Ответить
  • rezilitu Senior Member
    офлайн
    rezilitu Senior Member

    1685

    11 лет на сайте
    пользователь #657587

    Профиль
    Написать сообщение

    1685
    # 24 января 2014 16:01
    Otero:

    А я смотрю на график курса рубля, и хочется закрыть все депо в рурах.

    Да в принципе в РБ в росрублях нет особого смысла- если хочется чего постабильней лучше держать доллар, а так зайцу альтернивы нет- росрубль он обставляет на раз два. Даже если сейчас откатят на рубль-полтора белдепо быстро наверстает упущенное.

    И перенес сюда пост с ветки с соседней ветки (там такие посты модераторы уж очень любят :D )

    zalupensk:

    rezilitu, евро то Вы не упомянули...взрыв его на 150 в день..не обусловленный ничем..кроме 2х кратной разницы спроса-предложения на бирже...евро-доллар тот остался что и вчера...а тут тебе на иванушка стоячий твой доллар!...а на евро ты и не смотришь...трещит все по швам!!!...

    Наш НБ таргетирует доллар а на евро ему давно фиолетово- болтается по ветру туды-сюды. И сегодняшний рост евро вполне обусловлен- форексом.

    экономика должна быть экономной
  • florian Senior Member
    офлайн
    florian Senior Member

    824

    13 лет на сайте
    пользователь #361856

    Профиль
    Написать сообщение

    824
    # 24 января 2014 16:53

    INFO !!!!!!

    Для тех кто хочет залиться в ХКБ, то сегодня последний день
    заскочить на БОЛЬШОЙ +
    А завтра будет новый продукт под 49 годовых от суммы в 500 Г !!!!

  • user_7536997 Neophyte Poster
    офлайн
    user_7536997 Neophyte Poster

    8

    12 лет на сайте
    пользователь #538781

    Профиль
    Написать сообщение

    8
    # 25 января 2014 13:27
    Otero:

    7536997:

    Никого не беспокоит российский рубль? В части давления его падения на наши кровные..

    Матерые говорят, что самое время менять валюту на руры.
    А я смотрю на график курса рубля, и хочется закрыть все депо в рурах. :)

    Шутка матерых? - Падение рубля было известно и запланировано, и России не выгодно его возвращать на место будет. Или имеется в виду план-попытка залиться на проценты на дне?

  • Otero Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Otero Senior Member Автор темы

    3650

    12 лет на сайте
    пользователь #407501

    Профиль
    Написать сообщение

    3650
    # 27 января 2014 09:38 Редактировалось Otero, 2 раз(а).
    7536997:

    Otero:

    7536997:

    Никого не беспокоит российский рубль? В части давления его падения на наши кровные..

    Матерые говорят, что самое время менять валюту на руры.
    А я смотрю на график курса рубля, и хочется закрыть все депо в рурах. :)

    Шутка матерых? - Падение рубля было известно и запланировано, и России не выгодно его возвращать на место будет. Или имеется в виду план-попытка залиться на проценты на дне?

    А никуда не денутся. Теперь инфляция определяет курс. Вот получилось у них за 2013 6% выдавить, вот и отпустили рубль.
    К тому же их рубль сильно зависит от фондового рынка. А сейчас он падает.

    И еще это
    http://select.by/content/view/6554/852/

    А вообще да, не стоят риски рура его прибылей. Хотя все (подавляющее большинство местных) держат вклады в рублях. Забылись старые проблемы.

  • Alexis_XXX Senior Member
    офлайн
    Alexis_XXX Senior Member

    2253

    16 лет на сайте
    пользователь #101351

    Профиль
    Написать сообщение

    2253
    # 27 января 2014 11:49

    [censored by captain_che]

  • szima Junior Member
    офлайн
    szima Junior Member

    71

    10 лет на сайте
    пользователь #1050204

    Профиль
    Написать сообщение

    71
    # 30 января 2014 09:12 Редактировалось szima, 1 раз.

    Доброго дня всем! В свете последних тенденций на понижение проц ставок по депозитам наблюдается интересная картина- предложений по кредитам например в идее http://ideabank.by/kredity-nalichnymi вижу смешные проценты, на днях снимая в одном из отделений банка деньги сталкиваюсь с тем . что привычной очереди кредитчиков нет- вообще нет никого....в кассе пусто , операционистки скучают...Вообщем за кредитами не ломятся, никого нет...естественно и вкладчиков там тоже нет все в хомяк сбежали...не знаю как в других банках , ведь если кредитование физ лиц пошло на спад, то снижение прц ставок по депозитам будет ускоряться при даже не большом росте курсов валют может начаться перелив в вечнозеленые.....печальные последствия могут ожидать вкладчиков.Кто что думает по этому вопросу?

