Ответить
  • Артёмка Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Артёмка Senior Member Автор темы

    22047

    21 год на сайте
    пользователь #6766

    Профиль
    Написать сообщение

    22047
    # 29 января 2008 13:28

    Выбор стиральных машин в Каталоге onliner.by - http://catalog.onliner.by/washingmachine

    Стиральные машины в Барахолке onliner.by

    FAQ

    Отдельно стоящие - устанавливаются в любое удобное место.
    Встраиваемые - делятся на два типа: полновстраиваемые и встраиваемые под столешницу. Второй тип отличается тем, что имеет съемную верхнюю панель, которую можно снять и накрыть кухонной столешницей. Полновстраиваемые полностью скрываются в кухонной секции.
    Если вы решили установить стиральную машину на кухне под столешницу, обратите внимание на встраиваемые машины, т.к. обычные из-за вибрации могут повреждать мебель. У встраиваемых стиральных машин уровень вибрации намного ниже.

    Фронтальная (загрузка и панель управления спереди). плюсы - возможность разместить под раковиной, на кухне (использовать как дополнительную поверхность)
    Вертикальная (загрузка и панель управления сверху). плюсы - компактность, простота загрузки (не надо наклоняться), возможность открытия люка до окончания программы стирки.
    Выбор типа загрузки зависит от личных предпочтений, поскольку поломки редко зависят от способа крепления стирального барабана к вращающемуся валу.

    Рассчитывается исходя из веса хлопчатобумажных изделий, вмещающихся в барабане без уплотнения.
    Максимальная загрузка стиральных машин - 7-9 кг.
    4-5 кг являются оптимальным средним показателем загрузки.

    Механическое/полуавтоматическое управление - более дешевый вариант.
    Автоматическое управление - более дорогой вариант, но при этом обеспечивает более бережный расход энергии и воды.

    Эмалированная сталь. Это не самый лучший выбор. Достаточно появится паре трещин, как эмаль начнет облазить, а бак – ржаветь. Сейчас машины с такими баками уже почти не производятся.
    Нержавейка. Бак из этого материала гарантирует долговечность работы стиральной машины, и препятствуют образованию ржавчины.
    Полимерные баки (полиплекс, карборан и др.) намного дешевле. Как правило, характеристики теплоотдачи, вибрации и шума лучше, чем у металлических баков. Правда, есть существенный недостаток. При неаккуратной перевозке стиральной машины существует риск, особенно в мороз, разбить такой бак.

    Машины с функцией сушки позволяют получать после стирки сухое белье, но и стоят дороже. При сушке машины потребляют значительное количество электроэнергии.

    Существует 7 классов экономичности, обозначаемые буквами латинского алфавита от A до G.
    Машины классов А++ А+, А и B считаются достаточно экономичными, C и D относятся к среднему уровню, классы E, F и G говорят о высоком расходе электроэнергии.

    Обозначаются буквами латинского алфавита от А до G
    А и В – класс высокой эффективности стирки с функцией бережного отношения к белью.
    С, D и Е – класс средней эффективности стирки.
    F и G – класс низкой эффективности стирки.

    Для большинства тканей оптимальная скорость отжима от 600 до 800 об/мин.
    После отжима при 1000 об/мин белье нужно досушивать около часа.
    После отжима при 1800 об/мин белье оказывается практически сухим.
    Классы отжима также обозначается латинскими буквами от A до G, от A – наилучшая эффективность, B и C – хорошая, D, E — средняя, F, G – очень слабая.
    Быстрая стирка/Экспресс стирка - режим для слабых загрязнений. Программа рассчитана на 15-30 минут.
    Предварительная стирка/Замачивание - для стирки сильнозагрязненного белья. Перед началом основной стирки белье выдерживается в воде до 2 часов при температуре около 30°С.
    Био-фаза - функция заключается в поддержании температуры воды около 40 °С в течение 10-15 минут для наиболее эффективного действия моющих средств с биодобавками.
    Эко-программа/Экономичная - для белья со средней степенью загрязнения, которое можно стирать при более низких температурах без потери качества стирки. Время стирки увеличивается, но уменьшается расход электроэнергии, воды и моющих средств.
    Ручная стирка - обеспечивает бережную стирку вещей в стиральной машине с увеличенным, как правило, уровнем воды, жестким контролем температуры, специальным алгоритмом движения барабана, пониженной интенсивностью отжима или вообще без него.
    Стирка в большом количестве воды - для стирки при увеличенном уровне воды в баке. Это позволяет более тщательно ополоснуть изделия и лучше удалить остатки стирального порошка. Режим может оказаться полезным, если в семье есть дети или аллергики.
    Стирка детских вещей - позволяет сохранять мягкость тканей. Стирка производится в большом количестве воды и при большой температуре, что помогает избежать воздействие на ткань аллергенов от моющих средств.
    Легкая глажка/Защита от сминания - стирка без промежуточного отжима. Во время полоскания машина увеличивает количество заливаемой воды, применяется особый алгоритм вращения барабана. Это позволяет распределить белье в барабане более равномерно, что, в свою очередь, сокращает сминание до минимума.

