Ответить
  • Артёмка Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Артёмка Senior Member Автор темы

    22047

    21 год на сайте
    пользователь #6766

    Профиль
    Написать сообщение

    22047
    # 29 января 2008 13:28

    Выбор стиральных машин в Каталоге onliner.by - http://catalog.onliner.by/washingmachine

    Стиральные машины в Барахолке onliner.by

    FAQ

    Отдельно стоящие - устанавливаются в любое удобное место.
    Встраиваемые - делятся на два типа: полновстраиваемые и встраиваемые под столешницу. Второй тип отличается тем, что имеет съемную верхнюю панель, которую можно снять и накрыть кухонной столешницей. Полновстраиваемые полностью скрываются в кухонной секции.
    Если вы решили установить стиральную машину на кухне под столешницу, обратите внимание на встраиваемые машины, т.к. обычные из-за вибрации могут повреждать мебель. У встраиваемых стиральных машин уровень вибрации намного ниже.

    Фронтальная (загрузка и панель управления спереди). плюсы - возможность разместить под раковиной, на кухне (использовать как дополнительную поверхность)
    Вертикальная (загрузка и панель управления сверху). плюсы - компактность, простота загрузки (не надо наклоняться), возможность открытия люка до окончания программы стирки.
    Выбор типа загрузки зависит от личных предпочтений, поскольку поломки редко зависят от способа крепления стирального барабана к вращающемуся валу.

    Рассчитывается исходя из веса хлопчатобумажных изделий, вмещающихся в барабане без уплотнения.
    Максимальная загрузка стиральных машин - 7-9 кг.
    4-5 кг являются оптимальным средним показателем загрузки.

    Механическое/полуавтоматическое управление - более дешевый вариант.
    Автоматическое управление - более дорогой вариант, но при этом обеспечивает более бережный расход энергии и воды.

    Эмалированная сталь. Это не самый лучший выбор. Достаточно появится паре трещин, как эмаль начнет облазить, а бак – ржаветь. Сейчас машины с такими баками уже почти не производятся.
    Нержавейка. Бак из этого материала гарантирует долговечность работы стиральной машины, и препятствуют образованию ржавчины.
    Полимерные баки (полиплекс, карборан и др.) намного дешевле. Как правило, характеристики теплоотдачи, вибрации и шума лучше, чем у металлических баков. Правда, есть существенный недостаток. При неаккуратной перевозке стиральной машины существует риск, особенно в мороз, разбить такой бак.

    Машины с функцией сушки позволяют получать после стирки сухое белье, но и стоят дороже. При сушке машины потребляют значительное количество электроэнергии.

    Существует 7 классов экономичности, обозначаемые буквами латинского алфавита от A до G.
    Машины классов А++ А+, А и B считаются достаточно экономичными, C и D относятся к среднему уровню, классы E, F и G говорят о высоком расходе электроэнергии.

    Обозначаются буквами латинского алфавита от А до G
    А и В – класс высокой эффективности стирки с функцией бережного отношения к белью.
    С, D и Е – класс средней эффективности стирки.
    F и G – класс низкой эффективности стирки.

    Для большинства тканей оптимальная скорость отжима от 600 до 800 об/мин.
    После отжима при 1000 об/мин белье нужно досушивать около часа.
    После отжима при 1800 об/мин белье оказывается практически сухим.
    Классы отжима также обозначается латинскими буквами от A до G, от A – наилучшая эффективность, B и C – хорошая, D, E — средняя, F, G – очень слабая.
    Быстрая стирка/Экспресс стирка - режим для слабых загрязнений. Программа рассчитана на 15-30 минут.
    Предварительная стирка/Замачивание - для стирки сильнозагрязненного белья. Перед началом основной стирки белье выдерживается в воде до 2 часов при температуре около 30°С.
    Био-фаза - функция заключается в поддержании температуры воды около 40 °С в течение 10-15 минут для наиболее эффективного действия моющих средств с биодобавками.
    Эко-программа/Экономичная - для белья со средней степенью загрязнения, которое можно стирать при более низких температурах без потери качества стирки. Время стирки увеличивается, но уменьшается расход электроэнергии, воды и моющих средств.
    Ручная стирка - обеспечивает бережную стирку вещей в стиральной машине с увеличенным, как правило, уровнем воды, жестким контролем температуры, специальным алгоритмом движения барабана, пониженной интенсивностью отжима или вообще без него.
    Стирка в большом количестве воды - для стирки при увеличенном уровне воды в баке. Это позволяет более тщательно ополоснуть изделия и лучше удалить остатки стирального порошка. Режим может оказаться полезным, если в семье есть дети или аллергики.
    Стирка детских вещей - позволяет сохранять мягкость тканей. Стирка производится в большом количестве воды и при большой температуре, что помогает избежать воздействие на ткань аллергенов от моющих средств.
    Легкая глажка/Защита от сминания - стирка без промежуточного отжима. Во время полоскания машина увеличивает количество заливаемой воды, применяется особый алгоритм вращения барабана. Это позволяет распределить белье в барабане более равномерно, что, в свою очередь, сокращает сминание до минимума.

