Ответить
  • kinder26 Senior Member
    офлайн
    kinder26 Senior Member

    967

    10 лет на сайте
    пользователь #836165

    Профиль
    Написать сообщение

    967
    # 16 декабря 2022 23:24
    2931780:

    Добрый вечер! Прошу совет по аренде авто в Тревизо/Венеции. Отдых планируем в Лидо-ди-Йезоло. Хочу взять машину на 3-4 дня в июле, чтобы съездить в Верону, Падую, Кортину-д-Ампеццо, нас 5 человек с ребенком, поэтому так, мне кажется, будет удобнее, чем на общ.транспорте. Машину хочу с полной страховкой. Стала смотреть прокатные конторы... Centauro там нет, про Goldcar в Тревизо гугл пишет "закрыто навсегда", прочитала тут на форуме, что sicilybycar - неплохая контора и есть в Тревизо. Захожу к ним на сайт, выбираю 3 дня с 14 по 17 июля, и вижу цену за пежо 208: 366 евро(122 евро в день) +54 евро за полную страховку = 420 евро. Это вообще нормальная цена для аренды в этом регионе? Может есть какой-то более бюджетный вариант?

    Просчитайте стоимость передвижения на общественном транспорте всей вашей компании сначала. Боюсь что сумма будет такая же

  • dendare Senior Member
    офлайн
    dendare Senior Member

    10260

    14 лет на сайте
    пользователь #180106

    Профиль
    Написать сообщение

    10260
    # 16 декабря 2022 23:31 Редактировалось dendare, 1 раз.
    2931780:

    Добрый вечер! Прошу совет по аренде авто в Тревизо/Венеции. Отдых планируем в Лидо-ди-Йезоло. Хочу взять машину на 3-4 дня в июле, чтобы съездить в Верону, Падую, Кортину-д-Ампеццо, нас 5 человек с ребенком, поэтому так, мне кажется, будет удобнее, чем на общ.транспорте. Машину хочу с полной страховкой. Стала смотреть прокатные конторы... Centauro там нет, про Goldcar в Тревизо гугл пишет "закрыто навсегда", прочитала тут на форуме, что sicilybycar - неплохая контора и есть в Тревизо. Захожу к ним на сайт, выбираю 3 дня с 14 по 17 июля, и вижу цену за пежо 208: 366 евро(122 евро в день) +54 евро за полную страховку = 420 евро. Это вообще нормальная цена для аренды в этом регионе? Может есть какой-то более бюджетный вариант?

    Дороговато, хотя в данном регионе цены приличные на авто, а в горы без него вы никуда. В этом году было в районе 80 евро сутки в конце августа.
    Но июль - это высокий сезон все же, но возможно цена и упадет.
    Еще следует понимать, что с вероятностью 99% процентов вместо Пежо 208 вы получите Лянча ипсилон в этой конторе, так как на стоянке в Тревизо я в этом классе только их и видел в этом году, и на этом авто впятером не реально вам разместиться и тем более передвигаться, да еще и в горах, впрочем, как и комфортно впятером передвигаться на 208-ом нереально.
    И еще, посетить озвученные выше места за 3-4 дня невозможно - вы плохо спланировали маршрут, разве что не выходя из авто вы планируете это сделать и слабо представляете себе передвижение по горным серпантинам.

  • 2931780 Junior Member
    офлайн
    2931780 Junior Member

    32

    4 года на сайте
    пользователь #2931780

    Профиль
    Написать сообщение

    32
    # 16 декабря 2022 23:57 Редактировалось 2931780, 1 раз.
    kinder26:

    Просчитайте стоимость передвижения на общественном транспорте всей вашей компании сначала. Боюсь что сумма будет такая же

    да, примерно так и выйдет, но на машине комфортнее все-таки. я просто думала, вдруг есть какой-то более выгодный прокат, о котором я не знаю.

    Добавлено спустя 10 минут 32 секунды

    dendare:

    Еще следует понимать, что с вероятностью 99% процентов вместо Пежо 208 вы получите Лянча ипсилон в этой конторе, так как на стоянке в Тревизо я в этом классе только их и видел в этом году, и на этом авто впятером не реально вам разместиться и тем более передвигаться

    Это совсем грустно, конечно. Видимо, придется ограничиться Вероной и Падуей на общественном транспорте.

