Ответить
  • digvic Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    digvic Senior Member Автор темы

    8956

    23 года на сайте
    пользователь #148

    Профиль
    Написать сообщение

    8956
    # 1 февраля 2008 05:23

    На что обратить внимание при выборе ВР и как это сделать более эффективно.

    • Выберите бренд, а потом и модель на основе отзывов на профессиональных и потребительских форумах. Составьте список кандидатов.
      Доверяйте мнению тех, кто имел не один или 2 видеорегистратора, а несколько. На форумах игнорируйте тех, кто все время восхваляет свою модель и не имел другой девайс, следовательно ему попросту не с чем сравнивать.
    • Как правило, чем дороже модель, тем она лучше по совокупности всех критериев, дизайна, функционала, качества материалов и записи. Подороже – обычно производства Тайваня и Южной Кореи. Дешевле – китайские бренды. Естественно, не стоит ожидать от дешевой китайской модели качества картинки и надежности, как у более дорогой, хотя бывают исключения. Но и от дорогих моделей не стоит ждать чуда. Идеального видеорегистратора нет! Каждый имеет свои "болячки".
    • Проконсультируйтесь в магазине или по телефону о достоинствах и недостатках выбранной вами модели.
      Если продавец ничего отрицательного сказать не может – это признак того, что он или лукавит, или плохо разбирается в продаваемой модели.
      Хороший продавец не будет продавать заведомо неудачные модели (чтобы потом ему их возвращали) и о недостатках предупредит перед покупкой.
    • Не стремитесь выбрать самый дорогой или самый популярный видеорегистратор. Все же 21 век, рекламные технологии довольно сильно развиты. У кого больше бюджет на пиар бренда или модели, тот и популярнее. Тоже и с количеством поломок (процент отказа). Чем выше продажи модели, тем больше их несут в сервис. А в процентном соотношении и у непопулярного и у популярного бренда, процент отказа отличается незначительно. Средний процент отказа у корейских и тайваньских производителей около 0.5-1.5%, у китайских – от 3 до 8%.

    Для того, чтобы сузить диапазон поиска и получить более предметные ответы от пользователей и продавцов, укажите:

    1. Цена (диапазон, от и до)
    2. Количество камер (одна / две / более)
    3. Наличие экрана (да / нет / не определился)
    4. Наличие матрицы Sony Exmor или режимов WDR/HDR (да / нет / не определился)
    5. GPS модуль (да / нет / не определился)
    6. Модуль Wi-Fi (да / нет / не определился)
    7. G-сенсор (да / нет / не определился)
    8. Детектор движения (да / нет / не определился)
    9. Запись звука, голосовые подсказки (да / нет / не определился)
    10. Свои пожелания, дополнения...

    Каталог автомобильных видеорегистраторов: http://catalog.onliner.by/videoregistrator
    Обсуждение видеорегистраторов в каталоге: http://forum.onliner.by/viewforum.php?f=341

    Таблица для сравнения разных моделей видеорегистраторов
    (в соотношении: цена / качество / поддержка / проблемы и т.д.) от dashcamtalk
    https://dashcamtalk.com/dash-cam-comparison-tool/

    Лучшие видеорегистраторы по мнению dashcamtalk в период 2016-2018
    https://dashcamtalk.com/best-dash-cams-of-2018/
    https://dashcamtalk.com/best-dash-cams-of-2017/
    https://dashcamtalk.com/best-dash-cams-of-2016/

    Best Dash Cams of 2019
    https://dashcamtalk.com/best-dash-cams-of-2019/
    Published: Jan 5, 2019

    Как влияет поляризационный фильтр на видеорегистратор ночью.
    Как работает и зачем нужен поляризационный фильтр днем.
    Видеорегистраторы: Галоген vs Ксенон

    При обсуждении просьба подтверждать личное мнение примерами видео и картинок, иначе см пункт правил п3.5.13

    в движении к совершенству
  • umpel Senior Member
    офлайн
    umpel Senior Member

    18194

    22 года на сайте
    пользователь #2652

    Профиль
    Написать сообщение

    18194
    # 19 октября 2021 22:31
    gse69:

    изучить для чего она

    еще раз перечитайте изначальный текст и включите мышление - "прокладка" - это не та наклейка, которую имеете ввиду Вы, а то, что находится между регистратором и кабелем питания при использовании GPS - т.е. под "прокладкой" я подразумевал GPS-модуль целиком. Это как прокладка между рулем и сиденьем в а/м - это вовсе не накидка на кресле.

