Ответить
  • digvic Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    digvic Senior Member Автор темы

    8956

    23 года на сайте
    пользователь #148

    Профиль
    Написать сообщение

    8956
    # 1 февраля 2008 05:23

    На что обратить внимание при выборе ВР и как это сделать более эффективно.

    • Выберите бренд, а потом и модель на основе отзывов на профессиональных и потребительских форумах. Составьте список кандидатов.
      Доверяйте мнению тех, кто имел не один или 2 видеорегистратора, а несколько. На форумах игнорируйте тех, кто все время восхваляет свою модель и не имел другой девайс, следовательно ему попросту не с чем сравнивать.
    • Как правило, чем дороже модель, тем она лучше по совокупности всех критериев, дизайна, функционала, качества материалов и записи. Подороже – обычно производства Тайваня и Южной Кореи. Дешевле – китайские бренды. Естественно, не стоит ожидать от дешевой китайской модели качества картинки и надежности, как у более дорогой, хотя бывают исключения. Но и от дорогих моделей не стоит ждать чуда. Идеального видеорегистратора нет! Каждый имеет свои "болячки".
    • Проконсультируйтесь в магазине или по телефону о достоинствах и недостатках выбранной вами модели.
      Если продавец ничего отрицательного сказать не может – это признак того, что он или лукавит, или плохо разбирается в продаваемой модели.
      Хороший продавец не будет продавать заведомо неудачные модели (чтобы потом ему их возвращали) и о недостатках предупредит перед покупкой.
    • Не стремитесь выбрать самый дорогой или самый популярный видеорегистратор. Все же 21 век, рекламные технологии довольно сильно развиты. У кого больше бюджет на пиар бренда или модели, тот и популярнее. Тоже и с количеством поломок (процент отказа). Чем выше продажи модели, тем больше их несут в сервис. А в процентном соотношении и у непопулярного и у популярного бренда, процент отказа отличается незначительно. Средний процент отказа у корейских и тайваньских производителей около 0.5-1.5%, у китайских – от 3 до 8%.

    Для того, чтобы сузить диапазон поиска и получить более предметные ответы от пользователей и продавцов, укажите:

    1. Цена (диапазон, от и до)
    2. Количество камер (одна / две / более)
    3. Наличие экрана (да / нет / не определился)
    4. Наличие матрицы Sony Exmor или режимов WDR/HDR (да / нет / не определился)
    5. GPS модуль (да / нет / не определился)
    6. Модуль Wi-Fi (да / нет / не определился)
    7. G-сенсор (да / нет / не определился)
    8. Детектор движения (да / нет / не определился)
    9. Запись звука, голосовые подсказки (да / нет / не определился)
    10. Свои пожелания, дополнения...

    Каталог автомобильных видеорегистраторов: http://catalog.onliner.by/videoregistrator
    Обсуждение видеорегистраторов в каталоге: http://forum.onliner.by/viewforum.php?f=341

    Таблица для сравнения разных моделей видеорегистраторов
    (в соотношении: цена / качество / поддержка / проблемы и т.д.) от dashcamtalk
    https://dashcamtalk.com/dash-cam-comparison-tool/

    Лучшие видеорегистраторы по мнению dashcamtalk в период 2016-2018
    https://dashcamtalk.com/best-dash-cams-of-2018/
    https://dashcamtalk.com/best-dash-cams-of-2017/
    https://dashcamtalk.com/best-dash-cams-of-2016/

    Best Dash Cams of 2019
    https://dashcamtalk.com/best-dash-cams-of-2019/
    Published: Jan 5, 2019

    Как влияет поляризационный фильтр на видеорегистратор ночью.
    Как работает и зачем нужен поляризационный фильтр днем.
    Видеорегистраторы: Галоген vs Ксенон

    При обсуждении просьба подтверждать личное мнение примерами видео и картинок, иначе см пункт правил п3.5.13

    в движении к совершенству
  • 355 Senior Member
    офлайн
    355 Senior Member

    34760

    22 года на сайте
    пользователь #355

    Профиль
    Написать сообщение

    34760
    # 23 октября 2014 10:25

    VDub2, 1. перекодировка и ресайз в формат 4в1
    2. дождь, осадки, капли на стекле

