Ответить
  • dsh Senior Member
    офлайн
    dsh Senior Member

    2159

    19 лет на сайте
    пользователь #26518

    Профиль
    Написать сообщение

    2159
    # 20 июля 2022 15:22

    тушканчик, из соседней Маргариты есть классная пешая тропа в Портофино. Через пляж Baia di Paraggi. Красивое.

  • тушканчик Senior Member
    офлайн
    тушканчик Senior Member

    1626

    18 лет на сайте
    пользователь #37711

    Профиль
    Написать сообщение

    1626
    # 20 июля 2022 17:00

    на каких сайтах лучше смотреть и покупать поезда по италии?

    Добавлено спустя 6 минут 47 секунд

    dsh, спасибо. Бесплатных пляжей я так понимаю там нету?)

    Понравились наши услуги - оставьте свой отзыв...
  • dsh Senior Member
    офлайн
    dsh Senior Member

    2159

    19 лет на сайте
    пользователь #26518

    Профиль
    Написать сообщение

    2159
    # 20 июля 2022 17:22
    тушканчик:

    ...
    dsh, спасибо. Бесплатных пляжей я так понимаю там нету?)

    Есть конечно. Как раз возле Baia di Paraggi есть муниципальный (с душем и тем ж супер видом ) - Spiaggia pubblica Paraggi
    // Собственно, Spiaggia pubblica там есть в каждой деревне (в Рапалло в том числе)

  • dendare Senior Member
    офлайн
    dendare Senior Member

    10314

    14 лет на сайте
    пользователь #180106

    Профиль
    Написать сообщение

    10314
    # 20 июля 2022 17:30
    тушканчик:

    на каких сайтах лучше смотреть и покупать поезда по италии?

    https://www.omio.com/

  • тушканчик Senior Member
    офлайн
    тушканчик Senior Member

    1626

    18 лет на сайте
    пользователь #37711

    Профиль
    Написать сообщение

    1626
    # 20 июля 2022 17:55

    dsh, dendare, спасибо за ответы.

    Понравились наши услуги - оставьте свой отзыв...
  • pol_sveta Senior Member
    офлайн
    pol_sveta Senior Member

    11005

    11 лет на сайте
    пользователь #800874

    Профиль
    Написать сообщение

    11005
    # 20 июля 2022 18:57
    тушканчик:

    на каких сайтах лучше смотреть и покупать поезда по италии?

    лучше всего на официальных сайтах - сайт итальянских железных дорог https://www.trenitalia.com/
    еще есть частный перевозчик с сетью скоростных поездов - https://www.italotreno.it/en

  • тушканчик Senior Member
    офлайн
    тушканчик Senior Member

    1626

    18 лет на сайте
    пользователь #37711

    Профиль
    Написать сообщение

    1626
    # 20 июля 2022 21:09

    А какие чемоданы можно в поезд брать?)

    Добавлено спустя 8 минут 35 секунд

    Лучше отели или и с апартаментами проблем не возникает?
    Просто их столько там)...

    Понравились наши услуги - оставьте свой отзыв...
  • paf102 Member
    офлайн
    paf102 Member

    233

    12 лет на сайте
    пользователь #571359

    Профиль
    Написать сообщение

    233
    # 21 июля 2022 10:43 Редактировалось paf102, 1 раз.

    Подскажите советами кто может как ехать самостоятельно в данном случае или лучше не надо. Планируем на начало(5-6) или середину сентября(17-20) на 7-14 дней. Хотим посетить Рим, Флоренцию точно, может и другие города походу , Венецию не уверен мать ездила ещё в начале 2000-х по работе и сказала что мол там и одного дня хватит а также на пару дней заехать на море. Какая погода в конце сентября море не будет холодное?. И тут начинается самое интересное. До Рима авиабилет дорогой а до Трэвизо дешевле к тому же хотел увидеть Венецию. В принципе на день два можно заехать в Венецию раз там нечего смотреть а от туда поездом ехать во Флоренцию и Рим и другие города. И это ставит меня в тупик ладно бы заехать и находится в одном городе вроде Рима предварительно забронировав отель из РБ. А другое когда "хочу посмотреть всё" не знаю что в какой последовательности. Поэтому предварительное бронирование отелей из РБ как мне кажется не подходит нужно оплачивать на месте как с этим обстоит дело в Италии будет ли дороже и насколько и будут ли вообще места. Проблема осложняется тем что не я ни она не знает английский. А также незнание как купить билет на общественный транспорт в частности на поезд в той же Венеции как я слышал что он покупается на определённое количество времени а если это время проходит то его нужно продлевать иначе штраф и многие разные ньюансы.

