Ответить
  • Артёмка Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Артёмка Senior Member Автор темы

    22047

    21 год на сайте
    пользователь #6766

    Профиль
    Написать сообщение

    22047
    # 29 января 2008 13:28

    Выбор стиральных машин в Каталоге onliner.by - http://catalog.onliner.by/washingmachine

    Стиральные машины в Барахолке onliner.by

    FAQ

    Отдельно стоящие - устанавливаются в любое удобное место.
    Встраиваемые - делятся на два типа: полновстраиваемые и встраиваемые под столешницу. Второй тип отличается тем, что имеет съемную верхнюю панель, которую можно снять и накрыть кухонной столешницей. Полновстраиваемые полностью скрываются в кухонной секции.
    Если вы решили установить стиральную машину на кухне под столешницу, обратите внимание на встраиваемые машины, т.к. обычные из-за вибрации могут повреждать мебель. У встраиваемых стиральных машин уровень вибрации намного ниже.

    Фронтальная (загрузка и панель управления спереди). плюсы - возможность разместить под раковиной, на кухне (использовать как дополнительную поверхность)
    Вертикальная (загрузка и панель управления сверху). плюсы - компактность, простота загрузки (не надо наклоняться), возможность открытия люка до окончания программы стирки.
    Выбор типа загрузки зависит от личных предпочтений, поскольку поломки редко зависят от способа крепления стирального барабана к вращающемуся валу.

    Рассчитывается исходя из веса хлопчатобумажных изделий, вмещающихся в барабане без уплотнения.
    Максимальная загрузка стиральных машин - 7-9 кг.
    4-5 кг являются оптимальным средним показателем загрузки.

    Механическое/полуавтоматическое управление - более дешевый вариант.
    Автоматическое управление - более дорогой вариант, но при этом обеспечивает более бережный расход энергии и воды.

    Эмалированная сталь. Это не самый лучший выбор. Достаточно появится паре трещин, как эмаль начнет облазить, а бак – ржаветь. Сейчас машины с такими баками уже почти не производятся.
    Нержавейка. Бак из этого материала гарантирует долговечность работы стиральной машины, и препятствуют образованию ржавчины.
    Полимерные баки (полиплекс, карборан и др.) намного дешевле. Как правило, характеристики теплоотдачи, вибрации и шума лучше, чем у металлических баков. Правда, есть существенный недостаток. При неаккуратной перевозке стиральной машины существует риск, особенно в мороз, разбить такой бак.

    Машины с функцией сушки позволяют получать после стирки сухое белье, но и стоят дороже. При сушке машины потребляют значительное количество электроэнергии.

    Существует 7 классов экономичности, обозначаемые буквами латинского алфавита от A до G.
    Машины классов А++ А+, А и B считаются достаточно экономичными, C и D относятся к среднему уровню, классы E, F и G говорят о высоком расходе электроэнергии.

    Обозначаются буквами латинского алфавита от А до G
    А и В – класс высокой эффективности стирки с функцией бережного отношения к белью.
    С, D и Е – класс средней эффективности стирки.
    F и G – класс низкой эффективности стирки.

    Для большинства тканей оптимальная скорость отжима от 600 до 800 об/мин.
    После отжима при 1000 об/мин белье нужно досушивать около часа.
    После отжима при 1800 об/мин белье оказывается практически сухим.
    Классы отжима также обозначается латинскими буквами от A до G, от A – наилучшая эффективность, B и C – хорошая, D, E — средняя, F, G – очень слабая.
    Быстрая стирка/Экспресс стирка - режим для слабых загрязнений. Программа рассчитана на 15-30 минут.
    Предварительная стирка/Замачивание - для стирки сильнозагрязненного белья. Перед началом основной стирки белье выдерживается в воде до 2 часов при температуре около 30°С.
    Био-фаза - функция заключается в поддержании температуры воды около 40 °С в течение 10-15 минут для наиболее эффективного действия моющих средств с биодобавками.
    Эко-программа/Экономичная - для белья со средней степенью загрязнения, которое можно стирать при более низких температурах без потери качества стирки. Время стирки увеличивается, но уменьшается расход электроэнергии, воды и моющих средств.
    Ручная стирка - обеспечивает бережную стирку вещей в стиральной машине с увеличенным, как правило, уровнем воды, жестким контролем температуры, специальным алгоритмом движения барабана, пониженной интенсивностью отжима или вообще без него.
    Стирка в большом количестве воды - для стирки при увеличенном уровне воды в баке. Это позволяет более тщательно ополоснуть изделия и лучше удалить остатки стирального порошка. Режим может оказаться полезным, если в семье есть дети или аллергики.
    Стирка детских вещей - позволяет сохранять мягкость тканей. Стирка производится в большом количестве воды и при большой температуре, что помогает избежать воздействие на ткань аллергенов от моющих средств.
    Легкая глажка/Защита от сминания - стирка без промежуточного отжима. Во время полоскания машина увеличивает количество заливаемой воды, применяется особый алгоритм вращения барабана. Это позволяет распределить белье в барабане более равномерно, что, в свою очередь, сокращает сминание до минимума.

