Ответить
  • digvic Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    digvic Senior Member Автор темы

    8956

    23 года на сайте
    пользователь #148

    Профиль
    Написать сообщение

    8956
    # 1 февраля 2008 05:23

    На что обратить внимание при выборе ВР и как это сделать более эффективно.

    • Выберите бренд, а потом и модель на основе отзывов на профессиональных и потребительских форумах. Составьте список кандидатов.
      Доверяйте мнению тех, кто имел не один или 2 видеорегистратора, а несколько. На форумах игнорируйте тех, кто все время восхваляет свою модель и не имел другой девайс, следовательно ему попросту не с чем сравнивать.
    • Как правило, чем дороже модель, тем она лучше по совокупности всех критериев, дизайна, функционала, качества материалов и записи. Подороже – обычно производства Тайваня и Южной Кореи. Дешевле – китайские бренды. Естественно, не стоит ожидать от дешевой китайской модели качества картинки и надежности, как у более дорогой, хотя бывают исключения. Но и от дорогих моделей не стоит ждать чуда. Идеального видеорегистратора нет! Каждый имеет свои "болячки".
    • Проконсультируйтесь в магазине или по телефону о достоинствах и недостатках выбранной вами модели.
      Если продавец ничего отрицательного сказать не может – это признак того, что он или лукавит, или плохо разбирается в продаваемой модели.
      Хороший продавец не будет продавать заведомо неудачные модели (чтобы потом ему их возвращали) и о недостатках предупредит перед покупкой.
    • Не стремитесь выбрать самый дорогой или самый популярный видеорегистратор. Все же 21 век, рекламные технологии довольно сильно развиты. У кого больше бюджет на пиар бренда или модели, тот и популярнее. Тоже и с количеством поломок (процент отказа). Чем выше продажи модели, тем больше их несут в сервис. А в процентном соотношении и у непопулярного и у популярного бренда, процент отказа отличается незначительно. Средний процент отказа у корейских и тайваньских производителей около 0.5-1.5%, у китайских – от 3 до 8%.

    Для того, чтобы сузить диапазон поиска и получить более предметные ответы от пользователей и продавцов, укажите:

    1. Цена (диапазон, от и до)
    2. Количество камер (одна / две / более)
    3. Наличие экрана (да / нет / не определился)
    4. Наличие матрицы Sony Exmor или режимов WDR/HDR (да / нет / не определился)
    5. GPS модуль (да / нет / не определился)
    6. Модуль Wi-Fi (да / нет / не определился)
    7. G-сенсор (да / нет / не определился)
    8. Детектор движения (да / нет / не определился)
    9. Запись звука, голосовые подсказки (да / нет / не определился)
    10. Свои пожелания, дополнения...

    Каталог автомобильных видеорегистраторов: http://catalog.onliner.by/videoregistrator
    Обсуждение видеорегистраторов в каталоге: http://forum.onliner.by/viewforum.php?f=341

    Таблица для сравнения разных моделей видеорегистраторов
    (в соотношении: цена / качество / поддержка / проблемы и т.д.) от dashcamtalk
    https://dashcamtalk.com/dash-cam-comparison-tool/

    Лучшие видеорегистраторы по мнению dashcamtalk в период 2016-2018
    https://dashcamtalk.com/best-dash-cams-of-2018/
    https://dashcamtalk.com/best-dash-cams-of-2017/
    https://dashcamtalk.com/best-dash-cams-of-2016/

    Best Dash Cams of 2019
    https://dashcamtalk.com/best-dash-cams-of-2019/
    Published: Jan 5, 2019

    Как влияет поляризационный фильтр на видеорегистратор ночью.
    Как работает и зачем нужен поляризационный фильтр днем.
    Видеорегистраторы: Галоген vs Ксенон

    При обсуждении просьба подтверждать личное мнение примерами видео и картинок, иначе см пункт правил п3.5.13

    в движении к совершенству
  • umpel Senior Member
    офлайн
    umpel Senior Member

    18201

    22 года на сайте
    пользователь #2652

    Профиль
    Написать сообщение

    18201
    # 16 февраля 2012 22:21

    Что делать перекупу, если производитель китайский и не указал цену?

