Ответить
  • digvic Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    digvic Senior Member Автор темы

    8956

    23 года на сайте
    пользователь #148

    Профиль
    Написать сообщение

    8956
    # 1 февраля 2008 05:23

    На что обратить внимание при выборе ВР и как это сделать более эффективно.

    • Выберите бренд, а потом и модель на основе отзывов на профессиональных и потребительских форумах. Составьте список кандидатов.
      Доверяйте мнению тех, кто имел не один или 2 видеорегистратора, а несколько. На форумах игнорируйте тех, кто все время восхваляет свою модель и не имел другой девайс, следовательно ему попросту не с чем сравнивать.
    • Как правило, чем дороже модель, тем она лучше по совокупности всех критериев, дизайна, функционала, качества материалов и записи. Подороже – обычно производства Тайваня и Южной Кореи. Дешевле – китайские бренды. Естественно, не стоит ожидать от дешевой китайской модели качества картинки и надежности, как у более дорогой, хотя бывают исключения. Но и от дорогих моделей не стоит ждать чуда. Идеального видеорегистратора нет! Каждый имеет свои "болячки".
    • Проконсультируйтесь в магазине или по телефону о достоинствах и недостатках выбранной вами модели.
      Если продавец ничего отрицательного сказать не может – это признак того, что он или лукавит, или плохо разбирается в продаваемой модели.
      Хороший продавец не будет продавать заведомо неудачные модели (чтобы потом ему их возвращали) и о недостатках предупредит перед покупкой.
    • Не стремитесь выбрать самый дорогой или самый популярный видеорегистратор. Все же 21 век, рекламные технологии довольно сильно развиты. У кого больше бюджет на пиар бренда или модели, тот и популярнее. Тоже и с количеством поломок (процент отказа). Чем выше продажи модели, тем больше их несут в сервис. А в процентном соотношении и у непопулярного и у популярного бренда, процент отказа отличается незначительно. Средний процент отказа у корейских и тайваньских производителей около 0.5-1.5%, у китайских – от 3 до 8%.

    Для того, чтобы сузить диапазон поиска и получить более предметные ответы от пользователей и продавцов, укажите:

    1. Цена (диапазон, от и до)
    2. Количество камер (одна / две / более)
    3. Наличие экрана (да / нет / не определился)
    4. Наличие матрицы Sony Exmor или режимов WDR/HDR (да / нет / не определился)
    5. GPS модуль (да / нет / не определился)
    6. Модуль Wi-Fi (да / нет / не определился)
    7. G-сенсор (да / нет / не определился)
    8. Детектор движения (да / нет / не определился)
    9. Запись звука, голосовые подсказки (да / нет / не определился)
    10. Свои пожелания, дополнения...

    Каталог автомобильных видеорегистраторов: http://catalog.onliner.by/videoregistrator
    Обсуждение видеорегистраторов в каталоге: http://forum.onliner.by/viewforum.php?f=341

    Таблица для сравнения разных моделей видеорегистраторов
    (в соотношении: цена / качество / поддержка / проблемы и т.д.) от dashcamtalk
    https://dashcamtalk.com/dash-cam-comparison-tool/

    Лучшие видеорегистраторы по мнению dashcamtalk в период 2016-2018
    https://dashcamtalk.com/best-dash-cams-of-2018/
    https://dashcamtalk.com/best-dash-cams-of-2017/
    https://dashcamtalk.com/best-dash-cams-of-2016/

    Best Dash Cams of 2019
    https://dashcamtalk.com/best-dash-cams-of-2019/
    Published: Jan 5, 2019

    Как влияет поляризационный фильтр на видеорегистратор ночью.
    Как работает и зачем нужен поляризационный фильтр днем.
    Видеорегистраторы: Галоген vs Ксенон

    При обсуждении просьба подтверждать личное мнение примерами видео и картинок, иначе см пункт правил п3.5.13

    в движении к совершенству
  • Ataman Senior Member
    офлайн
    Ataman Senior Member

    2560

    16 лет на сайте
    пользователь #123851

    Профиль
    Написать сообщение

    2560
    # 21 ноября 2020 20:59

    Кто-нибудь такой себе брал. Не могу найти мобильное приложение для него... кто может подсказать?

