Ответить
  • digvic Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    digvic Senior Member Автор темы

    8956

    23 года на сайте
    пользователь #148

    Профиль
    Написать сообщение

    8956
    # 1 февраля 2008 05:23

    На что обратить внимание при выборе ВР и как это сделать более эффективно.

    • Выберите бренд, а потом и модель на основе отзывов на профессиональных и потребительских форумах. Составьте список кандидатов.
      Доверяйте мнению тех, кто имел не один или 2 видеорегистратора, а несколько. На форумах игнорируйте тех, кто все время восхваляет свою модель и не имел другой девайс, следовательно ему попросту не с чем сравнивать.
    • Как правило, чем дороже модель, тем она лучше по совокупности всех критериев, дизайна, функционала, качества материалов и записи. Подороже – обычно производства Тайваня и Южной Кореи. Дешевле – китайские бренды. Естественно, не стоит ожидать от дешевой китайской модели качества картинки и надежности, как у более дорогой, хотя бывают исключения. Но и от дорогих моделей не стоит ждать чуда. Идеального видеорегистратора нет! Каждый имеет свои "болячки".
    • Проконсультируйтесь в магазине или по телефону о достоинствах и недостатках выбранной вами модели.
      Если продавец ничего отрицательного сказать не может – это признак того, что он или лукавит, или плохо разбирается в продаваемой модели.
      Хороший продавец не будет продавать заведомо неудачные модели (чтобы потом ему их возвращали) и о недостатках предупредит перед покупкой.
    • Не стремитесь выбрать самый дорогой или самый популярный видеорегистратор. Все же 21 век, рекламные технологии довольно сильно развиты. У кого больше бюджет на пиар бренда или модели, тот и популярнее. Тоже и с количеством поломок (процент отказа). Чем выше продажи модели, тем больше их несут в сервис. А в процентном соотношении и у непопулярного и у популярного бренда, процент отказа отличается незначительно. Средний процент отказа у корейских и тайваньских производителей около 0.5-1.5%, у китайских – от 3 до 8%.

    Для того, чтобы сузить диапазон поиска и получить более предметные ответы от пользователей и продавцов, укажите:

    1. Цена (диапазон, от и до)
    2. Количество камер (одна / две / более)
    3. Наличие экрана (да / нет / не определился)
    4. Наличие матрицы Sony Exmor или режимов WDR/HDR (да / нет / не определился)
    5. GPS модуль (да / нет / не определился)
    6. Модуль Wi-Fi (да / нет / не определился)
    7. G-сенсор (да / нет / не определился)
    8. Детектор движения (да / нет / не определился)
    9. Запись звука, голосовые подсказки (да / нет / не определился)
    10. Свои пожелания, дополнения...

    Каталог автомобильных видеорегистраторов: http://catalog.onliner.by/videoregistrator
    Обсуждение видеорегистраторов в каталоге: http://forum.onliner.by/viewforum.php?f=341

    Таблица для сравнения разных моделей видеорегистраторов
    (в соотношении: цена / качество / поддержка / проблемы и т.д.) от dashcamtalk
    https://dashcamtalk.com/dash-cam-comparison-tool/

    Лучшие видеорегистраторы по мнению dashcamtalk в период 2016-2018
    https://dashcamtalk.com/best-dash-cams-of-2018/
    https://dashcamtalk.com/best-dash-cams-of-2017/
    https://dashcamtalk.com/best-dash-cams-of-2016/

    Best Dash Cams of 2019
    https://dashcamtalk.com/best-dash-cams-of-2019/
    Published: Jan 5, 2019

    Как влияет поляризационный фильтр на видеорегистратор ночью.
    Как работает и зачем нужен поляризационный фильтр днем.
    Видеорегистраторы: Галоген vs Ксенон

    При обсуждении просьба подтверждать личное мнение примерами видео и картинок, иначе см пункт правил п3.5.13

    в движении к совершенству
  • MOHCTPiK Senior Member
    офлайн
    MOHCTPiK Senior Member

    35466

    21 год на сайте
    пользователь #4841

    Профиль
    Написать сообщение

    35466
    # 25 апреля 2021 20:52 Редактировалось MOHCTPiK, 1 раз.
    VDub2:

    Большее разрешение и возможность прочитать номер авто важнее, чем плавность движения

    Большее разрешение - это маркетинг :). Плавность движения вообще не про 60 кадров - вторично так сказать :). Номера не настолько мелкие, чтобы вытягивать нужно было 4к. А оптика и параметры матрицы не дадут выигрыша и с расстоянием. Так что пока - 60 кадров это моё всё :). Именно для того, чтобы было в 2 раза возможности больше "прочитать номер авто".

