Ответить
  • digvic Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    digvic Senior Member Автор темы

    8956

    23 года на сайте
    пользователь #148

    Профиль
    Написать сообщение

    8956
    # 1 февраля 2008 05:23

    На что обратить внимание при выборе ВР и как это сделать более эффективно.

    • Выберите бренд, а потом и модель на основе отзывов на профессиональных и потребительских форумах. Составьте список кандидатов.
      Доверяйте мнению тех, кто имел не один или 2 видеорегистратора, а несколько. На форумах игнорируйте тех, кто все время восхваляет свою модель и не имел другой девайс, следовательно ему попросту не с чем сравнивать.
    • Как правило, чем дороже модель, тем она лучше по совокупности всех критериев, дизайна, функционала, качества материалов и записи. Подороже – обычно производства Тайваня и Южной Кореи. Дешевле – китайские бренды. Естественно, не стоит ожидать от дешевой китайской модели качества картинки и надежности, как у более дорогой, хотя бывают исключения. Но и от дорогих моделей не стоит ждать чуда. Идеального видеорегистратора нет! Каждый имеет свои "болячки".
    • Проконсультируйтесь в магазине или по телефону о достоинствах и недостатках выбранной вами модели.
      Если продавец ничего отрицательного сказать не может – это признак того, что он или лукавит, или плохо разбирается в продаваемой модели.
      Хороший продавец не будет продавать заведомо неудачные модели (чтобы потом ему их возвращали) и о недостатках предупредит перед покупкой.
    • Не стремитесь выбрать самый дорогой или самый популярный видеорегистратор. Все же 21 век, рекламные технологии довольно сильно развиты. У кого больше бюджет на пиар бренда или модели, тот и популярнее. Тоже и с количеством поломок (процент отказа). Чем выше продажи модели, тем больше их несут в сервис. А в процентном соотношении и у непопулярного и у популярного бренда, процент отказа отличается незначительно. Средний процент отказа у корейских и тайваньских производителей около 0.5-1.5%, у китайских – от 3 до 8%.

    Для того, чтобы сузить диапазон поиска и получить более предметные ответы от пользователей и продавцов, укажите:

    1. Цена (диапазон, от и до)
    2. Количество камер (одна / две / более)
    3. Наличие экрана (да / нет / не определился)
    4. Наличие матрицы Sony Exmor или режимов WDR/HDR (да / нет / не определился)
    5. GPS модуль (да / нет / не определился)
    6. Модуль Wi-Fi (да / нет / не определился)
    7. G-сенсор (да / нет / не определился)
    8. Детектор движения (да / нет / не определился)
    9. Запись звука, голосовые подсказки (да / нет / не определился)
    10. Свои пожелания, дополнения...

    Каталог автомобильных видеорегистраторов: http://catalog.onliner.by/videoregistrator
    Обсуждение видеорегистраторов в каталоге: http://forum.onliner.by/viewforum.php?f=341

    Таблица для сравнения разных моделей видеорегистраторов
    (в соотношении: цена / качество / поддержка / проблемы и т.д.) от dashcamtalk
    https://dashcamtalk.com/dash-cam-comparison-tool/

    Лучшие видеорегистраторы по мнению dashcamtalk в период 2016-2018
    https://dashcamtalk.com/best-dash-cams-of-2018/
    https://dashcamtalk.com/best-dash-cams-of-2017/
    https://dashcamtalk.com/best-dash-cams-of-2016/

    Best Dash Cams of 2019
    https://dashcamtalk.com/best-dash-cams-of-2019/
    Published: Jan 5, 2019

    Как влияет поляризационный фильтр на видеорегистратор ночью.
    Как работает и зачем нужен поляризационный фильтр днем.
    Видеорегистраторы: Галоген vs Ксенон

    При обсуждении просьба подтверждать личное мнение примерами видео и картинок, иначе см пункт правил п3.5.13

    в движении к совершенству
  • MOHCTPiK Senior Member
    офлайн
    MOHCTPiK Senior Member

    35568

    21 год на сайте
    пользователь #4841

    Профиль
    Написать сообщение

    35568
    # 25 апреля 2021 10:25
    QXButch:

    все что вы говорите о более четком изображении при 60fps - это домыслы.

