Ответить
  • sviq Senior Member
    офлайн
    sviq Senior Member

    42244

    15 лет на сайте
    пользователь #154841

    Профиль
    Написать сообщение

    42244
    # 5 ноября 2019 11:03

    voha68, за литву не знаю, а на польской симке 2 гб 25+14 зл, симка живет 3-й год

    al at by be bg cy cz dk ee es fi fr de gr hr hu il it lv lt lu mc mt nl no pl pt ru sm sk sl se tr ua va
  • vadim1968 Senior Member
    офлайн
    vadim1968 Senior Member

    9454

    13 лет на сайте
    пользователь #256882

    Профиль
    Написать сообщение

    9454
    # 5 ноября 2019 11:15
    Rusl:

    Добрый день! Хочу присоединиться к звучавшему выше вопросу про сим-карту. Что выгоднее купить, чтоб был интернет в путешествии по Италии?

    Пользовался сим-картой польского оператора Плэй.
    Жива до сих пор.
    В этом году пользовался ею также в Испании. Все гуд.

    Everything goes by, this too shall pass...
  • Dmitry789 Member
    офлайн
    Dmitry789 Member

    121

    13 лет на сайте
    пользователь #289823

    Профиль
    Написать сообщение

    121
    # 6 ноября 2019 11:55

    Подскажите, как лучше и дешевле добраться из Неаполя в Позитано?

  • teoretic Senior Member
    офлайн
    teoretic Senior Member

    8096

    11 лет на сайте
    пользователь #702771

    Профиль
    Написать сообщение

    8096
    # 6 ноября 2019 14:08

    По 30 евро карту это нужно поискать.
    Я же сбросил ссылку.Оператор «Но» 18 евро.
    По поводу литовских.Я купил и выкинул.Не смог активировать.Есть траблы,сайт на литовском.Возможно если в литовском офисе вам ее активируют то повезет,если купите на бегу-скорее всего выкините.

    ЛУЧШЕ ИЗНОСИТЬСЯ ЧЕМ ЗАРЖАВЕТЬ
  • Skiff1984 Junior Member
    офлайн
    Skiff1984 Junior Member

    33

    11 лет на сайте
    пользователь #608554

    Профиль
    Написать сообщение

    33
    # 14 ноября 2019 10:19

    Народ,Приветствую!

    Кто был в Венеции: подскажите, пожалуйста, что посмотреть? Где вкусно и дешево покушать? Что купить?

    "Плох тот солдат, который не мечтает стать генералом. Но вдвойне плох тот генерал, который, став генералом, забыл что значит быть солдатом."
  • аутавалацуга Senior Member
    офлайн
    аутавалацуга Senior Member

    2749

    5 лет на сайте
    пользователь #2655663

    Профиль
    Написать сообщение

    2749
    # 14 ноября 2019 11:45
    Skiff1984:

    Где вкусно и дешево покушать?

    На Сан-Марко.

    Skiff1984:

    Что купить?

    Муранское стекло.

    люди воображают, будто человеческий мозг находится в голове; совсем нет: он приносится ветром со стороны Каспийского моря
  • karuy Senior Member
    офлайн
    karuy Senior Member

    2281

    11 лет на сайте
    пользователь #785355

    Профиль
    Написать сообщение

    2281
    # 14 ноября 2019 12:13
    Skiff1984:

    что посмотреть

    если будет приемлемая погода, то кроме пешей прогулки можно, например, прокатиться на вапоретто. Нам понравились островки Мурано и Бурано.

    Skiff1984:

    вкусно и дешево покушать

    мы обедали в неплохом месте на Мурано (название не вспомню), но меню в различных заведениях, как правило, выставлено у входа.
    и не забывайте про возможные Коперто и Сервизио ;)

    Omnia transeunt et id transibit quoque
  • dsh Senior Member
    офлайн
    dsh Senior Member

    2158

    19 лет на сайте
    пользователь #26518

    Профиль
    Написать сообщение

    2158
    # 14 ноября 2019 12:24
    Skiff1984:

    Где вкусно и дешево покушать?

