Ответить
  • voha68 Senior Member
    офлайн
    voha68 Senior Member

    1369

    10 лет на сайте
    пользователь #930204

    Профиль
    Написать сообщение

    1369
    # 12 августа 2022 09:55

    Если наша кредитка то скорее всего да - в рублях . Вообще не представляю человека , который заморачивался бы именно настоящей кредиткой для аренды авто . Кредитка это полноценные заморочки по получению кредита в банке .

  • dendare Senior Member
    офлайн
    dendare Senior Member

    10259

    14 лет на сайте
    пользователь #180106

    Профиль
    Написать сообщение

    10259
    # 12 августа 2022 09:56
    160122:

    такие же планы. будем в польше покупать оранж, а там в роуминг ЕС, должно хватить.

    Имейте в виду, что польских 30Гб интернета у вас в роуминге ЕС превращаются в примерно 4Гб.

  • Densy Member
    офлайн
    Densy Member

    458

    11 лет на сайте
    пользователь #729371

    Профиль
    Написать сообщение

    458
    # 12 августа 2022 09:56
    160122:

    3240602:

    Еду в Римини, может кто подскажет, какую лучше в Италии купить сим карту для интернета и какие тарифы. E-sim телефон не поддерживает.

    такие же планы. будем в польше покупать оранж, а там в роуминг ЕС, должно хватить.

    Берите оранж в Польше. Подключайте услугу Orange flex и получаете за 30 Zt 4,5 Gb интернета в роуминге. Если не хватит то можно добавлять 7 Zt за Гиг. Плюс на флексе eSim бесплатно. Тоесть можно пользоваться с 2 телефонов одновременно

  • dendare Senior Member
    офлайн
    dendare Senior Member

    10259

    14 лет на сайте
    пользователь #180106

    Профиль
    Написать сообщение

    10259
    # 12 августа 2022 09:58 Редактировалось dendare, 1 раз.
    patriot-8202:

    Я так понимаю это будет безальтернативно карта в бел. рублях?

    Нет. Полно банков, которые делают карты в евро и долларах. Тот же Белгазпромбанк.
    Можно сделать карту в евро и по БИН она будет биться, как кредитная. Ее можно пополнять напрямую евро в кассах банка, а так же покупать перекидывать на нее евро с рублевой с покупкой по курсу банка в приложении.
    Соответственно, в Италии и расчет будет напрямую в евро по такой карте без всяких конверсий.

    Добавлено спустя 7 минут 41 секунда

    voha68:

    Кредитка это полноценные заморочки по получению кредита в банке .

    Нет. Очень много расчетных карт будут биться, как кредитные.
    У меня расчетные Мастеркард Белгазпрома в валюте бьются, как кредитные, так же Виза Платинум и Мастеркард Блэк Эдишн тоже бьются, как кредитные

  • voha68 Senior Member
    офлайн
    voha68 Senior Member

    1369

    10 лет на сайте
    пользователь #930204

    Профиль
    Написать сообщение

    1369
    # 12 августа 2022 10:06

    Интересно а можно в банке попросить - сделайте мне карту , которая будет биться как кредитная ? Я повторюсь - если дело касается проката авто полно контор , которые разрешают дебетовку ( именную ) визу или мастеркард .

  • dendare Senior Member
    офлайн
    dendare Senior Member

    10259

    14 лет на сайте
    пользователь #180106

    Профиль
    Написать сообщение

    10259
    # 12 августа 2022 10:12 Редактировалось dendare, 1 раз.
    voha68:

    Интересно а можно в банке попросить - сделайте мне карту , которая будет биться как кредитная ?

    Нет, нельзя. Работники не поймут что от них вы хотите )))))
    Методом самостоятельной проверки только.
    20 рублей (при заказе через приложение 15 рублей) стоит карта в евро, которая подойдет для брони авто и расчетов картой за границей без двойных конверсий, если надо только для этого. Делов на 1 поход в банк и сумма не та, чтобы на ней заморачиваться, вон страницу назад регистрацию на визу предлагали за 500 рублей на человека :)

  • teoretic Senior Member
    офлайн
    teoretic Senior Member

    8096

    11 лет на сайте
    пользователь #702771

    Профиль
    Написать сообщение

    8096
    # 12 августа 2022 10:33 Редактировалось teoretic, 1 раз.
    patriot-8202:

    voha68:

    Про то и речь . Для особо целеустремленных в правилах написано какие карты подойдут для депозита и для оплаты , а какие не подойдут .

