Ответить
  • Едена Senior Member
    офлайн
    Едена Senior Member

    1369

    16 лет на сайте
    пользователь #96437

    Профиль
    Написать сообщение

    1369
    # 24 января 2023 12:10
    voha68:

    Едена, В каждой конторе на этапе бронирования есть табличка , где вы вводите - место взятия , место сдачи . Бывает что без ньюансов ( стоимость одна и таже ) , бывает с ньансами ( стоимость выше и могут какую страховку втюхать , если на острова или за пределы Италии ) . Я понимаю что вы хотите сдать авто в Лугано ? или это что то за пределами Италии ?
    Я в 19 году брал в Турине ( европкар) , сдавал в Мальпенсе ( Милане ) , съездив в Монако через Францию . Стоило это столько же , если бы я брал авто в Турине и там же сдавал . Но совсем не значит что и сейчас то же самое .
    Разве что Теоретик вам даст гарантию. :) Шучу , полную гарантию у нас дает только белгосстрах.

    не, не так, сдать там же, в бергамо. Лугано- это Швейцария, 30 км от Комо. Если я на прокатной авто съезжу в другое государство на денек и вернусь

  • pol_sveta Senior Member
    офлайн
    pol_sveta Senior Member

    10942

    10 лет на сайте
    пользователь #800874

    Профиль
    Написать сообщение

    10942
    # 24 января 2023 12:28

    Едена, кстати, если в Лугано (или другом городе кантона Тичино) поселиться в отеле, то там бесплатно дадут Тичино-карт, по которой можно бесплатно ездить на автобусах и региональных поездах внутри кантона плюс скидки 20-30% на некоторые подъемники, музеи и т.п.
    https://www.ticino.ch/en/ticket.html

  • voha68 Senior Member
    офлайн
    voha68 Senior Member

    1366

    10 лет на сайте
    пользователь #930204

    Профиль
    Написать сообщение

    1366
    # 24 января 2023 15:18

    Недавно про Чентауро в правилах прочел +120 евро если Швейцария .

  • Едена Senior Member
    офлайн
    Едена Senior Member

    1369

    16 лет на сайте
    пользователь #96437

    Профиль
    Написать сообщение

    1369
    # 24 января 2023 15:49 Редактировалось Едена, 1 раз.
    voha68:

    Недавно про Чентауро в правилах прочел +120 евро если Швейцария .

    нашла)) у Чентауро в швейцарию на сайте написано + 36 евро

  • teoretic Senior Member
    офлайн
    teoretic Senior Member

    8094

    11 лет на сайте
    пользователь #702771

    Профиль
    Написать сообщение

    8094
    # 24 января 2023 23:31 Редактировалось teoretic, 2 раз(а).

    Я не встречал ни разу бесплатный кросбординг.Во всех компаниях по разному.
    Насколько мне известно кросбординг у Г К онлайн оформить нельзя и в автомате тоже.Это решается на стойке и сколько там зарядят не знает даже Госстрах))))

    Я тут философствовал недавно))))Ведь можно без оформления,ну всего-то 30 км.Может и можно.... было.... когда-то))Я помню люди писали на форуме,типа я поехал и не знал что нужно оформлять и ничего не было.Помню в детском саду ягоды с кустов ели и не отравились))))))У голд кар есть услуга - модем в авто.При помощи этого модема можно отследить место нахождение авто,а при помощи gps и подавно.Размер штрафа можно попробовать в Госстрахе уточнить.
    Вообщем я бы не рекомендовал.Если есть желание рискнуть-делитесь здесь опытом.

    ЛУЧШЕ ИЗНОСИТЬСЯ ЧЕМ ЗАРЖАВЕТЬ
  • Wayne_Tedrow Senior Member
    офлайн
    Wayne_Tedrow Senior Member

    9280

    13 лет на сайте
    пользователь #316717

    Профиль
    Написать сообщение

    9280
    # 25 января 2023 00:33
    teoretic:

    кросбординг

    Занятное словцо

    Абу Яна аль-Кубинхани
  • voha68 Senior Member
    офлайн
    voha68 Senior Member

    1366

    10 лет на сайте
    пользователь #930204

    Профиль
    Написать сообщение

    1366
    # 25 января 2023 07:51
    Едена:

    voha68:

    Недавно про Чентауро в правилах прочел +120 евро если Швейцария .

    нашла)) у Чентауро в швейцарию на сайте написано + 36 евро

    Ну и зачем голд кар тогда ? Тем более что не надо плясать с бубном вокруг дебетовки , которая бьется кредиткой ( или не бьется ) ?