    Дёшево панини/пьядины на вынос, вкусно - любой ресторан закрытый днём и открывающийся после ~19:00. // Кстати один действительно прямо возле Сан-Марко - Bar Trattoria Chinellato.

    Добавлено спустя 1 минута 15 секунд

    P.S. Skiff1984, на сколько едете?

  • Skiff1984 Junior Member
    офлайн
    Skiff1984 Junior Member

    33

    11 лет на сайте
    пользователь #608554

    Профиль
    Написать сообщение

    33
    # 14 ноября 2019 12:59
    dsh:

    Skiff1984:

    Где вкусно и дешево покушать?

    Дёшево панини/пьядины на вынос, вкусно - любой ресторан закрытый днём и открывающийся после ~19:00. // Кстати один действительно прямо возле Сан-Марко - Bar Trattoria Chinellato.

    Добавлено спустя 1 минута 15 секунд

    P.S. Skiff1984, на сколько едете?

    Едем в январе на 4 дня

    "Плох тот солдат, который не мечтает стать генералом. Но вдвойне плох тот генерал, который, став генералом, забыл что значит быть солдатом."
  • Across_the_pond Senior Member
    офлайн
    Across_the_pond Senior Member

    900

    11 лет на сайте
    пользователь #656421

    Профиль
    Написать сообщение

    900
    # 14 ноября 2019 17:10
    Skiff1984:

    Народ,Приветствую!

    Кто был в Венеции: подскажите, пожалуйста, что посмотреть? Где вкусно и дешево покушать? Что купить?

    Дешево - понятие относительно, особенно в венеции. Скажите сколько это для вас. А так сходу могу порекомендовать несколько мест с хорошими cicchetti (чиккетти) - венецианский аналог тапас. это маленькие бутерброды с всевозможной начинкой. Они стоят 1-2 евро за штуку, обычно запиваются местным недорогим вином стоя за барной стойкой или столиком. Мои любимые места для cicchetti:

    1. Cantine del Vino già Schiavi или Al Bottegon - это одно и тоже место на Дорсодуро, но на картах встречаются оба названия
    2. Bar all'Arco
    3. Cantina do Mori

    Еще советую немного почитать о блюдах венецианской кухни и заказывать именно их, а не пиццу, карбонару или еще какие блюд из других частей Италии. Так будет и дешевле и точно вкуснее.

    вот мои рекомендации для 4 дней в Венеции (посмотреть). Покупать я бы ничего не планировал, но если что приглянется, то почему бы и нет.

    В первый полный день я бы поехал на остров Торчелло, именно там начиналась Венеция и когда-то жило 30 тысяч человек. сейчас там постоянно живут человек 30. Там стоит храм Санта Мариа Ассунта, которому тысяча лет и мозаики которого увидеть просто обязательно. Поднявшись на его колокольню вы увидете всю лагуну, Венецию на горизонте и, если повезет - горы. рядом с собором - один из самых хороших ресторанов старого света и небольшой пансион - Locanda Cipriani. Эрнест Хемингуэй там писал свои книги, их посещали практически все члены британской королевской семьи, включая королеву. не знаю сможете ли вы там пообедать, но место в самом деле хорошее.

    По дороге на Торчелло вы проплывете мимо острова-кладбища и возможно увидите похоронную процессию на катерах.

    Потом я бы поехал на Бурано и погулял там. если проголодаетесь, попробуйте ризотто по-Бурански в Trattoria da Romano, его делают с бульоном сваренном на рыбе Gó, которую ловят в лагуне. одной порции хватит на двоих, к нему закажите вино Soave из Венето.

    Потом можете на Мурано (по дороге). В конце дня просто побродите по Венеции, если вы там будете жить, то на площадь Сан Марко я бы пошел или очень рано или вечером, когда туристы, приехавшие на день уедут.