    Aqua stop - предотвращает протечки, при обнаружении повреждений блокируется подача воды. (подробности из ветки)
    Контроль пенообразования - при избыточном пенообразовании прерывает цикл для оседания пены, включает в цикл дополнительное полоскание.
    Автоматическая балансировка барабана - равномерно распределяет белье во время отжима снижая уровень вибрации и шума.
    Aqua-sensor - позволяет умешить время стирки за счет полоскания. При достаточной прозрачности воды после двух циклов полоскания отменяет третий.

    Мелкие и крупные вещи закладывайте в стиральную машину по очереди, чтобы уменьшить дисбаланс.
    Белье сортируйте по цвету следующим образом: белое - светлое - синее и зеленое- красное.
    Чтобы не засорился насос откачки воды, перед эксплуатацией стиральной машины удалите из белья все постороннее - булавки, заколки, предметы и мелкий мусор в карманах одежды. Пододеяльники и наволочки выверните наизнанку, чтобы очистить углы и швы от скопившегося ворса.
    Цветную одежду стирайте без отбеливателей, тогда она не потускнеет.
    Моющее средство кладите в кювету стиральной машины по инструкции. Если белья меньше нормы, то по весу белья. Слишком много порошка вредит как одежде, так и стиральной машине.
    Чтобы на ТЭНе стиральной машины не образовывались известковые отложения, хотя бы раз в год очищайте его при помощи специальных средств.
    Желательно на одежде и белье застегивать все пуговицы и молнии. Если пуговицы плохо пришиты, отрежьте их.
    Чтобы ткань меньше изнашивалась и тускнела, все вещи выверните наизнанку.
    Чем больше скорость отжима стиральной машины, тем более сухое белье Вы получите после стирки. Но при больших оборотах в процессе эксплуатации узлы стиральной машины и само белье быстрее изнашиваются. Для каждого типа ткани важно соблюдать режим отжима и не превышать рекомендуемые: 400 - 600 об/мин - шелковые и шерстяные ткани; 800 - 900 об/мин - обычно достаточно для отжима большинства вещей; 1000 об/мин - для вещей, не требующих специального ухода (постельное белье, полотенца и др.)
    Стиральную машину нельзя перегружать больше положенной нормы. Чтобы белье хорошо отстирывалось и не сильно мялось, лучше немного не догрузить. Не рекомендуется загружать в стиральную машину только махровые изделия, так как они впитывают много воды. В этом случае необходимо уменьшить загрузку.
    После эксплуатации желательно, протереть сухой тряпкой стенки барабана стиральной машины. Тоже самое сделайте с кюветой для порошков, потому что при следующей эксплуатации порошок, насыпанный в сухую кювету полностью смоется и растворится, а в мокрой слипнется комками.
    Для стиральной машины с фронтальной загрузкой важно так же протереть резиновые уплотнители. Люк на некоторое время следует оставить открытым, чтобы стиральная машина могла просохнуть.
    ©http://fotos.ua

    Смежные темы на форуме:
    Ремонт стиральных машин
    АТЛАНТ Стиральные машины
    Выбор стиральной машины - часть первая
    Советы по стирке обуви в стиральной машине
    Стиральная машина на балконе - реальность или миф?
    Вибрация в стиральной машине
    Подключение стиральной машины
    Стиральный порошок - каким вы стираете?

    Поделись улыбкою своей - и тебе её не раз ещё припомнят...
  • bgmp8 Senior Member
    офлайн
    bgmp8 Senior Member

    11087

    15 лет на сайте
    пользователь #137778

    Профиль
    Написать сообщение

    11087
    # 28 июля 2022 10:55

    Ничего хорошего для вас не предложат в магазине

  • Oleg___ Senior Member
    офлайн
    Oleg___ Senior Member

    1282

    17 лет на сайте
    пользователь #82934

    Профиль
    Написать сообщение

    1282
    # 28 июля 2022 10:58 Редактировалось Oleg___, 2 раз(а).
    Annita81:

    Подскажите хорошую стиральную машину, которую можно встроить под столешницу (высота до 82 см). Крышка может сниматься. Спасибо.