    Добавлено спустя 3 минуты 2 секунды

    gse69:

    продавать и технически разбираться вникая в суть

    да, чувствую как Вы в этом особенно сильны - Вы же пользователь целого одного рега и читатель целых 3 форумов как минимум. Что там может этому противопоставить какой-то продавец, который, кстати, тоже пользователь и тоже читатель и еще и функции СЦ исполняет в РБ, но Вы, безусловно круче - тут я даже спорить боюсь, чтобы не разозлить...

    Добавлено спустя 3 минуты 11 секунд

    gse69:

    Причем тут цикл записи ???, если да же системная дата будет сбита он от нее и будет плясать .
    Вообще не пойму к чему этот опус, ВР автоматом ставит всё при наличии GPS, без оного ставите руками и наслаждаетесь.

    Это у Вас от богатства опыта - Вы же всегда с отформатированной картой начинаете день. Это просто счастье, когда карта всегда пустая. Но что делать остальным, кто не настолько опытен и продвинут и не хочет ежедневно форматировать карту? Ах, да, я знаю - надо верить gse69.
    Так все-таки, как прошивка регистратора определит самый старый файл на карте, если дата для него прописана значительно новее, чем текущая системная дата рега?

    +375 44 588-32-96
  • gse69 Member
    офлайн
    gse69 Member

    117

    8 лет на сайте
    пользователь #1852872

    Профиль
    Написать сообщение

    117
    # 19 октября 2021 22:39
    umpel:

    а то, что находится между регистратором и кабелем питания при использовании GPS -

    Бррррр....., вы хоть понимаете, то о чем пишите ? Говорю же прекращайте ерунду нести.

    Жёлтая карточка была показана пользователю за этот пост модератором Juv4ik (20 октября 2021 09:14)
    Основание: 3.5.18

    Q2(Kaliningrad)/ Vico WF1/ TDR-718GP/ Viofo А119S / А119PRO/А129 DUO / Viofo A119 V3 / A129 DUO PRO 4K / SGGCX2PRO Радар-детектор V1 3.893
  • umpel Senior Member
    офлайн
    umpel Senior Member

    18194

    22 года на сайте
    пользователь #2652

    Профиль
    Написать сообщение

    18194
    # 19 октября 2021 22:41
    gse69:

    эта батарея RTC и служит она в регистраторе для сохранения даты и время , если её не будет, то придется после каждого запуска ВР вбивать точную дату и время

    Воот... мы уже кусочками начинаем прозревать, но еще не осознаем глубины... идем дальше и мы, я уверен, придем куда надо...
    т.е. мы уже осознали, что без этой батарейки у нас будет на момент включения дата, прописанная в прошивке как начальная - примерно уву "01-01-2017". Это уже можно считать согласованным между нами? - ну чтобы больше не повторяться

    Добавлено спустя 5 минут 20 секунд

    gse69:

    при всем при этом регистратор будет работать и вести запись видео

    и вот тут я опять повторю вопрос-пример:
    Вводная: карта не пустая - она на 100% заполнена... ну почти на 100% - настолько, что не стерев с нее файл не записать новый

    чтобы записать что-то на карту, регистратор должен прочитать содержимое карты памяти, найти самый старый файл, удалить его и затем на его место записать новый (спорить будем на этот счет?)

    Так вот вопрос - при таких условиях, когда системная дата "01-01-2017", а самая "старая" запись "19-10-2021", то какой файл удалит регистратор, чтобы записать новый?

