Ответить
  • Артёмка Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Артёмка Senior Member Автор темы

    22047

    21 год на сайте
    пользователь #6766

    Профиль
    Написать сообщение

    22047
    # 29 января 2008 13:28

    Выбор стиральных машин в Каталоге onliner.by - http://catalog.onliner.by/washingmachine

    Стиральные машины в Барахолке onliner.by

    FAQ

    Отдельно стоящие - устанавливаются в любое удобное место.
    Встраиваемые - делятся на два типа: полновстраиваемые и встраиваемые под столешницу. Второй тип отличается тем, что имеет съемную верхнюю панель, которую можно снять и накрыть кухонной столешницей. Полновстраиваемые полностью скрываются в кухонной секции.
    Если вы решили установить стиральную машину на кухне под столешницу, обратите внимание на встраиваемые машины, т.к. обычные из-за вибрации могут повреждать мебель. У встраиваемых стиральных машин уровень вибрации намного ниже.

    Фронтальная (загрузка и панель управления спереди). плюсы - возможность разместить под раковиной, на кухне (использовать как дополнительную поверхность)
    Вертикальная (загрузка и панель управления сверху). плюсы - компактность, простота загрузки (не надо наклоняться), возможность открытия люка до окончания программы стирки.
    Выбор типа загрузки зависит от личных предпочтений, поскольку поломки редко зависят от способа крепления стирального барабана к вращающемуся валу.

    Рассчитывается исходя из веса хлопчатобумажных изделий, вмещающихся в барабане без уплотнения.
    Максимальная загрузка стиральных машин - 7-9 кг.
    4-5 кг являются оптимальным средним показателем загрузки.

    Механическое/полуавтоматическое управление - более дешевый вариант.
    Автоматическое управление - более дорогой вариант, но при этом обеспечивает более бережный расход энергии и воды.

    Эмалированная сталь. Это не самый лучший выбор. Достаточно появится паре трещин, как эмаль начнет облазить, а бак – ржаветь. Сейчас машины с такими баками уже почти не производятся.
    Нержавейка. Бак из этого материала гарантирует долговечность работы стиральной машины, и препятствуют образованию ржавчины.
    Полимерные баки (полиплекс, карборан и др.) намного дешевле. Как правило, характеристики теплоотдачи, вибрации и шума лучше, чем у металлических баков. Правда, есть существенный недостаток. При неаккуратной перевозке стиральной машины существует риск, особенно в мороз, разбить такой бак.

    Машины с функцией сушки позволяют получать после стирки сухое белье, но и стоят дороже. При сушке машины потребляют значительное количество электроэнергии.

    Существует 7 классов экономичности, обозначаемые буквами латинского алфавита от A до G.
    Машины классов А++ А+, А и B считаются достаточно экономичными, C и D относятся к среднему уровню, классы E, F и G говорят о высоком расходе электроэнергии.

    Обозначаются буквами латинского алфавита от А до G
    А и В – класс высокой эффективности стирки с функцией бережного отношения к белью.
    С, D и Е – класс средней эффективности стирки.
    F и G – класс низкой эффективности стирки.

    Для большинства тканей оптимальная скорость отжима от 600 до 800 об/мин.
    После отжима при 1000 об/мин белье нужно досушивать около часа.
    После отжима при 1800 об/мин белье оказывается практически сухим.
    Классы отжима также обозначается латинскими буквами от A до G, от A – наилучшая эффективность, B и C – хорошая, D, E — средняя, F, G – очень слабая.
    Быстрая стирка/Экспресс стирка - режим для слабых загрязнений. Программа рассчитана на 15-30 минут.
    Предварительная стирка/Замачивание - для стирки сильнозагрязненного белья. Перед началом основной стирки белье выдерживается в воде до 2 часов при температуре около 30°С.
    Био-фаза - функция заключается в поддержании температуры воды около 40 °С в течение 10-15 минут для наиболее эффективного действия моющих средств с биодобавками.
    Эко-программа/Экономичная - для белья со средней степенью загрязнения, которое можно стирать при более низких температурах без потери качества стирки. Время стирки увеличивается, но уменьшается расход электроэнергии, воды и моющих средств.
    Ручная стирка - обеспечивает бережную стирку вещей в стиральной машине с увеличенным, как правило, уровнем воды, жестким контролем температуры, специальным алгоритмом движения барабана, пониженной интенсивностью отжима или вообще без него.
    Стирка в большом количестве воды - для стирки при увеличенном уровне воды в баке. Это позволяет более тщательно ополоснуть изделия и лучше удалить остатки стирального порошка. Режим может оказаться полезным, если в семье есть дети или аллергики.
    Стирка детских вещей - позволяет сохранять мягкость тканей. Стирка производится в большом количестве воды и при большой температуре, что помогает избежать воздействие на ткань аллергенов от моющих средств.
    Легкая глажка/Защита от сминания - стирка без промежуточного отжима. Во время полоскания машина увеличивает количество заливаемой воды, применяется особый алгоритм вращения барабана. Это позволяет распределить белье в барабане более равномерно, что, в свою очередь, сокращает сминание до минимума.