    я брал AEG L8WBE68SRI, это встройка, без крышки верхней 819 мм, и кажется, что есть аналогичные электролюксы

  • 2956032 Senior Member
    офлайн
    2956032 Senior Member

    988

    4 года на сайте
    пользователь #2956032

    Профиль
    Написать сообщение

    988
    # 28 июля 2022 11:04
    Dash10:

    неужели все так печально с качеством?

    Всё печально со спросом.
    Лет ***ндцать назад на стиральную машину копили год, а сейчас на одну зарплату можно купить несколько штук.
    Лично Вы какой вариант выберете для себя?

  • alenka-21 Senior Member
    офлайн
    alenka-21 Senior Member

    5655

    14 лет на сайте
    пользователь #232057

    Профиль
    Написать сообщение

    5655
    # 28 июля 2022 12:08

    не судите по себе, как здесь

    2956032:

    Лет ***ндцать назад на стиральную машину копили год

    так и здесь

    2956032:

    а сейчас на одну зарплату можно купить несколько штук.

    ;)

  • Dash10 Junior Member
    офлайн
    Dash10 Junior Member

    86

    7 лет на сайте
    пользователь #2060814

    Профиль
    Написать сообщение

    86
    # 28 июля 2022 13:35

    Не знаю,мне чтобы за 2.5тр купить стиралку нужно 2 месяца просто голодать 3месяца и на коммунальные оплатить! Если бы я могла себе такое позволить,то правда не заморачивалась по поводу того что мне купить! Не знаю....чя явно живу не так как вы))))

  • 2956032 Senior Member
    офлайн
    2956032 Senior Member

    988

    4 года на сайте
    пользователь #2956032

    Профиль
    Написать сообщение

    988
    # 28 июля 2022 13:44
    alenka-21:

    не судите по себе

    А по кому мне судить?
    Первые автоматические стиральные машины покупал за 800-1200 баксов, зарплата на заводе в то время была в районе 100-150 баксов. Это были Бош и Евронова. Ездил за ними на легендарную Горбушку в Москве, где оптовики торговали бытовой техникой прямо с фур.
    Бош умер лет через 15 эксплуатации (неисправность блока управления), перед этим что-то там чинил при помощи ручного инструмента и такой-то матери. Продал через авито таджику-гастарбайтеру за 30 баксов. Он сказал, что восстановит и отвезёт в родной кишлак. Будет там стирать бельё в немецкой машине в кристально чистой воде с гор.
    Евронова за 20 лет эксплуатации так и не умерла, хотя доживала свой век в "апартаментах под сдачу". Квартиру продал вместе с "обстановкой", дальнейшая судьба этого мини экземпляра австрийской бытовой техники неизвестна.
    Сейчас типовая стиралка стоит в районе 250-500 еуро

    Типовая зарплата значительно выше

    Давайте послушаем Вашу историю?

  • alenka-21 Senior Member
    офлайн
    alenka-21 Senior Member

    5655

    14 лет на сайте
    пользователь #232057

    Профиль
    Написать сообщение

    5655
    # 28 июля 2022 14:05
    Dash10:

    Не знаю,мне чтобы за 2.5тр купить стиралку нужно 2 месяца просто голодать 3месяца и на коммунальные оплатить! Если бы я могла себе такое позволить,то правда не заморачивалась по поводу того что мне купить! Не знаю....чя явно живу не так как вы))))

    не обращайте внимание на понтореза)
    2956032, не знаю, сколько вам лет и что за СМ и сколько лет назад вы покупали, но сравниваете .....не буду выражаться непристойно
    в семье родителей первая стиралка появилась 28 лет назад, хорошая, не самая дешевая
    отец купил ее за заработок за 1 месяц, никакой год не нужно было собирать
    да, тогда стиралка-автомат была далеко не в каждой семье и была "роскошью" для многих
    19 лет назад после замужества я тоже покупала себе стиралку, мы были молодыми, только начали работать, да, это для нас тогда была не 1 ЗП, больше, но за 2-3 точно можно было купить, для тех, кто уже работал не 1 год, это была 1 ЗП, за достойный вариант!
    сейчас, что вы купите за 250? самое дешевое из более менее приличного, покупала квартирантам в съемную, владею информацией
    а приличное вот люди ищут за 2000-3000 еще пойди и купи...
    так сколько приличных стиралок можно купить на 1 ЗП?
    вы написали несколько

    2956032:

    несколько штук.

