Ответить
  • voha68 Senior Member
    офлайн
    voha68 Senior Member

    1366

    10 лет на сайте
    пользователь #930204

    Профиль
    Написать сообщение

    1366
    # 15 января 2023 11:21
    teoretic:

    Едена:

    Добрый день, подскажите при аренде машины в Бергамо возможно же вернуть в Малпенса? И депозит - если 600 уе написано- на карте обязательно должны быть? и как быстро возвращают? а есть фирмы в Италии без депозита?

    Насчет возврата в другом месте уже и боюсь советовать)))))Ну вы же не пятикласница)))),читайте.
    Вообще у разных контор разные правила.
    Сумма депозита должна быть на карте(если это не уличная контора где могут взять и кэшем).На какой карте-тоже разные правила у разных контор.Нужна кредитная или дебетовая,которая пробьется как кредитная.

    Заблуждение , которое вы постите снова и снова . Полно контор которые пишут возможность дебетовки с условием что она именная .Это прописано в условиях . От кредитки условия могут отличаться повышенным депозитом а могут и НЕ ОТЛИЧАТЬСЯ .
    Очень хочу чтобы вы раскрыли секрет как открыть дебетовку , которая бьется как кредитка .

  • sviq Senior Member
    офлайн
    sviq Senior Member

    42207

    15 лет на сайте
    пользователь #154841

    Профиль
    Написать сообщение

    42207
    # 15 января 2023 13:28 Редактировалось sviq, 1 раз.
    voha68:

    Очень хочу чтобы вы раскрыли секрет как открыть дебетовку , которая бьется как кредитка .

    из классики. все мастера белгаза бьются как кредитки. другие банки надо смотреть

    al at by be bg cy cz dk ee es fi fr de gr hr hu il it lv lt lu mc mt nl no pl pt ru sm sk sl se tr ua va
  • teoretic Senior Member
    офлайн
    teoretic Senior Member

    8094

    11 лет на сайте
    пользователь #702771

    Профиль
    Написать сообщение

    8094
    # 15 января 2023 23:40

    voha68, По картам старо как мир.На самом деле существуют дебетовые карты,которые бьются как кредитные.Какие бьются,а какие нет тысячу раз обсуждали на этой ветке и вот такая ссылочка
    https://psm7.com/bin-card.
    Это раз.
    В своем ответе я написал :

    На какой карте-тоже разные правила у разных контор.Нужна кредитная или дебетовая,которая пробьется как кредитная.

    Что здесь не так? Что так возбудило бывалого путешественника?
    Разные правила -я написал ,у разных контор.Дебетовые тоже принимают и иногда без повышения стоимости и это тоже в условиях и они разные в разных конторах.Смысл написанного мной в том,что имея нужную карту можно не парится о повышении стоимости или о каких -то проблемах на стойке.
    Форумчанку интересовал вопрос по депозиту.Если я по вашему и там заблуждаюсь напишите незамедлительно ,желательно заглавными буквами.
    Ну и секрет,который вовсе не секрет и которым пользуемся как минимум лет десять открыла вам Svig.

    ЛУЧШЕ ИЗНОСИТЬСЯ ЧЕМ ЗАРЖАВЕТЬ
  • ALLYas Senior Member
    офлайн
    ALLYas Senior Member

    2116

    11 лет на сайте
    пользователь #761827

    Профиль
    Написать сообщение

    2116
    # 16 января 2023 19:15
    Едена:

    а есть фирмы в Италии без депозита?

    Чентауро, если брать премимум(как я всегда и делаю) то без депозита, единственное в начале попросят сумму залитого в баке топлива оплатить(50-100 евро) и по возврату авто с топливом на той же отметке вам эту сумму на карту вернут, примерно через 2-3 дня.

    Абавязкова павярнусь(с)
  • teoretic Senior Member
    офлайн
    teoretic Senior Member

    8094

    11 лет на сайте
    пользователь #702771

    Профиль
    Написать сообщение

    8094
    # 16 января 2023 23:48 Редактировалось teoretic, 2 раз(а).