    на утро второго дня я бы с самого утра пошел в собор Сан Марко как только он откроется, а потом на экскурсию по дворцу дожей. экскурсий там несколько, но я бы рекомендовал "Secret Iteneraries at Dodge's palace", если вы говорите на одном из языков, на котором ее проводят.

    после обеда - Scuola Grande di San Rocco.

    Третий полный день - Gallerie dell'Accademia, может быть Peggy Guggenheim, Basilica dei Frari, Ca' D'Oro ну и что там вам еще интересно.

  • vikusik Member
    офлайн
    vikusik Member

    429

    14 лет на сайте
    пользователь #211792

    Профиль
    Написать сообщение

    429
    # 16 ноября 2019 09:28
    Dmitry789:

    121
    # 6 ноября 2019 11:55
    Подскажите, как лучше и дешевле добраться из Неаполя в Позитано?

    Дешевле на автобусах, но это долго и серпантин. Скачайте расписание автобусов sita
    Либо же посмотрите паромы какие идут с Неаполя, но будет с пересадкой в Сорренто

    ни к чему нельзя привыкать
  • voha68 Senior Member
    офлайн
    voha68 Senior Member

    1369

    10 лет на сайте
    пользователь #930204

    Профиль
    Написать сообщение

    1369
    # 20 ноября 2019 09:06

    Народ , может кто подскажет насчет прямого перелета из Португалии на Сицилию . На вскидку такого не нахожу .

  • teoretic Senior Member
    офлайн
    teoretic Senior Member

    8096

    11 лет на сайте
    пользователь #702771

    Профиль
    Написать сообщение

    8096
    # 20 ноября 2019 17:10

    voha68,
    Через Милан смотрите.

    ЛУЧШЕ ИЗНОСИТЬСЯ ЧЕМ ЗАРЖАВЕТЬ
  • voha68 Senior Member
    офлайн
    voha68 Senior Member

    1369

    10 лет на сайте
    пользователь #930204

    Профиль
    Написать сообщение

    1369
    # 21 ноября 2019 08:46

    Через это все понятно . Я насчет прямо , без Милана .

  • teoretic Senior Member
    офлайн
    teoretic Senior Member

    8096

    11 лет на сайте
    пользователь #702771

    Профиль
    Написать сообщение

    8096
    # 21 ноября 2019 20:16
    voha68:

    Через это все понятно . Я насчет прямо , без Милана .

    Не знаю-не знаю.
    Из Милана(Бергамо) куча всего летит на острова.

    ЛУЧШЕ ИЗНОСИТЬСЯ ЧЕМ ЗАРЖАВЕТЬ
  • Across_the_pond Senior Member
    офлайн
    Across_the_pond Senior Member

    900

    11 лет на сайте
    пользователь #656421

    Профиль
    Написать сообщение

    900
    # 21 ноября 2019 22:42
    voha68:

    Народ , может кто подскажет насчет прямого перелета из Португалии на Сицилию . На вскидку такого не нахожу .

    нет таких.

  • alexania Member
    офлайн
    alexania Member

    195

    11 лет на сайте
    пользователь #695203

    Профиль
    Написать сообщение

    195
    # 22 ноября 2019 19:49
    Skiff1984:

    Народ,Приветствую!

    Кто был в Венеции: подскажите, пожалуйста, что посмотреть? Где вкусно и дешево покушать? Что купить?

    На самом деле в Венеции надо посмотреть ВСЕ. ПРИЧЁМ НА САМОМ ДЕЛЕ ОДНОГО ДНЯ НЕ ХВАТИТ. Если с ночёвкой, останавливайтесь в Местре, даже если вы будете на машине. С Местре можно добраться на автобусе или электричке.
    Покушать в Венеции можно на каждом углу. Много перекусочных, просто магазинов и кафешек для сладкоежек. Вот пример витрины небольшой кафешки магазина

  • teoretic Senior Member
    офлайн
    teoretic Senior Member

    8096

    11 лет на сайте
    пользователь #702771

    Профиль
    Написать сообщение

    8096
    # 22 ноября 2019 22:59 Редактировалось teoretic, 3 раз(а).

