Ответить
  • digvic Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    digvic Senior Member Автор темы

    8956

    22 года на сайте
    пользователь #148

    Профиль
    Написать сообщение

    8956
    # 1 февраля 2008 05:23

    На что обратить внимание при выборе ВР и как это сделать более эффективно.

    • Выберите бренд, а потом и модель на основе отзывов на профессиональных и потребительских форумах. Составьте список кандидатов.
      Доверяйте мнению тех, кто имел не один или 2 видеорегистратора, а несколько. На форумах игнорируйте тех, кто все время восхваляет свою модель и не имел другой девайс, следовательно ему попросту не с чем сравнивать.
    • Как правило, чем дороже модель, тем она лучше по совокупности всех критериев, дизайна, функционала, качества материалов и записи. Подороже – обычно производства Тайваня и Южной Кореи. Дешевле – китайские бренды. Естественно, не стоит ожидать от дешевой китайской модели качества картинки и надежности, как у более дорогой, хотя бывают исключения. Но и от дорогих моделей не стоит ждать чуда. Идеального видеорегистратора нет! Каждый имеет свои "болячки".
    • Проконсультируйтесь в магазине или по телефону о достоинствах и недостатках выбранной вами модели.
      Если продавец ничего отрицательного сказать не может – это признак того, что он или лукавит, или плохо разбирается в продаваемой модели.
      Хороший продавец не будет продавать заведомо неудачные модели (чтобы потом ему их возвращали) и о недостатках предупредит перед покупкой.
    • Не стремитесь выбрать самый дорогой или самый популярный видеорегистратор. Все же 21 век, рекламные технологии довольно сильно развиты. У кого больше бюджет на пиар бренда или модели, тот и популярнее. Тоже и с количеством поломок (процент отказа). Чем выше продажи модели, тем больше их несут в сервис. А в процентном соотношении и у непопулярного и у популярного бренда, процент отказа отличается незначительно. Средний процент отказа у корейских и тайваньских производителей около 0.5-1.5%, у китайских – от 3 до 8%.

    Для того, чтобы сузить диапазон поиска и получить более предметные ответы от пользователей и продавцов, укажите:

    1. Цена (диапазон, от и до)
    2. Количество камер (одна / две / более)
    3. Наличие экрана (да / нет / не определился)
    4. Наличие матрицы Sony Exmor или режимов WDR/HDR (да / нет / не определился)
    5. GPS модуль (да / нет / не определился)
    6. Модуль Wi-Fi (да / нет / не определился)
    7. G-сенсор (да / нет / не определился)
    8. Детектор движения (да / нет / не определился)
    9. Запись звука, голосовые подсказки (да / нет / не определился)
    10. Свои пожелания, дополнения...

    Каталог автомобильных видеорегистраторов: http://catalog.onliner.by/videoregistrator
    Обсуждение видеорегистраторов в каталоге: http://forum.onliner.by/viewforum.php?f=341

    Таблица для сравнения разных моделей видеорегистраторов
    (в соотношении: цена / качество / поддержка / проблемы и т.д.) от dashcamtalk
    https://dashcamtalk.com/dash-cam-comparison-tool/

    Лучшие видеорегистраторы по мнению dashcamtalk в период 2016-2018
    https://dashcamtalk.com/best-dash-cams-of-2018/
    https://dashcamtalk.com/best-dash-cams-of-2017/
    https://dashcamtalk.com/best-dash-cams-of-2016/

    Best Dash Cams of 2019
    https://dashcamtalk.com/best-dash-cams-of-2019/
    Published: Jan 5, 2019

    Как влияет поляризационный фильтр на видеорегистратор ночью.
    Как работает и зачем нужен поляризационный фильтр днем.
    Видеорегистраторы: Галоген vs Ксенон

    При обсуждении просьба подтверждать личное мнение примерами видео и картинок, иначе см пункт правил п3.5.13

    в движении к совершенству
  • Yuracx Senior Member
    офлайн
    Yuracx Senior Member

    11547

    20 лет на сайте
    пользователь #17993

    Профиль
    Написать сообщение

    11547
    # 15 января 2013 19:41
    _TSan_:

    Купите за 40у.е. а том номера будут читаться только с 2-3метром, ночью будет вообще мрак.

    ну вот допустим запись ночью...все нормально видно...
    а вот днем...

    на ибее цены на эту китайскую модель gs1000 колеблятся от 50 до 80 уев...у нас аналог - 150-180...причем и видео такое же.. так и не понимаю в чем разница...

    ПиОнЭры, возьмитесь за руки и идите в ж...пу ©Фаина Раневская
  • alexsoll Senior Member
    офлайн
    alexsoll Senior Member

    6856

    14 лет на сайте
    пользователь #178950

    Профиль
    Написать сообщение

    6856
    # 15 января 2013 21:17
    ErteBelarus:

    Ради Wi-FI менять рег?

