Ответить
  • digvic Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    digvic Senior Member Автор темы

    8956

    23 года на сайте
    пользователь #148

    Профиль
    Написать сообщение

    8956
    # 1 февраля 2008 05:23

    На что обратить внимание при выборе ВР и как это сделать более эффективно.

    • Выберите бренд, а потом и модель на основе отзывов на профессиональных и потребительских форумах. Составьте список кандидатов.
      Доверяйте мнению тех, кто имел не один или 2 видеорегистратора, а несколько. На форумах игнорируйте тех, кто все время восхваляет свою модель и не имел другой девайс, следовательно ему попросту не с чем сравнивать.
    • Как правило, чем дороже модель, тем она лучше по совокупности всех критериев, дизайна, функционала, качества материалов и записи. Подороже – обычно производства Тайваня и Южной Кореи. Дешевле – китайские бренды. Естественно, не стоит ожидать от дешевой китайской модели качества картинки и надежности, как у более дорогой, хотя бывают исключения. Но и от дорогих моделей не стоит ждать чуда. Идеального видеорегистратора нет! Каждый имеет свои "болячки".
    • Проконсультируйтесь в магазине или по телефону о достоинствах и недостатках выбранной вами модели.
      Если продавец ничего отрицательного сказать не может – это признак того, что он или лукавит, или плохо разбирается в продаваемой модели.
      Хороший продавец не будет продавать заведомо неудачные модели (чтобы потом ему их возвращали) и о недостатках предупредит перед покупкой.
    • Не стремитесь выбрать самый дорогой или самый популярный видеорегистратор. Все же 21 век, рекламные технологии довольно сильно развиты. У кого больше бюджет на пиар бренда или модели, тот и популярнее. Тоже и с количеством поломок (процент отказа). Чем выше продажи модели, тем больше их несут в сервис. А в процентном соотношении и у непопулярного и у популярного бренда, процент отказа отличается незначительно. Средний процент отказа у корейских и тайваньских производителей около 0.5-1.5%, у китайских – от 3 до 8%.

    Для того, чтобы сузить диапазон поиска и получить более предметные ответы от пользователей и продавцов, укажите:

    1. Цена (диапазон, от и до)
    2. Количество камер (одна / две / более)
    3. Наличие экрана (да / нет / не определился)
    4. Наличие матрицы Sony Exmor или режимов WDR/HDR (да / нет / не определился)
    5. GPS модуль (да / нет / не определился)
    6. Модуль Wi-Fi (да / нет / не определился)
    7. G-сенсор (да / нет / не определился)
    8. Детектор движения (да / нет / не определился)
    9. Запись звука, голосовые подсказки (да / нет / не определился)
    10. Свои пожелания, дополнения...

    Каталог автомобильных видеорегистраторов: http://catalog.onliner.by/videoregistrator
    Обсуждение видеорегистраторов в каталоге: http://forum.onliner.by/viewforum.php?f=341

    Таблица для сравнения разных моделей видеорегистраторов
    (в соотношении: цена / качество / поддержка / проблемы и т.д.) от dashcamtalk
    https://dashcamtalk.com/dash-cam-comparison-tool/

    Лучшие видеорегистраторы по мнению dashcamtalk в период 2016-2018
    https://dashcamtalk.com/best-dash-cams-of-2018/
    https://dashcamtalk.com/best-dash-cams-of-2017/
    https://dashcamtalk.com/best-dash-cams-of-2016/

    Best Dash Cams of 2019
    https://dashcamtalk.com/best-dash-cams-of-2019/
    Published: Jan 5, 2019

    Как влияет поляризационный фильтр на видеорегистратор ночью.
    Как работает и зачем нужен поляризационный фильтр днем.
    Видеорегистраторы: Галоген vs Ксенон

    При обсуждении просьба подтверждать личное мнение примерами видео и картинок, иначе см пункт правил п3.5.13

    в движении к совершенству
  • rumyn08 Vaper's Club
    офлайн
    rumyn08 Vaper's Club

    15455

    15 лет на сайте
    пользователь #157939

    Профиль
    Написать сообщение

    15455
    # 6 января 2018 20:15

    Erick, ну да, посмотрите что-нибудь из этих

    Добавлено спустя 29 секунд

    Один из них получше другого, не помню какой

    Не курю с 4.03.2013 года [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=3494487]Vaper's Club[/url]
  • -Lemmy- Senior Member
    офлайн
    -Lemmy- Senior Member

    1502

    13 лет на сайте
    пользователь #303494

    Профиль
    Написать сообщение

    1502
    # 6 января 2018 22:00

    Появилось ли что-нибудь такое, чтобы не на стекло вешать, типа скрытой установки?