    Подскажите, пожалуйста, кто какой кредитной карточкой пользовался для аренды авто? Есть разница Visa или Mastercard? Я так понимаю это будет безальтернативно карта в бел. рублях?

    Можно и в белках,но почитайте информацию выше.Я дал сайт для проверки карты.В правилах проката читаем - турист должен иметь карту кредитную именную.Все,капец -значет нужно чтобы была кредитная или дебетовая,которая бьется как кредитная.Где проверить смотрим выше.Сегодня таких карт немного,но они есть.
    Если в условиях написано: принимаем дебетовые карты-значит примут дебетовые.В некоторых конторах вообще могут наличными принять.Исключение ки энд гоу у голд кара.Там все вопросы решаете с автоматом.Я не могу дать 100 %,но теоретически там не берут залог за топливо.

    Добавлено спустя 3 минуты 40 секунд

    dendare:

    Нет. Полно банков, которые делают карты в евро и долларах. Тот же Белгазпромбанк.
    Можно сделать карту в евро и по БИН она будет биться, как кредитная. Ее можно пополнять напрямую евро в кассах банка, а так же покупать перекидывать на нее евро с рублевой с покупкой по курсу банка в приложении.
    Соответственно, в Италии и расчет будет напрямую в евро по такой карте без всяких конверсий.

    Абсолютно правильно.Вот так и есть.В предложениях по пластику одна карта Белгазпромбанка бьется как кредитка.Стоит по-моему 10 р ,может 20 для клиентов.Заказываем именную и смело обращаемся в любой прокат.

    Добавлено спустя 2 минуты 36 секунд

    dendare:

    voha68:

    Интересно а можно в банке попросить - сделайте мне карту , которая будет биться как кредитная ?

    Нет, нельзя. Работники не поймут что от них вы хотите )))))
    Методом самостоятельной проверки только.
    20 рублей (при заказе через приложение 15 рублей) стоит карта в евро, которая подойдет для брони авто и расчетов картой за границей без двойных конверсий, если надо только для этого. Делов на 1 поход в банк и сумма не та, чтобы на ней заморачиваться, вон страницу назад регистрацию на визу предлагали за 500 рублей на человека :)

    )))))Да нет.Мне пробили прямо в банке.
    Для интересующихся еще раз-
    ССЫЛКА ПО КОТОРОЙ МОЖНО ПРОБИТЬ КАРТУ НА СОСЕДНЕЙ СТРАНИЦЕ.
    Дерзайте))))

    ЛУЧШЕ ИЗНОСИТЬСЯ ЧЕМ ЗАРЖАВЕТЬ
  • sviq Senior Member
    офлайн
    sviq Senior Member

    42244

    15 лет на сайте
    пользователь #154841

    Профиль
    Написать сообщение

    42244
    # 12 августа 2022 10:45
    voha68:

    Интересно а можно в банке попросить - сделайте мне карту , которая будет биться как кредитная ? Я повторюсь - если дело касается проката авто полно контор , которые разрешают дебетовку ( именную ) визу или мастеркард .

    точно белгазовские и приоровские мастера бьются как кредитка. виза газпромовская - дебетовая. валюте не иммет значения

    al at by be bg cy cz dk ee es fi fr de gr hr hu il it lv lt lu mc mt nl no pl pt ru sm sk sl se tr ua va
  • dendare Senior Member
    офлайн
    dendare Senior Member

    10259

    14 лет на сайте
    пользователь #180106

    Профиль
    Написать сообщение

    10259
    # 12 августа 2022 11:06 Редактировалось dendare, 2 раз(а).
    teoretic:

    )))))Да нет.Мне пробили прямо в банке.

    Ну может работник один на тысячу попался знающий или вы дали ему ссылку, где можно пробить БИН будущей карты. Т.е. вы уже пришли подготовленным.
    Заготовки же идут стандартные по банку и БИНу на первые цифры.
    В 99% случаев ничего не добьётесь, если придете без вводных и самостоятельных знаний.
    Пожмут плечами или ответят, что кредитные карты - это только с кредитом 100%

  • teoretic Senior Member
    офлайн
    teoretic Senior Member

    8096

    11 лет на сайте
    пользователь #702771

    Профиль
    Написать сообщение

    8096
    # 12 августа 2022 11:30 Редактировалось teoretic, 1 раз.
    dendare:

    teoretic:

    )))))Да нет.Мне пробили прямо в банке.

