Ответить
  • digvic Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    digvic Senior Member Автор темы

    8956

    23 года на сайте
    пользователь #148

    Профиль
    Написать сообщение

    8956
    # 1 февраля 2008 05:23

    На что обратить внимание при выборе ВР и как это сделать более эффективно.

    • Выберите бренд, а потом и модель на основе отзывов на профессиональных и потребительских форумах. Составьте список кандидатов.
      Доверяйте мнению тех, кто имел не один или 2 видеорегистратора, а несколько. На форумах игнорируйте тех, кто все время восхваляет свою модель и не имел другой девайс, следовательно ему попросту не с чем сравнивать.
    • Как правило, чем дороже модель, тем она лучше по совокупности всех критериев, дизайна, функционала, качества материалов и записи. Подороже – обычно производства Тайваня и Южной Кореи. Дешевле – китайские бренды. Естественно, не стоит ожидать от дешевой китайской модели качества картинки и надежности, как у более дорогой, хотя бывают исключения. Но и от дорогих моделей не стоит ждать чуда. Идеального видеорегистратора нет! Каждый имеет свои "болячки".
    • Проконсультируйтесь в магазине или по телефону о достоинствах и недостатках выбранной вами модели.
      Если продавец ничего отрицательного сказать не может – это признак того, что он или лукавит, или плохо разбирается в продаваемой модели.
      Хороший продавец не будет продавать заведомо неудачные модели (чтобы потом ему их возвращали) и о недостатках предупредит перед покупкой.
    • Не стремитесь выбрать самый дорогой или самый популярный видеорегистратор. Все же 21 век, рекламные технологии довольно сильно развиты. У кого больше бюджет на пиар бренда или модели, тот и популярнее. Тоже и с количеством поломок (процент отказа). Чем выше продажи модели, тем больше их несут в сервис. А в процентном соотношении и у непопулярного и у популярного бренда, процент отказа отличается незначительно. Средний процент отказа у корейских и тайваньских производителей около 0.5-1.5%, у китайских – от 3 до 8%.

    Для того, чтобы сузить диапазон поиска и получить более предметные ответы от пользователей и продавцов, укажите:

    1. Цена (диапазон, от и до)
    2. Количество камер (одна / две / более)
    3. Наличие экрана (да / нет / не определился)
    4. Наличие матрицы Sony Exmor или режимов WDR/HDR (да / нет / не определился)
    5. GPS модуль (да / нет / не определился)
    6. Модуль Wi-Fi (да / нет / не определился)
    7. G-сенсор (да / нет / не определился)
    8. Детектор движения (да / нет / не определился)
    9. Запись звука, голосовые подсказки (да / нет / не определился)
    10. Свои пожелания, дополнения...

    Каталог автомобильных видеорегистраторов: http://catalog.onliner.by/videoregistrator
    Обсуждение видеорегистраторов в каталоге: http://forum.onliner.by/viewforum.php?f=341

    Таблица для сравнения разных моделей видеорегистраторов
    (в соотношении: цена / качество / поддержка / проблемы и т.д.) от dashcamtalk
    https://dashcamtalk.com/dash-cam-comparison-tool/

    Лучшие видеорегистраторы по мнению dashcamtalk в период 2016-2018
    https://dashcamtalk.com/best-dash-cams-of-2018/
    https://dashcamtalk.com/best-dash-cams-of-2017/
    https://dashcamtalk.com/best-dash-cams-of-2016/

    Best Dash Cams of 2019
    https://dashcamtalk.com/best-dash-cams-of-2019/
    Published: Jan 5, 2019

    Как влияет поляризационный фильтр на видеорегистратор ночью.
    Как работает и зачем нужен поляризационный фильтр днем.
    Видеорегистраторы: Галоген vs Ксенон

    При обсуждении просьба подтверждать личное мнение примерами видео и картинок, иначе см пункт правил п3.5.13

    в движении к совершенству
  • shashka Senior Member
    офлайн
    shashka Senior Member

    8371

    20 лет на сайте
    пользователь #9249

    Профиль
    Написать сообщение

    8371
    # 1 апреля 2018 14:59
    Koziggen:

    Хотя покупка регистратора от 200 долларов и выше, уже сегодня вызывает улыбку

    Koziggen:

    Любая покупка зависит от размера кошелька. Поэтому право на жизнь имеет любая ценовая категория.

