Размести объявлениена новой Автобарахолке всего за 90 секунд!
или найди себе тачку на новом сервисе автообъявлений:
Ответить
  • digvic Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    digvic Senior Member Автор темы

8924

18 лет на сайте
    пользователь #148

Написать сообщение

8924
    # 1 февраля 2008 05:23

На что обратить внимание при выборе ВР и как это сделать более эффективно.

• Выберите бренд, а потом и модель на основе отзывов на профессиональных и потребительских форумах. Составьте список кандидатов.
      Доверяйте мнению тех, кто имел не один или 2 видеорегистратора, а несколько. На форумах игнорируйте тех, кто все время восхваляет свою модель и не имел другой девайс, следовательно ему попросту не с чем сравнивать.
    • Как правило, чем дороже модель, тем она лучше по совокупности всех критериев, дизайна, функционала, качества материалов и записи. Подороже – обычно производства Тайваня и Южной Кореи. Дешевле – китайские бренды. Естественно, не стоит ожидать от дешевой китайской модели качества картинки и надежности, как у более дорогой, хотя бывают исключения. Но и от дорогих моделей не стоит ждать чуда. Идеального видеорегистратора нет! Каждый имеет свои "болячки".
    • Проконсультируйтесь в магазине или по телефону о достоинствах и недостатках выбранной вами модели.
      Если продавец ничего отрицательного сказать не может – это признак того, что он или лукавит, или плохо разбирается в продаваемой модели.
      Хороший продавец не будет продавать заведомо неудачные модели (чтобы потом ему их возвращали) и о недостатках предупредит перед покупкой.
    • Не стремитесь выбрать самый дорогой или самый популярный видеорегистратор. Все же 21 век, рекламные технологии довольно сильно развиты. У кого больше бюджет на пиар бренда или модели, тот и популярнее. Тоже и с количеством поломок (процент отказа). Чем выше продажи модели, тем больше их несут в сервис. А в процентном соотношении и у непопулярного и у популярного бренда, процент отказа отличается незначительно. Средний процент отказа у корейских и тайваньских производителей около 0.5-1.5%, у китайских – от 3 до 8%.

Для того, чтобы сузить диапазон поиска и получить более предметные ответы от пользователей и продавцов, укажите:

1. Цена (диапазон, от и до)
    2. Количество камер (одна / две / более)
    3. Наличие экрана (да / нет / не определился)
    4. Наличие матрицы Sony Exmor или режимов WDR/HDR (да / нет / не определился)
    5. GPS модуль (да / нет / не определился)
    6. Модуль Wi-Fi (да / нет / не определился)
    7. G-сенсор (да / нет / не определился)
    8. Детектор движения (да / нет / не определился)
    9. Запись звука, голосовые подсказки (да / нет / не определился)
    10. Свои пожелания, дополнения...

Каталог автомобильных видеорегистраторов: http://catalog.onliner.by/videoregistrator
    Обсуждение видеорегистраторов в каталоге: http://forum.onliner.by/viewforum.php?f=341

Таблица для сравнения разных моделей видеорегистраторов
    (в соотношении: цена / качество / поддержка / проблемы и т.д.) от dashcamtalk
    https://dashcamtalk.com/dash-cam-comparison-tool/

Лучшие видеорегистраторы по мнению dashcamtalk в период 2016-2018
    https://dashcamtalk.com/best-dash-cams-of-2018/
    https://dashcamtalk.com/best-dash-cams-of-2017/
    https://dashcamtalk.com/best-dash-cams-of-2016/

Best Dash Cams of 2019
    https://dashcamtalk.com/best-dash-cams-of-2019/
    Published: Jan 5, 2019

Как влияет поляризационный фильтр на видеорегистратор ночью.
    Как работает и зачем нужен поляризационный фильтр днем.
    Видеорегистраторы: Галоген vs Ксенон

При обсуждении просьба подтверждать личное мнение примерами видео и картинок, иначе см пункт правил п3.5.13

в движении к совершенству
  • *AdmiRal`* Senior Member
    офлайн
    *AdmiRal`* Senior Member

2670

10 лет на сайте
    пользователь #154391

Написать сообщение

2670
    # 27 декабря 2018 13:37
    alexsoll:

*AdmiRal`*:

хорошая)) а если чуть по бюджетнее - что скажете про эти модели?

https://catalog.onliner.by/videoregistrator/trendvision/tv103 - пару лет как снят с производства
    https://catalog.onliner.by/videoregistrator/trendvision/mr700p - моя дочь с таким ездит около года, в свое время от радар-детектора отказалась, дополнила GPS модулем и теперь о камерах (которые в базе) предупреждает. База обновляется ежедневно.