  • fomin-1 Senior Member
    офлайн
    fomin-1 Senior Member

    5590

    18 лет на сайте
    пользователь #40661

    Профиль
    Написать сообщение

    5590
    # 21 ноября 2020 23:14

    Добрый вечер. Что нибудь на подобии trendvision split есть? Стоит на машине и в принципе проблем не было. На другую машину хочу приобрести что то маленькое

  • Kaliningrad7 Senior Member
    офлайн
    Kaliningrad7 Senior Member

    911

    10 лет на сайте
    пользователь #1147644

    Профиль
    Написать сообщение

    911
    # 23 ноября 2020 23:58
    Ataman:

    Кто-нибудь такой себе брал. Не могу найти мобильное приложение для него... кто может подсказать?

    Вбиваем в гугл Carrec App и качаем...

    Модификация прошивок экшн-камер и видеорегистраторов...
  • Аспид Senior Member
    офлайн
    Аспид Senior Member

    741

    14 лет на сайте
    пользователь #222174

    Профиль
    Написать сообщение

    741
    # 28 ноября 2020 13:07 Редактировалось Аспид, 1 раз.

    Доброго дня.
    Имеется AdvoCam FD-GPS Black, но последнее время начало его подглючивать (циклические вкл/выкл, повреждённые записи), поэтому задумываюсь о замене регистратора.
    1. Цена до 200 рублей +/-
    2. Количество камер - одной достаточно
    3. Наличие экрана - желательно
    4. Наличие матрицы Sony Exmor или режимов WDR/HDR - не определился)
    5. GPS модуль - не определился)
    6. Модуль Wi-Fi - не обязательно
    7. G-сенсор - не определился)
    8. Детектор движения - не определился)
    9. Запись звука, голосовые подсказки - запись звука - да, подсказки не столь важно.
    10. Не хуже по качеству записи чем теперяшний, нормальная ночная сьёмка, поддержка карт 64 гига, кабель для прикуривателя подлинше, удобное крепление.

  • Дун-я Senior Member
    офлайн
    Дун-я Senior Member

    3780

    10 лет на сайте
    пользователь #1085643

    Профиль
    Написать сообщение

    3780
    # 1 декабря 2020 14:33

    Добрый день.
    На день варенья зятю в подарок хочу приобрести регистратор. Посоветуйте, плиз хороший.
    У меня Каркам....так себе ...средненький.

  • Marabu Senior Member
    офлайн
    Marabu Senior Member

    26724

    20 лет на сайте
    пользователь #9980

    Профиль
    Написать сообщение

    26724
    # 1 декабря 2020 20:39

    Дун-я,

    ... зятю в подарок хочу приобрести регистратор. Посоветуйте, плиз хороший...

    понятие «хороший» — самое растяжимое понятие в мире!
    Вы хотя бы озвучили, в какую сумму оцениваете вашего зятя, чтобы знающие люди не советовали зря модели, которые не влезут в бюджет.

    Имей совесть и живи, как хочешь © М.Жванецкий
  • Дун-я Senior Member
    офлайн
    Дун-я Senior Member

    3780

    10 лет на сайте
    пользователь #1085643

    Профиль
    Написать сообщение

    3780
    # 1 декабря 2020 20:43

    Marabu, цена в пределах разумного. Я же в Беларуси живу.

    Добавлено спустя 1 минута 17 секунд

    Чтобы в темноте хорошо брал.

    Добавлено спустя 1 минута 14 секунд

    А зятя я оцениваю по самой высшей точке.

  • Marabu Senior Member
    офлайн
    Marabu Senior Member

    26724

    20 лет на сайте
    пользователь #9980

    Профиль
    Написать сообщение

    26724
    # 1 декабря 2020 22:10

    Дун-я,

    цена в пределах разумного

    ну вот опять!
    Хто же знает вашу разумность, и какая там у вашего зятя высшая точка?

    А ещё, в вариантах выбора есть одна камера или две?
    А ещё всякие плюшки типа GPS, wi-fi, GSM... Нет предела совершенству!
    Т.е., определяете сумму — и гоу в каталог сортировать по цене.

