Размести объявлениена новой Автобарахолке всего за 90 секунд!
или найди себе тачку на новом сервисе автообъявлений:
Ответить
  • digvic Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    digvic Senior Member Автор темы

8923

18 лет на сайте
    пользователь #148

Написать сообщение

8923
    # 1 февраля 2008 05:23

На что обратить внимание при выборе ВР и как это сделать более эффективно.

• Выберите бренд, а потом и модель на основе отзывов на профессиональных и потребительских форумах. Составьте список кандидатов.
      Доверяйте мнению тех, кто имел не один или 2 видеорегистратора, а несколько. На форумах игнорируйте тех, кто все время восхваляет свою модель и не имел другой девайс, следовательно ему попросту не с чем сравнивать.
    • Как правило, чем дороже модель, тем она лучше по совокупности всех критериев, дизайна, функционала, качества материалов и записи. Подороже – обычно производства Тайваня и Южной Кореи. Дешевле – китайские бренды. Естественно, не стоит ожидать от дешевой китайской модели качества картинки и надежности, как у более дорогой, хотя бывают исключения. Но и от дорогих моделей не стоит ждать чуда. Идеального видеорегистратора нет! Каждый имеет свои "болячки".
    • Проконсультируйтесь в магазине или по телефону о достоинствах и недостатках выбранной вами модели.
      Если продавец ничего отрицательного сказать не может – это признак того, что он или лукавит, или плохо разбирается в продаваемой модели.
      Хороший продавец не будет продавать заведомо неудачные модели (чтобы потом ему их возвращали) и о недостатках предупредит перед покупкой.
    • Не стремитесь выбрать самый дорогой или самый популярный видеорегистратор. Все же 21 век, рекламные технологии довольно сильно развиты. У кого больше бюджет на пиар бренда или модели, тот и популярнее. Тоже и с количеством поломок (процент отказа). Чем выше продажи модели, тем больше их несут в сервис. А в процентном соотношении и у непопулярного и у популярного бренда, процент отказа отличается незначительно. Средний процент отказа у корейских и тайваньских производителей около 0.5-1.5%, у китайских – от 3 до 8%.

Для того, чтобы сузить диапазон поиска и получить более предметные ответы от пользователей и продавцов, укажите:

1. Цена (диапазон, от и до)
    2. Количество камер (одна / две / более)
    3. Наличие экрана (да / нет / не определился)
    4. Наличие матрицы Sony Exmor или режимов WDR/HDR (да / нет / не определился)
    5. GPS модуль (да / нет / не определился)
    6. Модуль Wi-Fi (да / нет / не определился)
    7. G-сенсор (да / нет / не определился)
    8. Детектор движения (да / нет / не определился)
    9. Запись звука, голосовые подсказки (да / нет / не определился)
    10. Свои пожелания, дополнения...

Каталог автомобильных видеорегистраторов: http://catalog.onliner.by/videoregistrator
    Обсуждение видеорегистраторов в каталоге: http://forum.onliner.by/viewforum.php?f=341

Таблица для сравнения разных моделей видеорегистраторов
    (в соотношении: цена / качество / поддержка / проблемы и т.д.) от dashcamtalk
    https://dashcamtalk.com/dash-cam-comparison-tool/

Лучшие видеорегистраторы по мнению dashcamtalk в период 2016-2018
    https://dashcamtalk.com/best-dash-cams-of-2018/
    https://dashcamtalk.com/best-dash-cams-of-2017/
    https://dashcamtalk.com/best-dash-cams-of-2016/

Тесты видеорегистраторов от "Андрея Владимировича" - http://andrei.krutsko.com/blog/search.php?q=%D0%92%D0%A0 или http://andrei.krutsko.com/blog/index.php?category=501

Как влияет поляризационный фильтр на видеорегистратор ночью.
    Как работает и зачем нужен поляризационный фильтр днем.
    Видеорегистраторы: Галоген vs Ксенон

При обсуждении просьба подтверждать личное мнение примерами видео и картинок, иначе см пункт правил п3.5.13

в движении к совершенству
  • Cupon Senior Member
    офлайн
    Cupon Senior Member

6106

12 лет на сайте
    пользователь #81603

Написать сообщение

6106
    # 5 июня 2019 10:32

umpel, ну проще говоря, если у меня подключен регистратор от зажигания...сможет ли он снимать кратковременно ночью при включении функции "датчик движения" ?

