Ответить
  • Fedot68 Member
    офлайн
    Fedot68 Member

    164

    14 лет на сайте
    пользователь #223034

    Профиль
    Написать сообщение

    164
    # 24 февраля 2015 14:56
    Жэндосина:

    десяток из всей партии можно смело браковать.

    Вы серьезно? Это какой-то мусор. Чье это производство? Похоже на самопал. Где поддоны? Первый раз вижу такое чудо.

  • rtmaster Member
    офлайн
    rtmaster Member

    300

    13 лет на сайте
    пользователь #271156

    Профиль
    Написать сообщение

    300
    # 24 февраля 2015 15:27 Редактировалось rtmaster, 9 раз(а).

    del

  • G.VV Senior Member
    офлайн
    G.VV Senior Member

    1161

    11 лет на сайте
    пользователь #808307

    Профиль
    Написать сообщение

    1161
    # 26 февраля 2015 15:08

    Пообщавшись с кучей менеджеров, покупателей, перелопатив кучу форумов понял одну вещь: покупка блоков это лотерея. Сегодня привезли кому то сморгонские и все прекрасно-допустимое количество колотых,геометрия блока в пределах допуска....завтра привезли другому-половину можно на помойку...Сложилось впечатление конечно,что Забудова в лидерах,но даже их могут так довезти и выгрузить, что мало не покажется....
    Было бы интерсно что бы кто небудь еще отписался какие брал ближайшее время...Что с ценами с 1 марта?

    Добавлено спустя 1 час 4 минуты 42 секунды

    Обзвонил пару менеджеров сказали повышение будет незначительное 20-40 тыс на кубе

    НЕ ТОТ ПРОПАЛ, КТО В БЕДУ ПОПАЛ, А ТОТ ПРОПАЛ, КТО ДУХОМ ПАЛ…
  • Fedot68 Member
    офлайн
    Fedot68 Member

    164

    14 лет на сайте
    пользователь #223034

    Профиль
    Написать сообщение

    164
    # 26 февраля 2015 22:02

    Хочу предупредить всех кто планирует купить блоки производства "Забудова", в связи с высоким спросом на их блоки и их дефиците, некоторые недобросовестные продавцы привозят блоки производства "сморгонь" под видом Забудовских по цене 820 тыс.руб или ниже, но выше реальной цены самой "Сморгони" Если вам предложили цену ниже, будьте бдительны, не вносите предоплату, и дайте понять продавцу что вы прекрасно знаете как отличить "Сморгонь" от "Забудовы".
    Если кому интересно могу дать несколько признаков как отличить.

  • G.VV Senior Member
    офлайн
    G.VV Senior Member

    1161

    11 лет на сайте
    пользователь #808307

    Профиль
    Написать сообщение

    1161
    # 26 февраля 2015 22:52 Редактировалось G.VV, 1 раз.

    Почему то не удивлен....нае обманывают на каждом шагу...надо заказывать напрямую с завода...

    НЕ ТОТ ПРОПАЛ, КТО В БЕДУ ПОПАЛ, А ТОТ ПРОПАЛ, КТО ДУХОМ ПАЛ…
  • Fedot68 Member
    офлайн
    Fedot68 Member

    164

    14 лет на сайте
    пользователь #223034

    Профиль
    Написать сообщение

    164
    # 26 февраля 2015 23:48

    Сейчас есть блоки в "Забудовском" магазине по цене 828 тыс. Я думаю переплата в 8 тыс. рублей не стоит, + никаких проблем с последующей сдачей поддонов. Кого пугает отсутствие доставки от завода - за доставкой и разгрузкой все вопросы можно задать мне, есть машины и краны.

  • G.VV Senior Member
    офлайн
    G.VV Senior Member

    1161

    11 лет на сайте
    пользователь #808307

    Профиль
    Написать сообщение

    1161
    # 27 февраля 2015 15:51 Редактировалось G.VV, 1 раз.

    Fedot68, смотрел ваше обьявление, думал поинтересоваться....но у Вас нет я так понял машины с манипулятором....а доставка с разгрузкой краном может потянуть не хило

    НЕ ТОТ ПРОПАЛ, КТО В БЕДУ ПОПАЛ, А ТОТ ПРОПАЛ, КТО ДУХОМ ПАЛ…
  • Fedot68 Member
    офлайн
    Fedot68 Member