    По началу раздумывал, а надо ли оно мне, т.к. мой рег работает без проблем, снимает отлично..., короче словил себя на мысли, что я просто хочу "свежатинки" ...
    Что касается некоторых отличий DR500GW-HD и DR400G-HD:
    1. Наличие WiFi в DR500GW-HD, с возможностью просмотра файлов на флешке, а также просмотра видео в режиме реального времени. Заявленная дальность до 20м. Разъем AV в отличии от DR400G-HD, отсутствует. B DR400G-HD через разъем AV можно просматривать только видео в режиме реального времени с низким разрешением.
    2. В DR500GW-HD на боковой панеле отсутствует LED-индикация режима записи (парковка, нормальный режим), появился небольшой светодиод под камерой.
    3. Заявленый угол обзора DR500GW-HD - 123 по горизонтали, а в DR400G-HD - 98.
    4. Вместо Li-Ion аккумулятора используется конденсатор.
    5. Улучшено пассивное охлаждение, за счет вентиляционных отверстий.
    ....может и ещё чего намудрили в сторону улучшения, не видимое на глаз и на ощупь...

    Yuracx:

    ну вот  допустим запись ночью...все нормально видно...

    Не думаю что это нормально, точнее будет сказать: " На записи видна траектория движения а/м ".... , но в любом случае, это лучше чем ничего... конечно же имхо

  • 355 Senior Member
    офлайн
    355 Senior Member

    34760

    22 года на сайте
    пользователь #355

    Профиль
    Написать сообщение

    34760
    # 15 января 2013 21:26
    Yuracx:

    _TSan_:

    Купите за 40у.е. а том номера будут читаться только с 2-3метром, ночью будет вообще мрак.

    ну вот допустим запись ночью...все нормально видно...
    а вот днем...

    на ибее цены на эту китайскую модель gs1000 колеблятся от 50 до 80 уев...у нас аналог - 150-180...причем и видео такое же.. так и не понимаю в чем разница...

    ну вопервых НЕ фейк стоит 110-120 на али и 140 на ибэе и дэиксе
    вот вторых у меня сейчас висит как раз gs1000, при чем еще оранжолд с еще нормальным ночным режимом
    в третьих сейчас выходт продолжение на чипе A5S

    исходя из всего этого я категорически НЕ советую даже смотреть в сторону gs1000

    Ничто так не выдает принадлежность человека к низшим классам общества, как способность разбираться в дорогих часах и автомобилях (c) В. Пелевин, "Поколение П"
  • SANN2008 Senior Member
    офлайн
    SANN2008 Senior Member

    3186

    15 лет на сайте
    пользователь #149607

    Профиль
    Написать сообщение

    3186
    # 15 января 2013 23:48
    Андрей Владимирович:

    в третьих сейчас выходт продолжение на чипе A5S
    исходя из всего этого я категорически НЕ советую даже смотреть в сторону gs1000

    как продолжение называется? на Dash Cam Talk
    нашел только S1000 но там сказали - купите лучше вместо неё F500LHD

  • 355 Senior Member
    офлайн
    355 Senior Member

    34760

    22 года на сайте
    пользователь #355

    Профиль
    Написать сообщение

    34760
    # 15 января 2013 23:52

    там до него еще руки не дошли видимо, совем еще свежак
    есть на али, но долго ждать

    сам хочу потестить
    но пока тишина, видимо нету еще в минске

    Андрей Владимирович:

    у когонить уже есть в минске новое кетайское чудо на чипе A5S?
    Eeyelog hdw001? он же Texet 570? он же КАРКАМ QL3?

    кто-то может предоставить потестить?

    Добавлено спустя 1 минута 16 секунд

    http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=820173&p=43851155#p43851155

    Ничто так не выдает принадлежность человека к низшим классам общества, как способность разбираться в дорогих часах и автомобилях (c) В. Пелевин, "Поколение П"
  • ErteBelarus Member
    офлайн
    ErteBelarus Member

    149

    11 лет на сайте
    пользователь #730214

    Профиль
    Написать сообщение

    149
    # 16 января 2013 14:17 Редактировалось ErteBelarus, 1 раз.
    Yuracx:

    ErteBelarus:

    Хороший регистратор:
    1. Сделан НЕ в Китае

    ErteBelarus, а Вы не могли бы подсказать, что кроме Blackvue сделано не в Китае?

    мне кажется что для регистратора 100-150 уев - это красная цена.. тратить 300-350 уев на регистратор только ради мифической ситуации когда

    _TSan_:

    задела машина и уехала, догонять её нельзя, нарушение ПДД, номер её не разобрать, что делать ?

