Ответить
  • digvic Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    digvic Senior Member Автор темы

    8956

    23 года на сайте
    пользователь #148

    Профиль
    Написать сообщение

    8956
    # 1 февраля 2008 05:23

    На что обратить внимание при выборе ВР и как это сделать более эффективно.

    • Выберите бренд, а потом и модель на основе отзывов на профессиональных и потребительских форумах. Составьте список кандидатов.
      Доверяйте мнению тех, кто имел не один или 2 видеорегистратора, а несколько. На форумах игнорируйте тех, кто все время восхваляет свою модель и не имел другой девайс, следовательно ему попросту не с чем сравнивать.
    • Как правило, чем дороже модель, тем она лучше по совокупности всех критериев, дизайна, функционала, качества материалов и записи. Подороже – обычно производства Тайваня и Южной Кореи. Дешевле – китайские бренды. Естественно, не стоит ожидать от дешевой китайской модели качества картинки и надежности, как у более дорогой, хотя бывают исключения. Но и от дорогих моделей не стоит ждать чуда. Идеального видеорегистратора нет! Каждый имеет свои "болячки".
    • Проконсультируйтесь в магазине или по телефону о достоинствах и недостатках выбранной вами модели.
      Если продавец ничего отрицательного сказать не может – это признак того, что он или лукавит, или плохо разбирается в продаваемой модели.
      Хороший продавец не будет продавать заведомо неудачные модели (чтобы потом ему их возвращали) и о недостатках предупредит перед покупкой.
    • Не стремитесь выбрать самый дорогой или самый популярный видеорегистратор. Все же 21 век, рекламные технологии довольно сильно развиты. У кого больше бюджет на пиар бренда или модели, тот и популярнее. Тоже и с количеством поломок (процент отказа). Чем выше продажи модели, тем больше их несут в сервис. А в процентном соотношении и у непопулярного и у популярного бренда, процент отказа отличается незначительно. Средний процент отказа у корейских и тайваньских производителей около 0.5-1.5%, у китайских – от 3 до 8%.

    Для того, чтобы сузить диапазон поиска и получить более предметные ответы от пользователей и продавцов, укажите:

    1. Цена (диапазон, от и до)
    2. Количество камер (одна / две / более)
    3. Наличие экрана (да / нет / не определился)
    4. Наличие матрицы Sony Exmor или режимов WDR/HDR (да / нет / не определился)
    5. GPS модуль (да / нет / не определился)
    6. Модуль Wi-Fi (да / нет / не определился)
    7. G-сенсор (да / нет / не определился)
    8. Детектор движения (да / нет / не определился)
    9. Запись звука, голосовые подсказки (да / нет / не определился)
    10. Свои пожелания, дополнения...

    Каталог автомобильных видеорегистраторов: http://catalog.onliner.by/videoregistrator
    Обсуждение видеорегистраторов в каталоге: http://forum.onliner.by/viewforum.php?f=341

    Таблица для сравнения разных моделей видеорегистраторов
    (в соотношении: цена / качество / поддержка / проблемы и т.д.) от dashcamtalk
    https://dashcamtalk.com/dash-cam-comparison-tool/

    Лучшие видеорегистраторы по мнению dashcamtalk в период 2016-2018
    https://dashcamtalk.com/best-dash-cams-of-2018/
    https://dashcamtalk.com/best-dash-cams-of-2017/
    https://dashcamtalk.com/best-dash-cams-of-2016/

    Best Dash Cams of 2019
    https://dashcamtalk.com/best-dash-cams-of-2019/
    Published: Jan 5, 2019

    Как влияет поляризационный фильтр на видеорегистратор ночью.
    Как работает и зачем нужен поляризационный фильтр днем.
    Видеорегистраторы: Галоген vs Ксенон

    При обсуждении просьба подтверждать личное мнение примерами видео и картинок, иначе см пункт правил п3.5.13

    в движении к совершенству
  • vadisha Junior Member
    офлайн
    vadisha Junior Member

    45

    15 лет на сайте
    пользователь #146101

    Профиль
    Написать сообщение

    45
    # 11 февраля 2019 15:56

    umpel, подскажите не как продавец, VIOFO A119S - какой ресурс суперконденсатора - были ли гарантийные случаи?