    Aqua stop - предотвращает протечки, при обнаружении повреждений блокируется подача воды. (подробности из ветки)
    Контроль пенообразования - при избыточном пенообразовании прерывает цикл для оседания пены, включает в цикл дополнительное полоскание.
    Автоматическая балансировка барабана - равномерно распределяет белье во время отжима снижая уровень вибрации и шума.
    Aqua-sensor - позволяет умешить время стирки за счет полоскания. При достаточной прозрачности воды после двух циклов полоскания отменяет третий.

    Мелкие и крупные вещи закладывайте в стиральную машину по очереди, чтобы уменьшить дисбаланс.
    Белье сортируйте по цвету следующим образом: белое - светлое - синее и зеленое- красное.
    Чтобы не засорился насос откачки воды, перед эксплуатацией стиральной машины удалите из белья все постороннее - булавки, заколки, предметы и мелкий мусор в карманах одежды. Пододеяльники и наволочки выверните наизнанку, чтобы очистить углы и швы от скопившегося ворса.
    Цветную одежду стирайте без отбеливателей, тогда она не потускнеет.
    Моющее средство кладите в кювету стиральной машины по инструкции. Если белья меньше нормы, то по весу белья. Слишком много порошка вредит как одежде, так и стиральной машине.
    Чтобы на ТЭНе стиральной машины не образовывались известковые отложения, хотя бы раз в год очищайте его при помощи специальных средств.
    Желательно на одежде и белье застегивать все пуговицы и молнии. Если пуговицы плохо пришиты, отрежьте их.
    Чтобы ткань меньше изнашивалась и тускнела, все вещи выверните наизнанку.
    Чем больше скорость отжима стиральной машины, тем более сухое белье Вы получите после стирки. Но при больших оборотах в процессе эксплуатации узлы стиральной машины и само белье быстрее изнашиваются. Для каждого типа ткани важно соблюдать режим отжима и не превышать рекомендуемые: 400 - 600 об/мин - шелковые и шерстяные ткани; 800 - 900 об/мин - обычно достаточно для отжима большинства вещей; 1000 об/мин - для вещей, не требующих специального ухода (постельное белье, полотенца и др.)
    Стиральную машину нельзя перегружать больше положенной нормы. Чтобы белье хорошо отстирывалось и не сильно мялось, лучше немного не догрузить. Не рекомендуется загружать в стиральную машину только махровые изделия, так как они впитывают много воды. В этом случае необходимо уменьшить загрузку.
    После эксплуатации желательно, протереть сухой тряпкой стенки барабана стиральной машины. Тоже самое сделайте с кюветой для порошков, потому что при следующей эксплуатации порошок, насыпанный в сухую кювету полностью смоется и растворится, а в мокрой слипнется комками.
    Для стиральной машины с фронтальной загрузкой важно так же протереть резиновые уплотнители. Люк на некоторое время следует оставить открытым, чтобы стиральная машина могла просохнуть.
    ©http://fotos.ua

    Смежные темы на форуме:
    Ремонт стиральных машин
    АТЛАНТ Стиральные машины
    Выбор стиральной машины - часть первая
    Советы по стирке обуви в стиральной машине
    Стиральная машина на балконе - реальность или миф?
    Вибрация в стиральной машине
    Подключение стиральной машины
    Стиральный порошок - каким вы стираете?

    Поделись улыбкою своей - и тебе её не раз ещё припомнят...
  • Ocvlad Member
    офлайн
    Ocvlad Member

    212

    14 лет на сайте
    пользователь #183636

    Профиль
    Написать сообщение

    212
    # 19 октября 2017 22:25
    gres:

    Ocvlad:

    Доброго дня всем. Планируем купить стиральнаю машину Bosch WLN24240OE. Народ жалуются на дефект экрана, подскажите это проблема этой модели или попадает брак ?