    Добавлено спустя 1 минута 4 секунды

    gse69:

    Бррррр....., вы хоть понимаете, то о чем пишите ? Говорю же прекращайте ерунду нести.

    Вы отличный собеседник, с Вами приятно вести диалог - Вы очень убедительны.

    +375 44 588-32-96
  • gse69 Member
    офлайн
    gse69 Member

    117

    8 лет на сайте
    пользователь #1852872

    Профиль
    Написать сообщение

    117
    # 19 октября 2021 22:53
    umpel:

    Это уже можно считать согласованным между нами?

    Слив засчитан, начинаете учиться,..

    umpel:

    что без этой батарейки у нас будет на момент включения дата, прописанная в прошивке как начальная - примерно уву "01-01-2017".

    о чем я выше вам написал, перечитайте,
    если вы даже тупо не установите время , то отчет пойдет от "01-01-2017" и NNN время, при этом цикл и перезапись будет идти как положено.
    В общем , вы хотите увидеть то чего нет и быть не может физически и передергиваете.
    Все уже достаточно, как вы не понимаете , все , что вы пишите , все мимо кассы., я же предложил подучить чутка мат часть, ну смешно чесслово.

    Q2(Kaliningrad)/ Vico WF1/ TDR-718GP/ Viofo А119S / А119PRO/А129 DUO / Viofo A119 V3 / A129 DUO PRO 4K / SGGCX2PRO Радар-детектор V1 3.893
  • umpel Senior Member
    офлайн
    umpel Senior Member

    18194

    22 года на сайте
    пользователь #2652

    Профиль
    Написать сообщение

    18194
    # 19 октября 2021 22:57

    ...чтобы думалось легче и образнее, еще один наводящий пример-задача:
    Допустим, что прошивка у нас "продвинутая" и не сравнивает дату записанного файла с системной - тогда она удалит самую старую, которая есть на карте и стартанет запись... а потом, через 10 минут, мы приехали на работу, выключили рег и дата снова слетает...

    1. что будет при следующем старте? какой файл удалит прошивка с начальной датой, чтобы опять записать новый? (мой ответ - предыдущий записанный т.к. у него будет дата "01-01-2017", а у остальных по прежнему "19-10-2021";)
    2. какое общее время записи за этот день у нас будет на момент последней поездки за день? (мой ответ - будет только последняя поездка т.к. все предыдущие будут затираться при каждом старте...ну и остатки самой длительной поездки за день)

    А какие Ваши ответы?

    +375 44 588-32-96
  • gse69 Member
    офлайн
    gse69 Member

    117

    8 лет на сайте
    пользователь #1852872

    Профиль
    Написать сообщение

    117
    # 19 октября 2021 23:01 Редактировалось gse69, 1 раз.
    umpel:

    Так вот вопрос - при таких условиях, когда системная дата "01-01-2017", а самая "старая" запись "19-10-2021", то какой файл удалит регистратор, чтобы записать новый?

    Вам уже выше пояснил, повторять, что ли, хотите отпаяйте RTC и проверьте,. вам для чего это, что вы народу тут втираете, то чего нет.
    Столько чуши написали.
    Две минуты назад вы не знали для чего RTC, теперь учить начинаете ,
    Да вы там на англ. привели , про полный цикл , записи и удаление самого старого там говорится,
    теперь же вы перескочили, пошла запись с остановками , завязывай, а то еще чего навыдумываешь. :znaika:

    Q2(Kaliningrad)/ Vico WF1/ TDR-718GP/ Viofo А119S / А119PRO/А129 DUO / Viofo A119 V3 / A129 DUO PRO 4K / SGGCX2PRO Радар-детектор V1 3.893
  • umpel Senior Member
    офлайн
    umpel Senior Member

    18194

    22 года на сайте
    пользователь #2652

    Профиль
    Написать сообщение

    18194
    # 19 октября 2021 23:01

    gse69, вот чтобы Вы не предлагали мне чего-то там подучить, я сразу скажу, что я не ожидаю от Вас признания своей ошибочности и крайне не культурного ведения диалога. Вы не ответили ни на один вопрос, а лишь затыкаете мне рот сильно надув щеки с важным видом умника. Тут не надо быть гением - надо просто методично идти по пунктам. Всё довольно просто - просто представьте, что Вы это прошивка и Вам надо что-то делать с записью и файлами.

