Ответить
  • silverstone Nokia TeamАвтор темы
    офлайн
    silverstone Nokia Team Автор темы

    1094

    13 лет на сайте
    пользователь #329120

    Профиль
    Написать сообщение

    1094
    # 18 января 2014 16:22 Редактировалось silverstone, 1 раз.

    Всем привет!

    Посмотрел в пару прикреплённых тем - там обсуждаются какие-то серьёзные таможенные вопросы, но вот про конкретные интернет-магазины речь не идёт. Поиск по форуму также не помог. Если уже была подобная тема, буду только рад, если кто-то ткнёт носом в ссылку.

    Собственно, в чём дело. Захотел подписаться [censored by Grace-o] серию книг. Уже скачал PDF скан первой серии, понравилось, решил заказать твёрдый вариант и поддержать автора. Но официальный сайт не производит доставку в РБ, что, разумеется, привычно и закономерно. Там же нашёл ссылку на ozon.ru, и вроде как оттуда можно заказывать с доставкой в Беларусь Почтой России. Почитал FAQ на сайте, и только ещё больше запутался, никакой конкретики.

    Может кто-то имел дело с данной площадкой? Как лучше оплачивать товары, как долго производится доставка к нам, есть ли какие-то подводные камни? Было бы прекрасно, если кто-то потратит пару драгоценных минут и распишет по пунктам, что и как делать.
    Буду благодарен за любую инфу, заранее спасибо.

    Доставка через европочту от озон не надо отслеживать лимит до 20 евро?

  • akva4ka Senior Member
    офлайн
    akva4ka Senior Member

    727

    13 лет на сайте
    пользователь #371912

    Профиль
    Написать сообщение

    727
    # 12 июля 2021 16:17 Редактировалось akva4ka, 4 раз(а).
    ew3:

    KSIva:

    Думаете они стали лучше?

    Думаете почта России не так выгружает. Везде в мире так и в нете валом видео как вылетают из машин, самолетов и прочего.

    Мне все время доставляло DPD.by (пару десятков посылок) проблем не было от слова совсем. Поэтому если бы были постоянные проблемы на стороне почты России - они бы меня не миновали.

    Добавлено спустя 3 минуты 43 секунды

    ew3:

    KSIva:

    А причем тут почта России?

    Ладно поставим вопрос по другому. Персонал на складах Озона прям весь такой святой и все почтовые службы мира ему завидуют скрепя зубами. Например видел лично на складах украинского Meest как идет загрузка и выгрузка. Слабонервным лучше не видеть, а ведь тащили в свое время всякую электронику и прочие хрупкие вещи. Везде человеческий фактор, поэтому остается строить догадки на каком этапе это происходит.

    Озон это Россия, причем тут твой печальный опыт с Украиной? Согласен, везде человеческий фактор, особенно твой крайний коммент.

  • ew3 Senior Member
    офлайн
    ew3 Senior Member

    16236

    9 лет на сайте
    пользователь #1239458

    Профиль
    Написать сообщение

    16236
    # 12 июля 2021 16:23
    akva4ka:

    Мне все время доставляло DPD.by (пару десятков посылок) проблем не было от слова совсем.

    У меня за 15 лет доставки Белпочтой не было проблем за исключением поврежденных упаковок. Показатель?

    akva4ka:

    Поэтому если бы проблемы были постоянные на стороне почты России - они бы меня не миновали.

    Причем тут почта России к доставке ваших пары десятков посылок? Она в схеме доставки не участвует. :D

    В мире есть бесконечные вещи...
  • volvo-vint Neophyte Poster
    офлайн
    volvo-vint Neophyte Poster

    20

    9 лет на сайте
    пользователь #1256677

    Профиль
    Написать сообщение

    20
    # 12 июля 2021 19:39

    А кто-нибудь возвращал часть товаров сразу при получении посылки на почте? Может подскажите как это происходит? Надо ли оплачивать пересылку обратно? И вообще как сотрудник почты отменит конкретный товар из заказа? Не совсем понятно как эта процедура происходит.

