Ответить
  • ALLYas Senior Member
    офлайн
    ALLYas Senior Member

    2116

    11 лет на сайте
    пользователь #761827

    Профиль
    Написать сообщение

    2116
    # 25 ноября 2022 15:53
    voha68:

    Бывают еще валерики-халерики , у них гвоздь в одном месте и сидеть долго на этом месте их утомляет . 8)
    Даже если работают не офисе и с дитЯми .

    Поверьте, с моими детьми они быстро на вешалку полезут, и для них полежать на пляже будет сниться только в самых фантастических снах, как несбыточная мечта)

    Абавязкова павярнусь(с)
  • voha68 Senior Member
    офлайн
    voha68 Senior Member

    1380

    10 лет на сайте
    пользователь #930204

    Профиль
    Написать сообщение

    1380
    # 25 ноября 2022 15:55

    Не спорю :rotate: . Но и валерики бывают подстать 8)

  • ALLYas Senior Member
    офлайн
    ALLYas Senior Member

    2116

    11 лет на сайте
    пользователь #761827

    Профиль
    Написать сообщение

    2116
    # 25 ноября 2022 16:01

    Наверное, я просто за 12 лет путешествий по Европе с детьми так ушатался...что уже хочется чего-то матрасного, жена говорит, поехали куда на НГ, на Комо или или в Салерно...я говорю может пешком до Колизея или Пантеона прогуляемся и хватит...

    Абавязкова павярнусь(с)
  • voha68 Senior Member
    офлайн
    voha68 Senior Member

    1380

    10 лет на сайте
    пользователь #930204

    Профиль
    Написать сообщение

    1380
    # 25 ноября 2022 16:07

    Раз уж зашел разговор о принципах :) , поделюсь своими переживаниями . Последня Италия -конец октября - начало ноября , пляж у Трапани -Сан Вито ло Коппо . Вот тоже подростоку не сиделось на пляже - все что более ни менее рядом и по дороге посетили -Катанья , Палермо , Трапани , Еричи , Сиракузы . Вот эиоционально почти ничего не цепляет , все итальянские города для меня как 2 капли . Выделилось из всего этого Еричи и археологический музей в Сиракузах . А вот море это море . Вот точно его мне не хватало 2 года . :)

  • ALLYas Senior Member
    офлайн
    ALLYas Senior Member

    2116

    11 лет на сайте
    пользователь #761827

    Профиль
    Написать сообщение

    2116
    # 25 ноября 2022 16:10
    voha68:

    пляж у Трапани -Сан Вито ло Коппо .

    О, это один из самых крутых пляжей Италии на моей памяти, и по совместительству 1й пляж Италии на котором я побывал)

    Абавязкова павярнусь(с)
  • voha68 Senior Member
    офлайн
    voha68 Senior Member

    1380

    10 лет на сайте
    пользователь #930204

    Профиль
    Написать сообщение

    1380
    # 25 ноября 2022 16:17 Редактировалось voha68, 1 раз.

    Ну надо сказать что пляж крутой для пляжного отдыха . Все таки пляжи Сардинии покруче , да и в Тоскане есть весьма и весьма .
    Поправлюсь более зрелищные или живописные что ли .

  • ALLYas Senior Member
    офлайн
    ALLYas Senior Member

    2116

    11 лет на сайте
    пользователь #761827

    Профиль
    Написать сообщение

    2116
    # 25 ноября 2022 16:19
    voha68:

    Ну надо сказать что пляж крутой для пляжного отдыха . Все таки пляжи Сардинии покруче , да и в Тоскане есть весьма и весьма .