    1 N 2 3 4 5 6
  • Erick Senior Member
    офлайн
    Erick Senior Member

    505

    19 лет на сайте
    пользователь #30275

    Профиль
    Написать сообщение

    505
    # 6 января 2018 23:11

    А что можете сказать про AdvoCam FD Black-II GPS+ГЛОНАСС? Вроде как все есть, и GPS и speedcams

  • zf210 Senior Member
    офлайн
    zf210 Senior Member

    1568

    15 лет на сайте
    пользователь #144444

    Профиль
    Написать сообщение

    1568
    # 7 января 2018 17:15 Редактировалось zf210, 1 раз.

    Добрый день. помогите плиз
    1. Цена: до150$
    2. Количество камер: 1 лучче 2
    3. Наличие экрана: да
    4. Наличие матрицы Sony Exmor или режимов WDR/HDR: не определился
    5. GPS модуль: нет
    6. Модуль Wi-Fi: нет
    7. G-сенсор: да
    8. Детектор движения: если норм работает
    9. Запись звука, голосовые подсказки: да
    10. Свои пожелания, дополнения: В первую очередь хочется хорошую картинку днем и ночью(читаются номера, разобрать марку) и чтоб не сдох через пол года-год

  • mifj Junior Member
    офлайн
    mifj Junior Member

    84

    11 лет на сайте
    пользователь #616072

    Профиль
    Написать сообщение

    84
    # 8 января 2018 16:29 Редактировалось mifj, 1 раз.

    Здравствуйте! Подскажите какой регистратор лучше взять Navitel R600 или Xiaomi Mijia Car DVR? Важно в первую очередь качество съемки днем и ночью.

  • Дун-я Senior Member
    офлайн
    Дун-я Senior Member

    3780

    10 лет на сайте
    пользователь #1085643

    Профиль
    Написать сообщение

    3780
    # 9 января 2018 09:49

    Доброе утро. Прошу совета. Подарили видеорегистратор Каркам Т3. Стали устанавливать на опель Астру. Подключили...проверили - пишет.
    Но! Когда заглушаешь машину , она должна какое-то время засыпать и регистратор отключиться. При этом лампочка на блоке, вставленном в прикуриватель должна, как я понимаю, гаснуть.
    Ан...нет. Ничего не гаснет. Регистратор пишет. Машина не засыпает.
    Проверяла правда, сидя в машине и закрывшись. Но датчиков движения нет , и машина должна же была уснуть? Ждала 35 минут.

  • lDiga Senior Member
    офлайн
    lDiga Senior Member

    1198

    14 лет на сайте
    пользователь #241874

    Профиль
    Написать сообщение

    1198
    # 9 января 2018 12:58

    У вас прикуривиталь работает при выключенном зажигании. :znaika:

  • Дун-я Senior Member
    офлайн
    Дун-я Senior Member

    3780

    10 лет на сайте
    пользователь #1085643

    Профиль
    Написать сообщение

    3780
    # 9 января 2018 12:59
    lDiga:

    У вас прикуривиталь работает при выключенном зажигании. :znaika:

    Получается , что да.

  • Popesych Паяльник & Отвертка TEAM
    офлайн
    Popesych Паяльник & Отвертка TEAM

    22347

    21 год на сайте
    пользователь #3482

    Профиль
    Написать сообщение

    22347
    # 9 января 2018 15:28 Редактировалось Popesych, 1 раз.

    Дун-я, тут описывались модули, которые сами видят заведена машина или нет. пару тройку страниц назад... и стоимость бюджетная.

    Добавлено спустя 1 минута 32 секунды

    АПД сорри ошибся с количеством страниц
    https://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=820173&start=11960#p96760057

    Добавлено спустя 1 минута 35 секунд

    ЗЫ я бы разобрал то что вставляется в прикуриватель и напрямую подсоеденил например к плафону, если он от зажигания работает.

    Балять мои крылья
  • Дун-я Senior Member
    офлайн
    Дун-я Senior Member

    3780

    10 лет на сайте
    пользователь #1085643

    Профиль
    Написать сообщение

    3780
    # 9 января 2018 15:35

    Popesych, я поняла самое главное! Прикуриватель работает всегда. Зачем не пойму. Вот теперь проблемка - надо к электрику. Дергать туда - сюда регистратор - это не дело.