  • umpel Senior Member
    офлайн
    umpel Senior Member

    18201

    22 года на сайте
    пользователь #2652

    Профиль
    Написать сообщение

    18201
    # 11 февраля 2019 16:05
    vadisha:

    umpel, подскажите не как продавец, VIOFO A119S - какой ресурс суперконденсатора - были ли гарантийные случаи?

    ресурс конденсатора не имеет настолько явных ограничений - сравнительно с акб он вечный, но при условии, что он не дефектный или внешние условия не убивают его.
    Да, приходилось их менять и это не было связано с их ресурсом - увы, но дефект компонента это случается... редко.

    +375 44 588-32-96
  • vadisha Junior Member
    офлайн
    vadisha Junior Member

    45

    15 лет на сайте
    пользователь #146101

    Профиль
    Написать сообщение

    45
    # 11 февраля 2019 16:46

    umpel, спасибо.
    Стою перед аналогичным выбором, как и alenushka__, но для меня суперконденсатор и ночная съемка в приоритете, так как аккум умирает всегда неожиданно, вариант каждую раз зимой на ночь снимать регистратор меня не устраивает и, как правильно было подмечено ранее, большую часть времени ведется съемка в полутьме.

  • umpel Senior Member
    офлайн
    umpel Senior Member

    18201

    22 года на сайте
    пользователь #2652

    Профиль
    Написать сообщение

    18201
    # 11 февраля 2019 16:54
    vadisha:

    umpel, спасибо.
    Стою перед аналогичным выбором, как и alenushka__, но для меня суперконденсатор и ночная съемка в приоритете, так как аккум умирает всегда неожиданно, вариант каждую раз зимой на ночь снимать регистратор меня не устраивает и, как правильно было подмечено ранее, большую часть времени ведется съемка в полутьме.

    ну акб умирает чаще от жары, а не холода... если и снимать, то летом, днем, когда авто стоит без вентиляции на солнце
    по ночной съемке - важен сенсор и оптика... тут Сони 291 сенсор пока вроде лучший вариант.

    +375 44 588-32-96
  • vadisha Junior Member
    офлайн
    vadisha Junior Member

    45

    15 лет на сайте
    пользователь #146101

    Профиль
    Написать сообщение

    45
    # 11 февраля 2019 19:55
    umpel:

    ну акб умирает чаще от жары, а не холода... если и снимать, то летом, днем, когда авто стоит без вентиляции на солнце
    по ночной съемке - важен сенсор и оптика... тут Сони 291 сенсор пока вроде лучший вариант.

    Но, по факту, в данной ценовой категории раз в год/два он умирает, поэтому для меня выбор практически очевиден.

  • umpel Senior Member
    офлайн
    umpel Senior Member

    18201

    22 года на сайте
    пользователь #2652

    Профиль
    Написать сообщение

    18201
    # 11 февраля 2019 20:51 Редактировалось umpel, 1 раз.
    vadisha:

    в данной ценовой категории раз в год/два он умирает, поэтому для меня выбор практически очевиден.

    для акб ценовая категория не важна - только внешние факторы и качество самого акб (а это не только сама акб, но контролер заряда на ней). Да, во многих устройствах акб умирает раз в 1-2 года, но есть и более живучие, хотя если не через 2 умрет, то через 3-4 потеряет емкость.
    Выбор в пользу конденсаторов, при использовании именно как регистратор, очевиден, НО если есть желание пользоваться как фотоаппаратом или видеокамерой, то уже нужен акб. А в реге источник питания должен позволять только завершить запись при отключении питания.