    Aqua stop - предотвращает протечки, при обнаружении повреждений блокируется подача воды. (подробности из ветки)
    Контроль пенообразования - при избыточном пенообразовании прерывает цикл для оседания пены, включает в цикл дополнительное полоскание.
    Автоматическая балансировка барабана - равномерно распределяет белье во время отжима снижая уровень вибрации и шума.
    Aqua-sensor - позволяет умешить время стирки за счет полоскания. При достаточной прозрачности воды после двух циклов полоскания отменяет третий.

    Мелкие и крупные вещи закладывайте в стиральную машину по очереди, чтобы уменьшить дисбаланс.
    Белье сортируйте по цвету следующим образом: белое - светлое - синее и зеленое- красное.
    Чтобы не засорился насос откачки воды, перед эксплуатацией стиральной машины удалите из белья все постороннее - булавки, заколки, предметы и мелкий мусор в карманах одежды. Пододеяльники и наволочки выверните наизнанку, чтобы очистить углы и швы от скопившегося ворса.
    Цветную одежду стирайте без отбеливателей, тогда она не потускнеет.
    Моющее средство кладите в кювету стиральной машины по инструкции. Если белья меньше нормы, то по весу белья. Слишком много порошка вредит как одежде, так и стиральной машине.
    Чтобы на ТЭНе стиральной машины не образовывались известковые отложения, хотя бы раз в год очищайте его при помощи специальных средств.
    Желательно на одежде и белье застегивать все пуговицы и молнии. Если пуговицы плохо пришиты, отрежьте их.
    Чтобы ткань меньше изнашивалась и тускнела, все вещи выверните наизнанку.
    Чем больше скорость отжима стиральной машины, тем более сухое белье Вы получите после стирки. Но при больших оборотах в процессе эксплуатации узлы стиральной машины и само белье быстрее изнашиваются. Для каждого типа ткани важно соблюдать режим отжима и не превышать рекомендуемые: 400 - 600 об/мин - шелковые и шерстяные ткани; 800 - 900 об/мин - обычно достаточно для отжима большинства вещей; 1000 об/мин - для вещей, не требующих специального ухода (постельное белье, полотенца и др.)
    Стиральную машину нельзя перегружать больше положенной нормы. Чтобы белье хорошо отстирывалось и не сильно мялось, лучше немного не догрузить. Не рекомендуется загружать в стиральную машину только махровые изделия, так как они впитывают много воды. В этом случае необходимо уменьшить загрузку.
    После эксплуатации желательно, протереть сухой тряпкой стенки барабана стиральной машины. Тоже самое сделайте с кюветой для порошков, потому что при следующей эксплуатации порошок, насыпанный в сухую кювету полностью смоется и растворится, а в мокрой слипнется комками.
    Для стиральной машины с фронтальной загрузкой важно так же протереть резиновые уплотнители. Люк на некоторое время следует оставить открытым, чтобы стиральная машина могла просохнуть.
    ©http://fotos.ua

    Смежные темы на форуме:
    Ремонт стиральных машин
    АТЛАНТ Стиральные машины
    Выбор стиральной машины - часть первая
    Советы по стирке обуви в стиральной машине
    Стиральная машина на балконе - реальность или миф?
    Вибрация в стиральной машине
    Подключение стиральной машины
    Стиральный порошок - каким вы стираете?

