Ответить
  • silverstone Nokia TeamАвтор темы
    офлайн
    silverstone Nokia Team Автор темы

    1094

    13 лет на сайте
    пользователь #329120

    Профиль
    Написать сообщение

    1094
    # 18 января 2014 16:22 Редактировалось silverstone, 1 раз.

    Всем привет!

    Посмотрел в пару прикреплённых тем - там обсуждаются какие-то серьёзные таможенные вопросы, но вот про конкретные интернет-магазины речь не идёт. Поиск по форуму также не помог. Если уже была подобная тема, буду только рад, если кто-то ткнёт носом в ссылку.

    Собственно, в чём дело. Захотел подписаться [censored by Grace-o] серию книг. Уже скачал PDF скан первой серии, понравилось, решил заказать твёрдый вариант и поддержать автора. Но официальный сайт не производит доставку в РБ, что, разумеется, привычно и закономерно. Там же нашёл ссылку на ozon.ru, и вроде как оттуда можно заказывать с доставкой в Беларусь Почтой России. Почитал FAQ на сайте, и только ещё больше запутался, никакой конкретики.

    Может кто-то имел дело с данной площадкой? Как лучше оплачивать товары, как долго производится доставка к нам, есть ли какие-то подводные камни? Было бы прекрасно, если кто-то потратит пару драгоценных минут и распишет по пунктам, что и как делать.
    Буду благодарен за любую инфу, заранее спасибо.

    Доставка через европочту от озон не надо отслеживать лимит до 20 евро?

  • 3070186 Senior Member
    офлайн
    3070186 Senior Member

    931

    3 года на сайте
    пользователь #3070186

    Профиль
    Написать сообщение

    931
    # 17 июля 2021 09:43
    ksenchik:

    Доброе утро.
    Подскажите кто знает, возможно ли заказать большие габаритные товары, именно кухонный стол и 4 стула?

    Неужели так сложно самостоятельно попробовать сформировать заказ, но не оплачивать и лично убедиться: есть доставка или нет?
    Крупногабаритные товары возит почта, если кухонный стол и 4 стула вместе не доставляют в РБ, попробуйте заказывать по отдельности...

    Восьмая_Марта:

    я правда, шмот и обувь и не заказываю. ибо боюсь промахнуться с размерами, а пересылка им обратно ой как недешево.

    Зря, на брендовый шмот отличные скидки... Часто Lamoda выручает, как примерочная...

  • ksenchik Senior Member
    офлайн
    ksenchik Senior Member

    1068

    13 лет на сайте
    пользователь #282686

    Профиль
    Написать сообщение

    1068
    # 17 июля 2021 12:57
    3070186:

    ksenchik:

    Доброе утро.
    Подскажите кто знает, возможно ли заказать большие габаритные товары, именно кухонный стол и 4 стула?

    Неужели так сложно самостоятельно попробовать сформировать заказ, но не оплачивать и лично убедиться: есть доставка или нет?
    Крупногабаритные товары возит почта, если кухонный стол и 4 стула вместе не доставляют в РБ, попробуйте заказывать по отдельности...

    Я прочитала про габариты, 110×70 см никто не доставляет. Не говоря про стулья. Поэтому и спросила, может кто-то как то знает как выйти из ситуации, например заказать в Смоленск, или что-то еще.

    Ну и что, что ветер в голове? Зато мысли всегда свежие!
  • akva4ka Senior Member
    офлайн
    akva4ka Senior Member

    727

    13 лет на сайте
    пользователь #371912

    Профиль
    Написать сообщение

    727
    # 17 июля 2021 13:59 Редактировалось akva4ka, 1 раз.

    Зря, на брендовый шмот отличные скидки... Часто Lamoda выручает, как примерочная...

    Спасибо за классную идею! Просто часто пока примеришь на озоне по скидкам раскупят.

  • 3070186 Senior Member
    офлайн
    3070186 Senior Member

    931

    3 года на сайте
    пользователь #3070186

    Профиль
    Написать сообщение

    931
    # 17 июля 2021 14:16
    ksenchik:

    Я прочитала про габариты, 110×70 см никто не доставляет. Не говоря про стулья. Поэтому и спросила, может кто-то как то знает как выйти из ситуации, например заказать в Смоленск, или что-то еще.

    Вся прелесть покупок на OZONe - это бесплатная и относительно быстрая доставка в РБ, плюс отсутствие таможенных пошлин. Доставку оплачивает OZON, поэтому ему не выгодно возить в РБ даже телевизоры по 75", не говоря уже про обеденный стол и 4 стула.

    Ваш вопрос решается через посредника, который за n-ое вознаграждение заберет товар с ближайшего пункта выдачи по месту следования.

