Ответить
  • Едена Senior Member
    офлайн
    Едена Senior Member

    1369

    16 лет на сайте
    пользователь #96437

    Профиль
    Написать сообщение

    1369
    # 19 января 2023 13:55

    Добрый день, не могу найти ссылку на сайт , чтобы проверить карту как бьется? или я до нее не дочитала((

  • sviq Senior Member
    офлайн
    sviq Senior Member

    42207

    15 лет на сайте
    пользователь #154841

    Профиль
    Написать сообщение

    42207
    al at by be bg cy cz dk ee es fi fr de gr hr hu il it lv lt lu mc mt nl no pl pt ru sm sk sl se tr ua va
  • Едена Senior Member
    офлайн
    Едена Senior Member

    1369

    16 лет на сайте
    пользователь #96437

    Профиль
    Написать сообщение

    1369
    # 19 января 2023 16:11 Редактировалось Едена, 5 раз(а).
    sviq:

    Едена,
    https://www.bindb.com/bin-database.html
    http://www.binbase.com/search.html

    на одном сайте у меня кредит, на втором бьется как дебет)) для тех кто в танке - что это означает

    При бронировании на Голдкаре - могу ли я потом сменить карту при оплате на месте?
    И поясните по бензину в голд каре - запуталась) предоплата - она не возвращается?

  • Wayne_Tedrow Senior Member
    офлайн
    Wayne_Tedrow Senior Member

    9280

    13 лет на сайте
    пользователь #316717

    Профиль
    Написать сообщение

    9280
    # 19 января 2023 17:46
    Едена:

    на одном сайте у меня кредит, на втором бьется как дебет)) для тех кто в танке - что это означает

    Потому что это карго-культ

    Добавлено спустя 1 минута 18 секунд

    Едена:

    При бронировании на Голдкаре - могу ли я потом сменить карту при оплате на месте

    Одно из основных правил у прокатчиков - платить нужно именно той картой, которая была указана при бронировании

    Абу Яна аль-Кубинхани
  • voha68 Senior Member
    офлайн
    voha68 Senior Member

    1366

    10 лет на сайте
    пользователь #930204

    Профиль
    Написать сообщение

    1366
    # 19 января 2023 20:19

    Кто разъяснит такую непонятку . Фьюминчино , ранний вылет ,есть вариант 5.50 , есть 7 утра . Интересуюсь режимом работы , выдает 6.00-23.00 - Это как ?

  • pol_sveta Senior Member
    офлайн
    pol_sveta Senior Member

    10943

    10 лет на сайте
    пользователь #800874

    Профиль
    Написать сообщение

    10943
    # 19 января 2023 20:44
    voha68:

    Интересуюсь режимом работы , выдает 6.00-23.00

    Это где вы такое вычитали?

  • teoretic Senior Member
    офлайн
    teoretic Senior Member

    8094

    11 лет на сайте
    пользователь #702771

    Профиль
    Написать сообщение

    8094
    # 19 января 2023 20:51 Редактировалось teoretic, 6 раз(а).