    На самом деле все прокатные конторы предлагают изначально аренду с базовой страховкой.Называют ее почему-то часто полной,но не нужно иметь семь пядей в лбу чтобы разобраться в том,что она таковой не является.В разделе «дополнительные опции» или типа того там где предлагают детские кресла и прочее можно найти предложение купить дополнительную страховку или несколько разных страховок.Называют их там и супер и мега и премиум и голд.Все это варианты снижения ответственности арендатора в случае причинения вреда компании.Вот самые крутые варианты покрытия освобождают от депозита.В некоторых странах,точнее местах компании дают авто без депозита сразу с максимальной страховкой.Речь идет о прокате на Канарских островах.Вот там берешь авто и платишь только за топливо (не путаем с основным депозитом) и стоимость проката.
    Это не везде так и поэтому турист стоит перед выбором-арендовать с базовой страховкой,оставить депозит и думать потом вернут его или нет.И вариант номер два-купить премиум,супер,голд без депозита и не париться за аварию,угон и типа того.Однако и тут есть нюанс.Были времена,когда я активно участвовал в ветке по Голд Кару на Винского.Времена были замечательные.Ловили промокоды,акции,глюки и тд.Делился и на профильной ветке на онлайнере и помог многим форумчанам поймать ту самую халяву...Так вот были тогда на ветке описаны несколько случае когда турист оплатив максимальное покрытие попадал на деньги.Оба случая-заправка дизелем бензиновых машин с эвакуацией и непростым ремонтом и по -моему была утеря ключа.
    Это я о том,что полное покрытие может быть не таким и полным.Особенно в Италии.Есть особые условия для южных регионов,стаховка может покрывать не на всю сумму при повреждении днища,стекол.Иногда в регионах где много грунтовок оговаривают колеса.
    Но (опять таки опыт старых посещений Винского) есть такая штука.Турист,который купил такую услугу автоматически из разряда жадин переходит в касту уважаемых клиентов и случаи каких-то мат.потерь после покупки полно страховки очень редки.

    ЛУЧШЕ ИЗНОСИТЬСЯ ЧЕМ ЗАРЖАВЕТЬ
  • Wayne_Tedrow Senior Member
    офлайн
    Wayne_Tedrow Senior Member

    9280

    13 лет на сайте
    пользователь #316717

    Профиль
    Написать сообщение

    9280
    # 17 января 2023 02:12
    teoretic:

    На самом деле существуют дебетовые карты,которые бьются как кредитные.Какие бьются,а какие нет тысячу раз обсуждали на этой ветк

    Ну чем не карго-культ?

    Добавлено спустя 1 минута 43 секунды

    teoretic:

    случаи каких-то мат.потерь после покупки полно страховки очень редки.

    Собственно, логично. Как часто вы заливали не то топливо или теряли ключ? Опять карго-культ

    Абу Яна аль-Кубинхани
  • voha68 Senior Member
    офлайн
    voha68 Senior Member

    1366

    10 лет на сайте
    пользователь #930204

    Профиль
    Написать сообщение

    1366
    # 17 января 2023 07:42

    По поводу карт кредитных . Теоретику . "Нужна кредитная или дебетовая,которая пробьется как кредитная." Еще раз пишу -есть конторы , которые английским , итальянским или даже русским по белому разрешают использовать дебетовку , КОТОРАЯ И БЬЕТСЯ КАК ДЕБЕТОВКА . Она должна быть именная . Навскидку это маджоре , чентауро . Да , депозит может быть повышенный , из личного опыта в чентауро никакого депозита , только 110 евро депозит за топливо , как писали выше , с полной страховкой . Мое мнение искать контору которая принимает ЛЕГАЛЬНО дебетовку а не ходить по банкам с вопросом не откроете ли вы мне дебетовую карту , которая бьется как кредитка . (ну может если только у вас какие связи есть в банке )
    Рекламирую такую схему . В агрегаторе (типа дискавера какого ) в условиях поиска ставите - дебетовая карта , находите список контор , которые это практикуют и уже на сайтах самих прокатчиков разбираетесь с депозитами и прочими страховками . На всякий случай уточню - арендовать авто у прокатчика а не агрегатора, за этот совет , которым я воспользовался г-ну Теоретику спасибо .
    Даже на всенародно любимом Винском писалось , что прокатчики уходят от картокредитных догм . Ну некоторые конечно могут использовать как лишний повод подоить .