    А лучше подарите зятю грошы целевым назначением — пусть сам выберет, что мило... Может, у него есть какие-то предпочтения, о которых вы не знаете, купите на свой вкус, нему не в масть пойдёт, а сказать будет неудобно... Я бы так и сделал! :super:

    Имей совесть и живи, как хочешь © М.Жванецкий
  • Дун-я Senior Member
    офлайн
    Дун-я Senior Member

    3780

    10 лет на сайте
    пользователь #1085643

    Профиль
    Написать сообщение

    3780
    # 2 декабря 2020 08:41

    Marabu, согласна. Так и сделаю.

  • lonely_phantom Мяу team
    офлайн
    lonely_phantom Мяу team

    21298

    15 лет на сайте
    пользователь #152363

    Профиль
    Написать сообщение

    21298
    # 4 декабря 2020 00:19

    Трендвижн 708 на ходу начал отключаться и пишет не весь день (работал без нареканий 2 года). На обоих прикуривателях одинаково.
    Кто сталкивался, где искать причину?
    Форматнуть его можно? Ничего не слетит?

  • NAPALMIK Senior Member
    офлайн
    NAPALMIK Senior Member

    5321

    14 лет на сайте
    пользователь #168285

    Профиль
    Написать сообщение

    5321
    # 4 декабря 2020 15:23 Редактировалось NAPALMIK, 1 раз.

    1. до 1000р
    2. Количество камер - 1
    3. Наличие экрана - да
    4. Наличие матрицы Sony Exmor или режимов WDR/HDR - не определился
    5. GPS модуль - да
    6. Модуль Wi-Fi - да
    7. G-сенсор- да
    8. Детектор движения - не определился
    9. Запись звука, голосовые подсказки - да
    10. В общем хотелось бы регистратор с функцией предeпреждения камер по GPS! Сейчас имею xiaomi a800 4k - качество видео устраивает более чем но не нравится что парковочный режим работает через костыли и не GPS предупреждений о камерах!
    до этого бы Neoline 9200 и 9700S

    вот что не понравилось - скопирую свой отзыв чтобы заново не писать

    1. Ужасное качество видео! Ужасное от слова совсем ужасное... качество выставлено на самое максимальное - да, номера конечно прочитать можно но детализация вообще никакущая... В любую погоду снимает на уровне дешевых Китайских аналогов! Повелся на описание на их сайте - крутая матрица, процессор и т.д. в итоге получил видео которое снимает постоянно как в тумане, притом что когда одеваешь CPL фильтр качество ухудшается - особенно ночью! В общем по 5 бальной системе я могу поставить только 3 так как + 1 - читаются номера
    2. ПО городу когда едешь постоянно ловятся помехи и идут непонятные сработки в одних и тех же местах и это не на открывающиеся двери, а вообще непонятно на что! мне до работы ехать 3 км в итоге я имею каждый день 3 сработки! Нельзя в нем даже выставить место(как на некоторых гибридах) и запомнить что это ложные сработки! Такие же ложные срабатывания и по трассе!
    3. Магнитное крепление...Задумка конечно офигенная но по факту - очередное го... Он не держит гибрид настолько крепко как обычное крепление...если есть небольшие ухабы то он постоянно трясется как будто едешь по полю - хотя едешь по обычной дороге, хотя машина на пневме! Я периодически достаю флешку для обновления баз и каждый раз когда просматриваю видео - расстраиваюсь! Мало того - перейдем к 4 минусу
    4. Запись события или происшествия!! РЕАЛИЗАЦИЯ тут вообще никакая... Вы сами не сможете записать сами момент события - нету кнопки! Чтобы что то записалось по нему нужно стукнуть рукой - это единственный способ, так как он реагирует датчиком и сам когда хочет тогда и пишет! если допустим вы видите что спереди машина нарушает или какая то непонятная ситуация то вы не запишите это в папку событие...За то когда вы едите по неровной дороге то он постоянно срабатывает и пишет эти события так как его подтрясывает из за магнитного крепления и потихоньку папка заполняется вообще бесполезными файлами! притом что я не говорю ехать по бездорожью - достаточно слегка неровной дороги!И самое главное что эту чувствительность сработки нельзя уменьшить или вообще отключить в меню чтобы эти события не писались!
    5. Периодически когда вот на дороге срабатывает СОБЫТИЕ то вылазит окошко что скорости карты памяти недостаточно (хотя у меня карта Samsung U3 самая быстрая что может быть на 256GB) и запись сама останавливается...пробуешь его выключить и все безуспешно - нужно снимать его с крепления и ждать пока он полностью разрядится...Хотя служба поддержки писала что если обновится на последнюю прошивку, а с момента выхода она всего одна, то проблема исчезнет!! проблема не исчезла абсолютно Прошивка RevM14+RevM17 для X-COP 9200 от 25.07.19
    6. поддержка устройства - никакая! С момента выхода прошло много времени - я читал куууучи плохих отзывов и ничего абсолютно не делается! за это время вышла 1 прошивка - они наверное считают что это устройство идеальное и его не нужно дорабатывать, но я скажу так - никому не посоветую!

