Ответить
  • MD Куратор team
    офлайн
    MD Куратор team

17761

19 лет на сайте
    пользователь #6511

Написать сообщение

17761
    # 9 сентября 2022 16:00 Редактировалось MD, 2 раз(а).
    teoretic:

.Если машина подъехала к колонке с одной стороны-значит с сервисо по 1,9,если с другой-без сервисо за 1,8.

На заправках подписано большими буквами - возле каждой колонки стоимость топлива, сколько будет именно в этой колонке. И прямо на колонке цифра стоимости. Не представляю, как можно не увидеть стоимость литра до начала заправки

teoretic:

И еще такой момент по всей Италии.Масса заправок без персонала.Казалось бы удобно-карту сунул и заправился.Не фига.Во первых-сунул карту и система сразу снимет 100 евро,Но вы хотели залить на 20!!!! Сдачи не будет.Берете чек и ждете какое-то время зачисление разницы на ващ счет.Удобно вам? Не совсем-ведь можно и не дождаться)))

с чего это не дождаться? Никаких проблем, всегда деньги возвращаются на счет - где-то сразу же, где-то через несколько часов. Если, конечно, платили картой.

что-то вы проблемы с заправками не в том месте нарыли..

Добавлено спустя 2 минуты 4 секунды

voha68:

Давно хотел написать о том , что мне в Италии НЕ нравится . А не нравится мне их любовь к собакам .

На платных пляжах собак, как правило, нет. На бесплатных - никто не ограничивает. Ну и ваша нелюбовь к собакам - это же ваша внутренняя причина. /На пляжах собачьих куч я не видел, хозяева убирают. И в городах их тоже немного. Собаки на поводках и часто в намордниках.
    Меня, например, коты раздражают ужасно - в Турции и на кипре они везде. но я понимаю, что это моя личная проблема. А многих бесят чужие дети рядом - кричат, шумят, все ломают..

Жизнь грустная, зато зарплата смешная
  • oppa Senior Member
    офлайн
    oppa Senior Member

6804

13 лет на сайте
    пользователь #170558

Написать сообщение

6804
    # 9 сентября 2022 16:20 Редактировалось oppa, 2 раз(а).
    teoretic:

И еще такой момент по всей Италии. Масса заправок без персонала. Казалось бы удобно - карту сунул и заправился. Не фига. Во первых - сунул карту и система сразу снимет 100 евро, Но вы хотели залить на 20!!!! Сдачи не будет. Берете чек и ждете какое-то время зачисление разницы на ваш счет. Удобно вам? Не совсем - ведь можно и не дождаться))), местным проще - позвонил и решил вопрос - а вы уже дома в Белораше фото с отдыха рассматриваете)))

Не нагнетайте. Такие заправки сейчас есть практически по всей Европе. И никто там ничего не снимает у вас сразу, просто определенную сумму (например 100 или 120 евро) у вас блокируют, а потом совершенно благополучно разблокируют ее вам назад. Есть такое и в Германии и во Франции и где угодно. Года три уже постоянно только и делаю, что заправляюсь исключительно на таких заправках (в Германии). Все работает как часы и никому никуда ЗВОНИТЬ НЕ НАДО (!!!).
    ПС. Гости из РБ как-то лет 5 назад были - тоже испугались, что с них якобы "сняли" (120 тогда) на заправке во Франции. Ждали "возвращения денег" около месяца (уже в РБ). Все, говорят, звони французам (чек мне оставили). Говорю: еще раз внимательно проверьте движение денег на своем счету! Проверили - оказалось, что как заблокировали 120, в тот же день заправки их и разблокировали.

MD:

Никаких проблем, всегда деньги возвращаются на счет - где-то сразу же, где-то через несколько часов.

Вот вот.

ID, IA, AL, AZ, AR, WY, VT, VA, HI, DE, GA, IL, IN, CA, KY, CO, CT, LA, MA, MS, MI, MT, MD, NE, NV, NH, NJ, NY, OH, DC, PA, NC, TN, TX, FL, SC, UT, WA, OR, CAN, MEX, VAT, LIE, SMR, MC, FRA, DEU, NL, BEL, LUX, PRT, ESP, AUT, ITA, CH, CZ, SVN, SVR, HR,....
  • ALLYas Senior Member
    офлайн
    ALLYas Senior Member

1988

9 лет на сайте
    пользователь #761827

Написать сообщение

1988
    # 9 сентября 2022 16:38

Плюсую. возвращают быстро. Единственный минус, что если скажем на карте 97 евро ты ей не расчитаешься...