  • Восьмая_Марта Senior Member
    офлайн
    Восьмая_Марта Senior Member

    4899

    7 лет на сайте
    пользователь #2159429

    Профиль
    Написать сообщение

    4899
    # 17 июля 2021 18:59
    3070186:

    Ваш вопрос решается через посредника, который за n-ое вознаграждение заберет товар с ближайшего пункта выдачи по месту следования.

    а потом ищи его со своими стульями :trollface:

  • Bergym Senior Member
    офлайн
    Bergym Senior Member

    745

    10 лет на сайте
    пользователь #907385

    Профиль
    Написать сообщение

    745
    # 17 июля 2021 21:01

    В курсе кто, можно ли заказывать спортпит и БАДы? В корзину добавил, оформление возможно, но не будет никаких проблем? Wildberries убрал доставку этого

  • yuvego Senior Member
    офлайн
    yuvego Senior Member

    990

    9 лет на сайте
    пользователь #1380102

    Профиль
    Написать сообщение

    990
    # 18 июля 2021 07:50
    Bergym:

    В курсе кто, можно ли заказывать спортпит и БАДы? В корзину добавил, оформление возможно, но не будет никаких проблем? Wildberries убрал доставку этого

    Я креатин заказывал (2 банки) - пришло и забрал без проблем.

  • Bergym Senior Member
    офлайн
    Bergym Senior Member

    745

    10 лет на сайте
    пользователь #907385

    Профиль
    Написать сообщение

    745
    # 18 июля 2021 10:41
    yuvego:

    Bergym:

    В курсе кто, можно ли заказывать спортпит и БАДы? В корзину добавил, оформление возможно, но не будет никаких проблем? Wildberries убрал доставку этого

    Я креатин заказывал (2 банки) - пришло и забрал без проблем.

    Спасибо за инфу

  • Alegych Senior Member
    офлайн
    Alegych Senior Member

    3605

    12 лет на сайте
    пользователь #513331

    Профиль
    Написать сообщение

    3605
    # 18 июля 2021 11:59 Редактировалось Alegych, 2 раз(а).
    Bergym:

    В курсе кто, можно ли заказывать спортпит и БАДы? В корзину добавил, оформление возможно, но не будет никаких проблем? Wildberries убрал доставку этого

    Alegych:

    не ожиданно и я попал на озоне, прислали не тот товар, вину признали, баллами только половину предложили покрыть, от половины отказался...вторую половину я чели должен покрывать...
    и деньги пропали и ничем некомпенсировали...отзывы тупо не пропускает модератор о том что прислали не тот товар, вопрос продавцу тоже не пропускают...жесть.

    готовы обратно платно высылать и ждать пока вернут деньги?
    продавцы часто ошибаются и высылают не тот товар...на озоне хватает об этом отзывов, последнии заказ отправили в пакетике целлофановом, естественно все было повреждено и это все за последний месяц, до этого полгода все было отлично.

    Ты должен быть светом самому себе, в мире который погружается в темноту...
  • maks92 Member
    офлайн
    maks92 Member

    292

    15 лет на сайте
    пользователь #162609

    Профиль
    Написать сообщение

    292
    # 18 июля 2021 18:20 Редактировалось maks92, 1 раз.
    Alegych:

    Bergym:

    В курсе кто, можно ли заказывать спортпит и БАДы? В корзину добавил, оформление возможно, но не будет никаких проблем? Wildberries убрал доставку этого

    Alegych:

    не ожиданно и я попал на озоне, прислали не тот товар, вину признали, баллами только половину предложили покрыть, от половины отказался...вторую половину я чели должен покрывать...
    и деньги пропали и ничем некомпенсировали...отзывы тупо не пропускает модератор о том что прислали не тот товар, вопрос продавцу тоже не пропускают...жесть.

    готовы обратно платно высылать и ждать пока вернут деньги?
    продавцы часто ошибаются и высылают не тот товар...на озоне хватает об этом отзывов, последнии заказ отправили в пакетике целлофановом, естественно все было повреждено и это все за последний месяц, до этого полгода все было отлично.

    Вот ия получил кроссовки вместо заказанного 40 пришел 44 размер. 200 баллов начислили в качестве компенсации и написали адрес для обратной пересылки через белпочту. Обещают вернуть деньги за пересылку при предоставлении им чека.
    Вот сейчас думаю отправлять ли? Через сайт белпочты стоимость пересылки показывает 58 руб.
    Поделитесь опытом кто-то отправлял товар назад, деньги возвращают на карту без проблем?

  • Watashiwa Senior Member
    офлайн
    Watashiwa Senior Member

    3582

    15 лет на сайте
    пользователь #159112

    Профиль
    Написать сообщение

    3582
    # 18 июля 2021 21:38
    maks92:

    Вот ия получил кроссовки вместо заказанного 40 пришел 44 размер. 200 баллов начислили в качестве компенсации и написали адрес для обратной пересылки через белпочту. Обещают вернуть деньги за пересылку при предоставлении им чека.
    Вот сейчас думаю отправлять ли? Через сайт белпочты стоимость пересылки показывает 58 руб.
    Поделитесь опытом кто-то отправлял товар назад, деньги возвращают на карту без проблем?