    Поделись улыбкою своей - и тебе её не раз ещё припомнят...
  • ice-9 zippo club
    офлайн
    ice-9 zippo club

    63210

    17 лет на сайте
    пользователь #73850

    Профиль
    Написать сообщение

    63210
    # 25 апреля 2008 17:43

    Канди Франция

    ну ...хм... франция Канди... это только 1\3 вертикалок еще есть сегмент Фронатлок и 2\3 вертикалок тоже италия. на всякий случай.

    Как бы я хотел, чтобы я действительно был сумасшедшим. Это бы означало, что с миром все в порядке.
  • huntersdogs Member
    офлайн
    huntersdogs Member

    169

    15 лет на сайте
    пользователь #129209

    Профиль
    Написать сообщение

    169
    # 25 апреля 2008 17:46

    качество

    В первую очередь сборки но спорить я нестану т.к. каждый выбирает по своему вкусу.

  • ice-9 zippo club
    офлайн
    ice-9 zippo club

    63210

    17 лет на сайте
    пользователь #73850

    Профиль
    Написать сообщение

    63210
    # 25 апреля 2008 17:52

    huntersdogs, ну вот, что-то а качество сборки даже российских Канди не страдает...да, и если убрать буквочки RU с "морды" и с серийника машины, то мастера не отличат по качеству сборки итальянца от росии... разве что по качеству и толщине краски металического короба ( который как я уже говорил лучше у россии)...это было во первых, а во вторых, если вы заметили человек выбирает Канди Итальянскую и Электролюкс тоже не российский... посему о российском качестве популярных и некоторых неплохих брендах считаю бессмысленным, потому что тут уже это переваривалось NNN-цать раз... а если брать Элюкс швецию и Канди италию при равных параметрах, то не думаю что Элюкс чем то перестирает Канди, кроме "брендистости"... лотерея такова: что может электролюкс быть 3 раз обменян изза заводского брака, или 5ая стиралка подряд канди не работать изза того же брака...

    Как бы я хотел, чтобы я действительно был сумасшедшим. Это бы означало, что с миром все в порядке.
  • huntersdogs Member
    офлайн
    huntersdogs Member

    169

    15 лет на сайте
    пользователь #129209

    Профиль
    Написать сообщение

    169
    # 25 апреля 2008 17:56

    электролюкс быть 3 раз обменян изза заводского брака, или 5ая стиралка подряд канди не работать изза того же брака.

    Не думаю что все так худо для электролюкса как вы описываете

  • ice-9 zippo club
    офлайн
    ice-9 zippo club

    63210

    17 лет на сайте
    пользователь #73850

    Профиль
    Написать сообщение

    63210
    # 25 апреля 2008 18:20

    huntersdogs, это я пример привел...я увене что не так худо, но все же.

    Как бы я хотел, чтобы я действительно был сумасшедшим. Это бы означало, что с миром все в порядке.
  • ipto Senior Member
    офлайн
    ipto Senior Member

    6291

    15 лет на сайте
    пользователь #129488

    Профиль
    Написать сообщение

    6291
    # 27 апреля 2008 20:32

    Прошелся по нескольким магазинам Витебска, обнаружились только Indesit, Samsung, Ariston, Candy, Gorenje (только фронталки ws4110=1.612 млн.руб и ws 420080=1,652 млн.руб), никаких Bosh, Zanussi, Electrolux не попалось, в общем-то что брать из перечисленных? Если возможно конкретные модели (фронт-лок и вертикалок так как еще не определился с типом :)). Склоняюсь наверно к Candy, вроде тут не ругают сильно. Как я понимаю имеет смысл брать то, сервисный центр какого производителя есть в городе (надо еще поискать список серв. центров).

    Поругайте вертикалки, с первого взгляда одни преимущества: размер, крепление барабана в двух точках, отсуствие проблем с протечкой люка, доступ к белью в любое время, заливка горячей воды, часто энергопотребление А+. Почему же не популярны у нас, как у них с надежностью и качеством стирки? Не определюсь даже с типом (фронталка/вертикалка), что уж говорить о модели.

    Тут пишут бош за 500 можно взять, у нас какой-то аристон aqsl85 1.67 млн. Заплатил бы за хваленые тут бош, электролюкс, зануси до 600-650$ если бы нашел их и с нормальной гарантией, но мне это кажется уже маловероятным, за ту попсу что попалась больше 450$ платить нет желания

    Если боши все таки ломаются, ремонт аналогичных поломок в сравнении с другими марками машин обходится значительно дороже и дольше по продолжительности?