Добавлено спустя 40 секунд

если скажем нужен минимум 101 евро, а так всё гуд

• Wayne_Tedrow Senior Member
    офлайн
    Wayne_Tedrow Senior Member

8722

12 лет на сайте
    пользователь #316717

Написать сообщение

8722
    # 9 сентября 2022 16:41
    ALLYas:

Единственный минус, что если скажем на карте 97 евро ты ей не расчитаешься...

Если вы далеко от дома, а у вас на карте только 97 евро, то нужно начинать беспокоиться...

Абу Яна аль-Кубинхани
  • dendare Senior Member
    офлайн
    dendare Senior Member

9381

13 лет на сайте
    пользователь #180106

Написать сообщение

9381
    # 9 сентября 2022 16:50

Для информации: брал авто в аэропорту Тревизо у компании Sicily by Car. При полной страховке блокируют на карте 200 евро и сумма была разблокирована спустя 1 час после сдачи авто обратно. Чек ин можно сделать онлайн предварительно загрузив права в личном кабинете и при этом все формальные бумажные процедуры заняли не более 5 минут на стойке.

• Densy Member
    офлайн
    Densy Member

422

9 лет на сайте
    пользователь #729371

Написать сообщение

422
    # 9 сентября 2022 18:18
    Klaus:

Кто недавно вылетал из Модлина - что там с тестами? проверяют / требуют или нет? райн на чекине прямо чуть ли не тюрьмой грозит за отсутствие документов )

Вылетали 6 сентября из Модлина. Кроме посадочных на телефоне ничего никто не проверял, даже паспорта не смотрели. Багаж тоже без весогабаритного контроля

• ALLYas Senior Member
    офлайн
    ALLYas Senior Member

1988

9 лет на сайте
    пользователь #761827

Написать сообщение

1988
    # 9 сентября 2022 20:00
    Wayne_Tedrow:

ALLYas:

Если вы далеко от дома, а у вас на карте только 97 евро, то нужно начинать беспокоиться...

Ну, как правило мало у кого одна карточка, или только карточка и нет налички. Да и нне всем Италия это далеко от дома)

Добавлено спустя 3 минуты

А бепокоиться можно даже когда у тебя 1680 евро на карте... я утром за круассаном с капучино пошёл с такой суммой, оплатил и мне смс приходит у вас осталось 78 евро...

• teoretic Senior Member
    офлайн
    teoretic Senior Member

7682

10 лет на сайте
    пользователь #702771

Написать сообщение

7682
    # 9 сентября 2022 21:57 Редактировалось teoretic, 2 раз(а).

Я два года не был в Италии.Понятно дело короновирус.Свое видение проблем при заправке я описыыал исходя из опыта как минимум двухлетнего,а может и пятилетнего)))Это я к чему? А к тому что пару часов назад забронировал авто в leasys в Альгеро и обязательно поделюсь новыми впечатлениями в октябре.
    Я описал конкретный случай и это Апулия по-моему 18-й 19-й год.Тогда реально я не знал что мне делать.Пустая заправка,банкомат забрал купюру,бензина не налили,стою как баран посреди заправки с чеком в руках.Очень жаль что перед этим не прочитал сообщение от уважаемых MD и орра.Это сарказм.Понятно.
    Очень важно всем имеющим какой-то опыт в вопросах поездок по Италии своевременно делиться им здесь.Вот через месяц ,доверяя мнению указанных товарищей я попробую заправится с карты и посмотрю что получится ))) и отчитаюсь здесь.

Добавлено спустя 2 минуты 36 секунд

Wayne_Tedrow:

ALLYas:

Бывает и такое )))) Наша беда в том,что мы не всегда понимаем банальные вещи понятные для граждан Евросоюза..

ЛУЧШЕ ИЗНОСИТЬСЯ ЧЕМ ЗАРЖАВЕТЬ
  • Wayne_Tedrow Senior Member
    офлайн
    Wayne_Tedrow Senior Member

8722

12 лет на сайте
    пользователь #316717

Написать сообщение

8722
    # 9 сентября 2022 22:03

teoretic, harem in Tuscany

Абу Яна аль-Кубинхани
  • wink87 Senior Member
    офлайн
    wink87 Senior Member

1380

11 лет на сайте
    пользователь #413604

Написать сообщение

1380
    # 9 сентября 2022 22:14
    ALLYas:

А бепокоиться можно даже когда у тебя 1680 евро на карте... я утром за круассаном с капучино пошёл с такой суммой, оплатил и мне смс приходит у вас осталось 78 евро...

