Ответить
  • paf102 Member
    офлайн
    paf102 Member

    233

    12 лет на сайте
    пользователь #571359

    Профиль
    Написать сообщение

    233
    # 4 августа 2022 07:30

    Подскажите ещё возник вопрос. За какую минимальную цену в евро возможно посетить самостоятельно три города Венецию, Флоренцию Рим с продолжительностью 7~10 дней на двоих в первых двух по 2,3 дня в Риме 5 дней перемещение между городами на общественном транспорте в Идеале и теории учитывая ранее бронирование авиабилетов и отелей но не совсем уж спартанские условия вроде койко место в хостеле и питание в виде одного круосана на весь день. В реальности без раннего бронирования у меня ценник получается совсем не гумманый в текущий момент цена на один только авиабилет с Вильнюса 70-80$ а с здаваемым багажом все 100€ , отелей меньше чем за 300byn(110€) в этих городах нету а ещё покушать 20-30€ за раз 3 раза тоже 100€ это не считая общественного транспорта вроде вапаретто в Венеции 7€ за поездку или на весь день 20€ а также экскурсии во дворцы по 40-50€ получается в итоге что дешевле чем 3500-4000€ на двоих не получится. Понятно что с ранним бронированием цена на авиабилеты будет 20€ а отели дешевле но на сколько меньше чем 50€ за ночь вряд ли будет меньше тем более при подаче визы они рассматривают остаток на счёте в расчёте 50€ на день пребывания и опять же получается 2000-3000€.

  • dsh Senior Member
    офлайн
    dsh Senior Member

    2159

    19 лет на сайте
    пользователь #26518

    Профиль
    Написать сообщение

    2159
    # 4 августа 2022 08:59

    paf102, один город ( и окрестности) за поездку, снимать апартаменты ( что позволит также урезать рестораны).

  • MrAlexL Senior Member
    офлайн
    MrAlexL Senior Member

    2453

    18 лет на сайте
    пользователь #48995

    Профиль
    Написать сообщение

    2453
    # 4 августа 2022 09:34 Редактировалось MrAlexL, 1 раз.
    teoretic:

    MrAlexL:

    Даже за мороженное платил карточкой. В кафе карпетто уже в счете. Зачем налик? :-? Закиньте баксы на карту и платите ей - конверсия будет вполне приемлемой и без комиссии. Ну пару наличных евро найдете же на парковку

    С картами тоже засады могут быть.Допустим вы совершаете платеж и вам код на телефон пришел.....а в телефоне вы роуминг не оплатили))) и сотовые данные еще на границе отключили.Сегодня карты некотрых банков не работают конкретно.Например бел веб просто кусок пластика.Завтра может и еще какие банки присоединятся....Карту в поездке иметь обязательно и наличман на кармане не помешает.

    Такие вот придумки... зачем? :-?
    1. оплата в магазине, отеле (т.е. в терминале) никогда не подразумевает 3dsercure и одноразовых паролей. только PIN может быть нужен (и то иногда)
    2. Поехать в тур поездку и оставить минус на счету телефона? Это сродни вообще его не брать.
    3. СМС ... они нужны только для информации (см п1) но и они же бесплатны в бесплатном роуминге.
    4. Банки никогда не отключали за день. И даже за пару недель. Это нужно жить в подвале столько времени, чтобы не знать что банк, который выдал карту, под санкциями или собирается туда. ПОлучить карты 1-2х банков других - задача на пару дней (на 1-2 посещения банка). Т.е. если ваш отпуск составляет до пары недель и карта сейчас работает - то можно с ней ехать (расширения списка санкционных банков вроде нет? Приор, газпром, беларусбанк - работают штатно).

    Единственное место где у меня уходили наличные в большем объеме чем безнал - Германия.
    Про Италию писал выше - за месяц пребывания может двадцатку евро налом потратил на мелочь

    Добавлено спустя 11 минут 6 секунд

    paf102:

    ещё покушать 20-30€ за раз

    пицца 6-8 евро в кафе. Пиво 3-5евро. Аперолька - до 6. Основное блюдо в среднем -15(т.е. может быть и дешевле паста/ризотто какое нибудь). Мы тратили на двоих 30 на плотный обед (который часов в 6pm). Остальное время вполне хватало или пиццы на двоих или сэндвичей, а это вполовину меньше 30е.
    Конечно не стоит покупать воду в мелких магазинчиках по 2-2.5евро за 0.5 а лучше заехать в гипер и закупить пару упаковок по 0.5е за 0.5л и брать запас в рюкзак. Плюс завтраки собственного приготовления вкуснее для белорусского желудка чем завтрак в кафе (круассана мало, хоть и вкусно :) )В ближайшей pasticceri-и круасанчик будет за евро-полтора. Т.е. утренние 30е можно превратить в 5-6е и сэкономить пару сотен на сувениры и билеты.
    Хороший совет с аппартами - это действительно выгодно.