    несколько это сколько?? 3-5-7-10?

    таблицу покажите своему ребенку :D и объясните, что один ест капусту, а другой мясо, а вместе вроде на голубцы что-то похоже
    да, если сложить ЗП в сфере IT/нефтепрома с кассиром в евроопте, то да, средняя ничего так получается..
    но тем не менее из года в год в этой теме ищут компромисс...и никто не заходит и не пишет-посоветуйте СМ, бюджет неограничен, ведь ЗП позволяет купить несколько...не позволяет, видимо, раз бюджетом ограничен

  • Dash10 Junior Member
    офлайн
    Dash10 Junior Member

    86

    7 лет на сайте
    пользователь #2060814

    Профиль
    Написать сообщение

    86
    # 28 июля 2022 14:18

    вот я о том же, мало того что на данный момент оч урезан бюджет, так еще и не хочется купить за 2,5 отменное гав... и мучаться чинить его! И да, 16 лет назад я купила ардо вертикальную и век ок, до сих пор жива и работает! И даже тогда это было в рассрочку! Таки да, мне еще холодильник нужно купить и тоже стоит от 2800, оч дорого. Печальнее всего что нет выбора производителя!

  • 2956032 Senior Member
    офлайн
    2956032 Senior Member

    988

    4 года на сайте
    пользователь #2956032

    Профиль
    Написать сообщение

    988
    # 28 июля 2022 14:28
    Dash10:

    Если бы я могла себе такое позволить,то правда не заморачивалась по поводу того что мне купить!

    Я выше уже писал, что качество стирки зависит от воды и химии, а не от цены на стиральную машину. Стиральные машины с маленьким баком стирают значительно хуже, чем с полноценным. Европейские машины, которые эко, стирают значительно хуже всех прочих не эко. Ломается абсолютно любое оборудование и чем оно дороже стоит, тем дороже стоит его ремонт. Срок эксплуатации оборудования сейчас не большой, а это значит, что через 2, 3, 5, 10 лет просто не будет запчастей к нему. Искать нужно стандартную стиралку с максимальным сроком гарантии, вот и всё. Я лично брал встраиваемую стиральную машину с гарантией 5 лет. Наименование бренда - глыбоко вторично. Голодать совсем не обязательно, можно пользоваться услугами прачечной. В конце концов, возьмите калькулятор в руки и посчитайте, что выгоднее!?

  • Dash10 Junior Member
    офлайн
    Dash10 Junior Member

    86

    7 лет на сайте
    пользователь #2060814

    Профиль
    Написать сообщение

    86
    # 28 июля 2022 14:35 Редактировалось Dash10, 2 раз(а).

    Мы наверное с вами в разных странах живем! И табличка у вас по ходу в уе! Да вот только у меня зарплата в бел р и если поделить сколько стоит см, то как-то не получается!

  • 2956032 Senior Member
    офлайн
    2956032 Senior Member

    988

    4 года на сайте
    пользователь #2956032

    Профиль
    Написать сообщение

    988
    # 28 июля 2022 14:41 Редактировалось 2956032, 1 раз.
    Dash10:

    мы наверное с вами в разных странах живем!

    Законы физики и экономики работают везде одинаково.

    Добавлено спустя 4 минуты 18 секунд

    alenka-21:

    но тем не менее из года в год в этой теме ищут компромисс...

    В подобных темах, обычно, сидят одни и те же продавцы иллюзий, которые из года в год рассказывают доверчивым буратинам о сказочных полях чудес, куда непременно стоит зарыть свои последние 5 сольдо ;)

  • Dash10 Junior Member
    офлайн
    Dash10 Junior Member

    86

    7 лет на сайте
    пользователь #2060814

    Профиль
    Написать сообщение

    86
    # 28 июля 2022 14:46

    Не знаю какие у вас законы! Вы наглядно представили в таблице, а доказываете обратное! на 1400 бел руб в месяц, сколько стиралок у вас выйдет?!Возьмите калькулятор!

  • 2956032 Senior Member
    офлайн
    2956032 Senior Member

    988

    4 года на сайте
    пользователь #2956032

    Профиль
    Написать сообщение

    988
    # 28 июля 2022 15:37
    Dash10:

    Не знаю какие у вас законы!

