Ответить
  • 4962 Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    4962 Senior Member Автор темы

    2623

    21 год на сайте
    пользователь #4962

    Профиль
    Написать сообщение

    2623
    # 7 апреля 2003 14:52

    По моим наблюдениям - один из самых распостраненных авто в городе, не с проста видимо ;)

    Давайте обсудим (+) (-) данного авто. Информация в сети - по большей части положительная, но вот интересует мнение счастливых или несчастных обладателей 8)

    Бензин или дизель, седан или универсал, какой объем лучше, типичные болезни, реальная цена, ресурс и т.д. и т.п.

    Обсуждение B5ых и B5GP http://forum.onliner.by/viewtopic.php?p=1272305
    Обсуждение B6ых http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=669588

    Смеется тот, кто стреляет последним.
  • Denn-89 Senior Member
    офлайн
    Denn-89 Senior Member

    2138

    15 лет на сайте
    пользователь #164006

    Профиль
    Написать сообщение

    2138
    # 24 января 2018 09:30

    Подскажите подходит ли безопорный стартер от дизеля на 1,8 бенз, и то разбито посадочное в коробке, а на разборках больше дизельных, может ещё кто подскажет разборку в Минске или Барановичах

  • dojoarcher Senior Member
    офлайн
    dojoarcher Senior Member

    14008

    15 лет на сайте
    пользователь #135000

    Профиль
    Написать сообщение

    14008
    # 24 января 2018 18:31 Редактировалось dojoarcher, 1 раз.

    Малина, Жданы, перед Колодищами на Культурной,автопривоз на Тимошенко, В гаражных кооперативах в начале Долгиновкого тракта....
    Да погуглить - их немеряно. На той же Кальварийке по памяти несколько было.

    Читайте классику, господа.
  • palmushka Senior Member
    офлайн
    palmushka Senior Member

    884

    11 лет на сайте
    пользователь #725964

    Профиль
    Написать сообщение

    884
    # 24 января 2018 23:05

    Здравствуйте,скажите,это я такой счастливчик или это норма?Два с половиной года назад поменял передний фланец ОЖ,что с датчикамт температуры,похоже потек фланец,брал оригинал на Атлант М,вместе с колечками и заглушкой.Неужели эти фланцы так мало ходят???Мотор RP.

  • Костяныч Senior Member
    офлайн
    Костяныч Senior Member

    1302

    11 лет на сайте
    пользователь #608837

    Профиль
    Написать сообщение

    1302
    # 25 января 2018 07:42

    Пластиковый который? На 2Е менял стабильно раз в год, и от разных производителей.

  • palmushka Senior Member
    офлайн
    palmushka Senior Member

    884

    11 лет на сайте
    пользователь #725964

    Профиль
    Написать сообщение

    884
    # 25 января 2018 09:12

    Да,пластиковый,снова буду заказывать оригинал с уплотнительными кольцами и заглушкой.Заодно прикуплю крышку расширительного бачка ОЖ.

  • profer_AG Senior Member
    офлайн
    profer_AG Senior Member

    689

    15 лет на сайте
    пользователь #165079

    Профиль
    Написать сообщение

    689
    # 25 января 2018 10:05

    Ох! Если говорить про систему охлаждения, расскажу свою историю. После покупки машины на много проехав лопнул верхний шланг на радиатор, поменял его. Спустя непродолжительное время потек шланг соединяющий металическую трубку и расширительный бачок, поменял. Спустя еще не много времени потек шланг от помпы к тройнику на ГБЦ, заменен (с неприятной финансовой историей). 23 января на моих глазах лопается короткий шланг на печку... облит сам и одежда. Терпение сопнуло вместе с этим шлангом! Заказал оставшиеся не замененные шланги + крышку расширительного. Вчера вечером, в темноте, вместе с потеплением произвел полную замену шлангов системы охлаждения... шланги были очень мягкие, в районе крепления к фланцам были увеличенного диаметра.
    з.ы. машина с мая 2017 года)

  • Denn-89 Senior Member
    офлайн
    Denn-89 Senior Member

    2138

    15 лет на сайте
    пользователь #164006

    Профиль
    Написать сообщение

    2138
    # 25 января 2018 12:19

    Извиняюсь, но так и не услышал ответа, подходят ли стартеры от дизельных на бензиновые, просто зачастую на разборках от дизельных

  • Костяныч Senior Member
    офлайн
    Костяныч Senior Member

    1302

    11 лет на сайте
    пользователь #608837

    Профиль
    Написать сообщение

    1302
    # 25 января 2018 12:36

    Вряд ли.. Скрин с ельсы по списку стартеров

    Поставил на примере бензин 2Е...