    В принципе я не фанат стирки, но вас начитался и теперь не хочется брать гавно :)

    Кстати вот попалась табличка про боши, может кому пригодится (http://www.magazilla.ru/opinion/bosch-wlx-20%20160/):

    WLX - Германия все

    WAE - Турция кроме (хх3хх) - Польша

    WAS - Германия все

    WLF - Германия кроме (хххх4) - Китай

    WFX - Польша

    Это информация от сотрудника представительства (копирайт)

  • 126314 Senior Member
    офлайн
    126314 Senior Member

    1295

    16 лет на сайте
    пользователь #126314

    Профиль
    Написать сообщение

    1295
    # 27 апреля 2008 23:47

    Для выбирающих между Bosch и др. могу поделиться наблюдениями.

    Юзаю 2-ю неделю Maxx 5 WLX 20460 OE.

    Впечатления пока самые приятные. Для спорщиков о качестве: сделана на отлично (материал, сборка, подгонка, продуманность) и стирает так же. Опробовано на разных тканях и разных режимах. Отстирывает почти безупречно (если не жмотить порошок). Прекрасно выполаскивает и отжимает (1000 об. хватает для всего). Понравилась функция "легко гладить - 3 сорочки после стирки сушились 1 час, утюгом прикоснулся только для очистки совести и придания местами формы. Заношеные вещи (пару штук отрыл) обрели, можно сказать, вторую жизнь. Предыдущая машина не отстирывала и они перешли в разряд "рабочей одежды". У друга навернутый Вирпул при первой стирке "убил" джинсы - сделал пятнистыми и в полосочку. Bosch мои пощадил. При этом отстирал безупречно (правда я свои - выворачивал наизнанку, а друг - хез). Еще пару вещей трикотажных на свой страх "скормил" машине. До этого их - только руками. Молодца! Деликатно обработал и отмыл. Я больше всего именно за качество стирки и деликатность переживал. Простыню или полотенце, имхо, любой машинке мона доверить. Я считал, что стиралка (любая) не справится и некоторые вещи потеряют форму и вид. Все ОК. Вообще впечатления самые приятные. Хотя хотел другой девайс (Bosch настойчиво хотела жена), не жалею о выборе.

    О нюансах. На отжиме (высокие обороты) - свистит. Весьма ощутимо. То же слышал и про Candy. Видимо, в той или иной степени, проблема не модели или брэнда, а технологии вообще (имею ввиду, что посвистывают все, если скорость 1000 или выше). Зато белье при отжиме распределяет по барабану грамотно: на любой скорости процесс проистекает без вибрации и весьма негромко. Стакан воды до краев наполненый ставишь на машинку - ни капли не расплескает. И отжим приколно делает: раскручивает постепенно (в теч. 2-3-х минут) до максимума, останавливается, потом опять раскручивает (уже гораздо быстрее) на максимум. Еще Silence Perfect приятный наворот - стирает тихо и при закрытой двери в ванную - не всегда поймешь, работает или нет. Мона менять программу в процессе стирки (в пределах дополнительных программ) - сразу меняется время до конца стирки. Еще заметил один баг: стирал с отключенным отжимом, но в процессе полоскания, мерзавка, сделала-таки промежуточный отжим, хотя окончила стирку оставив белье плавать в воде. Мот я сам чего не так сделал... Хотя врядли. Проверю позже еще раз.

    Немного не по теме: иногда сложно угадывать к-во белья на стирку. Весов нет - делаю все на глаз. А было бы прикольно, если бы машина показывала вес загруженного белья. Но это скорее мечты из разряда "а вот бы..." Наверное взвешивания с выводом инфы на экран нет ни у кого:-?.

    Возможно любая современная машина делает то же самое. Не юзал, не знаю. Говорю лишь свои ощущения. Надеюсь, помогу другим при выборе.

    Не стреляйте в пианиста - он играет как умеет.
  • Manowar Senior Member
    офлайн
    Manowar Senior Member

    21914

    20 лет на сайте
    пользователь #10880

    Профиль
    Написать сообщение

    21914
    # 27 апреля 2008 23:59

    mr. Art,

    Юзаю 2-ю неделю Maxx 5 WLX 20460 OE.