    +375 44 588-32-96
  • Pawelll Senior Member
    офлайн
    Pawelll Senior Member

    1098

    15 лет на сайте
    пользователь #156602

    Профиль
    Написать сообщение

    1098
    # 16 февраля 2012 22:24

    что-то флуд уже пошел....а не обсуждение регистраторов :spy:

  • NAVIK Senior Member
    офлайн
    NAVIK Senior Member

    1538

    13 лет на сайте
    пользователь #313409

    Профиль
    Написать сообщение

    1538
    # 16 февраля 2012 22:27
    8larik8:

    Решил приобрести oitez mobile HD 1080p подскажите какие минусы. Если шляпа посоветуйте чаго в этой ценовой рамке +/- 25 уё

    Хорошая модель! Если рядом по качеству, то Jagga 1800HD или DOD F500LHD!!! :znaika:

    Телефоны: (8-029) 700-99-66 МТС; (8-044) 462-99-66 Велком; (8-025) 612-99-66 Лайф
  • umpel Senior Member
    офлайн
    umpel Senior Member

    18201

    22 года на сайте
    пользователь #2652

    Профиль
    Написать сообщение

    18201
    # 16 февраля 2012 22:27

    Pawelll, от этого зависит судьба перекупов и цен на регистраторы в Беларуси - это важно!

    +375 44 588-32-96
  • Advokatvlad Apple Team
    офлайн
    Advokatvlad Apple Team

    9757

    17 лет на сайте
    пользователь #80618

    Профиль
    Написать сообщение

    9757
    # 16 февраля 2012 22:39 Редактировалось Advokatvlad, 5 раз(а).
    umpel:

    Что делать перекупу, если производитель китайский и не указал цену?

    Не знаю, мне это не интересно, но с Китайцами тоже можно договориться при желании и не обязательно учить Китайский язык :D
    В товаре самое важное цена, а потом уже качество, гарантия и пр., Китайцы это поняли и ПРОИЗВОДЯТ иногда достаточно качественный товар. А делать деньги из воздуха и ничего серьёзного для этого не предпринимая .... :super: , так у нас таких полно, накручивателей 50% :D
    Я поступаю

    Последнее время выписываю товар только из Москвы и Питера (если нужна гарантия), а остальное покупаю на e-bay и другим подобным ресурсам. Получается на 30-50% дешевле.

    не потому что мне жалко денег или у меня их нет, а потому что не люблю переплачивать за то что можно купить дешевле.
    Это лично моё мнение, у каждого может быть своя точка зрения и решает что и где покупать каждый сам.
    PS: машины до расстаможки б/у все где покупали? Правильно ...., а почему ? Так я не один такой .... :D

    Эй, товарищ, кончай истерику - вперед, на новые грабли. Мы обязательно перегоним Америку, если догоним Зимбабве! (с) В. Маяковский
  • Pawelll Senior Member
    офлайн
    Pawelll Senior Member

    1098

    15 лет на сайте
    пользователь #156602

    Профиль
    Написать сообщение

    1098
    # 16 февраля 2012 22:43

    umpel, :D :D :D рассмешили

  • umpel Senior Member
    офлайн
    umpel Senior Member

    18201

    22 года на сайте
    пользователь #2652

    Профиль
    Написать сообщение

    18201
    # 16 февраля 2012 22:51
    Advokatvlad:

    Не знаю, мне это не интересно

    ну вот и как дальше барыжить? Придется так и наворачивать дальше 300% пока кто-нить не расскажет как правильно надо бизнесы вести....

    В товаре самое важное цена, а потом уже качество, гарантия и пр.,

    А я то все качественное ищу, идиот... вот спасибо, теперь тока дешевое буду покупать... :super:

    +375 44 588-32-96
  • Advokatvlad Apple Team
    офлайн
    Advokatvlad Apple Team

    9757

    17 лет на сайте
    пользователь #80618

    Профиль
    Написать сообщение

    9757
    # 16 февраля 2012 23:09 Редактировалось Advokatvlad, 3 раз(а).
    umpel:

    А я то все качественное ищу, идиот... вот спасибо, теперь тока дешевое буду покупать...

