Ответить
  • dendare Senior Member
    офлайн
    dendare Senior Member

    10301

    14 лет на сайте
    пользователь #180106

    Профиль
    Написать сообщение

    10301
    # 8 мая 2023 00:38 Редактировалось dendare, 2 раз(а).

    shparsh, Вы где-то в 2000-х застряли или вообще не в курсе что такое ЕС без границ и международные платежные системы Виза и Мастеркард? )))))

  • shparsh Senior Member
    офлайн
    shparsh Senior Member

    765

    12 лет на сайте
    пользователь #406698

    Профиль
    Написать сообщение

    765
    # 8 мая 2023 01:51
    dendare:

    shparsh, Вы где-то в 2000-х застряли или вообще не в курсе что такое ЕС без границ и международные платежные системы Виза и Мастеркард? )))))

    просто хочу максимально перестраховаться)))

    Добавлено спустя 50 секунд

    Кстати, что там не Сардинии с погодой?
    Смотрю какие-то дожди передают и ветер и сегодня вроде как дождь был? Есть кто от туда?

  • shparsh Senior Member
    офлайн
    shparsh Senior Member

    765

    12 лет на сайте
    пользователь #406698

    Профиль
    Написать сообщение

    765
    # 8 мая 2023 17:16

    Что-то по поводу интернета уже запуталась.
    Смотрю, что бывают операторы, где нельзя интернет раздавать.
    Есть такие, где раздавать можно, но есть дневной лимит скоростного интернета.
    Нам надо одна симка на двоих, чтобы раздавать интернет.
    Какой вариант посоветуете?

    В Италии я нашла прям очень много операторов, это правда?
    Есть какие-то у арабов в минимаркетах без кодиче фискале за 20 евро, но раздавать нельзя. Что такое «кодиче фискале»??
    Ещё есть Iliad с оформлением на сайте и забрать можно в терминалах.
    Ho-mobile тоже есть.
    Есть Fastweb Fastmobile. Водафон, TIM, Wind…
    VeryMobile вроде бы стоит всего лишь 7 евро.
    Как выбрать из такого количества предложений?

  • Wayne_Tedrow Senior Member
    офлайн
    Wayne_Tedrow Senior Member

    9348

    13 лет на сайте
    пользователь #316717

    Профиль
    Написать сообщение

    9348
    # 8 мая 2023 19:32
    shparsh:

    Что такое «кодиче фискале»??

    Гуглится за 2 секунды. Зачем вам интернет? Вы ж им пользоваться не умеете

    Абу Яна аль-Кубинхани
  • teoretic Senior Member
    офлайн
    teoretic Senior Member

    8100

    11 лет на сайте
    пользователь #702771

    Профиль
    Написать сообщение

    8100
    # 9 мая 2023 17:13 Редактировалось teoretic, 1 раз.
    Wayne_Tedrow:

    shparsh:

    Что такое «кодиче фискале»??

    Гуглится за 2 секунды. Зачем вам интернет? Вы ж им пользоваться не умеете

    Че -то ржу))))))забавные нынче микимаусы пошли)))

    shparsh:

    Что-то по поводу интернета уже запуталась.
    Смотрю, что бывают операторы, где нельзя интернет раздавать.
    Есть такие, где раздавать можно, но есть дневной лимит скоростного интернета.
    Нам надо одна симка на двоих, чтобы раздавать интернет.
    Какой вариант посоветуете?

    В Италии я нашла прям очень много операторов, это правда?
    Есть какие-то у арабов в минимаркетах без кодиче фискале за 20 евро, но раздавать нельзя. Что такое «кодиче фискале»??
    Ещё есть Iliad с оформлением на сайте и забрать можно в терминалах.
    Ho-mobile тоже есть.
    Есть Fastweb Fastmobile. Водафон, TIM, Wind…
    VeryMobile вроде бы стоит всего лишь 7 евро.
    Как выбрать из такого количества предложений?

    У вас не будет там особо вариантов.Основной вариант это принимающая сторона.Тот человек к которому едете в гости.А если там гражданство или вид,то попросите его оформить вам какой-нибудь недорогой тариф для местных.Если очень хотите туристические варианты,то хорошие будут недешевыми,дешевые стремными.
    Водафон для туристов 50 гигов на месяц 25 евро.