  • teoretic Senior Member
    офлайн
    teoretic Senior Member

    8094

    11 лет на сайте
    пользователь #702771

    Профиль
    Написать сообщение

    8094
    # 25 января 2023 23:30
    Wayne_Tedrow:

    teoretic:

    кросбординг

    Занятное словцо

    Не мое.Слово не совсем понятное мне.Я всегда думал что это касается перемещения товаров или что -то типа того.Подцепил я его на туристических рессурсах.Возможно такого слова вообще нет)))border crossing-пересечение границы.Народ придумал новое словцо.Скорее всего вытащили его из прокатных документов и «перевели» на русский)))И я еще с ошибкой))))) написал.По идее две буквы «с»)))

    ЛУЧШЕ ИЗНОСИТЬСЯ ЧЕМ ЗАРЖАВЕТЬ
  • Wayne_Tedrow Senior Member
    офлайн
    Wayne_Tedrow Senior Member

    9280

    13 лет на сайте
    пользователь #316717

    Профиль
    Написать сообщение

    9280
    # 26 января 2023 02:42

    teoretic, будете смеяться, но вот буквально только что

    на эту самую формулировку - cross border. Наверное, она и бастардизировалось в кросбординг на русскоязычных ресурсах :)

    Абу Яна аль-Кубинхани
  • крокодильчик Junior Member
    офлайн
    крокодильчик Junior Member

    78

    11 лет на сайте
    пользователь #623549

    Профиль
    Написать сообщение

    78
    # 27 января 2023 13:53 Редактировалось крокодильчик, 1 раз.

    Добрый день!
    Подскажите, что лучше выбрать в Италии - Римини илии Бари? Планируем отдых на июль, семья с 2 детьми (12 и10). Смотрю сама в сторону Бари - может кто посоветует где лучше останавливаться, чтобы попближе к морю и по кпрману не сильно било. В Римини была больше 20лет назад - без особых восторгов, но и времена изменились и явно все улучшилось за эти годы.

  • teoretic Senior Member
    офлайн
    teoretic Senior Member

    8094

    11 лет на сайте
    пользователь #702771

    Профиль
    Написать сообщение

    8094
    # 30 января 2023 09:06 Редактировалось teoretic, 1 раз.
    крокодильчик:

    Добрый день!
    Подскажите, что лучше выбрать в Италии - Римини илии Бари? Планируем отдых на июль, семья с 2 детьми (12 и10). Смотрю сама в сторону Бари - может кто посоветует где лучше останавливаться, чтобы попближе к морю и по кпрману не сильно било. В Римини была больше 20лет назад - без особых восторгов, но и времена изменились и явно все улучшилось за эти годы.

    Римини конечно очень популярное место и популярные достопримечательности недалеко,но Юг,а именно Апулия это отдельная тема и это настоящая Италия.Туристы конечно будут,но в июне их будет гораздо меньше чем в Римини.
    Смотрите мои отчеты на этой ветке в конце 17-го года.
    Мой самый любимый регион в Италии,самый солнечный и самый вкусный с самым крутым морем и крутыми людьми,достопримечательностей хватит не на один заезд.
    Заселиться конечно интересно в старом Бари,но пляжи будут далековато.Хороший пляж на выезде Пане и помодоро(хлеб и помидоры) ,можно там и заселяться,но тогда не почувствуете колорит шикарнейшего старого города.Второй пляж ближе в противоположную сторону(к аэропорту)Я там не был,была машина и катались по округе.Короче если селиться в центре оба пляжа будут не совсем близко.Ходит автобус по набережной и добраться можно за пять-десять минут,пешком минут двадцать пять если из центра.Все просто-открыли гугл мэпс,нашли пляжи и смотрите приемлемый район для заселения.По карте можно задать маршрут и увидеть время и растояния.Если будете брать авто,то подумайте о парковке.В центре неопытному туристу будет непросто.
    Сам Бари очень крутое место и вокруг …Эх …Все вокруг круто.Матера,Альберобелло,Полиньяно а Маре,Монополи,Горгано.Классный шопинг в деревне аутлетов.Лучшая пицца и вино в мире))),знаменитые сыры,Бурата,моцарела…морепродукты,овощи ,а пирожки с томатом и сыром))))).Какой Риминни? Апулия ждет вас)))))
    Попробую ссылочку на инстаграм,если удалят ищите” il puglia”
    https://instagram.com/ig_puglia_?igshid=YWJhMjlhZTc=

    ЛУЧШЕ ИЗНОСИТЬСЯ ЧЕМ ЗАРЖАВЕТЬ
  • sviq Senior Member
    офлайн
    sviq Senior Member

    42205

    15 лет на сайте
    пользователь #154841

    Профиль
    Написать сообщение

    42205
    # 30 января 2023 09:21

    teoretic, в Бари в основном галечные пляжи? песчанных нет?

    al at by be bg cy cz dk ee es fi fr de gr hr hu il it lv lt lu mc mt nl no pl pt ru sm sk sl se tr ua va
  • teoretic Senior Member
    офлайн
    teoretic Senior Member

    8094

    11 лет на сайте
    пользователь #702771

    Профиль
    Написать сообщение

    8094
    # 30 января 2023 09:37
    sviq:

    teoretic, в Бари в основном галечные пляжи? песчанных нет?

    В Бари в основном бетонные пляжи))))Класссика .Порт и набережные.Пляжи весьма неплохие справа и слева от бетона)))).Они песчаные с классным песочком и голубой водой.Пане и помодоро интересен тем,что есть неглубокая зона для детей и поглубже для взрослых.А вообще я галечных пляжей в Апулии не встречал.Очень крутые пляжи так называемые Салентийские Мальдивы.