    Да я могу всё что угодно тут писать. Впрочем как и вы :). Но производители - именитые - делают регики с 60fps. Хотя это достаточно затратно - как по аппаратной части, так и в использовании - объём и т.д. Одно это уже показывает - что 60fps имеют полноценное право на жизнь. Если звезды зажигают, то... :) Потому безапелляционно заявлять "домыслы" - ну... СПИД вот тоже домыслами некоторые считаю, что не мешает ему быть :).

    Ну а Ваши картинки. Вы бы ещё больше выбрали размер авто). И ещё более идеальные условия.

    QXButch:

    правда размер матрицы ожидаемо небольшой

    8)

    Добавлено спустя 15 минут 57 секунд

    Вот пример снятый в тёмное время суток на скорости примерно 40 км/ч. Номер можно прочитать только на считанных кадрах. То что 2К, а не 4к - ни на что не влияет. Жду от Вас пример на 4к в подобных условиях.

    [контент удалён]

    Никогда не слишком.
  • QXButch Senior Member
    офлайн
    QXButch Senior Member

    1051

    22 года на сайте
    пользователь #340

    Профиль
    Написать сообщение

    1051
    # 25 апреля 2021 11:21
    MOHCTPiK:

    QXButch:

    все что вы говорите о более четком изображении при 60fps - это домыслы.

    Да я могу всё что угодно тут писать. Впрочем как и вы :). Но производители - именитые - делают регики с 60fps. Хотя это достаточно затратно - как по аппаратной части, так и в использовании - объём и т.д. Одно это уже показывает - что 60fps имеют полноценное право на жизнь. Если звезды зажигают, то... :) Потому безапелляционно заявлять "домыслы" - ну... СПИД вот тоже домыслами некоторые считаю, что не мешает ему быть :).

    Ну а Ваши картинки. Вы бы ещё больше выбрали размер авто). И ещё более идеальные условия.

    QXButch:

    правда размер матрицы ожидаемо небольшой

    8)

    Добавлено спустя 15 минут 57 секунд

    Вот пример снятый в тёмное время суток на скорости примерно 40 км/ч. Номер можно прочитать только на считанных кадрах. То что 2К, а не 4к - ни на что не влияет. Жду от Вас пример на 4к в подобных условиях.

    [контент удалён]

    60 фпс от производителей - больше маркетинг.
    ваш отдельный кадр на 30 фпс будет выглядеть примерно также. Немного смешно про 40км/ч и попутную машину - на этом кадре ваша разница в скорости может быть и 0 км/ч, если вы оба едете 40км/ч.
    Читаемость номера тут зависит не от фпс, а от конкретного регистратора, чувствительности матрицы, светосилы оптики, динамического диапазона и т.д. Если бы вы привели пример где два регистратора в одинаковых условиях работали и 60 фпс дал преимущество на 30 фпс - то можно было бы говорить о чем то. Есть примеры?

    вот пример ночного сравнения двух девайсов , один в 60 фпс , другой в 30 фпс, при 90км/ч :-)
    [контент удалён]

    Как потеплеет, если доберуться руки, сделаю сравнение 4к против фулхд. Но там ожидаемо будет победа 4к
    Думаю примерно также как в этом сравнении где 2.5к регистратор снимал номера авто однозначно лучше чем фулхд

  • MOHCTPiK Senior Member
    офлайн
    MOHCTPiK Senior Member

    35568

    21 год на сайте
    пользователь #4841

    Профиль
    Написать сообщение

    35568
    # 25 апреля 2021 11:33 Редактировалось MOHCTPiK, 1 раз.

    QXButch,

    QXButch:

    Думаю примерно также как в этом сравнении где 2.5к регистратор снимал номера авто однозначно лучше чем фулхд

    Я вижу наоборот.

    [контент удалён]
    QXButch:

    60 фпс от производителей - больше маркетинг.

    Я всегда знал, что самые умные сидят на онлайнере :). А остальные лохи ведутся на маркетинг :).

    В общем - примеров 4к, которые однозначно делают 2к - вы не привели. Ну а если нет разницы - то и 4к на текущий момент в региках - без особого смысла. Особенно в дешёвом ширпотребе :).

