Ответить
  • digvic Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    digvic Senior Member Автор темы

    8956

    23 года на сайте
    пользователь #148

    Профиль
    Написать сообщение

    8956
    # 1 февраля 2008 05:23

    На что обратить внимание при выборе ВР и как это сделать более эффективно.

    • Выберите бренд, а потом и модель на основе отзывов на профессиональных и потребительских форумах. Составьте список кандидатов.
      Доверяйте мнению тех, кто имел не один или 2 видеорегистратора, а несколько. На форумах игнорируйте тех, кто все время восхваляет свою модель и не имел другой девайс, следовательно ему попросту не с чем сравнивать.
    • Как правило, чем дороже модель, тем она лучше по совокупности всех критериев, дизайна, функционала, качества материалов и записи. Подороже – обычно производства Тайваня и Южной Кореи. Дешевле – китайские бренды. Естественно, не стоит ожидать от дешевой китайской модели качества картинки и надежности, как у более дорогой, хотя бывают исключения. Но и от дорогих моделей не стоит ждать чуда. Идеального видеорегистратора нет! Каждый имеет свои "болячки".
    • Проконсультируйтесь в магазине или по телефону о достоинствах и недостатках выбранной вами модели.
      Если продавец ничего отрицательного сказать не может – это признак того, что он или лукавит, или плохо разбирается в продаваемой модели.
      Хороший продавец не будет продавать заведомо неудачные модели (чтобы потом ему их возвращали) и о недостатках предупредит перед покупкой.
    • Не стремитесь выбрать самый дорогой или самый популярный видеорегистратор. Все же 21 век, рекламные технологии довольно сильно развиты. У кого больше бюджет на пиар бренда или модели, тот и популярнее. Тоже и с количеством поломок (процент отказа). Чем выше продажи модели, тем больше их несут в сервис. А в процентном соотношении и у непопулярного и у популярного бренда, процент отказа отличается незначительно. Средний процент отказа у корейских и тайваньских производителей около 0.5-1.5%, у китайских – от 3 до 8%.

    Для того, чтобы сузить диапазон поиска и получить более предметные ответы от пользователей и продавцов, укажите:

    1. Цена (диапазон, от и до)
    2. Количество камер (одна / две / более)
    3. Наличие экрана (да / нет / не определился)
    4. Наличие матрицы Sony Exmor или режимов WDR/HDR (да / нет / не определился)
    5. GPS модуль (да / нет / не определился)
    6. Модуль Wi-Fi (да / нет / не определился)
    7. G-сенсор (да / нет / не определился)
    8. Детектор движения (да / нет / не определился)
    9. Запись звука, голосовые подсказки (да / нет / не определился)
    10. Свои пожелания, дополнения...

    Каталог автомобильных видеорегистраторов: http://catalog.onliner.by/videoregistrator
    Обсуждение видеорегистраторов в каталоге: http://forum.onliner.by/viewforum.php?f=341

    Таблица для сравнения разных моделей видеорегистраторов
    (в соотношении: цена / качество / поддержка / проблемы и т.д.) от dashcamtalk
    https://dashcamtalk.com/dash-cam-comparison-tool/

    Лучшие видеорегистраторы по мнению dashcamtalk в период 2016-2018
    https://dashcamtalk.com/best-dash-cams-of-2018/
    https://dashcamtalk.com/best-dash-cams-of-2017/
    https://dashcamtalk.com/best-dash-cams-of-2016/

    Best Dash Cams of 2019
    https://dashcamtalk.com/best-dash-cams-of-2019/
    Published: Jan 5, 2019

    Как влияет поляризационный фильтр на видеорегистратор ночью.
    Как работает и зачем нужен поляризационный фильтр днем.
    Видеорегистраторы: Галоген vs Ксенон

    При обсуждении просьба подтверждать личное мнение примерами видео и картинок, иначе см пункт правил п3.5.13