    мне кажется слишком.. тем более что такой прибор в авто скорее привлечет внимание какого нить отмороженного, который решить его тиснуть...

    вот допустим у меня КАСКО.. мне вообще пофиг видны номера других авто или нет... мне достаточно чтобы было видно поведение в спорных ситуациях..(сигналы светофора..предоставление преимущества...непропуск пешехода.. ДТП и т.д.).. если исходить именно из моих потребностей, мне хватит вышеуказанного ВР за 40 уев ?

    Соответствует ли ЭТО конкретно вашим потребностям, вы можете оценить по сэмплам видео, и никак иначе. Если их нет, сыграйте в рулетку.
    Чем такие регистраторы хуже регистраторов за 300 уе (это то, что вы спрашивали изначально), вам уже ответил _TSan_.
    Я всего лишь дополнил его ответ, как найти хороший регистратор.

    Добавлено спустя 17 минут 55 секунд

    alexsoll:

    ErteBelarus:

    Ради Wi-FI менять рег?

    По началу раздумывал, а надо ли оно мне, т.к. мой рег работает без проблем, снимает отлично..., короче словил себя на мысли, что я просто хочу "свежатинки" ...
    Что касается некоторых отличий DR500GW-HD и DR400G-HD:
    1. Наличие WiFi в DR500GW-HD, с возможностью просмотра файлов на флешке, а также просмотра видео в режиме реального времени. Заявленная дальность до 20м. Разъем AV в отличии от DR400G-HD, отсутствует. B DR400G-HD через разъем AV можно просматривать только видео в режиме реального времени с низким разрешением.
    2. В DR500GW-HD на боковой панеле отсутствует LED-индикация режима записи (парковка, нормальный режим), появился небольшой светодиод под камерой.
    3. Заявленый угол обзора DR500GW-HD - 123 по горизонтали, а в DR400G-HD - 98.
    4. Вместо Li-Ion аккумулятора используется конденсатор.
    5. Улучшено пассивное охлаждение, за счет вентиляционных отверстий.
    ....может и ещё чего намудрили в сторону улучшения, не видимое на глаз и на ощупь...

    Когда прибудет сие чудо (заказывал у ш-и?)?
    Когда ждать обзор? :)

  • Platinum_Maybach Senior Member
    офлайн
    Platinum_Maybach Senior Member

    535

    14 лет на сайте
    пользователь #232059

    Профиль
    Написать сообщение

    535
    # 16 января 2013 14:56

    Здравствуйте!
    Может кто-нибудь подскажет достойный видеорегистратор до 150 долларов? Чтобы писал с разрешением 1920*1080, было отличное качество, номера читались сдали, нормальных размеров, угол обзора наверное не меньше 120 градусов.
    Помогите, пожалуйста, выбрать!

    Если не поднимаю - пишите в Viber!
  • Yuracx Senior Member
    офлайн
    Yuracx Senior Member

    11547

    20 лет на сайте
    пользователь #17993

    Профиль
    Написать сообщение

    11547
    # 16 января 2013 15:00

    всем спасибо за консультацию.. с бОльшего стало понятно что именно надо и скока стОит то что надо...

    ПиОнЭры, возьмитесь за руки и идите в ж...пу ©Фаина Раневская
  • FollGer Senior Member
    офлайн
    FollGer Senior Member

    4472

    17 лет на сайте
    пользователь #62581

    Профиль
    Написать сообщение

    4472
    # 16 января 2013 16:17

    Предложили Eplutus DVR-GS3000. Как он по качеству? Стоит-ли брать или поискать другой?

  • alexsoll Senior Member
    офлайн
    alexsoll Senior Member

    6856

    14 лет на сайте
    пользователь #178950

    Профиль
    Написать сообщение

    6856
    # 16 января 2013 23:40
    ErteBelarus:

    Когда прибудет сие чудо

    EMSом идет, а когда, это уж хз.

    ErteBelarus:

    заказывал у ш-и?

    Да, у неё.

    ErteBelarus:

    Когда ждать обзор?

    Не, я не по этим делам, ...хотя первое впечатление и разницу с 400-тым постараюсь озвучить...
    P.S. Гражданам-товарищам с onliner_каталога черканул пару строк (недели 2 назад), дабы разместили новинку,
    а в ответ тишина..., так что и писАть-то некуда.

  • andrew71 Member
    офлайн
    andrew71 Member

    336

    14 лет на сайте
    пользователь #186264

    Профиль
    Написать сообщение

    336
    # 17 января 2013 11:02

    Народ, что посоветуете с отдельным экраном и хорошим качеством видео, где нибудь на уровне Blackvue DR400G-HD II. Есть еще что нибудь кроме Qstar? Или, на крайняк, со встроенным экраном, но с хорошим качеством видео. Заранее спасибо.