    ЛУЧШЕ ИЗНОСИТЬСЯ ЧЕМ ЗАРЖАВЕТЬ
  • voha68 Senior Member
    офлайн
    voha68 Senior Member

    1377

    10 лет на сайте
    пользователь #930204

    Профиль
    Написать сообщение

    1377
    # 10 мая 2023 08:10 Редактировалось voha68, 1 раз.

    По своим умозаключениям скажу , если едете на 2 недели в Италию , лучше приехать с уже готовым интернетом . Тратить там драгоценное время на эту байду ну такой влом 8) .

  • sviq Senior Member
    офлайн
    sviq Senior Member

    42308

    15 лет на сайте
    пользователь #154841

    Профиль
    Написать сообщение

    42308
    # 10 мая 2023 08:33

    shparsh, вы ж из Польши летите, там и купите симку. беру пакет на т-мобиле 6+ гиг по европе за 35 зл

    al at by be bg cy cz dk ee es fi fr de gr hr hu il it lv lt lu mc mt nl no pl pt ru sm sk sl se tr ua va
  • voha68 Senior Member
    офлайн
    voha68 Senior Member

    1377

    10 лет на сайте
    пользователь #930204

    Профиль
    Написать сообщение

    1377
    # 10 мая 2023 09:16

    Если маршрут Минск - Модлин-Сардиния ( или даже Шопен ) не так все и просто , чтобы в Польше что то взять , нужен хороший запас по времени .

  • sviq Senior Member
    офлайн
    sviq Senior Member

    42308

    15 лет на сайте
    пользователь #154841

    Профиль
    Написать сообщение

    42308
    # 10 мая 2023 11:58

    voha68, как вы собрались ехать в Польшу без запаса времени?

    al at by be bg cy cz dk ee es fi fr de gr hr hu il it lv lt lu mc mt nl no pl pt ru sm sk sl se tr ua va
  • voha68 Senior Member
    офлайн
    voha68 Senior Member

    1377

    10 лет на сайте
    пользователь #930204

    Профиль
    Написать сообщение

    1377
    # 10 мая 2023 15:43

    Не ,не собрался . Прошлой осенью тусовался полтора дня до вылета . Просто не представляю как там эту карту искать если ехать прямо в Модлин . Даже с запасом .

    Добавлено спустя 2 минуты 9 секунд

    https://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=2063&start=3440
    Может полезно кому будет .

  • sviq Senior Member
    офлайн
    sviq Senior Member

    42308

    15 лет на сайте
    пользователь #154841

    Профиль
    Написать сообщение

    42308
    # 10 мая 2023 20:57
    voha68:

    Просто не представляю как там эту карту искать если ехать прямо в Модлин . Даже с запасом .

    заправки, жабки, салоны есть во всех торговых центрах. зайдите на сайт выбранного оператора, там есть адреса

    al at by be bg cy cz dk ee es fi fr de gr hr hu il it lv lt lu mc mt nl no pl pt ru sm sk sl se tr ua va
  • center50 Senior Member
    офлайн
    center50 Senior Member

    552

    17 лет на сайте
    пользователь #82241

    Профиль
    Написать сообщение

    552
    # 12 мая 2023 07:14

    Подскажите, кто в курсе, если, скажем арендовать авто, наше водительское в Италии действует?

  • voha68 Senior Member
    офлайн
    voha68 Senior Member

    1377

    10 лет на сайте
    пользователь #930204

    Профиль
    Написать сообщение

    1377
    # 12 мая 2023 09:08

    Это одна из основных тем об аренде . Популярнее только кредитка-дебетовка. Почти у всех в правилах написано , что надо иметь международные права ( к слову это не права , которые выдают в РБ в общем порядке ) . Их можно получить . Но вроде прокатывают и обычные . Вроде 1 случай тут описывали что заставили страховку доп покупать без межд. прав . И не в Италии насколько помню . У чентауро в правилах написано что ваши права должны быть с надписью на латинице .