    Про электрички - ну пока она не начнёт заряжаться за 15 минут, а запаса хода в 500 км будет хватать, чтобы 5-10 заправок было по пути движения - остальное для меня вторично. Отсутствие ТО - решается тем кому вдуть авто через 3-4 года с подуставшими аккумуляторами :). Что до затрат на 100км... Ну это всё так относительно). Купив авто за 50-100к - экономить на заправке проезжая 15-20к в год - так себе :).

    Добавлено спустя 1 минута 15 секунд

    QXButch, вы можете и дальше картинки оторванные от реальности приводить. 8)

    Никогда не слишком.
  • QXButch Senior Member
    офлайн
    QXButch Senior Member

    1051

    22 года на сайте
    пользователь #340

    Профиль
    Написать сообщение

    1051
    # 25 апреля 2021 20:54

    нашел исходники видео моих зимних тестов 70mai Pro (2.5K) против 70mai A800 (4K)
    в 4К номера даже со встречки читаются . в 2.5К - не хватает разрешения. на фулл хд будет еще хуже. 60fps ему не помогут.
    [контент удалён]

  • MOHCTPiK Senior Member
    офлайн
    MOHCTPiK Senior Member

    35466

    21 год на сайте
    пользователь #4841

    Профиль
    Написать сообщение

    35466
    # 25 апреля 2021 20:56 Редактировалось MOHCTPiK, 1 раз.
    QXButch:

    нашел исходники видео моих зимних тестов 70mai Pro (2.5K) против 70mai A800 (4K)
    в 4К номера даже со встречки читаются . в 2.5К - не хватает разрешения. на фулл хд будет еще хуже. 60fps ему не помогут.

    то есть тестов на 60 fps в примере нет, а выводы есть - знаете как это называется? :)

    Никогда не слишком.
  • QXButch Senior Member
    офлайн
    QXButch Senior Member

    1051

    22 года на сайте
    пользователь #340

    Профиль
    Написать сообщение

    1051
    # 25 апреля 2021 20:57
    MOHCTPiK:

    Большее разрешение - это маркетинг :). Плавность движения вообще не про 60 кадров - вторично так сказать :). Номера не настолько мелкие, чтобы вытягивать нужно было 4к. А оптика и параметры матрицы не дадут выигрыша и с расстоянием. Так что пока - 60 кадров это моё всё :). Именно для того, чтобы было в 2 раза возможности больше "прочитать номер авто".

    вы находитесь в плену своих фантазий. факты и теория говорит об обратном.

  • MOHCTPiK Senior Member
    офлайн
    MOHCTPiK Senior Member

    35466

    21 год на сайте
    пользователь #4841

    Профиль
    Написать сообщение

    35466
    # 25 апреля 2021 20:58

    QXButch, чтобы Вам было легче жить - я вижу, что вы не успокоитесь :) - как только появятся разумные и интересные решения на 4к - с адекватной матрицей, оптикой и т.д. с 60 fps - я себе такое поставлю :).

    Пока что - насколько мне известно - такого нет. Ну или поправьте. Вкладываться в промежуточные и сырые варианты 4к 30 fps - смысла не вижу :). Да и выбора нет.

    Никогда не слишком.
  • QXButch Senior Member
    офлайн
    QXButch Senior Member

    1051

    22 года на сайте
    пользователь #340

    Профиль
    Написать сообщение

    1051
    # 25 апреля 2021 21:01 Редактировалось QXButch, 2 раз(а).
    MOHCTPiK:

    QXButch:

    нашел исходники видео моих зимних тестов 70mai Pro (2.5K) против 70mai A800 (4K)
    в 4К номера даже со встречки читаются . в 2.5К - не хватает разрешения. на фулл хд будет еще хуже. 60fps ему не помогут.