    Мозги не видно,но когда их не хватает-заметно!!!
  • 65145 Member
    офлайн
    65145 Member

    333

    17 лет на сайте
    пользователь #65145

    Профиль
    Написать сообщение

    333
    # 30 января 2014 11:42 Редактировалось 65145, 1 раз.
    szima:

    Доброго дня всем! В свете последних тенденций на понижение проц ставок по депозитам наблюдается интересная картина- предложений по кредитам например в идее http://ideabank.by/kredity-nalichnymi вижу смешные проценты, на днях снимая в одном из отделений банка деньги сталкиваюсь с тем . что привычной очереди кредитчиков нет- вообще нет никого....в кассе пусто , операционистки скучают...Вообщем за кредитами не ломятся, никого нет...естественно и вкладчиков там тоже нет все в хомяк сбежали...не знаю как в других банках , ведь если кредитование физ лиц пошло на спад, то снижение прц ставок по депозитам будет ускоряться при даже не большом росте курсов валют может начаться перелив в вечнозеленые.....печальные последствия могут ожидать вкладчиков.Кто что думает по этому вопросу?

    Это скрытая реклама Идеи?
    Лень лезть на сайт и мониторить тарифы, но, наверняка, какие-нибудь скрытые поборы существуют. Какая-нибудь комиссия за выдачу наличных.. процентов 7-9. Ну не может банк принимать депозиты под 44%, а кредиты выдавать под 30%. Там, наверняка, реальная ставка выходит процентов 70 или около того. Потому и нет кредитчиков.
    Снижение ставок может и ускориться, до тех пор пока горе-регулятора житуха в очередной раз не приложит кирпичом по физиономии, тогда он быстро протрезвеет. Нет у нас никаких фундаментальных причин для снижения..так.. хотелки властей да временные совпадения кратковременных факторов. Ну, правда, может нефть в РБ нашли, или РФ "растворители" разрешила... тогда - да.

    Если для того, чтобы в два раза больше получать, надо в два раза больше работать, то где же выгода !?
  • szima Junior Member
    офлайн
    szima Junior Member

    71

    10 лет на сайте
    пользователь #1050204

    Профиль
    Написать сообщение

    71
    # 30 января 2014 12:06 Редактировалось szima, 1 раз.

    Делать рекламу идее нет намерения, просто бытует мнение что кредитчики не особо вчитываются в условия договоров( в отличии от депозитчиков). но подробности можно узнать у работников на сайте все завуалировано, и даже при такой хитрой рекламе - народ не ломится, ну хотябы проведать что там скрыто....

    Мозги не видно,но когда их не хватает-заметно!!!
  • 5минут_назад Neophyte Poster
    офлайн
    5минут_назад Neophyte Poster

    13

    10 лет на сайте
    пользователь #1065296

    Профиль
    Написать сообщение

    13
    # 2 февраля 2014 09:17

    Инсайд: c 02/02/2014 волна похудеет еще на 1% до 43%

  • инвестор Senior Member
    офлайн
    инвестор Senior Member

    638

    10 лет на сайте
    пользователь #884053

    Профиль
    Написать сообщение

    638
    # 3 февраля 2014 09:57 Редактировалось инвестор, 1 раз.
    5минут_назад:

    Инсайд: c 02/02/2014 волна похудеет еще на 1% до 43%

    Как говорится - слышал звон, но не знает где он...
    Не надо захламлять этот форум такими "инсайдами". Если хочешь самовыразиться и поднять свое ЧСЗ, то для этого есть более подходящие места - соцсети, блоги и т.д.

    PS Для тех, кто не в теме - на самом деле ставка по волне с 2.02 - 44% и об этом было известно раньше, чем этот "инсайдер" свой левый и неправильный "инсайд" разместил на форуме.

  • pancerny Member
    офлайн
    pancerny Member

    131

    13 лет на сайте
    пользователь #342695

    Профиль
    Написать сообщение

    131
    # 11 февраля 2014 21:33 Редактировалось pancerny, 1 раз.