    Добавлено спустя 15 минут 23 секунды

    sviq:

    voha68:

    Просто не представляю как там эту карту искать если ехать прямо в Модлин . Даже с запасом .

    заправки, жабки, салоны есть во всех торговых центрах. зайдите на сайт выбранного оператора, там есть адреса

    Скажем если вы ночуете в Варшаве и утречком в Модлин , да , можно разобраться . А если едете до Модлину на ночь и там ждете самолет ? В том же Модлине ветер гуляет и зайцы бегают . Я в прошлом году спрашивал , можно что в Модлине найти и нарвался на тягостное молчание :rotate: Опишу как мы в прошлом году оранж флекс покупали . Флексы только в салонах . В воскресенье в Варшаве приперлись в салон - не работает , хоть в гугле написано открыто . На следующий день опять , дали нам симки . подключить тоже надо полчаса потратить . Не особо кто то помогать хочет- разбирайтесь в приложении . Следующий геморой -оплата . У меня 2 карты было одного банка . Обе в евро. Одну категорически брать не хотели , вторую вечером как то уговорили . И все заработало . Только халява в 1 зл . помогала со всем этим бороться .
    У меня бы если даже часа 3 было в запасе терпение закончилось бы очень быстро . :D

  • teoretic Senior Member
    офлайн
    teoretic Senior Member

    8100

    11 лет на сайте
    пользователь #702771

    Профиль
    Написать сообщение

    8100
    # 14 мая 2023 10:05
    center50:

    Подскажите, кто в курсе, если, скажем арендовать авто, наше водительское в Италии действует?

    Действуют,пока)))).На этой ветке полно свежей информации об аренде авто.Советую покурить тему.Есть вопросы по картам и прочим моментам.

    ЛУЧШЕ ИЗНОСИТЬСЯ ЧЕМ ЗАРЖАВЕТЬ
  • Fishaku Neophyte Poster
    офлайн
    Fishaku Neophyte Poster

    9

    3 года на сайте
    пользователь #3124105

    Профиль
    Написать сообщение

    9
    # 19 мая 2023 16:08

    Добрый день. Форумчане, кто может посоветовать жилье в Италии недалеко от моря. Еду на машине в июле отдохнуть. Нужно проверенное комфортное и в меру дорогое жилье на семью из 3х человек. Город не особо важен, но желательно побережье Венеция - Равенна - Римини - Пескара.. Поделитесь прямыми контактами хозяев и фото. Пишите, пожалуйста, в личные сообщения.

  • voha68 Senior Member
    офлайн
    voha68 Senior Member

    1377

    10 лет на сайте
    пользователь #930204

    Профиль
    Написать сообщение

    1377
    # 22 мая 2023 07:35

    Осмелюсь дать совет -ищите жилье по всяким букингам и айренби . Никто не знает , что надо вам и кто вы такой (такая) . Там по крайней мере все четко и понятно ( на агрегаторах ) .

  • Чарлi Senior Member
    офлайн
    Чарлi Senior Member

    1146

    7 лет на сайте
    пользователь #2182191

    Профиль
    Написать сообщение

    1146
    # 22 мая 2023 16:53 Редактировалось Чарлi, 2 раз(а).
    Fishaku:

    Город не особо важен, но желательно побережье Венеция - Равенна - Римини - Пескара..

    Вы на какой бюджет рассчитываете, если не секрет?
    Или я забыл цены в Италии, или отстал от жизни. Наверное, все сразу.
    Думал, поехать на машине - что-то слишком лень. Тратить время на перегон по Литве и Польше - что я там не видел в той Польше! :-? Только время тратить.
    Посмотрел на троих перелет + прокат + гостиницы разные... - как-то тоже небюджетно. Особенно прокат.
    Загорелся слетать из Прибалтики (из Варшавы не хочу) на Сардинию, взять апарты на троих, побухать попить вина, поплавать - да как-то у меня все на конец июля за 2000 выходит, далеко за 2000. Кстати, кто что может порекомендовать на Сардинии на вторую половину июля? Апарты на троих.
    Дай, думаю, наберу в Teztour в Литве и Латвии ради интереса. Литовский вообще на лето ничего не предложит в Италии, только с сентября. Латышский предлагает только Римини :puke: , минимум 2000 евро комната на троих. 2 штуки платить за это "болото" :-? Для деток то море вроде бы и неплохо, но мы ж не дети. Да это вообще кощунство прилететь в Римини и сидеть неделю на пляже у такого "моря", да и пляжи с той стороны - не мой формат.
    Короче, что-то пока у меня никаких идей по Италии - как, куда и каким образом. Виза итальянская, хочу использовать ее по-честному - в Италию. Но что-то пока не могу сформировать структуру своего отпуска. :) Вроде и не маленький и самостоятельный, но конь не валялся.

