Ответить
  • Артёмка Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Артёмка Senior Member Автор темы

    22047

    21 год на сайте
    пользователь #6766

    Профиль
    Написать сообщение

    22047
    # 29 января 2008 13:28

    Выбор стиральных машин в Каталоге onliner.by - http://catalog.onliner.by/washingmachine

    Стиральные машины в Барахолке onliner.by

    FAQ

    Отдельно стоящие - устанавливаются в любое удобное место.
    Встраиваемые - делятся на два типа: полновстраиваемые и встраиваемые под столешницу. Второй тип отличается тем, что имеет съемную верхнюю панель, которую можно снять и накрыть кухонной столешницей. Полновстраиваемые полностью скрываются в кухонной секции.
    Если вы решили установить стиральную машину на кухне под столешницу, обратите внимание на встраиваемые машины, т.к. обычные из-за вибрации могут повреждать мебель. У встраиваемых стиральных машин уровень вибрации намного ниже.

    Фронтальная (загрузка и панель управления спереди). плюсы - возможность разместить под раковиной, на кухне (использовать как дополнительную поверхность)
    Вертикальная (загрузка и панель управления сверху). плюсы - компактность, простота загрузки (не надо наклоняться), возможность открытия люка до окончания программы стирки.
    Выбор типа загрузки зависит от личных предпочтений, поскольку поломки редко зависят от способа крепления стирального барабана к вращающемуся валу.

    Рассчитывается исходя из веса хлопчатобумажных изделий, вмещающихся в барабане без уплотнения.
    Максимальная загрузка стиральных машин - 7-9 кг.
    4-5 кг являются оптимальным средним показателем загрузки.

    Механическое/полуавтоматическое управление - более дешевый вариант.
    Автоматическое управление - более дорогой вариант, но при этом обеспечивает более бережный расход энергии и воды.

    Эмалированная сталь. Это не самый лучший выбор. Достаточно появится паре трещин, как эмаль начнет облазить, а бак – ржаветь. Сейчас машины с такими баками уже почти не производятся.
    Нержавейка. Бак из этого материала гарантирует долговечность работы стиральной машины, и препятствуют образованию ржавчины.
    Полимерные баки (полиплекс, карборан и др.) намного дешевле. Как правило, характеристики теплоотдачи, вибрации и шума лучше, чем у металлических баков. Правда, есть существенный недостаток. При неаккуратной перевозке стиральной машины существует риск, особенно в мороз, разбить такой бак.

    Машины с функцией сушки позволяют получать после стирки сухое белье, но и стоят дороже. При сушке машины потребляют значительное количество электроэнергии.

    Существует 7 классов экономичности, обозначаемые буквами латинского алфавита от A до G.
    Машины классов А++ А+, А и B считаются достаточно экономичными, C и D относятся к среднему уровню, классы E, F и G говорят о высоком расходе электроэнергии.

    Обозначаются буквами латинского алфавита от А до G
    А и В – класс высокой эффективности стирки с функцией бережного отношения к белью.
    С, D и Е – класс средней эффективности стирки.
    F и G – класс низкой эффективности стирки.

    Для большинства тканей оптимальная скорость отжима от 600 до 800 об/мин.
    После отжима при 1000 об/мин белье нужно досушивать около часа.
    После отжима при 1800 об/мин белье оказывается практически сухим.
    Классы отжима также обозначается латинскими буквами от A до G, от A – наилучшая эффективность, B и C – хорошая, D, E — средняя, F, G – очень слабая.
    Быстрая стирка/Экспресс стирка - режим для слабых загрязнений. Программа рассчитана на 15-30 минут.
    Предварительная стирка/Замачивание - для стирки сильнозагрязненного белья. Перед началом основной стирки белье выдерживается в воде до 2 часов при температуре около 30°С.
    Био-фаза - функция заключается в поддержании температуры воды около 40 °С в течение 10-15 минут для наиболее эффективного действия моющих средств с биодобавками.
    Эко-программа/Экономичная - для белья со средней степенью загрязнения, которое можно стирать при более низких температурах без потери качества стирки. Время стирки увеличивается, но уменьшается расход электроэнергии, воды и моющих средств.
    Ручная стирка - обеспечивает бережную стирку вещей в стиральной машине с увеличенным, как правило, уровнем воды, жестким контролем температуры, специальным алгоритмом движения барабана, пониженной интенсивностью отжима или вообще без него.
    Стирка в большом количестве воды - для стирки при увеличенном уровне воды в баке. Это позволяет более тщательно ополоснуть изделия и лучше удалить остатки стирального порошка. Режим может оказаться полезным, если в семье есть дети или аллергики.
    Стирка детских вещей - позволяет сохранять мягкость тканей. Стирка производится в большом количестве воды и при большой температуре, что помогает избежать воздействие на ткань аллергенов от моющих средств.
    Легкая глажка/Защита от сминания - стирка без промежуточного отжима. Во время полоскания машина увеличивает количество заливаемой воды, применяется особый алгоритм вращения барабана. Это позволяет распределить белье в барабане более равномерно, что, в свою очередь, сокращает сминание до минимума.