    Опытные, поделитесь экспириенсем, пожалуйста: какие возникают трудности при переводе рублевой массы в даляр? Разумеется, кроме ситуации дефицита валюты в стране. Или с этим вопросом не сюда?

    Добавлено спустя 1 минута 29 секунд

    И вот еще из насущного: есть мнение, что сипатый тверло уверен во вредности девальвации и до последнего будет тянуть с этим делом, по крайней мере до выборов-2015. Что думаете?

  • Gentlemanbug Member
    офлайн
    Gentlemanbug Member

    333

    10 лет на сайте
    пользователь #1052082

    Профиль
    Написать сообщение

    333
    # 12 февраля 2014 02:09
    pancerny:

    И вот еще из насущного: есть мнение, что сипатый тверло уверен во вредности девальвации и до последнего будет тянуть с этим делом, по крайней мере до выборов-2015. Что думаете?

    Искренне верю, что он искренне не хотел 2009го и 2011го и не хочет и сейчас. Но где это последнее?, - по идее все сроки вышли...
    Меня больше беспокоит отсутствие или недостаточность плавной девальвации при плохой картине (отсутствие девальвационной реакции, и аргументацией этого процессом сглаживания, при отсутствии последнего по факту), как мне кажется.
    Лучше прогнозировать ее потенциал в % и спать спокойно.

  • pancerny Member
    офлайн
    pancerny Member

    131

    13 лет на сайте
    пользователь #342695

    Профиль
    Написать сообщение

    131
    # 12 февраля 2014 09:43

    Gentlemanbug, ну вот пипл ждал девальвации на новый год. Мне было понятно, что ее не случится. А что значит "все сроки вышли", какие тут соображения?

  • Otero Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Otero Senior Member Автор темы

    3650

    12 лет на сайте
    пользователь #407501

    Профиль
    Написать сообщение

    3650
    # 12 февраля 2014 11:25 Редактировалось Otero, 1 раз.
    s.link.:

    Helga1978:

    10 перевела в валюту и в ячейку нервы не выдержали

    Helga1978:

    Я не считаю себя слабонервной все слабонервные ушли в валюту в декабре.

    Тетя троллит.

    Это Вы напрасно.
    Я сам вышел в валюту 7го, еще не было известно и казахстанских событиях. Исключительно по данным ЗВР. А в декабре обстановка была более-менее нормальной.
    Вернусь в белку сразу, как увижу лучшую динамику в ЗВР. Ну либо если решусь на эксклюзивный фикс, типа Лу365 по 50%.

  • pancerny Member
    офлайн
    pancerny Member

    131

    13 лет на сайте
    пользователь #342695

    Профиль
    Написать сообщение

    131
    # 12 февраля 2014 11:45
    Otero:

    Это Вы напрасно.
    Я сам вышел в валюту 7го, еще не было известно и казахстанских событиях. Исключительно по данным ЗВР. А в декабре обстановка была более-менее нормальной.
    Вернусь в белку сразу, как увижу лучшую динамику в ЗВР. Ну либо если решусь на эксклюзивный фикс, типа Лу365 по 50%.

    Поделитесь, пожалуйста, опытом с неофитом. У меня лежит приличная сумма на рублевом депо. Какие есть резоны переводить в валюту сейчас и какие риски? Заранее благодарен за ответ :)

  • Otero Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Otero Senior Member Автор темы

    3650

    12 лет на сайте
    пользователь #407501

    Профиль
    Написать сообщение

    3650
    # 12 февраля 2014 11:53 Редактировалось Otero, 1 раз.
    pancerny:

    Otero:

    Это Вы напрасно.
    Я сам вышел в валюту 7го, еще не было известно и казахстанских событиях. Исключительно по данным ЗВР. А в декабре обстановка была более-менее нормальной.
    Вернусь в белку сразу, как увижу лучшую динамику в ЗВР. Ну либо если решусь на эксклюзивный фикс, типа Лу365 по 50%.

    Поделитесь, пожалуйста, опытом с неофитом. У меня лежит приличная сумма на рублевом депо. Какие есть резоны переводить в валюту сейчас и какие риски? Заранее благодарен за ответ :)

    Не считаю себя опытным, поэтому промолчу. Поберегу карму.
    Я смотрю, Вы на квартиру копите. Значит последние деньги. Тем более промолчу.