  • shaperid Senior Member
    офлайн
    shaperid Senior Member

    26990

    12 лет на сайте
    пользователь #407296

    Профиль
    Написать сообщение

    26990
    # 12 июля 2021 20:01
    volvo-vint:

    А кто-нибудь возвращал часть товаров сразу при получении посылки на почте? Может подскажите как это происходит? Надо ли оплачивать пересылку обратно? И вообще как сотрудник почты отменит конкретный товар из заказа? Не совсем понятно как эта процедура происходит.

    Никак. Берет и отправляете за свой счет обратно. Вам потом озон вернет на счет))

    Еще не все дорешено еще не все разрешено
  • volvo-vint Neophyte Poster
    офлайн
    volvo-vint Neophyte Poster

    20

    9 лет на сайте
    пользователь #1256677

    Профиль
    Написать сообщение

    20
    # 12 июля 2021 20:59
    shaperid:

    Никак. Берет и отправляете за свой счет обратно. Вам потом озон вернет на счет))

    А отправлять назад - это куда? В Россию? Или на Вокзальную до востребования?
    На счет вернет что: стоимость товара или стоимость пересылки?

  • Евгешка Member
    офлайн
    Евгешка Member

    213

    13 лет на сайте
    пользователь #362043

    Профиль
    Написать сообщение

    213
    # 12 июля 2021 21:11

    volvo-vint, так дела не делаются :) Сотрудник почты к Озону не имеет никакого отношения, соответственно, никак отменить часть заказа не сможет.
    Вам для начала нужно списаться с тех. поддержкой Озона они вам укажут адрес куда возвращать, т.к. их несколько. Вернут вам деньги за товар (на карточку) и за пересылку (на счет Озон баллами), но только в том случае, если возврат товара по браку. Если вещь вам просто не понравилась/не подошла вернут деньги только за товар, пересылка будет за ваш счет и ооочень не бюджетна.

  • volvo-vint Neophyte Poster
    офлайн
    volvo-vint Neophyte Poster

    20

    9 лет на сайте
    пользователь #1256677

    Профиль
    Написать сообщение

    20
    # 12 июля 2021 21:23
    Евгешка:

    volvo-vint, так дела не делаются :) Сотрудник почты к Озону не имеет никакого отношения, соответственно, никак отменить часть заказа не сможет.
    Вам для начала нужно списаться с тех. поддержкой Озона они вам укажут адрес куда возвращать, т.к. их несколько. Вернут вам деньги за товар (на карточку) и за пересылку (на счет Озон баллами), но только в том случае, если возврат товара по браку. Если вещь вам просто не понравилась/не подошла вернут деньги только за товар, пересылка будет за ваш счет и ооочень не бюджетна.

    В поддержку написала, но как-то совсем сложно все))) Заказала 3 товара, одного (нужного) уже нет в наличии, поэтому если так отменить заказ, то не получится перезаказать один из товаров.
    Второй предложенный вариант поддержкой - вернуть один из товаров при получении. Написали возвращать на российский адрес, но не уверена, что они обратили внимание на то что заказ в Беларусь заказан))
    Сказали вложить бумажку с номером заказа, копию документа, удостоверяющего личность и сохранить чек, якобы чтоб вернули деньги за пересыл.
    Но какая-то странная схема, как по мне, поэтому хотелось бы услышать мнение опытного в этом человека))

  • Евгешка Member
    офлайн
    Евгешка Member

    213

    13 лет на сайте
    пользователь #362043

    Профиль
    Написать сообщение

    213
    # 12 июля 2021 21:27 Редактировалось Евгешка, 1 раз.
    volvo-vint:

    Сказали вложить бумажку с номером заказа, копию документа, удостоверяющего личность и сохранить чек, якобы чтоб вернули деньги за пересыл.

    все так и есть.
    Схема да, геморная. Но увы, пока только так. Может, когда откроют у нас свои пункты выдачи, с возвратами будет проще.
    Вы по браку возвращаете?

  • volvo-vint Neophyte Poster
    офлайн
    volvo-vint Neophyte Poster

    20

    9 лет на сайте
    пользователь #1256677

    Профиль
    Написать сообщение

    20
    # 12 июля 2021 21:36
    Евгешка:

    Вы по браку возвращаете?

    Пока еще заказ не отправлен, поэтому не знаю будет ли там брак))
    Пока просто хотелось бы отказаться. Вот тут тоже интересно, в правилах прочитала, что товар надлежащего качества возвращается за свой счет, а поддержка пишет, что вернут деньги... Хто-та урот...))))