    БТ 1 не показывает на экране... :D это действительно так...это стиралка, а не ТВ
    а с дисплеями у них все нормально...да и ради интереса глянул на отзывы...никто не жалуется...

    Имелось ввиду вот это https://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=19818901

  • gres Senior Member
    офлайн
    gres Senior Member

    11583

    16 лет на сайте
    пользователь #92040

    Профиль
    Написать сообщение

    11583
    # 20 октября 2017 23:44 Редактировалось gres, 1 раз.
    Ocvlad:

    Имелось ввиду вот это

    на качество стирки не влияет... :-? Да и кроме видео этой дамы на ю тьюбе...больше ни у кого таких проблем нет...Может при транспортировки уронили стиралку :-?

  • Moderh Senior Member
    офлайн
    Moderh Senior Member

    11756

    14 лет на сайте
    пользователь #232097

    Профиль
    Написать сообщение

    11756
    # 22 октября 2017 22:42

    У друга , частный дом , от дедушки остался . Ремонта не делал. Прикупил стиралку за 650 баксов ! Звал спеца, чтоб установили стиралку. Поставил - слив в обыкновенное ведро. Короче, как стирает, так и сидит с ведром :trollface: Это пипец !

    Сколько людей,столько и мнений !
  • LIDIM Senior Member
    офлайн
    LIDIM Senior Member

    1416

    11 лет на сайте
    пользователь #583845

    Профиль
    Написать сообщение

    1416
    # 23 октября 2017 17:58

    Как это относится к теме выбора стиральной машины...

  • Moderh Senior Member
    офлайн
    Moderh Senior Member

    11756

    14 лет на сайте
    пользователь #232097

    Профиль
    Написать сообщение

    11756
    # 23 октября 2017 19:03
    LIDIM:

    Как это относится к теме выбора стиральной машины...

    Нафига покупать дорогущую машину и сидеть со шлангом в руках ? Это я о том , что каждый с ума по своему сходит.

    Сколько людей,столько и мнений !
  • bigross Senior Member
    офлайн
    bigross Senior Member

    10478

    15 лет на сайте
    пользователь #158362

    Профиль
    Написать сообщение

    10478
    # 25 октября 2017 13:52

    Оставлю это здесь.

    Aut disce, aut discede, mane sors tertia caedi !!!
  • StepCool Senior Member
    офлайн
    StepCool Senior Member

    14568

    17 лет на сайте
    пользователь #82896

    Профиль
    Написать сообщение

    14568
    # 26 октября 2017 20:06

    Чета посмотрел предложения по встройкам, как-то вообще все грустно

  • Ocvlad Member
    офлайн
    Ocvlad Member

    212

    14 лет на сайте
    пользователь #183636

    Профиль
    Написать сообщение

    212
    # 26 октября 2017 23:24

    Если выбирать между Bosch WLT24460OE и Bosch WLT24440OE. Что будет лучшие ?Сравнение

  • gres Senior Member
    офлайн
    gres Senior Member

    11583

    16 лет на сайте
    пользователь #92040

    Профиль
    Написать сообщение

    11583
    # 26 октября 2017 23:37

    Ocvlad, WLT24440OE есть полный автостоп а у WLT24460 МЗП -Многоступенчатая защита от протечек...Аквастоп лучше

  • Ocvlad Member
    офлайн
    Ocvlad Member

    212

    14 лет на сайте
    пользователь #183636

    Профиль
    Написать сообщение

    212
    # 26 октября 2017 23:47
    gres:

    Ocvlad, WLT24440OE есть полный автостоп а у WLT24460 МЗП -Многоступенчатая защита от протечек...Аквастоп лучше

    Спасибо

  • alan2015 Member
    офлайн
    alan2015 Member

    486

    8 лет на сайте
    пользователь #1620702

    Профиль
    Написать сообщение

    486
    # 27 октября 2017 12:25

    Про Хансу есть какие мысли, отзывы. Стоит ли покупать и как дела обстоят с ремонтом?

  • Sunbow Neophyte Poster
    офлайн
    Sunbow Neophyte Poster

    7

    8 лет на сайте
    пользователь #1779168

    Профиль
    Написать сообщение

    7
    # 27 октября 2017 15:04

    Выбираем стиральную+сушильную машинки, пока между АЕГ, Бошем и Горенье. Кого из них у нас можно найти европейской сборки? Может быть, у кого-то есть такие варианты - поделитесь, пожалуйста, отзывами.