  • dendare Senior Member
    офлайн
    dendare Senior Member

    10312

    14 лет на сайте
    пользователь #180106

    Профиль
    Написать сообщение

    10312
    # 4 августа 2022 09:54 Редактировалось dendare, 1 раз.

    А я вот не заметил, чтобы аппарты на airbnb были прям сильно дешевле чем отели на booking.
    При этом в отелях часто завтраки входят в стоимость, если кто не хочет заморачиваться с утренними бутерами с сыром и кофе самостоятельно

    Добавлено спустя 5 минут 1 секунда

    paf102:

    Подскажите ещё возник вопрос. За какую минимальную цену в евро возможно посетить самостоятельно три города Венецию, Флоренцию Рим с продолжительностью 7~10 дней на двоих в первых двух по 2,3 дня в Риме 5 дней перемещение между городами на общественном транспорте в Идеале и теории учитывая ранее бронирование авиабилетов и отелей но не совсем уж спартанские условия вроде койко место в хостеле и питание в виде одного круосана на весь день. В реальности без раннего бронирования у меня ценник получается совсем не гумманый в текущий момент цена на один только авиабилет с Вильнюса 70-80$ а с здаваемым багажом все 100€ , отелей меньше чем за 300byn(110€) в этих городах нету а ещё покушать 20-30€ за раз 3 раза тоже 100€ это не считая общественного транспорта вроде вапаретто в Венеции 7€ за поездку или на весь день 20€ а также экскурсии во дворцы по 40-50€ получается в итоге что дешевле чем 3500-4000€ на двоих не получится. Понятно что с ранним бронированием цена на авиабилеты будет 20€ а отели дешевле но на сколько меньше чем 50€ за ночь вряд ли будет меньше тем более при подаче визы они рассматривают остаток на счёте в расчёте 50€ на день пребывания и опять же получается 2000-3000€.

    Вы все верно прикинули+-. На питание при большом желании можно по 50 евро в день укладываться на двоих, но от 2000 евро и стоит отталкиваться, что поездка обойдется.
    В Италию дешевый перелет, но дорогое проживание, в среднем в 1,5-2 раза дороже чем в Испании.

  • voha68 Senior Member
    офлайн
    voha68 Senior Member

    1379

    10 лет на сайте
    пользователь #930204

    Профиль
    Написать сообщение

    1379
    # 4 августа 2022 10:09

    Подскажите , в Модлине можно карту телефонную купить с прицелом на Италию , имеется в виду в самом аэропорту ?

  • MrAlexL Senior Member
    офлайн
    MrAlexL Senior Member

    2453

    18 лет на сайте
    пользователь #48995

    Профиль
    Написать сообщение

    2453
    # 4 августа 2022 10:24
    voha68:

    Подскажите , в Модлине можно карту телефонную купить с прицелом на Италию , имеется в виду в самом аэропорту ?

    Orange отлично отработал и связь+интернет была везде.

  • voha68 Senior Member
    офлайн
    voha68 Senior Member

    1379

    10 лет на сайте
    пользователь #930204

    Профиль
    Написать сообщение

    1379
    # 4 августа 2022 11:20

    То есть Orange можно купить в Модлине ?

  • ALLYas Senior Member
    офлайн
    ALLYas Senior Member

    2116

    11 лет на сайте
    пользователь #761827

    Профиль
    Написать сообщение

    2116
    # 4 августа 2022 11:47
    MrAlexL:

    Аперолька - до 6.

    Будете в Риме подскажу где аперолька за 4, минимум 2 места. Кофе по0.9, капучино 1.2-1.3.

