Ответить
  • digvic Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    digvic Senior Member Автор темы

    8956

    22 года на сайте
    пользователь #148

    Профиль
    Написать сообщение

    8956
    # 1 февраля 2008 05:23

    На что обратить внимание при выборе ВР и как это сделать более эффективно.

    • Выберите бренд, а потом и модель на основе отзывов на профессиональных и потребительских форумах. Составьте список кандидатов.
      Доверяйте мнению тех, кто имел не один или 2 видеорегистратора, а несколько. На форумах игнорируйте тех, кто все время восхваляет свою модель и не имел другой девайс, следовательно ему попросту не с чем сравнивать.
    • Как правило, чем дороже модель, тем она лучше по совокупности всех критериев, дизайна, функционала, качества материалов и записи. Подороже – обычно производства Тайваня и Южной Кореи. Дешевле – китайские бренды. Естественно, не стоит ожидать от дешевой китайской модели качества картинки и надежности, как у более дорогой, хотя бывают исключения. Но и от дорогих моделей не стоит ждать чуда. Идеального видеорегистратора нет! Каждый имеет свои "болячки".
    • Проконсультируйтесь в магазине или по телефону о достоинствах и недостатках выбранной вами модели.
      Если продавец ничего отрицательного сказать не может – это признак того, что он или лукавит, или плохо разбирается в продаваемой модели.
      Хороший продавец не будет продавать заведомо неудачные модели (чтобы потом ему их возвращали) и о недостатках предупредит перед покупкой.
    • Не стремитесь выбрать самый дорогой или самый популярный видеорегистратор. Все же 21 век, рекламные технологии довольно сильно развиты. У кого больше бюджет на пиар бренда или модели, тот и популярнее. Тоже и с количеством поломок (процент отказа). Чем выше продажи модели, тем больше их несут в сервис. А в процентном соотношении и у непопулярного и у популярного бренда, процент отказа отличается незначительно. Средний процент отказа у корейских и тайваньских производителей около 0.5-1.5%, у китайских – от 3 до 8%.

    Для того, чтобы сузить диапазон поиска и получить более предметные ответы от пользователей и продавцов, укажите:

    1. Цена (диапазон, от и до)
    2. Количество камер (одна / две / более)
    3. Наличие экрана (да / нет / не определился)
    4. Наличие матрицы Sony Exmor или режимов WDR/HDR (да / нет / не определился)
    5. GPS модуль (да / нет / не определился)
    6. Модуль Wi-Fi (да / нет / не определился)
    7. G-сенсор (да / нет / не определился)
    8. Детектор движения (да / нет / не определился)
    9. Запись звука, голосовые подсказки (да / нет / не определился)
    10. Свои пожелания, дополнения...

    Каталог автомобильных видеорегистраторов: http://catalog.onliner.by/videoregistrator
    Обсуждение видеорегистраторов в каталоге: http://forum.onliner.by/viewforum.php?f=341

    Таблица для сравнения разных моделей видеорегистраторов
    (в соотношении: цена / качество / поддержка / проблемы и т.д.) от dashcamtalk
    https://dashcamtalk.com/dash-cam-comparison-tool/

    Лучшие видеорегистраторы по мнению dashcamtalk в период 2016-2018
    https://dashcamtalk.com/best-dash-cams-of-2018/
    https://dashcamtalk.com/best-dash-cams-of-2017/
    https://dashcamtalk.com/best-dash-cams-of-2016/

    Best Dash Cams of 2019
    https://dashcamtalk.com/best-dash-cams-of-2019/
    Published: Jan 5, 2019

    Как влияет поляризационный фильтр на видеорегистратор ночью.
    Как работает и зачем нужен поляризационный фильтр днем.
    Видеорегистраторы: Галоген vs Ксенон

    При обсуждении просьба подтверждать личное мнение примерами видео и картинок, иначе см пункт правил п3.5.13

    в движении к совершенству
  • umpel Senior Member
    офлайн
    umpel Senior Member

    18107

    21 год на сайте
    пользователь #2652

    Профиль
    Написать сообщение

    18107
    # 17 февраля 2012 16:40

    Ок. Мне эстетика важнее была ... люблю когда красиво... но раз вводит в заблуждение - значит будет как есть... серенько...