    На Сардинии ещё не был, а вот Тоскану прилично исколесил

    Абавязкова павярнусь(с)
  • voha68 Senior Member
    офлайн
    voha68 Senior Member

    1380

    10 лет на сайте
    пользователь #930204

    Профиль
    Написать сообщение

    1380
    # 25 ноября 2022 16:25

    То же самое . Сардиния планировалась в 2020 м . Можно было писать сочинение - как я НЕ провел лето . ;)

  • ALLYas Senior Member
    офлайн
    ALLYas Senior Member

    2116

    11 лет на сайте
    пользователь #761827

    Профиль
    Написать сообщение

    2116
    # 25 ноября 2022 16:36
    voha68:

    То же самое . Сардиния планировалась в 2020 м . Можно было писать сочинение - как я НЕ провел лето . ;)

    В 2020 я был в Риме и на Комо и в Милане

    Абавязкова павярнусь(с)
  • voha68 Senior Member
    офлайн
    voha68 Senior Member

    1380

    10 лет на сайте
    пользователь #930204

    Профиль
    Написать сообщение

    1380
    # 25 ноября 2022 16:41
    ALLYas:

    voha68:

    То же самое . Сардиния планировалась в 2020 м . Можно было писать сочинение - как я НЕ провел лето . ;)

    В 2020 я был в Риме и на Комо и в Милане

    Там же ужос творился с марта или апреля ( уже не помню ) , у нас билеты на июнь были .

  • ALLYas Senior Member
    офлайн
    ALLYas Senior Member

    2116

    11 лет на сайте
    пользователь #761827

    Профиль
    Написать сообщение

    2116
    # 25 ноября 2022 16:53
    voha68:

    ALLYas:

    voha68:

    То же самое . Сардиния планировалась в 2020 м . Можно было писать сочинение - как я НЕ провел лето . ;)

    В 2020 я был в Риме и на Комо и в Милане

    Там же ужос творился с марта или апреля ( уже не помню ) , у нас билеты на июнь были .

    Я с сентября по октябрь там был в 2020м

    Добавлено спустя 58 секунд

    А жена в январе-феврале 2020 там была

    Абавязкова павярнусь(с)
  • teoretic Senior Member
    офлайн
    teoretic Senior Member

    8106

    11 лет на сайте
    пользователь #702771

    Профиль
    Написать сообщение

    8106
    # 25 ноября 2022 19:58 Редактировалось teoretic, 3 раз(а).
    voha68:

    Раз уж зашел разговор о принципах :) , поделюсь своими переживаниями . Последня Италия -конец октября - начало ноября , пляж у Трапани -Сан Вито ло Коппо . Вот тоже подростоку не сиделось на пляже - все что более ни менее рядом и по дороге посетили -Катанья , Палермо , Трапани , Еричи , Сиракузы . Вот эиоционально почти ничего не цепляет , все итальянские города для меня как 2 капли . Выделилось из всего этого Еричи и археологический музей в Сиракузах . А вот море это море . Вот точно его мне не хватало 2 года . :)

    Вот все таки время в которое вы собрались путешествовать немного не соответствовало восприятию.Эриче не может не понравится,эти облака на улицах и вид на Трапани и море.Но все остальное-это же обалденные места.Все таки,учитывая ваш опыт,будущие покорители Сицилии должны задуматься насчет конца октября-ноября.Конечно существуют разные факторы-вот сравнить путешествие с женой и спиногрызами ))) с вояжем в обществе веселых друзей и раскрепощенных подруг.Это я загнул конечно....)))Я вот был в тех местах в мае и в шикарной компании и это оооочень запомнилось.Все итальянские города одинаковые....Возможно сицилийские похожи,все-таки остров и остров особенный.В начале прошлого века жители южных регионов Италии штопали портки и мечтали о ботинках.Конечно все зависит от глаз,ушей и мозгов взирающего.Я ждал встечи с Сицилией насмотревшись фильмов Тарнаторе и увидел этот регион практически таким,каким представлял.Сицилия это море,запах водорослей,пакетики с отбросами висящие из окон в старых частях городов,апельсины и лимоны,много лимонов ,

