Ответить
  • silverstone Nokia TeamАвтор темы
    офлайн
    silverstone Nokia Team Автор темы

    1094

    13 лет на сайте
    пользователь #329120

    Профиль
    Написать сообщение

    1094
    # 18 января 2014 16:22 Редактировалось silverstone, 1 раз.

    Всем привет!

    Посмотрел в пару прикреплённых тем - там обсуждаются какие-то серьёзные таможенные вопросы, но вот про конкретные интернет-магазины речь не идёт. Поиск по форуму также не помог. Если уже была подобная тема, буду только рад, если кто-то ткнёт носом в ссылку.

    Собственно, в чём дело. Захотел подписаться [censored by Grace-o] серию книг. Уже скачал PDF скан первой серии, понравилось, решил заказать твёрдый вариант и поддержать автора. Но официальный сайт не производит доставку в РБ, что, разумеется, привычно и закономерно. Там же нашёл ссылку на ozon.ru, и вроде как оттуда можно заказывать с доставкой в Беларусь Почтой России. Почитал FAQ на сайте, и только ещё больше запутался, никакой конкретики.

    Может кто-то имел дело с данной площадкой? Как лучше оплачивать товары, как долго производится доставка к нам, есть ли какие-то подводные камни? Было бы прекрасно, если кто-то потратит пару драгоценных минут и распишет по пунктам, что и как делать.
    Буду благодарен за любую инфу, заранее спасибо.

    Доставка через европочту от озон не надо отслеживать лимит до 20 евро?

  • AlenaYn Neophyte Poster
    офлайн
    AlenaYn Neophyte Poster

    25

    8 лет на сайте
    пользователь #1685300

    Профиль
    Написать сообщение

    25
    # 3 мая 2019 20:02 Редактировалось AlenaYn, 2 раз(а).
    ew3:

    AlenaYn, фуфло это все барыня. :) Цены там далеко не шоколадные, а плюс доставка, то и подавно. Поверил пару позиций - ни о чем, а судя по этим бонусным баллам разводилово еще то. Так что рефку потри потому как это не приветствуется правилами форума. :)

    если на самом деле интересно, а не просто поспорить ни о чем, то могу и скринами заказов поделиться. покупаю там с 15ого года, вчера 43 заказ оформила ) начинала с детских книг, на которые в РБ цены в 1,5-2 раза выше, сейчас список очень значительно расширился.

  • ew3 Senior Member
    офлайн
    ew3 Senior Member

    16236

    9 лет на сайте
    пользователь #1239458

    Профиль
    Написать сообщение

    16236
    # 3 мая 2019 20:30

    AlenaYn, насчет книг спорить не буду, но это не то что лично меня интересует. С учетом доставки на то что я сравнивал по своим критериям путь и незначительно но там дороже чем в РБ. Так что не вижу смысла. :) Ну и книги - это на любителя и если читаю, то в электронном варианте. :)

    В мире есть бесконечные вещи...
  • AlenaYn Neophyte Poster
    офлайн
    AlenaYn Neophyte Poster

    25

    8 лет на сайте
    пользователь #1685300

    Профиль
    Написать сообщение

    25
    # 3 мая 2019 20:56 Редактировалось AlenaYn, 1 раз.
    ew3:

    AlenaYn, насчет книг спорить не буду, но это не то что лично меня интересует. С учетом доставки на то что я сравнивал по своим критериям путь и незначительно но там дороже чем в РБ. Так что не вижу смысла. :) Ну и книги - это на любителя и если читаю, то в электронном варианте. :)

    ну вот последние не книги, разница в каждом заказе ~50-60 бел рублей, если брать минимальные цены на онлайнере

  • ew3 Senior Member
    офлайн
    ew3 Senior Member

    16236

    9 лет на сайте
    пользователь #1239458

    Профиль
    Написать сообщение

    16236
    # 3 мая 2019 21:20

    AlenaYn, стесняюсь спросить вы там хлеб с молоком еще не покупаете? :D К примеру ваши весы сейчас стоят 470 руб. плюс почти 300 доставка. Итого в районе 24 бел., когда за 14-15 бел. их можно в Минске купить. Нафига козе баян? :-?