    Aqua stop - предотвращает протечки, при обнаружении повреждений блокируется подача воды. (подробности из ветки)
    Контроль пенообразования - при избыточном пенообразовании прерывает цикл для оседания пены, включает в цикл дополнительное полоскание.
    Автоматическая балансировка барабана - равномерно распределяет белье во время отжима снижая уровень вибрации и шума.
    Aqua-sensor - позволяет умешить время стирки за счет полоскания. При достаточной прозрачности воды после двух циклов полоскания отменяет третий.

    Мелкие и крупные вещи закладывайте в стиральную машину по очереди, чтобы уменьшить дисбаланс.
    Белье сортируйте по цвету следующим образом: белое - светлое - синее и зеленое- красное.
    Чтобы не засорился насос откачки воды, перед эксплуатацией стиральной машины удалите из белья все постороннее - булавки, заколки, предметы и мелкий мусор в карманах одежды. Пододеяльники и наволочки выверните наизнанку, чтобы очистить углы и швы от скопившегося ворса.
    Цветную одежду стирайте без отбеливателей, тогда она не потускнеет.
    Моющее средство кладите в кювету стиральной машины по инструкции. Если белья меньше нормы, то по весу белья. Слишком много порошка вредит как одежде, так и стиральной машине.
    Чтобы на ТЭНе стиральной машины не образовывались известковые отложения, хотя бы раз в год очищайте его при помощи специальных средств.
    Желательно на одежде и белье застегивать все пуговицы и молнии. Если пуговицы плохо пришиты, отрежьте их.
    Чтобы ткань меньше изнашивалась и тускнела, все вещи выверните наизнанку.
    Чем больше скорость отжима стиральной машины, тем более сухое белье Вы получите после стирки. Но при больших оборотах в процессе эксплуатации узлы стиральной машины и само белье быстрее изнашиваются. Для каждого типа ткани важно соблюдать режим отжима и не превышать рекомендуемые: 400 - 600 об/мин - шелковые и шерстяные ткани; 800 - 900 об/мин - обычно достаточно для отжима большинства вещей; 1000 об/мин - для вещей, не требующих специального ухода (постельное белье, полотенца и др.)
    Стиральную машину нельзя перегружать больше положенной нормы. Чтобы белье хорошо отстирывалось и не сильно мялось, лучше немного не догрузить. Не рекомендуется загружать в стиральную машину только махровые изделия, так как они впитывают много воды. В этом случае необходимо уменьшить загрузку.
    После эксплуатации желательно, протереть сухой тряпкой стенки барабана стиральной машины. Тоже самое сделайте с кюветой для порошков, потому что при следующей эксплуатации порошок, насыпанный в сухую кювету полностью смоется и растворится, а в мокрой слипнется комками.
    Для стиральной машины с фронтальной загрузкой важно так же протереть резиновые уплотнители. Люк на некоторое время следует оставить открытым, чтобы стиральная машина могла просохнуть.
    ©http://fotos.ua

    Смежные темы на форуме:
    Ремонт стиральных машин
    АТЛАНТ Стиральные машины
    Выбор стиральной машины - часть первая
    Советы по стирке обуви в стиральной машине
    Стиральная машина на балконе - реальность или миф?
    Вибрация в стиральной машине
    Подключение стиральной машины
    Стиральный порошок - каким вы стираете?