  • teoretic Senior Member
    офлайн
    teoretic Senior Member

    8094

    11 лет на сайте
    пользователь #702771

    Профиль
    Написать сообщение

    8094
    # 17 января 2023 12:18

    voha68, Не ,не нужно никуда ходить и ничего искать.Конечно многое меняется.Раньше и виза дебетовая от некоторых банков годилась вместо кредитки.А разница в оплате дебетовой и кредиткой в sicily by car существенная была плюс (немаловажный для многих момент) навязывали максимальное покрытие.Получить дебетовую карту допустим от Белгазпромбанка(а это проверенный вариант) элементарно.
    -идем в отд банка и за 10р(может изменится) оформляем мастеркард в валюте(в нашем случае в евро)
    -никуда не идем))))в приложении заказываем такую карту за в два раза меньше и получаем ее по почте.
    Аналогичные операции можно проделать и с другими банками.Еще Приор в приоритете(каламбурчик) Внимание-только мастеркард.Я не слышал чтобы другие системы работали должным образом
    Выпустить карту несложно и сегодня можно онлайн.
    Обязательно проверяем карту по моей ссылке,которую я много раз размещал -видим что вроде дебетовая,а бьется как кредитная значит все ок и пять лет ей пользуемся без проблем.
    Что не следует делать?Решать эти вопросы в подсанкционных банках.Теоретик одно время был заслуженным клиентом Внешэкономбанка и сегодня имею кучу ненужного пластика.

    Есть вопрос к разбирающимся в современных системах оплаты.
    Годится ли для оплаты физическая карта revolut ?
    Мое мнение что не примут и я забыл спросить в крайний раз,но все-так revolut как и union pay очень популярны в Европе и собственно а почему -бы и нет.

    ЛУЧШЕ ИЗНОСИТЬСЯ ЧЕМ ЗАРЖАВЕТЬ
  • autotraveller Senior Member
    офлайн
    autotraveller Senior Member

    3042

    13 лет на сайте
    пользователь #328768

    Профиль
    Написать сообщение

    3042
    # 17 января 2023 13:01
    teoretic:

    Белгазпромбанка(а это проверенный вариант) элементарно.
    -идем в отд банка и за 10р(может изменится) оформляем мастеркард в валюте(в нашем случае в евро)

    За Италию не скажу, но в Чехии и в Польше это сочетание (МС в евро) неоднократно давало сбой, приходилось даже звонить в банк, но они лишь разводили руками, типа не видят проблем на своей стороне. А вот V в $ работала безукоризненно, что и спасало положение.

    I need ammunition, not a ride
  • teoretic Senior Member
    офлайн
    teoretic Senior Member

    8094

    11 лет на сайте
    пользователь #702771

    Профиль
    Написать сообщение

    8094
    # 17 января 2023 14:08 Редактировалось teoretic, 2 раз(а).

    autotraveller, Немного не о том речь.Такие карты нужны для того чтобы более-менее уверенно взять авто в рент.В принципе и для других целей годятся.Сбои по картам бывают и проценты и комиссии и еще много всего.Для того чтобы арендовать авто прокатчик хочет видеть кредитную карту с целью если не дай бог чего не иметь отношений с физ . лицом.Допустим повреждение-сняли деньги с кредитной карты ,а дальше пускай с физ.лицом разбирается тот,кто этот кредит выдал.Голь на выдумки хитра.))))Когда-то кто-то допер до того что система дает сбой.Прокатчик для определения принадлежности карты пользуется сайтами аналогичными тому ,что по моей ссылке.Вот так мы и научились подсовывать дебетовые карты вместо кредитных.
    Ну и по поводу расчетов в других местах-вот эта самая простая мастеркард в евро от Белгазпромбанка заходила и в магазинах и в ресторанах и везде где ей расчитывлся.Я выше написал что проблемы будут у карт ,которые выдают подсанкционные банки.

    Безусловно Виза популярная у нас система и годится для любых расчетов,но бьется как дебетовая и для конкретной задачи арендовать авто подходит с ограничениями.
    Для максимальной платежной безопасности туристу рекомендуется иметь:
    Карту мастеркард в валюте и в белках
    Визу аналогично
    Американ експресс(это я пошутил)
    Револют (еще не уверен,но проверю.У нас можно совершать покупки ,но не везде,снятие наличных минус 30%)
    Наличные Это не помешает точно.
    Вот с таким набором платежных средств можно себя обезопасить в Европе.

    ЛУЧШЕ ИЗНОСИТЬСЯ ЧЕМ ЗАРЖАВЕТЬ
  • autotraveller Senior Member
    офлайн
    autotraveller Senior Member

    3042

    13 лет на сайте
    пользователь #328768

    Профиль
    Написать сообщение

    3042
    # 17 января 2023 15:16
    teoretic:

    Немного не о том речь

    Я в курсе, о чём речь. Мой посыл - быть осторожней с этим видом карт от Газмяса, и уж точно не держать все яйца в одной корзине.