    Aqua stop - предотвращает протечки, при обнаружении повреждений блокируется подача воды. (подробности из ветки)
    Контроль пенообразования - при избыточном пенообразовании прерывает цикл для оседания пены, включает в цикл дополнительное полоскание.
    Автоматическая балансировка барабана - равномерно распределяет белье во время отжима снижая уровень вибрации и шума.
    Aqua-sensor - позволяет умешить время стирки за счет полоскания. При достаточной прозрачности воды после двух циклов полоскания отменяет третий.

    Мелкие и крупные вещи закладывайте в стиральную машину по очереди, чтобы уменьшить дисбаланс.
    Белье сортируйте по цвету следующим образом: белое - светлое - синее и зеленое- красное.
    Чтобы не засорился насос откачки воды, перед эксплуатацией стиральной машины удалите из белья все постороннее - булавки, заколки, предметы и мелкий мусор в карманах одежды. Пододеяльники и наволочки выверните наизнанку, чтобы очистить углы и швы от скопившегося ворса.
    Цветную одежду стирайте без отбеливателей, тогда она не потускнеет.
    Моющее средство кладите в кювету стиральной машины по инструкции. Если белья меньше нормы, то по весу белья. Слишком много порошка вредит как одежде, так и стиральной машине.
    Чтобы на ТЭНе стиральной машины не образовывались известковые отложения, хотя бы раз в год очищайте его при помощи специальных средств.
    Желательно на одежде и белье застегивать все пуговицы и молнии. Если пуговицы плохо пришиты, отрежьте их.
    Чтобы ткань меньше изнашивалась и тускнела, все вещи выверните наизнанку.
    Чем больше скорость отжима стиральной машины, тем более сухое белье Вы получите после стирки. Но при больших оборотах в процессе эксплуатации узлы стиральной машины и само белье быстрее изнашиваются. Для каждого типа ткани важно соблюдать режим отжима и не превышать рекомендуемые: 400 - 600 об/мин - шелковые и шерстяные ткани; 800 - 900 об/мин - обычно достаточно для отжима большинства вещей; 1000 об/мин - для вещей, не требующих специального ухода (постельное белье, полотенца и др.)
    Стиральную машину нельзя перегружать больше положенной нормы. Чтобы белье хорошо отстирывалось и не сильно мялось, лучше немного не догрузить. Не рекомендуется загружать в стиральную машину только махровые изделия, так как они впитывают много воды. В этом случае необходимо уменьшить загрузку.
    После эксплуатации желательно, протереть сухой тряпкой стенки барабана стиральной машины. Тоже самое сделайте с кюветой для порошков, потому что при следующей эксплуатации порошок, насыпанный в сухую кювету полностью смоется и растворится, а в мокрой слипнется комками.
    Для стиральной машины с фронтальной загрузкой важно так же протереть резиновые уплотнители. Люк на некоторое время следует оставить открытым, чтобы стиральная машина могла просохнуть.
    ©http://fotos.ua

    Смежные темы на форуме:
    Ремонт стиральных машин
    АТЛАНТ Стиральные машины
    Выбор стиральной машины - часть первая
    Советы по стирке обуви в стиральной машине
    Стиральная машина на балконе - реальность или миф?
    Вибрация в стиральной машине
    Подключение стиральной машины
    Стиральный порошок - каким вы стираете?