    в движении к совершенству
  • Advokatvlad Apple Team
    офлайн
    Advokatvlad Apple Team

    9760

    17 лет на сайте
    пользователь #80618

    Профиль
    Написать сообщение

    9760
    # 16 февраля 2012 16:51 Редактировалось Advokatvlad, 1 раз.
    SkyStriker:

    только на dealextreme сейчас покупать нестоит - почему(выделено красным) и ссылки где купить можно посмотреть тут

    понятно, а что означает буква L и приставка HD (этот же тоже в HD пишет) и чем он отличается от этого - его я так понял можно заказывать.
    PS: вижу что один из перекупов, некто UMPEL очень негативно настроен против DOD, ok посмотрел его прайс и что же я вижу, DOD нет, а-ха-ха :D то что продаёт хорошо, а чего нет, то плохо :lol:

  • alexboss Senior Member
    офлайн
    alexboss Senior Member

    1989

    12 лет на сайте
    пользователь #432965

    Профиль
    Написать сообщение

    1989
    # 16 февраля 2012 16:55

    M999, Всё пришёл ко мне, протестирую-видео выложу. Но снимает в принципе неплохо(лучше по крайней мере, чем здесь вылаживали). Крепление добротное(чёрный пластик, а не беленький шарнир как у 1500), но навигатор удобней снимать, а регистратор выкручивать нужно.. Аккум кстати тоже на 600мА, но инструкция на русском в коробке присуствует.

    PSA - LEXIA V347.99 и PP2000 V24.99
  • SkyStriker Xbox Team
    офлайн
    SkyStriker Xbox Team

    537

    21 год на сайте
    пользователь #6315

    Профиль
    Написать сообщение

    537
    # 16 февраля 2012 17:18 Редактировалось SkyStriker, 4 раз(а).
    Advokatvlad:

    понятно, а что означает буква L и приставка HD (этот же тоже в HD пишет) и чем он отличается от этого - его я так понял можно заказывать.

    Отличаются объективом, L широкоугольный
    углы смотрите в том же документе
    На ebay f500l с оригинальной прошивкой можно взять за $108 - ссылка в документе в разделе "где купить"
    Ещё в документе есть раздел ФАК, там расписано отличие моделей этого семейства и ответы на частые вопросы

  • umpel Senior Member
    офлайн
    umpel Senior Member

    18201

    22 года на сайте
    пользователь #2652

    Профиль
    Написать сообщение

    18201
    # 16 февраля 2012 17:52 Редактировалось umpel, 1 раз.

    Advokatvlad, решил еще раз блеснуть красноречием в моем отношении? Купи себе радар-детектор в США на ебее лучше...или БМВ купи настоящий, а то только на аватар хватает., понторез..

    +375 44 588-32-96
  • Advokatvlad Apple Team
    офлайн
    Advokatvlad Apple Team

    9760

    17 лет на сайте
    пользователь #80618

    Профиль
    Написать сообщение

    9760
    # 16 февраля 2012 19:35 Редактировалось Advokatvlad, 1 раз.

    SkyStriker, спасибо, там вроде 109.99 сейчас стоит с бесплатной доставкой. А почему сами с e-bay не купили?
    umpel, спокойно товарищ, не надо мне давать советы где мне покупать то что я хочу.

  • umpel Senior Member
    офлайн
    umpel Senior Member

    18201

    22 года на сайте
    пользователь #2652

    Профиль
    Написать сообщение

    18201
    # 16 февраля 2012 20:20

    Advokatvlad, я тебе не товарищ! Боже упаси от таких товарищей... избавь меня от чтения твоей х№№ты в отношении меня...

    +375 44 588-32-96
  • Advokatvlad Apple Team
    офлайн
    Advokatvlad Apple Team

    9760

    17 лет на сайте
    пользователь #80618

    Профиль
    Написать сообщение

    9760
    # 16 февраля 2012 21:06 Редактировалось Advokatvlad, 1 раз.

    umpel, я тебя чем-то обидел? Какие ко мне вопросы? Отправляй в лс., а не на форуме пиши не по теме.

