Ответить
  • аутавалацуга Senior Member
    офлайн
    аутавалацуга Senior Member

    2749

    5 лет на сайте
    пользователь #2655663

    Профиль
    Написать сообщение

    2749
    # 26 декабря 2019 13:25
    teoretic:

    так это особо не выделываться с ПДД в Европах.

    Я веду речь лишь о правилах парковки. С остальными ПДД выделываться реально не стоит, ибо штрафы там нешуточные, да и жизнь у нас у всех одна.

    люди воображают, будто человеческий мозг находится в голове; совсем нет: он приносится ветром со стороны Каспийского моря
  • teoretic Senior Member
    офлайн
    teoretic Senior Member

    8105

    11 лет на сайте
    пользователь #702771

    Профиль
    Написать сообщение

    8105
    # 26 декабря 2019 15:09 Редактировалось teoretic, 2 раз(а).

    Wayne_Tedrow,
    В популярных местах в сезон конечно задница с парковками.Зачем усложнять процесс катаясь по улицам выискивая куда бы ткнуться даже за дэньги.
    Вот конкретно пример использования гугл мэпс.
    Собираясь в Альгеро открыл карту,подвигал пальцами и нашел:

    Увеличил.Ага,машинки,автобусы...То что нужно.Метку шлеп и поехал.))))

    Можно поставить человечика и походить )))по стоянке.В конкретном случае это дало возможность рассмотреть что есть на площадке синяя и белая разметка(платная и бесплатная парковка)Помню вообще удалось две машины запарковать в тень.Расстояние от этой парковки до старого города в Альгеро меньше километра.Время на поиски места парковки потрачено ноль часов,ноль минут.
    Вот так примерно выглядят бесплатные парковки и они есть в каждом городе.Нужно поискать.В Неаполе уходило порядка 25 евро в день на парковки.Там вообще туго с этим.А тем не менее есть и бесплатные)))

    ЛУЧШЕ ИЗНОСИТЬСЯ ЧЕМ ЗАРЖАВЕТЬ
  • davidas Member
    офлайн
    davidas Member

    478

    14 лет на сайте
    пользователь #174188

    Профиль
    Написать сообщение

    478
    # 27 декабря 2019 00:55

    teoretic, спасибо ОГРОМНОЕ. На Тенерифе гораздо проще с парковками, хотя может это потому что были 4 раза и все изучили. А здесь нужно уже начинать готовиться. Арендовали Виллу 4 км от Агрополи. Помпеи и Рим к посещению обязательны.

  • Wayne_Tedrow Senior Member
    офлайн
    Wayne_Tedrow Senior Member

    9363

    13 лет на сайте
    пользователь #316717

    Профиль
    Написать сообщение

    9363
    # 27 декабря 2019 01:35
    davidas:

    Арендовали Виллу

    По всей видимости, какая-то очень особая и почитаемая вилла

    Абу Яна аль-Кубинхани
  • davidas Member
    офлайн
    davidas Member

    478

    14 лет на сайте
    пользователь #174188

    Профиль
    Написать сообщение

    478
    # 29 декабря 2019 13:52

    Wayne_Tedrow, Почему она особенная? Такая же как и любая другая. Едем большой компанией с детьми, поэтому все нюансы хочется уточнить заранее.

  • sviq Senior Member
    офлайн
    sviq Senior Member

    42340

    15 лет на сайте
    пользователь #154841

    Профиль
    Написать сообщение

    42340
    # 29 декабря 2019 15:24

    davidas, не обращайте внимания

    al at by be bg cy cz dk ee es fi fr de gr hr hu il it lv lt lu mc mt nl no pl pt ru sm sk sl se tr ua va
  • wind16 Member
    офлайн
    wind16 Member

    370

    14 лет на сайте
    пользователь #187552

    Профиль
    Написать сообщение

    370
    # 4 января 2020 10:27

    здравствуйте. может посоветуете оффлайн приложение по транспорту в риме?

  • Dzimitry Senior Member
    офлайн
    Dzimitry Senior Member

    4491

    19 лет на сайте
    пользователь #32770

    Профиль
    Написать сообщение

    4491
    # 4 января 2020 14:27

    wind16, Гугл-карты с конкретным районом можно сохранить в телефоне, и вроде бы можно пользоваться ими оффлайн, достаточно только GPS. Там помимо всего, есть и транспорт.

  • se_bmw Senior Member
    офлайн
    se_bmw Senior Member

    22638

    12 лет на сайте
    пользователь #470238

    Профиль
    Написать сообщение

    22638
    # 4 января 2020 14:34 Редактировалось se_bmw, 1 раз.
    Dzimitry:

    Гугл-карты с конкретным районом можно сохранить в телефоне, и вроде бы можно пользоваться ими оффлайн, достаточно только GPS. Там помимо всего, есть и транспорт.

    Подтверждаю.
    Давно уже пользуюсь - удобная штука. Карт можно насохранять сколько угодно, лишь бы памяти хватало. И потом можно оффлайн ими пользоваться, в т.ч. в режиме GPS-навигатора.

    wind16:

    приложение по транспорту в риме?