  • MrAlexL Senior Member
    офлайн
    MrAlexL Senior Member

    2453

    18 лет на сайте
    пользователь #48995

    Профиль
    Написать сообщение

    2453
    # 21 июля 2022 12:01
    paf102:

    Проблема осложняется тем что не я ни она не знает английский.

    ТОгда однозначно лучше запланировать отели и билеты заранее. От этого и оттолкнуться можно
    Конечно, снижается гибкость отдыха, но это стоит того (все равно не посмотрите большинство достопримечательностей за 2 недели) -Например, во флоренции я в общем был не менее недели и все равно ощущение что нужно вернуться :).

    paf102:

    А также незнание как купить билет на общественный транспорт в частности на поезд в той же Венеции

    Венеция - Флоренция -Рим - лучше букать билеты на скоростные типа Frecciarossa (чуть дороже, но букваль за часы проедете - вроде 2 часа из Венеции до Флоренции - центр-центр = суперудобно) Пи этом при предварительной броне могут быть хорошие скидки (точно в разы дешевле чем на авто). (можно тут глянуть и прикинуть https://www.omio.ru/trains/italy)

    paf102:

    на определённое количество времени а если это время проходит то его нужно продлевать иначе штраф и многие разные ньюансы

    Билет обычно на конкретный поезд (если дальний). Пригородные поезда да - покупаешь билет дос станции.. при выходе к поезды компостируешь на платформе и едешь.

    paf102:

    Венецию не уверен мать ездила ещё в начале 2000-х по работе и сказала что мол там и одного дня хватит

    чисто ознакомиться - наверное соглашусь. Но по островам покататься - однозначно времени не хватит. Но есть ли такая цель?

  • Молодость Куратор team
    офлайн
    Молодость Куратор team

    6633

    13 лет на сайте
    пользователь #373277

    Профиль
    Написать сообщение

    6633
    # 21 июля 2022 12:05
    paf102:

    В принципе на день два можно заехать в Венецию раз там нечего смотреть

    смотря кому. в Венеции "нечего смотреть" тому, кто должен обязательно отметиться и отфоткаться возле каждой достопримечательности из трипадвизора ) так как там это компактно (в основной Венеции). сам по себе город очень приятный для именно "туристической прогулки" (в отличие от той же Падуи), 2 дня на него как раз минимум, там еще есть отдельные острова (Мурано, Бурано), на которые хорошо бы заехать, так как там не похоже на основную часть.

    Меня можно замедлить. Но не остановить.
  • Bulo4ka Senior Member
    офлайн
    Bulo4ka Senior Member

    2064

    14 лет на сайте
    пользователь #167638

    Профиль
    Написать сообщение

    2064
    # 21 июля 2022 12:07

    paf102, билеты на жилье точно стоит бронировать сильно заранее, на месте может быть все занято, но за сентябрь конкретно не скажу.
    Итальянцы и с английским не очень. Билеты на поезда стоит купить онлайн и тоже сильно заранее, будет дешевле. На месте продаются в кассах и автоматах типа банкомата (посмотрите на ютюбе видосики пошагово как).
    Да, селиться в Венеции смысла мало, дня вполне достаточно если цель чисто экскурсия.
    На ОТ наземный билеты покупаются в табакериях, иногда в барах. Действует билет определенное время и иногда даже по зонам (метро Милан, например), если время прошло - билетик в мусорку. Штраф я так поняла вы имели ввиду за безбилетный проезд.

  • dendare Senior Member
    офлайн
    dendare Senior Member

    10314

    14 лет на сайте
    пользователь #180106

    Профиль
    Написать сообщение

    10314
    # 21 июля 2022 12:20

    На море можно в Лидо ди Езоло отдохнуть и заодно Венецию посещать столько дней, сколько будет интересно.

    Добавлено спустя 3 минуты 47 секунд

    Я бронировал море Лидо ди Езоло на начало сентября на неделю с посещением Венеции, когда вздумается. Потом авто напрокат и еще на несколько дней в сторону Доломитовых Альп в район Бальцано и тд (по обстановке)

  • 1995588 Junior Member
    офлайн
    1995588 Junior Member

    46

    7 лет на сайте
    пользователь #1995588

    Профиль
    Написать сообщение

    46
    # 21 июля 2022 12:55 Редактировалось 1995588, 1 раз.

    Я была в Венеции трижды в 98, 06 и 18 годах. Жили мы в самом городе, неделю. Для любителей искусства конечно это Мекка. У меня только на Академию уходил день. Не могу утверждать, что обошла все. В 18 году попала на Биеналле, очень итересно, большая часть выставки, кроме Джардини конечно, была по дворцам размещена и совершенно бесплатно. Обычно в эти дворцы попасть нельзя. Музеи, архитектура, Томас Манн и Висконти. Да, очень рекомендую Гуггенхайм. Там весь 20 век в одном флаконе. Жить можно на Лидо, не путать с Лидо ди Езоло.