    +375 44 588-32-96
  • NAVIK Senior Member
    офлайн
    NAVIK Senior Member

    1538

    13 лет на сайте
    пользователь #313409

    Профиль
    Написать сообщение

    1538
    # 17 февраля 2012 17:05 Редактировалось NAVIK, 1 раз.
    Nastassia15:

    Уважаемые знатоки, хочу мужу подарить видеорегистратор, подскажите какой лучше...не хочется покупать ерунду))) в пределах 200 у.е.

    Jagga 1800HD
    OiTEZ Mobile-i HD 1080P

    Если дороже, то вот это:
    DOD F500LHD
    DOD F880LHD
    DOD F900LHD

    Телефоны: (8-029) 700-99-66 МТС; (8-044) 462-99-66 Велком; (8-025) 612-99-66 Лайф
  • Nastassia15 Neophyte Poster
    офлайн
    Nastassia15 Neophyte Poster

    9

    12 лет на сайте
    пользователь #546459

    Профиль
    Написать сообщение

    9
    # 17 февраля 2012 17:36

    NAVIK, umpel и Pawelll, спасибо Вам огромное, буду выбирать из Вами предложенных вариантов, ну что же сделать, если мы женщины так далеки от техники)))). Всем удачи!!!

  • NAVIK Senior Member
    офлайн
    NAVIK Senior Member

    1538

    13 лет на сайте
    пользователь #313409

    Профиль
    Написать сообщение

    1538
    # 17 февраля 2012 18:24
    Nastassia15:

    NAVIK, umpel и Pawelll, спасибо Вам огромное, буду выбирать из Вами предложенных вариантов, ну что же сделать, если мы женщины так далеки от техники)))). Всем удачи!!!

    ;)

    Телефоны: (8-029) 700-99-66 МТС; (8-044) 462-99-66 Велком; (8-025) 612-99-66 Лайф
  • Pawelll Senior Member
    офлайн
    Pawelll Senior Member

    1098

    15 лет на сайте
    пользователь #156602

    Профиль
    Написать сообщение

    1098
    # 17 февраля 2012 18:55

    Nastassia15, удачи в правильном выборе ;)

  • Advokatvlad Apple Team
    офлайн
    Advokatvlad Apple Team

    9724

    17 лет на сайте
    пользователь #80618

    Профиль
    Написать сообщение

    9724
    # 17 февраля 2012 21:13 Редактировалось Advokatvlad, 4 раз(а).
    umpel:

    видео 640х480 (для 99% возможных случаев на дороге хватит)

    Да уж.... :D Плохого не посоветует :znaika: За необъективность скорее всего не отвечает :D Откуда взялась цифра 99%?

    Коллеге помог Q2
    Поворачивал он налево на зеленый и его бортанула другая машина (тот вообще на красный проехал), и не останавливаясь уехала.
    Если бы не фулл хд, то на записи остался бы только момент аварии, который без номеров той машины, был бы не особо ценен.
    А так номера видны и переданы в гибдд. Вот так себя люди и наказывают - мало того, что вся бочина процарапана, так если найдут, будет без прав 1,5 года ходить.

    Эй, товарищ, кончай истерику - вперед, на новые грабли. Мы обязательно перегоним Америку, если догоним Зимбабве! (с) В. Маяковский
  • umpel Senior Member
    офлайн
    umpel Senior Member

    18107

    21 год на сайте
    пользователь #2652

    Профиль
    Написать сообщение

    18107
    # 17 февраля 2012 21:46 Редактировалось umpel, 2 раз(а).