    то есть тестов на 60 fps в примере нет, а выводы есть - знаете как это называется? :)

    сравнение 60 и 30 фпс я приводил пример.
    при достаточном освещении разницы на стопкадрах не будет. дополнительные кадры вам ничего не дадут
    больше кадров с читаемым номером будет на 4К , так как эти кадры будут еще задолго до того как ваш фулл хд позволит читать номера.

  • MOHCTPiK Senior Member
    офлайн
    MOHCTPiK Senior Member

    35466

    21 год на сайте
    пользователь #4841

    Профиль
    Написать сообщение

    35466
    # 25 апреля 2021 21:03 Редактировалось MOHCTPiK, 3 раз(а).
    QXButch:

    вы находитесь в плену своих фантазий. факты и теория говорит об обратном.

    Замечательно кстати жить в плену своих фантазий :super: . Знаете - сколько раз я это слышал и слышу по жизни? Много :). Правда мои фантазии помогают мне принимать правильные решения - как показывает дальнейшая жизнь. Ну а критики... Критики они обычно бегают за мной и пытаются что-то доказывать :). Вот неск.сообщений назад такой прибегал из другой ветки :).

    Поэтому я просто не вижу смысла вам доказывать обратное. Этих споров очень много. Айфон или Андроид, бензин или дизель, 4к или 60 fps и т.д. Все варианты имеют право на жизнь, особенно учитывая что они востребованы. Ну а доказывать оппоненту своё ЧСВ небрежно так поплёвывая на мировых производителей - "маркетинг", сидя на полузабытом форуме страны третьего мира? Зачем? Потому - оставайтесь со своим очень важным мнением, а я буду со своим. Ну вернее в плену :).

    Добавлено спустя 31 секунда

    QXButch:

    дополнительные кадры вам ничего не дадут
    больше кадров с читаемым номером будет на 4К , так как эти кадры будут еще задолго до того как ваш фулл хд позволит читать номера.

    ок, бумер :beer:

    Никогда не слишком.
  • QXButch Senior Member
    офлайн
    QXButch Senior Member

    1051

    22 года на сайте
    пользователь #340

    Профиль
    Написать сообщение

    1051
    # 25 апреля 2021 21:14

    MOHCTPiK,
    Я рад что ваши фантазии помогают вам принимать правильные решения по жизни.
    Надеюсь наша дискуссия подкреплённая фактами с одной стороны и фантазиями с другой поможет читателям сделать правильный выбор.
    Точка.

  • MOHCTPiK Senior Member
    офлайн
    MOHCTPiK Senior Member

    35466

    21 год на сайте
    пользователь #4841

    Профиль
    Написать сообщение

    35466
    # 25 апреля 2021 21:45 Редактировалось MOHCTPiK, 1 раз.
    QXButch:

    MOHCTPiK,
    Я рад что ваши фантазии помогают вам принимать правильные решения по жизни.
    Надеюсь наша дискуссия подкреплённая фактами с одной стороны и фантазиями с другой поможет читателям сделать правильный выбор.
    Точка.

    Ок - раз от вас точка - надеюсь вы уже попрощались. А я подытожу.
    Пока мы не начали общаться - 678 страница - на одной странице - 4 месяца :). Январь - апрель. Ну какие читатели... Они свой выбор сделали - регик за 50 долларов - потолок). Реже до 100. Всё остальное выше - уже близко к статистической погрешности :). Я в самом начале написал - за эти деньги ничего толкового не будет. Одни компромиссы. Ваши фантазии о том, что человек вдруг будет делать выбор регика за 500 долларов почитав несколько страницы - заставляют улыбаться :). Тем не менее - ни одного видео от вас 60 fps так и не было. Но много слов - какой это всё маркетинг :) - так что фантазии это у Вас :).

    Тем не менее - есть много специализированных форумов. Вы я вижу думаете, что в регистраторах хорошо понимаете. ОК - создайте тему на каком-либо посещаемом форуме, где есть много людей в теме. И перед ними выступите. А сюда дайте ссылку. Мне не нужно ничего тут писать в ответ. Просто сделайте там тему и дайте ссылку сюда. А мы почитаем.

    https://4pda.ru/forum/index.php?showforum=820

    Я кстати очень легко меняю мнение по жизни, если вижу - что это имеет смысл. И не придерживаюсь синющими руками :shuffle: за свои утверждения, только потому что я их написал или озвучил. Ждём :).

