Ответить
  • Nice_Dima Senior Member
    офлайн
    Nice_Dima Senior Member

    982

    14 лет на сайте
    пользователь #181160

    Профиль
    Написать сообщение

    982
    # 17 июля 2019 10:43
    bdfy:

    газ не угодил тем что арендную машину на газу не найдешь )) поэтому цена на это топливо не интересна

    se_bmw:

    На заправках вне автострад могут быть и такие причуды. Помнится, даже в Риме виде бензин по акции 1,4 в то время как обычно вне автострад меньше 1,7 не было.

    Каким образом можно найти подобные акции ? И на какой минимум стоимости все же можно реально рассчитывать ?

    Какой смысл рассчитывать на минимум, отталкивайтесь от цены в 1,5 евро и выше за дизель, а получится более дешево заправить, значит повезло, ловить по Италии дешевые заправки будет то еще удовольствие)))

    аўтавалацуга:

    Вчера ещё дешевле стал бенз. - ровно 1 евро за литр :super:

    аўтавалацуга вы какой то тролль и провокатор)))

  • аутавалацуга Senior Member
    офлайн
    аутавалацуга Senior Member

    2749

    5 лет на сайте
    пользователь #2655663

    Профиль
    Написать сообщение

    2749
    # 17 июля 2019 10:49
    Nice_Dima:

    аўтавалацуга вы какой то тролль и провокатор

    :-? Чел задал вполне конкретный вопрос:

    bdfy:

    Какой минимум стоимости топлива на Севере Италии ?

    Вот я его и информирую.

    люди воображают, будто человеческий мозг находится в голове; совсем нет: он приносится ветром со стороны Каспийского моря
  • se_bmw Senior Member
    офлайн
    se_bmw Senior Member

    22638

    12 лет на сайте
    пользователь #470238

    Профиль
    Написать сообщение

    22638
    # 18 июля 2019 09:41 Редактировалось se_bmw, 2 раз(а).
    bdfy:

    И на какой минимум стоимости все же можно реально рассчитывать ?

    Ориентируйтесь на справочные данные на тревелер.ру или на более надежном источнике. Это цены на автострадах.

    Правильно сообщает предыдущий оратор:

    Nice_Dima:

    Какой смысл рассчитывать на минимум, отталкивайтесь от цены в 1,5 евро

    Рассчитывать всегда нужно по максимуму. Если нарветесь на акцию или низкую цену в каком-то маленьком городке, то заправляйтесь под пробку. Если выйдет дешевле, то вы будете полный умница-разумница, и потратите сэкономленное на себя, свою семью, папу, маму, бабушку и дедушку. А предсказывать рекламные или праздничные цены - дело совершенно бесполезное. Познать тонкие душевные движения маркетологов никому не суждено, нопремер.

    И обязательно учитывайте разницу цен в разных странах. Допустим, вы едете в Италию через Польшу-Словакию-Австрию. Тогда график заправок будет совершенно очевидным:

    1. Перед границей с Польшей заливаете топливо под пробку. Этого хватит, чтобы доехать до Словакии на бел.топливе.
    2. Перед Словакией доливаете топливо под пробку - в Словакии оно дороже, чем в Австрии и Польше. Польского топлива хватит на проезд Словакии и почти на половину дороги от Вены в Италию.
    3. Перед Италией, в Филлахе, опять доливаете полный бак, т.к. итальянское топливо продается с алмазной пылью, что обеспечивает его высокую стоимость. Австрийского вам хватит доехать аж до Рима (чi яшчэ кудысь), и еще на обратную дорогу чуть останется.

    Капитализм - это качественное планирование процесса, нопремер.

    Обществ. нагрузка:Зам. председателя Международного Броуновского Движения.
  • alexandern_06 Senior Member
    офлайн
    alexandern_06 Senior Member

    828

    14 лет на сайте
    пользователь #175958

    Профиль
    Написать сообщение

    828
    # 18 июля 2019 10:46 Редактировалось alexandern_06, 1 раз.
    se_bmw:

    И обязательно учитывайте разницу цен в разных странах. Допустим, вы едете в Италию через Польшу-Словакию-Австрию.

    Добавлю про вариант Польша-Чехия-Австрия.

