Ответить
  • alenarom Junior Member
    офлайн
    alenarom Junior Member

    39

    9 лет на сайте
    пользователь #1219866

    Профиль
    Написать сообщение

    39
    # 27 июля 2018 14:53

    Добрый день! Вопрос бывалым: подскажите, пожалуйста, как лучше поступить. Мы прилетаем в Бергамо в 20.50 Отель бронировать лучше : 1 ночь в Бергамо +2 в Милане или ехать сразу в Милан и там уже сразу на 3 ночи?

  • pol_sveta Senior Member
    офлайн
    pol_sveta Senior Member

    11005

    11 лет на сайте
    пользователь #800874

    Профиль
    Написать сообщение

    11005
    # 27 июля 2018 15:02

    alenarom, это как спрашивать, какое платье вам завтра надеть :) Кто же за вас решит, что ВАМ лучше?
    Посмотрите на отели и решите.
    И обратите внимание, можно ли заехать в отель поздно.

  • alenarom Junior Member
    офлайн
    alenarom Junior Member

    39

    9 лет на сайте
    пользователь #1219866

    Профиль
    Написать сообщение

    39
    # 27 июля 2018 15:12

    Вот, я и боюсь, что пока доберемся до Милана уже будет, наверно, совсем темно. Как в Милане в районе вокзала с безопасностью?

  • inco_by Senior Member
    офлайн
    inco_by Senior Member

    16159

    17 лет на сайте
    пользователь #77962

    Профиль
    Написать сообщение

    16159
    # 27 июля 2018 15:16 Редактировалось inco_by, 1 раз.
    alenarom:

    Вот, я и боюсь, что пока доберемся до Милана уже будет, наверно, совсем темно. Как в Милане в районе вокзала с безопасностью?

    Как и везде в районе вокзалов. Поправку на Европу делать не стоит.

  • pol_sveta Senior Member
    офлайн
    pol_sveta Senior Member

    11005

    11 лет на сайте
    пользователь #800874

    Профиль
    Написать сообщение

    11005
    # 27 июля 2018 15:23

    В Бергамо просто выбор отелей меньше.
    Кстати, если решите там заночевать, прогуляйтесь по городу, поднимитесь в Верхний город, оттуда такие виды красивые :) и вообще красивый город.

  • El_Nino Senior Member
    офлайн
    El_Nino Senior Member

    4882

    20 лет на сайте
    пользователь #12325

    Профиль
    Написать сообщение

    4882
    # 27 июля 2018 16:27
    alenarom:

    Как в Милане в районе вокзала с безопасностью?

    На земле на площади перед вокзалом посапывают неместные товарищи :)

  • Churchill Senior Member
    офлайн
    Churchill Senior Member

    652

    18 лет на сайте
    пользователь #42367

    Профиль
    Написать сообщение

    652
    # 27 июля 2018 17:07

    Да нормально с безопасностью, это в конце концов не задворки галактики)) Я бы не парилась и ехала.

  • рыжаякошка Senior Member
    офлайн
    рыжаякошка Senior Member

    959

    13 лет на сайте
    пользователь #347745

    Профиль
    Написать сообщение

    959
    # 27 июля 2018 20:28
    El_Nino:

    alenarom:

    Как в Милане в районе вокзала с безопасностью?

    На земле на площади перед вокзалом посапывают неместные товарищи :)

    Скорее всего, эти товарищи уже вполне себе местные. Какой-то вы нетолерантный :shuffle:

    ¯\_(ツ)_/¯
  • jazz1014 Member
    офлайн
    jazz1014 Member

    161

    11 лет на сайте
    пользователь #702222

    Профиль
    Написать сообщение

    161
    # 28 июля 2018 23:45 Редактировалось jazz1014, 2 раз(а).

    Спустя месяц дошли руки запостить подробный отчёт по нашей поездке в Апулию (14-29 июня). Заметки делал в форме блога, надеюсь он будет кому-либо полезным :)