    Advokatvlad, а ты за что отвечаешь? Ты вообще хоть за что-то отвечаешь тут? Или тока умеешь из сети фотки и мысли качать чужие?
    Каков твой личный период использования регистартора и какого?
    Каков твой с ним пробег?
    Сколько раз он тебе понадобился за этот период?
    Нужны ли были в этих случаях номерные знаки?
    Достаточно ли просто запомнить номера, чтобы передать их ГАИ или нужна именно видео-запись?
    Чем вообще юридически может помочь запись, если ни водителя ни авто с твоего видео не удастся найти?

    Добавлено спустя 2 минуты 3 секунды

    А картинка 720х480 выглядит не так реально, как ты скачал и выложил, а вот так:

    +375 44 588-32-96
  • Advokatvlad Apple Team
    офлайн
    Advokatvlad Apple Team

    9724

    17 лет на сайте
    пользователь #80618

    Профиль
    Написать сообщение

    9724
    # 17 февраля 2012 21:55 Редактировалось Advokatvlad, 5 раз(а).

    По мере штудирования форумов (как всегда приходится разбираться с элементарнейшей казалось бы вещью) решил увеличить бюджет до 300$ (что всё-равно значительно дешевле чем у местных) DOD GSE520 Full HD естественно FHD, выше отметил почему я выбираю только FHD :D
    PS: документик полностью освоен, выражаю благодарность незаинтересованным.

    umpel:

    Каков твой личный период использования регистартора и какого?

    пока никакоВа, как обычно с любой вещью приходится разбираться, есть форумы, а там есть отзывы владельцев, а я ещё и умею грамотно фильтровать информацию (что не каждому дано). Буду читать, читать и ещё раз читать и месяца через два что-нибудь куплю стоящее и поверь ты мне знания будут на уровне тех, кто там днями и ночами ездит с этими вещами, ну вообщем, как обычно и это испытание пройдём, не волнуйся ты так, попей валерьянки лучше и успокойся, опять задели? :D

    Эй, товарищ, кончай истерику - вперед, на новые грабли. Мы обязательно перегоним Америку, если догоним Зимбабве! (с) В. Маяковский
  • umpel Senior Member
    офлайн
    umpel Senior Member

    18107

    21 год на сайте
    пользователь #2652

    Профиль
    Написать сообщение

    18107
    # 17 февраля 2012 22:03 Редактировалось umpel, 1 раз.

    А на Inspector BX-90 вот так:

    Добавлено спустя 10 минут 7 секунд

    Advokatvlad, ой, а чей-та ты на остальные вопросы постеснялся ответить?

    А я отвечу:
    1. Я уже откатал 3 года с корейским регистратором, который снимает 640х480
    2. Это почти 100ккм...и я вполне адекватно воспринимаю необходимость регистратора и его достаточность в жизни, а не в теории, почерпнутой со страниц интернета...
    3. Раз 5 мог понадобиться и раза 3 я делал с него копии для подстраховки в случае, если разбор ГАИ пойдет не так;
    4. НЕ НУЖНЫ!;
    5. ДОСТАТОЧНО ЗАПОМНИТЬ НОМЕРА! (лучше записать ручкой на бумажке);
    6. НИЧЕМ не поможе, если найти виновного не удалось;

    Так что изучай интернеты дальше, прежде чем встревать в серьезные разговоры...

    Есть возможность купить FULLHD с GPS, G - ОТЛИЧНО, я только ЗА и всегда поддержу и я предложил 2 таких варианта, НО запрос был на лимит в 200 долларов - и я предложил рассмотреть тот вариант, который считаю хорошим и качественным...

    Добавлено спустя 3 минуты 49 секунд

    Advokatvlad:

    umpel:

    Каков твой личный период использования регистартора и какого?

    пока никакоВа, как обычно с любой вещью приходится разбираться, есть форумы, а там есть отзывы владельцев

    Вот в этом весь автор... по интернетам он может учить производителей металлических дверей их производить, заводчиков хорьков их выращивать и продавать, продавцов (ВСЕХ) учить вести дела, покупателей покупать, ... не удивлюсь, если знает как надо правильно женщинам рожать...

