Ответить
  • digvic Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    digvic Senior Member Автор темы

    8956

    23 года на сайте
    пользователь #148

    Профиль
    Написать сообщение

    8956
    # 1 февраля 2008 05:23

    На что обратить внимание при выборе ВР и как это сделать более эффективно.

    • Выберите бренд, а потом и модель на основе отзывов на профессиональных и потребительских форумах. Составьте список кандидатов.
      Доверяйте мнению тех, кто имел не один или 2 видеорегистратора, а несколько. На форумах игнорируйте тех, кто все время восхваляет свою модель и не имел другой девайс, следовательно ему попросту не с чем сравнивать.
    • Как правило, чем дороже модель, тем она лучше по совокупности всех критериев, дизайна, функционала, качества материалов и записи. Подороже – обычно производства Тайваня и Южной Кореи. Дешевле – китайские бренды. Естественно, не стоит ожидать от дешевой китайской модели качества картинки и надежности, как у более дорогой, хотя бывают исключения. Но и от дорогих моделей не стоит ждать чуда. Идеального видеорегистратора нет! Каждый имеет свои "болячки".
    • Проконсультируйтесь в магазине или по телефону о достоинствах и недостатках выбранной вами модели.
      Если продавец ничего отрицательного сказать не может – это признак того, что он или лукавит, или плохо разбирается в продаваемой модели.
      Хороший продавец не будет продавать заведомо неудачные модели (чтобы потом ему их возвращали) и о недостатках предупредит перед покупкой.
    • Не стремитесь выбрать самый дорогой или самый популярный видеорегистратор. Все же 21 век, рекламные технологии довольно сильно развиты. У кого больше бюджет на пиар бренда или модели, тот и популярнее. Тоже и с количеством поломок (процент отказа). Чем выше продажи модели, тем больше их несут в сервис. А в процентном соотношении и у непопулярного и у популярного бренда, процент отказа отличается незначительно. Средний процент отказа у корейских и тайваньских производителей около 0.5-1.5%, у китайских – от 3 до 8%.

    Для того, чтобы сузить диапазон поиска и получить более предметные ответы от пользователей и продавцов, укажите:

    1. Цена (диапазон, от и до)
    2. Количество камер (одна / две / более)
    3. Наличие экрана (да / нет / не определился)
    4. Наличие матрицы Sony Exmor или режимов WDR/HDR (да / нет / не определился)
    5. GPS модуль (да / нет / не определился)
    6. Модуль Wi-Fi (да / нет / не определился)
    7. G-сенсор (да / нет / не определился)
    8. Детектор движения (да / нет / не определился)
    9. Запись звука, голосовые подсказки (да / нет / не определился)
    10. Свои пожелания, дополнения...

    Каталог автомобильных видеорегистраторов: http://catalog.onliner.by/videoregistrator
    Обсуждение видеорегистраторов в каталоге: http://forum.onliner.by/viewforum.php?f=341

    Таблица для сравнения разных моделей видеорегистраторов
    (в соотношении: цена / качество / поддержка / проблемы и т.д.) от dashcamtalk
    https://dashcamtalk.com/dash-cam-comparison-tool/

    Лучшие видеорегистраторы по мнению dashcamtalk в период 2016-2018
    https://dashcamtalk.com/best-dash-cams-of-2018/
    https://dashcamtalk.com/best-dash-cams-of-2017/
    https://dashcamtalk.com/best-dash-cams-of-2016/

    Best Dash Cams of 2019
    https://dashcamtalk.com/best-dash-cams-of-2019/
    Published: Jan 5, 2019

    Как влияет поляризационный фильтр на видеорегистратор ночью.
    Как работает и зачем нужен поляризационный фильтр днем.
    Видеорегистраторы: Галоген vs Ксенон

    При обсуждении просьба подтверждать личное мнение примерами видео и картинок, иначе см пункт правил п3.5.13

    в движении к совершенству
  • alexsoll Senior Member
    офлайн
    alexsoll Senior Member

    6856

    14 лет на сайте
    пользователь #178950

    Профиль
    Написать сообщение

    6856
    # 13 января 2013 22:49
    And_A:

    alexsoll:

    езжу я на 12 мб/с

    Летом наверное трындец будет регу с такими настройками?