    я очень не случайно выбирал стопкадры сразу на только что прошедших дворниках
    я делаю стопдары не просто так, я реально выбираю лучший кадр +- пару кадров то точки, чтобы убрать эффект о кейфреймов, дефектов сжатия и прочего, даже просто залитое видео на ютуб - потеря качество в 2-3 раза даже если заливался оригинал, ютуб пережимает!
    а выкладывать полноразмеры на яндекс диск - я не люблю, мне проще работать со стопкадрами, так быстрее и нагляднее

    Ничто так не выдает принадлежность человека к низшим классам общества, как способность разбираться в дорогих часах и автомобилях (c) В. Пелевин, "Поколение П"
  • VDub2 Senior Member
    офлайн
    VDub2 Senior Member

    26512

    20 лет на сайте
    пользователь #15600

    Профиль
    Написать сообщение

    26512
    # 23 октября 2014 10:28 Редактировалось VDub2, 1 раз.

    Ок, что насчет 3:04-3:06 ?
    Смотрим не только налево, но и на билборд/цены на заправке и т.д.?

  • 355 Senior Member
    офлайн
    355 Senior Member

    34760

    22 года на сайте
    пользователь #355

    Профиль
    Написать сообщение

    34760
    # 23 октября 2014 10:39

    блин ну это банальное пережатие ;)
    причем ютубом ;)

    Ничто так не выдает принадлежность человека к низшим классам общества, как способность разбираться в дорогих часах и автомобилях (c) В. Пелевин, "Поколение П"
  • Sila Senior Member
    офлайн
    Sila Senior Member

    5924

    22 года на сайте
    пользователь #1932

    Профиль
    Написать сообщение

    5924
    # 23 октября 2014 12:50
    VDub2:

    все же останусь при своем мнении- картинка у Transcend малёк переэкспонирована, что и подтверждают дневные кадры.

    а по моему у Transcend как раз то что надо, темнее панорамы, но светлее, чем 9500, разумный баланс. К тому же небо нафиг не надо, его вообще резать надо и делать формат как у маркуса 4.

    VDub2:

    Я верю законам физики и знаю, что оптика с диафрагмой 2.0 никак не может быть лучше оптики с диафрагмой 1,8 у мио588

    когда оптика одного производителя, то да, а так не факт что она качественная. У мио угол к тому же уже чем у Transcend , что как бы должно способствовать чтению номеров.

    VDub2:

    и бОльшая информативность ночного видео у Transcend связана с выкручиванием экспозиции у неё.

    это должгно приводить к смазу ночью и к заметно худшей читаемости номеров\вывесок и тп., чего не наблюдается.

  • Poohby Member
    офлайн
    Poohby Member

    164

    15 лет на сайте
    пользователь #142799

    Профиль
    Написать сообщение

    164
    # 23 октября 2014 13:13
    VDub2:

    Ок, что насчет 3:04-3:06 ?
    Смотрим не только налево, но и на билборд/цены на заправке и т.д.?

    Андрей Владимирович:

    блин ну это банальное пережатие ;)
    причем ютубом ;)

    Спасибо за дополнительные комментарии

    Андрей Владимирович,
    А можно как-то оригинальное вечернее видео от DrivePro 200 ? не с ютуба, дополнительно не пережатое?
    А то собирался уже заказывать себе у китайцев какой-нибудь eeylog Ambarella A7LA50+Aptina AR0330, но данный обзор заставил задуматься :)
    И ещё такой вопрос, у DrivePro 200 экран гасится автоматически или всё время светит? Есть там такая функция?

  • 355 Senior Member
    офлайн
    355 Senior Member

    34760

    22 года на сайте
    пользователь #355

    Профиль
    Написать сообщение

    34760
    # 23 октября 2014 13:16
    -=Pooh=-:

    Есть там такая функция?

    есть

    -=Pooh=-:

    А можно как-то оригинальное вечернее видео от DrivePro 200 ? не с ютуба, дополнительно не пережатое?