    +375 44 588-32-96
  • Advokatvlad Apple Team
    офлайн
    Advokatvlad Apple Team

    9724

    17 лет на сайте
    пользователь #80618

    Профиль
    Написать сообщение

    9724
    # 17 февраля 2012 22:39 Редактировалось Advokatvlad, 5 раз(а).
    umpel:

    5. ДОСТАТОЧНО ЗАПОМНИТЬ НОМЕРА! (лучше записать ручкой на бумажке);

    Успел бы ты запомнить номер на видео, которое я выкладывал выше? :lol:

    umpel:

    Чем вообще юридически может помочь запись, если ни водителя ни авто с твоего видео не удастся найти?

    С этим не поспоришь, ответь лучше на вопрос: зачем тебе машина, есть же общественный транспорт?

    Я отметил твою некомпетентность в вопросе

    umpel:

    видео 640х480 (для 99% возможных случаев на дороге хватит)

    Привёл реальный пример, ты же в ответ расписал длинный пост так и не ответив на вопрос :super:

    Advokatvlad:

    Откуда взялась цифра 99%?

    umpel:

    Вот в этом весь автор... по интернетам он может учить производителей металлических дверей их производить, заводчиков хорьков их выращивать и продавать, продавцов (ВСЕХ) учить вести дела, покупателей покупать, ... не удивлюсь, если знает как надо правильно женщинам рожать...

    Такие люди, как ты начинающие переходить на личности у меня вызывают жалость. Мне тебя жалко, честно :D
    Учись вести конструктивную беседу по делу с незнакомыми тебе людьми, которых желательно ещё и уважать (ведь ты являешься заинтересованным лицом в ветке обсуждения), а то знаешь, накопать можно много, а толку от этого не будет, для кого ты стараешься...?
    Поверь, всем пофиК, на наше с тобой противоречие, лучше отвечай на вопросы и по делу, так будет больше от тебя пользы.

    Итак вопрос: почему лучше видеорегистраторы с высоким разрешением показывающие цифры на номере более качественно, нежели те у который разрешение не FHD? И вообще, зачем FHD разрешение на видеорегистраторе - это же не FHD телевизор :D

    Эй, товарищ, кончай истерику - вперед, на новые грабли. Мы обязательно перегоним Америку, если догоним Зимбабве! (с) В. Маяковский
  • umpel Senior Member
    офлайн
    umpel Senior Member

    18107

    21 год на сайте
    пользователь #2652

    Профиль
    Написать сообщение

    18107
    # 17 февраля 2012 22:55
    Advokatvlad:

    Да уж.... :D Плохого не посоветует :znaika: За необъективность скорее всего не отвечает :D Откуда взялась цифра 99%?

    Научись сначала сам вести беседу, а не гавкать как шавка, при этом ничего полезного от тебя нет... чем ты помог автору вопроса? Какой регистратор ты порекомендовал, за который готов отвечать? И беда в том, что я знаю тебя и ты меня - так что не надо тут про незнакомых... знакомы мы...

    Advokatvlad:

    Откуда взялась цифра 99%?

    Из ЛИЧНОГО опыта, которого у тебя нет вообще и соотв. ты противопоставить моим 99% ничего не можешь, кроме теории, вычитанной в интернете...
    Да, ты привел один из возможных случаев, когда номера могут понадобиться, НО сопоставь кол-во ДТП, которое происходит, соотнеси с числом ДТП в которых кто-то скрывается так, что не удается запомнить номера - какой % получится?

    Advokatvlad:

    Итак вопрос: почему лучше видеорегистраторы с высоким разрешением показывающие цифры на номере более качественно, нежели те у который разрешение не FHD? И вообще, зачем FHD разрешение на видеорегистраторе - это же не FHD телевизор :D

    Лучше только потому, что позволяют увидеть более мелкие детали... необходимость их увидеть и цена этой необходимости (100$) ИМХО не оправдана, НО если средства позволяют, то почему бы и нет... да и FULLHD становится с каждым годом доступнее, НО все-таки у абсолютного большинства вообще нет регистратора...