  • dendare Senior Member
    офлайн
    dendare Senior Member

    10260

    14 лет на сайте
    пользователь #180106

    Профиль
    Написать сообщение

    10260
    # 17 декабря 2022 01:09 Редактировалось dendare, 1 раз.
    2931780:

    да, примерно так и выйдет, но на машине комфортнее все-таки. я просто думала, вдруг есть какой-то более выгодный прокат, о котором я не знаю.

    Если не брать в расчет Доломитовые Альпы (туда на общественном даже смысла нету ехать), а только Верону с Падуя, то на общественном получится гораздо дешевле: из Местре регулярно ходят автобусы по 2,30 евро до Падуи, а из Падуи электрички до Вероны за примерно 7 евро.

  • teoretic Senior Member
    офлайн
    teoretic Senior Member

    8096

    11 лет на сайте
    пользователь #702771

    Профиль
    Написать сообщение

    8096
    # 17 декабря 2022 23:19 Редактировалось teoretic, 3 раз(а).

    2931780,
    Замысел ваш понятен .К сожалению после двух ковидных сезонов и голд кар закрылся в этом регионе и цены на прокат не радуют.
    Автомобиль дает свободу.Никакой общественный транспорт не сможет сравнится с авто для достижения максимального удобства в перемещении.Но вот эта свобода))) нынче недешева.
    Несколько советов.
    Первый -не отчаиваемся и мониторим прокаты .Ситуация иногда может изменяться.
    Имеет смысл бронировать авто в аэропортк.То есть даже если вы базируетесь на расстояние от аэропорта может имеет смысл смотаться в аэропорт за авто.Можно прямо из аэропорта уехать на авто и потом допустим через три дня сдать и приехать на автобусе.Или за три дня до вылета смотаться,взять машину и сдать по вылету.Тут арифметика.Считайте как вам будет выгоднее по времени и деньгам.
    Итак.Берем авто в аэропорту.Я советовал многим такую штуку.Есть сайт аэропорта,найдете его в гугле или гугл мэпс.Заходим и ищем на этом сайте прокатные конторы.Сразу отметаем зубров проката.Хертц,авис,локавто конечно классные конторы,но в июле......Обращаем внимание на сегмент попроще.Если вы собрались купить полную страховку то рейтинг и отзывы значения особо не имеют.Имеет значение тип авто и кол-во дней аренды.Чем больше дней тем дешевле.
    Сразу отметаем агрегаторы.Предложений будет много и стоимость предложенная может понравится и страховки у них недорогие.Есть нюансы и нужно понимать что прокатным конторам наплевать на страховки агрегатора и на самого агрегатора ,а особенно в сезон когда в все конторы стоят очереди.Вообщем агрегатор не советую.
    Изучив предложения вы разберетесь в условиях проката,в страховках и тд.Самое главное-поймете что бронировать онлайн можно с оплатой сразу и оплатой на месте.И разница там небольшая и есть варианты повыбирать.Бронировать без оплаты можно хоть в всех конторах сразу,а потом мониторить,отменять и бронировать заново.За это не накажут ))) точно. Поступаем так-регистрируемся в тех конторах,которые понравились(заводим аккаунт)Иногда после регистрации могу предложить какие-то плюшки.Заходим в гугл и набираем (допустим) «промокод sicily by car” или promo in gold car.это касается тех контор,которые выбрали.
    Возможно поймаете какую-то халяву.
    Часто в Италии супер каверы(вот это все может называться по разному) бывают почти полными,полными и мегаполными))))Я не знаю есть ли смысл на три дня страховать абсолютно все.Читайте что какой вид супер страховки покрывает.Я бы не покупал мегастраховку покрывающую шины,стекла,повреждения двигателя от заправки иным топливом..Допустим в sicily by car есть три полные страховки и отличия по цене процентов сто.
    Достаточно страховать общие повреждения кузова и вам навяжут угон.Допустим шины и стекла не войдут-получаете машину осмотрите стекла,шины,сделайте фото.Как правило если вы купили любую страховку отличную от стандартной то отношение к вам будет иное.Считайте что вы уже почетный клиент.Другими словами навряд ли кто -то побежит изучать царапины и прочее.
    Бронируйте в разных конторах и мониторьте изменение цены.Будет выгоднее цены-отменяйте и бронируйте снова сколько угодно раз.Если передумаете и решите ездить на общ.транспорте отмените все бронирования.Как правило за один день до начала аренды можно все поотменять.Имеет смысл перед вылетом все лишнее отменить.Забудете-вам порвут телефон по прилету и могут включить в черные списки (меня правда не включали)))
    Стоимость аренды может и будет меняться.Сейчас трудно сказать в какую сторону и когда.Прогнозировать трудно,но как правило считается что за два месяца лучшие цены.Я бы не ждал этого времени и действовал пораньше.