    164

    14 лет на сайте
    пользователь #223034

    Профиль
    Написать сообщение

    164
    # 27 февраля 2015 16:19

    G.VV, если брать ,к примеру, две машины одновременно и кран (около 80$ берут за разгрузку двух машин), то приблизительно то на то и выходит, плюс возможностей у крана больше. А если везти три и более машин и кран, то и выгода получается. Некоторые подыскивают халтурные краны за 200-300 тыс. и им мои услуги только в плюс. Тем более сейчас темнеет поздно, работы у людей постоянной нет, всегда можно состыковать.
    Но тут все "хозяин барин". Манипулятором конечно проще. Да и сейчас можно натолкнуться на манипулятор который не прочь поработать за солярку.
    Тут как говориться "всяк кулик свое болото хвалит" :) я свое

  • G.VV Senior Member
    офлайн
    G.VV Senior Member

    1161

    11 лет на сайте
    пользователь #808307

    Профиль
    Написать сообщение

    1161
    # 31 марта 2015 09:57 Редактировалось G.VV, 1 раз.

    Как я блоки забирал с хранения на Забудове...
    Сразу скажу, что жалею о том, что не послушал совета форумчан с соседней ветки о покупке ГС блоков по факту выгрузки. Пускай там даже переплата небольшая, но я уверяю Вас, это стоит Вашего времени и нервов.
    К слову, несмотря на заявлении о банкротстве,никакой паники и очередей у завода не наблюдается, блоки действительно стоят на территории и ждут своих владельцев.
    А теперь о неприятном. Так как я занимался этим впервые, то четкого понимания соответственно что делать у меня не было. Стал звонить-в пятницу дозвонился только по одному телефону, выяснилось что у них 4-дневка и надо набрать в понедельник. В понедельник после 50-ти попыток дозвонится с утра все таки поговорил с соответствующими людьми из бухгалтерии и отдела сбыта и понял насколько у них не слажена работа с клиентами: четко обьяснить ничего не могут, посылают друг к другу (это уже в крови у всего нашего руководства на любом предприятии :) );дали номер факса, на который можно переслать квитанцию об оплате, по другому телефону сказали, что "надо на другой номер и после этого я позвоню что вы оплатили...." Ну да ладно: банк,очередь, почта, факс, еще час времени-и все это ради суммы 18 500 бел.руб.!!! Потом звоним еще раз!!! что бы подготовили документы на отгрузку...
    Чисть.Забираем успешно блоки(все прошло быстро) и к 1700 подьезжаем за клеем.На входе от охранника узнаем,что мы не проедем т.к. "ВСЕ УЖЕ УШЛИ"!!!! Но как!!!??? Рабочий день же до 17 30!!! На что охранник поясняет, что (внимание!!!) "просто решили поехать на первом автобусе..."
    И вот ты стоишь и понимаешь, что видимо придется либо подарить этот клей заводу, либо нанимать еще раз машину и платить 3 млн., либо искать еще какие варианты. Пытаюсь дозвонится в фирменный магазин-безрезультатно. Набираю заведующей,дозваниваюсь,обьясняю ситуацию...Далее полчаса решения ситуации со стороны заведующей, за это время я слышу много интересной информации по типу:" А вы предупреждали хоть кого небудь,что будете забирать сегодня? :D ","что то я не найду в компьютере вашего чего то там...." и т.д. и т.п. Все это время разумеется капает денюжка за машину,ну да ладно. Через полчаса заведующей удается собрать всех на рабочем месте (мастер,завскладом,водитель погрузчика) и я понял:ВОТ ТОТ ЧЕЛОВЕК, которому еще дорога репутация завода и который сидит на своем месте! Я то ожидал,что она просто дотянет время до половины шестого и ищи свищи кого хочешь. За это ей конечно огромное спасибо.
    Грузили клей и от недовольной зав.складом я узнал:"а что мне здесь с вами сядеть, у меня еще подработка в Минске, я на маршрутку опаздываю"(и тут я ее как человека понимаю все таки, не от хорошей жизни едешь после одной работы в ночь на другую, матом не обложила и хорошо :) ) Блоки довез, в 9 вечера уже стояли на участке :ura:
    Вторую партию буду покупать только по факту, никакой головной боли.

    НЕ ТОТ ПРОПАЛ, КТО В БЕДУ ПОПАЛ, А ТОТ ПРОПАЛ, КТО ДУХОМ ПАЛ…
  • pavlusha Senior Member
    офлайн
    pavlusha Senior Member

    8762

    21 год на сайте
    пользователь #8832

    Профиль
    Написать сообщение

    8762
    # 31 марта 2015 12:11 Редактировалось pavlusha, 1 раз.