    Вроде ответил, а теперь все-таки вопрос: Advokatvlad, что ты можешь порекомендовать Nastassia15 и за что готов отвечать?

    +375 44 588-32-96
  • Advokatvlad Apple Team
    офлайн
    Advokatvlad Apple Team

    9724

    17 лет на сайте
    пользователь #80618

    Профиль
    Написать сообщение

    9724
    # 17 февраля 2012 23:06 Редактировалось Advokatvlad, 8 раз(а).
    umpel:

    И беда в том, что я знаю тебя и ты меня - так что не надо тут про незнакомых... знакомы мы...

    Будем знакомы :D Беда, беда .... :D Веди себя культурно со всеми (я тебя прошу), а не только с теми кто тебе нравится и всё будет хорошо, а главное не будет беды :znaika:

    umpel:

    НО сопоставь кол-во ДТП, которое происходит, соотнеси с числом ДТП

    Я в ГАИ не работаю и не веду такую статистику.

    umpel:

    Что не удается запомнить номера - какой % получится?

    Вот тебе пример: на встречку прямо перед тобой вылетает машина, какова вероятность того, что ты успеешь запомнить номер уходя от столкновения? Ещё примеры нужны?

    umpel:

    Advokatvlad, что ты можешь порекомендовать Nastassia15 и за что готов отвечать?

    В ЛС я уже дал рекомендацию Nastassia15 где лучше купить, с возможностью скооперироваться для уменьшения стоимости доставки.
    За это я отвечаю :D

    umpel:

    НО все-таки у абсолютного большинства вообще нет регистратора...

    да много каких вещей у кого нет, но могут быть если они нужны кому-то, а если не нужны, то их как правило и нет, особенно когда денег нет :D

    Продолжаем конструктивный диалог ;)

    umpel:

    Лучше только потому, что позволяют увидеть более мелкие детали

    Следующий вопрос: является ли номер авто на расстоянии мелкой деталью?

    Эй, товарищ, кончай истерику - вперед, на новые грабли. Мы обязательно перегоним Америку, если догоним Зимбабве! (с) В. Маяковский
  • umpel Senior Member
    офлайн
    umpel Senior Member

    18107

    21 год на сайте
    пользователь #2652

    Профиль
    Написать сообщение

    18107
    # 17 февраля 2012 23:18
    Advokatvlad:

    Я в ГАИ не работаю и не веду такую статистику.

    А интернет уже не говорит ничего? Или это просто не охота читать?

    За 6 месяцев 2009 года в республике было совершено 2646 дорожно-транспортных происшествий, в которых 536 человек погибло и 2876 было ранено. Так вот, в 275 случаях после совершения серьезных ДТП, в которых 59 человек погибло и 247 было ранено, водители скрылись с места происшествия. 217 из этих ДТП уже раскрыто, водители установлены. Причем 31 автолюбитель был задержан по горячим следам - все они в тот момент находились в состоянии алкогольного опьянения. По остальным проводятся следственно-розыскные мероприятия.

    Так вот - в 10% зарегистрированных ДТП по статистике водитель скрывается... не зарегистрированных больше - значит % уже меньше... в скольких случаях из 10 не удается запомнить номера? - думаю если судить по 217 раскрытых из 275, то около 8... итого остается 2%... возможно ошибся в оценке на 1%...

    Advokatvlad:

    Вот тебе пример: на встречу прямо перед тобой вылетает машина, какова вероятность того, что ты успеешь запомнить номер уходя от столкновения? Ещё примеры нужны?

    Ага, давай, все детские кошмары вспомни... самые страшные страшилки... а вот если ты не уйдешь от столкновения, но регистратор с FULLHD поможет? Или если тебе в бочину влетели? Или в заднее крыло толкнули и ты в кювет улетел? Или натебя с эстакады машина упала? Продолжать паранойю?
    А че в ЛС - давай сюда, чтобы мы могли свое ФЕ высказать... или стыдно? или это уже бизнесы твои пошли? Так ты перекуп :spy: ? :moderator:

    Добавлено спустя 2 минуты 12 секунд

    Nastassia15, скажите хоть Вы, что он Вам там насоветовал, перекуп этот...