  • umpel Senior Member
    офлайн
    umpel Senior Member

    18201

    22 года на сайте
    пользователь #2652

    Профиль
    Написать сообщение

    18201
    # 16 февраля 2012 21:14 Редактировалось umpel, 1 раз.

    Advokatvlad, обидел. Если ты со своим воспитанием этого сам не понимаешь, то я уже ничем не помогу в твои 30 лет...

    Advokatvlad:

    PS: вижу что один из перекупов, некто UMPEL очень негативно настроен против DOD, ok посмотрел его прайс и что же я вижу, DOD нет, а-ха-ха :D то что продаёт хорошо, а чего нет, то плохо :lol:

    +375 44 588-32-96
  • Pawelll Senior Member
    офлайн
    Pawelll Senior Member

    1098

    15 лет на сайте
    пользователь #156602

    Профиль
    Написать сообщение

    1098
    # 16 февраля 2012 21:17
    Advokatvlad:

    спасибо, там вроде 109.99 сейчас стоит с бесплатной доставкой. А почему сами с e-bay не купили?

    отвечу за SkyStriker, это цена у одного продавца.....точно такой же регистратор(только зарядка 3 метра) у другого продавца http://www.ebay.com/itm/F500L-Mini-Full-HD-1080P-Portable-Car-DVR ... 385wt_1037 уже 108.
    На Диле раньше были нормальные реги с нормальными прошивками("VХ.Х T2L-KH";) а теперь Дил продает с прошивками вида (V7.2 T2L-HH) у которого есть косяки небольшие..... читайте внимательно документ https://docs.google.com/spreadsheet/pub?hl=en_US&key=0AvvapV-Ckhv ... n_US&gid=9 там все по полочкам разложено и все разжевано ;)

  • Advokatvlad Apple Team
    офлайн
    Advokatvlad Apple Team

    9760

    17 лет на сайте
    пользователь #80618

    Профиль
    Написать сообщение

    9760
    # 16 февраля 2012 21:32 Редактировалось Advokatvlad, 1 раз.
    Pawelll:

    читайте внимательно документ

    Спасибо, хорошо что в этой ветке есть не только заинтересованные в своих продажах в тридорого, но и нормальные ребята готовые помочь, я конечно всё прочитаю, если будут вопросы обращусь.
    PS: заметил что почти в каждой ветке ФОРУМА есть перепродавцы, главное их сразу вычислить (как правило достаточно посмотреть профиль) и не принимать их советы по принципу своё хорошо, чужое плохо :znaika:

  • Pawelll Senior Member
    офлайн
    Pawelll Senior Member

    1098

    15 лет на сайте
    пользователь #156602

    Профиль
    Написать сообщение

    1098
    # 16 февраля 2012 21:44
    Advokatvlad:

    Спасибо

    не за что :) главное хорошо прочтите документ...обычно все вопросы отпадают сразу ;)

  • Advokatvlad Apple Team
    офлайн
    Advokatvlad Apple Team

    9760

    17 лет на сайте
    пользователь #80618

    Профиль
    Написать сообщение

    9760
    # 16 февраля 2012 21:49
    Pawelll:

    главное хорошо прочтите документ...обычно все вопросы отпадают сразу

    прочту обязательно, как только будет свободное время, лучше 100 раз прочитать, чем один раз переплатить :D

  • chere Member
    офлайн
    chere Member

    259

    13 лет на сайте
    пользователь #355619

    Профиль
    Написать сообщение

    259
    # 16 февраля 2012 21:54

    скупой платит дважды.

  • umpel Senior Member
    офлайн
    umpel Senior Member

    18201

    22 года на сайте
    пользователь #2652

    Профиль
    Написать сообщение

    18201
    # 16 февраля 2012 21:58
    chere:

    скупой платит дважды.