    I need ammunition, not a ride
  • ALLYas Senior Member
    офлайн
    ALLYas Senior Member

    2116

    11 лет на сайте
    пользователь #761827

    Профиль
    Написать сообщение

    2116
    # 17 января 2023 15:36
    teoretic:

    Годится ли для оплаты физическая карта revolut ?

    насколько я знаю, тут она прям даже очень популярна, чуть ли не у каждого второго знакомого есть револют...

    Добавлено спустя 18 секунд

    но не знаю как с прокатами

    Абавязкова павярнусь(с)
  • sviq Senior Member
    офлайн
    sviq Senior Member

    42207

    15 лет на сайте
    пользователь #154841

    Профиль
    Написать сообщение

    42207
    # 17 января 2023 15:38
    autotraveller:

    и уж точно не держать все яйца в одной корзине.

    это всех карт касается. чего далеко ходить. пару месяцев назад у нас был сбой визы и народ оставлял товар на кассе, уходя ни с чем. пришлось перекинуть зайцы с кашалота на кактус и оплата прошла
    сейчас хотелось бы взять какую визу в евро с валютой расчета с мпс евро только беларусь и альфа, а у меня на эти банки стойкая аллергия

    al at by be bg cy cz dk ee es fi fr de gr hr hu il it lv lt lu mc mt nl no pl pt ru sm sk sl se tr ua va
  • gerald_ Junior Member
    офлайн
    gerald_ Junior Member

    72

    12 лет на сайте
    пользователь #406822

    Профиль
    Написать сообщение

    72
    # 17 января 2023 17:19
    teoretic:

    Годится ли для оплаты физическая карта revolut

    Она не бьется как кредитная. Можно использовать Bunq. Их карты хоть и дебетовые, но бьются как кредитки. Есть успешные кейсы

  • teoretic Senior Member
    офлайн
    teoretic Senior Member

    8094

    11 лет на сайте
    пользователь #702771

    Профиль
    Написать сообщение

    8094
    # 18 января 2023 07:44

    Я знаю что револют не пробьется как кредитная.Возможно и как дебетовая тоже))))Как написали выше -очень популярная штука.Реально вся Европа пользуется револют.Собственно не отстаем от Европы,есть и у меня карта револют.Вот поэтому и спросил.Возможно многие сервисы по оказанию услуг в том числе и прокатные конторы перешли на работу с системой револют.

    ЛУЧШЕ ИЗНОСИТЬСЯ ЧЕМ ЗАРЖАВЕТЬ
  • voha68 Senior Member
    офлайн
    voha68 Senior Member

    1366

    10 лет на сайте
    пользователь #930204

    Профиль
    Написать сообщение

    1366
    # 18 января 2023 09:08

    teoretic, я вам все пытаюсь донести что вместо плясок с бубном с дебетовкой , которая бьется как кредитка можно выбрать вариант взятия напрокат машины с дебетовкой , которая и бьется как дебетовка .
    Еще одно возражение -пользоваться 5 лет . У меня лично бзик-как поездил на прокатной машине -карту убиваю . Любят господа итальянцы списать денег за то что и было и не было .

  • ALLYas Senior Member
    офлайн
    ALLYas Senior Member

    2116

    11 лет на сайте
    пользователь #761827

    Профиль
    Написать сообщение

    2116
    # 18 января 2023 12:27
    voha68:

    Любят господа итальянцы списать денег за то что и было и не было .

    О, у меня было однажды....накосячил...на 1600 евро.... быстро списали, моментально...

    Добавлено спустя 1 минута 20 секунд

    teoretic:

    Европа пользуется револют.Собственно не отстаем от Европы,есть и у меня карта револют.

    Да, у всех вокруг есть...у меня пока ещё нету...