    Впечатления пока самые приятные.

    У родителей полтора года какой-то Maxx 5. Тоже очень довольны.

    У друга навернутый Вирпул при первой стирке "убил" джинсы - сделал пятнистыми и в полосочку. Bosch мои пощадил. При этом отстирал безупречно (правда я свои - выворачивал наизнанку, а друг - хез)

    Дык это ж самое важное! Мой дешевый самсунг обращается с джинсами нормально. Но я их, конечно, выворачиваю.

    Зато белье при отжиме распределяет по барабану грамотно: на любой скорости процесс проистекает без вибрации и весьма негромко. Стакан воды до краев наполненый ставишь на машинку - ни капли не расплескает.

    Нужны только нормально выставленные ножки машины и отсутствие перегрузки по весу белья. Все так.

    Тяжко жить на белом свете, в нем отсутствует уют. Рано утром на рассвете волки зайчиков жуют.
  • 126314 Senior Member
    офлайн
    126314 Senior Member

    1295

    16 лет на сайте
    пользователь #126314

    Профиль
    Написать сообщение

    1295
    # 28 апреля 2008 00:05

    Поругайте вертикалки

    Плюсы вертикалок Вы уже и сами назвали. Из минусов, ИМХО, цена (при аналогичных параметрах вертикалка будет дороже). Еще, на моей фронтальной машине стоит тазик со всякой мелочевкой, используемой не часто но не находящей места на полках (да и сам тазик хранить где-то нуна). На вертикалку, сами понимаете, ничего такого не поставишь. Потом ее нельзя сделать встраиваемой или просто засунуть под какую-нить столешницу или в шкафчик. А еще мой котяра любит наблюдать через люк за планомерным передвижением белья:D

    Не стреляйте в пианиста - он играет как умеет.
  • 126314 Senior Member
    офлайн
    126314 Senior Member

    1295

    16 лет на сайте
    пользователь #126314

    Профиль
    Написать сообщение

    1295
    # 28 апреля 2008 00:11

    Нужны только нормально выставленные ножки машины и отсутствие перегрузки по весу белья

    Может и так, но у 2-х знакомых машинки на отжиме прыгают, как лягушки в брачный период. При этом, когда выключены - стоят довольно крепко: что-нить подкрутить врядли получится. Я конечно с уровнем (как у себя), не бегал вокруг. Все чисто визуально и на ощупь. Но балансируются при работе они гораздо хуже.

    Не стреляйте в пианиста - он играет как умеет.
  • ice-9 zippo club
    офлайн
    ice-9 zippo club

    63210

    17 лет на сайте
    пользователь #73850

    Профиль
    Написать сообщение

    63210
    # 28 апреля 2008 00:52

    ipto, минус вертикалки в том, что не нее ничего не поставишь, а

    то так удобно:-)))

    У друга навернутый Вирпул при первой стирке "убил" джинсы - сделал пятнистыми и в полосочку. Bosch мои пощадил. При этом отстирал безупречно (правда я свои - выворачивал наизнанку, а друг - хез)

    Дык это ж самое важное! Мой дешевый самсунг обращается с джинсами нормально. Но я их, конечно, выворачиваю.

    не говорите ерунды, джинсы выйдут и из вашего хваленого Боша такими же, если стирать не наизнанке+ воду поставить 60градусов... это не в стиралке дело, а в голове, умении читать ярлычки на одежде

    Как бы я хотел, чтобы я действительно был сумасшедшим. Это бы означало, что с миром все в порядке.
  • ice-9 zippo club
    офлайн
    ice-9 zippo club

    63210

    17 лет на сайте
    пользователь #73850

    Профиль
    Написать сообщение

    63210
    # 28 апреля 2008 00:54

    Немного не по теме: иногда сложно угадывать к-во белья на стирку. Весов нет - делаю все на глаз. А было бы прикольно, если бы машина показывала вес загруженного белья. Но это скорее мечты из разряда "а вот бы..." Наверное взвешивания с выводом инфы на экран нет ни у кого

    во первых есть, но это ОЧЕНЬ дорого стоит...а во вторых, ни одна нормальная машина не будет стирать при перегрузе.