    Поделись улыбкою своей - и тебе её не раз ещё припомнят...
  • Mr.Sever Member
    офлайн
    Mr.Sever Member

    278

    15 лет на сайте
    пользователь #132733

    Профиль
    Написать сообщение

    278
    # 11 апреля 2019 10:12

    По ASKO вообще интересная ситуация, вроде как часть Gorenje Group и шведский бренд (как Electrolux), но вот почему-то не продается в Германии ASKO регионы продаж
    Если кому интересно то и по ASKO много плохих отзывов по крайней мере в Австралии. Отзывы на ASKO и другие бренды можно посмотреть по данной ссылке.

    [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=1693836]Android Team[/url]
  • iamvlad Junior Member
    офлайн
    iamvlad Junior Member

    33

    5 лет на сайте
    пользователь #2702091

    Профиль
    Написать сообщение

    33
    # 11 апреля 2019 10:23
    Mr.Sever:

    По ASKO вообще интересная ситуация, вроде как часть Gorenje Group и шведский бренд (как Electrolux), но вот почему-то не продается в Германии ASKO регионы продаж

    вот-вот. писал пару страниц ранее, что заинтересовался asco, но тот факт, что европейская дистрибуция почти отсутствует - настораживает.

  • kazakservice Member
    офлайн
    kazakservice Member

    400

    6 лет на сайте
    пользователь #2442410

    Профиль
    Написать сообщение

    400
    # 11 апреля 2019 11:00
    2679211:

    kazakservice если вы так хвалите asko, то почему на сайтах по рейтингу стиралок этот бренд все время в хвосте? 3-4 место сзади обычно. Происки конкурентов?

    А рейтинг состоит из каких машин ? LG Samsung Indesit Beko ?

    Бытовая техника на кухню и все, что с ней связано
  • Mr.Sever Member
    офлайн
    Mr.Sever Member

    278

    15 лет на сайте
    пользователь #132733

    Профиль
    Написать сообщение

    278
    # 11 апреля 2019 11:08 Редактировалось Mr.Sever, 1 раз.
    iamvlad:

    вот-вот. писал пару страниц ранее, что заинтересовался asco, но тот факт, что европейская дистрибуция почти отсутствует - настораживает.

    Прочитав ветку на "хоботе" можно сделать вывод, что ASKO довольно сильно нахваливают (продавцы) в Москве. Хотя есть и положительные отзывы владельцев. В то же время ценник ASKO приближен к Miele, а по этим машинкам хороших отзывов больше. На мой взгляд Miele видится более перспективным приобретением (если бюджет позволяет покупать машинки стоимостью больше 1000$), несмотря на переплату за бренд Miele :shuffle:

    [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=1693836]Android Team[/url]
  • kazakservice Member
    офлайн
    kazakservice Member

    400

    6 лет на сайте
    пользователь #2442410

    Профиль
    Написать сообщение

    400
    # 11 апреля 2019 11:59 Редактировалось kazakservice, 2 раз(а).
    Mr.Sever:

    В то же время ценник ASKO приближен к Miele, а по этим машинкам хороших отзывов больше. На мой взгляд Miele видится более перспективным приобретением (если бюджет позволяет покупать машинки стоимостью больше 1000$), несмотря на переплату за бренд Miele

    Miele появился раньше на нашем рынке и логично, что отзывов больше. И не будем забывать, что Miele на постсоветском пространстве - очень переоцененный бренд, в Германии эта техника стоит значительно дешевле. А конструкция у машин ASKO MIELE одинаковая, есть еще Kuppersbusch со схожей конструкцией, но там бюджеты значительно отличаются

    По поводу нахваливать: У меня отзывы от клиентов, которые сейчас пользуются, и да, я продавец ) И в рамках форума мне все равно, купят машину у меня или в другом месте - главное чтобы хорошую. Ну и что еще могу сказать: какую машину не возьми - все равно есть недостатки и достоинства. И в сегменте в районе 1000 уе у Аско это соотношение будет лучше. чем у остальных

    Бытовая техника на кухню и все, что с ней связано
  • 2679211 Neophyte Poster
    офлайн
    2679211 Neophyte Poster

    24

    5 лет на сайте
    пользователь #2679211

    Профиль
    Написать сообщение

    24
    # 11 апреля 2019 18:24

    kazakservice не надо лукавить, рейтинг я имел ввиду среди всех более менее известных машин, этих рейтингов несколько и на разных сайтах. Допустим по надёжности у asko только 50% т. е. каждая вторая выходит из строя в скором времени, и это не я придумал, так выглядит все исходя из рейтингов на российских сайтах, при желании каждый может взглянуть.