  • 355 Senior Member
    офлайн
    355 Senior Member

    34760

    22 года на сайте
    пользователь #355

    Профиль
    Написать сообщение

    34760
    # 17 января 2013 11:15

    andrew71, Papago P3

    Ничто так не выдает принадлежность человека к низшим классам общества, как способность разбираться в дорогих часах и автомобилях (c) В. Пелевин, "Поколение П"
  • andrew71 Member
    офлайн
    andrew71 Member

    336

    14 лет на сайте
    пользователь #186264

    Профиль
    Написать сообщение

    336
    # 17 января 2013 11:28

    Андрей Владимирович, Сэнкс, но дороговато... А если ограничить бюджет 250-300, ничего не подберется подобного качества? И с отдельным экраном ничего?

  • 355 Senior Member
    офлайн
    355 Senior Member

    34760

    22 года на сайте
    пользователь #355

    Профиль
    Написать сообщение

    34760
    # 17 января 2013 11:31

    andrew71, тогда файнву300 + HDMI кабель + нафигатор или любыя хрень с hdmi входом

    Ничто так не выдает принадлежность человека к низшим классам общества, как способность разбираться в дорогих часах и автомобилях (c) В. Пелевин, "Поколение П"
  • andrew71 Member
    офлайн
    andrew71 Member

    336

    14 лет на сайте
    пользователь #186264

    Профиль
    Написать сообщение

    336
    # 17 января 2013 11:46 Редактировалось andrew71, 1 раз.

    Андрей Владимирович, Ну, ентот тока если на ебэе брать, тут дорого получится и еще где-то хрень с hdmi входом найти... Но, за совет спасибо. Я так понял, что хорошее качество и с экраном будет очень дорого, придется выбирать между Blackvue dr400g-hd II и Finevu CR-300HD. И что-то думать по просмотру видео на месте...

    И что-то мне кажется, что видео у Blackvue чутка получше...

  • 355 Senior Member
    офлайн
    355 Senior Member

    34760

    22 года на сайте
    пользователь #355

    Профиль
    Написать сообщение

    34760
    # 17 января 2013 12:18

    еще и айтроникс посмотрите

    Ничто так не выдает принадлежность человека к низшим классам общества, как способность разбираться в дорогих часах и автомобилях (c) В. Пелевин, "Поколение П"
  • NAVIK Senior Member
    офлайн
    NAVIK Senior Member

    1538

    13 лет на сайте
    пользователь #313409

    Профиль
    Написать сообщение

    1538
    # 17 января 2013 13:04
    andrew71:

    andrew71

    Скорее Blackvue dr400g-hd II, т.к. Finevu CR-300HD уже снят с производства и в Минске сомневаюсь, что вы его найдете.

    Телефоны: (8-029) 700-99-66 МТС; (8-044) 462-99-66 Велком; (8-025) 612-99-66 Лайф
  • ShuriC13 Senior Member
    офлайн
    ShuriC13 Senior Member

    718

    18 лет на сайте
    пользователь #35054

    Профиль
    Написать сообщение

    718
    # 17 января 2013 13:14

    C моделью определился - ProCam ZX8.
    Кто владеет такой штукой, скажите, как у него с пропусками между файлами? Какой класс карты нужен для нормальной работы?
    Какие нарекания на работу/конструктив?
    Бываю тли подделки данного сабжа?

    Правільна зададзенае пытаньне – палавіна адказу.
  • NAVIK Senior Member
    офлайн
    NAVIK Senior Member

    1538

    13 лет на сайте
    пользователь #313409

    Профиль
    Написать сообщение

    1538
    # 17 января 2013 13:19
    ShuriC13:

    C моделью определился - ProCam ZX8.
    Кто владеет такой штукой, скажите, как у него с пропусками между файлами? Какой класс карты нужен для нормальной работы?
    Какие нарекания на работу/конструктив?
    Бываю тли подделки данного сабжа?

    Пропусков нет.
    Лучше брать карту 10-го класса.
    По работе есть кое какие недоработки в прошивке. Скоро должна новая выйти.
    Подделки могут быть просто по дизайну похожие.

    Телефоны: (8-029) 700-99-66 МТС; (8-044) 462-99-66 Велком; (8-025) 612-99-66 Лайф
  • andrew71 Member
    офлайн
    andrew71 Member

    336

    14 лет на сайте
    пользователь #186264

    Профиль
    Написать сообщение

    336
    # 17 января 2013 16:49

    NAVIK, Дык у вас же в продаже висит...ТЫЦ
    Андрей Владимирович, да, на айтроникс обращал внимание, но по качеству видео он похуже чем Blackvue будет... ИМХО... Кстати, интересное видео для сравнения Blackvue dr400g-hd II и Finevu CR-300HD ТУТ, мот кому полезно будет...