    Я тоже всегда покупаю только качественные вещи, но каким боком эта формула имеет отношение к видеорегистраторам, которые производятся в Китае и продаются на онлайнере под другими названиями и совсем по другим ценам при возможности купить их у Китайцев на 30-50% дешевле к тому же аналогичный товар?
    Неубедительно как-то, неубедительно пока.... :-?

    Эй, товарищ, кончай истерику - вперед, на новые грабли. Мы обязательно перегоним Америку, если догоним Зимбабве! (с) В. Маяковский
  • umpel Senior Member
    офлайн
    umpel Senior Member

    18201

    22 года на сайте
    пользователь #2652

    Профиль
    Написать сообщение

    18201
    # 16 февраля 2012 23:12

    так научи нас жить и работать, просим! :ura:

    +375 44 588-32-96
  • Pawelll Senior Member
    офлайн
    Pawelll Senior Member

    1098

    15 лет на сайте
    пользователь #156602

    Профиль
    Написать сообщение

    1098
    # 16 февраля 2012 23:14
    Advokatvlad:

    продаются на онлайнере под другими названиями и совсем по другим ценам

    названия можно писать какие угодно только душе при оптовой закупке у китайских производителей. Ну а цену уже конечную продавцы выставляют из своих расчетов, плюс если название будет типо Pioner то естественно поднакрутят ее, т.к. марка именитая. ИМХО

    Добавлено спустя 41 секунда

    umpel, что Вы издеваетесь над человеком? :trollface:

  • umpel Senior Member
    офлайн
    umpel Senior Member

    18201

    22 года на сайте
    пользователь #2652

    Профиль
    Написать сообщение

    18201
    # 16 февраля 2012 23:21

    Pawelll, да что Вы, как можно? Но раз я причислен и клеймлен званием перекуп, то хочу узнать как стать кошерным перекупом...

    +375 44 588-32-96
  • Advokatvlad Apple Team
    офлайн
    Advokatvlad Apple Team

    9757

    17 лет на сайте
    пользователь #80618

    Профиль
    Написать сообщение

    9757
    # 16 февраля 2012 23:35 Редактировалось Advokatvlad, 4 раз(а).
    umpel:

    так научи нас жить и работать, просим!

    попроси Вассермана по почте дать пару советов :D

    umpel:

    Но раз я причислен и клеймлен званием перекуп, то хочу узнать как стать кошерным перекупом...

    Advokatvlad:

    Есть рекомендованная розничная цена производителя. Её обычно придерживаются

    Рекомендуемая розничная цена - цена, рекомендуемая торговле производителями в качестве ориентировочной розничной цены их товаров.

    Эй, товарищ, кончай истерику - вперед, на новые грабли. Мы обязательно перегоним Америку, если догоним Зимбабве! (с) В. Маяковский
  • umpel Senior Member
    офлайн
    umpel Senior Member

    18201

    22 года на сайте
    пользователь #2652

    Профиль
    Написать сообщение

    18201
    # 16 февраля 2012 23:42
    umpel:

    Что делать перекупу, если производитель китайский и не указал цену?

    Добавлено спустя 3 минуты 45 секунд

    ... проще говоря - локупаю рег в китае за 25 допп... за сколько его надо продавать тут, чтобы быть правильным кошерным дилером, а не перекупом? Чтобы те, кто не переплачивает, стали это покупать тут, а не на ебее, али, ...?

    +375 44 588-32-96
  • Advokatvlad Apple Team
    офлайн
    Advokatvlad Apple Team

    9757

    17 лет на сайте
    пользователь #80618

    Профиль
    Написать сообщение

    9757
    # 17 февраля 2012 00:00 Редактировалось Advokatvlad, 2 раз(а).
    umpel:

    чтобы быть правильным кошерным дилером, а не перекупом?

    У правильного кошерного дилера есть несколько прайсов. Только у NIXa таких колонок 3 и закрытых ещё 3 (точно не знаю). У exista есть несколько таких колонок + опт -1, опт-2, опт-3 и т.д., причём цена СУЩЕСТВЕННО сокращается на таких колонках - это раз.

    umpel:

    за сколько его надо продавать тут

    Есть рекомендованная розничная цена производителя. Её обычно придерживаются

    - это 2

    Узнать цены производителя для дилеров не составляет труда, заполнить заявку-анкету на получение дилерского прайса и получить его, дальше сделать такие :insane: глаза убедившись в 50% накрутке жадного до наживы перепродавца :D не имеющего даже палатки для продажи товара, не говоря уже о большом штате сотрудников и собственного магазина с помещением.

