Ответить
  • digvic Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    digvic Senior Member Автор темы

    8956

    23 года на сайте
    пользователь #148

    Профиль
    Написать сообщение

    8956
    # 1 февраля 2008 05:23

    На что обратить внимание при выборе ВР и как это сделать более эффективно.

    • Выберите бренд, а потом и модель на основе отзывов на профессиональных и потребительских форумах. Составьте список кандидатов.
      Доверяйте мнению тех, кто имел не один или 2 видеорегистратора, а несколько. На форумах игнорируйте тех, кто все время восхваляет свою модель и не имел другой девайс, следовательно ему попросту не с чем сравнивать.
    • Как правило, чем дороже модель, тем она лучше по совокупности всех критериев, дизайна, функционала, качества материалов и записи. Подороже – обычно производства Тайваня и Южной Кореи. Дешевле – китайские бренды. Естественно, не стоит ожидать от дешевой китайской модели качества картинки и надежности, как у более дорогой, хотя бывают исключения. Но и от дорогих моделей не стоит ждать чуда. Идеального видеорегистратора нет! Каждый имеет свои "болячки".
    • Проконсультируйтесь в магазине или по телефону о достоинствах и недостатках выбранной вами модели.
      Если продавец ничего отрицательного сказать не может – это признак того, что он или лукавит, или плохо разбирается в продаваемой модели.
      Хороший продавец не будет продавать заведомо неудачные модели (чтобы потом ему их возвращали) и о недостатках предупредит перед покупкой.
    • Не стремитесь выбрать самый дорогой или самый популярный видеорегистратор. Все же 21 век, рекламные технологии довольно сильно развиты. У кого больше бюджет на пиар бренда или модели, тот и популярнее. Тоже и с количеством поломок (процент отказа). Чем выше продажи модели, тем больше их несут в сервис. А в процентном соотношении и у непопулярного и у популярного бренда, процент отказа отличается незначительно. Средний процент отказа у корейских и тайваньских производителей около 0.5-1.5%, у китайских – от 3 до 8%.

    Для того, чтобы сузить диапазон поиска и получить более предметные ответы от пользователей и продавцов, укажите:

    1. Цена (диапазон, от и до)
    2. Количество камер (одна / две / более)
    3. Наличие экрана (да / нет / не определился)
    4. Наличие матрицы Sony Exmor или режимов WDR/HDR (да / нет / не определился)
    5. GPS модуль (да / нет / не определился)
    6. Модуль Wi-Fi (да / нет / не определился)
    7. G-сенсор (да / нет / не определился)
    8. Детектор движения (да / нет / не определился)
    9. Запись звука, голосовые подсказки (да / нет / не определился)
    10. Свои пожелания, дополнения...

    Каталог автомобильных видеорегистраторов: http://catalog.onliner.by/videoregistrator
    Обсуждение видеорегистраторов в каталоге: http://forum.onliner.by/viewforum.php?f=341

    Таблица для сравнения разных моделей видеорегистраторов
    (в соотношении: цена / качество / поддержка / проблемы и т.д.) от dashcamtalk
    https://dashcamtalk.com/dash-cam-comparison-tool/

    Лучшие видеорегистраторы по мнению dashcamtalk в период 2016-2018
    https://dashcamtalk.com/best-dash-cams-of-2018/
    https://dashcamtalk.com/best-dash-cams-of-2017/
    https://dashcamtalk.com/best-dash-cams-of-2016/

    Best Dash Cams of 2019
    https://dashcamtalk.com/best-dash-cams-of-2019/
    Published: Jan 5, 2019

    Как влияет поляризационный фильтр на видеорегистратор ночью.
    Как работает и зачем нужен поляризационный фильтр днем.
    Видеорегистраторы: Галоген vs Ксенон

    При обсуждении просьба подтверждать личное мнение примерами видео и картинок, иначе см пункт правил п3.5.13

    в движении к совершенству
  • 355 Senior Member
    офлайн
    355 Senior Member

    34760

    22 года на сайте
    пользователь #355

    Профиль
    Написать сообщение

    34760
    # 3 апреля 2013 13:16
    Володька:

    а так ли нужна GPS фича в ВР? какие преимущества, может не стоит заморачиваться, есть GPS или нет?