    Добавлено спустя 3 минуты 20 секунд

    gse69:

    Две минуты назад вы не знали для чего RTC

    Если оперировать Вашими способами ведения диалога, то Вы и сейчас не знаете, что это такое т.к. это не RTC на фото, а батарейка для обеспечения работы RTC.

    Добавлено спустя 2 минуты 6 секунд

    gse69:

    Вам уже выше пояснил

    Ну так перечитайте написанное Вами и определенные задачей условия - Вы ничего не пояснили, а лишь отмахнулись, чтобы не отвечать в полной мере

    Добавлено спустя 1 минута 31 секунда

    gse69:

    отчет пойдет от "01-01-2017" и NNN время, при этом цикл и перезапись будет идти как положено.

    что значит "как положено"? Положено стирать самый старый файл - какой файл сотрется то, если все новее?

    +375 44 588-32-96
  • gse69 Member
    офлайн
    gse69 Member

    117

    8 лет на сайте
    пользователь #1852872

    Профиль
    Написать сообщение

    117
    # 19 октября 2021 23:39 Редактировалось gse69, 2 раз(а).
    umpel:

    Вы и сейчас не знаете, что это такое т.к. это не RTC на фото, а батарейка для обеспечения работы RTC.

    Литиевые батарейки MS621FE FL11E и MS920SE FL27E производства японской компании Seiko Instruments предназначены для питания часов реального времени (RTC) и энергозависимой памяти в изделиях электронной техники.
    RTC - батарея, общепринятый термин в обращении на форумах по видеорегистраторам , вы можете забить поиском на этих форумах и посмотреть ответы, то, что вы бегло читаете в Вики, плюсую, учиться надо. ;)
    После того как Вас натыкали носом как котенка на ошибки , вы начали цепляться хоть за , что то, не получается. :rotate:

    umpel:

    Вы не ответили ни на один вопрос, а лишь затыкаете мне рот

    Ответил с аргументами, вам просто обидно , что Вас в очередной раз прокатили как и в случае с 119S, помните ?
    Как же, вы тут всем в уши дули , не понимая о чем пишите, а вам помешали. :D

    Q2(Kaliningrad)/ Vico WF1/ TDR-718GP/ Viofo А119S / А119PRO/А129 DUO / Viofo A119 V3 / A129 DUO PRO 4K / SGGCX2PRO Радар-детектор V1 3.893
  • umpel Senior Member
    офлайн
    umpel Senior Member

    18194

    22 года на сайте
    пользователь #2652

    Профиль
    Написать сообщение

    18194
    # 19 октября 2021 23:55
    gse69:

    помните ?

    да, Вы всегда одинаково уходите от ответов. Ничего не меняется. Снова ни одного ответа по существу. В отличе от Вас я сегодня ни разу не открывал ни вики ни даже гугл, чтобы написать Вам ответ. Но это не суть обсуждения - как прошивка рега будет удалять файлы Вы так и не ответили, предпочитая делать "умные" нравоучения.

    +375 44 588-32-96
  • gse69 Member
    офлайн
    gse69 Member

    117

    8 лет на сайте
    пользователь #1852872

    Профиль
    Написать сообщение

    117
    # 20 октября 2021 00:19
    umpel:

    Но это не суть обсуждения - как прошивка рега будет удалять файлы Вы так и не ответили,

    Прошивка будет удалять файл со старым значением.

    umpel:

    Снова ни одного ответа по существу.