  • Евгешка Member
    офлайн
    Евгешка Member

    213

    13 лет на сайте
    пользователь #362043

    Профиль
    Написать сообщение

    213
    # 12 июля 2021 21:43

    volvo-vint, не, если товар не бракованный, деньги за пересыл не вернут. Можете даже не надеяться.

  • volvo-vint Neophyte Poster
    офлайн
    volvo-vint Neophyte Poster

    20

    9 лет на сайте
    пользователь #1256677

    Профиль
    Написать сообщение

    20
    # 12 июля 2021 21:43 Редактировалось volvo-vint, 1 раз.

    Ну и про копию документа тоже интересный момент) т.е. по сути надо таскать копию паспорта на получение каждой посылки..? А то вдруг товар бракованный окажется))
    Ну и как-то рассылать копию паспорта тоже так себе затея, как по мне) потом какой-нибудь озоновский Джамшут повесит на тебя пару кредитов бонусом))

  • ew3 Senior Member
    офлайн
    ew3 Senior Member

    16236

    9 лет на сайте
    пользователь #1239458

    Профиль
    Написать сообщение

    16236
    # 12 июля 2021 21:48 Редактировалось ew3, 1 раз.
    volvo-vint:

    но не уверена, что они обратили внимание на то что заказ в Беларусь заказан))

    volvo-vint:

    Пока еще заказ не отправлен, поэтому не знаю будет ли там брак))

    volvo-vint:

    Пока просто хотелось бы отказаться.

    Я в общем то не очень уверен что вам там стоит далее что то покупать. :D

    volvo-vint:

    Ну и как-то рассылать копию паспорта тоже так себе затея, как по мне) потом какой-нибудь озоновский Джамшут повесит на тебя пару кредитов бонусом))

    Однозначно. С вас вилла в Ницце. :lol: Идите в ближайший гипер и покупайте, потому как Озон судя по каше в голове это не ваше. :)

    В мире есть бесконечные вещи...
  • Евгешка Member
    офлайн
    Евгешка Member

    213

    13 лет на сайте
    пользователь #362043

    Профиль
    Написать сообщение

    213
    # 12 июля 2021 21:52

    volvo-vint, каждый для себя взвешивает все плюсы и минусы. Возможно, на данный момент, это не ваша площадка для покупок.
    Лично для меня - овчинка стоит выделки, даже учитывая все нюансы возвратов. Пока Озон держит марку и все обещания выполняет.

  • volvo-vint Neophyte Poster
    офлайн
    volvo-vint Neophyte Poster

    20

    9 лет на сайте
    пользователь #1256677

    Профиль
    Написать сообщение

    20
    # 12 июля 2021 22:03
    ew3:

    судя по каше в голове это не ваше. :)

    А вы не судите по себе)))
    Перечитав всю доступную информацию, в т.ч. полученную от поддежки, вижу несостыковки и расхождения, поэтому и интересуюсь у тех, кто сталкивался в жизни.
    После заказа появился аналогичный товар, по более "вкусной" цене, поэтому, желание отказаться от более дорогого варианта вполне оправданно, на мой взгляд))
    Но вам, диванному критику, конечно же виднее))))

    Добавлено спустя 13 минут 8 секунд

    Евгешка:

    volvo-vint, каждый для себя взвешивает все плюсы и минусы. Возможно, на данный момент, это не ваша площадка для покупок.
    Лично для меня - овчинка стоит выделки, даже учитывая все нюансы возвратов. Пока Озон держит марку и все обещания выполняет.

    У меня пока смешанные чувства относительно озона. Конечно, с возвратами довольно сложная схема, сравнивая с тем же WB. Многие товары и там и там стоят примерно одинаково, но есть, конечно, и более интересные предложения на озоне, либо есть то, чего нет на WB.
    Сделала на озоне 6 заказов, все было хорошо, доставка быстрая, все устраивало. На седьмом заказе озон капитально "посыпался". Часть заказа, идущую отдельной посылкой где-то потеряли, сначала кормили завтраками, потом послали с белпочтой отношения выяснять, хотя посылка почтой даже не трекалась. Потом заказ отменился автоматически системой из-за превышения времени. Теперь они потеряли деньги :rotate:
    Сегодня написали, что возникла техническая проблема и они так никогда раньше не косячили, и отправили деньги вручную)))