    не держу, места на все не хватит

    Добавлено спустя 15 секунд

    -=Pooh=-, попросите владельца, он запишет

    Ничто так не выдает принадлежность человека к низшим классам общества, как способность разбираться в дорогих часах и автомобилях (c) В. Пелевин, "Поколение П"
  • VDub2 Senior Member
    офлайн
    VDub2 Senior Member

    26512

    20 лет на сайте
    пользователь #15600

    Профиль
    Написать сообщение

    26512
    # 23 октября 2014 13:18
    -=Pooh=-:

    Андрей Владимирович,
    А можно как-то оригинальное вечернее видео от DrivePro 200 ? не с ютуба, дополнительно не пережатое?

    и мне :shuffle: достаточно было бы 5-ти секундного куска 3:03...3:08
    Transcend и Mio588

    Добавлено спустя 2 минуты 29 секунд

    Sila:

    когда оптика одного производителя, то да, а так не факт что она качественная

    согласен

    Sila:

    это должгно приводить к смазу ночью и к заметно худшей читаемости номеров\вывесок и тп., чего не наблюдается.

    не согласен. То, что вижу я (пережаток с ютуба) как раз таки полная нечитаемость у Transcend, о чем я и говорил чуть выше. Сравните сами на 3:04-3:06

  • Sila Senior Member
    офлайн
    Sila Senior Member

    5924

    22 года на сайте
    пользователь #1932

    Профиль
    Написать сообщение

    5924
    # 23 октября 2014 13:36 Редактировалось Sila, 5 раз(а).
    VDub2:

    То, что вижу я (пережаток с ютуба) как раз таки полная нечитаемость у Transcend, о чем я и говорил чуть выше. Сравните сами на 3:04-3:06

    широкоугольность оптики разная+сжатие ютуба. Картинка у Transcend-а по обьему другая из за угла, что там еще ютуб пережал, одному богу известно. В крайнем случае смотреть при выезде из под моста на поворот 5:17, когда у всех авто по центру (там искажения от угла оптики по идее меньше всего влияют), но сам размер того же номера авто у Transcend-а физически на картинке меньше.
    Жаль АВ облачными сервисами не пользуется для оригиналов видео

  • VDub2 Senior Member
    офлайн
    VDub2 Senior Member

    26512

    20 лет на сайте
    пользователь #15600

    Профиль
    Написать сообщение

    26512
    # 23 октября 2014 13:43
    Sila:

    широкоугольность оптики разная+

    широкий угол- хуже четкость картинки/читаемость номеров, аксиома.

    p.s. вы на широкоугольность не перескакивайте. Вначале начали обсуждать читаемость номеров и то, что картинка на Transcend лучше всех. Я говорю хуже. И теперь Вы пытаетесь объяснить, почему хуже (из-за широкого угла). Так Вы определитесь хуже или лучше :)

  • Sila Senior Member
    офлайн
    Sila Senior Member

    5924

    22 года на сайте
    пользователь #1932

    Профиль
    Написать сообщение

    5924
    # 23 октября 2014 14:20 Редактировалось Sila, 2 раз(а).
    VDub2:

    Так Вы определитесь хуже или лучше

    я уже определился выше написав "разумный баланс" , поэтому картинка не хуже и не лучше. Если что, угол у Мио мне нравиться больше точно :)
    А вообще прикольно, как именуемый раньше "говносенсор" Ar0330 доказал, что он таким не является. Интересно больше за счет чего, процессора с его возможностями или программеров? или там не 0330 :shuffle:

  • vla-ra Senior Member
    офлайн
    vla-ra Senior Member

    4258

    20 лет на сайте
    пользователь #14407

    Профиль
    Написать сообщение

    4258
    # 23 октября 2014 14:29 Редактировалось vla-ra, 2 раз(а).
    -=Pooh=-:

    И ещё такой вопрос, у DrivePro 200 экран гасится автоматически или всё время светит? Есть там такая функция?

    Гасится автоматически, можно задавать время - вроде бы 0, 1, 3, горит всегда.

    Записать ночное видео пока не могу - не установил ещё на автомобиль. Нужно вколхозить в плафон освещения салона преобразователь 12 - 5 v.

    Добавлено спустя 2 минуты 29 секунд

    Тут в обзоре есть оригиналы видео для скачивания.
    http://www.ixbt.com/car/dvr/transcend-drivepro-200.shtml
    Но, правда, прошивка явно не последняя.

    Разглядывал на досуге объектив Трансценда и сравнивал его с объективом Панорамы. У Трансценда передняя линза асферическая.