    Добавлено спустя 3 минуты 2 секунды

    QXButch:

    ваш отдельный кадр на 30 фпс будет выглядеть примерно также.

    Истина в том, что изображение на том кадре будет не устраивать. :)

    С другой стороны - если вдруг решить, что 60 кадров не надо - то можно выставить и 30. Получив в 2 раза меньший объём видео. А что делать с 4к? Отключать? А зачем тогда регик с 4к? При том, что если в нём 2 камеры - то всё равно вторая будет 2к. :)

    Добавлено спустя 4 минуты 50 секунд

    И да - xiaomi я за ВР не считаю - отстой). Выложенное вами видео - отлично это подтверждает. :) Полное г. Сравнили бы с более менее нормальным. Blackvue DR750X умеет писать в 60к. Вот его выкладывайте. А то что xiaomi делает г - так это и так понятно :).

    Никогда не слишком.
  • QXButch Senior Member
    офлайн
    QXButch Senior Member

    1051

    22 года на сайте
    пользователь #340

    Профиль
    Написать сообщение

    1051
    # 25 апреля 2021 13:22
    MOHCTPiK:

    Истина в том, что изображение на том кадре будет не устраивать

    Так приведите пример сравнения. Пока что у вас просто вера в маркетинг. Физические факты касательно экспозиции и угловых скоростей вы не принимаете.

    MOHCTPiK:

    Я вижу наоборот

    Посмотрите больше стоп кадров из видео.
    Вы просто выбрали кадр где оба номера читаются.
    Посмотрите все видео, там 2.5к выигрывает.
    А регистратор с 4к (даже нелюбимый вами, но недорогой xiaomi) и подавно зарулит регистатор с фулхд.

    При выборе регистратора, при прочих равных параметрах (светосила оптики, чувствительность матрицы, динамический диапазон) мой выбор будет такой по приоритету:
    1. 4k 60fps
    2. 4k 30fps
    3 2.5k 60fps
    4. 2.5k 30fps
    5. Фулхд 60fps
    6. Фулхд 30fps

  • MOHCTPiK Senior Member
    офлайн
    MOHCTPiK Senior Member

    35568

    21 год на сайте
    пользователь #4841

    Профиль
    Написать сообщение

    35568
    # 25 апреля 2021 14:26 Редактировалось MOHCTPiK, 2 раз(а).
    QXButch:

    Так приведите пример сравнения. Пока что у вас просто вера в маркетинг. Физические факты касательно экспозиции и угловых скоростей вы не принимаете.

    Вы выдвинули утверждение - вы и приводите примеры. Это у вас вера :). А у меня - практика. И осознанный выбор. Доказывать вам? Ну нет у меня цели заставлять кого-либо менять своё мнение - живите с ним.

    QXButch:

    При выборе регистратора, при прочих равных параметрах (светосила оптики, чувствительность матрицы, динамический диапазон) мой выбор будет такой по приоритету:
    1. 4k 60fps
    2. 4k 30fps
    3 2.5k 60fps
    4. 2.5k 30fps
    5. Фулхд 60fps
    6. Фулхд 30fps

    Отлично. А пока у вас нет регистратора? Или же покажите - на чём вы остановили свой выбор. :)

    Или хотя бы в теории - по пунктам 1-й - такой то регик, 2-й такой то. Но вы сольётесь :). У вас спор ради спора.

    А я практик. И могу сказать, что ваши теоретические измышления - не стоят выеденного яйца :). Знаете почему? Потому что ВР - это большее чем вы перечисляете кадры. И если мы начинаем смотреть шире - ну чтобы надёжность была, чтобы режимы адекватно переключал (скажем в режиме парковки замедлялся, а не тупо писал на карту 10 часов статики), чтобы была кеширующая запись и можно было посмотреть - что было за пару сек до сработки, чтобы нормально транслировал всё в интернет - хотя бы делал выгрузку по событиям и в онлайне можно было подключиться, чтобы поддерживал штатную установку и не болтались провода из прикуривателя, чтобы в случае пропадения питания - мог ещё пару сек записать - суперконденсатор тот же, gps-глонасс и т.д. Нормально работал при температурах от -25 до +80 и т.д.
    Я могу очень долго продолжать).