    не нарывайся, а то тоже перекупом обзовут ...

    +375 44 588-32-96
  • Pawelll Senior Member
    офлайн
    Pawelll Senior Member

    1098

    15 лет на сайте
    пользователь #156602

    Профиль
    Написать сообщение

    1098
    # 16 февраля 2012 22:00

    chere, и к чему это сказано в данном случае? он я так понимаю выбор будет делать из FAQ. А там только проверенные продавцы...

    Добавлено спустя 23 секунды

    umpel, :lol:

  • umpel Senior Member
    офлайн
    umpel Senior Member

    18201

    22 года на сайте
    пользователь #2652

    Профиль
    Написать сообщение

    18201
    # 16 февраля 2012 22:04 Редактировалось umpel, 1 раз.

    китайский перекуп - лучший друг белорусского перекупа... :shuffle: но тока это никому...тссс... ;)

    +375 44 588-32-96
  • Pawelll Senior Member
    офлайн
    Pawelll Senior Member

    1098

    15 лет на сайте
    пользователь #156602

    Профиль
    Написать сообщение

    1098
    # 16 февраля 2012 22:05

    umpel, верно подмечено:)

  • Advokatvlad Apple Team
    офлайн
    Advokatvlad Apple Team

    9760

    17 лет на сайте
    пользователь #80618

    Профиль
    Написать сообщение

    9760
    # 16 февраля 2012 22:06 Редактировалось Advokatvlad, 7 раз(а).
    chere:

    скупой платит дважды.

    Не спорю.
    Последнее время выписываю товар только из Москвы и Питера (если нужна гарантия), а остальное покупаю на e-bay и другим подобным ресурсам. Получается на 30-50% дешевле. В Польше и Украине ещё дешевле, чем Москве и Питере. Вот тут можно смотреть цены по-быстрому во всех инет магазинах Украины и РФ. Есть проверенные магазины типа DNS, Ulmart, Utinet, NIX и тд.
    Видеорегистраторы производства Корея, Китай, Тайвань - не вижу смысла в гарантии к таким вещам, как Китай.
    Если F500L копия DOD, но стоит почти в 2 раза дешевле на диалике, то какой смысл его покупать с наглой переплатой кому-то? Это не эксклюзивная вещь в единичном экземпляре.
    PS: у некоторых мировых производителей есть настолько крутой сервис и в Москве тоже, что вещь просто меняют на новую, даже не ремонтируют. Достаточно написать в службу поддержки (составить рекламационный акт с фото :) ) Стоимость товара не имеет значения.

  • umpel Senior Member
    офлайн
    umpel Senior Member

    18201

    22 года на сайте
    пользователь #2652

    Профиль
    Написать сообщение

    18201
    # 16 февраля 2012 22:12 Редактировалось umpel, 1 раз.

    А наглая переплата это сколько %% к себестоимости? И что такое наглая переплата - это когда покупатель нагло переплачивает?

    +375 44 588-32-96
  • Advokatvlad Apple Team
    офлайн
    Advokatvlad Apple Team

    9760

    17 лет на сайте
    пользователь #80618

    Профиль
    Написать сообщение

    9760
    # 16 февраля 2012 22:19 Редактировалось Advokatvlad, 3 раз(а).
    umpel:

    наглая переплата это сколько %% к себестоимости?

    Есть рекомендованная розничная цена производителя. Её обычно придерживаются (но только не у нас в РБ :D особенно на новый товар, который недавно появился).
    Могу тебе дать несколько ссылок на каталог онлайнера (для примера) и NIX в РФ где через наших дилеров никса можно приобрести не только дешевле на 30% но ещё и то чего на онлайнере в каталоге совсем нет.

    umpel:

    наглая переплата - это когда покупатель нагло переплачивает?

    Это когда продавец придерживается рекомендованной цены производителя (цена указана на сайте производителя, как рекомендованная розничная цена).
    Не велика наука :znaika: :D