    Как бы я хотел, чтобы я действительно был сумасшедшим. Это бы означало, что с миром все в порядке.
  • 126314 Senior Member
    офлайн
    126314 Senior Member

    1295

    16 лет на сайте
    пользователь #126314

    Профиль
    Написать сообщение

    1295
    # 28 апреля 2008 01:36

    To ice-9

    если стирать не наизнанке+ воду поставить 60градусов

    Одни из 3-х джинсов я не выворачивал (они мне пофиг - для шашлыка и прочих вылазок). И все стирал при 60-ти. Но не пострадали ни одни.

    Затем, я не ставлю Bosch на пьедестал, как могло показаться Вам. Лишь делюсь своими ощущениями от пользования девайсом. Кстати, как стирает Ваша машина, мне неизвестно. Как впрочем и ее марка. Ибо Вы прекрасно умеете рассуждать обо всем и критиковать, ловко подмечая, тоже. А вот СВОИМИ ощущениями НИ РАЗУ не поделились. Могу лишь предполагать, что Вы по профессии - эксперт по стиральным машинам. Международного класса. Тогда все понятно.

    Кстати, именно тонкостей использования разных машин и разных марок мне при выборе в свое время и не хватало. Зачастую народ хвалил или хаял тот или иной брэнд только исходя из общепринятого мнения, а не делясь своим опытом. То, что напр. Bosch или Elektrolux - мировые брэнды и лидеры рынка известно и без форума. А какими именно преимуществами перед конкурентами (и не по буклетам а на самом деле - со слов юзающих их пользователей) они обладают? Вот за этой инфой я и шел сюда. Думаю, что большинство потенциальных покупателей ищут того-же. И если чел хочет выбрать по бюджету Индезида или Лыжу, то стоит ли надменно замечать, что Миле круче? Полезнее, если каждый, кто юзает ту или иную марку, скинет сюда ее основные потребительские плюсы и минусы, выявленные в процессе эксплуатации. Для неопределившихся в выборе будет почва для размышлений. О моей машине можно было прочитать выше. Следующий?

    Не стреляйте в пианиста - он играет как умеет.
  • ice-9 zippo club
    офлайн
    ice-9 zippo club

    63210

    17 лет на сайте
    пользователь #73850

    Профиль
    Написать сообщение

    63210
    # 28 апреля 2008 01:57

    Одни из 3-х джинсов я не выворачивал (они мне пофиг - для шашлыка и прочих вылазок). И все стирал при 60-ти. Но не пострадали ни одни.

    во первых, вы сами сказали что джинсы старые, посему краски с них уже выстирались (надеюсь вы не будете спорить, что ЛЮБЫЕ ДЖИНСЫ теряют цвет после стирок) так вот быстрее они теряют цвет( красят) когда вода горячее

    (кстати известная фишка стиралок Канди ( миксэндвош если не ошибаюсь - та что позволяет стирать одежду которая красит не беспокоясь о том что она полиняет) основана как раз на этом принципе-стирка там просиходит при температуре 30 градусов и никакая линька не опасна

    далее я очень люблю и уважаю Бош и верю что как бренд и по качеству сборки она очень хороша, просто не стоит ее выставлять (не про вас) в ранг святых...Милем хотел показать что есть машинки и круче боша

    намбер три, если вы были бы внимательнее, вы бы заметили что я говорил что у меня Занусси, ей уже 5 лет и стирает она отлично( итальянец) и тьфу, тьфу, нареканий не было, кроме того как один раз выбило пробки

    по поводу сравнения я тоже уже говорил, что на данный момент все надр... простите научились делать машинки по болшому счету они мало: чем отличаются: везде есть ливные механизмы, микросхемы, груз, корпус....

    про лыжы и самсунги уже много говорилось, поэтому даже не хочется поднимать эту тему, кстати лучше уж добавить 100-150 долларов (потерпев без машинки еще месяц или два) но купить ту же занусси, нежели брать лж или самсунг, но это лишь мое имхо, можете быть несолгасными

    часто приходится общаться с представителями СЦ которые ремонтируют и стиралке, вот на этом я и основываю свое мнение..

    Полезнее, если каждый, кто юзает ту или иную марку, скинет сюда ее основные потребительские плюсы и минусы, выявленные в процессе эксплуатации.