    Месяц собираюсь отчитаться по поездке.
    Попробую.Возможно получится интересно.
    На осень этого года выбрали Сардинию.
    Я уже бывал на юге Италии.
    Была Сицилия и Апулия.
    Сардиния конечно должна была состояться....
    Поэтому за пол года куплены билеты,забронировано жилье и началась подготовка.
    Изначально местом приземления был выбран юг острова.
    Существует мнение о том,что отдых на Сардинии очень дорогой и я в этом эпистолярии надеюсь вас в этом разуверить.
    Когда говорят о дорогом отдыхе на Сардинии имеется в виду север острова.Реально там есть дорогие курорты с кинозвездами и знаменитостями.Теоретик не полетел туда)))Нет,нас не испугала стоимость проживания и услуг и идея посетить север острова живее всех живых.как-то получилось,что заинтересовал конкретно юг и вот что из этого получилось.Время-28 сентября-16 октября.
    Вылет из Вильнюса в Милан (Бергамо),оттуда в Кальяри .
    Стыковка пару часов.
    Как обычно без особых проблем.Билеты куплены за пол года.130 эуро на человека с приорити.Очень приятный прайс.
    В Кальяри прилетаем в 23-20.
    Совет отТеоретика номер раз)))
    Не теряем время и чешем в соседнее с аэропортом здание в прокат авто.
    Машины забронировали в Голд Кар .215 эуро на весь срок с суперрелаксом.Все как обычно,Отмониторил,использовал опции и промокоды,перебронировался несколько раз.
    Офис ГК работает до 24-00.
    Потом тоже сотрудники есть,но обслуживание ночью стоит 40 эуро .
    Дали две абсолютно одинаковые ,новые Лянча ипсилон .Изначально бронировали опель корса,предложили фиаты кубо.Великоваты для троих,согласились на эти лянчи.
    Одну машину нашли на парковке сразу,вторую после забегов по парковке и привлечения сотрудников проката.
    Тут совет от Теоретика номер два.
    Бегая по ночной парковке в поисках лянчи я обратил внимание на офигенный кадилак 60-х годов.Авто в таком состоянии я не встречал даже в штатах.Недалеко от этого красавца есть тумба,на которую туристы выкладывают всякое барахло перед сдачей авто.
    В итоге в багажнике лянчи кроме чемоданов оказались пара шезлонгов,пара классных пляжных зонтов,пара рулонов полотенец и аэрозоли для мойки стекла и тд.
    В обычной жизни Теоретик не роется в помойках,но там Сардиния))),да и тумбу эту помойкой не назовешь.
    При сдаче авто все было возвращено на место)))
    Туристы погрузились и около часа ночи наша компания на двух лянчах стартанула в ночь....
    Сразу эта лянча страшно не понравилась Теоретику...
    Ну что это такое?Приборы по центру,впереди все в темноте,едет вяло.
    Однако это первые впечатления.Усталость,ночь,ожидание ...)
    Потом проявились преимущества и наверное лянчу эту могу рекомендовать.
    Первая локация город Куарту Сан Елена.
    Почему именно это место?Близко от аэропорта.Наверно километров двадцать.Лля позднего прилета неплохо.Были сомнения по поводу этого городка,но остановились на нем...
    Тут сложно объяснить.Искали жилье заранее.В планах было некоторое время уделить Кальяри.А в Кальяри нет пляжа))).А в Куарту 18 -ти километровый пляж Поэто.Из Кальяри все ездят на него .Это раз.Второе-этот Куарту практически и есть Кальяри.Эти два города разделяет озеро с фламинго и мега торговый центр Милениум.Куарту Сан Елена второй или третий по величине город на Сардинии.И главный момент-в Куарту нет проблем с парковками.
    Это актуально для Кальяри .
    В результате арендованы аппарты в центре этого Куарту площадью под 190 квадратов со всем ,что только может быть))))
    Хозяева встречают нас ночью на улице.Очень милые и приятные люди.Живут в этом же доме.
    Обмен презентами и мы просто офигели от размеров и условий в этом аппарте.Четыре огромные спальни,балконы,столовая,классная мебель,очень чисто ,кофеварки эспрессо,стиралки,куча телевизоров,кондиционеры везде ,даже ноут,очень чисто,шикарные постели.
    Короче ....не спалось)))
    В аэропорту Кальяри есть ночной супермаркет.После того как получили авто мы там затарились)))
    Огромный стол ,удобный диванчик так и манил уставших туристов отметить приезд)))
    Угомонились часа в четыре.
    Утром вот такой вид с балкона