  • palmushka Senior Member
    офлайн
    palmushka Senior Member

    884

    11 лет на сайте
    пользователь #725964

    Профиль
    Написать сообщение

    884
    # 25 января 2018 19:02
    profer_AG:

    Ох! Если говорить про систему охлаждения, расскажу свою историю. После покупки машины на много проехав лопнул верхний шланг на радиатор, поменял его. Спустя непродолжительное время потек шланг соединяющий металическую трубку и расширительный бачок, поменял. Спустя еще не много времени потек шланг от помпы к тройнику на ГБЦ, заменен (с неприятной финансовой историей). 23 января на моих глазах лопается короткий шланг на печку... облит сам и одежда. Терпение сопнуло вместе с этим шлангом! Заказал оставшиеся не замененные шланги + крышку расширительного. Вчера вечером, в темноте, вместе с потеплением произвел полную замену шлангов системы охлаждения... шланги были очень мягкие, в районе крепления к фланцам были увеличенного диаметра.
    з.ы. машина с мая 2017 года)

    У меня все началось с патрубока,который идет от фланца с датчиками к радиатору,там была целая ипопея,с большим трудом,но вроде как мне удалось устранить течь из под этого патрубока.Теперь потек полностью оригинальный фланец и еще похоже мне скоро придется менять прокладку ГБЦ,сам этого сделать я этого не смогу,а СТО просит 360руб,только за работу...

  • cosmas Member
    офлайн
    cosmas Member

    322

    15 лет на сайте
    пользователь #141782

    Профиль
    Написать сообщение

    322
    # 26 января 2018 09:43

    Я бы сказал не скоро надо менять, а вчера. Если так течет. Сложного там (в замене) ничего нет, самое главное найти ключ динамометрический. А все остальное-по книге легко получается. Если у Вас конечно не пассат Б8=)) а на машинах до 2005 года никаких сложностей.

  • profer_AG Senior Member
    офлайн
    profer_AG Senior Member

    689

    15 лет на сайте
    пользователь #165079

    Профиль
    Написать сообщение

    689
    # 26 января 2018 12:33

    У меня под капотом в пассат б3 жестко обрезаны некоторые провода. Вот например пара из них как на картинке: один красный и на нем постоянно "+"; второй - черно-белый, на нем "+" появляется при включенном зажигании.
    Какой принцип работы электроклапана абсорбера? В какой момент он срабатывает? С напряжением как у меня у всех так?
    Вот фото с инета с проводами как у меня, только у меня обрезаны в районе катушки.
    мотор 1,8

  • ahrutsky Senior Member
    офлайн
    ahrutsky Senior Member

    5092

    14 лет на сайте
    пользователь #227634

    Профиль
    Написать сообщение

    5092
    # 26 января 2018 13:16 Редактировалось ahrutsky, 2 раз(а).
    profer_AG:

    У меня под капотом в пассат б3 жестко обрезаны некоторые провода. Вот например пара из них как на картинке: один красный и на нем постоянно "+"; второй - черно-белый, на нем "+" появляется при включенном зажигании.
    Какой принцип работы электроклапана абсорбера? В какой момент он срабатывает? С напряжением как у меня у всех так?
    Вот фото с инета с проводами как у меня, только у меня обрезаны в районе катушки.
    мотор 1,8

    А тОчно два плЮса ?
    Если два +, то ничЕ работать не будет.
    [

    ahrutsky@yandex.ru
  • profer_AG Senior Member
    офлайн
    profer_AG Senior Member

    689

    15 лет на сайте
    пользователь #165079

    Профиль
    Написать сообщение

    689
    # 26 января 2018 14:07 Редактировалось profer_AG, 1 раз.

