Ответить
  • Yuracx Senior Member
    офлайн
    Yuracx Senior Member

    11547

    20 лет на сайте
    пользователь #17993

    Профиль
    Написать сообщение

    11547
    # 4 июня 2019 23:22 Редактировалось Yuracx, 1 раз.

    teoretic, в AVIS беру машины уже наверное лет 7. Никогда никаких доп сервисов не беру. На карте блокируют только сумму аренды+ бак бензина. Все. Страховку всегда на сторонних сервисах покупаю. На стойке АВИСА всегда от всего дополнительного отказываюсь. В Италии брали на Сицилии (катания) и в Риме и в Милане по несколько раз. Адекватные цены только если планово за пару месяцев бронировать.

    ПиОнЭры, возьмитесь за руки и идите в ж...пу ©Фаина Раневская
  • teoretic Senior Member
    офлайн
    teoretic Senior Member

    8096

    11 лет на сайте
    пользователь #702771

    Профиль
    Написать сообщение

    8096
    # 5 июня 2019 16:54

    Yuracx, Вот вопрос в том какие цены считать адекватными.По-моему мнению в ависе,хертце и тд. дорого.
    Я давно пользуюсь лоукостером в прокатном бизнесе .Впрочем не только я.500 страниц в ветке на Винского.
    Смысл в том,чтобы взять авто с полным покрытием по цене как у зубров автопроката без оного.И как ни странно это получается.Экономия существенная и если все сделать правильно,то можно пользоваться вполне.Существует мнение,что 16-18 евро в день за дизельного фокуса с полным покрытием в Италии это неплохо)))

    ЛУЧШЕ ИЗНОСИТЬСЯ ЧЕМ ЗАРЖАВЕТЬ
  • Yuracx Senior Member
    офлайн
    Yuracx Senior Member

    11547

    20 лет на сайте
    пользователь #17993

    Профиль
    Написать сообщение

    11547
    # 6 июня 2019 21:37 Редактировалось Yuracx, 4 раз(а).

    teoretic, ну все очень индивидуально и спорить не буду. Лично я - никогда не пользуюсь агрегаторами. Бронирую только напрямую у прокатчика т.к. все время опасаюсь придти и услышать - "у нас нет никакой информации про ваше бронирование". АВИС - никогда не подводил. И когда бронировал в Италии - то на всяких rentalcars и т.д. дешевле не находил. Ну если и было - то какой нить Европкар, куда очереди потом на час минимум. Плюс ко всему ничего заранее платить не надо и всегда можно отменить. А по ценам - при грамотном подходе получается примерно тоже самое... на 19 дней примерно 23 евро в день.. Это с учетом того, что купленная страховка - годовая и использовать можно на протяжении 60 дней в году при следующих бронированиях.. Причем можно было и дешевле, но ездить надо много по Италии, поэтому первые две ценовые категории пропускал..

    Спорить не буду.. У всех всегда все разное. Вопрос был про депозит на карте. Авис - никогда не блокирует

    ПиОнЭры, возьмитесь за руки и идите в ж...пу ©Фаина Раневская
  • teoretic Senior Member
    офлайн
    teoretic Senior Member

    8096

    11 лет на сайте
    пользователь #702771

    Профиль
    Написать сообщение

    8096
    # 7 июня 2019 09:32

    Yuracx, Я тоже раньше пользовался различными компаниями,сейчас вот в Европе перешел на Голд Кар .И таких как я немало.Самые большие очереди в Испании,Италии возе их стоек.Есть такой момент -для того чтобы получить хорошее авто недорого,да с полной страховкой нужно серьезно подготовится))))
    По моей ссылки форум на Винского.Вот там готовят клиентов Голд Кара)))) Ну я тут ))) Реально получается гораздо дешевле и если не жадничать сильно то и сервис на пятерочку.