    Едена, О.Это мой любимый Голд Кар.Про карту объяснили ,но ....Вам необходимо ее привязать для бронирования,при этом не обязательно платить.
    Пара важных моментов:
    Бронировать нужно заране.Если речь идет о летнем сезоне то уже пора,да и вообще прочитав что я напишу ниже вы поймете как нужно действовать:
    Приложением не пользуемся.Регистрирумся на прямом сайте.
    Видим крейзи тариф .Он вроде как самый выгодный.Им не пользуемся он НЕОТМЕНЯЕМЫЙ.Это засада в которую попадали многие жадины.Никакие скидки ,акции ,промокоды на крейзи не действуют!!!
    Тариф фул-фул-то что нужно.Делаем все по порядку,выбрали авто,страховку,видим сумму,вспоминаем слова Теоретика о том,что в Голд каре случается халява и регулярно.Можно посетить ветку по Гол Кару на Винского и попробовать нарыть там информацию об акциях и промокод.Можно загуглить -акции и промокоды в gold car.В былые года можно было поймать реально до 60-70 %.Если ничего не нароете-действующий промокод PATEAM16.В принципе там десять ,может двадцать процентов и это больше той разницы в неотменяемом тарифе крейзи.В Голд каре те еще жулики.Видим результат -оплатить сейчас или оплатить на месте ...Прекрасно.Опять отключаем жадность.Выбираем оплатить потом .Разница пятнадцать евро.Но это дает вам возможность мониторить и управлять бронированием.Аренда авто в голд кар напоминает рыбалку.Раз в пару дней заходите на сайт,ловите изменение цены.Тут существует много мнений.Одни считают что смотреть нужно после полуночи,другие меняют страну в настройках.Как не странно и то и другое давло результат.Бояться вам нечего -У вас уже есть бронь! Допустим вы оформили первую бронь за пол года.Очень хорошо,пару раз в неделю заходим и мониторим цену.Бывают акции на какой-то класс авто и всяко такое.Бывают тупо глюки-вылезает нереально низкая цифра и вам повезет если вам удастся этим воспользоваться.Если речь идет о сезоне повального заезда,то трудно сказать как и когда поменяется цена.Если на осень,то как правило за два месяца цена должна серьезно снизится.Опа!вам повезло-цена снизилась.У вас уже есть одно бронирование.Делаем новое,отменяем старое,этим можно заниматься сколько угодно.Ведь вы выбрали отменяемый тариф и денег не платили.Раньше вообше можно было иметь хоть десять бронирований.Может и сейчас так.Важно не забыть поотменять лишнее за 24 часа до начала аренды.
    По поводу key n go.Это хорошая штука и вам не нужно толкаться в очереди.Это как раз тот тариф,когда вы не идете к стойке и проблемы с картами(помните) решаются автоматически.Вам необходимо оцифровать документы,подойти к автомату,забрать клчи и уехать.Ключи выдаст автомат .На этом тарифе часто бывают скидки .Особенно не в сезонЯ всегда бронирую фул-фул и покупаю супер релакс(это полное покрытие с которым проблем у вас не будет совсем.Почему не key n go ? Да потому что изначально он обычно дороже)) .Key n go включает mega relax и это еще круче.Очень часто бывает так :Например вы оформили бронь на фул-фул с супер релаксом и это 500 евро с промокодом,а тут акция на key n go и с промокодом 450,и в очереди стоять не нужно.Одно «но»-)))) это неотменяемый тариф.Хорошо когда вы ловите халяву на этом тарифе незадолго до вылета ,когда уже точно знаете что полетите и нет преград и не нужно ничего отменять.
    Вот мой зять и дочь попались с тарифом крейзи.Я подсадил его на голд кар и он живя в Франции понятия не имел о том ,что существует такой выгодный лоукостер.Он несколько раз пользовался и был удивлен низкими ценами и хорошим сервисом и автопарком.В этом сезоне он очевидно случайно забронировал на тарифе крейзи.Бронировал более чем за пол года при росте цен более чем за сотню евро в день на сентябрь.Дорого,а что поделать-разберут.Бронировал на сентябрь,а в августе я нарыл акцию на key n go и цена отличалась в четыре раза!!!! Естественно появилось желание отменить старую бронь и сделать халявную.Но халява не обломилась -спасибо неотменяемому тарифу.И не он один так попадал)))
    Есть на онлайнереветка по прокату.Там много обсуждали голд кар.На Винского в поиске две ветки.Вас интересует та,которая большая.Не нужно изучать все с начала,достаточно пару последних лет.Теоретика там встретите ,передавайте привет)))

    Добавлено спустя 9 минут 17 секунд

    https://forum.awd.ru/viewtopic.php?f=1349&t=157319&sid=d7e496764c ... tart=13780

    Ссылка на Винского.