    по-этому neoline больше зарекся не брать!

    (。◕‿◕。) Любители почесать языком за моей спиной, чешите сильнее и пониже..!!!
  • alexsoll Senior Member
    офлайн
    alexsoll Senior Member

    6856

    14 лет на сайте
    пользователь #178950

    Профиль
    Написать сообщение

    6856
    # 5 декабря 2020 14:50

    Дун-я, согласен с Marabu, он все разложил по полкам, аргументировал и предложил рациональный/оптимальный вариант...

    lonely_phantom:

    Трендвижн 708 на ходу начал отключаться и пишет не весь день (работал без нареканий 2 года). На обоих прикуривателях одинаково.
    Кто сталкивался, где искать причину?
    Форматнуть его можно? Ничего не слетит?

    Пробуйте поэтапно "ловить" источник проблемы, чаще всего при подобных симптомах виновники:
    1. уставшая или слабая по скорости записи карта памяти
    2. проблемы по питанию/подключению (недостаточно напряжения, двойники-тройники/переходники всякие )
    3. иногда акб умерший влияет
    касаемо "форматнуть", "слетит" - включите рег, нажмите ресет, верните к заводским настройкам, слетать там нечему...

    NAPALMIK:

    1. до 1000р
    2. Количество камер - 1
    3. Наличие экрана - да
    4. Наличие матрицы Sony Exmor или режимов WDR/HDR - не определился
    5. GPS модуль - да
    6. Модуль Wi-Fi - да
    7. G-сенсор- да
    8. Детектор движения - не определился
    9. Запись звука, голосовые подсказки - да
    10. В общем хотелось бы регистратор с функцией предeпреждения камер по GPS! Сейчас имею xiaomi a800 4k - качество видео устраивает более чем но не нравится что парковочный режим работает через костыли и не GPS предупреждений о камерах!
    до этого бы Neoline 9200 и 9700S

    сложновато применить все пожелания и спроецировать это всё добро в какую-либо модель (при условии что все должно более-менее качественно отрабатывать), но если навскидку и кратко:
    1. самый крутой (как он должен работать в реальности) а не псевдо, для галочки как у абсолютного большинства, парковочный режим у BlackVue, но они без экрана и баз спидкам
    2. два отдельных устройства отдельно ( я к примеру езжу с РД и ВР) всегда будут лучше/безпроблемнее и качественнее по предназначенным функциям, чем в угоду компактности приборы 10 в 1

  • NAPALMIK Senior Member
    офлайн
    NAPALMIK Senior Member

    5321

    14 лет на сайте
    пользователь #168285

    Профиль
    Написать сообщение

    5321
    # 5 декабря 2020 18:00
    alexsoll:

    самый крутой (как он должен работать в реальности) а не псевдо, для галочки как у абсолютного большинства, парковочный режим у BlackVue, но они без экрана и баз спидкам

    У меня когда то был blackvue (если память не подводит то 450 модель) - ничего сказать не могу про качество видео но немного намучался с его настройками и редактированием файла конфигурации!
    Ну а что скажите про качество видео Viofo A129 Pro? Может пользовался таким кто? Там вроде как и можно настроить выключение допустим когда напряжение падает до 12 вольт и режим парковки работает из коробки без всяких дополнительных приблуд!