    потыкаю еще раз...
    красный точно "+" постоянно.
    еще есть один провод бело-фиолетовый, такого же сечения, не знаю что за он и куда. мот подскажет кто, обрезан в районе бабины.

  • palmushka Senior Member
    офлайн
    palmushka Senior Member

    884

    11 лет на сайте
    пользователь #725964

    Профиль
    Написать сообщение

    884
    # 26 января 2018 15:04
    cosmas:

    Я бы сказал не скоро надо менять, а вчера. Если так течет. Сложного там (в замене) ничего нет, самое главное найти ключ динамометрический. А все остальное-по книге легко получается. Если у Вас конечно не пассат Б8=)) а на машинах до 2005 года никаких сложностей.

    Может кто-нибудь может подсказать толкового мастера по ремонту пассата,в том числе и по замене прокладки ГБЦ,в Минске?

  • ahrutsky Senior Member
    офлайн
    ahrutsky Senior Member

    5092

    14 лет на сайте
    пользователь #227634

    Профиль
    Написать сообщение

    5092
    # 26 января 2018 18:06
    profer_AG:

    еще есть один провод бело-фиолетовый, такого же сечения, не знаю что за он и куда. мот подскажет кто, обрезан в районе бабины.

    офф.
    схему именно под свой двиг и год (период) выпуска не искали ?

    ahrutsky@yandex.ru
  • mr.bulbash Member
    офлайн
    mr.bulbash Member

    174

    9 лет на сайте
    пользователь #1507013

    Профиль
    Написать сообщение

    174
    # 30 января 2018 18:14 Редактировалось mr.bulbash, 1 раз.

    Пассат б3. Двигатель 2е, движок троит в сырую погоду. С утра по дороге на работу едет нормально, когда прогревается до 60 градусов начинает т роить. Может сталкивался кто с таким?

  • Metallector Senior Member
    офлайн
    Metallector Senior Member

    16665

    15 лет на сайте
    пользователь #132772

    Профиль
    Написать сообщение

    16665
    # 1 февраля 2018 16:54 Редактировалось Metallector, 4 раз(а).
    Denn-89:

    Извиняюсь, но так и не услышал ответа, подходят ли стартеры от дизельных на бензиновые, просто зачастую на разборках от дизельных

    покупаеш самый дешовый безопорный новый китайский типа итальянский на 2квт за 100$ ---меняеш сам за полчаса---и вот тебе счастье

    Gumanoid
  • Denn-89 Senior Member
    офлайн
    Denn-89 Senior Member

    2138

    15 лет на сайте
    пользователь #164006

    Профиль
    Написать сообщение

    2138
    # 3 февраля 2018 08:07

    Спасибо, уже нашёл бензиновый б/у 75 руб, при мне разобрали, показали состояние щёток, якоря... Как оказалось, старый опорный так перекосило , что вал якоря обломало, пока нет времени разбираться но похоже что подгорела контактная группа, машина не заводится ((

  • wv4 Senior Member
    офлайн
    wv4 Senior Member

    1580

    11 лет на сайте
    пользователь #653512

    Профиль
    Написать сообщение

    1580
    # 3 февраля 2018 20:04

    Привет. Интересуют амортизаторы все 4 шт и пружины на перед. Пассат б4 бензин 1.8 . 96 год. Седан. Какие лучше взять не слишком дорогие и хорошие?

    Настоящая красота скрыта в самых простых вещах...
  • Metallector Senior Member
    офлайн
    Metallector Senior Member

    16665

    15 лет на сайте
    пользователь #132772

    Профиль
    Написать сообщение

    16665
    # 5 февраля 2018 17:36 Редактировалось Metallector, 4 раз(а).
    wv4:

    Какие лучше взять не слишком дорогие и хорошие?

    аморты или дорогие или шлак---я брал SACHS---мне на долго --- взял до Конца :D

    Gumanoid