    Никогда не слишком.
  • Urall Onliner Auto Club
    офлайн
    Urall Onliner Auto Club

    1193

    17 лет на сайте
    пользователь #62759

    Профиль
    Написать сообщение

    1193
    # 25 апреля 2021 22:11

    всем привет, подскажите как замерить потребление регистратора?

  • umpel Senior Member
    офлайн
    umpel Senior Member

    18194

    22 года на сайте
    пользователь #2652

    Профиль
    Написать сообщение

    18194
    # 25 апреля 2021 23:35
    Urall:

    всем привет, подскажите как замерить потребление регистратора?

    традиционно - амперметром

    +375 44 588-32-96
  • QXButch Senior Member
    офлайн
    QXButch Senior Member

    1051

    22 года на сайте
    пользователь #340

    Профиль
    Написать сообщение

    1051
    # 25 апреля 2021 23:36 Редактировалось QXButch, 1 раз.
    MOHCTPiK:

    Тем не менее - ни одного видео от вас 60 fps так и не было. Но много слов - какой это всё маркетинг - так что фантазии это у Вас .

    много слов и фантазии - это про вас. ваши сообщения этому подтверждение.
    вы предоставили только 1 скриншот на базе которого и строится ваша фантазия.
    а видео и анимированную картинку с 60fps я скидывал. пересмотрите внимательней нашу дискуссию.
    вы в 30 раз более общительны судя по статистике. не удивлюсь если вы и дальше продолжите фантазировать про чудеса 60 кадров.

  • umpel Senior Member
    офлайн
    umpel Senior Member

    18194

    22 года на сайте
    пользователь #2652

    Профиль
    Написать сообщение

    18194
    # 25 апреля 2021 23:56

    Если вдруг кому интересно мое мнение про 60/30 к/с, 4к/1к, то:
    60 не имеет практических преимуществ перед 30. При достаточном освещении что 60 что 30 будут иметь одинаковую детализацию. Одно теоретическое исключение - если разрешения хватает впритык и искажения уже высокие, то на 60к/с может быть кадр, на котором что-то прочитается чуть лучше
    4к безусловно имеет свои преимущества в детализации картинки, но это при хорошем освещении. При ухудшении освещенности более низкая чувствительность будет сказываться.
    Кроме того 4к упилит карту заметно быстрее и на эту самую карту будет влезать намного меньше времени записи.

    +375 44 588-32-96
  • alexsoll Senior Member
    офлайн
    alexsoll Senior Member

    6856

    14 лет на сайте
    пользователь #178950

    Профиль
    Написать сообщение

    6856
    # 26 апреля 2021 00:07
    umpel:

    и на эту самую карту будет влезать намного меньше времени записи.

    ну это уже зависит от рега и кодека применяемого в этом реге
    H.265 сожмет почти в 2 раза больше чем стандарный H.264 без потери качества
    а H.265+ почти в 6 раз (правда не знаю есть ли уже реги с оным)

  • MOHCTPiK Senior Member
    офлайн
    MOHCTPiK Senior Member

    35466

    21 год на сайте
    пользователь #4841

    Профиль
    Написать сообщение

    35466
    # 26 апреля 2021 00:09
    QXButch:

    много слов и фантазии - это про вас. ваши сообщения этому подтверждение.
    вы предоставили только 1 скриншот на базе которого и строится ваша фантазия.
    а видео и анимированную картинку с 60fps я скидывал. пересмотрите внимательней нашу дискуссию.
    вы в 30 раз более общительны судя по статистике. не удивлюсь если вы и дальше продолжите фантазировать про чудеса 60 кадров.

    QXButch, вы прощались уже несколько раз. Но вернулись, чтобы перейти на личность собеседника. Я предложил вам дискуссию провести с теми кто в теме - на 4pda например. Ибо я не являюсь специалистом. И писал естественно о своём мнении - я допускаю, что оно может быть не очень правильным. Потому я его могу и поменять. Никогда не понимал подобных вам, которые не допускают другое мнение у собеседника и с яростью будут зачем-то навязывать своё мнение, с постоянным переходом на личность собеседника. Много вас таких - когда нет чего сказать - начинают считать сообщения и прочий детский сад. Зачем? Непонятно. По виду - вроде взрослый мужик должен быть :), а поведение - детского сада).