    1. правильная скорость в кадре
    2. всегда правильное время и синхронизация
    а п1 и п2 это хоть какой но аргумент если придется что-то доказывать

    а вот зачем вайфай в ВР я пока понять не могу... если че быстро переписать с него ролик? вкуда? на ноут? так мне быстрее достать флэшку и ридером переписать... на планшет? ну допустим у меня с собой ipad? и как? а есть софт на appstore для переписывания? или может оно умеет поток по вифи броадкастить?

    Добавлено спустя 45 секунд

    домашние камеры да - висят на wifi и по ним идут все ивенты, потоки и т.п
    а в автомобильном ВР зачем wifi?

    Ничто так не выдает принадлежность человека к низшим классам общества, как способность разбираться в дорогих часах и автомобилях (c) В. Пелевин, "Поколение П"
  • alexsoll Senior Member
    офлайн
    alexsoll Senior Member

    6856

    14 лет на сайте
    пользователь #178950

    Профиль
    Написать сообщение

    6856
    # 3 апреля 2013 13:33
    Андрей Владимирович:

    а вот зачем вайфай в ВР я пока понять не могу... если че быстро переписать с него ролик? вкуда? на ноут? так мне быстрее достать флэшку и ридером переписать...

    Абсолютно солидарен, если переписывать, то только с карты памяти, а если ждать окончания копирования на этой (вайфаевской) читай "лоховской" скорости, измеряющейся килобитами, то можно раза 3 "на коня подсесть", + если это происходит в напряженной обстановке (после дтп и прочего), то и подавно будет нервяк недетский. Зато однозначно вижу плюс вайфая в первоначальной настройке на лобовом и возможных последующих корректировках (что для меня существенно, дабы не скакать с карточкой туды-сюды)

  • Володька Onliner Auto Club
    офлайн
    Володька Onliner Auto Club

    2674

    20 лет на сайте
    пользователь #13677

    Профиль
    Написать сообщение

    2674
    # 3 апреля 2013 14:50 Редактировалось Володька, 2 раз(а).

    да, видел что 720p, но настолько ли это критично?

    по поводу вафли. тот же itronics - есть софт под андроид. поддерживает броадкастинг, можно залить себе, скорость переписывания - 2-3 минуты для 1-минутного ролика, кажется и настройки делать тоже можно, кажется. -)
    ифна не из личного опыта (его нет вообще :-) ) из форума dashcamtalk

    блэквью вроде тоже может быть с wi-fi или нет?

    Андрей Владимирович:

    1. правильная скорость в кадре
    2. всегда правильное время и синхронизация
    а п1 и п2 это хоть какой но аргумент если придется что-то доказывать

    надеюсь не придется -). но наверно, скорость можно будет и так вычислить, да, положа руку на сердце, не всегда на 100% соблюдается скоростной редим, зачем лишний компромат, не? -) з.ы. страюсь соблюдать, если чо.))

    Добавлено спустя 4 минуты 2 секунды

    да, я бы предпочел чтоб и жпс и вафля были. -)

  • umpel Senior Member
    офлайн
    umpel Senior Member

    18201

    22 года на сайте
    пользователь #2652

    Профиль
    Написать сообщение

    18201
    # 3 апреля 2013 14:56 Редактировалось umpel, 2 раз(а).
    Володька:

    да, видел что 720p, но настолько ли это критично?

    Ну это все-таки обеспечивает различимость мелких деталей в кадре - теже номерные знаки...

    +375 44 588-32-96
  • Beaves Senior Member
    офлайн
    Beaves Senior Member

    1776

    14 лет на сайте
    пользователь #245350

    Профиль
    Написать сообщение

    1776
    # 3 апреля 2013 15:24
    Beaves:

    alexsoll:

    Beaves:

    а Блэкву середина?