    В мире есть бесконечные вещи...
  • AlenaYn Neophyte Poster
    офлайн
    AlenaYn Neophyte Poster

    25

    8 лет на сайте
    пользователь #1685300

    Профиль
    Написать сообщение

    25
    # 3 мая 2019 21:30 Редактировалось AlenaYn, 1 раз.
    ew3:

    AlenaYn, стесняюсь спросить вы там хлеб с молоком еще не покупаете? :D К примеру ваши весы сейчас стоят 470 руб. плюс почти 300 доставка. Итого в районе 24 бел., когда за 14-15 бел. их можно в Минске купить. Нафига козе баян? :-?

    ну очевидно, что одни весы с доставкой, которая дороже их самих, никто не заказывает. вы бы ещё крем за 2 рубля привели в качестве примера )
    как и во всех зарубежных магазинах с платной доставкой, выгоднее всего откладывать интересующие товары в избранное, чтобы во время акций и скидок быстро сформировать корзину и сделать заказ.

    а продукты к нам не доставляют, к сожалению :( только кофе, который тоже у нас давно не покупаю, т.к. цена в гипермаркете в два раза выше, а на пункт глобела зайти проще, чем съездить на рынок или где у нас дешевле всего...

    Добавлено спустя 22 минуты

    https://www.ozon.ru/context/detail/id/32933691 - 9,5 бел руб, часто бывает и дешевле.
    а это наши цены https://e-dostavka.by/catalog/item_87764.html
    и таких примеров множество. без баллов я никогда не заказываю, поэтому доставка всегда выходит бесплатной.

  • arul Member
    офлайн
    arul Member

    261

    21 год на сайте
    пользователь #4765

    Профиль
    Написать сообщение

    261
    # 17 мая 2019 14:46 Редактировалось arul, 1 раз.

    кофе на куфаре дешевле будет, lavazza oro 29 руб зерно за 1 кг

  • ILIA_1992 консольщики team
    офлайн
    ILIA_1992 консольщики team

    1676

    14 лет на сайте
    пользователь #215418

    Профиль
    Написать сообщение

    1676
    # 23 мая 2019 22:18

    Промокод на 200 баллов PODAROK200

  • прадо Member
    офлайн
    прадо Member

    173

    14 лет на сайте
    пользователь #204745

    Профиль
    Написать сообщение

    173
    # 19 августа 2019 20:06

    стесняюсь спросить об способе оплаты. при получении товара можно оплатить или только заранее?

  • Мишка_Панда Member
    офлайн
    Мишка_Панда Member

    159

    4 года на сайте
    пользователь #2784930

    Профиль
    Написать сообщение

    159
    # 19 августа 2019 22:11
    прадо:

    стесняюсь спросить об способе оплаты. при получении товара можно оплатить или только заранее?

    у нас только заранее

  • прадо Member
    офлайн
    прадо Member

    173

    14 лет на сайте
    пользователь #204745

    Профиль
    Написать сообщение

    173
    # 21 августа 2019 20:25

    плохо....
    :roll:

  • прадо Member
    офлайн
    прадо Member

    173

    14 лет на сайте
    пользователь #204745

    Профиль
    Написать сообщение

    173
    # 22 августа 2019 17:58

    очень

  • Wolf_d Neophyte Poster
    офлайн
    Wolf_d Neophyte Poster

    18

    13 лет на сайте
    пользователь #383190

    Профиль
    Написать сообщение

    18
    # 2 сентября 2019 12:07

    В чем проблема заранее оплатить, много раз заказывал все приходит по предоплате.

  • прадо Member
    офлайн
    прадо Member

    173

    14 лет на сайте
    пользователь #204745

    Профиль
    Написать сообщение

    173
    # 10 сентября 2019 21:26

    проблемы нет большой, я уже покупал на АЛИ, бывали проблемы,но отдавая должное службе поддержки - все вопросы решались без труда,ну а здесь я не могу судить о надежности продавцов, к сожалению...

  • Мишка_Панда Member
    офлайн
    Мишка_Панда Member

    159

    4 года на сайте
    пользователь #2784930

    Профиль
    Написать сообщение

    159
    # 11 сентября 2019 13:58
    прадо:

    проблемы нет большой, я уже покупал на АЛИ, бывали проблемы,но отдавая должное службе поддержки - все вопросы решались без труда,ну а здесь я не могу судить о надежности продавцов, к сожалению...