    Абавязкова павярнусь(с)
  • teoretic Senior Member
    офлайн
    teoretic Senior Member

    8094

    11 лет на сайте
    пользователь #702771

    Профиль
    Написать сообщение

    8094
    # 18 января 2023 15:18 Редактировалось teoretic, 4 раз(а).

    voha68, Да я понял))) но не всегда это есть хорошо.Вот конкретно этим сезоном на Сардинии не имей я нужной карты переплатил бы 30% с дебетовой.И в sicily by car есть три вида премиум страховок и все естественно отличаются ценой.В правилах прописано,что с дебетовой картой -максимальная страховка.А еще сумма автоматически пересчитывается на увеличение. В Италии частенько увеличивают стоимость.Здесь такая фигня-существует программа в которой служащий оформляет услугу на стойке и она не пропускает дебетовые карты для оплаты проката,топлива,залога.Некоторые конторы так и пишут-только строго кредитные и их не уговорить.Ответят программа не пускает и все.
    Пока существует возможность подсунуть полукредитную))))))) то нужно этим пользоваться.Выпустить пластик сегодня элементарно .Я кстати неоднократно видел как в Испании Голд Кар футболил народ с дебетовой картой и даже максимальная страховка не помогала.Говорят программа не дает такой способ оплатить.Не все знают про возможность таких метаморфоз с картой,я много раз об этом писал ,тем не менее у меня постоянно спрашивают в личке -а как,а где.)))))Россияне сейчас вообще имеют массу проблем с картами и частенько задают вопросы по старым связям.Вот им -то точно уже не поможешь.Но как-то ухитряются если удастся выехать.

    А то что карты убиваете по приезду-моя школа)))).Но убить карту недостаточно.Иногда прокатчику удается добраться до счета)))Я тоже перевыпустил карту на точно такую как была ,закрыл счет и открыл заново.Точнее сразу счет,потом карту.А еще при бронировании онлайн или у стойки делайте ошибку в адресе.Штрафы приходят обычным письмом по почте.Глаза сберегете и мозги))) Лучше это не видеть ,не читать и не пытаться разобраться.
    Это тема ранее горячо обсуждалась и на Винского и на Онлайнере.Платить штраф ил нет личное дело каждого и я никого не уговариваю не платить,но порой обидно за какой-то трехсекундный заезд в ztl.))))
    Есть мнение,что незаплатив штраф будут проблемы при получении визы и типа того.Могу авторитетно сказать -это только мнение.На Винског на многих ветках по прокату не описывался ни один случай подобных эксцессов.

    ЛУЧШЕ ИЗНОСИТЬСЯ ЧЕМ ЗАРЖАВЕТЬ
  • veronika_www Senior Member
    офлайн
    veronika_www Senior Member

    830

    14 лет на сайте
    пользователь #210839

    Профиль
    Написать сообщение

    830
    # 19 января 2023 01:01
    voha68:

    Выскажусь про Сицилию без машины . Очень даже возможно . Если цель море и немного посмотреть . Лететь Трапани на Сан Вито ла Каппа , посетить Эриче , Палермо . Сиракузы интересно , но далековато будет . Тем более если дети . Это пишу из своего небольшого сицилийского опыта .

    Добавлено спустя 5 минут 8 секунд

    teoretic, по поводу выезда предполагаю такой ответ - брал машину в голд каре , выезжал в Швецарию , в голд каре можно . Ну или какой близкий знакомый в европкаре .Есно в правилах должно быть прописано , никто не собирается ехать наобум , что ж вы так все разжовываете как младенцам ? Такое чувство что я в школе в 5 классе :) Раз вы уж не обижаетесь ...

    Сицилия без машины-нет,нет и нет! Тк там очень плохое транспортное сообщение-автобусы очень редко ходят и очень медленно все это.

  • voha68 Senior Member
    офлайн
    voha68 Senior Member

    1366

    10 лет на сайте
    пользователь #930204

    Профиль
    Написать сообщение

    1366
    # 19 января 2023 09:42

    veronika_www, это кому что надо . Если цель -пляж и пару экскурсий , почему нет ?

    Добавлено спустя 10 минут 5 секунд

    teoretic, по поводу убивств карт это не чья то школа а опыт , сын ошибок трудных . Меня в 2013 году догнал штраф за зтл спустя полгода . Вот с тех пор и убиваю . Как только всякие залоги и депозиты вернулись . И да - не только смена карты , но и счета .
    И еще из опыта . До недавних событий пользовался услугами московской конторы . Так хоть и в правилах жестко было прописано -только кредитка , говорили ехать с дебетовкой и не париться (прямо говорили что это их ответственность ) . Так вот с 13 по 19 годы ни одного трабла с дебетовкой не было . Правда все прокаты были в основном в июне , в 19 в мае .