    Утром обнаружили что рядом супермаркет Конад,кафедрал и локация практически в центре.
    Вообще этот Куарту оказался обычным южным городком.До озера с Фламинго,Центра Милениум с кэрифуром и пляжем Поэто примерно по полтора км.Имея авто это вообще ни о чем,но стоит понимать что движение практически везде одностороннее и навигатор козлит...Короче на авто расстояния побольше.Возможно мы не поняли туристических особенностей Куарту Сан Елена.Город как многие города юга Италии.Таких полно.Кальяри нораздо интересней,но вот пляж.
    Пляж неплох)))

    Изначально планировалось пожить в Куарту дней пять.
    Поэтому собрались и поехали в Кэрифур за провиантом.
    Вот тут полезная инфа.
    Выбор продуктов,вина и покрепче там просто обалденный.Много местных качественных продуктов.
    По ценам-дешевле в Италии не встречал.Вот вам и миф о дорогом отдыхе на Сардинии.
    Дорада от 6,9 эуро,устрицы 9 за кг,креветки около десятки.Свинятина,если кто без нее не может 4,9.очень много акционного товара.После восьми вечера вообще скощуха на фрукты,рыбу,мясо.Удивило дешевое пиво .Для италии это нонсенс.Францисканец белый с камнем 1,15 эуро.
    Вино можно и за эуро.Сразу покупали сардинские вина,потом перешли на апулийские проверенные.Негромару и примитиво 3,3 евро.Виски джемесон 13 за 0,7,бэлонтайс-8.
    Полно всего ,полки трешат...
    А еще сыр...
    Вот честно.столько сыра не видел нигде.
    Знаменитый пекарино,грано-подано,мой любимый микс горганзола-маскорпоне.Ой вот сыров там))))
    От одного запаха горганзолы с маскараоне Теоретик теряет разум.
    Очень вкусный хлеб,
    Намажешь такой микс и..,,
    Эти пять дней катались по окрестностям,посещали окрестные пляжи,пробовали местную еду,наслаждались прекрасной погодой и красотой вокруг.Кстати Поэто отнюдь не самый крутой пляж на Сардинии.
    Впереди небольшой переезд на шикарную виллу в поселок Капитана,путешествие на север и много всего интересного на юге.
    Сейчас немного фото и до завтра.
    Завтра надеюсь продолжим)))

    ЛУЧШЕ ИЗНОСИТЬСЯ ЧЕМ ЗАРЖАВЕТЬ
  • Across_the_pond Senior Member
    офлайн
    Across_the_pond Senior Member

    900

    11 лет на сайте
    пользователь #656421

    Профиль
    Написать сообщение

    900
    # 23 ноября 2019 04:23 Редактировалось Across_the_pond, 1 раз.
    alexania:

    На самом деле в Венеции надо посмотреть ВСЕ. ПРИЧЁМ НА САМОМ ДЕЛЕ ОДНОГО ДНЯ НЕ ХВАТИТ. Если с ночёвкой, останавливайтесь в Местре, даже если вы будете на машине. С Местре можно добраться на автобусе или электричке.
    Покушать в Венеции можно на каждом углу. Много перекусочных, просто магазинов и кафешек для сладкоежек.