    Добавлено спустя 1 минута 35 секунд

    Это просто мысли вслух. :D

  • knel Neophyte Poster
    офлайн
    knel Neophyte Poster

    22

    3 года на сайте
    пользователь #3112021

    Профиль
    Написать сообщение

    22
    # 22 мая 2023 17:48 Редактировалось knel, 3 раз(а).

    добрый вечер! подскажите, был тут кто-то на Сицилии? собираемся туда, в район Катании, восточное побережье
    что там можно посмотреть, не опасно ли ввиду извержений вулкана?) как-то немного опасаюсь. какие города этой части лучше рассмотреть для проживания?
    в Италии в целом будем в первый раз, поэтому не знаю, подходит ли этот регион для первого знакомства со страной :)

  • autotraveller Senior Member
    офлайн
    autotraveller Senior Member

    3055

    13 лет на сайте
    пользователь #328768

    Профиль
    Написать сообщение

    3055
    # 22 мая 2023 17:56
    Чарлi:

    Думал, поехать на машине - что-то слишком лень

    Старость подкралась незаметно :weep:

    I need ammunition, not a ride
  • teoretic Senior Member
    офлайн
    teoretic Senior Member

    8100

    11 лет на сайте
    пользователь #702771

    Профиль
    Написать сообщение

    8100
    # 22 мая 2023 19:33 Редактировалось teoretic, 2 раз(а).

    Чарлi,
    Затравлю
    Сардиния сегодня.
    Погода первый день

    Это Кальяри.
    Порекомендовать квартиру на пик сезона?)))) Искать нужно было полгода назад.Сейчас пробуйте что-то найти на букинге,может справитесь на эйрн би,но это вряд-ли.Ну и определяться нужно с локацией.Аэропорта три.Кальяри,Ольбия,Альгеро.Все регионы острова классные.Под ваши пожелания-Альгеро.Во все места элементарно залететь через Бергамо.Я по-моему делал небольшие отчеты здесь в 19 году и в прошлом(сентябрь-октябрь)Если брать авто….Любимый многими голд кар с халявными акциями на авто только в Ольбии и Кальяри.Сегодня авто в голд каре по key n go прим 25 евро при 30% скидки и по промокоду.
    В Альгеро есть другие конторы и я писал в прошлом году про аренду в этом месте.С вашей компанией я бы смотрел Альгеро.Это оптимальная комбинация пляжей,что посмотреть и где погулять.В Кальяри самом пляжа нет,есть в Куарту сан Елена ,но это такой провинциальный пригород ,который украшают болота с фламинго.Это конечно тоже классное ,но Альгеро будет круче.Море на Сардинии красивое везде,продукты вкусные везде,вина итальянского завались))))

    Добавлено спустя 11 минут 30 секунд

    3112021, Многие стремятся на Сицилию ставя цель увидеть вулкан.Есть инстаграмные кафешки с видом на Этну куда не зарастают туристические тропы.Увидеть вулкан это замечательно,а если во время активности вообще.Сицилия прекрасна,сицилийцы красавцы.Это особенные места и очень специфические итальянцы.Южане,особенно сицилийцы по мнению северян колхозаны и поэтому очень близки нам точно таким же колхозанам))))Они своенравны,эмоциональны,очень добрые и внимательные.Правил дорожного движения на острове не существует и это наверное единственная проблема,а не ожидание извержения.
    Есть мой отчет по Сицилии здесь и возможно не только мой.По -моему 17 год.Почитать полезно.

    ЛУЧШЕ ИЗНОСИТЬСЯ ЧЕМ ЗАРЖАВЕТЬ