Ответить
  • digvic Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    digvic Senior Member Автор темы

    8956

    23 года на сайте
    пользователь #148

    Профиль
    Написать сообщение

    8956
    # 1 февраля 2008 05:23

    На что обратить внимание при выборе ВР и как это сделать более эффективно.

    • Выберите бренд, а потом и модель на основе отзывов на профессиональных и потребительских форумах. Составьте список кандидатов.
      Доверяйте мнению тех, кто имел не один или 2 видеорегистратора, а несколько. На форумах игнорируйте тех, кто все время восхваляет свою модель и не имел другой девайс, следовательно ему попросту не с чем сравнивать.
    • Как правило, чем дороже модель, тем она лучше по совокупности всех критериев, дизайна, функционала, качества материалов и записи. Подороже – обычно производства Тайваня и Южной Кореи. Дешевле – китайские бренды. Естественно, не стоит ожидать от дешевой китайской модели качества картинки и надежности, как у более дорогой, хотя бывают исключения. Но и от дорогих моделей не стоит ждать чуда. Идеального видеорегистратора нет! Каждый имеет свои "болячки".
    • Проконсультируйтесь в магазине или по телефону о достоинствах и недостатках выбранной вами модели.
      Если продавец ничего отрицательного сказать не может – это признак того, что он или лукавит, или плохо разбирается в продаваемой модели.
      Хороший продавец не будет продавать заведомо неудачные модели (чтобы потом ему их возвращали) и о недостатках предупредит перед покупкой.
    • Не стремитесь выбрать самый дорогой или самый популярный видеорегистратор. Все же 21 век, рекламные технологии довольно сильно развиты. У кого больше бюджет на пиар бренда или модели, тот и популярнее. Тоже и с количеством поломок (процент отказа). Чем выше продажи модели, тем больше их несут в сервис. А в процентном соотношении и у непопулярного и у популярного бренда, процент отказа отличается незначительно. Средний процент отказа у корейских и тайваньских производителей около 0.5-1.5%, у китайских – от 3 до 8%.

    Для того, чтобы сузить диапазон поиска и получить более предметные ответы от пользователей и продавцов, укажите:

    1. Цена (диапазон, от и до)
    2. Количество камер (одна / две / более)
    3. Наличие экрана (да / нет / не определился)
    4. Наличие матрицы Sony Exmor или режимов WDR/HDR (да / нет / не определился)
    5. GPS модуль (да / нет / не определился)
    6. Модуль Wi-Fi (да / нет / не определился)
    7. G-сенсор (да / нет / не определился)
    8. Детектор движения (да / нет / не определился)
    9. Запись звука, голосовые подсказки (да / нет / не определился)
    10. Свои пожелания, дополнения...

    Каталог автомобильных видеорегистраторов: http://catalog.onliner.by/videoregistrator
    Обсуждение видеорегистраторов в каталоге: http://forum.onliner.by/viewforum.php?f=341

    Таблица для сравнения разных моделей видеорегистраторов
    (в соотношении: цена / качество / поддержка / проблемы и т.д.) от dashcamtalk
    https://dashcamtalk.com/dash-cam-comparison-tool/

    Лучшие видеорегистраторы по мнению dashcamtalk в период 2016-2018
    https://dashcamtalk.com/best-dash-cams-of-2018/
    https://dashcamtalk.com/best-dash-cams-of-2017/
    https://dashcamtalk.com/best-dash-cams-of-2016/

    Best Dash Cams of 2019
    https://dashcamtalk.com/best-dash-cams-of-2019/
    Published: Jan 5, 2019

    Как влияет поляризационный фильтр на видеорегистратор ночью.
    Как работает и зачем нужен поляризационный фильтр днем.
    Видеорегистраторы: Галоген vs Ксенон

    При обсуждении просьба подтверждать личное мнение примерами видео и картинок, иначе см пункт правил п3.5.13

    в движении к совершенству
  • K_AV Senior Member
    офлайн
    K_AV Senior Member

    7032

    20 лет на сайте
    пользователь #9822

    Профиль
    Написать сообщение

    7032
    # 6 апреля 2015 12:25
    umpel:

    зачем куда ехать? Старое крепление отодрать, новое приклеить... что из этого нельзя сделать самому во дворе?