    Добавлено спустя 1 минута 5 секунд

    MrAlexL:

    лучше заехать в гипер и закупить пару упаковок по 0.5е за 0.5л

    поправочка, 0.5 в гипере от 0.17 евро, за 0.5 евро 1.5 можно взять

    Добавлено спустя 1 минута 37 секунд

    или даже 2л, не помню, я обычно маленькие бутылочки беру они в диапазоне 0.17-0.39 с большего

    Добавлено спустя 2 минуты 33 секунды

    В риме опять же можно до отвала в ол ю кэн ит нажраться, за 21-25 евро на человека, потом как колобок катиться будете

    Абавязкова павярнусь(с)
  • тушканчик Senior Member
    офлайн
    тушканчик Senior Member

    1626

    18 лет на сайте
    пользователь #37711

    Профиль
    Написать сообщение

    1626
    # 4 августа 2022 12:08

    я так понял, что в италию ехать с картой лучше?
    просто планировал наличку брать в основном, а карта просто как на всякий случай?
    почему проблемы с наличкой?

    Понравились наши услуги - оставьте свой отзыв...
  • MrAlexL Senior Member
    офлайн
    MrAlexL Senior Member

    2453

    18 лет на сайте
    пользователь #48995

    Профиль
    Написать сообщение

    2453
    # 4 августа 2022 12:23 Редактировалось MrAlexL, 2 раз(а).
    тушканчик:

    я так понял, что в италию ехать с картой лучше? просто как на всякий случай?
    почему проблемы с наличкой?

    Не лучше, а можно. Обсуждение началось с того, что у человека $ на руках и он хочет их конвертнуть в €. На что я предложил просто положить их на карту и платить ей.

    ALLYas:

    MrAlexL:

    Аперолька - до 6.

    Будете в Риме подскажу где аперолька за 4, минимум 2 места. Кофе по0.9, капучино 1.2-1.3.

    Лед есть, апельсин тоже да и остальное (правда открытое prosecco долго не стоит :D ) .... я могу намешать и еще дешевле .. если про цену говорить..
    :D я же на кемпере-, у меня все с собой. Просто иногда хочется прям вот на этой piazzo присесть и передохнУть :)

  • ALLYas Senior Member
    офлайн
    ALLYas Senior Member

    2116

    11 лет на сайте
    пользователь #761827

    Профиль
    Написать сообщение

    2116
    # 4 августа 2022 13:28
    MrAlexL:

    Просто иногда хочется прям вот на этой piazzo присесть и передохнУть

    Я ж вам не сам предлагаю, я про бары говорю, и не на отшибе, а в шаговой доступности от метро, и опять же далеко не конечные станции. И центр рядом. Но бар не под туристов где накрутки по 200% а для своих, так что надо будет, спрашивайте, отвечу как местный)

    Абавязкова павярнусь(с)
  • sviq Senior Member
    офлайн
    sviq Senior Member

    42342

    15 лет на сайте
    пользователь #154841

    Профиль
    Написать сообщение

    42342
    # 4 августа 2022 14:11

    ALLYas, скажите в транспорте Венеции вы не разбирались? у меня крыша поехала от их сайта, а цены такие, что надо заранее разобраться?
    в общем вопрос в зоне действия суточного/3-х суточного проездного. вроде до Пунта Саббиони по нему доплываю или нет?, а дальше на автобус по Лидо-ди-Ёзоло действует или еще билеты докупать?
    и из Лидо-ди-Ёзоло в аэропорт Тревизо как добраться? гугл дает 3 часа и 2 пересадки, стремно так ехать прямо к рейсу

    al at by be bg cy cz dk ee es fi fr de gr hr hu il it lv lt lu mc mt nl no pl pt ru sm sk sl se tr ua va
  • dendare Senior Member
    офлайн
    dendare Senior Member

    10312

    14 лет на сайте
    пользователь #180106

    Профиль
    Написать сообщение

    10312
    # 4 августа 2022 14:18 Редактировалось dendare, 2 раз(а).
    sviq:

    и из Лидо-ди-Ёзоло в аэропорт Тревизо как добраться? гугл дает 3 часа и 2 пересадки, стремно так ехать прямо к рейсу

    108 автобус прямой, дорога около часа.

    Добавлено спустя 11 минут 29 секунд

    Билеты по 4.90 евро. Ходит каждый час.