    на венецию и месяца не хватит.

    в Местре нужно и можно останавливаться, если в Венеции ничего по карману не нашли. иначе, в Венеции все таки лучше

    Добавлено спустя 4 минуты 17 секунд

    teoretic:

    Месяц собираюсь отчитаться по поездке.

    хорошая поездка, правильная. особенно мне понравился домашний набор для aperol spritz

  • teoretic Senior Member
    офлайн
    teoretic Senior Member

    8096

    11 лет на сайте
    пользователь #702771

    Профиль
    Написать сообщение

    8096
    # 23 ноября 2019 09:05 Редактировалось teoretic, 2 раз(а).

    Раз начал ,нужно продолжать)))Тем более обещал.
    Наверное будет вопрос-а зачем такие большие аппарты ?А вы еще виллу в Капитана не видели.
    Дело в том ,собирались в поездку три семейные пары.Состав семейной пары-папа,мама ,ребенок.
    Дети взрослые-10,11 лет,наш ребенок постарше)дочери 30)
    Детишки дивные,проверенные в путешествиях и от них нет никаких проблем,только радуют.Так вот-один папаша ,купив билеты,оплатив аренды и так далее перед отлетом принимает решение в том ,что его семья не летит.
    Были на это причины более веские чем 1000 эуро которую потерял.
    Вместо девяти пассажиров райановский самолет принял на борт шестерых.
    Собственно это позволило нам устроить в лоукостере почти бизнес класс))).Машины перебронировались на более мелкие за ненадобностью,а аппарты и виллы так и остались.
    Вообще на отдыхе большое значение имеет компания.
    Всегда нужно понимать с кем ехать можно,а с кем нет.
    Нам с женой и вдвоем хорошо,но у нас ни разу не было плохой компании если с нами летел еще кто-то.
    Огромное спасибо нашим друзьям за совместный отдых.
    Вернемся на юг Сардинии.
    Пришло время покидать Куарту Сан Елена.
    Хозяева пришли с нами простится.Милейшие ребята.Мы закатили прощальный ужин,собрали манатки и двинули вдоль моря.
    Пара слов о трафике и дорогах.Дороги хорошие.Есть пара автобанов бесплатных.Дороги в горах очень качественные и серпантин обалденный.
    Про виды вокруг потом.Поверьте,там есть чем глаз порадовать.Едут сарды аккуратней сицилийцев,всегда уступят,пропустят и улыбнуться.Впрочем и я езжу аналогично.Сравнивать сардов и белорусов за рулем бесполезно.Наших злых рож ,колхозанов , и недалеких теток там почему-то нет.Возможно не доехали)))

    Стоимость топлива стартует от 1,56 за литр.Естественно самое дешевое топливо на заправке от Кэрифур.
    Есть особенности заправки в Италии и здесь они обсуждались.Это касается оплаты картой и тд.
    На Сардинии удивило другое.На дороге стоит банер с ценой 1,56.Заезжаем,синьор не говорящий по английски вставляет пистолет в бак и в итоге заливает по 1,77.
    А если присмотреться на лавочке сидит еще пара синьоров.Это у них называется «сервисо».Можно вообще из авто не выходить.За 20 центов с литра))))).Синьоры любят выпить и покушать)))
    Здесь все просто.
    Колонка,пистолет справа и слева.Вам по ходу предлагают сервисо по 1,77.Заезжаем с другой стороны,берем пистолет в свои руки и болучаем без сервисо по 1,55))))

    Еще следует обратить внимание на обочины дорог возле пляжей и на парковках.