    +375 44 588-32-96
  • Advokatvlad Apple Team
    офлайн
    Advokatvlad Apple Team

    9724

    17 лет на сайте
    пользователь #80618

    Профиль
    Написать сообщение

    9724
    # 17 февраля 2012 23:37
    umpel:

    Так вот - в 10% зарегистрированных ДТП по статистике водитель скрывается

    umpel:

    Продолжать паранойю?

    По твоему видеорегистратор бесполезная вещь и не нужен?

    umpel:

    Так ты перекуп

    Advokatvlad:

    Веди себя культурно со всеми (я тебя прошу), а не только с теми кто тебе нравится

    Эй, товарищ, кончай истерику - вперед, на новые грабли. Мы обязательно перегоним Америку, если догоним Зимбабве! (с) В. Маяковский
  • umpel Senior Member
    офлайн
    umpel Senior Member

    18107

    21 год на сайте
    пользователь #2652

    Профиль
    Написать сообщение

    18107
    # 17 февраля 2012 23:45 Редактировалось umpel, 3 раз(а).

    Advokatvlad, ненуаче...я продаю = перекуп... ты продаешь <> перекуп? Что-то я не вижу логической разницы... ТЫ ПЕРЕКУП! с чем и поздравляю...

    Advokatvlad:

    По твоему видеорегистратор бесполезная вещь и не нужен?

    Цитируй все цифры, а не только про 10%... статистическая потребность в FULLHD менее 2%! И за эти макс. 2% надо добавить 100$ - каждый решает сам!

    По моему регистратор очень полезная вещь и должен быть в каждой машине, НО необходимость FULLHD сильно преувеличена!

    Advokatvlad:

    Веди себя культурно со всеми (я тебя прошу), а не только с теми кто тебе нравится

    Взаимно прошу тебя вести себя так. как ты этого просишь от других... я лишь отвечаю тебе в твоем же стиле...

    +375 44 588-32-96
  • Advokatvlad Apple Team
    офлайн
    Advokatvlad Apple Team

    9724

    17 лет на сайте
    пользователь #80618

    Профиль
    Написать сообщение

    9724
    # 17 февраля 2012 23:55 Редактировалось Advokatvlad, 7 раз(а).
    umpel:

    Advokatvlad, ненуаче...я продаю = перекуп... ты продаешь <> перекуп? Что-то я не вижу логической разницы... ТЫ ПЕРЕКУП! с чем и поздравляю...

    Я продаю свою личную вещь, которая я купил за свои собственные деньги и больше ничего не продаю, заметь, к тому же на 11$ дешевле чем она стоит новая в Москве :D
    А ты любишь собирать компромат я смотрю :D Копаться в грязном белье других плохая черта :znaika:

    umpel:

    По моему регистратор очень полезная вещь и должен быть в каждой машине, НО необходимость FULLHD сильно преувеличена!

    Ответь на этот вопрос:

    Advokatvlad:

    Следующий вопрос: является ли номер авто на расстоянии мелкой деталью?

    umpel:

    статистическая потребность в FULLHD менее 2%!

    Приведи эту статистику.

    umpel:

    надо добавить 100$ - каждый решает сам!

    С этим я согласен.

    umpel:

    Взаимно прошу тебя вести себя так. как ты этого просишь от других... я лишь отвечаю тебе в твоем же стиле...

    Что значит в моём стиле?

    Эй, товарищ, кончай истерику - вперед, на новые грабли. Мы обязательно перегоним Америку, если догоним Зимбабве! (с) В. Маяковский
  • umpel Senior Member
    офлайн
    umpel Senior Member

    18107

    21 год на сайте
    пользователь #2652

    Профиль
    Написать сообщение

    18107
    # 18 февраля 2012 00:07
    Advokatvlad:

    Следующий вопрос: является ли номер авто на расстоянии мелкой деталью?

    На каком расстоянии?