    В реальности - 99% народа с регистраторами - просто катаются с мусором на лобовом. Который в лучшем случае нечто там в мыле покажет). Или не покажет - потому что накрылась карта или в режиме парковки не работал регик и т.д.

    Ибо собрать более менее толковую систему - во первых будет стоит порядка 2000 долларов. Во вторых - выбирать особо нет чего. Есть буквально 1-2 достойные модели, которые закрывают большинство вышеперечисленных задач. Играют в премиуме - буквально пару игроков. Все остальные делают мусор. И даже не пытаются переходить вверх - это затратно и сложно технически. Аудитория - не потянет и поделена уже между текущими игроками.

    В итоге остаётся перебирать fps, светосилу, матрицу и т.д. - чтобы в раскопках г-на выкопать нечто подобное на конфетку. Да и толковых людей практически нет в РБ по нормальным вопросам. Рекомендую кстати alexsoll - человек хорошо разбирается, имеет приличный опыт. С ним можно поговорить предметно. Один из немногих энтузиастов в РБ.

    На этом о вкусе устриц предлагаю закончить. Возбуждайтесь и дальше от своих 4k 60fps :trollface:

    Добавлено спустя 22 минуты 14 секунд

    Ради интереса сделал кадр - посмотрите сколько в РБ катается с нормальными региками) в отдельно взятое мгновение в онлайне и сколько в других странах например :).

    [контент удалён]

    Никогда не слишком.
  • alexsoll Senior Member
    офлайн
    alexsoll Senior Member

    6856

    14 лет на сайте
    пользователь #178950

    Профиль
    Написать сообщение

    6856
    # 25 апреля 2021 14:59 Редактировалось alexsoll, 1 раз.
    MOHCTPiK:

    Ради интереса сделал кадр

    так чуть больше картинка

    [контент удалён]

    а это в р-не Москвы сейчас пользователь едет

    [контент удалён]

  • АлексВл Senior Member
    офлайн
    АлексВл Senior Member

    39131

    9 лет на сайте
    пользователь #1286140

    Профиль
    Написать сообщение

    39131
    # 25 апреля 2021 15:12
    MOHCTPiK:

    Играют в премиуме - буквально пару игроков. Все остальные делают мусор.

    все, пропал калабуховский дом пропала тема
    в смоленском такси приобрели распальцованный регистратор

    MOHCTPiK:

    В итоге остаётся перебирать fps, светосилу, матрицу и т.д.

    :weep:

    тыцтыцтыц
  • MOHCTPiK Senior Member
    офлайн
    MOHCTPiK Senior Member

    35568

    21 год на сайте
    пользователь #4841

    Профиль
    Написать сообщение

    35568
    # 25 апреля 2021 15:14 Редактировалось MOHCTPiK, 2 раз(а).

    АлексВл, затычку ожидают в теме имплантов). Наступило в деревне утро. Шло нормальное обсуждение по теме, пока троль не появился. Сейчас будет много мусора.

    alexsoll:

    так чуть больше картинка

    Ну в РБ несколько человек катаются - вижу иногда 1-2. Так - к слову :).

    Никогда не слишком.
  • MOHCTPiK Senior Member
    офлайн
    MOHCTPiK Senior Member

    35568

    21 год на сайте
    пользователь #4841

    Профиль
    Написать сообщение

    35568
    # 25 апреля 2021 15:34 Редактировалось MOHCTPiK, 4 раз(а).

    alexsoll, уточните пожалуйста - сколько будет стоить примерно система ВР с возможностью писать на 2 камеры, иметь доступ онлайн, хотя бы 1 акк-р для парковки и т.д. Можно для скромных белорусов :) и без установки. Причём по самому эконом варианту - Ваши цены + заменители. Шокировать скажем картой памяти microSD Card 256GB за 20 000 рос.рублей не нужно :).

    https://www.blackvue.ru/catalog/aksessuary/karta_pamyati_microsd_card_256gb/

    Интересно - в 1000 долларов вложимся по эконому? Без 4к :) И большой ли выбор?)