    ЛУЧШЕ ИЗНОСИТЬСЯ ЧЕМ ЗАРЖАВЕТЬ
  • Yuracx Senior Member
    офлайн
    Yuracx Senior Member

    11547

    20 лет на сайте
    пользователь #17993

    Профиль
    Написать сообщение

    11547
    # 7 июня 2019 11:07 Редактировалось Yuracx, 2 раз(а).

    teoretic,

    teoretic:

    для того чтобы получить хорошее авто недорого,да с полной страховкой нужно серьезно подготовится))))

    да ладно ))) 10 минут винского.. Хотя согласен. получается в моем случае почти на 120 евро дешевле и вообще без заморочек и все страховки включены.. Пошел отменять АВИС ))) Спасибо!!

    Добавлено спустя 2 минуты 44 секунды

    teoretic, подскажите пжлста, при тарифе KEY'N GO в Италии реально просто подходишь к киоску, сканируешь код и получаешь ключи? или там и к таким киоскам очередь? (Милан-Мальпенса)

    ПиОнЭры, возьмитесь за руки и идите в ж...пу ©Фаина Раневская
  • teoretic Senior Member
    офлайн
    teoretic Senior Member

    8096

    11 лет на сайте
    пользователь #702771

    Профиль
    Написать сообщение

    8096
    # 7 июня 2019 13:19 Редактировалось teoretic, 1 раз.
    Yuracx:

    teoretic,

    teoretic:

    для того чтобы получить хорошее авто недорого,да с полной страховкой нужно серьезно подготовится))))

    да ладно ))) 10 минут винского.. Хотя согласен. получается в моем случае почти на 120 евро дешевле и вообще без заморочек и все страховки включены.. Пошел отменять АВИС ))) Спасибо!!

    Добавлено спустя 2 минуты 44 секунды

    teoretic, подскажите пжлста, при тарифе KEY'N GO в Италии реально просто подходишь к киоску, сканируешь код и получаешь ключи? или там и к таким киоскам очередь? (Милан-Мальпенса)

    Ааа.Еще один.Не забываем промокод PATEAM 19,потом обязательно дополнительно дожидаемся свинью с пятью процентами.
    Действительно на этом тарифе не нужно идти в офис .Нужно оцифровать документы только,Если не оцифровывать,то на офис идти придется.Есть проблема с оцифровкой с белорусских номеров,но на Винского недавно обсуждали как эту проблему решить.

    ЛУЧШЕ ИЗНОСИТЬСЯ ЧЕМ ЗАРЖАВЕТЬ
  • voha68 Senior Member
    офлайн
    voha68 Senior Member

    1369

    10 лет на сайте
    пользователь #930204

    Профиль
    Написать сообщение

    1369
    # 10 июня 2019 11:07 Редактировалось voha68, 1 раз.

    Вспомнился мне давний спор про лоукосты и белавию. Ну вот поддался я уговорам не быть белой вороной . Что скажу. Конечно там , куда белавиа не летает вопросов нет - чемодан- Вильнюс -Каунас-тудагдебелавианелетает . Летели обратно из Милана в Каунас . Билеты по 25 евро . Кажется выбор очевиден . Но . По итогу разница с белавией ( которую я в то же самое время мог купить ) с учетом всех заморочек ДЛЯ МЕНЯ оказалась в евров 30 с учетом того , что дорога заняла больше суток . От так от . Как говорил Кузьма Прутков , не все так просто как кажется . Или это закон Мэрфи ?