    Само собой, вряд ли выдержит..., да и незачем это.. достаточно и 5-7.5 мб/с (битрейт меняется в пару-тройку кликов мышью)

  • santehno Member
    офлайн
    santehno Member

    411

    12 лет на сайте
    пользователь #566465

    Профиль
    Написать сообщение

    411
    # 14 января 2013 09:11 Редактировалось santehno, 1 раз.

    Подскажите пожалуйста, имеется китайский видеорегистратор Portable Car Camcoder, он полностью на китайском языке. Подскажите пожалуйста, как можно его перепрошить\русифицировать?

    -------

    UP. Google переводчик помог, русский язык там имелся :)

  • And_A Member
    офлайн
    And_A Member

    468

    18 лет на сайте
    пользователь #45130

    Профиль
    Написать сообщение

    468
    # 14 января 2013 17:35

    Yuracx, у них и так большие проблемы с перегревом даже с пониженным битрейтом.

  • Yuracx Senior Member
    офлайн
    Yuracx Senior Member

    11547

    20 лет на сайте
    пользователь #17993

    Профиль
    Написать сообщение

    11547
    # 14 января 2013 19:24
    And_A:

    Yuracx, у них и так большие проблемы с перегревом даже с пониженным битрейтом.

    блин..уже кажется определился, а тут на тебе....

    ПиОнЭры, возьмитесь за руки и идите в ж...пу ©Фаина Раневская
  • And_A Member
    офлайн
    And_A Member

    468

    18 лет на сайте
    пользователь #45130

    Профиль
    Написать сообщение

    468
    # 14 января 2013 19:37 Редактировалось And_A, 1 раз.

    Yuracx, аналогично. Перегрев отпугивает.

  • 355 Senior Member
    офлайн
    355 Senior Member

    34760

    22 года на сайте
    пользователь #355

    Профиль
    Написать сообщение

    34760
    # 14 января 2013 20:13

    Yuracx, ну вот смотри alexsoll - реальный пользователь
    оппонирует ему And_A - теоретег не имеющий в руках такого ВР

    реальный пользователь сейчас ездит в битрэйтом 12, летом собирается поставить 5-7, его ничего не пугает и у него все работает

    выводы?

    Ничто так не выдает принадлежность человека к низшим классам общества, как способность разбираться в дорогих часах и автомобилях (c) В. Пелевин, "Поколение П"
  • Archibald99 Senior Member
    офлайн
    Archibald99 Senior Member

    859

    18 лет на сайте
    пользователь #49270

    Профиль
    Написать сообщение

    859
    # 14 января 2013 21:50
    Андрей Владимирович:

    выводы?

    вывод таков- будет ли ВР работать нормально летом, не знает никто- ни теоретик, ни практик

    Грязно не там, где сорят, а там, где не убирают!
  • 355 Senior Member
    офлайн
    355 Senior Member

    34760

    22 года на сайте
    пользователь #355

    Профиль
    Написать сообщение

    34760
    # 14 января 2013 22:31

    Archibald99, а если он прошлое лето все отработал это как считается?, "будет нормально" или нет?

    Ничто так не выдает принадлежность человека к низшим классам общества, как способность разбираться в дорогих часах и автомобилях (c) В. Пелевин, "Поколение П"
  • And_A Member
    офлайн
    And_A Member

    468

    18 лет на сайте
    пользователь #45130

    Профиль
    Написать сообщение

    468
    # 14 января 2013 23:12

    Андрей Владимирович, если мне не изменяет память то alexsoll уже поменял вроде как один раз рег из-за перегрева :)
    Да и как на счет инфы из шапки, на которую вы все время ссылаетесь, на счет проблем с Blackvue?
    Да и в 500 модели не с проста сделали вентиляционные отверстия, признают факт перегрева в прошлых моделях.

  • Archibald99 Senior Member
    офлайн
    Archibald99 Senior Member

    859

    18 лет на сайте
    пользователь #49270

    Профиль
    Написать сообщение

    859
    # 14 января 2013 23:14

    Андрей Владимирович, если отработал, то конечно, но, насколько я понял, у alexsoll он еще летом не работал. Хотя, возможно,я и ошибаюсь.