    Ну может работник один на тысячу попался знающий или вы дали ему ссылку, где можно пробить БИН будущей карты. Т.е. вы уже пришли подготовленным.
    Заготовки же идут стандартные по банку и БИНу на первые цифры.
    В 99% случаев ничего не добьётесь, если придете без вводных и самостоятельных знаний.
    Пожмут плечами или ответят, что кредитные карты - это только с кредитом 100%

    Поэтому вы дали правильный совет-Белгазпромбанк мастеркард обычный в валюте,не голд ,не платинум,не виза.Эти все проверены ))))
    Но имеет смысл проверить имеющиеся: https://psm7.com/bin-card

    ЛУЧШЕ ИЗНОСИТЬСЯ ЧЕМ ЗАРЖАВЕТЬ
  • patriot-8202 Member
    офлайн
    patriot-8202 Member

    411

    14 лет на сайте
    пользователь #189245

    Профиль
    Написать сообщение

    411
    # 12 августа 2022 21:54 Редактировалось patriot-8202, 1 раз.
    voha68:

    Интересно а можно в банке попросить - сделайте мне карту , которая будет биться как кредитная ? Я повторюсь - если дело касается проката авто полно контор , которые разрешают дебетовку ( именную ) визу или мастеркард .

    Контор может и полно, но как правило будет дороже. В моём случае машина на 10 дней при расчёте кредитной картой около 600 евро, а при расчёте дебетовой - 800 евро. Думаю разница существенная, чтобы заморочиться.

    Добавлено спустя 1 минута 9 секунд

    teoretic:

    dendare:

    teoretic:

    )))))Да нет.Мне пробили прямо в банке.

    Ну может работник один на тысячу попался знающий или вы дали ему ссылку, где можно пробить БИН будущей карты. Т.е. вы уже пришли подготовленным.
    Заготовки же идут стандартные по банку и БИНу на первые цифры.
    В 99% случаев ничего не добьётесь, если придете без вводных и самостоятельных знаний.
    Пожмут плечами или ответят, что кредитные карты - это только с кредитом 100%

    Поэтому вы дали правильный совет-Белгазпромбанк мастеркард обычный в валюте,не голд ,не платинум,не виза.Эти все проверены ))))
    Но имеет смысл проверить имеющиеся: https://psm7.com/bin-card

    Спасибо. Теперь прямая дорога в Белгазпромбанк за обычным пластиком Мастеркард в евро.

  • Klerik Member
    офлайн
    Klerik Member

    246

    18 лет на сайте
    пользователь #43016

    Профиль
    Написать сообщение

    246
    # 13 августа 2022 00:33 Редактировалось Klerik, 12 раз(а).
    Densy:

    Добрый. В Италию первый раз. Посоветуйте в какую часть лучше в конце августа, начале сентября. Что бы и море теплое и природа красивая и из архитектуры было что посмотреть. Я так понял север Италии поинтереснее чем юг, но не будет ли там море прохладное в это время. В больших городах жить не хотим. Машину будем брать напрокат. Билеты еще не куплены. Ветку с большего покурил.