    G.VV, бывает
    я в свое время уже в 8 утра был с машинами на заводе (Новолукомль), все было давно оплачено
    очередей никаких не было
    и все равно попал на обед :D и выехал с завода часа в 2
    это у них в крови .. никто никуда не торопиться, никому ничего не надо
    ругаться и качать права походу бесполезно

    нет ничего приятней, чем смотреть как горит огонь, течет вода и работают люди
  • Kiz0FF Senior Member
    офлайн
    Kiz0FF Senior Member

    1612

    18 лет на сайте
    пользователь #42939

    Профиль
    Написать сообщение

    1612
    # 31 марта 2015 13:37

    у забудовы есть же своя доставка - нафига этот геммор?

    Мужчины все сильные, просто каждый - в своем. А в том, в чем они слабые - понты кидают. Вроде тогда, они становятся сильнее во всем, правда только в своих глазах... :)
  • G.VV Senior Member
    офлайн
    G.VV Senior Member

    1161

    11 лет на сайте
    пользователь #808307

    Профиль
    Написать сообщение

    1161
    # 31 марта 2015 17:41
    Kiz0FF:

    у забудовы есть же своя доставка - нафига этот геммор?

    все сломано и неизвестно когда починят-со слов их шефа

    НЕ ТОТ ПРОПАЛ, КТО В БЕДУ ПОПАЛ, А ТОТ ПРОПАЛ, КТО ДУХОМ ПАЛ…
  • rtmaster Member
    офлайн
    rtmaster Member

    300

    13 лет на сайте
    пользователь #271156

    Профиль
    Написать сообщение

    300
    # 2 июля 2015 01:18 Редактировалось rtmaster, 1 раз.

    "Забудова" - качество - http://realt.onliner.by/2015/07/01/bloki-3/ :)

  • unbarakyda1989 Junior Member
    офлайн
    unbarakyda1989 Junior Member

    35

    11 лет на сайте
    пользователь #710499

    Профиль
    Написать сообщение

    35
    # 22 сентября 2015 04:27

    а как насчет минского силикатного завода кто знает что там и где лучше брать блоки?

    мтс +375336282821
  • sergey70 Senior Member
    офлайн
    sergey70 Senior Member

    1668

    14 лет на сайте
    пользователь #216056

    Профиль
    Написать сообщение

    1668
    # 25 октября 2015 12:46

    а как насчет минского силикатного завода кто знает что там и где лучше брать блоки?

  • vsed Junior Member
    офлайн
    vsed Junior Member

    87

    8 лет на сайте
    пользователь #1694440

    Профиль
    Написать сообщение

    87
    # 7 февраля 2016 22:12

    Подскажите пожалуйста, если смысл сейчас покупать ГС блоки с хранением на заводе? Или подождать апрель-май купить и завезти сразу на объект? Рассматриваю "Забудову". Посоветуйте пожалуйста.

  • Kiz0FF Senior Member
    офлайн
    Kiz0FF Senior Member

    1612

    18 лет на сайте
    пользователь #42939

    Профиль
    Написать сообщение

    1612
    # 7 февраля 2016 23:32 Редактировалось Kiz0FF, 1 раз.

    Мне надо 150. Если сбережения у вас в валюте, то я, считаю, что надо ждать и покупать уже по факту. На той же забудове куб по 750т с поддоном. Сегодня это около 32-34$, а кто знает, что будет дальше. Пока, вроде, о повышении цен они (да и другие кси) ничего не писали/говорили.

    Если не получится на заводе купить, то всегда можно у посредников купить - они все же быстрее получат товар.

    Мужчины все сильные, просто каждый - в своем. А в том, в чем они слабые - понты кидают. Вроде тогда, они становятся сильнее во всем, правда только в своих глазах... :)
  • vsed Junior Member
    офлайн
    vsed Junior Member

    87

    8 лет на сайте
    пользователь #1694440

    Профиль
    Написать сообщение

    87
    # 7 февраля 2016 23:40

    В том то и дело, что пока деньги в белках. Так вот идти в обменник или ехать на завод?

    Добавлено спустя 19 минут 51 секунда

    В принципе куб можно считать по 691,100. Поддоны все равно потом можно сдать.

  • r1000 Member
    офлайн
    r1000 Member

    286

    12 лет на сайте
    пользователь #516680

    Профиль
    Написать сообщение

    286
    # 9 февраля 2016 15:15

    Цена скорее всего останется,заводов понастроили а спрос падает из года в год.

  • Kiz0FF Senior Member
    офлайн
    Kiz0FF Senior Member

    1612

    18 лет на сайте
    пользователь #42939

    Профиль
    Написать сообщение

    1612
    # 29 февраля 2016 21:31

    Сморгоньсиликатобетон поднял цену до 912 500 за d400 с 23.02.2016

    Мужчины все сильные, просто каждый - в своем. А в том, в чем они слабые - понты кидают. Вроде тогда, они становятся сильнее во всем, правда только в своих глазах... :)