    Мой график заправок (бак 60л):
    1. Перед границей с РП - под пробку. Хватит до Катовиц.
    2. Катовице - под пробку. Не на брэндовой.
    3. В Чехии (дозаправить под пробку) километров за 15 до гр. с Австрией на какой-нибудь не брэндовой. Или в Австрии (но тогда съезжать с А5 придётся,иначе дорого).
    3.5 Можно в Вене возле супермаркетов или ещё где не брэндовой дозаправить, если остановка будет.
    4. Перед Италией - в австрийском Филлахе (съехать с А2), иначе цена на автобане за км 20 до границы уже как в Италии.
    5. В Италии в мелких городках или на мелких дорогах. На автобане перед Венецией видел цену (за 95й) на одной заправке - 2,01 (мама дорогая...)

  • se_bmw Senior Member
    офлайн
    se_bmw Senior Member

    22638

    12 лет на сайте
    пользователь #470238

    Профиль
    Написать сообщение

    22638
    # 18 июля 2019 14:25

    Добавлю, что таскаю с собой 30-литровую пластиковую канистру. Обычно погранцы в Польше без вопросов пропускают и 20 литров, и больше. Не знаю, почему не цепляются, хотя в очереди на ПП меня постоянно пугали, что, мол, не пропустят. Подозреваю - потому, что у меня никогда не было польских или прибалтийских виз, только Германия, Франция, Италия, и всегда была бронь жилья в этих странах. Т.е., понимали, что везу не на продажу, а для себя.

    Но, если б и не пропустили, то бак, и канистрочку можно наполнять под пробку перед въездом в дорогие страны. Такая маленькая рационализация, панимаиш.

    Эта уловка не годится для дизеля, наверное. Соляра противно пахнет и не испаряется полностью с разных поверхностей так же, как бензин.

    Обществ. нагрузка:Зам. председателя Международного Броуновского Движения.
  • Plastik Senior Member
    офлайн
    Plastik Senior Member

    8628

    19 лет на сайте
    пользователь #19746

    Профиль
    Написать сообщение

    8628
    # 18 июля 2019 14:36
    аўтавалацуга:

    voha68:

    Где ?

    так это Ливиньо, там без акциза, т.к. такс-фри зона

    tetris is so unrealistic ... (c)
  • bdfy Senior Member
    офлайн
    bdfy Senior Member

    4008

    19 лет на сайте
    пользователь #21221

    Профиль
    Написать сообщение

    4008
    # 18 июля 2019 15:16
    se_bmw:

    Соляра противно пахнет и не испаряется полностью с разных поверхностей так же, как бензин.

    А бензин не воняет из канистры ? я только поэтому пожалуй и боюсь канистру с собой брать ) ладно канистра, но лейка еще нужна - и уж она то точно будет вонять, как ее в пакет не заворачивай...

  • Olyasa Member
    офлайн
    Olyasa Member

    260

    13 лет на сайте
    пользователь #358551

    Профиль
    Написать сообщение

    260
    # 18 июля 2019 15:52
    аўтавалацуга:

    Вчера ещё дешевле стал бенз. - ровно 1 евро за литр :super:

    подскажите ,что за сайт/приложение?

  • аутавалацуга Senior Member
    офлайн
    аутавалацуга Senior Member

    2749

    5 лет на сайте
    пользователь #2655663

    Профиль
    Написать сообщение

    2749
    # 18 июля 2019 15:54

    bdfy, все эксперименты se_bmw относятся к (почти) прошлому веку, так что повторять их в наше время можно лишь на свой страх и риск :lol:

    люди воображают, будто человеческий мозг находится в голове; совсем нет: он приносится ветром со стороны Каспийского моря
  • se_bmw Senior Member
    офлайн
    se_bmw Senior Member

    22638

    12 лет на сайте
    пользователь #470238

    Профиль
    Написать сообщение

    22638
    # 18 июля 2019 19:06 Редактировалось se_bmw, 1 раз.
    аўтавалацуга:

    все эксперименты se_bmw относятся к (почти) прошлому веку

    Не стоит так откровенно завидовать, товарищ. Все успешно проходит и сейчас - на отдых старыми маршрутами выбираюсь, нет смысла одно и то же показывать. Со времени больших флуктуаций до, во время и немного после ЧМ по футболу ничего особо не поменялось. Челночные раз-два в квартал в Вильню не в счет (младший там учится, последний курс остался).
    Кстати, вы ведь тоже нас ничем особо свежим не потчевали, как я помню.