Добавлено спустя 10 минут 46 секунд

*AdmiRal`*:

https://catalog.onliner.by/videoregistrator/navitel/mr250

ничего хорошего не скажу, у навитела лучше получается навигационное ПО и подобное делать, но не регистраторы,
    это тааак, мягко и предельно корректно выражаясь..

СПАСИБО!

• MITX Member
    офлайн
    MITX Member

270

9 лет на сайте
    пользователь #229942

Написать сообщение

270
    # 27 декабря 2018 14:18 Редактировалось MITX, 1 раз.

umpel, спасибо за развернутый ответ.
    А на скорости, чтобы номера лучше были читаемые, я так понимаю играет кол-во кадров/с + разрешения?

кстати, между камерами:
    1. 70mai Dash Cam Pro
    2. Viofo A129
    разница в цене на ali - в 2 раза.

• alexsoll Senior Member
    офлайн
    alexsoll Senior Member

6216

10 лет на сайте
    пользователь #178950

Написать сообщение

6216
    # 27 декабря 2018 14:43

[censored by Juv4ik]

Жёлтая карточка была показана пользователю за этот пост модератором Juv4ik (28 декабря 2018 12:29)
    Основание: 3.5.15

+375296013901 (WhatsApp, Telegram)
  • MITX Member
    офлайн
    MITX Member

270

9 лет на сайте
    пользователь #229942

Написать сообщение

270
    # 27 декабря 2018 15:04

alexsoll, спасибо, очень полезный ресурс

• umpel Senior Member
    офлайн
    umpel Senior Member

16082

17 лет на сайте
    пользователь #2652

Написать сообщение

16082
    # 27 декабря 2018 15:19
    MITX:

А на скорости, чтобы номера лучше были читаемые, я так понимаю играет кол-во кадров/с + разрешения?

кол-во кадров роли не играет - играет роль "электронный затвор"... т.е. сколько времени сенсору дают на снимок, а это также зависит от светочувствительности... если посмотрите записи, то видно, что у всех регов ночью номера смазываются. Детализация имеет значение при достаточной освещенности только...как только освещенность не достаточна - то, что помогало, начинает мешать... просто решите где и в каких условиях Вы больше ездите.

+375 44 588-32-96, +375 44 556-35-50
  • Cupon Senior Member
    офлайн
    Cupon Senior Member

6288

12 лет на сайте
    пользователь #81603

Написать сообщение

6288
    # 27 декабря 2018 15:50
    *AdmiRal`*:

Добрый день. Подскажите, пожалуйста, какое выбрать зеркало с видеорегистратором. Бюджет около 100 вечнозеленых.
    Спасибо!

был в использовании Xblitz Mirror 2016, вполне нормально снимает. стоит 50 у.е. в Польше, переплачивать за трэдвижн не вижу смысла

• Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

6921

13 лет на сайте
    пользователь #59968

6921
    # 27 декабря 2018 21:47
    umpel:

Детализация имеет значение при достаточной освещенности только...как только освещенность не достаточна - то, что помогало, начинает мешать... просто решите где и в каких условиях Вы больше ездите.

в РБ все ездят в потемках почти круглый год))))))

• umpel Senior Member
    офлайн
    umpel Senior Member

16082

17 лет на сайте
    пользователь #2652

Написать сообщение

16082
    # 27 декабря 2018 22:09
    Pilot2k:

в РБ все ездят в потемках почти круглый год))))))

ну, в общем, да.... я лишь пояснил что от чего зависит, а выбрать/решить уже как-то можно...

• alexsoll Senior Member
    офлайн
    alexsoll Senior Member

6216

10 лет на сайте
    пользователь #178950

Написать сообщение

6216
    # 31 декабря 2018 11:00

прокатился с задними камерами этих регов:
    Street Guardian SGGCX2PRO (IMX323)
    Street Guardian SGGCX2PRO+ (IMX291)
    BlackVue DR750S-2CH (IMX291 - NV_OFF)

• SlavaZBY Junior Member
    офлайн
    SlavaZBY Junior Member

40

3 года на сайте
    пользователь #1889842

Написать сообщение

40
    # 7 января 2019 03:50

Никогда не понимал, зачем нужны видеорегистраторы, пока в меня не въехали и при этом не попытались сделать "верблюдом". Благо свидетели были...
    Самостоятельный поиск видеорегистратора (либо экшн-камеры) загнал в тупик, посему прошу помощи.
    1. Цена - до 500 руб
    2. Количество камер - одна
    3. Наличие экрана -да
    4. Наличие матрицы Sony Exmor или режимов WDR/HDR - да
    5. GPS модуль - не определился
    6. Модуль Wi-Fi - не определился
    7. G-сенсор - да
    8. Детектор движения - да
    9. Запись звука, голосовые подсказки - не определился
    10. Хорошее качество ночной съемки. Питание будет только от прикуривателя. Соответственно, желательно, чтобы парковочный режим работал как можно дольше от встроенного аккумулятора.