    Грязно не там, где сорят, а там, где не убирают!
  • 355 Senior Member
    офлайн
    355 Senior Member

    34760

    22 года на сайте
    пользователь #355

    Профиль
    Написать сообщение

    34760
    # 14 января 2013 23:28

    And_A, тем не менее, это лучший выбор на сегодня

    Ничто так не выдает принадлежность человека к низшим классам общества, как способность разбираться в дорогих часах и автомобилях (c) В. Пелевин, "Поколение П"
  • alexsoll Senior Member
    офлайн
    alexsoll Senior Member

    6856

    14 лет на сайте
    пользователь #178950

    Профиль
    Написать сообщение

    6856
    # 14 января 2013 23:52 Редактировалось alexsoll, 1 раз.
    And_A:

    если мне не изменяет память то alexsoll уже поменял вроде как один раз рег из-за перегрева

    Абсолютно точно, перегрелся из-за постояннного режима парковки, часто оставлял а/м под прямыми солнечными лучами, это было в июне. В итоге, рег просто перестал ловить спутники (как продавец потом высказал предположение о том, что накрылся GPS-модуль.) Отправил на замену по гарантии (вернули абсолютно новый, не тот который отсылал). Пока они там мусолили с проверками, отправками я тут же заказал ещё один такой же новый (т.к. в августе как обычно в Крым собирался, и хотелось регом снять пейзажи местные в хорошем качестве).

    Archibald99:

    но, насколько я понял, у alexsoll он еще летом не работал.

    Вот этот второй купленный и поездил со мной по жаре крымской, все работало отлично и без намека на поломку... кстати его же и продаю [censored by Strelka], т.к. жду Blackvue DR500GW-HD Wi-Fi.
    Как говорится, если б я понял, за все время использования (где-то с апреля месяца 2012г.), что этот Blackvue говно, то и не смотрел бы в их сторону.., а косяки есть во всем и везде... самолеты тоже падают, хотя по идее не должны...
    В итоге, просто-напросто в дальнейшем не ставил в режим парковки на долгое время и тем более под прямые солнечные лучи... как-то так..

  • And_A Member
    офлайн
    And_A Member

    468

    18 лет на сайте
    пользователь #45130

    Профиль
    Написать сообщение

    468
    # 15 января 2013 09:34

    Андрей Владимирович, ну так о чем и речь, я человека заранее предупредил, что есть проблемы с перегревом. А вы наверное сами теоретег.

    Андрей Владимирович:

    у меня дома камеры висят

  • 355 Senior Member
    офлайн
    355 Senior Member

    34760

    22 года на сайте
    пользователь #355

    Профиль
    Написать сообщение

    34760
    # 15 января 2013 11:05

    And_A, не понял вашего посыла

    Ничто так не выдает принадлежность человека к низшим классам общества, как способность разбираться в дорогих часах и автомобилях (c) В. Пелевин, "Поколение П"
  • Yuracx Senior Member
    офлайн
    Yuracx Senior Member

    11547

    20 лет на сайте
    пользователь #17993

    Профиль
    Написать сообщение

    11547
    # 15 января 2013 14:18 Редактировалось Yuracx, 1 раз.

    Андрей Владимирович, подскажите тогда пжлст.. вот допустим ВР за 40 уев... фул ХД, датчик движения..при максимальной разрешении - снимает почти 10 часов на 32 Гб... он плохой? и если да то почему? ну т.е. в чем его принципиальное отличие от ВР за 300-400 уев? за что как Вы считаете надо переплачивать почти в 10 раз?

    спасибо..

    ПиОнЭры, возьмитесь за руки и идите в ж...пу ©Фаина Раневская
  • _TSan_ Senior Member
    офлайн
    _TSan_ Senior Member

    1548

    15 лет на сайте
    пользователь #129723

    Профиль
    Написать сообщение

    1548
    # 15 января 2013 17:40 Редактировалось _TSan_, 2 раз(а).

    Yuracx, Всё очень просто, качественная оптика, матрица, чип сжатия видео, стоят денег и ни как не 40 у.е., это не считая остальных компонентов.
    Купите за 40у.е. а том номера будут читаться только с 2-3метром, ночью будет вообще мрак. Такой регистратор подойдёт как временная замена основному. Это как дешевая мыльница и зеркальный фотоаппарат.