    Я никому ничего не доказываю, просто изложил свой жизненный опыт.
    Предложил тому, у кого он иной, изложить свой.
    А не обсуждать меня лично.
    1.400 бел руб - это более 500 еуро.
    Как раз два новых хаера из представленной таблицы.

  • bgmp8 Senior Member
    офлайн
    bgmp8 Senior Member

    11087

    15 лет на сайте
    пользователь #137778

    Профиль
    Написать сообщение

    11087
    # 28 июля 2022 16:12

    Была лж раньше простая потом миле около топовая порошки теже стирка разная вещи после миле много лучше выглядят

    Добавлено спустя 2 минуты 17 секунд

    Но сушка миле так себе, наверное можно было взять в несколько раз и дешевле,
    Всмысле естественная сушка на воздухе лучше

    Добавлено спустя 14 минут 36 секунд

    Если выбора нет импорт или цены выше стали может атлант тогда

  • 2956032 Senior Member
    офлайн
    2956032 Senior Member

    988

    4 года на сайте
    пользователь #2956032

    Профиль
    Написать сообщение

    988
    # 28 июля 2022 16:36
    bgmp8:

    Была лж раньше простая потом миле около топовая порошки теже стирка разная вещи после миле много лучше выглядят

    Добавлено спустя 2 минуты 17 секунд

    Но сушка миле так себе, наверное можно было взять в несколько раз и дешевле,
    Всмысле естественная сушка на воздухе лучше

    Грубо: одна миля стоит, как 5 лыжы. Гарантия на них одинаковая - 12 мес. Стоимость ремонта мили на порядок дороже. Вероятность поломки - одинаковая. Срок службы, наверное, одинаковый (посмотрите, что написано у мили в инструкции).
    "Лучше выглядит" - это очень субъективно. Давайте без "тёплого лампового звука", по физике процесса, в чём отличие процесса стирки миле и лыжы? Какие моющие средства используете - порошковые или жидкие? Я так понимаю, у Вас миле не TwinDos!?

  • bgmp8 Senior Member
    офлайн
    bgmp8 Senior Member

    11087

    15 лет на сайте
    пользователь #137778

    Профиль
    Написать сообщение

    11087
    # 28 июля 2022 16:47 Редактировалось bgmp8, 1 раз.

    Не твин, жидкие популярные из супермаркет производства Европа

  • 2956032 Senior Member
    офлайн
    2956032 Senior Member

    988

    4 года на сайте
    пользователь #2956032

    Профиль
    Написать сообщение

    988
    # 28 июля 2022 17:06 Редактировалось 2956032, 1 раз.
    bgmp8:

    Не твин, жидкие популярные из супермаркет производства Европа

    Если размер барабанов у лыжы и миле одинаковый, моющие средства одинаково хорошие, вода подается в стиральную машину из одного крана, то и стирают они приблизительно одинаково. Минус - у мили режим эко, а это значит, что за один цикл стирки используется меньшее количество воды и моющегося средства. Вывод - теоретически, миле должна стирать хуже. Можно провести слепой тест и установить точно :)

  • jimby Senior Member
    офлайн
    jimby Senior Member

    1310

    15 лет на сайте
    пользователь #152702

    Профиль
    Написать сообщение

    1310
    # 28 июля 2022 17:43
    2956032:

    1.400 бел руб - это более 500 еуро.
    Как раз два новых хаера из представленной таблицы.

    Не совсем корректное сравнение, ЗП взята в РБ, а стиралка (как её наличие, так и её стоимость) за пределами РБ.

  • Dash10 Junior Member
    офлайн
    Dash10 Junior Member

    86

    7 лет на сайте
    пользователь #2060814

    Профиль
    Написать сообщение

    86
    # 29 июля 2022 14:32

    https://catalog.onliner.by/washingmachine/siemens/wh22a2w0bl подскажите, как этот вариант?

  • 2956032 Senior Member
    офлайн
    2956032 Senior Member

    988

    4 года на сайте
    пользователь #2956032

    Профиль
    Написать сообщение

    988
    # 29 июля 2022 15:03 Редактировалось 2956032, 1 раз.
    Dash10:

    https://catalog.onliner.by/washingmachine/siemens/wh22a2w0bl подскажите, как этот вариант?

    Узкая стиральная машина.
    Выпускается исключительно для внутреннего рынка. Машины для западных рынков всегда с полноценным барабаном, то есть - широкие.
    Маде ин Раша.