    В том и дело, что сяоми существенно занизил базовую цену, с которой можно, а на мой вкус и нужно, потом все сравнивать.
    В реге за 30 баксов 323 сонька - страшный сон для крупных производителей. Да это уже середнячок по железу, но это не тот хлам, который раньше можно было пригнать с али до сотки, а вполне адекватный девайс, на 100% отрабатывающий каждый свой цент.
    И в сравнении с ним, с его видео, будешь спрашивать себе, неужели рег за 2 листа с лишним лучше в 8-10 раз)

    Koziggen:

    На показания GPS можно сослаться при разводах гайцов

    очень сомнительно, что будет толк? был бы рег с gps сопоставимым по ценнику с 70 мин, то рассмотрел бы к покупке.

    Koziggen:

    А чем Viofo 119s не угодил?

    норм рег, хорошее видео, но повелся на форм-фактор плейми юни и wifi
    а сейчас без wifi уже себе брать не буду, кто бы тут сказки не рассказывал, как удобно с собой возить ноут или перекидывать карточку, после wifi этот цирк не для меня.

    И это пройдет...
  • Koziggen Member
    офлайн
    Koziggen Member

    156

    10 лет на сайте
    пользователь #900628

    Профиль
    Написать сообщение

    156
    # 1 апреля 2018 15:34
    shashka:

    повелся на форм-фактор плейми юни и wifi

    Поделитесь впечатлениями на форуме когда покатаете его. Возможно за такую цену с wifi это станет неплохим решением установки этого регистратора на заднее стекло.

  • shashka Senior Member
    офлайн
    shashka Senior Member

    8371

    20 лет на сайте
    пользователь #9249

    Профиль
    Написать сообщение

    8371
    # 1 апреля 2018 15:51 Редактировалось shashka, 1 раз.

    Koziggen, я с таким прицелом его и беру, в итоге пойдет 70 мин на заднее стекло)
    а на счет впечатлений, тут же даже в этой ветке уже даже сравнительные видео выкладывали.
    Я уже для себя сравнил viofo, playme uni и xiaomi yi (70 мин должен быть примерно идентичен)
    из этих троих картинка днем у всех норм, ночью получше у viofo, но, к сожалению, без wifi.

    Линейка экшин-камер у xiaomi широкая в разных ценовых диапазонах, так что и линейка регов будет расширяться и улучшаться.
    не останемся от приличных регов за адекватные деньги

    И это пройдет...
  • nook2004 Senior Member
    офлайн
    nook2004 Senior Member

    14588

    15 лет на сайте
    пользователь #151420

    Профиль
    Написать сообщение

    14588
    # 1 апреля 2018 16:28

    Кто может сравнить SG9663DC и например TrendVision X2 . Стоят одинаково, а начинка, картинка и прочее?

  • vadim1968 Senior Member
    офлайн
    vadim1968 Senior Member

    9474

    13 лет на сайте
    пользователь #256882

    Профиль
    Написать сообщение

    9474
    # 2 апреля 2018 10:08
    shashka:

    Временно дали поездить с xiaomi yi - понравилось. Сча юзаю свой старинный mini 03 и жду 70 минутес

    Сяоми 70 минутес - один из лучших сегодня по соотношению качество/цена.
    Тут можно посмотреть свежие впечатления одного владельца.

    Everything goes by, this too shall pass...
  • trant Senior Member
    офлайн
    trant Senior Member

    7627

    14 лет на сайте
    пользователь #209861

    Профиль
    Написать сообщение

    7627
    # 2 апреля 2018 12:30

    карточки 32 Гб *хватает* на более чем сутки записи.

    Т.е. на 32 гига влазит >24 часов без перезаписи? Это не ошибка?