• umpel Senior Member
    офлайн
    umpel Senior Member

15985

17 лет на сайте
    пользователь #2652

Написать сообщение

15985
    # 5 июня 2019 10:33
    Cupon:

почему про это не пишут в инструкции ?

инструкция - это книжка по использованию, а не перечень технических условных недостатков

Добавлено спустя 24 секунды

Cupon:

umpel, ну проще говоря, если у меня подключен регистратор от зажигания...сможет ли он снимать кратковременно ночью при включении функции "датчик движения" ?

нет

+375 44 588-32-96, +375 44 556-35-50
  • Cupon Senior Member
    офлайн
    Cupon Senior Member

6106

12 лет на сайте
    пользователь #81603

Написать сообщение

6106
    # 5 июня 2019 10:34

бред

спасибо!

Жёлтая карточка была показана пользователю за этот пост модератором Grace-o (5 июня 2019 11:33)
    Основание: 3.5.18

• umpel Senior Member
    офлайн
    umpel Senior Member

15985

17 лет на сайте
    пользователь #2652

Написать сообщение

15985
    # 5 июня 2019 10:34
    Cupon:

и я понял включать данную функцию надо только перед постановкой на парковку, и выключать ее когда утром выезжаешь ?

если Вы о датчике движения, то это автоматическая функция. Я не касаюсь рега вообще, пока не хочу его снять/достать карту или заблокировать запись кнопкой

Добавлено спустя 21 секунда

Cupon:

бред

поясните где бред?

• Cupon Senior Member
    офлайн
    Cupon Senior Member

6106

12 лет на сайте
    пользователь #81603

Написать сообщение

6106
    # 5 июня 2019 10:43

umpel, я купил регик, в нем есть запись на движение. я подключил его от прикуривателя.
    где я должен увидеть или понять, что он записывать не будет на парковке ?

в инструкции написано: отключать "датчик движения" при езде, т.к. некорректно будет работать запись: забивать карту, сбои и т.п.
    точно непомню

• Marabu Senior Member
    офлайн
    Marabu Senior Member

16134

16 лет на сайте
    пользователь #9980

Написать сообщение

16134
    # 5 июня 2019 10:45 Редактировалось Marabu, 1 раз.

umpel, разве отца русской демократии Cupon не спасёт «приблуда» типа Power Magic Pro и ему подобных для решения задачи записи по движению на парковке?

Имей совесть и живи, как хочешь © М.Жванецкий
  • K_AV Senior Member
    офлайн
    K_AV Senior Member

5580

16 лет на сайте
    пользователь #9822

Написать сообщение

5580
    # 5 июня 2019 10:53

Cupon, бред - это ваша способность делать выводы, не понимая сути.
    Для того, чтобы иметь возможность записать движение во время парковки, регистратор должен быть непрерывно включен. Как, по-вашему, он определит наличие движения, если при этом будет выключен? Непрерывно включен - значит, имеет электропитание и после отключения зажигания. Не обязательно напрямую от аккумулятора. Во многих машинах есть неотключаемые цепи - можно запитать от них, если знаете/найдете.
    Так вот, будучи включенным на парковке, регистратор сравнивает каждый следующий кадр с предыдущим. Если обнаружена разница - он этот новый кадр (и некоторое время после него) записывает на карточку. Если изменений не было - не записывает. Т.е. экономится место на карточке, только и всего. Таким образом даже карточка небольшого объема позволит увидеть изменения за всю ночь, а не только за последние 1-2 часа.
    Но если на парковке все время что-то происходит (хоть ветка дерева в свете фонаря бросает на объектив камеры всё время меняющуюся тень) - то и писаться оно будет постоянно.

• umpel Senior Member
    офлайн
    umpel Senior Member

15985

17 лет на сайте
    пользователь #2652

Написать сообщение

15985
    # 5 июня 2019 10:56
    Cupon:

umpel, я купил регик, в нем есть запись на движение. я подключил его от прикуривателя.
    где я должен увидеть или понять, что он записывать не будет на парковке ?