  • teoretic Senior Member
    офлайн
    teoretic Senior Member

    8096

    11 лет на сайте
    пользователь #702771

    Профиль
    Написать сообщение

    8096
    # 10 июня 2019 11:51

    voha68, Ну да,только билеты эти у Белавиа еще нужно купить.Еще одно высказывание:Не всю то золото,что блестит.Они трубят-у нас билеты дешевые,налетай.Как правило это пару мест по такой цене для заманихи и даже эти цифры не окончательны.Когда нибудь попробуйте купить дешевые билеты у белавиа в сезон :trollface:

    ЛУЧШЕ ИЗНОСИТЬСЯ ЧЕМ ЗАРЖАВЕТЬ
  • voha68 Senior Member
    офлайн
    voha68 Senior Member

    1369

    10 лет на сайте
    пользователь #930204

    Профиль
    Написать сообщение

    1369
    # 10 июня 2019 15:49

    Да у белавии никогда дешёвых в сезон не бывает. Я по моему писал когда то что Минск Рим, если покупать за полгода где то 100 евро в одну сторону. Про эти билеты речь.

  • Yuracx Senior Member
    офлайн
    Yuracx Senior Member

    11547

    20 лет на сайте
    пользователь #17993

    Профиль
    Написать сообщение

    11547
    # 10 июня 2019 23:17

    voha68, ну для расширения кругозора - не надо быть столь категоричным. Кроме белавии и райана с виззом, есть еще достаточное количество перевозчиков, которые смогу доставить Вас куда Вам надо значительно дешевле, чем Белавия и значительно комфортней, чам лоукосты.

    Вот допустим этим летом - Austrian предложили 200 евро на человека за билет RT в Милан из Минска с одной пересадкой. Райан, при их первоначальных 50-60 евро в одну сторону до Венеции, обошлись бы примерно в те же деньги, но из Вильнюса (с включенными приорити, выбором места и др.доп сервисами).

    Добавлено спустя 11 минут 26 секунд

    teoretic:

    потом обязательно дополнительно дожидаемся свинью с пятью процентами.

    c 10%...

    ПиОнЭры, возьмитесь за руки и идите в ж...пу ©Фаина Раневская
  • voha68 Senior Member
    офлайн
    voha68 Senior Member

    1369

    10 лет на сайте
    пользователь #930204

    Профиль
    Написать сообщение

    1369
    # 11 июня 2019 08:10 Редактировалось voha68, 1 раз.

    Yuracx, разве ж я категоричен ? Как раз за разумный выбор . вот скажите , какого ляда лететь из Минска в Милан за 200 евро с пересадкой , если можно из Минска в комфортное время напрямки и через 3 часа быть в Милане ? Хотя , конечно может у человека там где пересадка могут быть дела . Белавиа с большего и попоит и покормит . Единственно Вы не уточнили 200 евро - это в 1 сторону ? В белавии билет в Милан или Минск за полгода стоит 100 в 1 сторону с багажом .

  • Yuracx Senior Member
    офлайн
    Yuracx Senior Member

    11547

    20 лет на сайте
    пользователь #17993

    Профиль
    Написать сообщение

    11547
    # 11 июня 2019 08:40 Редактировалось Yuracx, 2 раз(а).

    voha68, 200 евро - это в обе стороны и привязано к датам. Причем куплено сейчас, в сезон. А у Белавии цена за билет около 400 евро получается за RT. Я к тому, что из Минска - это совсем не значит только Белавией. Из Минска те же австриан или люфтганза очень часто предлагают приемлимые цены.

    И если раньше Вильнюс и Варшава с лоукостами были вне конкуренции, то теперь как правило, к дешевому билету, добавляется определенное количество доп.оплат + время и силы на вылет из другого города + отели и добраться, и на выходе получается если не столько же, то ну совсем не намного меньше

    ПиОнЭры, возьмитесь за руки и идите в ж...пу ©Фаина Раневская
  • voha68 Senior Member
    офлайн
    voha68 Senior Member

    1369

    10 лет на сайте
    пользователь #930204

    Профиль
    Написать сообщение

    1369
    # 11 июня 2019 09:17 Редактировалось voha68, 2 раз(а).