    Так поспешите. У вас мало времени. На небе только и разговоров, что о море...
  • Cupon Senior Member
    офлайн
    Cupon Senior Member

    7011

    17 лет на сайте
    пользователь #81603

    Профиль
    Написать сообщение

    7011
    # 2 апреля 2018 12:31

    trant, у меня 32 гига хватало на часа 3-4

  • trant Senior Member
    офлайн
    trant Senior Member

    7627

    14 лет на сайте
    пользователь #209861

    Профиль
    Написать сообщение

    7627
    # 2 апреля 2018 12:33

    Cupon, на Сяоми 70?

    Так поспешите. У вас мало времени. На небе только и разговоров, что о море...
  • Cupon Senior Member
    офлайн
    Cupon Senior Member

    7011

    17 лет на сайте
    пользователь #81603

    Профиль
    Написать сообщение

    7011
    # 2 апреля 2018 14:20 Редактировалось Cupon, 1 раз.

    trant, нет
    у меня был xBlitz (зеркало)

  • trant Senior Member
    офлайн
    trant Senior Member

    7627

    14 лет на сайте
    пользователь #209861

    Профиль
    Написать сообщение

    7627
    # 2 апреля 2018 15:11

    vadim1968, получается врут в ваших свежих впечатлениях? Или реально такая ловкая компрессия данных?

    Так поспешите. У вас мало времени. На небе только и разговоров, что о море...
  • VDub2 Senior Member
    офлайн
    VDub2 Senior Member

    26489

    20 лет на сайте
    пользователь #15600

    Профиль
    Написать сообщение

    26489
    # 2 апреля 2018 15:19 Редактировалось VDub2, 1 раз.

    trant, обычно в активном режиме битрейт многократно превышает битрейт в парковочном режиме. У меня на другом ВР аналогично на 32ГБ карточку влазит 3 часа в режиме езды и х.з. сколько (много, не проверял)- в режиме парковки. Так что вполне может и правдой оказаться. Только для автоматического перехода из активного в режим парковки и обратно требуется GPS, есть ли он в этом Ксиаоми- не в курсе.

  • vadim1968 Senior Member
    офлайн
    vadim1968 Senior Member

    9474

    13 лет на сайте
    пользователь #256882

    Профиль
    Написать сообщение

    9474
    # 2 апреля 2018 15:29 Редактировалось vadim1968, 1 раз.

    trant, лично не юзал, не знаю. )
    Саша думаю может ответить на это вопрос.
    А в чем проблема? По мне так наоборот лучше - меньше инфы гайцы получат в случае чего, а один файлик сохранить в случае чего памяти хватит )

    Добавлено спустя 47 секунд

    VDub2, в 70 минутес gps нет. Иначе я бы уже давно его купил )

    Everything goes by, this too shall pass...
  • trant Senior Member
    офлайн
    trant Senior Member

    7627

    14 лет на сайте
    пользователь #209861

    Профиль
    Написать сообщение

    7627
    # 2 апреля 2018 15:53

    Да просто в моём регике на 32 влазит ~15 десятиминутных кусков. А в дальние поездки раз застопорил ролик (от удаления), второй, третий - и уже как-то места маловато, доходило до циклической записи всего в два блока.

    Так поспешите. У вас мало времени. На небе только и разговоров, что о море...
  • K_AV Senior Member
    офлайн
    K_AV Senior Member

    7028

    20 лет на сайте
    пользователь #9822

    Профиль
    Написать сообщение

    7028
    # 2 апреля 2018 16:33

    trant, так а зачем писать 10-минутными кусками? Или в вашем регике это не настраивается? На мой взгляд куски по 1 минуте намного практичнее, и при фиксации роликов место экономнее выходит из употребления, и при выкладывании куда-либо если придется - не нужно что-то резать.

  • trant Senior Member
    офлайн
    trant Senior Member

    7627

    14 лет на сайте
    пользователь #209861

    Профиль
    Написать сообщение

    7627
    # 2 апреля 2018 17:29

    K_AV, 10 это максимум, я спецом так настраивал, хотя в коротких роликах действительно свои плюсы...