    Никогда не слишком.
  • alexsoll Senior Member
    офлайн
    alexsoll Senior Member

    6856

    14 лет на сайте
    пользователь #178950

    Профиль
    Написать сообщение

    6856
    # 25 апреля 2021 16:02
    MOHCTPiK:

    Интересно - в 1000 долларов вложимся по эконому? Без 4к И большой ли выбор?)

    около 1100 но, не эконом, а оптимальный вариант исходя из вышезапрошенного,
    но возможно вы неправильно сформулировали про "акк-р для парковки",
    часто это неверно понимают/трактуют/формулируют,
    тогда примерно в р-не 750 оптимальный комплект.

    Добавлено спустя 29 секунд

    проще звоните, растолкую...

  • umpel Senior Member
    офлайн
    umpel Senior Member

    18201

    22 года на сайте
    пользователь #2652

    Профиль
    Написать сообщение

    18201
    # 25 апреля 2021 16:04 Редактировалось umpel, 1 раз.
    QXButch:

    при прочих равных параметрах (светосила оптики, чувствительность матрицы, динамический диапазон)

    где ж их взять эти прочие равные при почти одинаковом физическом размере матрицы и соотв. в 2 раза меньшем пикселе?
    Sensitivity (F5.6)
    IMX317CQC (8Mp, 7.2mm, 1.62um) = 1145
    IMX291LQR (2Mp, 6.46mm, 2.9um) = 1300

    +375 44 588-32-96
  • MOHCTPiK Senior Member
    офлайн
    MOHCTPiK Senior Member

    35568

    21 год на сайте
    пользователь #4841

    Профиль
    Написать сообщение

    35568
    # 25 апреля 2021 16:32
    alexsoll:

    но возможно вы неправильно сформулировали про "акк-р для парковки",
    часто это неверно понимают/трактуют/формулируют,
    тогда примерно в р-не 750 оптимальный комплект.

    Имелось ввиду отвязка от штатного акк-ра в авто. Ибо ему очень быстро придёт хана). В обычном городском режиме - он просто не будет успевать заряжаться. И будет постоянно работать в режиме разряда. Потому нужно ставить повербанк. Без него - это просто насилие над авто. Ну или простая игрушка - режим парковки.

    Добавлено спустя 5 минут 52 секунды

    В хроническом недозаряде - аккумулятору очень плохо. Не говоря уже о том, что если его разряжать к 50% - будет совсем плохо).
    Спорить не буду, если что).

    Никогда не слишком.
  • alexsoll Senior Member
    офлайн
    alexsoll Senior Member

    6856

    14 лет на сайте
    пользователь #178950

    Профиль
    Написать сообщение

    6856
    # 25 апреля 2021 16:45
    MOHCTPiK:

    Имелось ввиду отвязка от штатного акк-ра в авто.

    тогда да, нужен АКБ (B-124X) а если бмв, тем более, там все сложнее..

  • QXButch Senior Member
    офлайн
    QXButch Senior Member

    1051

    22 года на сайте
    пользователь #340

    Профиль
    Написать сообщение

    1051
    # 25 апреля 2021 17:57
    MOHCTPiK:

    Вы выдвинули утверждение - вы и приводите примеры. Это у вас вера . А у меня - практика. И осознанный выбор. Доказывать вам? Ну нет у меня цели заставлять кого-либо менять своё мнение - живите с ним.

    ...
    Отлично. А пока у вас нет регистратора? Или же покажите - на чём вы остановили свой выбор.

    Или хотя бы в теории - по пунктам 1-й - такой то регик, 2-й такой то. Но вы сольётесь . У вас спор ради спора.

    А я практик. И могу сказать, что ваши теоретические измышления - не стоят выеденного яйца . Знаете почему? Потому что ВР - это большее чем вы перечисляете кадры. И если мы начинаем смотреть шире - ну чтобы надёжность была, чтобы режимы адекватно переключал (скажем в режиме парковки замедлялся, а не тупо писал на карту 10 часов статики), чтобы была кеширующая запись и можно было посмотреть - что было за пару сек до сработки, чтобы нормально транслировал всё в интернет - хотя бы делал выгрузку по событиям и в онлайне можно было подключиться, чтобы поддерживал штатную установку и не болтались провода из прикуривателя, чтобы в случае пропадения питания - мог ещё пару сек записать - суперконденсатор тот же, gps-глонасс и т.д. Нормально работал при температурах от -25 до +80 и т.д.
    Я могу очень долго продолжать).

