Тема закрыта
  • 19ia Junior MemberАвтор темы
    офлайн
    19ia Junior Member Автор темы

    50

    18 лет на сайте
    пользователь #35929

    Профиль
    Написать сообщение

    50
    # 31 января 2008 15:27

    В районе стройрынка в Уручье обозначились сабжи.

    Ситуация:

    Выезжаю со стройрынка по Уручской, поворачиваю налево на Гинтовта. На перекрестке стоит блюститель - останавливает.

    Начинает со слов что "почему нарушаем, почему повернул, знак не видел"?

    Я в шоке, ничего из запрещающих знаков не припоминаю, но бог его знает, мот и не заметил чего.

    Он продолжает "я вижу что смотришь на меня, и все-равно поворачиваешь". Мне уж совсем сносит крышу - неужели повернул на запрещенный поворот. Оправдываюсь что "виноват, не заметил". Рассматривает документы, намекает на пересдачу, после намекает на 5-10 базовых. Отдает документы (!) и предлагает пройти в жигули. А сам идет ловить других. Типа самообслуживание.

    Прежде чем идти на наклон, возвращаюсь к перекрестку, проверить - действительно ли съехала крыша. Но там все в порядке - висят знаки второстепенная дорога и как она проходит (с Гинтовта на Уручскую-налево, т.е. я поворачивал со второстепенной). Однако с другой стороны, при повороте с Гинтовта на Уручскую-направо, висит одностороннее движение (знак только для тех кто едет на рынок). Т.е. получается я вроде как ехал против одностороннего движения(!). Но я ехал со стройрынка - там не было ни направления движения, ни кирпича. Да и наезд гайца что "смотришь на меня и все-равно поворачиваешь" совсем сбивает с толку. Пока иду к жигулям гайцов, какие-то ребята-наблюдатели одергивают и говорят что гайцы здесь второй день стоят, всех заворачивают, однако половина "смывается" - гайцы никак не реагируют. Я решаю вернуться к себе в машину и подождать. Через минут 5 гаишники садятся в свои жигули и уезжают.

    Из всего вышесказанного делаю выводы что это сабжи (или поправьте меня - неужели я действительно что-то упустил?). Госномер, к сожалению, не догадался записать (обычный черный на белом фоне).

  • stas Onliner Auto Club
    офлайн
    stas Onliner Auto Club

    841

    19 лет на сайте
    пользователь #30154

    Профиль
    Написать сообщение

    841
    # 31 января 2008 15:38

    шутники какие-то...

  • Bacёk Senior Member
    офлайн
    Bacёk Senior Member

    21786

    22 года на сайте
    пользователь #723

    Профиль
    Написать сообщение

    21786
    # 31 января 2008 15:42

    Думаю, стоит написать вот сюда

    http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=193767

    Ну или в дурдом

    На беларускіх дарогах — сэрца маё...
Тема закрыта