легкий завтрак за 1602е ? :o

no podpis'
  • teoretic Senior Member
    офлайн
    teoretic Senior Member

7682

10 лет на сайте
    пользователь #702771

Написать сообщение

7682
    # 9 сентября 2022 22:25 Редактировалось teoretic, 1 раз.
    dendare:

Для информации: брал авто в аэропорту Тревизо у компании Sicily by Car. При полной страховке блокируют на карте 200 евро и сумма была разблокирована спустя 1 час после сдачи авто обратно. Чек ин можно сделать онлайн предварительно загрузив права в личном кабинете и при этом все формальные бумажные процедуры заняли не более 5 минут на стойке.

Это полезная инфа.Я не найдя в списке прокатных контор в аэропорту Альгеро любимого Голдкара стал искать варианты в других конторах.В моем случае аналогичная услуга в sicily by car стоила дороже прим на 140 евро анологичной в Leasys.Покопавшись в старых отзывах на Винского решил попробовать эту контору. В итоге гибрид фиат 500 обходится чуть более 40 евро в день с их полным покрытием.
    В результате поисков вариантов очень хотел забронить авто в компании sardynia.Эта компания определена на сайте аэропорта как прокатная.На самом деле это агрегатор.По ходу бронирования произошел перенос на сайт известного агрегатора.Эти товарищи очень ловко запрятали свою компашку среди прокатчиков и я чуть не купился на их предложение с ноу стресс страховкой.Купился на фото стойки с названием на сайте аэропорта Альгеро.Красивый сайт,удивительно -русский язык в числе многих ,отзывов о компании практически нет в сети.В мобильной версии так и не понял где засада,а бронировать решил с ноута,а там акция -панда на халяву и перенос на известную нахлобучку.))))

• teoretic Senior Member
    офлайн
    teoretic Senior Member

7682

10 лет на сайте
    пользователь #702771

Написать сообщение

7682
    # 10 сентября 2022 10:48

dendare, Спасибо за идею.Проверил вот прямо с утра ситуацию с sicilybycar.Сейчас подарок в Альгеро -минус 20% на две жирные страховки,суперпредложксние по новому пежо 208 и таки да-депозит 200 евро.Все забронил,leasys пока в ожидании))))

• dendare Senior Member
    офлайн
    dendare Senior Member

9381

13 лет на сайте
    пользователь #180106

Написать сообщение

9381
    # 10 сентября 2022 13:16 Редактировалось dendare, 1 раз.
    teoretic:

dendare, Спасибо за идею.Проверил вот прямо с утра ситуацию с sicilybycar.Сейчас подарок в Альгеро -минус 20% на две жирные страховки,суперпредложксние по новому пежо 208 и таки да-депозит 200 евро.Все забронил,leasys пока в ожидании))))

Я бронировал тоже новый 208, но по факту получил гибридную Лянчу однолитровую. В горах конечно было маловато этого литра сока, когда в гору подъем и гибрид разряжен. Жена назвала ее за это "Клянча" )))))))
    На стоянке у них не увидел даже в наличии 208-х, либо разъехались, либо для заманухи этот авто у них. Много стояло испанских Купра. Симпатичный кроссовер вышел у Вага )))

Добавлено спустя 3 минуты 39 секунд

Добавлено спустя 14 минут 47 секунд

Немного итальянского Южного Тироля:

• KSIva Senior Member
    офлайн
    KSIva Senior Member

10624

18 лет на сайте
    пользователь #15360

Написать сообщение

10624
    # 10 сентября 2022 19:41
    ALLYas:

Так в чем была проблема?