    Все таки согласитесь маяться с пересадками это жирный минус в сравнении с прямым перелетом . То что белавиа стоит дорого если билет покупать сейчас - тоже конечно огромный минус . Но я как правило отпуск планирую заранее.
    Огромный минус лоукостов - полеты под вечер . + к сумме ночевка . Или это только Прибалтики касается ? Летел Райном Барселона -Турин - 12.30 вылет .

  • teoretic Senior Member
    офлайн
    teoretic Senior Member

    8096

    11 лет на сайте
    пользователь #702771

    Профиль
    Написать сообщение

    8096
    # 11 июня 2019 12:57
    Yuracx:

    c 10%..

    )))Радует вдвойне))) :rotate:

    ЛУЧШЕ ИЗНОСИТЬСЯ ЧЕМ ЗАРЖАВЕТЬ
  • Plastik Senior Member
    офлайн
    Plastik Senior Member

    8628

    19 лет на сайте
    пользователь #19746

    Профиль
    Написать сообщение

    8628
    # 11 июня 2019 13:12
    Yuracx:

    в AVIS беру машины уже наверное лет 7. Никогда никаких доп сервисов не беру. На карте блокируют только сумму аренды+ бак бензина. Все.

    в Италии - да, без депозита Avis и Hertz для зарегистрированных клиентов, Sixt для платиновых. но уже в соседних Словении/Хорватии все берут депозит :(
    По страховке франшизы - еще как вариант можно брать турстраховку от WorldNomads - там в опции эксплорер помимо стандартных и экстремальных спортов входит страховка франшизы и расширенная на гражданскую ответственность

    tetris is so unrealistic ... (c)
  • Yuracx Senior Member
    офлайн
    Yuracx Senior Member

    11547

    20 лет на сайте
    пользователь #17993

    Профиль
    Написать сообщение

    11547
    # 11 июня 2019 13:24

    Plastik, мне еще в прошлом году WorldNomads присылали, когда хотел у них страховку для Италии купить, что с гражданами РБ больше не работают. Что-то поменялось?

    ПиОнЭры, возьмитесь за руки и идите в ж...пу ©Фаина Раневская
  • Plastik Senior Member
    офлайн
    Plastik Senior Member

    8628

    19 лет на сайте
    пользователь #19746

    Профиль
    Написать сообщение

    8628
    # 11 июня 2019 13:33
    Yuracx:

    Plastik, мне еще в прошлом году WorldNomads присылали, когда хотел у них страховку для Италии купить, что с гражданами РБ больше не работают. Что-то поменялось?

    не в курсе, я резидент РФ - ставлю country of permanent residence = Russia, все проходит. по возмещениям их беларуский паспорт не смущал

    tetris is so unrealistic ... (c)
  • Yuracx Senior Member
    офлайн
    Yuracx Senior Member

    11547

    20 лет на сайте
    пользователь #17993

    Профиль
    Написать сообщение

    11547
    # 11 июня 2019 13:39
    voha68:

    Или это только Прибалтики касается ?

    я бы сказал, что это только Каунаса касается. Так такое ощущение, что они только ночью и выходят работать..

    ПиОнЭры, возьмитесь за руки и идите в ж...пу ©Фаина Раневская
  • sviq Senior Member
    офлайн
    sviq Senior Member

    42248

    15 лет на сайте
    пользователь #154841

    Профиль
    Написать сообщение

    42248
    # 11 июня 2019 13:49
    Yuracx:

    Так такое ощущение, что они только ночью и выходят работать..

    можно посмотреть

    al at by be bg cy cz dk ee es fi fr de gr hr hu il it lv lt lu mc mt nl no pl pt ru sm sk sl se tr ua va
  • MissTika Member
    офлайн
    MissTika Member

    370

    14 лет на сайте
    пользователь #181192

    Профиль
    Написать сообщение

    370
    # 11 июня 2019 13:55

    А может кто-то поделится адекватным по стоимости прокатом авто с детскими креслами? Голдкар не радует..170$ голая аренда авто и 211$ сверху за два кресла..маразм крепчал