    Поделись улыбкою своей - и тебе её не раз ещё припомнят...
  • kngstn Member
    офлайн
    kngstn Member

    210

    11 лет на сайте
    пользователь #661918

    Профиль
    Написать сообщение

    210
    # 1 мая 2021 16:32 Редактировалось kngstn, 1 раз.

    Подскажите молодому да неопытному)
    Какая на сегодняшний день оптимальная (цена/качество/надежность) бюджетная стиралка? Да и насколько лучше вертикального типа машинка?

  • Лешик Senior Member
    офлайн
    Лешик Senior Member

    9671

    19 лет на сайте
    пользователь #25837

    Профиль
    Написать сообщение

    9671
    # 2 мая 2021 12:13 Редактировалось Лешик, 1 раз.

    ...

    Alc 320 Sam C200 SE K500 SE K750 Sam E900 SE P1 Sam S5230 Sam S5250 Len P770 Len P780 Len P2 Len Legion Duel Google 7 Pro
  • bgmp8 Senior Member
    офлайн
    bgmp8 Senior Member

    11087

    15 лет на сайте
    пользователь #137778

    Профиль
    Написать сообщение

    11087
    # 6 мая 2021 12:45
    grodnonokia:

    с сушильной машиной определился, будет бош https://www.21vek.by/drying_machines/wtw85469oe_bosch.html
    какую стиралку купить, что бы надежная была минимум 6,5 кг загрузка и что бы не глючила во время стирки как бывший наш самсунг, бывало полоскание по 5 раз и не может остановится..

    рассматриваю Бош, самсунг LG и можно Электролюкс

    Так берите бош, раньше были неплохие waw или way Германия

    Добавлено спустя 47 секунд

    И проверьте возможность установки сушки на верх

  • bbking Senior Member
    офлайн
    bbking Senior Member

    1656

    18 лет на сайте
    пользователь #39883

    Профиль
    Написать сообщение

    1656
    # 8 мая 2021 12:35 Редактировалось bbking, 1 раз.

    Del

    Thrill is Gone....
  • 1808661 Neophyte Poster
    офлайн
    1808661 Neophyte Poster

    17

    8 лет на сайте
    пользователь #1808661

    Профиль
    Написать сообщение

    17
    # 14 мая 2021 12:26

    Привет.
    Выручайте, нужен совет.
    Выбираем стиралку, жена по параметрам хочет стирально-сушильную вот такую https://catalog.onliner.by/washingmachine/weissgauff/wmd4748dcis .
    Места на отдельные стиралку и сушилку нету.
    Как вообще по качеству стирально-сушильные? Может кто подсказать на эту тему? Отзывы везде разные. Меня еще смущает бренд, лично я про такой впервые слышу.
    Помогите советом пжл

  • kngstn Member
    офлайн
    kngstn Member

    210

    11 лет на сайте
    пользователь #661918

    Профиль
    Написать сообщение

    210
    # 14 мая 2021 19:15

    Кто что скажет о Gorenje WHE62S3 ?

  • tronz Member
    офлайн
    tronz Member

    251

    14 лет на сайте
    пользователь #227507

    Профиль
    Написать сообщение

    251
    # 16 мая 2021 12:56 Редактировалось tronz, 1 раз.

    Начал подумывать о возможной замене стир машинки. Понравилась Вот эта , но после таких отзывов на машину этой же фирмы Тыц,начинаешь задумываться о конструкции бака и доступе к сальникам и подшипникам, в случае поломки отдавать более 50% стоимости за ремонт это не по нашему, проще выкинуть., а имея навыки. разобрав бак и на практически любом СТО за копейки вам со сьемником поставят эти подшипники. Помогите разобраться - как определить подшипник ( 205, 206, 305, 306 большой или маленький стоит) и барабан разборный на винтах.