  • kazakservice Member
    офлайн
    kazakservice Member

    400

    6 лет на сайте
    пользователь #2442410

    Профиль
    Написать сообщение

    400
    # 12 апреля 2019 09:04 Редактировалось kazakservice, 1 раз.
    2679211:

    kazakservice не надо лукавить, рейтинг я имел ввиду среди всех более менее известных машин, этих рейтингов несколько и на разных сайтах. Допустим по надёжности у asko только 50% т. е. каждая вторая выходит из строя в скором времени, и это не я придумал, так выглядит все исходя из рейтингов на российских сайтах, при желании каждый может взглянуть.

    А есть ссылка посмотреть рейтинги ? А то как то оно все так, но не так )))

    Ну и резонный вопрос - если не Asko - тогда что же покупать на ваш взгляд ?

    Бытовая техника на кухню и все, что с ней связано
  • TVMAN Senior Member
    офлайн
    TVMAN Senior Member

    4232

    16 лет на сайте
    пользователь #99485

    Профиль
    Написать сообщение

    4232
    # 12 апреля 2019 09:55
    kazakservice:

    Ну и резонный вопрос - если не Asko - тогда что же покупать на ваш взгляд ?

    Лично я бы приобретал либо Аристон либо Индезит только с самыми необходимыми функциями.
    Старые фирмы давно производящие стиральные машины и испытаны временем.

    Лгут нынче все.
  • kazakservice Member
    офлайн
    kazakservice Member

    400

    6 лет на сайте
    пользователь #2442410

    Профиль
    Написать сообщение

    400
    # 12 апреля 2019 11:08
    TVMAN:

    ично я бы приобретал либо Аристон либо Индезит только с самыми необходимыми функциями.
    Старые фирмы давно производящие стиральные машины и испытаны временем.

    Российская сборка индезит - это хардкор. 3-5 лет и под замену. Индезит - чемпион на квартиры под сдачу - дешево и сердито.

    Бытовая техника на кухню и все, что с ней связано
  • TVMAN Senior Member
    офлайн
    TVMAN Senior Member

    4232

    16 лет на сайте
    пользователь #99485

    Профиль
    Написать сообщение

    4232
    # 12 апреля 2019 12:11
    kazakservice:

    Российская сборка индезит - это хардкор. 3-5 лет и под замену. Индезит - чемпион на квартиры под сдачу - дешево и сердито.

    Шаблонные и ничем не обоснованные высказывания.

    Лгут нынче все.
  • Mr.Sever Member
    офлайн
    Mr.Sever Member

    278

    15 лет на сайте
    пользователь #132733

    Профиль
    Написать сообщение

    278
    # 12 апреля 2019 15:32 Редактировалось Mr.Sever, 1 раз.
    kazakservice:

    Ну и резонный вопрос - если не Asko - тогда что же покупать на ваш взгляд ?

    Я бы с удовольствием приобрел Bauknecht или Whirpool. Да Baucknect это часть корпорации Whirpool, в которую также входит упомянутый выше Indesit и Ariston ;)
    Но у нас к сожалению не купить даже Whirpool не говоря уже про Bauknecht :bazar: (спасибо ЕТС :molotok: )

    [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=1693836]Android Team[/url]
  • fedosey84 Member
    офлайн
    fedosey84 Member

    247

    15 лет на сайте
    пользователь #150901

    Профиль
    Написать сообщение

    247
    # 13 апреля 2019 21:32 Редактировалось fedosey84, 2 раз(а).

    Приветствую, форумчане! Вот наша Ariston Margherita 2000 походу накрывается медным тазом ( 18 лет без поломок ) и потому стал вопрос о покупке новой. Подскажите, пожалуйста, Автомат с фронтальной загрузкой до 1000 деревянных. 6 кг загрузки хватит вполне.
    https://catalog.onliner.by/compare/ww60j52e02wdby+fwsg71083wsvru+ ... y+f2j6ws0w
    Есть в этой подборке что-нибудь стоящее?