    Эй, товарищ, кончай истерику - вперед, на новые грабли. Мы обязательно перегоним Америку, если догоним Зимбабве! (с) В. Маяковский
  • umpel Senior Member
    офлайн
    umpel Senior Member

    18201

    22 года на сайте
    пользователь #2652

    Профиль
    Написать сообщение

    18201
    # 17 февраля 2012 00:23 Редактировалось umpel, 1 раз.

    формы заявки-анкеты случайно нет? На английском желательно, а то боюсь не по той форме отправлю - засмеют.... у меня видимо плохие поставщики... я вот и хочу узнать что сделать, чтобы не нагло накручивать и при этом хватало денег на палатки, сотрудников, магазин с помещением и секретутку еще хочу, но не хочу за нее переплачивать... может ее из китая заказать? Научи, о великий!

    +375 44 588-32-96
  • coolniger Senior Member
    офлайн
    coolniger Senior Member

    1375

    18 лет на сайте
    пользователь #59964

    Профиль
    Написать сообщение

    1375
    # 17 февраля 2012 09:13
    Advokatvlad:

    Advokatvlad

    Именно тебе походу, такой "авторитетной личности" все дилеры разбежались и будут отдавать по самой низкой колонке! :lol:
    Не смеши........ Сразу возьми товара на внушительную сумму, а потом уже и чеши тему про какие-то там колонки, которые есть у дилеров, до которых тебе еще дорасти надо :jump: ! Уровень у тебя низковат, только на словах походу можешь показывать как ты крут и что ты можешь! :puke:

    umpel:

    umpel

    :D :100500:

    РТИ и ПТУ объединяйтесь! Вас ждут великие дела! :)
  • UshliK Member
    офлайн
    UshliK Member

    307

    16 лет на сайте
    пользователь #115566

    Профиль
    Написать сообщение

    307
    # 17 февраля 2012 10:52

    Я тоже долговасто выбирал себе рег. Подкинули ссылку на ибэй'евский форум.Поизучал разные варианты, и остановился на f500l. Очень много интересного и полезного про него написано, от проверенных продавцов до его разборки.
    Посылочка уже неделю как на почте Гонконга находится.

  • alexboss Senior Member
    офлайн
    alexboss Senior Member

    1989

    12 лет на сайте
    пользователь #432965

    Профиль
    Написать сообщение

    1989
    # 17 февраля 2012 11:42

    UshliK, Посмотрел на ютубе видео, снимает также как и мой- 3-5 метра и номеров не видать. А вообще реально ценники великоваты за видеорегистраторы(в целом, а не по конкретной модели)
    Подскажите плиз батарейку от нокиа можно ставить BL-5с и от видеорегистратора jagga1550 батарейку на 600 подзаряжать в мобилке. В авто стоит навигатор, на него питание идёт от миниUSB, можно использовать его для питания в видеорегистраторе(штатное в нём идет круглого сечения) или миниUSB только для передачи файлов?

    PSA - LEXIA V347.99 и PP2000 V24.99
  • SkyStriker Xbox Team
    офлайн
    SkyStriker Xbox Team

    537

    21 год на сайте
    пользователь #6315

    Профиль
    Написать сообщение

    537
    # 17 февраля 2012 13:10
    alexboss:

    Посмотрел на ютубе видео, снимает также как и мой- 3-5 метра и номеров не видать.

    ога, успокаиваете себя :)

  • Pawelll Senior Member
    офлайн
    Pawelll Senior Member

    1098

    15 лет на сайте
    пользователь #156602

    Профиль
    Написать сообщение

    1098
    # 17 февраля 2012 13:53

    alexboss, видео смотреть надо не на ютубе а оригинальный видео файл. Потому что ютуб пережимает своими фильтрами видео и получается уже не то качество картинки. Этот вопрос между прочем давно обсуждался