    Имейте в виду, что август в Италии самый дорогой. С начала августа север выходит в отпуск, а с 15 августа вся Италия в отпуске. Их тут 60 млн, территория только в 1,5 раза больше РБ. Ценник взлетает до небес. Всё занято. Букинг особенно, арнбрб поменьше цены, но все равно в космос. Есть местный сайт типа нашего куфара))) subito.it Если есть говорящие на итальянском, а еще лучше итальянцы то можно снять гораздо дешевле чем у вышеперечисленных барыг букинга особенно и арнбрб. Мы сняли через наших итальянских друзей на этом сайте квартиру в Манрфредонии за 75 евро в сутки 5 человек 98 квадратных метров на 10 ночей 11 дней. с 2 по 13 августа. Объездили весь полуостров Гаргано, почти все доступные пляжи. Сейчас тут ничего не снять. Все итальянцы в отпусках. Юг в плане моря и гор интереснее и беднее, соответственно цены ниже, кроме Сицилии.
    По ценам:
    Очень больно дороги в Италии. Особенно для нас с нашими зарплатами. Для сравнения) Чехия 15 евро на 30 дней, Австрия 10 евро на 10 дней, Италия - 70 евро за проезд до Манфредонии))) . Сейчас буду возвращаться через Рим, думаю под 100 евро набежит.
    Топливо: Австрия 2.3 евро, можно проехать без заправки 50 литров бак дизеля на изи со скоростью 150 км (не надо тут заправляться), Италия 1.8 евро, все остальные не знаю ибо цена в местной валюте, по курсу не заморачивался, дешевле.
    Лавацо на фото 5.5 евро за 2 пачки по 250 грамм, сыр с плесенью 6,5 за кг. вино цены на фото, есть разное, сухач, сухач с газиками, полусухач , полусухач с газиками и всё сладкого нет. Пиво крепкое 8.2% по 0,76 , стандартное 5% на скидонах по 0,46. Крепкие напитки цены не рассматривал, взял немного в дюти, мне хватило. В основном пили вино, оно вкусное.
    Фрукты нектарины, персики, виноград на рынке по 1-1,3 евро арбуз 10-15 кг 5-6 евро, это цены на рынке. В супермаркете дороже в 1,5-2 раза и также у местных на мелких точках. Мясо на рынке курица 8,5 филе, свинина 7,5 филе, в супермаркете окорочка по 4,5 евро. курица натуральная как и в Хорватии, поэтому дороже свинины и пахнет и реально вкусно когда приготовишь. Мацарелла не впечатлила, после богатства вкуса болгарских сыров с их помидорами. Тут помидоры отстой, как наши. Огурцы, КАРЛ, по 2 евро. Причем такие себе бе бе.
    По пляжам, читайте отзывы в гугле-не на все можно попасть . есть пляжи на которые можно попасть только арендовав частный отель, чего нет в Черногории например или в Хорватии. Городские есть бесплатные участки. На выезде за многие придется платить, реально даже если паркуетесь у проездной дороги с рисками для себя и машины. От 1 евро за чел или от 7 евро за машину место. Зонтик и два лежака 10-20 евро в среднем, мы пользовались везде своим оборудованием.

    ПС Конечно что=то забыл-не проходите границу через Литву, 16 часов проходили. Берите номер с кондиционером. У нас была одна комната без, и две комнаты с кондиционерами, приходилось остужать ее этими. Жара 32-34 днем. Сейчас уже привычнее, но по началу не сможете спать.

    Можно проехать с одной ночевкой в БРНО. Я так ездил в Хорватию. Так ехал сюда и так поеду обратно, но уже из Рима. Главное как быстро пройдете границу. От Варшавы идет трасса стабильно 150. От БРНО до Манфредонии 1450 км, выехали в 7-00, приехали в 20-30 (150 км_ч). Дороги в Италии хорошие но дооорогие. Платить будете только за Бан. Все поездки местного характера типа по серпантинам и тоннелям в горах Горгано бесплатные.
    Цены на многие продукты в Италии, на удивление, дешевле, чем в Черногории, Хорватии и Беларуси. Дорогое тут топливо, коммуналка и очевидно услуги в виде ремонтных и прочих работ с коими мне не пришлось столкнуться, а еще налоги на все что можно, а город грязный ппц. Стоянка на дорогах примыкающих к пляжам в большинстве платная, как частная так и государственная.
    По карточкам и барыгам букинг и арнбрб
    Дабрабыт, доллар-он же в прошлом Москва-Минск-не работает нигде
    Альфа банк, евро- не работает в РБ, работает за пределами везде.
    БСБ рубли- работает везде.
    Букинг-работает везде, дорого.
    Арнбрб-в РБ не работает, даже с польского аккаунта. ХЗ как они вычисляют гео позицию.
    Арнбрб-за РБ работает везде с беларуского аккаунта, с БСБ карточкой, Альфу не проверял. Дешевле чем букинг и больше выбор.
    По симкам. В РП подключили оранж на 5 злотых. Отработала хорошо, в Чехии уже не ловила.
    В Италии что по симкам не скажу, друзья дали симку за 10 евро на 200 Гб. Отработала хотя дети сидели в нете нон - стоп.