  • TVMAN Senior Member
    офлайн
    TVMAN Senior Member

    4232

    16 лет на сайте
    пользователь #99485

    Профиль
    Написать сообщение

    4232
    # 14 апреля 2019 15:25
    fedosey84:

    Ariston Margherita 2000

    Отремонтируйте Ariston Margherita 2000.
    Думаю ремонт обойдётся дешевле покупки нового.
    И будете им пользоваться еще столько же.

    Лгут нынче все.
  • alenka-21 Senior Member
    офлайн
    alenka-21 Senior Member

    5654

    14 лет на сайте
    пользователь #232057

    Профиль
    Написать сообщение

    5654
    # 15 апреля 2019 13:24 Редактировалось alenka-21, 1 раз.

    лень перечитывать, но кто-то недавно писал, что в поисках "колонны" , но принципиальна функция "освежение паром"
    в моей стиралке нет этой функции, не гналась за ней, важнее были другие параметры, но вот вчера обнаружила данную функцию в сушильной машине. ПОКА не пользовалась, но инструкция говорит, что нужно залить дистиллированную воду в резервуар, ну и т.д.
    может кому-то будет интересно и полезно в выборе

  • andrey_1967_769 Senior Member
    офлайн
    andrey_1967_769 Senior Member

    13261

    12 лет на сайте
    пользователь #394783

    Профиль
    Написать сообщение

    13261
    # 17 апреля 2019 13:10
    alenka-21:

    вчера обнаружила данную функцию в сушильной машине

    alenka-21:

    может кому-то будет интересно и полезно в выборе

    Вы бы модель своей сушилки написали, если хотите помочь кому-то в выборе .

    Ни одно доброе дело не остаётся БЕЗНАКАЗАННЫМ!
  • Wirik Левша Team
    офлайн
    Wirik Левша Team

    3095

    18 лет на сайте
    пользователь #45113

    Профиль
    Написать сообщение

    3095
    # 27 апреля 2019 20:10 Редактировалось Wirik, 1 раз.

    Здравствуйте друзья! Прошу вашего профессионального мнения и совета. Остановился на этих двух моделях. Если я ошибаюсь, предложите правильный вариант в данном ценовом диапазоне?) https://catalog.onliner.by/compare/ew6s4r27bi+ew6s2r27c
    Electrolux EW6S4R27BI Electrolux EW6S2R27C

  • Wirik Левша Team
    офлайн
    Wirik Левша Team

    3095

    18 лет на сайте
    пользователь #45113

    Профиль
    Написать сообщение

    3095
    # 30 апреля 2019 01:10

    доброй ночи! Еще актуально. спасибо

  • wnbc Member
    офлайн
    wnbc Member

    296

    11 лет на сайте
    пользователь #604040

    Профиль
    Написать сообщение

    296
    # 21 мая 2019 15:16

    Доброго времени суток.
    Выбираю стиральную машину
    Максимальная загрузка 6-7 кг
    Глубина до 45см
    Ничего сам допиливать не хочу.
    И чтоб была ремонтопригодная.
    Siemens WS12T540O
    AEG L574270SL
    Electrolux EWS1477FDW
    Electrolux EWS1277FDW

    Может другую модель?
    благодарю

  • Ray_92 Member
    офлайн
    Ray_92 Member

    479

    13 лет на сайте
    пользователь #356491

    Профиль
    Написать сообщение

    479
    # 6 июня 2019 15:43

    Нужна хорошая стиралка, небольшая по глубине (максимум 42см),бюджет до 600 рублей, кто что может посоветовать? Атлант норм?)

  • omix Junior Member
    офлайн
    omix Junior Member

    51

    15 лет на сайте
    пользователь #162131

    Профиль
    Написать сообщение

    51
    # 8 июня 2019 13:56 Редактировалось omix, 1 раз.

    Ariston Margherita 2000 ALS88X уже 19 верой и правдой. Мотор/щетки/ремень заменил 3 года назад. Сейчас манжета прохудилась. Работает 2 раза в неделю. Подшипник барабана слегка начинает гудеть. Просится на замену.