    Андрей Владимирович, после всех этих тестов не захотелось купить Vico Marcus 4 или поменять Панораму на Трансценд? )

  • DARVIKa Senior Member
    офлайн
    DARVIKa Senior Member

    3883

    15 лет на сайте
    пользователь #134827

    Профиль
    Написать сообщение

    3883
    # 23 октября 2014 17:06 Редактировалось DARVIKa, 1 раз.

    Как вам такой регистратор http://catalog.onliner.by/globex/globex_gudvv007/
    Ставится на панель.


  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    6921

    18 лет на сайте
    пользователь #59968

    Профиль

    6921
    # 23 октября 2014 17:16 Редактировалось Неизвестный кот, 1 раз.

    Сдается мне в этом деле главное не перезаморочиться, главное чтобы можно было вытянуть из этого ящика то что надо не дай бог что, а там небо или нет, оттенки цветов и прочее имеют третьестепенное значение.

    Добавлено спустя 52 секунды

    DARVIKa, по внешнему виду и способу установки хуже я еще наверное не видел

    p.s. снимает походу или небо или капот))))))))

  • vla-ra Senior Member
    офлайн
    vla-ra Senior Member

    4258

    20 лет на сайте
    пользователь #14407

    Профиль
    Написать сообщение

    4258
    # 23 октября 2014 18:17
    Pilot2k:

    p.s. снимает походу или небо или капот))))))))

    +1
    Номера будут попадать в периферическую зону объектива, что ухудшит их читаемость.

    Брать, если важна функция освежителя воздуха.

  • _HIM_ Junior Member
    офлайн
    _HIM_ Junior Member

    81

    13 лет на сайте
    пользователь #328796

    Профиль
    Написать сообщение

    81
    # 23 октября 2014 19:38 Редактировалось _HIM_, 2 раз(а).

    Посмотрел обзоры ВР и не могу определиться какой купить... Mio 588, либо Transcend DrivePro 200. Что лучше ?

  • Sila Senior Member
    офлайн
    Sila Senior Member

    5924

    22 года на сайте
    пользователь #1932

    Профиль
    Написать сообщение

    5924
    # 23 октября 2014 19:51

    я тут выкладывал дэвайсик..

    Sila:

    от оно как будет :)

    нашел похоже производителя. Судя по инфе из одного "секретного" места, эта модель 600, может быть и в варианте с радар детектором.

  • VDub2 Senior Member
    офлайн
    VDub2 Senior Member

    26512

    20 лет на сайте
    пользователь #15600

    Профиль
    Написать сообщение

    26512
    # 23 октября 2014 20:14
    _HIM_:

    Посмотрел обзоры ВР и не могу определиться какой купить...

    2 страницы обсуждения, фотографии, видео... Что ещё надо, чтобы самому принять решение- картинка с какого регистратора Вам больше нравится днем, вечером, ночью и какие функции важнее именно Вам? Надо ли Вам WiFi или надо ли Вам GPS, надо ли Вам предупреждение о камерах скорости, ...? Кто как не Вы сами сможете ответить на все эти вопросы :-?

  • 355 Senior Member
    офлайн
    355 Senior Member

    34760

    22 года на сайте
    пользователь #355

    Профиль
    Написать сообщение

    34760
    # 23 октября 2014 20:41
    vla-ra:

    или поменять Панораму на

    захотелось

    Ничто так не выдает принадлежность человека к низшим классам общества, как способность разбираться в дорогих часах и автомобилях (c) В. Пелевин, "Поколение П"
  • stanley Senior Member
    офлайн
    stanley Senior Member

    2917

    20 лет на сайте
    пользователь #12768

    Профиль
    Написать сообщение

    2917
    # 23 октября 2014 20:47

    Sila, так а цена-то, цена какая?

    Локалхост врёт
  • vla-ra Senior Member
    офлайн
    vla-ra Senior Member

    4258

    20 лет на сайте
    пользователь #14407

    Профиль
    Написать сообщение

    4258
    # 23 октября 2014 20:48

    _HIM_, если найдете Трансценд по минимальной цене из каталога - это одно дело. Там почти у всех продавцов "под заказ".

    А за околр 200 я бы подумал о мио - предупреждение о камерах прикольная фича.