    ЛУЧШЕ ИЗНОСИТЬСЯ ЧЕМ ЗАРЖАВЕТЬ
  • voha68 Senior Member
    офлайн
    voha68 Senior Member

    1369

    10 лет на сайте
    пользователь #930204

    Профиль
    Написать сообщение

    1369
    # 19 декабря 2022 09:13 Редактировалось voha68, 1 раз.

    Еще один совет . Если в предварительной брони пишете время сдачи авто после 12 нуль нуль пополудни - это плюс 1 день к аренде . И да , если дети мелкие то в епсилон и пежо 206 должны влезть .

    Добавлено спустя 5 минут 10 секунд

    А меня вот что интересует . Может кто из знатоков Сардинии знает про Сан Теодоро ? Возможно ли счастье без прокатного авто ?

  • 2931780 Junior Member
    офлайн
    2931780 Junior Member

    32

    4 года на сайте
    пользователь #2931780

    Профиль
    Написать сообщение

    32
    # 19 декабря 2022 09:33 Редактировалось 2931780, 1 раз.

    teoretic, спасибо вам огромное за такое подробное и понятное объяснение! Так и будем действовать.
    voha68, спасибо!

  • sviq Senior Member
    офлайн
    sviq Senior Member

    42248

    15 лет на сайте
    пользователь #154841

    Профиль
    Написать сообщение

    42248
    # 19 декабря 2022 11:04 Редактировалось sviq, 1 раз.
    voha68:

    А меня вот что интересует . Может кто из знатоков Сардинии знает про Сан Теодоро ? Возможно ли счастье без прокатного авто ?

    заходите на гуглкарты, находите ближайшую к интересующему месту остановку, кликнув по ней можно узнать какие там маршруты и ссылку на сайт перевозчика. на итальянских сайтах можно мозги вывихнуть, но если разобраться, вся инфа там есть и маршруты и расписания и цена

    еще советую поставить эту прилагу https://play.google.com/store/apps/details?id=com.tranzmate&hl=ru
    но расписание не всегда обновляется

    al at by be bg cy cz dk ee es fi fr de gr hr hu il it lv lt lu mc mt nl no pl pt ru sm sk sl se tr ua va
  • voha68 Senior Member
    офлайн
    voha68 Senior Member

    1369

    10 лет на сайте
    пользователь #930204

    Профиль
    Написать сообщение

    1369
    # 19 декабря 2022 17:13

    sviq, спасибо , меня больше интересуют личный опыт . С транспортом у меня сын разбирается на раз два , уже в том возрасте , когда можно поручить и не волноваться :) . А личный опыт в каком плане -доступность пешая магазов , рынка рыбного и прочих маркетов , транспорт -с транспортом как разобраться понятно . За ссылку на прилагу тоже спасибо .

  • sviq Senior Member
    офлайн
    sviq Senior Member

    42248

    15 лет на сайте
    пользователь #154841

    Профиль
    Написать сообщение

    42248
    # 19 декабря 2022 17:41

    voha68, я не вожу машину, пользовалась автобусами, но в других местах. по-моему доступно все, но медленее получается

    al at by be bg cy cz dk ee es fi fr de gr hr hu il it lv lt lu mc mt nl no pl pt ru sm sk sl se tr ua va
  • teoretic Senior Member
    офлайн
    teoretic Senior Member

    8096

    11 лет на сайте
    пользователь #702771

    Профиль
    Написать сообщение

    8096
    # 19 декабря 2022 19:17 Редактировалось teoretic, 2 раз(а).