    Все , что нужно я ответил, на ваши посты выше, на до же так придумывать, а вот вы зацепились , за то чего быть не должно , но может, 1:100 000 и то не факт, может еще 0 добавить надо, 1 это я , которому пришла запчасть без батареи RTC. :D
    Так вот зачем вся эта ваша байда , непонятно, да и никому думаю на форуме этот момент непонятен и не нужен, или вам для самоутверждения . 8)

    Q2(Kaliningrad)/ Vico WF1/ TDR-718GP/ Viofo А119S / А119PRO/А129 DUO / Viofo A119 V3 / A129 DUO PRO 4K / SGGCX2PRO Радар-детектор V1 3.893
  • umpel Senior Member
    офлайн
    umpel Senior Member

    18194

    22 года на сайте
    пользователь #2652

    Профиль
    Написать сообщение

    18194
    # 20 октября 2021 09:17
    gse69:

    Прошивка будет удалять файл со старым значением.

    Значением чего? Какое значение будет считаться старым при системной дате "01-01-2017"?

    Добавлено спустя 1 минута 56 секунд

    gse69:

    Все , что нужно я ответил,

    Вы знатно обсудили меня, но вот свой талант в регистраторах так и не проявили. Пробуйте еще.

    Добавлено спустя 2 минуты 58 секунд

    gse69:

    я , которому пришла запчасть без батареи RTC

    а зачем она Вам, если, по Вашему же мнению, и без нее все работает отлично?

    +375 44 588-32-96
  • gse69 Member
    офлайн
    gse69 Member

    117

    8 лет на сайте
    пользователь #1852872

    Профиль
    Написать сообщение

    117
    # 20 октября 2021 10:03

    зачем она Вам, если, по Вашему же мнению, и без нее все работает отлично?

    Я где такое писал ?
    Как вы все передёргиваете, :rotate: было обозначено, что ВР будет работать и без RTC, но данные придется забивать рукам после каждого отключения , не более.
    Займитесь делом уже, почитайте спец форумы.

    Q2(Kaliningrad)/ Vico WF1/ TDR-718GP/ Viofo А119S / А119PRO/А129 DUO / Viofo A119 V3 / A129 DUO PRO 4K / SGGCX2PRO Радар-детектор V1 3.893
  • El_Pollo_Loco Junior Member
    офлайн
    El_Pollo_Loco Junior Member

    67

    3 года на сайте
    пользователь #3237157

    Профиль
    Написать сообщение

    67
    # 20 октября 2021 10:07
    umpel:

    gse69:
    ВР сразу начинает запись видео без синхронизации даты и время, и не прекращает её, дата и время подхватывается автоматом и вписывается в алгоритм на видео.

    А что если карта уже заполнена, а дата сбросилась и она меньше той, с которой уже имеются записи...

    А часто на Viofo "сбрасывается" дата? На сколько хватает встроенной батарейки "RTC"?

    И всё же не понятен алгоритм работы ВР+GPS. Как я понимал, установили ВР+GPS, настроили время и дату (или само по GPS), при следующих запусках время и дата берутся с ВР, а когда GPS найдёт спутники, при необходимости корректирует. В какой момент тут могут быть проблемы со стартом записи? Если батарейка "RTC" умерла, то тут как с GPS, так и без него могут возникнут проблемы с записью, если карта памяти была полной)

  • umpel Senior Member
    офлайн
    umpel Senior Member

    18194

    22 года на сайте
    пользователь #2652

    Профиль
    Написать сообщение

    18194
    # 20 октября 2021 10:15
    gse69:

    Я где такое писал ?

    да вот ровно на пред странице

    gse69:

    батарея RTC и служит она в регистраторе для сохранения даты и время , если её не будет, то придется после каждого запуска ВР вбивать точную дату и время , при всем при этом регистратор будет работать и вести запись видео

    Добавлено спустя 6 минут 13 секунд

    gse69:

    ВР будет работать и без RTC, но данные придется забивать рукам после каждого отключения

    да, он будет включаться, но запись не будет стартовать автоматически. Но Вы продолжаете гнуть свою "линию" да еще с переходами на личности.