    Так поспешите. У вас мало времени. На небе только и разговоров, что о море...
  • K_AV Senior Member
    офлайн
    K_AV Senior Member

    7028

    20 лет на сайте
    пользователь #9822

    Профиль
    Написать сообщение

    7028
    # 2 апреля 2018 17:58
    trant:

    я спецом так настраивал

    Ну так и смысл тогда жаловаться на

    trant:

    ... раз застопорил ролик (от удаления), второй, третий - и уже как-то места маловато, доходило до циклической записи всего в два блока.

    :-?

  • trant Senior Member
    офлайн
    trant Senior Member

    7627

    14 лет на сайте
    пользователь #209861

    Профиль
    Написать сообщение

    7627
    # 2 апреля 2018 18:19

    K_AV, если мне надо сохранить 20 минут дороги, то я лучше сохраню два раза, чем 20. Да и не об этом разговор, а о том, что 32 Гб более чем 24 часа нереально. По крайней мере без потери качества.

    Так поспешите. У вас мало времени. На небе только и разговоров, что о море...
  • shashka Senior Member
    офлайн
    shashka Senior Member

    8371

    20 лет на сайте
    пользователь #9249

    Профиль
    Написать сообщение

    8371
    # 2 апреля 2018 19:24
    trant:

    сохранить 20 минут дороги, то я лучше сохраню два раза, чем 20.

    зачем сохранять 20? чем лучше 2 раза, чем 20? это же регистратор, а не съемка концерта

    И это пройдет...
  • trant Senior Member
    офлайн
    trant Senior Member

    7627

    14 лет на сайте
    пользователь #209861

    Профиль
    Написать сообщение

    7627
    # 2 апреля 2018 19:47 Редактировалось trant, 1 раз.
    shashka:

    зачем сохранять 20?

    Затем, что мне надо оставить видео 20 минут дороги, это же очевидно.

    shashka:

    чем лучше 2 раза, чем 20?

    Чем 20, вы сами ответили :)

    shashka:

    это же регистратор, а не съемка концерта

    Вы и вправду в дороге ни разу не встречали такие красоты, которых и пару часов мало записывать?

    Добавлено спустя 54 секунды

    Естественно я не имею ввиду дорогу с работы домой в мартовскую минскую слякоть...

    Так поспешите. У вас мало времени. На небе только и разговоров, что о море...
  • vadim1968 Senior Member
    офлайн
    vadim1968 Senior Member

    9474

    13 лет на сайте
    пользователь #256882

    Профиль
    Написать сообщение

    9474
    # 3 апреля 2018 16:18 Редактировалось vadim1968, 1 раз.

    Насмотрел такой вот регистратор AZDOME GS63H (с gps и wi-fi).
    Проц - Новатек 96660.
    Кто что скажет?
    Может есть уже у кого-нибудь такой?
    На Али 70 дол (с карточкой на 32 Гб - 80).
    По отзывам пишут что "все в огнях", за исключением хлипковатого крепления (это можно доработать).

    NTK 96660 – флагманский чип для дорогих устройств Качественное, быстрое и производительное решение, разработка которого заняла несколько лет. Какой-то революции в своей сфере процессор не сделал, по факту это улучшенный NTK 96650. Производитель пошёл на снижение тактовой частоты до 380 МГц из-за того, что функцией съёмки при 16 мегапикселях с низким FPS просто никто не пользовался. Снижение тактовой частоты на производительности не сказалось – процессор отлично снимает, обрабатывает и сжимает 2К-видео. К тому же, чип стал греться гораздо меньше, выросла его энергоэффективность – из-за этого популярным 96660 стал не только в видеорегистраторах, но и в экшн-камерах. Он поддерживает съёмку при 24 fps в 4К разрешении с интерполяцией, при 30 fps – в 2К. Для FullHD поддерживается частота 60 fps, для HD – 120 fps. Присутствует модуль для установления связи по Bluetooth и Wi-Fi, улучшена поддержка сторонних матриц. Сейчас линейка процессоров Novatek позволяет делать отличные недорогие решения для съёмки видео в автомобилях. Топовые процессоры компании устанавливаются в достаточно производительных и качественных моделях, в том числе – в экшн-камерах. Дешёвые процессоры выбирать не стоит – они уже устарели, да и съёмка видео в HD – это не то, что нужно современным пользователям.
    Everything goes by, this too shall pass...