    это сицилийские мужчины в оригинальных кепках и гордые островитянки ,По моему мнению сицилийские города похожи друг на друга,но отличаются от материковых и той же Сардинии.Я по жизни человек с богатой фантазией и я представлял себе как по улицам Трапани полицейские на альфах гоняли мафиози .Фильм Спрут снимался в многих местах,но много сцен снимали в Трапани.А еще люди...Вот этот сицилийский образ жизни-с одно стороны пофигизм ,с другой неожиданные эмоции.Люди живые и улыбчивые.Погулять в людных местах в Сицилийском городе с одной стороны может для кого-то и стремно,но вот эта людская толпа это и еть отличие сицилийских городов.Не бойтесь -не страшно гулять даже ночью по улицам сицилийских городов.Мафиози дела нет до туристов из белараши))))Они уже почистили оружие ,поцеловали маму,жену,любовницу,детей и легли спать))))Я прочитал про кастоламарские войны ,по то где и как зараждалась сицилийская мафия,вычитал что семейство Сталоне родом из Кастеломаре ....и искал глазами людей похожих на Рембо))))))Удивительно,но находил))))Эх,бог ты мой,как я хочу опять в Сицилию

    Добавлено спустя 12 минут 24 секунды

    Тот самый ботинок начала пошлого века и закат.Закат с горы Эриче и это реально незабываемо

    ЛУЧШЕ ИЗНОСИТЬСЯ ЧЕМ ЗАРЖАВЕТЬ
  • dsh Senior Member
    офлайн
    dsh Senior Member

    2159

    19 лет на сайте
    пользователь #26518

    Профиль
    Написать сообщение

    2159
    # 25 ноября 2022 20:15
    ALLYas:

    ...Когда я слышу или читаю подобного рода фразы, то понимаю что человек или мало работает, или работает в офисе)

    Добавлено спустя 37 секунд

    Или же детей нет ;)

    ALLYas, всё мимо :D

    Добавлено спустя 5 минут 39 секунд

    voha68:

    Все таки пляжи Сардинии покруче , да и в Тоскане есть весьма и весьма . Поправлюсь более зрелищные или живописные что ли

    Воот, вот здесь собака порылась. ALLYas, я не против лежания на пляже как такового, но лежания на фабрике-кухне загара на тысячу койко-мест на квадратный метр.
    // Сардиния пока уверенное первое место ;)

  • teoretic Senior Member
    офлайн
    teoretic Senior Member

    8106

    11 лет на сайте
    пользователь #702771

    Профиль
    Написать сообщение

    8106
    # 25 ноября 2022 21:43
    dsh:

    но лежания на фабрике-кухне загара на тысячу койко-мест на квадратный метр.
    // Сардиния пока уверенное первое место

    Спор на тему ))) какая Италия лучше.Сардиния никак не Рим и не Венеция с Флоренцией)))
    Вот , гадом буду,для меня Сардиния не только пляж))))Когда-нибудь под настроение напишу об этом пару слов)))

    ЛУЧШЕ ИЗНОСИТЬСЯ ЧЕМ ЗАРЖАВЕТЬ
  • dsh Senior Member
    офлайн
    dsh Senior Member

    2159

    19 лет на сайте
    пользователь #26518

    Профиль
    Написать сообщение

    2159
    # 25 ноября 2022 21:59
    teoretic:

    dsh:

    но лежания на фабрике-кухне загара на тысячу койко-мест на квадратный метр.
    // Сардиния пока уверенное первое место

    Спор на тему ))) какая Италия лучше.Сардиния никак не Рим и не Венеция с Флоренцией)))
    Вот , гадом буду,для меня Сардиния не только пляж))))Когда-нибудь под настроение напишу об этом пару слов)))

    Да нет, речь как раз о пляжах. Какая Италия лучше, естественно, не имеет смысла.
    Сардиния это ещё и горы, пробковые дубы, тысячилетние оливы, Коста Эсмеральда ... и т.д. //хочу ещё, одном словом ;)

  • ALLYas Senior Member
    офлайн
    ALLYas Senior Member

    2116

    11 лет на сайте
    пользователь #761827

    Профиль
    Написать сообщение

    2116
    # 26 ноября 2022 02:02
    dsh:

    ALLYas, всё мимо

    Сколько у вас детей?