  • karamba Senior Member
    офлайн
    karamba Senior Member

    527

    18 лет на сайте
    пользователь #51400

    Профиль
    Написать сообщение

    527
    # 22 июля 2022 14:59

    Есть ли тут люди, которые ехали из Италии во Францию в последнее время на поезде или автобусе?
    Как ситуация с ковид-проверкой при пересечении итало-французской границы (или при посадке в соответствующий поезд), требуют ли что-либо от беларусов?
    Напр. основания для въезда, цифровой евросертификат о вакцинации, пцр-тест и т.п.

  • parmanovich Senior Member
    офлайн
    parmanovich Senior Member

    975

    9 лет на сайте
    пользователь #1202213

    Профиль
    Написать сообщение

    975
    # 22 июля 2022 15:37
    1995588:

    Я была в Венеции трижды в 98, 06 и 18 годах. Жили мы в самом городе, неделю. Для любителей искусства конечно это Мекка. У меня только на Академию уходил день. Не могу утверждать, что обошла все. В 18 году попала на Биеналле, очень итересно, большая часть выставки, кроме Джардини конечно, была по дворцам размещена и совершенно бесплатно. Обычно в эти дворцы попасть нельзя. Музеи, архитектура, Томас Манн и Висконти. Да, очень рекомендую Гуггенхайм. Там весь 20 век в одном флаконе. Жить можно на Лидо, не путать с Лидо ди Езоло.

    А скажите, если зимой поехать в Венецию - сильно будет все печально там или нормально?

    parmanovich
  • тушканчик Senior Member
    офлайн
    тушканчик Senior Member

    1626

    18 лет на сайте
    пользователь #37711

    Профиль
    Написать сообщение

    1626
    # 22 июля 2022 15:51
    karamba:

    Есть ли тут люди, которые ехали из Италии во Францию в последнее время на поезде или автобусе?
    Как ситуация с ковид-проверкой при пересечении итало-французской границы (или при посадке в соответствующий поезд), требуют ли что-либо от беларусов?
    Напр. основания для въезда, цифровой евросертификат о вакцинации, пцр-тест и т.п.

    вроде как все ограничения сняты на данный момент

    Понравились наши услуги - оставьте свой отзыв...
  • MrAlexL Senior Member
    офлайн
    MrAlexL Senior Member

    2453

    18 лет на сайте
    пользователь #48995

    Профиль
    Написать сообщение

    2453
    # 22 июля 2022 16:44 Редактировалось MrAlexL, 1 раз.
    karamba:

    Как ситуация с ковид-проверкой при пересечении итало-французской границы (или при посадке в соответствующий поезд)

    Когда в поезд садишься - билеты никто не проверяет. Контроль модет быть в пути.

    По ковид - стали требовать маски (район Генуи). Бабушки бурчат, если маска на подбородке. В итоге большинство в масках (обязательность маски написана на входе в вагон). Но вчера возвращался вечером (около 11) - полвагона молодежи - все без масок.

    Про сертификаты - тишина абсолютная.

  • dsh Senior Member
    офлайн
    dsh Senior Member

    2159

    19 лет на сайте
    пользователь #26518

    Профиль
    Написать сообщение

    2159
    # 22 июля 2022 19:56
    parmanovich:

    А скажите, если зимой поехать в Венецию - сильно будет все печально там или нормально?

    Вообще кайф. Летом ни карнавала, ни наводнения - только по жаре толпами таскаться. ;)

  • teoretic Senior Member
    офлайн
    teoretic Senior Member

    8107

    11 лет на сайте
    пользователь #702771

    Профиль
    Написать сообщение

    8107
    # 23 июля 2022 07:53
    dsh:

    parmanovich:

    А скажите, если зимой поехать в Венецию - сильно будет все печально там или нормально?

    Вообще кайф. Летом ни карнавала, ни наводнения - только по жаре толпами таскаться. ;)

    Одно но))))День короче.Это минус))).Ноги не так загонишь в задницу.Это плюс.
    Безусловно осматривать достопримечательности в сезон -то еще занятие.

    ЛУЧШЕ ИЗНОСИТЬСЯ ЧЕМ ЗАРЖАВЕТЬ
  • sviq Senior Member
    офлайн
    sviq Senior Member

    42342

    15 лет на сайте
    пользователь #154841

    Профиль
    Написать сообщение

    42342
    # 23 июля 2022 09:19

    улетала в Рим 7 января, еще в те далекие времена и то не было толп туристов, а вечером просто сидела на берегу моря

    al at by be bg cy cz dk ee es fi fr de gr hr hu il it lv lt lu mc mt nl no pl pt ru sm sk sl se tr ua va