    Bari
    14/06/2017 1 день
    Итак мы Италии !
    "Доставка" прошла чётко и слаженно )
    Долетели на швейцарской электричке до Вильнюса, там сразу на поезд до аэропорта (7 минут), быстрый секурити контроль с небольшими потерями в виде остатков крема для загара и лака для волос и 2 часа ожидания рейса )
    Лоукост Wizzair удивил экономией в виде добирания пешком от зала ожидания до самолёта (может метров 200 ) :)
    Но самолёт-красавец, летел всю дорогу как крейсер! Мы правда и проспали почти всю дорогу )
    Прилетев, Бари удивил белорусской погодой - было реально может +21 и облачно! В ближайшие 5 дней тут судя по прогнозу до +25 и возможны грозы, но в городе оно может и к лучшему )
    По прилёту сразу впрыгнули в автобус №16 и потрансферили на наше 1е место жительство - старый город Бари! Который, честно признаться, своей тесностью улиц, вызвал у меня - жителя пригорода, живущего в своём доме, просто клаустрофобию !! Но уже потиху отхожу ))
    Коекак добравшись по нужному адресу (а навигатор в узких улицах реально тупит:) поняли что адрес не тот, но созвонившись с хозяином и дав трубку местным жителям они всё выяснили и проводили нас куда нужно! ) Далее к нам подъехала знакомая хозяина Катарина, которая оказалась к счастью Полькой и которая, можно сказать, на родном языке нам всё расказала-показала и объяснила что и как :)
    Также провели первую вылазку в город и ужин в посоветуемой бывалыми дешовой и вкусной едальне самообслуживания "El pedro".
    По месным меркам тут считается дёшево: главные блюда - всё по 3.5 евро, второстепенный - все по 1.6, напитки (0.5) тоже по 1.6.
    Вобщем как ни крути а на 30 евро отобедали на 2 взрослых и 3 детей.
    Возвративший в наш квартал мы его чуть узнали - народ вывалил на улицы, все сидят-общаются! А перед нашим подъездом, о чудо, нарисовалась пиццерия и "дискоклуб". Вобщем движуха под окнами нереальная, хз как заснуть ))
    Единственный момент который сегодня заставил поволноваться -это то , что я осознал, что моя новая карточка в евро, которую я специально сделал чтобы арендовать машину, возможно не заработает т.к я её не активировал в банкомате РБ как просила смс-ка от МТбанка.. Но списавшись с МТбанком из Вильнюса они подтвердили, что я таки вводил пин-код в кассе при первом пополнении и соотв-но карта слава Б-гу жива ! )
    Завтра планируем добраться до пляжа и открыть морской сезон )

    15/06/2017 2 день
    Пол-дня - мечта белорусов в мае и июне, ливень как из ведра и снующие туда-сюда индусы продающие зонты по 3 евро. Проторчали в H&M (туда мы зашли ещё до дождя) может час, но так и не дождавшись его конца, купили 3 зонта и пустились в поисках супермаркета с едой. Их тут как на зло реально мало! Где затариваются и что едят непонятно ) В итоге так магаз и не нашли, вернулись под ливнем домой и он тут же кончился )
    Пообедав тем что было, выдвинулись на разведку на местный пляж "хЛЕБ И ПОМИДОРЫ", он в 1.6 км от нас.
    Дождя по дороге уже не было, но поднялся прямо таки прибалтийский ветер с моря, такой силы, что возвращались уже параллельными с морем улицами, чтобы не сдуло нафиг ) По пути прошлись по всяким местным бутикам-магазам. Чуть не решился купить джинсы Calioppe за 17 евро зауженные к низу, но семья осмеяла и не одобрила ) Так я и не влился в моду пока! ) Но сцуко штаны тут зауженые все 100% и везде так что хз найду ли классику! Остаток вечера смотрели с сыном Португалию-Испанию в баре на улице рядом с базиликой Св. Николая. Потом кружили по кварталу пару кругов в поисков нашего дома ) Чё завтра делать тут хз т.к по прогнозу опять дождь-гроза..

    16/06/2017 3 день
    Погода наконец выдалась хорошая (дождь прошёл в р-не 7 утра) и мы решили не ждать пока снимем машину и рванули в прославленное место Полиньяно де маре на электричке. минут 20 пути со скоростью 130-140 и мы на красивыми смотровом месте! ) Городок реально симпатичный: старый город с красивыми смотровыми площадками на скалы и море и конечно же пляж в горной бухте! При входе в старый город мы отобедали в пицирии взяв 2 пиццы в комплекте с напитком по 6 + ещё 3 напитка по 2 + 4х1 евро с нас сняли за обслуживание (итого 22). В бухте, несмотря на сильное волнение, я открыл купальный морской сезон! Там конечно везде аццкие камни, поэтому пришлось нырять буквально на 2м ходе, но я не пожалел - водичка была отменная, но и достаточно солёная - все мои натёртости от новых шлёпок, приобретённых вчера в H&M и обновлённых в дождь, сразу дали о себе знать ..) На этом пляже есть ещё альтернативнй вход в море - прикольный тунель, - выглядит так, что его вырезали специально - уж очень он аккуратный! Потусили на пляже до 5 вечера и начали сворачиваться. В городке сегодня какой-то праздник - был рынок + устраивали сцену, видно готовились к концерту + была сходка байкеров в центре, но мои закомандовали домой, поэтому концертом увы не насладились а двинули назад в Бари.
    Ещё меня, как начинающего виноградаря, удивили местные виноградники, которые мы проезжали на электричке - они все укрыты плёнкой и вся лоза реально в тени! Почему так - хз, может от птиц жадных до винограда..? Не видел такого никогда ни в Испании ни в крыму нигде.. Ещё тут прикольные оливковые поля - деревья толстые что баобабы хз как они их трясут )
    Также сегодня посетил офис TIM, уточнил насчёт тарифа TIM for visitors - 30 ГБ интернета на 1 мес за 21 евро. Пока не актуально, т.к в нашем жилище он есть, но в понедельник возьму его т.е в след-м не будет.