    voha68, Сан Тедоро это недалеко от Ольбии .Наверно выбрали это место из-за близости к аэропорту.
    У меня для вас две новости.Первая плохая-на Сардинии туристу без авто сложно,это побережье офигенное и самом Сан Теодоро завоете от невозможности посмотреть все вокруг как бы выл я в Кастельсардо без забронированной корсы.Вторая новость -В аэропорту Ольбия есть Год Кар.
    Я не так давно делал оценку Альгеро и прикинув ,как говорят хрен к носу,написал что конкретно в Альгеро с большой тоски можно как -бы и без авто.Стоимость проезда в автобусах невелика,сам по себе город (старая часть) классный и вообще погулять есть где и пляжи в городской черте классные.Пляжный автобус за евро завезет на самые отдаленные пляжи,в Боза,где можно и на пляж и погулять за два евро.Стинтино недалеко и очень круто.Интересных мест и самое главное доступных на общ транспорте хватает.
    Вот этого я не могу сказать про Сан Теодоро с уверенностью.Недалеко Ольбия и я думаю добраться будет не проблема ,а вот по побережью покататься будет сложнее.
    На фото Кастельсардо,В Альгеро горы на горизонте и в сторону Боза.

    Маленький совет.Выбирая локацию на Сардинии учитывайте рельеф.Эх если бы не было авто в крайней поездке вернулся бы я на родину без ног.Подъмы не увидишь на гугл карте,нужно изучить обзор улиц,почитать .Можно арендовать локацию в таком месте,что с учетом жары будет и восхождение и банька.

    Добавлено спустя 30 минут 58 секунд

    voha68:

    1096
    # 19 декабря 2022 09:13 Редактировалось voha68, 1 раз.
    Еще один совет . Если в предварительной брони пишете время сдачи авто после 12 нуль нуль пополудни - это плюс 1 день к аренде

    А где такое видели?Как бы аренда почасовая.Стоимость зависит от времени получения и времени сдачи.Иногда за сдачу в нерабочее время могут денег взять.

    ЛУЧШЕ ИЗНОСИТЬСЯ ЧЕМ ЗАРЖАВЕТЬ
  • sviq Senior Member
    офлайн
    sviq Senior Member

    42248

    15 лет на сайте
    пользователь #154841

    Профиль
    Написать сообщение

    42248
    # 19 декабря 2022 20:04 Редактировалось sviq, 2 раз(а).
    teoretic:

    .Подъмы не увидишь на гугл карте,нужно изучить обзор улиц,почитать .

    если выставить маршрут пешком, то показывает сколько топать вверх и вниз

    al at by be bg cy cz dk ee es fi fr de gr hr hu il it lv lt lu mc mt nl no pl pt ru sm sk sl se tr ua va
  • Wayne_Tedrow Senior Member
    офлайн
    Wayne_Tedrow Senior Member

    9287

    13 лет на сайте
    пользователь #316717

    Профиль
    Написать сообщение

    9287
    # 19 декабря 2022 20:32
    teoretic:

    идели?Как бы аренда почасовая.Стоимость зависит от времени получения и времени сдачи.Иногд

    На самом деле, 25-й час аренды очень часто считают за следующие сутки. Так что все верно

    Добавлено спустя 4 минуты 43 секунды

    teoretic:

    Можно арендовать локацию в таком месте,что с учетом жары будет и восхождение и банька.

    А можно в таком, куда заезд на машине будет такой, что лучше пешком. Недавно в Сорренто сняли в таком месте, что я на щинквищенте проходил, как мне казалось, с трудом и впритык

    Абу Яна аль-Кубинхани
  • teoretic Senior Member
    офлайн
    teoretic Senior Member

    8096

    11 лет на сайте
    пользователь #702771

    Профиль
    Написать сообщение

    8096
    # 19 декабря 2022 22:12
    Wayne_Tedrow:

    На самом деле, 25-й час аренды очень часто считают за следующие сутки. Так что все верно

    Вот не встречалось такое.Очевидно по той причине что в последнее время у меня была только длительная аренда и в компаниях с иными правилами.Допустим арендую в 17-00 сегодня,сутки в 17-00 завтра,а сдаю допустим в19-00.Должны посчитать-столько -то суток и два часа.В этом году в Альгеро делал запас на часок.А все нормально пошло без задержек и рейс раньше прилетел.В офисе sicily by car попросил дать машину раньше.Как -то на Тенерифе отказали. А тут без проблем дали,но сделали отметку и несколько раз предупредили вернуть на час раньше времени в контракте.Девушка от руки поправила время и возвращал я на час раньше.

    ЛУЧШЕ ИЗНОСИТЬСЯ ЧЕМ ЗАРЖАВЕТЬ
  • dendare Senior Member
    офлайн
    dendare Senior Member

    10260

    14 лет на сайте
    пользователь #180106

    Профиль
    Написать сообщение

    10260
    # 19 декабря 2022 22:46

    В sicilybycar только 26-ой час считают уже новыми сутками.