    Добавлено спустя 6 минут 44 секунды

    teoretic:

    семейство Сталоне родом из Кастеломаре ....и искал глазами людей похожих на Рембо))))))Удивительно,но находил))))

    Я, да и не только я находил людей похожих на себя) Иногда аж страшно становилось))) А один прохожий подошёл ко мне и спросил, Баджо? Я удивился, потом погуглил и вправду есть сходства)

    Добавлено спустя 26 минут 22 секунды

    dsh:

    ALLYas, я не против лежания на пляже как такового, но лежания на фабрике-кухне загара на тысячу койко-мест на квадратный метр.

    А где вы эти фабрики нашли?
    P.S. пытаюсь припомнить когда лежал последний раз на пляже....и не припомню....может и не лежал вовсе....А вот когда был там последний раз помню хорошо, и думаю в ближайшее время наведаться)

    Абавязкова павярнусь(с)
  • voha68 Senior Member
    офлайн
    voha68 Senior Member

    1380

    10 лет на сайте
    пользователь #930204

    Профиль
    Написать сообщение

    1380
    # 26 ноября 2022 06:48

    teoretic, неправда ваша по поводу времени . Я и мое семейство не особо любим + 35 . А тут идеальные 25-29 , вода 22 , народу немного но не совсем так ч обы не было вообще . Местные говорили что это нечастое явление для этой поры . Могут дожди зарядить .

  • teoretic Senior Member
    офлайн
    teoretic Senior Member

    8106

    11 лет на сайте
    пользователь #702771

    Профиль
    Написать сообщение

    8106
    # 26 ноября 2022 07:47
    voha68:

    teoretic, неправда ваша по поводу времени . Я и мое семейство не особо любим + 35 . А тут идеальные 25-29 , вода 22 , народу немного но не совсем так ч обы не было вообще . Местные говорили что это нечастое явление для этой поры . Могут дожди зарядить .

    Так я и сам 19 окт прилетел обратно.Сам же писал что не летаю летом вообще. Правда моя в другом -день короткий.Мы то хоть вдвоем,проснулись,собрались ,прыг в авто и понеслись навстречу новому и прекрасному.С детьми ,кстати я тоже когда-то много поездил с детьми....всех поднял,накормил,вывел,на часы посмотрел -полдень,туда-сюда и темнеет..нет особо времени погулять ,посравнивать сицилийские города например))
    ))

    dsh:

    Да нет, речь как раз о пляжах. Какая Италия лучше, естественно, не имеет смысла.
    Сардиния это ещё и горы, пробковые дубы, тысячилетние оливы, Коста Эсмеральда ... и т.д. //хочу ещё, одном словом

    Мало кто знает,но с середины Сентября на сардинии начинают собирать белые грибы .Есть пара ,скажу так -областей,где этимуспешно занимаются.В самой Италии понятно дело,но и на Сардинии можно этим позаниматься.В этом году числу к 15-му народ уже собирал и перед ресторанами в Альгеро я видел подносы и корзинки с белыми грибами,но вот к сожалению время не хватило для того чтобы проехать 120 км,найти хоть один гриб и потом рассказывать всем о том ,как я собирал грибы на Сардинии)))))

    ЛУЧШЕ ИЗНОСИТЬСЯ ЧЕМ ЗАРЖАВЕТЬ
  • Wayne_Tedrow Senior Member
    офлайн
    Wayne_Tedrow Senior Member

    9364

    13 лет на сайте
    пользователь #316717

    Профиль
    Написать сообщение

    9364
    # 26 ноября 2022 08:22
    ALLYas:

    Сколько у вас детей?

    Ну вот прям как у Леонарда Коэна было - a bunch of lonesome, but very quarrelsome heroes

    Абу Яна аль-Кубинхани
  • voha68 Senior Member
    офлайн
    voha68 Senior Member

    1380

    10 лет на сайте
    пользователь #930204

    Профиль
    Написать сообщение

    1380
    # 26 ноября 2022 09:59 Редактировалось voha68, 1 раз.

    День короткий - да , только никто же не запрещает после 18 сидеть в кафехе или патио , прогулки по городу совершать . И кстати если вставать в 6 и в 7 утра куда то выезжать дня хватает чтобы куда то доехать , что то посмотреть и вернуться взад . Сколько там той Сицилии 8)