    Tronz
  • tronz Member
    офлайн
    tronz Member

    251

    14 лет на сайте
    пользователь #227507

    Профиль
    Написать сообщение

    251
    # 21 мая 2021 11:34

    Редкость если укажут литраж(обьем) барабана, конструкцию и номера подшипников знает только производитель,но это секрет. Вам будут в уши вкладывать кг и обороты, которые к реальности не имеют отношение, там есть приставка - "ДО". Гарантию дают 1 год, в редких случаях еще 2 года накинут обслуживания, срок службы 5 лет. Очень сложно сейчас подобрать стиралку средней ценовой категории.

    Tronz
  • 3300773 Member
    офлайн
    3300773 Member

    417

    2 года на сайте
    пользователь #3300773

    Профиль
    Написать сообщение

    417
    # 7 июня 2021 12:57

    скажите а у текущего поколения бошей сигнал окончания стирки отключаемый и как повезет с моделью?

  • 3036088 Senior Member
    офлайн
    3036088 Senior Member

    3458

    3 года на сайте
    пользователь #3036088

    Профиль
    Написать сообщение

    3458
    # 13 июня 2021 00:45 Редактировалось 3036088, 11 раз(а).
    1808661:

    Привет.
    Выручайте, нужен совет.
    Выбираем стиралку, жена по параметрам хочет стирально-сушильную вот такую https://catalog.onliner.by/washingmachine/weissgauff/wmd4748dcis .
    Места на отдельные стиралку и сушилку нету.
    Как вообще по качеству стирально-сушильные? Может кто подсказать на эту тему? Отзывы везде разные. Меня еще смущает бренд, лично я про такой впервые слышу.
    Помогите советом пжл

    В США в отелях и дома у коллег американцев - сушилка стоит на стиралке. :-?
    Ничего не прыгает и не гремит. Но они там по размерам в раз 1.5 больше по длине, высоте, ширине.

    Добавлено спустя 1 час 13 минут 3 секунды

    bgmp8:

    grodnonokia:

    с сушильной машиной определился, будет бош https://www.21vek.by/drying_machines/wtw85469oe_bosch.html
    какую стиралку купить, что бы надежная была минимум 6,5 кг загрузка и что бы не глючила во время стирки как бывший наш самсунг, бывало полоскание по 5 раз и не может остановится..

    рассматриваю Бош, самсунг LG и можно Электролюкс

    Так берите бош, раньше были неплохие waw или way Германия

    Добавлено спустя 47 секунд

    И проверьте возможность установки сушки на верх

    - чуть добавлю - на верх стиралки. стиралка должна выдерживать такой груз и чтобы "ноги" сушилки "правильно и чтоб не соскакивали - в бок куда нибудь" и становились на верх стиралки - правильно.

    Вот у вас - самая правильная мысль
    ! 8) В США - все сушки ставятся прямо наверх стиралок! 8) - Если бы я там не был и лично не стирал и не сушил там. :-?

  • Actual Senior Member
    офлайн
    Actual Senior Member

    2238

    12 лет на сайте
    пользователь #511189

    Профиль
    Написать сообщение

    2238
    # 2 августа 2021 14:21 Редактировалось Actual, 2 раз(а).

    Из недорогих вертикалок (6 - 7кг загрузка и 1000 - 1200об/мин отжим) остановился на следующих: По-вашему мнению, какую машину выбрать: Midea MWT70101 Essential (7кг, 1200об/мин, Китай) или Indesit BTW D61253 BY (6кг, 1200об/мин, Словакия)??? Разница в загрузке не принципиальна, важнее качество сборки и надежность, хотя, всё относительно и как повезёт, но всё же что посоветуете???

  • Mart1z Android Team
    офлайн
    Mart1z Android Team

    1144

    14 лет на сайте
    пользователь #240112

    Профиль
    Написать сообщение

    1144
    # 5 августа 2021 02:28 Редактировалось Mart1z, 6 раз(а).

    del

  • Toto6ka Senior Member
    офлайн
    Toto6ka Senior Member

    526

    15 лет на сайте
    пользователь #137097

    Профиль
    Написать сообщение

    526
    # 26 августа 2021 18:03

    Добрый день!
    Подскажите, стоит ли брать стирально-сушильную машину или лучше просто стиралку? В сушке 100% необходимости нет, но было бы неплохо. Отдельно стиралка+сушилка не вариант, не очень много места и дорого.
    Читал все плюсы и минусы таких вариантов, но так и не понял нужно ли и как оно по надежности по сравнению с обычной стиралкой.
    Выбираю между этими (последняя скорее как запасной и недорогой вариант). Я склоняюсь к Bosch и просто стиралка, жена скорее к стирально-сушильной LG.
    Заранее спасибо.