в инструкции написано: отключать "датчик движения" при езде, т.к. некорректно будет работать запись: забивать карту, сбои и т.п.
    точно непомню

Особенности работы конкретной модели расписываются в мануале. Читать следовало перед покупкой. У большинства нормальных регов ничего перед поездкой отключать не надо. Лично мне и без инструкции понятно, что без питания рег не может работать, а питания от АКБ ему хватит на 1 час при условии, что АКБ новый и полностью заряженный. Можете обратиться в службу поддержки производителя Вашего рега, чтобы они внесли нужные параграфы в инструкцию, но, думаю, мало кто ее читает перед покупкой

Добавлено спустя 2 минуты 6 секунд

Marabu:

umpel, разве отца русской демократии Cupon не спасёт «приблуда» типа Power Magic Pro и ему подобных для решения задачи записи по движению на парковке?

Да, добавить в конструкцию второй большой и дорогой АКБ, который по цене, вероятно, будет сопоставим с регом Cupon, конечно может спасти... вопрос целесообразности...подключение к бортсети АКБ просто через дешевый контролер напряжения решит эту проблему ровно также эффективно

• alexsoll Senior Member
    офлайн
    alexsoll Senior Member

6161

9 лет на сайте
    пользователь #178950

Написать сообщение

6161
    # 5 июня 2019 11:10
    Marabu:

«приблуда» типа Power Magic Pro

для общ. инфы, продавая эту приблуду с 2012 г НИ ОДИН не был бракованным или проблемным, но бОльшая половина купивших не могут/не умеют подключить и настроить правильно и корректно (включая некоторые серьезные автоцентры), хотя там пару проводов всего-то

+375296013901 (WhatsApp, Telegram)
  • Marabu Senior Member
    офлайн
    Marabu Senior Member

16134

16 лет на сайте
    пользователь #9980

Написать сообщение

16134
    # 5 июня 2019 11:20

alexsoll,

там пару проводов всего-то

три... :P

Добавлено спустя 4 минуты 19 секунд

umpel,

... добавить в конструкцию второй большой и дорогой АКБ...
    ... вопрос целесообразности...

разве об этом кто-то говорит? Речь о разумном использовании имеющегося АКБ автомобиля :idea:

• umpel Senior Member
    офлайн
    umpel Senior Member

15985

17 лет на сайте
    пользователь #2652

Написать сообщение

15985
    # 5 июня 2019 11:29
    Marabu:

разве об этом кто-то говорит? Речь о разумном использовании имеющегося АКБ автомобиля

мне подумалось, что имелся ввиду Power Magic, который имеет свой АКБ увеличенной емкости. Вроде был и такой.

• Cupon Senior Member
    офлайн
    Cupon Senior Member

6106

12 лет на сайте
    пользователь #81603

Написать сообщение

6106
    # 5 июня 2019 11:34

K_AV, я изначально и хотел подключить от аккума напрямую но мне сказали что тогда рег будет постоянно записывать и высаживать аккум, что естественно я перед покупкой проверить не мог

umpel:

У большинства нормальных регов ничего перед поездкой отключать не надо

что значит "нормальных" ? что по вашему нормальный....119s - ненормальный ?

Читать следовало перед покупкой

не надо уже говорить, что надо было сделать...я не прошу ничего сверхъестественного, а просто хочу понять как работает "датчик движения"
    и про какой АКБ вы говорите, машины или регистратора ?

• Marabu Senior Member
    офлайн
    Marabu Senior Member

16134

16 лет на сайте
    пользователь #9980

Написать сообщение

16134
    # 5 июня 2019 11:40 Редактировалось Marabu, 1 раз.

Cupon,

про какой АКБ вы говорите, машины или регистратора?

вам нужно подключить регистратор к АКБ автомобиля, но не «напрямую», а через контроллер питания (ссылка выше), который не позволит регистратору высадить АКБ автомобиля в ноль.
    При этом нужно понимать, что чем хуже состояние АКБ, тем меньше времени будет работать регистратор и режим парковки в ём.
    А если парковку контролировать хочется долго, и место на картепозволяет всё это писать, то можно и отдельный АКБ в багажник кинуть! :idea:
    Правда, придётся думать, как его заряжать периодически? :-?