    Вот, кстати да, интересно, кто-нибудь возвращал на озоне товар ненадлежащего качества или с неверным вложением и как это делали, если возвращали?

  • AlenaYn Neophyte Poster
    офлайн
    AlenaYn Neophyte Poster

    25

    8 лет на сайте
    пользователь #1685300

    Профиль
    Написать сообщение

    25
    # 21 сентября 2019 23:40
    Мишка_Панда:

    прадо:

    проблемы нет большой, я уже покупал на АЛИ, бывали проблемы,но отдавая должное службе поддержки - все вопросы решались без труда,ну а здесь я не могу судить о надежности продавцов, к сожалению...

    Вот, кстати да, интересно, кто-нибудь возвращал на озоне товар ненадлежащего качества или с неверным вложением и как это делали, если возвращали?

    я два раза общалась с поддержкой по поводу повреждений. причем в одном случае частично виновата была сама, так как не заметила что товар уцененный. один раз вернули всю сумму, во втором случае царапины на книге компенсировали баллами.
    возврат возможен, но только почтой, через пункты выдачи нет возможности вернуть.

  • Мишка_Панда Member
    офлайн
    Мишка_Панда Member

    159

    4 года на сайте
    пользователь #2784930

    Профиль
    Написать сообщение

    159
    # 22 сентября 2019 14:41
    AlenaYn:

    Мишка_Панда:

    прадо:

    проблемы нет большой, я уже покупал на АЛИ, бывали проблемы,но отдавая должное службе поддержки - все вопросы решались без труда,ну а здесь я не могу судить о надежности продавцов, к сожалению...

    Вот, кстати да, интересно, кто-нибудь возвращал на озоне товар ненадлежащего качества или с неверным вложением и как это делали, если возвращали?

    я два раза общалась с поддержкой по поводу повреждений. причем в одном случае частично виновата была сама, так как не заметила что товар уцененный. один раз вернули всю сумму, во втором случае царапины на книге компенсировали баллами.
    возврат возможен, но только почтой, через пункты выдачи нет возможности вернуть.

    Понятно, спасибо за ответ!

  • diarra Member
    офлайн
    diarra Member

    180

    13 лет на сайте
    пользователь #390117

    Профиль
    Написать сообщение

    180
    # 26 сентября 2019 22:19

    Здравствуйте.Где забирать (адрес) товар из озона .ру ? Можно ли заказывать продукты ( соки например ) ?

  • Driksel Junior Member
    офлайн
    Driksel Junior Member

    38

    17 лет на сайте
    пользователь #88067

    Профиль
    Написать сообщение

    38
    # 26 сентября 2019 22:36

    diarra, что мешает вам посмотреть на сайте?

  • Мишка_Панда Member
    офлайн
    Мишка_Панда Member

    159

    4 года на сайте
    пользователь #2784930

    Профиль
    Написать сообщение

    159
    # 27 сентября 2019 12:58 Редактировалось Мишка_Панда, 1 раз.
    diarra:

    Здравствуйте.Где забирать (адрес) товар из озона .ру ? Можно ли заказывать продукты ( соки например ) ?

    Здравствуйте. Есть много адресов доставки по Минску, на сайте есть список,продукты многие можно заказывать, я так понимаю нескоропортящиеся, я заказывала шоколад, чай, кофе.

  • shaperid Senior Member
    офлайн
    shaperid Senior Member

    26988

    12 лет на сайте
    пользователь #407296

    Профиль
    Написать сообщение

    26988
    # 27 октября 2019 21:46

    А чего даже просто комиксы при выборе доставки в РБ сразу пишет что товар закончился? В чем суть? Например Хранители https://www.ozon.ru/context/detail/id/27440156/ - пока россия в качестве доставке все есть цена 1450, то есть условно говоря 46р. Как только выбираешь беларусь - сразу пишет товар закончился.
    На озбае оно же стоит 72р) Вот такая вот арифметика

    Еще не все дорешено еще не все разрешено