  • sviq Senior Member
    офлайн
    sviq Senior Member

    42342

    15 лет на сайте
    пользователь #154841

    Профиль
    Написать сообщение

    42342
    # 4 августа 2022 14:44

    dendare, нету сейчас прямого, вот куда посылает
    https://www.atvo.it/allegati/aeroporti/treviso_-_jesolo3831.pdf

    al at by be bg cy cz dk ee es fi fr de gr hr hu il it lv lt lu mc mt nl no pl pt ru sm sk sl se tr ua va
  • dendare Senior Member
    офлайн
    dendare Senior Member

    10312

    14 лет на сайте
    пользователь #180106

    Профиль
    Написать сообщение

    10312
    # 4 августа 2022 14:57 Редактировалось dendare, 3 раз(а).
    sviq:

    dendare, нету сейчас прямого, вот куда посылает
    https://www.atvo.it/allegati/aeroporti/treviso_-_jesolo3831.pdf

    А я за Вас уже все выяснил :)
    Если хотите с самого аэропорта, то это дорого и долго и через Венецию с пересадками, а то и с паромом в сам курорт.
    С автостанции Treviso ходит 108 автобус. До автостанции в Тревизо 15-20 минут на городском автобусе с аэропорта.
    А далее на 108 едете в Лидо ди Езоло (остановка Bivio Jesolo Paese).
    Или в обратном направлении, когда в сам аэропорт.

  • sviq Senior Member
    офлайн
    sviq Senior Member

    42342

    15 лет на сайте
    пользователь #154841

    Профиль
    Написать сообщение

    42342
    # 4 августа 2022 15:25

    dendare, так это и есть с 2 пересадками, т.к. до центра Езоло еще надо доехать

    al at by be bg cy cz dk ee es fi fr de gr hr hu il it lv lt lu mc mt nl no pl pt ru sm sk sl se tr ua va
  • dendare Senior Member
    офлайн
    dendare Senior Member

    10312

    14 лет на сайте
    пользователь #180106

    Профиль
    Написать сообщение

    10312
    # 4 августа 2022 15:33 Редактировалось dendare, 1 раз.
    sviq:

    dendare, так это и есть с 2 пересадками, т.к. до центра Езоло еще надо доехать

    Не нравится не пользуйтесь :-?
    Остановка Bivio Jesolo Paese - это и есть центр Йезоло, до автостанции одна остановка или пару км пешком.

  • sviq Senior Member
    офлайн
    sviq Senior Member

    42342

    15 лет на сайте
    пользователь #154841

    Профиль
    Написать сообщение

    42342
    # 4 августа 2022 15:36
    dendare:

    Не нравится не пользуйтесь

    не обижайтесь. просто по дороге В аэропорт я всегда закладываю запас, чтоб на каждой пересадке был еще один запасной рейс, в итоге получилось, что выезжать надо в 7 утра или переиграть на последнюю ночь отель в Тревизо

    al at by be bg cy cz dk ee es fi fr de gr hr hu il it lv lt lu mc mt nl no pl pt ru sm sk sl se tr ua va
  • dendare Senior Member
    офлайн
    dendare Senior Member

    10312

    14 лет на сайте
    пользователь #180106

    Профиль
    Написать сообщение

    10312
    # 4 августа 2022 15:41
    sviq:

    dendare:

    Не нравится не пользуйтесь

    не обижайтесь. просто по дороге В аэропорт я всегда закладываю запас, чтоб на каждой пересадке был еще один запасной рейс, в итоге получилось, что выезжать надо в 7 утра или переиграть на последнюю ночь отель в Тревизо

    Я кстати, глянул подробнее. Этот автобус 108 идет и до автостанции Jesolo. Это мне просто удобнее до остановки, что я указал выше.
    По факту Вам нужно закладывать только время на то, чтобы с автостанции Тревизо добраться до аэропорта. Там автобусы ходят каждые 15 минут и ехать 15 минут. Ничего сложного

  • sviq Senior Member
    офлайн
    sviq Senior Member

    42342

    15 лет на сайте
    пользователь #154841

    Профиль
    Написать сообщение

    42342
    # 4 августа 2022 15:45

    мне нужно еще 23 подъехать, там километра 4 до станции

    al at by be bg cy cz dk ee es fi fr de gr hr hu il it lv lt lu mc mt nl no pl pt ru sm sk sl se tr ua va