    +375 44 588-32-96
  • alenushka__ Member
    офлайн
    alenushka__ Member

    197

    11 лет на сайте
    пользователь #810079

    Профиль
    Написать сообщение

    197
    # 11 февраля 2019 23:16
    umpel:

    если не ставить/снимать часто, то и разъем возможно проживет срок гарантии

    А зачем его снимать? Цель повесить и забыть что он есть, у мужа более 5 лет какой-то древний висит и ладно, только перед прохождением границы снимаем, всё, больше поводов не было.

    umpel:

    обычно все подключения к бортовой сети на гарантийных авто должен выполнять офф. СЦ. На стекло можете клеить и в прикуриватель можете включать без СЦ

    Спасибо за пояснения!

    umpel:

    224р по нынешнему курсу аккурат почти Ваш лимит

    Хотелось бы не "перелимичивать".

    сенсор Sony Exmor 2.13 IMX291 STARVIS как я поняла надо включать на ночную съемку этот starvis? Днем с ним качество съемки не очень, нужно каждый день "играться" включать-выключать. Такой вариант однозначно не подходит, повторюсь, нужно повесить и забыть о нем, чтобы сносно снимал всегда и не требовал настроек.

    Мне до вашего уровня, разумеется, очень далеко... Я так низко не опускаюсь...
  • umpel Senior Member
    офлайн
    umpel Senior Member

    18201

    22 года на сайте
    пользователь #2652

    Профиль
    Написать сообщение

    18201
    # 11 февраля 2019 23:26

    Сенсор он есть. Это как глаз. Его нельзя включать и выключать. Его надо выбрать исходя из предпочитаемого режима эксплуатации. Указанный Вами сенсор проявляет себя в условиях плохой освещенности. Если Вам это не нужно, то выбирайте рег с другим сенсором.

    Добавлено спустя 3 минуты 50 секунд

    alenushka__:

    Хотелось бы не "перелимичивать.

    ну так не перелимичивайте. Информацию для размышления я Вам лал, а выбор это уже не моё дело.

    +375 44 588-32-96
  • alenushka__ Member
    офлайн
    alenushka__ Member

    197

    11 лет на сайте
    пользователь #810079

    Профиль
    Написать сообщение

    197
    # 12 февраля 2019 00:00
    umpel:

    Сенсор он есть. Это как глаз. Его нельзя включать и выключать. Его надо выбрать исходя из предпочитаемого режима эксплуатации. Указанный Вами сенсор проявляет себя в условиях плохой освещенности. Если Вам это не нужно, то выбирайте рег с другим сенсором.

    Слово STARVIS - сокращение от "Star Vision" - "звёздное зрение", т. е. IMX291 имеет отключаемый (!) режим ночного видения. при слабом освещении (свет фонарей, фар, Луны и т. д.) видео матрицы IMX291 с включённым STARVIS ЗНАЧИТЕЛЬНО лучше - она ярче, с лучшей цветопередачей и меньшими шумами -из гугла.

    данное видео тоже показывает возможность отключения этого STARVISA , что-то дневных видео с регистратора с ним не нашла. Именно чтобы был акцент на него.

    Вы предложили только один вариант, я понимаю, что вы его продаете, но ведь не только его? Предложили бы несколько вариантов на выбор, а не предлагали всем один и тот же ВР. Я не покупаю регистраторы каждый день(!!) чтобы вникать в их функции и возможности, каждый должен заниматься своим делом, кесарь-кесарить, портной-шить, повар-готовить, Вы - продавец - помочь с выбором товара который продаете.

    Мне до вашего уровня, разумеется, очень далеко... Я так низко не опускаюсь...
  • alexsoll Senior Member
    офлайн
    alexsoll Senior Member

    6856

    14 лет на сайте
    пользователь #178950

    Профиль
    Написать сообщение

    6856
    # 12 февраля 2019 00:15
    alenushka__:

    что-то дневных видео с регистратора с ним не нашла.