• umpel Senior Member
    офлайн
    umpel Senior Member

16082

17 лет на сайте
    пользователь #2652

Написать сообщение

16082
    # 7 января 2019 11:10
    SlavaZBY:

Соответственно, желательно, чтобы парковочный режим работал как можно дольше от встроенного аккумулятора.

от встроенного АКБ парковочные режимы не работают. Учтите это сразу, а то потом начинают писать отзывы на товар такие, как будто им кто-то обещал другое. Парковочные режимы работают только от внешнего питания и рег ВЫКЛЮЧАЕТСЯ через заданное время после отключения питания в прикуривателе

• ydaff Senior Member
    офлайн
    ydaff Senior Member

885

10 лет на сайте
    пользователь #167563

Написать сообщение

885
    # 7 января 2019 12:13 Редактировалось ydaff, 1 раз.
    Pilot2k:

ydaff:

umpel:

Да, я к тому, что если выбирать, то вместо х37 лучше рассматривать А119 про

Почитал обзоры и решил взять "Xiaomi 70mai Dash Cam Pro Voice Control Night Version GPS IMX335 WIFI Russian Version". Заказал самостоятельно на алиэкспресс. Свежая модель с приемлемыми характеристиками.

ждем фидбэк. особенно интересует можно ли вырубить робо-бабу на нем или будет выносить мозг при каждом включении как на предшественниках

Вообщем пришел мне данный регистратор с русской прошивкой. Заказ через Москву, с учетом всех трат и кэшбэков мне он получился в 76 уе с gprs модулем. "робо-баба" говорит по русски, но звук поставил на минимум и все норм. Не навязчиво. Можно отключить приветствие при включении регистратора.

Характеристики:
    ● Обзор 140 градусов
    ● 2-х ядерный процессор Huawei HiSilicon, чипсет Hi3556V100
    ● Разрешение 2592x1944 Кодек H.265, 19.2 Mbps, 30 fps (соотношение сторон 4:3)
    ● Датчик изображения Sony IMX335, 5 MП, диапазон диафрагмы: F1.8, 6 стеклянных линз
    ● система доп. модулей: GPS и GPS+GPRS. (в базовый комплект не входит) активирует ADAS
    ● WiFi-соединение 2.4GHz
    ● Голосовое управление (английский язык)
    ● Технологии DeFog ("антитуман";) и WDR
    ● Датчик удара
    ● Режим парковки
    ● Аккумулятор 500mAh Li-Ion Battery
    ● Поддержка карт памяти до 64 ГБ (10 класс)
    ● Разъем Micro USB, напряжение 5V 2А, длина кабеля 3,5 метра
    ● Размеры (Д x Ш x В): 87.5 x 53.0 x 18.20 мм

https://yadi.sk/i/ZHL3-nNhrDaIzA оригинал видео

• umpel Senior Member
    офлайн
    umpel Senior Member

16082

17 лет на сайте
    пользователь #2652

Написать сообщение

16082
    # 7 января 2019 12:24
    ydaff:

Вообщем пришел мне данный регистратор с русской прошивкой. Заказ через Москву, с учетом всех трат и кэшбэков мне он получился в 76 уе с gprs модулем. "робо-баба" говорит по русски, но звук поставил на минимум и все норм. Не навязчиво. Можно отключить приветствие при включении регистратора.

Если я правильно понял, то робо-баба и звук это самое главное?
    По видео - день ожидаемо нормальный, а что с ночью? Есть запись ночная только в свете фар?

• SlavaZBY Junior Member
    офлайн
    SlavaZBY Junior Member

40

3 года на сайте
    пользователь #1889842

Написать сообщение

40
    # 7 января 2019 12:30 Редактировалось SlavaZBY, 1 раз.
    umpel:

SlavaZBY:

Соответственно, желательно, чтобы парковочный режим работал как можно дольше от встроенного аккумулятора.

от встроенного АКБ парковочные режимы не работают. Учтите это сразу, а то потом начинают писать отзывы на товар такие, как будто им кто-то обещал другое. Парковочные режимы работают только от внешнего питания и рег ВЫКЛЮЧАЕТСЯ через заданное время после отключения питания в прикуривателе

Я об этом подозревал. Но в некоторых моделях пишут 0,5 ч паковочного режима, поэтому думал, что есть надежда....