    Я уже перепробовал пару регистраторов, меньше 100у.е. это для снятия общей картины, в большинстве случаев её хватит и номер авто впереди едущего и не нужен будет, но если он понадобиться, то взять его будет не откуда.
    Например, задела машина и уехала, догонять её нельзя, нарушение ПДД, номер её не разобрать, что делать ?

    Сколько платить, каждый решает сам, для меня 400 это перебор, тем более, что такой же регистратор, только б/у продают за 199. :) Думаю можно посмотреть варианты за 150-200у.е., необязательно сразу покупать самый-самый.

    Мне это так видится.

    Тракторист-Любитель...
  • ErteBelarus Member
    офлайн
    ErteBelarus Member

    149

    11 лет на сайте
    пользователь #730214

    Профиль
    Написать сообщение

    149
    # 15 января 2013 17:58
    Yuracx:

    Андрей Владимирович, подскажите тогда пжлст.. вот допустим ВР за 40 уев... фул ХД, датчик движения..при максимальной разрешении - снимает почти 10 часов на 32 Гб... он плохой? и если да то почему? ну т.е. в чем его принципиальное отличие от ВР за 300-400 уев? за что как Вы считаете надо переплачивать почти в 10 раз?

    спасибо..

    А вы купите, скиньте сэмпл видео, снятого им. Ну если ютуб погуглить лень...
    Хороший регистратор:
    1. Сделан НЕ в Китае (максимум, собран там известным брендом; Тайвань китаем не считать)
    2. Имеет много сэмплов видео на всяких трубах.
    3. Имеет кучу отзывов на различных форумах.
    4. Стоит дорого (вследствие пункта 1)

    Добавлено спустя 3 минуты 54 секунды

    alexsoll:

    Blackvue DR500GW-HD

    Ради Wi-FI менять рег?

  • Yuracx Senior Member
    офлайн
    Yuracx Senior Member

    11547

    20 лет на сайте
    пользователь #17993

    Профиль
    Написать сообщение

    11547
    # 15 января 2013 19:12 Редактировалось Yuracx, 2 раз(а).
    ErteBelarus:

    Хороший регистратор:
    1. Сделан НЕ в Китае

    ErteBelarus, а Вы не могли бы подсказать, что кроме Blackvue сделано не в Китае?

    мне кажется что для регистратора 100-150 уев - это красная цена.. тратить 300-350 уев на регистратор только ради мифической ситуации когда

    _TSan_:

    задела машина и уехала, догонять её нельзя, нарушение ПДД, номер её не разобрать, что делать ?

    мне кажется слишком.. тем более что такой прибор в авто скорее привлечет внимание какого нить отмороженного, который решить его тиснуть...

    вот допустим у меня КАСКО.. мне вообще пофиг видны номера других авто или нет... мне достаточно чтобы было видно поведение в спорных ситуациях..(сигналы светофора..предоставление преимущества...непропуск пешехода.. ДТП и т.д.).. если исходить именно из моих потребностей, мне хватит вышеуказанного ВР за 40 уев ?

    ПиОнЭры, возьмитесь за руки и идите в ж...пу ©Фаина Раневская
  • And_A Member
    офлайн
    And_A Member

    468

    18 лет на сайте
    пользователь #45130

    Профиль
    Написать сообщение

    468
    # 15 января 2013 19:12
    Андрей Владимирович:

    And_A, не понял вашего посыла

    У вас есть в личном пользовании рег Blackvue DR400G-HD II ?

    ErteBelarus:

    Ради Wi-FI менять рег?

    Там не только Wi-Fi. Да и над охлаждением поработали.

  • 355 Senior Member
    офлайн
    355 Senior Member

    34760

    22 года на сайте
    пользователь #355

    Профиль
    Написать сообщение

    34760
    # 15 января 2013 19:30
    And_A:

    Андрей Владимирович:

    And_A, не понял вашего посыла

    У вас есть в личном пользовании рег Blackvue DR400G-HD II ?

    был некоторое время
    + коллега катает в метре от меня сидит

    Ничто так не выдает принадлежность человека к низшим классам общества, как способность разбираться в дорогих часах и автомобилях (c) В. Пелевин, "Поколение П"