    Blackvue (и мне не стыдно за совет ;) )скорее вершина, вместе с Finevu и парочкой подобных, но там цена повыше...

    а с экраном есть ли близкие по качеству видео???

    так есть иль нет?

  • 355 Senior Member
    офлайн
    355 Senior Member

    34760

    22 года на сайте
    пользователь #355

    Профиль
    Написать сообщение

    34760
    # 3 апреля 2013 15:24

    Beaves, папаго п3

    Ничто так не выдает принадлежность человека к низшим классам общества, как способность разбираться в дорогих часах и автомобилях (c) В. Пелевин, "Поколение П"
  • Володька Onliner Auto Club
    офлайн
    Володька Onliner Auto Club

    2674

    20 лет на сайте
    пользователь #13677

    Профиль
    Написать сообщение

    2674
    # 3 апреля 2013 15:26
    umpel:

    Ну это все-таки обеспечивает различимость мелких деталей в кадре - теже номерные знаки...

    может тут уже делались сравнения картинок 720p и 1080p в плане различимости? в нормальных видеоригистраторах, где качество хорошее? настолько ли различимость крична, чтоб гнаться за 1080p?
    спасибо.

  • umpel Senior Member
    офлайн
    umpel Senior Member

    18201

    22 года на сайте
    пользователь #2652

    Профиль
    Написать сообщение

    18201
    # 3 апреля 2013 15:33 Редактировалось umpel, 1 раз.
    Володька:

    umpel:

    Ну это все-таки обеспечивает различимость мелких деталей в кадре - теже номерные знаки...

    может тут уже делались сравнения картинок 720p и 1080p в плане различимости? в нормальных видеоригистраторах, где качество хорошее? настолько ли различимость крична, чтоб гнаться за 1080p?
    спасибо.

    Ну вот один и тот же кадр в 1080P...слева он уменьшен до 720P - чистая потеря от изменения разрешения
    (720Р увеличен в 4 раза, а 1080Р увеличен в 3 раза для того, чтобы габариты авто были одинаковыми)

    +375 44 588-32-96
  • Володька Onliner Auto Club
    офлайн
    Володька Onliner Auto Club

    2674

    20 лет на сайте
    пользователь #13677

    Профиль
    Написать сообщение

    2674
    # 3 апреля 2013 16:10

    umpel, это с какого ВР?

  • 355 Senior Member
    офлайн
    355 Senior Member

    34760

    22 года на сайте
    пользователь #355

    Профиль
    Написать сообщение

    34760
    # 3 апреля 2013 16:18

    umpel, у тебя битрэйт и сжатие разное
    а сделай ресайз с правильным алгоритмом с шарпом. и картинка будет даже резче

    в общем случае да, 1080п больше деталей, но я слишком часто вижу картинку когда 1080п теряет кучу деталей изза сильно пережатия

    для этого нужен блэкву400, и я все это продемонстрирую легко, на живом видео
    при помощи блэкву можно снять видео 720п с потоком 15 и 1080п с дефолтным потоком в 5
    так вот, 720п с потоком 15 дает деталей БОЛЬШЕ чем дефолтные 1080п с потоком 5

    Ничто так не выдает принадлежность человека к низшим классам общества, как способность разбираться в дорогих часах и автомобилях (c) В. Пелевин, "Поколение П"
  • Володька Onliner Auto Club
    офлайн
    Володька Onliner Auto Club

    2674

    20 лет на сайте
    пользователь #13677

    Профиль
    Написать сообщение

    2674
    # 3 апреля 2013 16:36

    ну т.е. в принципе все будет зависеть от линзы, битрейта, кодека может быть, прошивки...
    и да, если рассматривать наличие wi-fi, то как бэ 720p "легче" к просмотру вживую, нет?

  • 355 Senior Member
    офлайн
    355 Senior Member

    34760

    22 года на сайте
    пользователь #355

    Профиль
    Написать сообщение

    34760
    # 3 апреля 2013 16:42
    Володька:

    то как бэ 720p "легче" к просмотру вживую, нет?