  • pancerny Member
    офлайн
    pancerny Member

    131

    13 лет на сайте
    пользователь #342695

    Профиль
    Написать сообщение

    131
    # 12 февраля 2014 12:06 Редактировалось pancerny, 1 раз.
    Otero:

    Не считаю себя опытным, поэтому промолчу. Поберегу карму.
    Я смотрю, Вы на квартиру копите. Значит последние деньги. Тем более промолчу.

    Ну ладно, можно просто поделиться своим мнением. Или кроме нежелания карму испортить есть иные соображения промолчать? Форум он для обмена мнениями...

    Вы правы, ставки в моем случае очень высоки

  • 65145 Member
    офлайн
    65145 Member

    333

    17 лет на сайте
    пользователь #65145

    Профиль
    Написать сообщение

    333
    # 12 февраля 2014 14:02
    pancerny:

    Поделитесь, пожалуйста, опытом с неофитом. У меня лежит приличная сумма на рублевом депо. Какие есть резоны переводить в валюту сейчас и какие риски? Заранее благодарен за ответ :)

    Однозначного ответа на Ваш вопрос не существует. Каждый сам оценивает риски и резоны. Вам сколько осталось накопить до требуемой суммы? Если 2/3/5 %, то можно и рисковать, в ближайшие 3-4 недели, наверное, потрясений не будет. А вот на полгода я б не рискнул.
    Главный резон перевода в валюту сейчас - в том, что переливаться надо тогда, когда еще все спокойно. До того как..
    А риски разные бывают.. нет требуемой суммы (не только в обменнике, но и в самом банке),... сумма есть, но курс не интересный.. стремно с мешком денег объезжать обменники, покупая по 200-300 $, ... у налоговой возникли вопросы "откуда деньги" Разные риски могут быть, но все они решаемы, если заранее сесть и подумать.
    Сорри, что без конкретики, но на Ваш вопрос конкретно сможете ответить только Вы сами.

    Если для того, чтобы в два раза больше получать, надо в два раза больше работать, то где же выгода !?
  • pancerny Member
    офлайн
    pancerny Member

    131

    13 лет на сайте
    пользователь #342695

    Профиль
    Написать сообщение

    131
    # 12 февраля 2014 14:16
    Obscura Persona:

    pancerny:

    Поделитесь, пожалуйста, опытом с неофитом. У меня лежит приличная сумма на рублевом депо. Какие есть резоны переводить в валюту сейчас и какие риски? Заранее благодарен за ответ :)

    Однозначного ответа на Ваш вопрос не существует. Каждый сам оценивает риски и резоны. Вам сколько осталось накопить до требуемой суммы? Если 2/3/5 %, то можно и рисковать, в ближайшие 3-4 недели, наверное, потрясений не будет. А вот на полгода я б не рискнул.
    Главный резон перевода в валюту сейчас - в том, что переливаться надо тогда, когда еще все спокойно. До того как..
    А риски разные бывают.. нет требуемой суммы (не только в обменнике, но и в самом банке),... сумма есть, но курс не интересный.. стремно с мешком денег объезжать обменники, покупая по 200-300 $, ... у налоговой возникли вопросы "откуда деньги" Разные риски могут быть, но все они решаемы, если заранее сесть и подумать.
    Сорри, что без конкретики, но на Ваш вопрос конкретно сможете ответить только Вы сами.

    Да конечно, это только мое решение, я же просил о мнениях, за что Вас благодарю :)

  • Otero Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Otero Senior Member Автор темы

    3650

    12 лет на сайте
    пользователь #407501

    Профиль
    Написать сообщение

    3650
    # 12 февраля 2014 14:39
    VasyaHrenonochev:

    Otero:

    Это Вы напрасно.
    Я сам вышел в валюту 7го, еще не было известно и казахстанских событиях. Исключительно по данным ЗВР. А в декабре обстановка была более-менее нормальной.
    Вернусь в белку сразу, как увижу лучшую динамику в ЗВР. Ну либо если решусь на эксклюзивный фикс, типа Лу365 по 50%.

    Пытаешься рекламировать свою говноветку? :trollface:
    А про 7е - клоунишь не по-деццки. Прям, оппа, вышла статистика, а у тебя резко закончились именно в этот день все вклады - и ты, бах, и соскочил в баксенду. Усё за полчаса обтяпал. Верно, коняра? :lol:

    Аха. И даже не находясь в РБ.
    Не думаю, что для этого надо быть конем либо клоуном.