    Добавлено спустя 21 минута 26 секунд

    El_Pollo_Loco:

    А часто на Viofo "сбрасывается" дата?

    только когда сядет батарейка RTC - ее хватает на долго

    Добавлено спустя 41 секунда

    El_Pollo_Loco:

    установили ВР+GPS, настроили время и дату (или само по GPS), при следующих запусках время и дата берутся с ВР, а когда GPS найдёт спутники, при необходимости корректирует

    верно

    Добавлено спустя 1 минута 19 секунд

    El_Pollo_Loco:

    В какой момент тут могут быть проблемы со стартом записи? Если батарейка "RTC" умерла, то тут как с GPS, так и без него могут возникнут проблемы с записью, если карта памяти была полной)

    да, при заполненной карте памяти и мертвой батарейке, вне зависимости от GPS, регистратор не стартанет запись при включении.

    +375 44 588-32-96
  • gse69 Member
    офлайн
    gse69 Member

    117

    8 лет на сайте
    пользователь #1852872

    Профиль
    Написать сообщение

    117
    # 20 октября 2021 12:17
    El_Pollo_Loco:

    Как я понимал, установили ВР+GPS, настроили время и дату (или само по GPS), при следующих запусках время и дата берутся с ВР, а когда GPS найдёт спутники, при необходимости корректирует.

    При наличии GPS модуля время и дата автоматом берется с GPS, а не с ВР, руками придётся установить только часовой пояс вашей страны.

    umpel:

    верно

    Как ещё ответить если не знаешь ответ, "верно"- додумай сам. :D

    umpel:

    да, при заполненной карте памяти и мертвой батарейке, вне зависимости от GPS, регистратор не стартанет запись при включении.

    Опять , зачем фантазии, на тему ,чего нет.

    Q2(Kaliningrad)/ Vico WF1/ TDR-718GP/ Viofo А119S / А119PRO/А129 DUO / Viofo A119 V3 / A129 DUO PRO 4K / SGGCX2PRO Радар-детектор V1 3.893
  • umpel Senior Member
    офлайн
    umpel Senior Member

    18194

    22 года на сайте
    пользователь #2652

    Профиль
    Написать сообщение

    18194
    # 20 октября 2021 12:25
    gse69:

    зачем фантазии, на тему ,чего нет.

    если у Вас чего-то нет, т оэто не значит, что этого нет ни у кого. El_Pollo_Loco все правильно понял и способен сделать нужные выводы. Пока Вы не научитесь вести диалог от Вас мало пользы для пользователей. Возможно где-то там на "форумах" Вы являетесь недосягаемой высотой, но, увы, тут этого не заметно.

    Добавлено спустя 1 минута 34 секунды

    gse69:

    При наличии GPS модуля время и дата автоматом берется с GPS

    через 40 секунд после включения с холодным стартом, когда момент старта записи уже пропущен

    +375 44 588-32-96
  • El_Pollo_Loco Junior Member
    офлайн
    El_Pollo_Loco Junior Member

    67

    3 года на сайте
    пользователь #3237157

    Профиль
    Написать сообщение

    67
    # 20 октября 2021 13:05 Редактировалось El_Pollo_Loco, 1 раз.
    umpel:

    через 40 секунд после включения с холодным стартом, когда момент старта записи уже пропущен

    Ребята, вы меня окончательно запутали) Я не могу определиться теперь, нужен ли мне GPS))

    Например, я установил ВР+GPS, настроил время/дату. Поставил машину на неделю в подземный паркинг. Через неделю завожу машину, ВР начнёт сразу снимать (при условии что "батарейка" в нём исправна) с текущей датой и временем или будет ждать пока GPS определит дату/время (а определять будет долго, т.к. старт "хололдный" и под землёй) и только после этого запись начнётся (и для этого нужно будет нажать кнопку)?