    (。◕‿◕。) Любители почесать языком за моей спиной, чешите сильнее и пониже..!!!
  • alexsoll Senior Member
    офлайн
    alexsoll Senior Member

    6856

    14 лет на сайте
    пользователь #178950

    Профиль
    Написать сообщение

    6856
    # 5 декабря 2020 18:09
    NAPALMIK:

    У меня когда то был blackvue (если память не подводит то 450 модель) - ничего сказать не могу про качество видео но немного намучался с его настройками и редактированием файла конфигурации!

    эта модель была минимум лет 5 назад и без вайфай и бюджетная в модельном ряде блеквью
    и ПО тогда не было на том уровне что сейчас,
    тогда имелось всего пару вкладок с минимально возможными для клиента настройками..
    а если сразу и без экрана и без вайфай, то настройка/размещение в а/м занятие малоприятное и нервное...

  • NAPALMIK Senior Member
    офлайн
    NAPALMIK Senior Member

    5321

    14 лет на сайте
    пользователь #168285

    Профиль
    Написать сообщение

    5321
    # 5 декабря 2020 20:56

    Блаквью хорошие регистраторы но дороговаты))

    (。◕‿◕。) Любители почесать языком за моей спиной, чешите сильнее и пониже..!!!
  • alexsoll Senior Member
    офлайн
    alexsoll Senior Member

    6856

    14 лет на сайте
    пользователь #178950

    Профиль
    Написать сообщение

    6856
    # 6 декабря 2020 00:02

    клиент сегодня прислал видео подставы, молодец, остановился и помог нашему на опеле с доказухой,
    без видео хрен чего докажешь, и в таких случаях регистратор в помощь..

    https://yadi.sk/i/Ox0mHmEcNONOzA

  • VDub2 Senior Member
    офлайн
    VDub2 Senior Member

    26494

    20 лет на сайте
    пользователь #15600

    Профиль
    Написать сообщение

    26494
    # 6 декабря 2020 08:22

    Недавно попалось на глаза видео возможностей Thinkware U1000. Смотрю нынешние регистраторы- это уже не просто регистраторы, а комбайны хх-в одном. Количество новых функций впечатляет.

  • NAPALMIK Senior Member
    офлайн
    NAPALMIK Senior Member

    5321

    14 лет на сайте
    пользователь #168285

    Профиль
    Написать сообщение

    5321
    # 6 декабря 2020 18:40

    да кстати - что можете сказать по поводу Thinkware U1000 - интересно мнение - он не малых денег стоит

    (。◕‿◕。) Любители почесать языком за моей спиной, чешите сильнее и пониже..!!!
  • slon2003 Senior Member
    офлайн
    slon2003 Senior Member

    14636

    14 лет на сайте
    пользователь #242296

    Профиль
    Написать сообщение

    14636
    # 6 декабря 2020 18:46 Редактировалось slon2003, 2 раз(а).
    VDub2:

    Недавно попалось на глаза видео возможностей Thinkware U1000. Смотрю нынешние регистраторы- это уже не просто регистраторы, а комбайны хх-в одном. Количество новых функций впечатляет.

    2 функции это впечатляет?
    Если гпс информатор не будет оперативно обновляться в стране, то смысла большого в нем нет... и получается из множества 2х функций остается 1а... а уход из полосы и т.п. это ми может за 50 уй.
    По видео 129 больше нравится

    и по оптике у 129 вроде меньше аберраций

  • lonely_phantom Мяу team
    офлайн
    lonely_phantom Мяу team

    21298

    15 лет на сайте
    пользователь #152363

    Профиль
    Написать сообщение

    21298
    # 6 декабря 2020 23:03
    alexsoll:

    Пробуйте поэтапно "ловить" источник проблемы, чаще всего при подобных симптомах виновники:
    1. уставшая или слабая по скорости записи карта памяти
    2. проблемы по питанию/подключению (недостаточно напряжения, двойники-тройники/переходники всякие )
    3. иногда акб умерший влияет
    касаемо "форматнуть", "слетит" - включите рег, нажмите ресет, верните к заводским настройкам, слетать там нечему...

    Спасибо.