    Добавлено спустя 55 секунд

    alexsoll:

    ну это уже зависит от рега и кодека применяемого в этом реге
    H.265 сожмет почти в 2 раза больше чем стандарный H.264 без потери качества

    blackvue насколько помню - даёт одинаковое время записи для 60 fps 2k и 30 с 4k

    Добавлено спустя 1 минута 28 секунд

    другой момент, что 60 fps можно убрать) и писать на 30fps по разным причинам... 4к тоже можно убрать - но зачем тогда покупать регик с 4к? :)

    Никогда не слишком.
  • umpel Senior Member
    офлайн
    umpel Senior Member

    18194

    22 года на сайте
    пользователь #2652

    Профиль
    Написать сообщение

    18194
    # 26 апреля 2021 00:23
    alexsoll:

    ну это уже зависит от рега и кодека применяемого в этом реге

    ну все вышесказанное высказано при условии "при прочих равных"

    +375 44 588-32-96
  • alexsoll Senior Member
    офлайн
    alexsoll Senior Member

    6856

    14 лет на сайте
    пользователь #178950

    Профиль
    Написать сообщение

    6856
    # 26 апреля 2021 00:24
    MOHCTPiK:

    blackvue насколько помню - даёт одинаковое время записи для 60 fps 2k и 30 с 4k

    хз, я уже не помню таких деталей,

    [контент удалён]

    [контент удалён]

    MOHCTPiK:

    4к тоже можно убрать - но зачем тогда покупать регик с 4к?

    я скорее консерватор и мне ближе обычное фулхд и 30фпс, ну или 60 как вариант

  • umpel Senior Member
    офлайн
    umpel Senior Member

    18194

    22 года на сайте
    пользователь #2652

    Профиль
    Написать сообщение

    18194
    # 26 апреля 2021 00:25
    MOHCTPiK:

    60 fps можно убрать) и писать на 30fps

    это имеет смысл только когда для условий освещенности не хватает 1/60 и для экономии карты

    Добавлено спустя 1 минута 36 секунд

    MOHCTPiK:

    4к тоже можно убрать

    а вот это вообще не имеет смысла

    +375 44 588-32-96
  • Urall Onliner Auto Club
    офлайн
    Urall Onliner Auto Club

    1193

    17 лет на сайте
    пользователь #62759

    Профиль
    Написать сообщение

    1193
    # 26 апреля 2021 00:50
    umpel:

    Urall:

    всем привет, подскажите как замерить потребление регистратора?

    традиционно - амперметром

    как это сделать без врезки в провода?

  • MOHCTPiK Senior Member
    офлайн
    MOHCTPiK Senior Member

    35466

    21 год на сайте
    пользователь #4841

    Профиль
    Написать сообщение

    35466
    # 26 апреля 2021 01:50
    umpel:

    а вот это вообще не имеет смысла

    Например для экономии карты. Размеры видели? 20 часов записи всего... А реально - учитывая разные events - ещё меньше. Передать 4 на просмотр или в облако - тоже проблемы. blackvue кстати очень мало работает с оригиналом - всё время урезает видео - очень большие файлы и не очень удобно потому.

    Но вообще - ещё раз - 4к регистраторов - раз два и закончились. И я пессимистично отношусь к дешёвым 4к регикам. Вот появятся нормальные решения - там видно будет. Вообще давно уже пора 4к делать с выносным ssd диском. Ибо карты уже своё отживают. И более того - диск должен быть на мой взгляд разнесён - что бы если регик вдруг уносят вораги - диск оставался...

    Добавлено спустя 1 минута 18 секунд

    А вообще 4к нынче улыбает. Матрицы ерунда, стекло - грязное и камнями битое, блики панели, засветки и т.д. :) Ладно - не буду продолжать. 4к пусть будет круто :).

    Добавлено спустя 1 минута 51 секунда

    alexsoll, хм - подумалось - если вторая камера - то на 256 гиг 20 часов и близко не зайдёт... Часов 13 наверное в лучшем случае...

    Никогда не слишком.