    аўтавалацуга:

    повторять их в наше время можно лишь на свой страх и риск

    Как и с любыми другими частными экспериментами - все на свой страх и риск.

    Обществ. нагрузка:Зам. председателя Международного Броуновского Движения.
  • аутавалацуга Senior Member
    офлайн
    аутавалацуга Senior Member

    2749

    5 лет на сайте
    пользователь #2655663

    Профиль
    Написать сообщение

    2749
    # 18 июля 2019 19:19
    se_bmw:

    тоже нас ничем особо свежим не потчевали, как я помню

    Потчую, регулярно, пароли и явки не изменились 8)

    люди воображают, будто человеческий мозг находится в голове; совсем нет: он приносится ветром со стороны Каспийского моря
  • se_bmw Senior Member
    офлайн
    se_bmw Senior Member

    22638

    12 лет на сайте
    пользователь #470238

    Профиль
    Написать сообщение

    22638
    # 18 июля 2019 19:34 Редактировалось se_bmw, 2 раз(а).

    аўтавалацуга, Пока вряд ли большую какую авантюру проведу. В нормальный полноценный отпуск почти 5 лет не могу оторваться, все какими-то кусками, то неделя, то полторы, или время неподходящее, или работа подгорает. Так, на неделю куда-то, чисто картинку сменить хоть ненадолго, или к родственникам в Радом на пару дней. Звериный оскал копетализма, панимаиш.

    Добавлено спустя 7 минут 8 секунд

    bdfy:

    А бензин не воняет из канистры ?

    Если не протекает - то нет. Если опасаетесь погранцов на въезде в шенген, то везете из РБ =<10 литров. А дальше - по графику действуете.

    Обществ. нагрузка:Зам. председателя Международного Броуновского Движения.
  • bdfy Senior Member
    офлайн
    bdfy Senior Member

    4008

    19 лет на сайте
    пользователь #21221

    Профиль
    Написать сообщение

    4008
    # 18 июля 2019 22:17
    se_bmw:

    Если опасаетесь погранцов на въезде в шенген, то везете из РБ =<10 литров. А дальше - по графику действуете.

    так канистра имеет смысл пожалуй только для того чтобы вывезти эти три литров из рб )) отбить так сказать гринкарту.

  • se_bmw Senior Member
    офлайн
    se_bmw Senior Member

    22638

    12 лет на сайте
    пользователь #470238

    Профиль
    Написать сообщение

    22638
    # 20 июля 2019 00:04 Редактировалось se_bmw, 4 раз(а).
    bdfy:

    так канистра имеет смысл пожалуй только для того чтобы вывезти эти три литров из рб ))

    Вам же график заправок по маршруту аж два человека расписали - перед каждой "дорогой" страной заливаете канистру и полный бак. Получится около 40-50 евро экономии со 100 литров. Это, конечно, такой своеобразный вид спорта. Но, с другой стороны, и 40 евр как бы на дороге не валяются.

    Ну то такэ. У меня максимум двое со мной ездили, мои малые. Шмотья мало, место есть. Но не у всех же так.

    Обществ. нагрузка:Зам. председателя Международного Броуновского Движения.
  • voha68 Senior Member
    офлайн
    voha68 Senior Member

    1369

    10 лет на сайте
    пользователь #930204

    Профиль
    Написать сообщение

    1369
    # 20 июля 2019 09:30 Редактировалось voha68, 1 раз.

    Не сэкономите вы 40 евро на КАНИСТРЕ. Евров 20 максимум . А вот вони от неё точно евров на 50 .

  • Nice_Dima Senior Member
    офлайн
    Nice_Dima Senior Member

    982

    14 лет на сайте
    пользователь #181160

    Профиль
    Написать сообщение

    982
    # 21 июля 2019 11:42
    se_bmw:

    bdfy:

    так канистра имеет смысл пожалуй только для того чтобы вывезти эти три литров из рб ))

    Вам же график заправок по маршруту аж два человека расписали - перед каждой "дорогой" страной заливаете канистру и полный бак. Получится около 40-50 евро экономии со 100 литров. Это, конечно, такой своеобразный вид спорта. Но, с другой стороны, и 40 евр как бы на дороге не валяются.