  • 3036088 Senior Member
    офлайн
    3036088 Senior Member

    3458

    3 года на сайте
    пользователь #3036088

    Профиль
    Написать сообщение

    3458
    # 27 августа 2021 09:23
    Toto6ka:

    Добрый день!
    Подскажите, стоит ли брать стирально-сушильную машину или лучше просто стиралку? В сушке 100% необходимости нет, но было бы неплохо. Отдельно стиралка+сушилка не вариант, не очень много места и дорого.
    Читал все плюсы и минусы таких вариантов, но так и не понял нужно ли и как оно по надежности по сравнению с обычной стиралкой.
    Выбираю между этими (последняя скорее как запасной и недорогой вариант). Я склоняюсь к Bosch и просто стиралка, жена скорее к стирально-сушильной LG.
    Заранее спасибо.

    В сша сушилку ставял на стиралку сверху, что в отелях, что в коттежде у коллеги. Много места не занимает.

  • TVMAN Senior Member
    офлайн
    TVMAN Senior Member

    4233

    16 лет на сайте
    пользователь #99485

    Профиль
    Написать сообщение

    4233
    # 27 августа 2021 17:41
    Toto6ka:

    Подскажите, стоит ли брать стирально-сушильную машину или лучше просто стиралку?

    Стоит! Выручит когда возникнет необходимость в срочной сушке выстиранного белья.
    А когда нет необходимости в этой опции просто не её не используем. В обычной стиралке это не получится. :)
    Эксплуатирую подобную (Hotpoint Ariston) лет 6 никаких неудобств из-за присутствие в ней сушки не испытываю.

    Лгут нынче все.
  • Actual Senior Member
    офлайн
    Actual Senior Member

    2238

    12 лет на сайте
    пользователь #511189

    Профиль
    Написать сообщение

    2238
    # 11 сентября 2021 12:05

    Можно ли перепрошить программы в СМА Indesit BTW D61253 для сокращения времени стирки (Хлопок 60 с трёх часов до двух и других программ). Возможно подойдет прошивка от других маши, имеющих программы Быстрая стирка 20-30мин и Оптимум 45мин??? Сколько стоит такая работа?

  • 3338345 Junior Member
    офлайн
    3338345 Junior Member

    97

    2 года на сайте
    пользователь #3338345

    Профиль
    Написать сообщение

    97
    # 13 сентября 2021 15:51

    Здравствуйте! Помогите пожалуйста подобрать стиральную и сушильную машины Bosch с возможностью установки друг на друга с одинаковым объемом загрузки (с максимально возможным)!

  • WOLVERINE90 Android Team
    офлайн
    WOLVERINE90 Android Team

    37345

    17 лет на сайте
    пользователь #76856

    Профиль
    Написать сообщение

    37345
    # 13 сентября 2021 15:56

    добрый день, помогите с выбором стиральной машины
    из требований что бы потише была и подолговечнее, сушка не принципиальна - будет отдельный аппарат
    по бюджету до 1.5-2к белок хотелось бы

    на что вообще стоит обращать больше внимания?

  • Донор_Ветер Senior Member
    офлайн
    Донор_Ветер Senior Member

    2039

    10 лет на сайте
    пользователь #939364

    Профиль
    Написать сообщение

    2039
    # 4 октября 2021 15:44

    Не нашедшие братьев по разуму ищут братьев по крови.
  • Pilat_ Senior Member
    офлайн
    Pilat_ Senior Member

    1544

    16 лет на сайте
    пользователь #112089

    Профиль
    Написать сообщение

    1544
    # 12 октября 2021 17:41

    Подскажите для обуви и пуховых одеял нужны отдельные программы или ихможно стирать как-то на друхих?