  • voha68 Senior Member
    офлайн
    voha68 Senior Member

    1369

    10 лет на сайте
    пользователь #930204

    Профиль
    Написать сообщение

    1369
    # 20 декабря 2022 07:54 Редактировалось voha68, 1 раз.

    teoretic, спасибо и всем кто отписался по Сардинии . По прокату авто - я когда бронькал в центауро в краййний раз , там в табличках есть время взятия и время отдавания . Ставишь галчонка на 11 дня - цена одна , на 12 ( или 13 - уже не помню ) дороже ровно на цену 1 суток . Может оно конечно где то и почасовая есть . Поэтому на этапе бронирования надо напрягать галчонка туда и сюда , чтобы понять что почем .

  • vikusik Member
    офлайн
    vikusik Member

    429

    14 лет на сайте
    пользователь #211792

    Профиль
    Написать сообщение

    429
    # 20 декабря 2022 11:11 Редактировалось vikusik, 1 раз.

    Кто сейчас в Италии, посмотрите, пожалуйста, какие сейчас там цены обменника на доллары. Интересно есть ли разница в чем пока в РБ покупать, учитывая растущий курс. Благодарю

    ни к чему нельзя привыкать
  • ALLYas Senior Member
    офлайн
    ALLYas Senior Member

    2116

    11 лет на сайте
    пользователь #761827

    Профиль
    Написать сообщение

    2116
    # 20 декабря 2022 11:26
    vikusik:

    Кто сейчас в Италии, посмотрите, пожалуйста, какие сейчас там цены обменника на доллары. Интересно есть ли разница в чем пока в РБ покупать, учитывая растущий курс. Благодарю

    тут обменников не на каждом углу, но позавчера проходил мимо, и захватил взглядом 1.15 USD за евро

    Добавлено спустя 2 минуты 38 секунд

    voha68:

    Ставишь галчонка на 11 дня - цена одна , на 12 ( или 13 - уже не помню ) дороже ровно на цену 1 суток .

    Да, так и есть, при бронировании. Но при сдаче из моего опыта, я сдавал на час позже заявленного и дополнительно с меня не брали денег. Это в том самом Чентауро

    Абавязкова павярнусь(с)
  • voha68 Senior Member
    офлайн
    voha68 Senior Member

    1369

    10 лет на сайте
    пользователь #930204

    Профиль
    Написать сообщение

    1369
    # 20 декабря 2022 11:52 Редактировалось voha68, 1 раз.

    У меня так было . Из Сиракуз утром едем в Катанью , где забронировано жилье , ночь перед вылетом в пешей ( 15 минут ходьбы ) или автобусной доступности . Изначально думал так - приезжаем в Катанью , смотрим ходим , потом едем сдаем машину и идем или едем к апартам . Но после того как поганял галчонка и понял , что лучше сдать авто не в 15 а утром ( из Сиракуз час езды а то и меньше ) поставил галчонка на 10 . По итогу договорились с жильем что выгрузим лишние шмотки заранее , потом сдали машину . сели на городской автобус за 1 евро , походили посмотрели , затрющили аранчини , на автобусе доехали дадому . В итоге - 50 или 60 евро + отсутствие гемороя с парковкой в Катаньи .
    Мне кажется что 1 час вам 8) простили , а вот насчет 3-4 не уверен . Хотя это чентауро . Хорошие люди .

  • teoretic Senior Member
    офлайн
    teoretic Senior Member

    8096

    11 лет на сайте
    пользователь #702771

    Профиль
    Написать сообщение

    8096
    # 20 декабря 2022 18:55
    voha68:

    затрющили аранчини

    Ради аранчини я на многое готов.В Бергамо,ТЦ Орио первый уровень фудкорт-лучшие аранчини из всех что вкушал.Этот торговый центр прекрасное место скоротать время между рейсами.Все для народа.Выход с нулевого уровня(подз.парковка) ,возле траволатора есть бесплатные камеры хранения.Ставим багаж и айда за покупками если есть с чем.А если нет то к услугам туристов фудкорты на каждом этаже,кафе,рестораны.На первом уровне попроще,на втором есть место с видом на город.На третий этаж я не добрался.Вообщем пугаться длинной стыковки в Бергамоточно не стоит.

    ЛУЧШЕ ИЗНОСИТЬСЯ ЧЕМ ЗАРЖАВЕТЬ