    Sony Exmor IMX291 (Starvis)


    Sony Exmor IMX291 (Starvis)

  • umpel Senior Member
    офлайн
    umpel Senior Member

    18201

    22 года на сайте
    пользователь #2652

    Профиль
    Написать сообщение

    18201
    # 12 февраля 2019 09:20
    alenushka__:

    видео тоже показывает возможность отключения этого STARVISA

    alenushka__:

    сенсор Sony Exmor 2.13 IMX291 STARVIS как я поняла надо включать на ночную съемку этот starvis?

    я Вам ответил, что НИЧЕГО не надо включать - это функции сенсора, которые либо используются либо нет. Как и паковочный режим, и G-сенсор - они все просто работают.
    SONY IMX335, который использован в выбранном Вами Ксяоми тоже к слову имеет технологию STARVIS, но тем не менее отличия в работе будут - разницу я Вам сразу обрисовал.

    alenushka__:

    Вы предложили только один вариант

    простите, что не принес меню, но я предложил то что знаю и как пример, а выбирать и искать аналоги - это уже Вы сами давайте...

    alenushka__:

    Предложили бы несколько вариантов на выбор, а не предлагали всем один и тот же ВР

    я так понимаю, что скоро буду должен на Вас жениться... а все начиналось с просьбы что-то посоветовать... понимаю Вас, но это не ко мне.

    Добавлено спустя 1 минута 48 секунд

    alenushka__:

    Вы - продавец - помочь с выбором товара который продаете.

    Ну как-то так... добро пожаловать в магазин, а не на форум

    +375 44 588-32-96
  • disko1234 Member
    офлайн
    disko1234 Member

    209

    14 лет на сайте
    пользователь #214095

    Профиль
    Написать сообщение

    209
    # 13 февраля 2019 23:14

    подскажите что можно купить максимально лучшее по функционалу и качеству записи . нужна полная и часто обновляемая база радаров по Европе (особенно Польша ) и РБ. Бюджет не особо важен.

  • umpel Senior Member
    офлайн
    umpel Senior Member

    18201

    22 года на сайте
    пользователь #2652

    Профиль
    Написать сообщение

    18201
    # 13 февраля 2019 23:40
    disko1234:

    подскажите что можно купить максимально лучшее по функционалу и качеству записи . нужна полная и часто обновляемая база радаров по Европе (особенно Польша ) и РБ. Бюджет не особо важен.

    Ничего из регистраторов не удовлетворит этим требованиям

    +375 44 588-32-96
  • alexsoll Senior Member
    офлайн
    alexsoll Senior Member

    6856

    14 лет на сайте
    пользователь #178950

    Профиль
    Написать сообщение

    6856
    # 13 февраля 2019 23:44
    disko1234:

    подскажите что можно купить максимально лучшее по функционалу и качеству записи . нужна полная и часто обновляемая база радаров по Европе (особенно Польша ) и РБ. Бюджет не особо важен.

    если отдельные устройства, то подобрать можно, а все в одном это будет недорегистратор или недорадар-детектор..

  • disko1234 Member
    офлайн
    disko1234 Member

    209

    14 лет на сайте
    пользователь #214095

    Профиль
    Написать сообщение

    209
    # 14 февраля 2019 16:05

    alexsoll, alexsoll,

    alexsoll:

    disko1234:

    подскажите что можно купить максимально лучшее по функционалу и качеству записи . нужна полная и часто обновляемая база радаров по Европе (особенно Польша ) и РБ. Бюджет не особо важен.

    если отдельные устройства, то подобрать можно, а все в одном это будет недорегистратор или недорадар-детектор..

    и какие устройства посоветуете?

  • alexsoll Senior Member
    офлайн
    alexsoll Senior Member

    6856

    14 лет на сайте
    пользователь #178950

    Профиль
    Написать сообщение

    6856
    # 14 февраля 2019 21:28 Редактировалось alexsoll, 1 раз.
    disko1234:

    и какие устройства посоветуете?

    disko1234:

    максимально лучшее по функционалу и качеству записи

    BlackVue DR750S / DR900S, в плюсах: топовый функционал, равных которому практически нет, качество видео
    Street Guardian SG9663DC / SGGCX2PRO, в плюсах: высочайшая надежность, качество видео, богатая комплектация

    disko1234:

    нужна полная и часто обновляемая база радаров по Европе (особенно Польша ) и РБ

    Р/д Omni RS-500, в плюсах: соотн. цена/качество, ежедневные обновления баз ( https://autodvr.by/pic/6LMRW6.png ), реальная техподдержка, постоянное совершенствование и т.д., один из самых продаваемых в РБ.