«И покарал его Господь и отдал его в руки женщины». Кн. Юдифи, 16, гл. 7.
  • teoretic Senior Member
    офлайн
    teoretic Senior Member

7682

10 лет на сайте
    пользователь #702771

Написать сообщение

7682
    # 10 сентября 2022 21:00 Редактировалось teoretic, 2 раз(а).

dendare, Классные фото !Вот дай бог ))) чтобы в октябре все срослось.
    Очевидно что эта ипсилон ниже классом 208-го.Такого красавца (ипсилон) я уже объезжал на Сардинии.Экономия конечно да,но жалею что отказался от дизеля фиат кубо.
    Я вот не совсем разобрался с бронированием ( не было времени во все вникнуть)хоть и закончил процесс.Как только зарегил аккаунт увидел некие плюшки типа минус 20% на жирные страховки.Когда не создавал аккаунт стоимость на эти услуги была аналогичной той ,после создания аккаунта.Тем не менее это выгоднее чем у leasys и возможно к моим датам еще что-то изменится .Сейчас у меня две брони с оплатой потом))) Бронь на sicilybycar 426 евро с оплатой на месте и бронь 478 у leasys с аналогичной оплатой.Регистация на leasys так и не получилась.Там нужен код на телефон ,который так и не пришел.С регистрауией на sicilybycar no problem все через почту и все пришло.В принципе ))) мне уже все равно))Оба варианта устроят,однако аремя есть и я еще попробую сэкономить хоть на 10 литров топлива)))

• ALLYas Senior Member
    офлайн
    ALLYas Senior Member

1988

9 лет на сайте
    пользователь #761827

Написать сообщение

1988
    # 11 сентября 2022 13:50
    KSIva:

ALLYas:

Так в чем была проблема?

Машину арендную не тем топливом заправил, влетел на ремонт двигателя.

• ALLYas Senior Member
    офлайн
    ALLYas Senior Member

1988

9 лет на сайте
    пользователь #761827

Написать сообщение

1988
    # 11 сентября 2022 17:52
    teoretic:

Пустая заправка,банкомат забрал купюру,бензина не налили,стою как баран посреди заправки с чеком в руках.

У меня такое же было году в 2017-18, точно не припомню, автомат съел 50 евро а топлива не дал...5 утра, ни кого вокруг...где-то в горах

Добавлено спустя 2 минуты 14 секунд

teoretic:

Я два года не был в Италии.Понятно дело короновирус.Свое видение проблем при заправке я описыыал исходя из опыта как минимум двухлетнего,а может и пятилетнего)))

Я больше года в Италии безвылазно, всё по старому. Вплоть до того, что на многие продукты цены в магазах как 5 лет назад)

• dendare Senior Member
    офлайн
    dendare Senior Member

9381

13 лет на сайте
    пользователь #180106

Написать сообщение

9381
    # 11 сентября 2022 18:29
    ALLYas:

Я больше года в Италии безвылазно, всё по старому. Вплоть до того, что на многие продукты цены в магазах как 5 лет назад)

А какие цены 5 лет назад были?
    Мне, к примеру, Италия показалась довольно дорогой страной для наших доходов на данный момент.
    Проживание гостиница, аппарты дороже Испании почти вдвое, но при этом перелет дешевле.
    Покушать недешево: и магазин и ресторан. В день 50 евро на покушать надо без шика на троих.

• ALLYas Senior Member
    офлайн
    ALLYas Senior Member

1988

9 лет на сайте
    пользователь #761827

Написать сообщение

1988
    # 11 сентября 2022 18:38
    dendare:

А какие цены 5 лет назад были?

Да примерно всё как сейчас, подорожало разве что только топливо ощутимо.

Добавлено спустя 59 секунд

dendare:

Мне, к примеру, Италия показалась довольно дорогой страной для наших доходов на данный момент.

Да, как туристическая страна Италия дорогая. Жить тут выгоднее, чем быть туристом)

• dendare Senior Member
    офлайн
    dendare Senior Member

9381

13 лет на сайте
    пользователь #180106

Написать сообщение

9381
    # 11 сентября 2022 18:49 Редактировалось dendare, 2 раз(а).
    ALLYas:

Да, как туристическая страна Италия дорогая. Жить тут выгоднее, чем быть туристом)

А в чем выгоднее жить? Мне просто интересно.
    Вот в Тревизо я не заметил туристов, а только местные, но при этом цены в заведениях такие же практически, как и в туристическом Йезоло, немного разве что дешевле.
    Покушать: пицца от 6 евро, паста от 8 евро, салат от 6 евро, любое блюдо с морепродуктами от 15 евро, а реально вкусное блюдо с большим количеством морепродуктов от 25 евро, вино-пиво-апероль от 3,5 евро. 30-40 евро за скромный ужин незаметно улетает ))))
    При этом естественно все заведения в вечернее время забиты до отказа: кто кушает, а кто просто с бокалом вина/апероля и закусками болтает
    Кто эти люди, которые сидят там?