• ydaff Senior Member
    офлайн
    ydaff Senior Member

885

10 лет на сайте
    пользователь #167563

Написать сообщение

885
    # 7 января 2019 12:43
    umpel:

то робо-баба и звук это самое главное

был ранее вопрос и я на него дал ответ, человека явно волновал именно данный аспект
    На счет качества самого регистратора: меня все устраивает, хорошая съемка, так же имеется приложение позволяющие управлять регистратором и изменять настройки Кстати сохраняются записанные файлы по 1 минуте "весом" 140 МБ. Карту памяти так же взял на али 64ГБ. Помех на радио нет. Если есть вопросы отвечу. У нас же все все знают))

• umpel Senior Member
    офлайн
    umpel Senior Member

16082

17 лет на сайте
    пользователь #2652

Написать сообщение

16082
    # 7 января 2019 12:58 Редактировалось umpel, 1 раз.
    SlavaZBY:

Я об этом подозревал. Но в некоторых моделях пишут 0,5 ч паковочного режима, поэтому думал, что есть надежда....

Писать можно все что угодно. Возможно в каких-то моделях даже есть задержка выключения на 30 минут... возможно даже встроенный АКБ в первый раз после полной зарядки нового АКБ протянет эти самые 30 минут, хотя его емкость должна быть более 500мАч, НО потом, для восстановления заряда ему понадобится не менее 3 часов, которых попросту может не быть т.к. поездки у многих гораздо короче и, соответственно, уже во второй раз не будет никаких 30 минут... и АКБ будет медленно умирать недозаряженным.

Добавлено спустя 1 минута 9 секунд

ydaff:

Если есть вопросы отвечу. У нас же все все знают))

был один вопрос, оставшийся без ответа

umpel:

а что с ночью? Есть запись ночная только в свете фар?

Добавлено спустя 1 минута 35 секунд

ydaff:

меня все устраивает, хорошая съемка

То, что устраивает одного, может не устраивать другого или вообще не волновать третьего... видео есть в оригинале, как это было приложено выше?

• ydaff Senior Member
    офлайн
    ydaff Senior Member

885

10 лет на сайте
    пользователь #167563

Написать сообщение

885
    # 7 января 2019 13:03
    umpel:

а что с ночью? Есть запись ночная только в свете фар?

сейчас загружу ночь

Добавлено спустя 15 минут 45 секунд

umpel:

То, что устраивает одного, может не устраивать другого или вообще не волновать третьего...

я ответил за себя и меня может не волновать, то что волнует третьего или пятого

Добавлено спустя 47 секунд

оригинал видео есть по нему и смотрите, я что то не понял причины наезда на меня

• umpel Senior Member
    офлайн
    umpel Senior Member

16082

17 лет на сайте
    пользователь #2652

Написать сообщение

16082
    # 7 января 2019 13:23
    ydaff:

оригинал видео есть по нему и смотрите, я что то не понял причины наезда на меня

не понял где Вы увидели наезд. Предложили задавать вопросы - я задал и спросил про ночное видео... расчитывал увидеть ответ "Есть (Оригинал прилагается)/Нет". Мне также все-равно насколько Вас лично он устраивает или нет - меня интересуют только объективные сведения.

• ydaff Senior Member
    офлайн
    ydaff Senior Member

885

10 лет на сайте
    пользователь #167563

Написать сообщение

885
    # 7 января 2019 13:29

Завтра загружу ночное.

• alexsoll Senior Member
    офлайн
    alexsoll Senior Member

6216

10 лет на сайте
    пользователь #178950

Написать сообщение

6216
    # 7 января 2019 15:22
    SlavaZBY:

Никогда не понимал, зачем нужны видеорегистраторы, пока в меня не въехали и при этом не попытались сделать "верблюдом". Благо свидетели были...
    Самостоятельный поиск видеорегистратора (либо экшн-камеры) загнал в тупик, посему прошу помощи.
    1. Цена - до 500 руб
    2. Количество камер - одна
    3. Наличие экрана -да
    4. Наличие матрицы Sony Exmor или режимов WDR/HDR - да
    5. GPS модуль - не определился
    6. Модуль Wi-Fi - не определился
    7. G-сенсор - да
    8. Детектор движения - да
    9. Запись звука, голосовые подсказки - не определился
    10. Хорошее качество ночной съемки. Питание будет только от прикуривателя. Соответственно, желательно, чтобы парковочный режим работал как можно дольше от встроенного аккумулятора.

1. у всех этих сони imx291
    2. для ПР нужен не аккум, а подключение через устр-ва типа - Power Magic Pro
    3. ПР работает адекватно, т.е. ТАК КАК НАДО (а не для галочки в ТТХ производителя) у корейцев, в частности у блеквью

1. Street Guardian SGGCX2PRO + GPS, CPL
    https://catalog.onliner.by/videoregistrator/streetguardian/sggcx2progpscpl

2. BlackVue DR590-1CH
    https://catalog.onliner.by/videoregistrator/blackvue/dr5901ch

3. BlackVue DR590W-1CH
    https://catalog.onliner.by/videoregistrator/blackvue/dr590w1ch