  • Popesych Паяльник & Отвертка TEAM
    офлайн
    Popesych Паяльник & Отвертка TEAM

    22347

    21 год на сайте
    пользователь #3482

    Профиль
    Написать сообщение

    22347
    # 9 января 2018 15:42

    Дун-я, ну да - к электрику

    Балять мои крылья
  • drroc Junior Member
    офлайн
    drroc Junior Member

    46

    11 лет на сайте
    пользователь #725347

    Профиль
    Написать сообщение

    46
    # 9 января 2018 21:58

    Здравствуйте. Я вот тоже подумываю о видеорегистраторе. Но, вопрос. Сегодня и вчера утром окна, в том числе и лобовое, снаружи были в инее, к тому же лобовое и внутри было в инее. Причины повышенной влажности опустим. Если на лобовое стекло повесить видеорегистратор и не снимать его на ночь зимой даже при небольших морозах, то и видеорегистратор обледенеет, соответственно плата с микросхемами, процессором и прочими элементами эл. схемы станут влажными. Потом утром подал напряжение и прощай девайс? Выходит, что видеорегистратор нужно обязательно снимать и уносить с собой? У меня авто стоит на платной стоянке, поэтому оставлять его в машине не опасаюсь. Хотелось бы услышать мнение знающих людей.

    Добавлено спустя 3 минуты 55 секунд

    Erick:

    А что можете сказать про AdvoCam FD Black-II GPS+ГЛОНАСС? Вроде как все есть, и GPS и speedcams

    Мне так же интересен ответ на этот вопрос. Или что можете предложить для выбора подобного на этот? Спасибо.

  • alexsoll Senior Member
    офлайн
    alexsoll Senior Member

    6856

    14 лет на сайте
    пользователь #178950

    Профиль
    Написать сообщение

    6856
    # 9 января 2018 22:20
    drroc:

    Потом утром подал напряжение и прощай девайс? Выходит, что видеорегистратор нужно обязательно снимать и уносить с собой?

    на примере этого рега можно глянуть,
    к слову, никогда не снимаю
    https://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=14828698&start=380#p93154255

    Добавлено спустя 2 минуты 23 секунды

    zf210:

    Добрый день. помогите плиз
    1. Цена: до150$
    2. Количество камер: 1 лучче 2
    3. Наличие экрана: да
    4. Наличие матрицы Sony Exmor или режимов WDR/HDR: не определился
    5. GPS модуль: нет
    6. Модуль Wi-Fi: нет
    7. G-сенсор: да
    8. Детектор движения: если норм работает
    9. Запись звука, голосовые подсказки: да
    10. Свои пожелания, дополнения: В первую очередь хочется хорошую картинку днем и ночью(читаются номера, разобрать марку) и чтоб не сдох через пол года-год

    см. выше

    Добавлено спустя 5 минут 13 секунд

    -Lemmy-:

    Появилось ли что-нибудь такое, чтобы не на стекло вешать, типа скрытой установки?

    на стекло (или в подобное место) по-любому что-то вешать,
    а вот остальные соединяющие и т.д. приблуды в бардачок можно
    что-то на подобие этой модели

  • drroc Junior Member
    офлайн
    drroc Junior Member

    46

    11 лет на сайте
    пользователь #725347

    Профиль
    Написать сообщение

    46
    # 9 января 2018 22:28

    Спасибо. Это уже завтра.

  • пушной Senior Member
    офлайн
    пушной Senior Member

    2941

    11 лет на сайте
    пользователь #774670

    Профиль
    Написать сообщение

    2941
    # 10 января 2018 17:13
    drroc:

    Если на лобовое стекло повесить видеорегистратор и не снимать его на ночь зимой даже при небольших морозах, то и видеорегистратор обледенеет, соответственно плата с микросхемами, процессором и прочими элементами эл. схемы станут влажными. Потом утром подал напряжение и прощай девайс? Выходит, что видеорегистратор нужно обязательно снимать и уносить с собой?

    Если следовать Вашей логике то на ночь нужно снимать ещё и магнитолу, и ЭКСУД, и блок управления климатом ну и всю остальную электронику. :lol:

    "Партыя - розум, гонар і сумленне нашай эпохі!" (У.І.Ленін)
  • Marabu Senior Member
    офлайн
    Marabu Senior Member

    26839

    20 лет на сайте
    пользователь #9980

    Профиль
    Написать сообщение

    26839
    # 10 января 2018 17:41

    drroc,

    Если на лобовое стекло повесить видеорегистратор и не снимать его на ночь зимой даже при небольших морозах, то и видеорегистратор обледенеет, соответственно плата с микросхемами, процессором и прочими элементами эл. схемы станут влажными. Потом утром подал напряжение и прощай девайс?