    Advokatvlad:

    Приведи эту статистику.

    Привел выше, достаточно поднять глаза и почитать, а не только писать.

    Advokatvlad:

    Что значит в моём стиле?

    Зашел на форум и обозвал "незнакомого" человека, который старше тебя на 10 лет перекупом и обвинил не обоснованно в моем негативном отношении к продукции DOD

    PS: вижу что один из перекупов, некто UMPEL очень негативно настроен против DOD, ok посмотрел его прайс и что же я вижу, DOD нет, а-ха-ха то что продаёт хорошо, а чего нет, то плохо

    Хотя может это культура такая...ХЗ...

    +375 44 588-32-96
  • Advokatvlad Apple Team
    офлайн
    Advokatvlad Apple Team

    9724

    17 лет на сайте
    пользователь #80618

    Профиль
    Написать сообщение

    9724
    # 18 февраля 2012 00:30 Редактировалось Advokatvlad, 2 раз(а).
    umpel:

    На каком расстоянии?

    На том расстоянии на каком этот номер можно будет потом рассмотреть. Пример того что его можно будет потом рассмотреть на FHD я приводил.
    Хорошо, не хочешь отвечать не отвечай.
    Следующий вопрос: насколько детализированней (без шумов) снимает FHD видеорегистратор, в отличие, от обычного?

    umpel:

    Привел выше, достаточно поднять глаза и почитать, а не только писать.

    Я читал твою статистику. Мало того что статистика год от года разная, так ещё и ездить можно не только в РБ, а там уже будет совсем другая статистика. Пока не убедительно.

    umpel:

    Зашел на форум и обозвал "незнакомого" человека, который старше тебя на 10 лет перекупом и обвинил не обоснованно в моем негативном отношении к продукции DOD

    Во-первых не обозвал, а назвал, разве ты не перепродаёшь, покупая в одном месте и продавая в другом?
    Во-вторых почему я так тебя назвал: ответ тут
    если ты придерживаешься этой цены и сможешь это доказать предъявив дилерский прайс я перед тобой извинюсь и возьму свои слова обратно.
    В-третьих: все считают что DOD нормальная вещь, а ты что ширпотреб

    Эй, товарищ, кончай истерику - вперед, на новые грабли. Мы обязательно перегоним Америку, если догоним Зимбабве! (с) В. Маяковский
  • umpel Senior Member
    офлайн
    umpel Senior Member

    18107

    21 год на сайте
    пользователь #2652

    Профиль
    Написать сообщение

    18107
    # 18 февраля 2012 02:00 Редактировалось umpel, 1 раз.

    Advokatvlad, да оставь свои извинения при себе - мне они нахрен не нужны...

    Ширпотре́б (сокр. от широкое потребление) — общее название для товаров широкого потребления (особенно продуктов лёгкой и пищевой промышленности). С точки зрения экономики — ширпотреб — это товары с высокой оборачиваемостью плюс характерное обилие их рекламы в различных СМИ.

    Докажешь, что DOD является эксклюзивом?
    Повышай грамотность -- пригодится...

    Добавлено спустя 8 минут 59 секунд

    ПЕРЕКУ́ПЩИК, муж. (·разг., ·торг. ). Человек, занимающийся перепродажей скупленных вещей, барышник.

    “перекупщик” в словаре Ефремовой
    м.
    Тот, кто торгует товаром, купленным у других.

    Так вот - я не скупаю вещи у других...

    +375 44 588-32-96
  • MF11 Senior Member
    офлайн
    MF11 Senior Member

    3409

    13 лет на сайте
    пользователь #316996

    Профиль
    Написать сообщение

    3409
    # 18 февраля 2012 09:57
    Advokatvlad:

    Вот тебе пример: на встречку прямо перед тобой вылетает машина, какова вероятность того, что ты успеешь запомнить номер уходя от столкновения? Ещё примеры нужны?

    Согласен, видеорегистратор должен снимать качественно и на средней дистанции (до150м) и стоить незаоблачно.

    Клуб любителей танков(World of Tanks)