    теоретик тут как раз вы. я свои скриншоты и свои же видео со сравнением скидывал.
    а вы так и не привели примеры сравнения 30fps против 60fps.
    я же приводил несколько сравнений.
    1. где 30fps против 60fps днем оба показывают примерно одинаковую читаемость. разница обусловлена качеством самих регистраторов и не обусловлена более высоким fps. смотри на анимированную гифку в начале дискусии.
    2. где 30fps против 60fps ночью зарулил, потому что 60fps мылил картинку и проиграл вчистую. участвовали те же девайсы что и в дневном тесте из 1-го примера.
    3. где 2.5к регистратор зарулил фулхд-ный. и позволил прочитать те номера, которые фулхд не вытягивает
    ссылки на оригиналы видео есть в описании ютубных роликов. можете сами перепроверить.

    а с чего все началось - с того что 60 фпс более важный фактор, чем более лучшее разрешение съемки при прочих равных.
    и ночью 60 fps может оказаться даже негативным фактором из-за недостатка экспозиции.

    Сейчас на авто стоят старенький датакам 6max(фулхд) и 70mai Pro(2.5к)
    в тумбочке лежит 70mai A800 (4K) на замену датакаму.
    Я уже писал, что как потеплеет и будет время - сниму сравнение.

    Добавлено спустя 10 минут

    umpel:

    QXButch:

    при прочих равных параметрах (светосила оптики, чувствительность матрицы, динамический диапазон)

    где ж их взять эти прочие равные при почти одинаковом физическом размере матрицы и соотв. в 2 раза меньшем пикселе?
    Sensitivity (F5.6)
    IMX317CQC (8Mp, 7.2mm, 1.62um) = 1145
    IMX291LQR (2Mp, 6.46mm, 2.9um) = 1300

    Ну вот, пошли нормальные аргументы.
    Хороший фулхд может иметь более высокую чувствительность из-за более крупных пикселей, чем 4К матрица с мелкими пикселями. Согласен. Надо смотреть реальные примеры.

  • VDub2 Senior Member
    офлайн
    VDub2 Senior Member

    26510

    20 лет на сайте
    пользователь #15600

    Профиль
    Написать сообщение

    26510
    # 25 апреля 2021 18:11
    MOHCTPiK:

    Имелось ввиду отвязка от штатного акк-ра в авто. Ибо ему очень быстро придёт хана). В обычном городском режиме - он просто не будет успевать заряжаться. И будет постоянно работать в режиме разряда. Потому нужно ставить повербанк. Без него - это просто насилие над авто. Ну или простая игрушка - режим парковки

    Смотря какие авто. Сейчас электроавтомобиль уже не диковинка и там 12В аккум при разряде автоматически пополняет запасы от высоковольтной батареи, которая условно безграничная касательно расходов энергии для регистратора и с вечера было условно 25кВт, а утром будет 24,5 - не принципиально

  • MOHCTPiK Senior Member
    офлайн
    MOHCTPiK Senior Member

    35568

    21 год на сайте
    пользователь #4841

    Профиль
    Написать сообщение

    35568
    # 25 апреля 2021 19:04 Редактировалось MOHCTPiK, 2 раз(а).

    QXButch, я вам уже сказал. Рассматривать в теории что там и как может оказаться - для меня смысла сравнивать тёплое и мягкое нет. И вообще - человек-разумный сначала отталкивается от того, что он желает и своего бюджета. Затем подбирает и смотрит - какое решение будет лучше. Потому сферических коней лучше обсуждайте с товарищем под вашим постом :). Вот сколько я знаю владельцев электричек - не спорю, мало - но можно распространить и на виртуальных - тогда много) - все молятся на свою батарею и подзаряжают её при удобном и не очень случае. Для них кощунственно размещать потребители, которые будут высаживать батарею :). Вот товарищ пишет - на утро. А есть авто простоит не ночь, а неделю? У меня часто авто в аэропорту стоит. Может и 2 недели. Заморачиваться и постоянно думать - не забыть отключить? Опять же - люди потратив несколько десятков тысяч долларов - просто кинут доп. аккумулятор за 300 баксов и не будут голову забивать :) и по прилёту не иметь разряженный авто :).
    Ну и насчёт - не диковинка. По Минску можно месяц ездить и ни одной электрички не встретить :).