    ЛУЧШЕ ИЗНОСИТЬСЯ ЧЕМ ЗАРЖАВЕТЬ
  • Едена Senior Member
    офлайн
    Едена Senior Member

    1369

    16 лет на сайте
    пользователь #96437

    Профиль
    Написать сообщение

    1369
    # 19 января 2023 22:07 Редактировалось Едена, 1 раз.

    Спасибо огромное!! Может ещё соориентируете примерно хорошую цену на аренду? По вашему опыту, понятно, что время идёт... Едем в мае.. сейчас в голдкаре на 5 дней выходит 180 евро с релаксом, дешёвым. Спасибо огромное, это очень ценно, т к Италии не были ни разу

    И поясните по бензину в голд каре - запуталась) предоплата - она не возвращается?

  • teoretic Senior Member
    офлайн
    teoretic Senior Member

    8094

    11 лет на сайте
    пользователь #702771

    Профиль
    Написать сообщение

    8094
    # 20 января 2023 06:59 Редактировалось teoretic, 2 раз(а).

    Едена, Если это май,то цена должна не огорчить.
    Делайте как я сказал.Оформите бронь на тарифе фул-фул с супер релакс с оплатой на месте.Не забудьте промокод.Когда будете регистрироваться вам предложат приветственный бонус.Он вам не нужен,промокод даст боле приятную скидку,а этот бонус не даст возможность применить промокод.
    При оформлении с вашей карты снимется и вернется евро.Ну это понятно.
    А вот потом не забывайте мониторить сайт.Вводите свои даты,авто,вы уже умеете это делать,смотрите акции на других тарифах и если увидите что можно существенно дешевле -перебронируйтесь.
    Что касается топлива.Тариф full-full.C полным баком берете и с полным возвращаете.За топливо в баке с вас возьмут залог,который вам вернут после сдачи.Перед сдачей вам необходимо заправить полный бак и отметить это в документах.Если сдаете в нерабочее время-сделайте фото указателя на всякий случай.Залог вернут на карту где брали)))
    Не пытайтесь сэкономить на тарифах смарт.На пять дней вам это точно не нужно и на десять сомнительно)))
    Резюмирую-тариф полный-полный.Промокод. Оплата на месте.Не забываем мониторить.
    Маленький нюанс.При оплате с вас возьмут сбор аэропорта(если бронируете в аэропорту) Он небольшой.

    ЛУЧШЕ ИЗНОСИТЬСЯ ЧЕМ ЗАРЖАВЕТЬ
  • voha68 Senior Member
    офлайн
    voha68 Senior Member

    1366

    10 лет на сайте
    пользователь #930204

    Профиль
    Написать сообщение

    1366
    # 23 января 2023 07:38

    pol_sveta, вот что уважаемый гугл дает по запросу время работы

    Согласитесь , вызывает некоторое недоумение . Поковырявшись в дебрях , понял , что вроде как работает ( ну то есть открыт ) а что там работает или не работает , надеюсь что все таки регистрация работает 8)

  • sviq Senior Member
    офлайн
    sviq Senior Member

    42207

    15 лет на сайте
    пользователь #154841

    Профиль
    Написать сообщение

    42207
    # 23 января 2023 09:07

    voha68, зачем вам сомнительные источники, когда есть официальный сайт аэропорта и даже с русской версией :-?
    https://www.adr.it/web/aeroporti-di-roma-ru/fiumicino

    al at by be bg cy cz dk ee es fi fr de gr hr hu il it lv lt lu mc mt nl no pl pt ru sm sk sl se tr ua va
  • pol_sveta Senior Member
    офлайн
    pol_sveta Senior Member

    10943

    10 лет на сайте
    пользователь #800874

    Профиль
    Написать сообщение

    10943
    # 23 января 2023 10:04

    Может, это кафе с 6 до 23 работают :) откуда только всякие сплетни ни выкапывают, лишь бы не на официальном сайте посмотреть.