  • Bart_Ok Junior Member
    офлайн
    Bart_Ok Junior Member

    56

    9 лет на сайте
    пользователь #1538913

    Профиль
    Написать сообщение

    56
    # 15 февраля 2019 21:09 Редактировалось Bart_Ok, 1 раз.
    umpel:

    Есть же много нормальных моделей регов со спидкамами - трендвижен, плейми,...

    Не затруднит указать лучшие модели?
    Честно говоря что-то не могу разобраться как в каталоге выставить фильтры по двум функциям: рег + спидкам. Так понял что не каждый регистратор с фунцией гпс предупреждает о камерах
    Спасибо

    Keep Walking
  • alexsoll Senior Member
    офлайн
    alexsoll Senior Member

    6856

    14 лет на сайте
    пользователь #178950

    Профиль
    Написать сообщение

    6856
    # 15 февраля 2019 21:43
    Bart_Ok:

    Честно говоря что-то не могу разобраться как в каталоге выставить фильтры по двум функциям: рег + спидкам. Так понял что не каждый регистратор с фунцией гпс предупреждает о камерах

    Модели TrendVision (рег + спидкам):
    https://catalog.onliner.by/compare/tdr707gps+tdr717gps+tdr708gp+m ... +tdr718gns
    GP/GPS* - GPS модуль
    GNS* - ГЛОНАСС/GPS модуль (точнее позиционирование за счет ГЛОНАСС)
    * - Позволяет подстраивать точное время, вычислять координаты, скорость движения, маршрут движения. А также обеспечивает работу системы оповещения о стационарных камерах и радарах - SpeedCam.
    в зеркалах выглядит так:

    в "мыльницах" так:

    Ежедневнообновляемые базы:

    ОСНОВНАЯ БАЗА (MAIN) - Россия, Белоруссия, Казахстан, Латвия, Литва, Эстония, Молдова, Финляндия
    ПОЛНАЯ БАЗА (FULL) - основная база, плюс Украина, Армения, Азербайджан, Грузия, Узбекистан, Туркменистан
    RD VER - при использовании совместно с радар-детектором. Без "мощных" радаров
    SKILLED - без непроверенных мобильных засад

    Добавлено спустя 2 минуты 22 секунды

    Bart_Ok:

    Так понял что не каждый регистратор с фунцией гпс предупреждает о камерах

    именно так, не каждый...

  • umpel Senior Member
    офлайн
    umpel Senior Member

    18201

    22 года на сайте
    пользователь #2652

    Профиль
    Написать сообщение

    18201
    # 15 февраля 2019 21:47
    Bart_Ok:

    umpel:

    Есть же много нормальных моделей регов со спидкамами - трендвижен, плейми,...

    Не затруднит указать лучшие модели?
    Честно говоря что-то не могу разобраться как в каталоге выставить фильтры по двум функциям: рег + спидкам. Так понял что не каждый регистратор с фунцией гпс предупреждает о камерах
    Спасибо

    Ну и Playme Back смотрите ещё к вышеуказанному. Модель не новая, но отлично работает и сейчас на неё цена отличная.

    +375 44 588-32-96
  • disko1234 Member
    офлайн
    disko1234 Member

    209

    14 лет на сайте
    пользователь #214095

    Профиль
    Написать сообщение

    209
    # 17 февраля 2019 12:09

    хочу купить Omni RS-550. У НАС ГДЕ ТО ПРОДАЕТСЯ?

    Жёлтая карточка была показана пользователю за этот пост модератором Juv4ik (18 февраля 2019 12:11)
    Основание: 3.5.18