    напомнили мне речь нашего командира в армии:

    вы все должны быть пострижены. когда много волос: много проблем: перхоть, вши, пот и тд...а когда волос нет, проблема одна: волос нет.

    так и тут, стирает (основываясь на свой опыт) хорошо стирает, не ломается-.... и хорошо...мне большего не надо...

    ну вот как то так.

    Как бы я хотел, чтобы я действительно был сумасшедшим. Это бы означало, что с миром все в порядке.
  • ipto Senior Member
    офлайн
    ipto Senior Member

    6291

    15 лет на сайте
    пользователь #129488

    Профиль
    Написать сообщение

    6291
    # 28 апреля 2008 20:32

    Значит в принципе вертикалки ничем не хуже фронталок (особо интересует надеджность, ремонтопригодность, качество стирки)?

    И по первой части вопроса помогите, ну не шарю я в стиралках. Вот например Gorenje за 1.6 ляма будет не хуже боша или брать Candy как модель на непродолжительное время (дешевле) и не парится?

  • ice-9 zippo club
    офлайн
    ice-9 zippo club

    63210

    17 лет на сайте
    пользователь #73850

    Профиль
    Написать сообщение

    63210
    # 29 апреля 2008 01:17

    ipto, вертикалки канди в россии не делают. просизводство франция. вроде так.

    больше ничего не скажу...была ужасная партия вертикалок канди где был хаводской брак: замковый механизм не выдерживал, но это проявлялось на первой стирке и все стиралки меняли без вопросов.

    Как бы я хотел, чтобы я действительно был сумасшедшим. Это бы означало, что с миром все в порядке.
  • guan123 Member
    офлайн
    guan123 Member

    165

    16 лет на сайте
    пользователь #104068

    Профиль
    Написать сообщение

    165
    # 29 апреля 2008 20:13

    Уважаемые, что вы можете сказать/посоветовать о вертикалках:

    Siemens WS 10X160 OE (герм.) - 680$ [фронтальная, но если она того стоит]

    Electrolux EWT 10420 W (франц.) - 650$

    Bosch WOR 16151 (польша, франц.?) - 660$

    AEG Lavamat 47080 (франц.) - 640$

    или может не заморачиваться, и взять Zanussi (только чьей сборки??) подешевле.

    Хочеццо простую и оч. надежную вещь, старался выбирать с функцией "эконмичный режим"(загрузка наполовину).

    Буду очень признателен за ответы.

  • shiza Senior Member
    офлайн
    shiza Senior Member

    1473

    16 лет на сайте
    пользователь #110034

    Профиль
    Написать сообщение

    1473
    # 30 апреля 2008 07:44

    привет ветке :beer: вот вчера честно отслужившая индезит сломалась (не крутиться барабан) видать накипь.. сам разберу - если ничего не получиться-новую, чинить не буду .. т.к свое она отработала на все 100% 10 лет.

  • DylanHunt Banned
    офлайн
    DylanHunt Banned

    596

    16 лет на сайте
    пользователь #127447

    Профиль
    Написать сообщение

    596
    # 30 апреля 2008 08:09

    что вы можете сказать/посоветовать

    Вообщето все стиралки приведенные тобой достойные к выбору ,дело в твоем выборе, посмотри функционал,качество сборки,вид ,если такой парамерт входит в выбор и покупай.

    [size=84][color=blue][«Ах, моська, знать, она сильна, коль лает на слона»][/color][/size]
  • guan123 Member
    офлайн
    guan123 Member

    165

    16 лет на сайте
    пользователь #104068

    Профиль
    Написать сообщение

    165
    # 30 апреля 2008 16:17

    DylanHunt, ну как бы да, я согласен, хотелось бы услышать конкретно:

    Siemens WS 10X160 OE (герм.) - как симеоны вообще в работе по надежности, качеству стирки

    Electrolux EWT 10420 W (франц.) - то же, смущает франц. сборка

    Bosch WOR 16151 (польша, франц.?) - вроде вопросов нет, у друга польская сборка, как часы 5лет вобщем

    AEG Lavamat 47080 (франц.) - то же, смущает франц. сборка

    и или может не заморачиваться, и взять Zanussi (только чьей сборки??), они подешевле, все-таки???