  • ew3 Senior Member
    офлайн
    ew3 Senior Member

    16236

    9 лет на сайте
    пользователь #1239458

    Профиль
    Написать сообщение

    16236
    # 13 июля 2021 05:53
    volvo-vint:

    После заказа появился аналогичный товар, по более "вкусной" цене, поэтому, желание отказаться от более дорогого варианта вполне оправданно, на мой взгляд))

    Вы извините хотите и рыбку съесть и косточкой не подавиться. :) Для подобных вам и принят механизм возврата в случае "не подошло или не понравилось" за ваш счет, что является абсолютно нормальным для иностранного интернет-магазина. Возвращайте за свой счет и на здоровье покупайте по более "вкусной" цене.

    В мире есть бесконечные вещи...
  • tervel Senior Member
    офлайн
    tervel Senior Member

    3294

    16 лет на сайте
    пользователь #91881

    Профиль
    Написать сообщение

    3294
    # 13 июля 2021 08:54 Редактировалось tervel, 1 раз.
    Yuliya09:

    HelenaBras:

    Извините за вопрос. Но все-таки. Доставка через европочту от озон не надо отслеживать лимит до 20 евро?

    У нас таможенный союз, нет никаких лимитов

    Информация проверена? Кто либо покупал товар дороже 25 евро?

    И кофе для оставшихся в живых... http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=19563393 - Torrents Club
  • ew3 Senior Member
    офлайн
    ew3 Senior Member

    16236

    9 лет на сайте
    пользователь #1239458

    Профиль
    Написать сообщение

    16236
    # 13 июля 2021 09:01 Редактировалось ew3, 1 раз.
    tervel:

    Информация проверена?

    Вы не с Плутона случаем прибыли? :) Уже 100500 лет нет никаких таможенных ограничений по почтовым отправлениям между странами ЕАЭС (Армения, Беларусь, Кыргызстан, Казахстан, Россия).

    tervel:

    Кто либо покупал товар дороже 25 евро?

    Нет мы тут семечками по 20 копеек все больше балуемся. :D

    В мире есть бесконечные вещи...
  • tervel Senior Member
    офлайн
    tervel Senior Member

    3294

    16 лет на сайте
    пользователь #91881

    Профиль
    Написать сообщение

    3294
    # 13 июля 2021 09:06
    ew3:

    tervel:

    Информация проверена?

    Вы не с Плутона случаем прибыли? :) Уже 100500 лет нет никаких таможенных ограничений по почтовым отправлениям между странами ЕАЭС (Армения, Беларусь, Кыргызстан, Казахстан, Россия).

    С точки зрения вселенной - я в миллиметре от вас :D

    ew3:

    tervel:

    Кто либо покупал товар дороже 25 евро?

    Нет мы тут семечками по 20 копеек все больше балуемся. :D

    Поделитесь пруфом на цену/упаковку? :trollface:

    И кофе для оставшихся в живых... http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=19563393 - Torrents Club
  • ILIA_1992 консольщики team
    офлайн
    ILIA_1992 консольщики team

    1676

    14 лет на сайте
    пользователь #215418

    Профиль
    Написать сообщение

    1676
    # 13 июля 2021 11:24
    KSIva:

    ILIA_1992:

    Как определили, что виновата Белпочта?

    Думаете они стали лучше?

    Не могу утверждать, но лично я ОЧЕНЬ РЕДКО получаю посылки в помятом состоянии или порченный сам товар.
    Коробка может помяться, но её кинуть на пол могут и в Китае и в Европе. Никто не будет аккуратно по две три посылки переносить.
    Машина приехала. Её надо быстро разгрузить. При сегодняшнем финансировании на Белпочту грех жаловаться.

    У меня стаканы с Китая приходили и посылки пришли целые и не повреждённые.

  • dimoff Senior Member
    офлайн
    dimoff Senior Member

    2925

    14 лет на сайте
    пользователь #171085

    Профиль
    Написать сообщение

    2925
    # 13 июля 2021 11:38

    ew3, семечки не заказывал,3 кг пшеничной крупы и 2 кг макарон приходилось,очень люблю эту кашку,булгур для меня фу)))