    нет, ибо зависит не от этого, а от потока и сжатия

    Ничто так не выдает принадлежность человека к низшим классам общества, как способность разбираться в дорогих часах и автомобилях (c) В. Пелевин, "Поколение П"
  • umpel Senior Member
    офлайн
    umpel Senior Member

    18201

    22 года на сайте
    пользователь #2652

    Профиль
    Написать сообщение

    18201
    # 3 апреля 2013 18:46

    Андрей Владимирович, так я пытался показать именно отличие ТОЛЬКО за счет другого разрешения, а не битрейта, оптики, углов обзора и прочих отличий одной модели рега от другого...

    +375 44 588-32-96
  • Володька Onliner Auto Club
    офлайн
    Володька Onliner Auto Club

    2674

    20 лет на сайте
    пользователь #13677

    Профиль
    Написать сообщение

    2674
    # 3 апреля 2013 19:50

    umpel, ну может я не так выразился. имел в виду если взять два рега из топовых, один 720p, второй 1080p, снимающих в одно и тоже время на максимуме своих возможностей, потом посмотреть на скриншоты и выбрать тот или другой.

    з.ы. все таки пока колеблюсь или айтроникс 250, или лайвью lb100. надо решить, надо ли мне вай-фай. -)

  • umpel Senior Member
    офлайн
    umpel Senior Member

    18201

    22 года на сайте
    пользователь #2652

    Профиль
    Написать сообщение

    18201
    # 3 апреля 2013 19:53
    Володька:

    имел в виду если взять два рега из топовых, один 720p, второй 1080p

    Ну там уже разница будет зависеть не только от разрешения, но и от угла обзора, битрейта, кодеков, ... конечно можно найти 1080Р, который будет хуже, чем 720Р. При прочих равных разницу я показал.

    +375 44 588-32-96
  • Володька Onliner Auto Club
    офлайн
    Володька Onliner Auto Club

    2674

    20 лет на сайте
    пользователь #13677

    Профиль
    Написать сообщение

    2674
    # 3 апреля 2013 20:36

    ясно, спасибо.
    ээээ... вот эта функция контроля заряда в лайвью. если у меня питание от прикуривателя отрубается, после вынимания ключа, то эта функция бесполезна? надо запитывать от питания, независящего от зажигания?

  • 355 Senior Member
    офлайн
    355 Senior Member

    34760

    22 года на сайте
    пользователь #355

    Профиль
    Написать сообщение

    34760
    # 3 апреля 2013 20:48
    umpel:

    При прочих равных разницу я показал.

    и всетаки у тебя на левом кадре четко видны именно рассыпание картинки на квадраты от пересжатия, и левая картинка хуже от того что ее сжали даже сильнее чем правую

    я тут побаловался тоже, не в машине правда,
    разница 720 и 1080 вот такая получилась

    Ничто так не выдает принадлежность человека к низшим классам общества, как способность разбираться в дорогих часах и автомобилях (c) В. Пелевин, "Поколение П"
  • umpel Senior Member
    офлайн
    umpel Senior Member

    18201

    22 года на сайте
    пользователь #2652

    Профиль
    Написать сообщение

    18201
    # 3 апреля 2013 21:00
    Андрей Владимирович:

    и всетаки у тебя на левом кадре четко видны именно рассыпание картинки на квадраты от пересжатия

    Процедура изменения выполнялась в COREL PHOTO-PAINT в формате JPG.

    +375 44 588-32-96
  • Володька Onliner Auto Club
    офлайн
    Володька Onliner Auto Club

    2674

    20 лет на сайте
    пользователь #13677

    Профиль
    Написать сообщение

    2674
    # 3 апреля 2013 21:08

    мда, вторая картинка конечно читабельнее... что за аппарат?

  • paradokc Senior Member
    офлайн
    paradokc Senior Member

    1377

    13 лет на сайте
    пользователь #293354

    Профиль
    Написать сообщение

    1377
    # 3 апреля 2013 21:14

    Андрей Владимирович:, а каким регом были сделаны кадры?

    Последним смеется тот, кто стреляет первым