    он же писал выше, что в его машине крепление сделано на заказ и не за стекло, а за крышу. Делал не сам и переделывать нужно отдавать. Не каждый хочет свою недешевую машину ковырять самостоятельно, ему проще отдать сделать другим.

  • Sila Senior Member
    офлайн
    Sila Senior Member

    5924

    22 года на сайте
    пользователь #1932

    Профиль
    Написать сообщение

    5924
    # 6 апреля 2015 12:44

    JEFF_07, ну по идее трансенд в принципе "Г" не делал, в drive pro 220 указали что оптика f1.8 вместо f2.0 у drive pro 200 и угол поменьше. По идее светосильней и номера читать лучше будет.

    Добавлено спустя 2 минуты 8 секунд

    K_AV:

    umpel:

    зачем куда ехать? Старое крепление отодрать, новое приклеить... что из этого нельзя сделать самому во дворе?

    он же писал выше, что в его машине крепление сделано на заказ и не за стекло, а за крышу. Делал не сам и переделывать нужно отдавать. Не каждый хочет свою недешевую машину ковырять самостоятельно, ему проще отдать сделать другим.

    да новые крепления почти все как правило в виде "скотч 3м с фигурной пластиной" клеющиеся на стекло\перфорацию и все. к старому по любому глупо подбирать регистратор, проще его демонтировать или просто не использовать.

  • mf_frost Neophyte Poster
    офлайн
    mf_frost Neophyte Poster

    18

    9 лет на сайте
    пользователь #1231773

    Профиль
    Написать сообщение

    18
    # 6 апреля 2015 12:46 Редактировалось mf_frost, 1 раз.

    пока DrivePro 220 дороговат, если откровенно. около 265 долл (ждем продаж не только в Англии)...

  • Sila Senior Member
    офлайн
    Sila Senior Member

    5924

    22 года на сайте
    пользователь #1932

    Профиль
    Написать сообщение

    5924
    # 6 апреля 2015 12:54

    mf_frost, хм.. да, по этой цене смысла в нем мало с этим набором функций. 150 макс, что я бы за него заплатил, если один канал только нужен, ибо за 180 уже двухканальник нормальный можно взять.

  • Montegue Neophyte Poster
    офлайн
    Montegue Neophyte Poster

    27

    9 лет на сайте
    пользователь #1566626

    Профиль
    Написать сообщение

    27
    # 6 апреля 2015 12:56

    Transcend 220 хуже 200 - 200 был на ионисторах, а 220 - с аккумулятором.

  • Pol Senior Member
    офлайн
    Pol Senior Member

    982

    21 год на сайте
    пользователь #3791

    Профиль
    Написать сообщение

    982
    # 6 апреля 2015 13:35
    exe:

    Терех, blackvue у alexsoll. :) или что другое уже насоветует. Либо у umpel что тот предложит.

    Два абсолютно адекватных и честных чела, реально заинтересованы в результате и в теме по регикам.
    Лично знаю и того и другого, оба отвечают за свои слова.
    Остальных в этой ветке не знаю.

    Не в целях рекламы, а просто подпишусь под этими словами относительно alexsoll, брал у него black+power magic, доволен как покупкой, так и обещанной поддержкой. Что касается ВР, поделюсь про камуфляж, может кому пригодится, теперь ВР практически не заметен ночью.

    Мы будем жить плохо, но недолго (с)
  • Терех ВИСКИ-клуб
    офлайн
    Терех ВИСКИ-клуб

    10061

    16 лет на сайте
    пользователь #125138

    Профиль
    Написать сообщение

    10061
    # 6 апреля 2015 14:06
    umpel:

    Терех, зачем куда ехать? Старое крепление отодрать, новое приклеить... что из этого нельзя сделать самому во дворе?

    Попробую объяснить с картинками почему я так прицепился к креплению и форм фактору.
    Вот смотрите. Это крепление которое шло с региком и в которое он вставляется и защелкивается, вот так оно выглядит одетое на те самые 4 штырька старндартные.

    Вот я его снял и оно у меня в руке. Вот эта штука одевается на крепление и на нем живет. А регик я в нее просто вставляю и достаю когда надо, одной рукой, очень удобно.