    Они просто усыпаны битым стеклом.Это я о том ,что отправляясь на пляж ничего не оставляем в машине.
    Дороги к пляжам практически всегда грунтовые и пыльные и с буераками.
    Вот вам пара причин по которым стоит задуматься о полной страховке для авто

    Вот так незаметно за разговором с вами приехали на виллу в Капитана.
    Капитана небольшой поселок на самом юге.Пара километров вперед и начинается подъем в горы с офигенным серпантином.
    В самом поселке есть пляж,но самый обычный.
    Много зелени,сосны,пальмы,кактусы,олеандры,поют птицы.Есть пара кафе,пара супермаркетов.Практически все дома в поселке одинаковые.Вот тут не совсем понятно почему.Возможно в свое время построили и продали желающим.
    Стиль строений -шале.
    Дома не совсем новые,но в том окружении и ландшафте выглядит это все здорово.

    Повезло в том что и квартира в Куарту и эта вилла арендовались не у посредников.Все от хозяев.

    Перед виллой шикарный газон с шезлонгами,дорожки,отдельная зона с столом и дровяной печью и дополнительным душем.
    В доме огромный холл,кухня с выходом на улицу,четыре спальни,пара ванных комнат.
    Все это в дивном месте)))
    Мы очень любим такие дома.
    Такое ощущение,что хозяева выехали вчера .....
    Интерьер создавался хозяевами.Большая семья.Родители,дети ,внуки....
    Живут в Кальяри.на стенах картины,реальные кенийские маски.Можно все долго рассматривать как в музее.Впрочем вот ссылка.Потом немного фото
    https://www.airbnb.ru/rooms/9224067?source_impression_id=p3_15744 ... ic9NFZD8F3

    Вот реальные фото и немного гастрономии.

    Добавлено спустя 12 минут 8 секунд

    Обещал гастрономию.
    Голодным не смотреть.Я люблю готовить.А из местных продуктов и подавно.
    Мы не всегда питаемся дома.Конечно посещаем заведения,пробуем местную еду.Ну как не попробовать?
    Если кому интересно расскажу про цены и о том что стоит пробовать на Сардинии.Скажу коротко-цены в заведении такие как в всей Италии.
    Наша компания любила посидеть вечерами возле печки.Огромный стол смог бы вместить и гораздо большую компанию.
    Готовили все и все было очень вкусно.В основном дома завтракали и ужинали.Компания котов посещала нас с первого дня.Еды хватало всем)))

    Добавлено спустя 15 минут 2 секунды

    Я писал выше про дровяную печь.Это действительно был очень приятный бонус.У хозяев вдоль забора были сложены дрова.Понимая сколько там это стоит мы с товарищем не наглели.Могли бы все спалить)))Ну нет же,мы не такие.Вокруг полно дров.Большущие шишки с кедров,кора платанов,каки-то ветки.Минут за пятнадцать мы набирали дров в окресностях.А если на машине отъехать...,))))
    Прекрасное топливо шишки,кора платанов и остатки веток от пальм.Разжигали этим,потом пару дровишек от хозяев и дивный теплый вечер возле огня в тишине.
    А еще наша доча делала на шикарную пиццу.Она увлекается Италией,владеет итальянским.С ее подачи закупалась специальная мука,сыр,томатная паста,другие ингриденты.Задача мужчин -растопить печь,а дальше волшебство)))

    Понятно что не голодали.)))Кухня у хозяев оборудована более чем.Есть абсолютно все.
    Наверное соседи рассказали хозяевам,что мы занимаемся с печью на улице,как-то приехал глава семейства и привез нам дорогой набор для барбекю.Да все там было и без этого набора -пять решеток и куча всего всего.Приятно внимание с стороны хозяев.
    Хозяева очень радушные и мы постарались оставить после себя такую же чистоту как и было при заезде.Я даже печку почистил...)))

    Будет еще экскурсия по острову,поездки по городам и пляжам.следим за продолжением.

    ЛУЧШЕ ИЗНОСИТЬСЯ ЧЕМ ЗАРЖАВЕТЬ