    На сайте ATAC - схемы транспорта

    Обществ. нагрузка:Зам. председателя Международного Броуновского Движения.
  • wind16 Member
    офлайн
    wind16 Member

    370

    14 лет на сайте
    пользователь #187552

    Профиль
    Написать сообщение

    370
    # 4 января 2020 15:27
    Dzimitry:

    wind16, Гугл-карты с конкретным районом можно сохранить в телефоне, и вроде бы можно пользоваться ими оффлайн, достаточно только GPS. Там помимо всего, есть и транспорт.

    спасибо. попробую

  • translator Senior Member
    офлайн
    translator Senior Member

    3132

    12 лет на сайте
    пользователь #499961

    Профиль
    Написать сообщение

    3132
    # 4 января 2020 16:15
    Dzimitry:

    wind16, Гугл-карты с конкретным районом можно сохранить в телефоне, и вроде бы можно пользоваться ими оффлайн, достаточно только GPS. Там помимо всего, есть и транспорт.

    Насколько я помню, пешеходные маршруты и маршруты общественного транспорта в оффлайн не прокладываются.

    Идейный борец за денежные знаки.
  • PasGor Senior Member
    офлайн
    PasGor Senior Member

    8658

    22 года на сайте
    пользователь #2358

    Профиль
    Написать сообщение

    8658
    # 4 января 2020 21:56 Редактировалось PasGor, 1 раз.

    Рагацци, прошу дружеского совета бывалых.

    Едем в Италию с семейством (двое детей 4 и 9 лет). Прилетаем в Бергамо 25 марта вечером. Улетаем 2 апреля из Римини. 31 марта и 1 апреля точно будем в Римини. Исходя из этого, у нас 5 полных дней на перемещения. Обязательно к посещению озеро Гарда. Пока что прикинул, что 26 с утра стартуем из Бергамо, к середине дня будем в Риве дель Гарда (hopefully). Там ночёвка, переезд в Мальчесине (восточный берег). Там фуникулёр на гору, возможно, лодочный трип в Лимоне. Следующий день (28 марта) - минуя Верону, едем на юг в сторону Флоренции.

    И вот тут начинаются вопросы:

    1) Стоит ли ночевать в Риве или можно сразу селиться в Мальчесине, а оттуда метнуться в в Риву на "чисто посмотреть + обед"?
    2) Куда можно рвануть из района северной части озера, чтобы отвисла челюсть? Какие-то небольшие озёра, перевалы, вьюпоинты, места силы? Я когда-то там месяц жил, помню, что там совершенно бомбически красиво везде.
    3) Как лучше ехать из Бергамо в Риву? Говорят, что дорога вдоль озера - испытание для драйвера и вестибулярки пассажиров. Я грешным делом думал рвануть через озеро Исео по SS42 до Димаро, потом вниз через Tione di Trento и Ponte Arche. Это дичь или стоит рассмотреть?
    4) Хватит ли 3 дней на заезд в какие-то города на лигурийском побережье? Или не нужно дурить голову и ехать строго во Флоренцию? Если хватит, что бы вы посоветовали посетить?

    В общем, буду очень и очень благодарен за совет, как запихнуть максимум впечатлений в столь небольшие сроки. На Флоренцию планирую 1 полный день.

    You should never underestimate the predictability of stupidity.
  • se_bmw Senior Member
    офлайн
    se_bmw Senior Member

    22638

    12 лет на сайте
    пользователь #470238

    Профиль
    Написать сообщение

    22638
    # 6 января 2020 22:35
    PasGor:

    Рагацци

    Тогда уж "рагацци и рагацце" - "мальчики и девочки". Примерно соответствует англ. "тинейджер".

    Добавлено спустя 10 минут 48 секунд

    translator:

    Насколько я помню, пешеходные маршруты и маршруты общественного транспорта в оффлайн не прокладываются.

    Пешеходные и вело оффлайн прокладываются. Маршруты ОТ нет, увы.

    Обществ. нагрузка:Зам. председателя Международного Броуновского Движения.
  • h-ne Member
    офлайн
    h-ne Member

    120

    11 лет на сайте
    пользователь #809367

    Профиль
    Написать сообщение

    120
    # 7 января 2020 07:49

    PasGor, насчет пути к Гарде - прошлым летом навител с А22 до Гарды повел нас через Доломиты. Мама до сих пор вспоминает тот час (хотя все было гораздо быстрее). Ну просто мы никак не ожидали горный перевал (никто же не просмотрел план маршрута до), обратный съезд на А22 прошел уже под моим контролем, навигатору пришлось смириться и провести нас нормальной дорогой (со стороны Ривы дель Гарда, кстати).