    А вот регик вставленный в гнездо. Ну и там же запитан.

    Вот так то так все. Я хочу регик, который я вместе с его креплением просто надену на те самые штырьки и вставлю тот же провод питания. И хотелось бы что бы он снимал получше. Ну что бы еще на несколько лет хватило в дурдоме тролить. Пусть он будет подороже но не шумит ночью и четко снимает мелкие детали. Я бы и не дергался может, но мой иногда зависать начал. Перед зависанием по экрану бегают полосы и цвет становится фиолетовым, это остается на видео если успеть выключить. Если не успеть то фрагмент на котором зависло не читаем. Чинить его идиотизм как я понимаю. Вот и хочу новый но такой же по форме, и что бы снимал лучше раз уж новый. Верхний предел я обозначил, если совсем в отрыве будет от конкурентов по качеству.

    Может теперь что то подскажете подходящее?

    Я ненавижу все человечество в целом, и всех его представителей в частности.
  • T9-as Junior Member
    офлайн
    T9-as Junior Member

    49

    15 лет на сайте
    пользователь #137391

    Профиль
    Написать сообщение

    49
    # 6 апреля 2015 14:46

    Господа, здесь так много профи работающих и успешных, а вот с тестами - очень давно не было .... хотелось бы прочитать мнение уважаемого АВ , о таких моделях как - FineVu PRO II FullHD, FineVu CR-2000G , VicoVation Vico , Marcus 4 Garmin GDR 35 - надеюсь - окажете содействие, а уж что купить - каждый читающий сделает сам.

  • exe Senior Member
    офлайн
    exe Senior Member

    5718

    20 лет на сайте
    пользователь #9421

    Профиль
    Написать сообщение

    5718
    # 6 апреля 2015 14:54

    Терех, мне кажется тут не только крепление, а еще и форма подходить должна так чтобы объектив регистратора мог смотреть на дорогу.

    — Не люблю людей. — Ты просто не умеешь над ними глумиться.
  • Терех ВИСКИ-клуб
    офлайн
    Терех ВИСКИ-клуб

    10061

    16 лет на сайте
    пользователь #125138

    Профиль
    Написать сообщение

    10061
    # 6 апреля 2015 14:56
    exe:

    Терех, мне кажется тут не только крепление, а еще и форма подходить должна так чтобы объектив регистратора мог смотреть на дорогу.

    Да, я указывал этот нюанс в требованиях. И крепление в определенной степени регулируется.

    Я ненавижу все человечество в целом, и всех его представителей в частности.
  • vladish Senior Member
    офлайн
    vladish Senior Member

    1643

    11 лет на сайте
    пользователь #618790

    Профиль
    Написать сообщение

    1643
    # 6 апреля 2015 14:59

    umpel, FUHO выпускает новые прошивки?

  • Montegue Neophyte Poster
    офлайн
    Montegue Neophyte Poster

    27

    9 лет на сайте
    пользователь #1566626

    Профиль
    Написать сообщение

    27
    # 6 апреля 2015 15:01

    Чуть-чуть работы, и туда встанет SG. Из пластика сделать проставку с отверстиями под штырьки, на проставку приклеить штатную площадку из комплекта SG, и всё. Сниматься-одеваться будет точно так же просто, питание у него тоже мини USB. Полчаса возни и кусок пластмассы.

  • exe Senior Member
    офлайн
    exe Senior Member

    5718

    20 лет на сайте
    пользователь #9421

    Профиль
    Написать сообщение

    5718
    # 6 апреля 2015 15:04
    Терех:

    exe:

    Терех, мне кажется тут не только крепление, а еще и форма подходить должна так чтобы объектив регистратора мог смотреть на дорогу.

    Да, я указывал этот нюанс в требованиях. И крепление в определенной степени регулируется.

    Так тут вряд ли посоветовать чего можно без примерки. Да и есть ли в природе такой чтобы подошел еще и по креплению :o .
    Ну и задачку ты себе нарыл.

    — Не люблю людей. — Ты просто не умеешь над ними глумиться.
  • Терех ВИСКИ-клуб
    офлайн
    Терех ВИСКИ-клуб

    10061

    16 лет на сайте
    пользователь #125138

    Профиль
    Написать сообщение

    10061
    # 6 апреля 2015 15:10
    exe:

    Ну и задачку ты себе нарыл.