    Ну то такэ. У меня максимум двое со мной ездили, мои малые. Шмотья мало, место есть. Но не у всех же так.

    как то совсем плохо у вас с математикой)))) и уж совсем фантастика вывоз в канистре 100 л. топлива)))

  • magickill Member
    офлайн
    magickill Member

    428

    13 лет на сайте
    пользователь #263360

    Профиль
    Написать сообщение

    428
    # 22 июля 2019 09:03

    Подскажите симку какого оператора купить в Италии. Нужно оптимально: не сильно дорого, и чтобы был интернет более менее. Летим на 2 недели.
    Можно в ЛС.

    <p>Вы не можете выбрать лучшую жизнь, если она захочет вас, она обязательно появится...</p>
  • voha68 Senior Member
    офлайн
    voha68 Senior Member

    1369

    10 лет на сайте
    пользователь #930204

    Профиль
    Написать сообщение

    1369
    # 22 июля 2019 10:05
    Nice_Dima:

    se_bmw:

    bdfy:

    так канистра имеет смысл пожалуй только для того чтобы вывезти эти три литров из рб ))

    Ну то такэ. У меня максимум двое со мной ездили, мои малые. Шмотья мало, место есть. Но не у всех же так.

    как то совсем плохо у вас с математикой)))) и уж совсем фантастика вывоз в канистре 100 л. топлива)))

    Ну теоретически вполне можно представить . Скажем через Польшу везете дозволенных 10 литров -итого евров 5 экономите . 100 литров канистры -это 5 20-ти литровых . На 100 литрах , запраленных в Польше в сравнении с Италией евров 35- 40 сэкономите . Вот только представить 5 канистр в авто трудно , ну разве что сделать вид что ты на кэмел трофи . Да и мне так кажется что даже при отсутствии пограничного контроля сопредельным государствам не особо понравится , что в них ввозят 100 литров в канистрах . Ну если остановят .
    Все может быть . У каждого свои тараканы . Я например в Италию всегда овсяную кашу вожу .

  • Nice_Dima Senior Member
    офлайн
    Nice_Dima Senior Member

    982

    14 лет на сайте
    пользователь #181160

    Профиль
    Написать сообщение

    982
    # 22 июля 2019 14:04
    voha68:

    Nice_Dima:

    se_bmw:

    bdfy:

    так канистра имеет смысл пожалуй только для того чтобы вывезти эти три литров из рб ))

    Ну то такэ. У меня максимум двое со мной ездили, мои малые. Шмотья мало, место есть. Но не у всех же так.

    как то совсем плохо у вас с математикой)))) и уж совсем фантастика вывоз в канистре 100 л. топлива)))

    Ну теоретически вполне можно представить . Скажем через Польшу везете дозволенных 10 литров -итого евров 5 экономите . 100 литров канистры -это 5 20-ти литровых . На 100 литрах , запраленных в Польше в сравнении с Италией евров 35- 40 сэкономите . Вот только представить 5 канистр в авто трудно , ну разве что сделать вид что ты на кэмел трофи . Да и мне так кажется что даже при отсутствии пограничного контроля сопредельным государствам не особо понравится , что в них ввозят 100 литров в канистрах . Ну если остановят .
    Все может быть . У каждого свои тараканы . Я например в Италию всегда овсяную кашу вожу .

    Мы тоже, Италия без овсянки не Италия))) Сомнительное удовольствие везти 100 литров в канистрах из Польши в Италию!

  • аутавалацуга Senior Member
    офлайн
    аутавалацуга Senior Member

    2749

    5 лет на сайте
    пользователь #2655663

    Профиль
    Написать сообщение

    2749
    # 22 июля 2019 14:30

    Вообще-то, в Италию вообще запрещено ввозить топливо в канистрах.

    люди воображают, будто человеческий мозг находится в голове; совсем нет: он приносится ветром со стороны Каспийского моря