  • voha68 Senior Member
    офлайн
    voha68 Senior Member

    1378

    10 лет на сайте
    пользователь #930204

    Профиль
    Написать сообщение

    1378
    # 7 января 2020 11:11
    h-ne:

    PasGor, насчет пути к Гарде - прошлым летом навител с А22 до Гарды повел нас через Доломиты. Мама до сих пор вспоминает тот час (хотя все было гораздо быстрее). Ну просто мы никак не ожидали горный перевал (никто же не просмотрел план маршрута до), обратный съезд на А22 прошел уже под моим контролем, навигатору пришлось смириться и провести нас нормальной дорогой (со стороны Ривы дель Гарда, кстати).

    Навител скорее всего ломаный ? Наблюдал как он даже в Минске тупит . Надо хотя бы карты подгружать свежие и выставлять всякие варианты маршрутов - быстрый , короткий . По поводу старых карт . В прошлом году на айго карты были 17 года . В результате чего поимели в Генуе геморой продолжительностью 3 часа . Предполагаю что в картах 17 года не учтен упавший мост . Все таки навигацию типа яндекса иметь неплохо .

  • h-ne Member
    офлайн
    h-ne Member

    120

    11 лет на сайте
    пользователь #809367

    Профиль
    Написать сообщение

    120
    # 7 января 2020 23:27

    voha68, навител - самый что ни есть настоящий, с поддержкой обновлений и все дела. но это склонность моего агрегата - первый раз он завел нас на козьи тропы в черногории и вместо 1,5 часов сносной дороги мы имели дивный опыт часов на 5, что даже наш хозяин начал нас искать:). Второй раз - доломиты. и третий раз, для меня наверное наиболее пикантный - это 2 января этого года я неожиданно оказалась на перевале орлицких гор, на очень местной обледенелой дороге. После опросов выяснилось, что сын до сих пор помнит черногорию, мама не может забыть доломиты, ну а я - ледяную тропу и несущихся навстречу местных + сложившиеся зеркало. теперь зареклась - всегда смотреть план маршрута, с третьего раза проняло

  • 2741053 Junior Member
    офлайн
    2741053 Junior Member

    76

    4 года на сайте
    пользователь #2741053

    Профиль
    Написать сообщение

    76
    # 8 января 2020 09:24

    Всем добрый день.

    планирую поездку в Италию ориентировочно с 24 апреля. в большей степени интересен Рим, конечно. Остальные города постольку поскольку.

    Ехать планирую одна, поэтому онли самостоятельно лететь мне страшно, итальянский не знаю. Возможно, кто-то из бывалых может посоветовать какое-то агентство? поскольку те предложения, что мне встречались - это голопом по европам. день в Кракове, день в Вене, без ночных переездов. это ужас. что можно увидеть в городе за день, когда на один Рим дня 4 надо.

    в общем, возможно вы или ваши знакомые едут в такой тур, поделитесь, пожалуйста, предложениями. ну и буду рада любому совету опытных путешественников. в Италии никогда не была, но безумно тянет

  • sviq Senior Member
    офлайн
    sviq Senior Member

    42340

    15 лет на сайте
    пользователь #154841

    Профиль
    Написать сообщение

    42340
    # 8 января 2020 09:30
    2741053:

    Ехать планирую одна, поэтому онли самостоятельно лететь мне страшно, итальянский не знаю.

    летала одна, ни итальянского, ни толком английского не знаю. ничего страшного

    al at by be bg cy cz dk ee es fi fr de gr hr hu il it lv lt lu mc mt nl no pl pt ru sm sk sl se tr ua va
  • pol_sveta Senior Member
    офлайн
    pol_sveta Senior Member

    10993

    11 лет на сайте
    пользователь #800874

    Профиль
    Написать сообщение

    10993
    # 8 января 2020 09:39
    2741053:

    Возможно, кто-то из бывалых может посоветовать какое-то агентство?

    не очень понятно: чего вы хотите от агентства? Из Минска никто не возит организованные группы в один только Рим. В лучшем случае вас где-то поселят и принимающая сторона озвучит, в какие дни какие предлагают экскурсии. Это будет очень дорого, тем более вы одна, пару вам никто подбирать не будет.
    Если очень хорошо подготовиться дома, то язык вам там не очень-то и понадобится. Читайте путеводители, отчеты туристов, ищите, что вам интересно и как туда добраться.

  • 2741053 Junior Member
    офлайн
    2741053 Junior Member

    76

    4 года на сайте
    пользователь #2741053

    Профиль
    Написать сообщение

    76
    # 8 января 2020 09:44
    pol_sveta:

    не очень понятно: чего вы хотите от агентства? Из Минска никто не возит организованные группы в один только Рим

    это понятно. мне достаточно будет Италии. но никак не Польши по пути и Австрии или Германии. это бред на мой взгляд

    искать мне пару в обязанности агентства не входит)))) и от них я хочу просто в составе организованной группы добраться в Италию и из Италии))) ну и возможно, походить там со всеми по экскурсиям

    sviq:

    летала одна, ни итальянского, ни толком английского не знаю. ничего страшного

    если не затруднит, скажите,пожалуйста:
    1. как добирались
    2. где жили
    3. на сколько дней летали