    По моему все не так страшно. Горизонтальный регик с обычным кожухом крепления и регулируемым объективом, ничего уникального. Осталось только хорошего качества найти. Надеялся что разбирающиеся подскажут. В принципе, готов подскочить к кому то кто торгует померять, и купить тот который подойдет.

    Я ненавижу все человечество в целом, и всех его представителей в частности.
  • PaulBP Senior Member
    офлайн
    PaulBP Senior Member

    4636

    12 лет на сайте
    пользователь #470158

    Профиль
    Написать сообщение

    4636
    # 6 апреля 2015 15:31

    Подскажите регистратор если есть по моему запросу.
    Имеется

    хочу поставить камеру и отдельно регистратор. что бы никогда не доставать и за одно не бросалось в глаза.

    т.е. мне нужен регик с экраном или без но что бы главная камера выносилась отдельно. если таких не существует подскажите регик с хорошей выносной камерой.
    ps.
    кто нибудь выпаивал камеру из регика? возможно ли это сделать без помех качества? спасибо

  • Kaliningrad7 Senior Member
    офлайн
    Kaliningrad7 Senior Member

    911

    10 лет на сайте
    пользователь #1147644

    Профиль
    Написать сообщение

    911
    # 6 апреля 2015 15:38
    PaulBP:

    хочу поставить камеру и отдельно регистратор. что бы никогда не доставать и за одно не бросалось в глаза.

    Под ваши нужды хорошо подходит Axiom 1100. На офсайте много вариантов установок.
    Если интересны оригиналы видео, могу скинуть...
    Также переделывают китайца G90, там камера на отдельной плате. Поищите инфу на дашкаме...

    Модификация прошивок экшн-камер и видеорегистраторов...
  • PaulBP Senior Member
    офлайн
    PaulBP Senior Member

    4636

    12 лет на сайте
    пользователь #470158

    Профиль
    Написать сообщение

    4636
    # 6 апреля 2015 16:27 Редактировалось PaulBP, 1 раз.

    Kaliningrad7, посмотрел. вроде нормальный вариант. но в рб нету, не нашел

  • umpel Senior Member
    офлайн
    umpel Senior Member

    18201

    22 года на сайте
    пользователь #2652

    Профиль
    Написать сообщение

    18201
    # 6 апреля 2015 16:34
    vladish:

    umpel, FUHO выпускает новые прошивки?

    Да, периодически, но не часто

    Добавлено спустя 1 минута 29 секунд

    Терех:

    Попробую объяснить с картинками почему я так прицепился к креплению и форм фактору.

    Ну так и вот не вижу причины, чтобы держаться за этот крепеж - он не к крыше, а просто к стеклу приклеен... не вижу проблемы отклеить и приклеить другой...

    +375 44 588-32-96
  • Терех ВИСКИ-клуб
    офлайн
    Терех ВИСКИ-клуб

    10061

    16 лет на сайте
    пользователь #125138

    Профиль
    Написать сообщение

    10061
    # 6 апреля 2015 16:49 Редактировалось Терех, 1 раз.
    umpel:

    он не к крыше, а просто к стеклу приклеен... не вижу проблемы отклеить и приклеить другой...

    Посмотрите внимательно. Он вообще не приклеен и не к стеклу. Да и не вижу смысла переделывать, мне и так нравится. Просто надо найти регик с горизонтальной ориентацией и все.

    Черное это не стекло, это уже потолок, у меня просто потолок черного цвета.

    Я ненавижу все человечество в целом, и всех его представителей в частности.
  • Kaliningrad7 Senior Member
    офлайн
    Kaliningrad7 Senior Member

    911

    10 лет на сайте
    пользователь #1147644

    Профиль
    Написать сообщение

    911
    # 6 апреля 2015 16:52
    PaulBP:

    Kaliningrad7, посмотрел. вроде нормальный вариант. но в рб нету, не нашел

    А разве почты и прочих служб доставки в РБ нет?! ;)

    Модификация прошивок экшн-камер и видеорегистраторов...