    Так что - я не вижу смысла углубляться. Несколько месяцев назад - я бы мог с вами провести бОльший диалог - тогда мне эта проблема была интересна и востребована. Пришлось разобраться. В том числе и по аккумуляторам. А сейчас - просто так доказать Вам, что может быть иное мнение? Смысла нет - живите со своим сколько угодно :). А я буду со своим. Ну можете при случае на 4pda сходить - там фанатов больше - возможно найдёте того, кто с вами на пальцах захочет поспорить и объяснить. :)

    В РБ скоро год, как выдают зелёные номера на авто - я за всё время видел их пару раз по всей РБ :).

    Никогда не слишком.
  • VDub2 Senior Member
    офлайн
    VDub2 Senior Member

    26510

    20 лет на сайте
    пользователь #15600

    Профиль
    Написать сообщение

    26510
    # 25 апреля 2021 19:11
    MOHCTPiK:

    скоро год, как выдают зелёные номера на авто - я за всё время видел их пару раз по всей РБ

    Скоро год, как катаюсь на электро и вокруг меня уже трое знакомых катаются ))) Однокашник институтский на модел эс, босс бывший на яге айпэйс ну и просто знакомый на лифе. 13 тыс.км, полет нормальный

  • MOHCTPiK Senior Member
    офлайн
    MOHCTPiK Senior Member

    35568

    21 год на сайте
    пользователь #4841

    Профиль
    Написать сообщение

    35568
    # 25 апреля 2021 19:50

    VDub2, 13к за год? Так вы не катаетесь - простаиваете. ;)

    Добавлено спустя 2 минуты 32 секунды

    Но в рамках темы - я бы на свою электричку всё равно поставил бы отдельный акк для парковки. Но так да - электро снимает часть проблем обычного авто.

    Добавлено спустя 1 минута 12 секунд

    Считал считал кстати в своё время. Но так и не понял свою выгоду с электро. Так что фломастеры у каждооо свои. 8)

    Никогда не слишком.
  • QXButch Senior Member
    офлайн
    QXButch Senior Member

    1051

    22 года на сайте
    пользователь #340

    Профиль
    Написать сообщение

    1051
    # 25 апреля 2021 19:58 Редактировалось QXButch, 4 раз(а).
    MOHCTPiK:

    На мой взгляд лучше 60 кадров в 2к, чем 30 в разрешении 4к.

    QXButch:

    Абсолютно не согласен.

    с этого все началось...
    каждый сам для себя решит что покупать, основываясь на вашем имхо и маркетинговой инфе, или на фактах реального сравнения.
    пищи для размышлений накидали достаточно, имхо.
    можно закругляться.

    [контент удалён]

  • VDub2 Senior Member
    офлайн
    VDub2 Senior Member

    26510

    20 лет на сайте
    пользователь #15600

    Профиль
    Написать сообщение

    26510
    # 25 апреля 2021 20:13
    MOHCTPiK:

    Но так и не понял свою выгоду с электро

    прокатитесь на Модел 3 из каршеринга минут 30, отжалейте 10 долларов. Хотя можно и меньше потратить- вопросы все отпадут после первого же старта со светофора и первых нескольких километров. Ну и в добавок в ускорению и управляемости в поворотах/при опережении в потоке до кучи ещё: тишина в салоне, фактически отсутствие ТО (кроме подвески), затраты на 100км меньше 5 рублей (летом порядка 15кВт на 100км, зимой побольше конечно - 20...30 в зависимости от температуры воздуха).

    имхо 30 кадров в разрешении 4к лучше, чем 60 кадров в 2к :) Большее разрешение и возможность прочитать номер авто важнее, чем плавность движения