  • ViktorL Senior Member
    офлайн
    ViktorL Senior Member

    7138

    16 лет на сайте
    пользователь #101076

    Профиль
    Написать сообщение

    7138
    # 27 октября 2017 15:25 Редактировалось ViktorL, 1 раз.
    Sunbow:

    Выбираем стиральную+сушильную машинки, пока между АЕГ, Бошем и Горенье. Кого из них у нас можно найти европейской сборки? Может быть, у кого-то есть такие варианты - поделитесь, пожалуйста, отзывами.

    заодно лж покритикуйте...особенно узкие

  • gres Senior Member
    офлайн
    gres Senior Member

    11583

    16 лет на сайте
    пользователь #92040

    Профиль
    Написать сообщение

    11583
    # 27 октября 2017 22:12
    alan2015:

    Про Хансу есть какие мысли, отзывы. Стоит ли покупать и как дела обстоят с ремонтом?

    уже писали..российский бренд собираемый в Польше https://stkorn.livejournal.com/300574.html

  • Lexi564 Junior Member
    офлайн
    Lexi564 Junior Member

    43

    12 лет на сайте
    пользователь #473963

    Профиль
    Написать сообщение

    43
    # 28 октября 2017 18:40

    Обходите стороной атлант. Сервис просто дичь!
    https://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=20687683

  • Actual Senior Member
    офлайн
    Actual Senior Member

    2235

    12 лет на сайте
    пользователь #511189

    Профиль
    Написать сообщение

    2235
    # 29 октября 2017 15:16 Редактировалось Actual, 1 раз.

    Ищем СМА с фронтальной загрузкой и максимально большим люком загрузки (больше 32см) Какие они средние и максимальные размеры загрузочных отверстий? В характеристиках редко указывают этот размер

  • sasafiks Senior Member
    офлайн
    sasafiks Senior Member

    3630

    15 лет на сайте
    пользователь #160389

    Профиль
    Написать сообщение

    3630
    # 29 октября 2017 16:43
    alan2015:

    Про Хансу есть какие мысли, отзывы. Стоит ли покупать и как дела обстоят с ремонтом?

    Плохо

    8-029-5716693, 8-017-5123282
  • porte Member
    офлайн
    porte Member

    459

    13 лет на сайте
    пользователь #389166

    Профиль
    Написать сообщение

    459
    # 29 октября 2017 20:10 Редактировалось porte, 1 раз.
    gres:

    alan2015:

    Про Хансу есть какие мысли, отзывы. Стоит ли покупать и как дела обстоят с ремонтом?

    уже писали..российский бренд собираемый в Польше https://stkorn.livejournal.com/300574.html

    Забавно. Даже про Berghoff написано. Все врут.

  • sasafiks Senior Member
    офлайн
    sasafiks Senior Member

    3630

    15 лет на сайте
    пользователь #160389

    Профиль
    Написать сообщение

    3630
    # 29 октября 2017 20:40

    Бергоф так же не покупать, навеяли такие мысли, у Вас ведь это не первая машина, наверное уж третья. Пардон за опечатки. Почему Вы решили, что вторую нужно уже менять. Может там просто фильтр засорился, или попали посторонние предметы в бак. А может просто шкала на селекторе стёрлась и машина работает абы как. Не торопитесь с выбором новой стиральной машины, может старая ещё на что-нибудь сгодится. Бывали случаи, что клиенты отказываются от старой стиральной машины в пользу новой, потому что в ней засорился сливной фильтр, или Был лопнут заливной шланг, бывало , что попал посторонний предмет в бункер для порошка, и заклинив, порошок не сливался, в результате затоп соседей. Не спешите отказываться от своих добрых старых стиральных машин. Вы же их любите. Они вам служили верой и правдой не одну пятилетку.

    8-029-5716693, 8-017-5123282
  • gres Senior Member
    офлайн
    gres Senior Member

    11583

    16 лет на сайте
    пользователь #92040

    Профиль
    Написать сообщение

    11583
    # 29 октября 2017 20:49
    porte:

    Забавно. Даже про Berghoff написано

    если дальше поискать..тоже много чего найти интересного о происхождении ...есть такой сайт посвященный брендам-оборотням и не только http://best-guide.ru/?p=88