    это вряд ли!
    Девайс компактный, в закрытом корпусе — там конденсата и изморози не будет.
    Никогда не замечали, часто лобовое стекло покрыто изморозью, но возле щёток-дворников остаётся чистым по сантиметру с каждой стороны — почему бы?... ;)

    Имей совесть и живи, как хочешь © М.Жванецкий
  • Pol Senior Member
    офлайн
    Pol Senior Member

    982

    21 год на сайте
    пользователь #3791

    Профиль
    Написать сообщение

    982
    # 10 января 2018 17:48
    пушной:

    drroc:

    Если на лобовое стекло повесить видеорегистратор и не снимать его на ночь зимой даже при небольших морозах, то и видеорегистратор обледенеет, соответственно плата с микросхемами, процессором и прочими элементами эл. схемы станут влажными. Потом утром подал напряжение и прощай девайс? Выходит, что видеорегистратор нужно обязательно снимать и уносить с собой?

    Если следовать Вашей логике то на ночь нужно снимать ещё и магнитолу, и ЭКСУД, и блок управления климатом ну и всю остальную электронику. :lol:

    Я зимой на ночь не глушу машину, чтоб ВР не замерзал :znaika:

    Мы будем жить плохо, но недолго (с)
  • drroc Junior Member
    офлайн
    drroc Junior Member

    46

    11 лет на сайте
    пользователь #725347

    Профиль
    Написать сообщение

    46
    # 10 января 2018 19:23

    Спасибо. Согласен с Вашими доводами. Действительно, при обледенелом стекле кронштейн салонного зеркала сухой и чистый, хоть и приклеен к стеклу. 0-4 не в мою пользу.

    Добавлено спустя 29 минут 54 секунды

    Летом на скорости 90 км/ч пришлось объехать велосипедистку, неожиданно выехавшую наперерез моему пути. До сих пор не пойму, как мне удалось её объехать - весь мой манёвр вложился в 1-2 сек, спасибо машине, которая выдержала резкий поворот на скорости, выезд на песчаную обочину и вернуться на дорогу и моему инстинкту. Инстинкту, потому что в том момент мой мозг наверно просто не успел о чём то подумать. Вина велосипедистки полностью, но если бы зацепил, то попробуй оправдайся. После того случая решил обзавестись ВР. Рассчитывал, что за 100 долларов можно нормальный ВР взять. Поковырялся в начале по онлайнеру, так не на чем не остановился. Теперь вот решил более углубленно капнуть тему. Но за 100 долларов особо и нет ничего.

  • Whookid Senior Member
    офлайн
    Whookid Senior Member

    2026

    12 лет на сайте
    пользователь #581103

    Профиль
    Написать сообщение

    2026
    # 11 января 2018 01:49

    нужна помощь по регистратору Mio MiVue 698 Dual. можно ли каким-то образом загрузить в него белорусскую базу камер?

    загрузка карт через mapcam в формате *.txt для iGO не подходит - найденные версии MiVue Converter не выводят файлы с требуемым расширением *.bin.

  • demonlelik Senior Member
    офлайн
    demonlelik Senior Member

    858

    16 лет на сайте
    пользователь #93300

    Профиль
    Написать сообщение

    858
    # 11 января 2018 18:50
    drroc:

    Спасибо. Согласен с Вашими доводами. Действительно, при обледенелом стекле кронштейн салонного зеркала сухой и чистый, хоть и приклеен к стеклу. 0-4 не в мою пользу.

    Добавлено спустя 29 минут 54 секунды

    Летом на скорости 90 км/ч пришлось объехать велосипедистку, неожиданно выехавшую наперерез моему пути. До сих пор не пойму, как мне удалось её объехать - весь мой манёвр вложился в 1-2 сек, спасибо машине, которая выдержала резкий поворот на скорости, выезд на песчаную обочину и вернуться на дорогу и моему инстинкту. Инстинкту, потому что в том момент мой мозг наверно просто не успел о чём то подумать. Вина велосипедистки полностью, но если бы зацепил, то попробуй оправдайся. После того случая решил обзавестись ВР. Рассчитывал, что за 100 долларов можно нормальный ВР взять. Поковырялся в начале по онлайнеру, так не на чем не остановился. Теперь вот решил более углубленно капнуть тему. Но за 100 долларов особо и нет ничего.

    Все равно бы вас сделали виноватым. Был у меня в карьера такой случай.

    Да, я не люблю пролетариат.....