    Огорчение от некачественной продукции длится значительно дольше, чем короткая радость от низкой цены!
  • teoretic Senior Member
    офлайн
    teoretic Senior Member

    8096

    11 лет на сайте
    пользователь #702771

    Профиль
    Написать сообщение

    8096
    # 13 августа 2022 06:35

    Спасибо за отчет, но за помодоро))))))) Ну не прав.Может не сезон.Самые крутые помодоро в Апулии.Местные помодоро это то за что апулийцы пасть порвут.Это как примитиво,бурато,орикьете,пшеница с местных полей.
    Даже пляж в Бари называется Пане и Помодоро-Хлеб и Помидоры.

    ЛУЧШЕ ИЗНОСИТЬСЯ ЧЕМ ЗАРЖАВЕТЬ
  • Densy Member
    офлайн
    Densy Member

    458

    11 лет на сайте
    пользователь #729371

    Профиль
    Написать сообщение

    458
    # 13 августа 2022 09:59

    Klerik, Спасибо за отчёт.
    Вопрос по бронированию жилья. На месте сидеть не будем. На какие сроки охотнее бронируют Итальянцы. Минимум 5 ночей или по три к примеру не проблема.

  • dsh Senior Member
    офлайн
    dsh Senior Member

    2158

    19 лет на сайте
    пользователь #26518

    Профиль
    Написать сообщение

    2158
    # 13 августа 2022 10:14

    Klerik, спасибо за отчёт! :super: Что из Gargano особо понравилось, так что прямо вот обязательно к посещению?

    Пы.Сы. Согласен с teoretic-ком насчёт помидоров и ко. Овощи-фрукты всё же лучше брать прямо из палаток при огородах. Ну или в маленьких магазах для местных (есть для туристов, с космическими ценами)

  • teoretic Senior Member
    офлайн
    teoretic Senior Member

    8096

    11 лет на сайте
    пользователь #702771

    Профиль
    Написать сообщение

    8096
    # 13 августа 2022 12:05
    dsh:

    Klerik, спасибо за отчёт! :super: Что из Gargano особо понравилось, так что прямо вот обязательно к посещению?

    Пы.Сы. Согласен с teoretic-ком насчёт помидоров и ко. Овощи-фрукты всё же лучше брать прямо из палаток при огородах. Ну или в маленьких магазах для местных (есть для туристов, с космическими ценами)

    За помидоры ответит )))))))))

    ЛУЧШЕ ИЗНОСИТЬСЯ ЧЕМ ЗАРЖАВЕТЬ
  • dsh Senior Member
    офлайн
    dsh Senior Member

    2158

    19 лет на сайте
    пользователь #26518

    Профиль
    Написать сообщение

    2158
    # 13 августа 2022 14:34
    teoretic:

    За помидоры ответит )))))))))

    :D :super:

  • efimkot Senior Member
    офлайн
    efimkot Senior Member

    1620

    11 лет на сайте
    пользователь #654043

    Профиль
    Написать сообщение

    1620
    # 13 августа 2022 19:00
    dsh:

    Что из Gargano особо понравилось, так что прямо вот обязательно к посещению?

    Могу посоветовать поездку на скоростной яхте к островам Изоле-Тремити. Отправляется утром из Роди, вроде стоимость 30 евро (туда-обратно), было по крайне мере. Входит экскурсия с катанием на лодках по гротам, можно поплавать в открытом море. Вечером обратно.

  • dsh Senior Member
    офлайн
    dsh Senior Member

    2158

    19 лет на сайте
    пользователь #26518

    Профиль
    Написать сообщение

    2158
    # 13 августа 2022 21:48

    efimkot, спасибо! Хорошо, когда кто-то может рассказать и показать. :super:

    // Видел эти катера, они из разных городов ходят, но не особо интересовался куда и зачем - они обычно набитые под завязку, по жаре и (вроде) 5 часов в описании экскурсии. А оказывается это на острова.

  • efimkot Senior Member
    офлайн
    efimkot Senior Member

    1620

    11 лет на сайте
    пользователь #654043

    Профиль
    Написать сообщение

    1620
    # 13 августа 2022 22:54

    dsh, Это не те лодки моторные. Туда на яхте, жарко точно не будет, с палубы сдувает, а там уже между островами на лодках

    .