    Я пару месяцев назад СДЕКом отправил (лучше бы DPD выбрал) - доставили через месяц. Деньги за товар и доставку вернули. Товар стоил 62р доставка назад на тот момент вышла мне 37р

    Если человек не хочет что-то принимать, то бесполезно ему это доказывать
  • groundhog Senior Member
    офлайн
    groundhog Senior Member

    12201

    21 год на сайте
    пользователь #3189

    Профиль
    Написать сообщение

    12201
    # 19 июля 2021 09:53 Редактировалось groundhog, 1 раз.
    maks92:

    Вот сейчас думаю отправлять ли? Через сайт белпочты стоимость пересылки показывает 58 руб.
    Поделитесь опытом кто-то отправлял товар назад, деньги возвращают на карту без проблем?

    отправляете, раз согласовали с поддержкой, но деньги за пересылку Вам вернут на счет озона, и потом сможете использовать эти деньги для оплаты следующих заказов на озоне

  • Восьмая_Марта Senior Member
    офлайн
    Восьмая_Марта Senior Member

    4899

    7 лет на сайте
    пользователь #2159429

    Профиль
    Написать сообщение

    4899
    # 19 июля 2021 10:50
    maks92:

    Вот сейчас думаю отправлять ли?

    если цена норм. нафиг заморачиваться с отправкой. продайте на куфаре

  • Красотка_Нонна Senior Member
    офлайн
    Красотка_Нонна Senior Member

    1835

    6 лет на сайте
    пользователь #2227747

    Профиль
    Написать сообщение

    1835
    # 19 июля 2021 16:45
    groundhog:

    maks92:

    Вот сейчас думаю отправлять ли? Через сайт белпочты стоимость пересылки показывает 58 руб.
    Поделитесь опытом кто-то отправлял товар назад, деньги возвращают на карту без проблем?

    отправляете, раз согласовали с поддержкой, но деньги за пересылку Вам вернут на счет озона, и потом сможете использовать эти деньги для оплаты следующих заказов на озоне

    Хоть так хорошо, что возврат есть.

  • As-T Neophyte Poster
    офлайн
    As-T Neophyte Poster

    7

    8 лет на сайте
    пользователь #1719072

    Профиль
    Написать сообщение

    7
    # 22 июля 2021 16:11

    Всем доброго времени суток.
    Скажите, пожалуйста, кто в курсе, на какую сумму можно физ.лицу из рб закупать товары на Ozon.ru в месяц& Tсть ли какие-то лимиты таможенные и налоговые?
    Всем кто ответит, спасибо!

  • tervel Senior Member
    офлайн
    tervel Senior Member

    3310

    16 лет на сайте
    пользователь #91881

    Профиль
    Написать сообщение

    3310
    # 22 июля 2021 16:23
    И кофе для оставшихся в живых... http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=19563393 - Torrents Club
  • As-T Neophyte Poster
    офлайн
    As-T Neophyte Poster

    7

    8 лет на сайте
    пользователь #1719072

    Профиль
    Написать сообщение

    7
    # 22 июля 2021 16:40
    tervel:

    As-T, 3 страницы назад
    https://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=8203674&p=110189997#p110189997

    Спасибо.

  • demians84 Junior Member
    офлайн
    demians84 Junior Member

    65

    14 лет на сайте
    пользователь #175544

    Профиль
    Написать сообщение

    65
    # 22 июля 2021 18:56

    Может промокодом ;) кто поделится?

  • zolak Senior Member
    офлайн
    zolak Senior Member

    1994

    15 лет на сайте
    пользователь #133691

    Профиль
    Написать сообщение

    1994
    # 23 июля 2021 09:03

    Пакуль уражанні не вельмі прыемныя: тэрміны дастаўкі не вытрымліваюць, трэкінг пачынае працаваць толькі за дзень да дастаўкі, калі тавар ужо ў Мінску.

  • KSIva Senior Member
    офлайн
    KSIva Senior Member

    11893

    20 лет на сайте
    пользователь #15360

    Профиль
    Написать сообщение

    11893
    # 23 июля 2021 09:05
    zolak:

    Пакуль уражанні не вельмі прыемныя: тэрміны дастаўкі не вытрымліваюць, трэкінг пачынае працаваць толькі за дзень да дастаўкі, калі тавар ужо ў Мінску.

    А зачем вам этот трекинг? Дата прихода сообщается всегда заранее. У меня еще ни разу позже не приходило, раньше - бывало.

    «И покарал его Господь и отдал его в руки женщины». Кн. Юдифи, 16, гл. 7.