• umpel Senior Member
    офлайн
    umpel Senior Member

15985

17 лет на сайте
    пользователь #2652

Написать сообщение

15985
    # 5 июня 2019 11:40
    Cupon:

119s - ненормальный ?

119S отлично работает в режиме парковки и НИЧЕГО не надо отключать перед поездкой

• Cupon Senior Member
    офлайн
    Cupon Senior Member

6106

12 лет на сайте
    пользователь #81603

Написать сообщение

6106
    # 5 июня 2019 11:43

Marabu, спасибо! реклама контролеров засчитана
    не надо мне еще всякой ерунды
    В инструкции про контролер ничего не написано

umpel, понял, спасибо, я не проверял еще....но спросить надо было

• umpel Senior Member
    офлайн
    umpel Senior Member

15985

17 лет на сайте
    пользователь #2652

Написать сообщение

15985
    # 5 июня 2019 11:46 Редактировалось umpel, 1 раз.
    Cupon:

umpel, понял, спасибо, я не проверял еще....но спросить надо было

Насчет контролеров, видимо, не до конца поняли... если забудете включенный рег на парковке аэропорта на неделю, то по прилету поимеете головняк. который превентивно решается за 40р

• Андрей Владимирович Senior Member
    офлайн
    Андрей Владимирович Senior Member

33998

18 лет на сайте
    пользователь #355

Написать сообщение

33998
    # 5 июня 2019 11:47 Редактировалось Андрей Владимирович, 1 раз.
    K_AV:

Если изменений не было - не записывает. Т.е. экономится место на карточке, только и всего. Таким образом даже карточка небольшого объема позволит увидеть изменения за всю ночь, а не только за последние 1-2 часа.
    Но если на парковке все время что-то происходит (хоть ветка дерева в свете фонаря бросает на объектив камеры всё время меняющуюся тень) - то и писаться оно будет постоянно.

хочу добавить по опыту личному (все это при правильном подключении)
    1. если идет дождь (даже мелкий) - в парковочном режиме полная карточка мусора + не особо что и видно
    2. если туман и/или легкие заморозки - на карточке "молоко" (конденсат на стекле изнутри)
    3. если зима и снег - в парковочном режиме молоко всегда

итог личного эксперимента на протяжении 2х лет:
    1. примерно 8мес в году парковочный режим снимает молоко и просто бессполезен
    2. оставшееся время снимает что попало, даже на самом загрубленном детекте движения
    3. едиственный раз когда мою машину хлопнули тележкой на парковке гипера и чутка царапнули - проишествие просто не попало в кадр, так как рег снимает только из лобаша и рег один и тележка прикатилать как-то сбоку

вывод - парковочный режим самая бестолковая и ненужная функция регистраторов
    значительно ДЕШЕВЛЕ и на порядки эффективнее разместить обычную IP камеру и мощную лед подсветку на фасаде дома в сторону вероятной парковки авто и правильно подобрать лизны и фокусное для хорошей детализации

Ничто так не выдает принадлежность человека к низшим классам общества, как способность разбираться в дорогих часах и автомобилях (c) В. Пелевин "Поколение П"
  • Cupon Senior Member
    офлайн
    Cupon Senior Member

6106

12 лет на сайте
    пользователь #81603

Написать сообщение

6106
    # 5 июня 2019 11:47

umpel, достаточно вынуть проводок

• Marabu Senior Member
    офлайн
    Marabu Senior Member

16134

16 лет на сайте
    пользователь #9980

Написать сообщение

16134
    # 5 июня 2019 11:47 Редактировалось Marabu, 1 раз.

Cupon,

реклама контролеров засчитана

узко мыслите — я другим зарабатываю :spy:
    Запишу себе ваш логин в чёрную книжечку и впредь не буду вам ничего подсказывать! :tongue:

• Cupon Senior Member
    офлайн
    Cupon Senior Member

6106

12 лет на сайте
    пользователь #81603

Написать сообщение

6106
    # 5 июня 2019 11:51

Marabu, без обид.....да не надо ничего лишнего, если это не написано в книжке
    зачем мне между сидений ставить еще один аккум на рег ? да лучше я по совету Андрей Владимирович повешу камеры по всему 9 подъездному дому с промежутком в один метр.....и буду ставить машину, там где есть место на парковке....нааааамного же проще