  • voha68 Senior Member
    офлайн
    voha68 Senior Member

    1366

    10 лет на сайте
    пользователь #930204

    Профиль
    Написать сообщение

    1366
    # 23 января 2023 13:33 Редактировалось voha68, 1 раз.

    pol_sveta, на ваш вопрос где вы такое вычитали я вам ответил . И кстати на оф. сайте еще надо поковыряться , чтобы найти конкретные часы работы или то , что открыт круглосуточно . А гугл вот он - первой строкой выдает . Это хорошо что есть люди , которые всегда подскажут . А я вот не стесняюсь признать того , что много чего не знаю . :)
    sviq, могу ошибаться но вы вроде знакомы с побережьем у Фьюминчино . Если так , может посоветуете пляж недалеко . Надо скоротать вечер перед вылетом в 7 утра .

  • sviq Senior Member
    офлайн
    sviq Senior Member

    42207

    15 лет на сайте
    пользователь #154841

    Профиль
    Написать сообщение

    42207
    # 23 января 2023 13:38

    voha68, в Лидо-ди-Остия идет прямой автобус из аэропорта, ехать около часа
    https://servizi.cotralspa.it/Orari

    al at by be bg cy cz dk ee es fi fr de gr hr hu il it lv lt lu mc mt nl no pl pt ru sm sk sl se tr ua va
  • voha68 Senior Member
    офлайн
    voha68 Senior Member

    1366

    10 лет на сайте
    пользователь #930204

    Профиль
    Написать сообщение

    1366
    # 23 января 2023 14:16

    sviq, мне больше интересно само место , поскольку буду на авто , ну то есть с сиесты до часов 7 вечера помаяться на пляже , потом в аэропорт машину сдавать . И маяться там до 4-5 утра .

  • sviq Senior Member
    офлайн
    sviq Senior Member

    42207

    15 лет на сайте
    пользователь #154841

    Профиль
    Написать сообщение

    42207
    # 23 января 2023 14:48

    voha68, так и место нормальное
    фотки январские

    al at by be bg cy cz dk ee es fi fr de gr hr hu il it lv lt lu mc mt nl no pl pt ru sm sk sl se tr ua va
  • voha68 Senior Member
    офлайн
    voha68 Senior Member

    1366

    10 лет на сайте
    пользователь #930204

    Профиль
    Написать сообщение

    1366
    # 24 января 2023 07:16

    Спасибо , подумал вот оно то , что когда посадка во Фьюминчино видишь из иллюминатора . :)

  • sviq Senior Member
    офлайн
    sviq Senior Member

    42207

    15 лет на сайте
    пользователь #154841

    Профиль
    Написать сообщение

    42207
    # 24 января 2023 09:16 Редактировалось sviq, 1 раз.

    место окуда сняты предыдущие

    al at by be bg cy cz dk ee es fi fr de gr hr hu il it lv lt lu mc mt nl no pl pt ru sm sk sl se tr ua va
  • Едена Senior Member
    офлайн
    Едена Senior Member

    1369

    16 лет на сайте
    пользователь #96437

    Профиль
    Написать сообщение

    1369
    # 24 января 2023 11:06

    Подскажите, есть ли нюансы, если брать GoldenCar (или другую) в бергамо, и съездить в Лугано?

  • voha68 Senior Member
    офлайн
    voha68 Senior Member

    1366

    10 лет на сайте
    пользователь #930204

    Профиль
    Написать сообщение

    1366
    # 24 января 2023 11:28 Редактировалось voha68, 1 раз.

    Едена, В каждой конторе на этапе бронирования есть табличка , где вы вводите - место взятия , место сдачи . Бывает что без ньюансов ( стоимость одна и таже ) , бывает с ньансами ( стоимость выше и могут какую страховку втюхать , если на острова или за пределы Италии ) . Я понимаю что вы хотите сдать авто в Лугано ? или это что то за пределами Италии ?
    Я в 19 году брал в Турине ( европкар) , сдавал в Мальпенсе ( Милане ) , съездив в Монако через Францию . Стоило это столько же , если бы я брал авто в Турине и там же сдавал . Но совсем не значит что и сейчас то же самое .
    Разве что Теоретик вам даст гарантию. :) Шучу , полную гарантию у нас дает только белгосстрах.