    ЛУЧШЕ ИЗНОСИТЬСЯ ЧЕМ ЗАРЖАВЕТЬ
  • sviq Senior Member
    офлайн
    sviq Senior Member

    42205

    15 лет на сайте
    пользователь #154841

    Профиль
    Написать сообщение

    42205
    # 30 января 2023 09:54

    teoretic, а если не сам город, а северней по линии электричек?
    пока смотрю до Барлетты

    al at by be bg cy cz dk ee es fi fr de gr hr hu il it lv lt lu mc mt nl no pl pt ru sm sk sl se tr ua va
  • teoretic Senior Member
    офлайн
    teoretic Senior Member

    8094

    11 лет на сайте
    пользователь #702771

    Профиль
    Написать сообщение

    8094
    # 30 января 2023 12:32
    sviq:

    teoretic, а если не сам город, а северней по линии электричек?
    пока смотрю до Барлетты

    Я бы южнее и туда тоже электрички ходят.В Бари крупный узел и едет оттуда много всего.Оговорюсь -едет по итальянски))))должно ехать)))Бывает так что рейс перенесут или отменят.Несколько жд компании и трейниталия в том числе.Я не заезжал на север дальше деревни аутлетов и был в Мальфете.Сын в этот сезон сразу заселился чуть севернее Мальфеты (не помню как назывался городок) и не был в восторге,а как переехал в Монополи был очень доволен.С его слов лучшее место на побережье.Про пляж там не скажу,он был на авто (весь в папу) и катался по округе.
    Север может быть тоже интересным ближе к Горгано,есть там и городки древние и пляжи.Но вот севернее будут камни,а к югу длиннющие бескрайние пляжи по которым я на машине катался в октябре.
    Ходят и автобусы и все с привокзальной площади.Я посоветую для первого раза все-таки южное направление.
    А на север может летом сам доберусь и все потом расскажу)))

    ЛУЧШЕ ИЗНОСИТЬСЯ ЧЕМ ЗАРЖАВЕТЬ
  • Едена Senior Member
    офлайн
    Едена Senior Member

    1369

    16 лет на сайте
    пользователь #96437

    Профиль
    Написать сообщение

    1369
    # 31 января 2023 10:56

    На голдкаре сейчас акция на key go 30 процентов, но деньги списываю сразу, с бесплатной отменой - можно бронировать не боясь при отмене вернут?

  • крокодильчик Junior Member
    офлайн
    крокодильчик Junior Member

    78

    11 лет на сайте
    пользователь #623549

    Профиль
    Написать сообщение

    78
    # 31 января 2023 11:32

    teoretic, огромное Вам спасибо - Вы так вкусно рассказываете :D
    Еще смотрю в сторону Лигурии - и можно недорого прилететь из Вильнюса в Турин и оттуда прямым поездом в Лигурию

  • pol_sveta Senior Member
    офлайн
    pol_sveta Senior Member

    10942

    10 лет на сайте
    пользователь #800874

    Профиль
    Написать сообщение

    10942
    # 31 января 2023 11:41

    Зато цены какие в Лигурии :)

  • teoretic Senior Member
    офлайн
    teoretic Senior Member

    8094

    11 лет на сайте
    пользователь #702771

    Профиль
    Написать сообщение

    8094
    # 31 января 2023 13:32
    Едена:

    На голдкаре сейчас акция на key go 30 процентов, но деньги списываю сразу, с бесплатной отменой - можно бронировать не боясь при отмене вернут?

    Вот могу ошибаться,очень даже может быть что key n go неотменяемый тариф.Но если я ошибаюсь и есть отмена,то деньги вернут если что.Главное отменится вовремя.Если при бронировании где-то напишут что можно отменить не позднее…., то все в порядке.Обычно компания раздает такие пряники когда нет спроса на аренду на какой-то период .Обычно не в сезон.Очень часто такой пряник да еще с промокодом дает возможность получить красивую сумму за максимальные услуги.Вам потребуется оцифровать документы .Это нужно сделать один раз и пользоваться можно сколько угодно.Раньше можно было пользоваться автоматом после посещения офиса.Один раз посещаем офис по приоритетной системе и за ключами идем в автомат.Преимуществ много и есть еще одно,о котором мало кто знает- в автомат загружают ключики от авто с малым пробегом или можно сказать от практически новых или вообще новых авто.Шанс покататься на новой машине есть)))

    Добавлено спустя 4 минуты 58 секунд

    pol_sveta:

    Зато цены какие в Лигурии :)

    Таки да,регион не из дешевых.

    ЛУЧШЕ ИЗНОСИТЬСЯ ЧЕМ ЗАРЖАВЕТЬ
  • крокодильчик Junior Member
    офлайн
    крокодильчик Junior Member

    78

    11 лет на сайте
    пользователь #623549

    Профиль
    Написать сообщение

    78
    # 31 января 2023 14:12
    pol_sveta:

    Зато цены какие в Лигурии :)

    а что там дороже - букинг аренду аппартаментов выдает примерно в одинаковом диапазоне. Еда? Развлечения?