  • gse69 Member
    офлайн
    gse69 Member

    117

    8 лет на сайте
    пользователь #1852872

    Профиль
    Написать сообщение

    117
    # 20 октября 2021 13:09 Редактировалось gse69, 1 раз.
    umpel:

    через 40 секунд после включения с холодным стартом, когда момент старта записи уже пропущен

    Вот опять передёрнули, вопрос стоял по другому (перечитайте пост)и вы ответили по другому.
    Холодный старт это первый или от долгого не включения неделя, две ,три, а так всегда включение на "лету"

    umpel:

    тут этого не заметно.

    А мне не надо заметности, если один прислушается и то хорошо.
    Не жели слушать вашу не грамотную дезу. :znaika:

    Добавлено спустя 14 минут 46 секунд

    El_Pollo_Loco:

    umpel:

    через 40 секунд после включения с холодным стартом, когда момент старта записи уже пропущен

    Ребята, вы меня окончательно запутали) Я не могу определиться теперь, нужен ли мне GPS))

    Например, я установил ВР+GPS, настроил время/дату. Поставил машину на неделю в подземный паркинг. Через неделю завожу машину, ВР начнёт сразу снимать (при условии что "батарейка" в нём исправна) с текущей датой и временем или будет ждать пока GPS определит дату/время (а определять будет долго, т.к. старт "хололдный" и под землёй) и только после этого запись начнётся (и для этого нужно будет нажать кнопку)?

    Далась вам эта батарейка, она ещё и ВР может пережить.
    Да, если в через неделю вы выезжаете из паркинг и GPS там не ловит , то время часы будут работать от этой батареи, как только спутники будут найдены время синхронизируется по GPS и будет браться с него пока вы не заедете опять на глухой паркинг.Время холодного старта может занимать от 40 сек, обычно не больше, но так же зависит от местности, плотности застройки.
    Купите без модуля , потом докупите если, что.Обычно все потом докупают и модуль и полярик, удобно с этими плюшками же.

    Q2(Kaliningrad)/ Vico WF1/ TDR-718GP/ Viofo А119S / А119PRO/А129 DUO / Viofo A119 V3 / A129 DUO PRO 4K / SGGCX2PRO Радар-детектор V1 3.893
  • umpel Senior Member
    офлайн
    umpel Senior Member

    18194

    22 года на сайте
    пользователь #2652

    Профиль
    Написать сообщение

    18194
    # 20 октября 2021 13:29
    El_Pollo_Loco:

    ВР начнёт сразу снимать (при условии что "батарейка" в нём исправна) с текущей датой и временем

    да, за неделю с батарейкой ничего не случится

    Добавлено спустя 6 минут 4 секунды

    gse69:

    Не жели слушать вашу не грамотную дезу.

    Вот это действительно грамотный во всех отношениях ответ от носителя языка.

    Добавлено спустя 2 минуты 35 секунд

    El_Pollo_Loco:

    вы меня окончательно запутали) Я не могу определиться теперь, нужен ли мне GPS))

    ну что поделать, если тут образовался "консультант", который не консультирует Вас, а оппонирует мне. Это надо пережить.

    Если сами по себе координаты Вам не нужны или скорость на видео также не нужна, то Вы легко обойдетесь без GPS.

    +375 44 588-32-96
  • El_Pollo_Loco Junior Member
    офлайн
    El_Pollo_Loco Junior Member

    67

    3 года на сайте
    пользователь #3237157

    Профиль
    Написать сообщение

    67
    # 20 октября 2021 13:40
    umpel:

    El_Pollo_Loco:
    ВР начнёт сразу снимать (при условии что "батарейка" в нём исправна) с текущей датой и временем

    да, за неделю с батарейкой ничего не случится

    А про что Вы тогда тут писали:

    umpel:

    через 40 секунд после включения с холодным стартом, когда момент старта записи уже пропущен

    Какой момент старта записи будет потерян (при условии что регистратор исправен))?