    Добавлено спустя 5 минут 6 секунд

    17/06/2017 4 день
    Пока с утра думали-гадали куда поехать и уже решились рвануть на электричке в сторону Барлетто, обнаружили что с 12 по 14 электричек вообще нет..( Но т.к погода сегодня выдалась отличная, рванули на местный пляж! Итак день прошёл под знаком пляжно-тюленьим на пляже "Хлеб и помидоры".. Там же на обед и отведали местных "хлеба и помидоров" в располагающемся там же кафе. И там же меня похоже развели как иностранца продав всё дороже на 1 евро, причём сделала это похоже сама касирша! ) Т.е у витрины я сразу спросил у посетительницы мол по чём эти чебуреки и пицца - получил ответ что по 2 и 3 евро. А там надо сперва оплатить на кассе а потом по чеку получить. Прихожу на кассу, на пальцах объясняю что мне надо, тётка не понимает и идёт со мной к витрине и называет цены соотв-но 3 и 4 евро ! Вобщем хз кто там был прав, но +5 на 5ти наименованиях чую оставил ей "на чай";)
    Вечером вернувшись, также обнаружили, что и магазины тут в воскресенье закрыты повсемесно а холодильник пуст.. Пошли с женой проверить местные 2 точки в нашем старом квартале, они также естественно оказались закрыты, но по пути нас затащили в музей на бесплатные 30 минут просмотра перед закрытием- вкусили духовной пищи! )
    Вечером попробовали всей семьёй раскрученного итальянского мороженного (по 3.5 евро порция) и, честно говоря, не особо почувствовали разницу между тем что продают здесь в супермаркете по 2.99 за 1.2 кг ! )
    Думали воскресенье и пиццерия напротив нашего подъезда наконец сделает паузу и не заработает сегодня т.к даже в 19.00 всё было закрыто, но хер там - в 19.30 послышался скрежет пластиковых столов по брусчатке и вся свистопляска как обычно )) Мне то пофиг, я вырубаюсь, но жена говорит не спит до 2 ночи пока они не закроются ..) Вобщем завтра надо тут пережить ещё 1 день и по плану во вторник выдвигаемся на Сент'Андре-у "отдыхать от "жизни на улицах старого города" )

    18/06/2017 5 день
    Опять жаркий день! Но дабы не тюленить, отправили себя в поездку в ближлежайший город Giovinazzi (порядка 35 км от Бари). Изначально выбирал между этим городком и Трани (на него даже нашёл отзыв от наших соотечествеников), но выбор пал на Giovinazzi т.к maps.me обозначил на нём аж целых 2 пляжа! )
    Прибыли мы туда в самое пекло - в р-не 14.00 и особо не утрудив себя осмотром старого города (они тут и так все одинаковы:) отправились сразу на место обозначенное "пляж" чтобы искупаться-освежиться и переждать жару. Но пляж тут оказался этапестец, простите за мой французский :) 1й пляж - полоска камней метра 2 шириной и дальше бушующее море ) 2й пляж - это вообще скалы без всякого входа в море! ) Вот тако вот "накупавшись" повернули в обратный путь, на котором встретили местный парк с детской площадкой, в котором мы неожиданно зависли ) Дети резвились на площадке а мы наблюдали полёты попугаев! - они активно вили гнёзда на окружающих нас соснах! ) Вернулись в Бари уже в р-не 18, зашли в TIM, купили SIM-ку с 8 гб инета и безлимитом на местные звонки за 18 евро - т.к завтра отъезд в следуйщее место жительство в котором инета уже не будет.
    Кстати будучи в Giovinazzi в разгар дня, обратили внимание что город как вымер + закрыты все магазины. Походу у них тут сиеста с 13 до 17.

    Сент-Андреа
    19/06/2017 6 день - переезд на юг, в Сант Андреа
    Итак настал день Х - день моего боевого крещения с прокатной конторой Голдкар. Сел я на местный автобус в Бари и последняя остановка перед аэропортам была даже напротив офиса голдкара, но я чего-то на ней не вышел и добирался как все - шатлом их аэропорта. Было у меня всё забукано по относительно дешовой для Италии цене 149 евро за 10 дней без релакса. Был также подготовлен проверочный чек-лист + куплена страховка wwi. Вобщем я был во вмеоружии против Super relax-a..) Но увы, девушка клерк обломала меня довольно быстро - сказал что наши белорусские ВУ - не являются международными, и что она даст мне машину только если я куплю релакс за 220 евро! Я было начал с ней ругаться, требовать объяснить чего не хватает на моих современных в РБ ВУ?!! Но всё тщетно. Народу в голдкре полно, стоит очередь и послать меня для них вообще не проблема..Я было давай на месте пробовать искать варианты, но так чтоб с сегодня всё сразу нереально дорого, пришлось соглашаться на релакс.. В качестве "бонуса" мне дали нулёвый дизельный пежо 208 (пробег 7 км), на котором мы сегодня уже проехали 220.

    В целом да, места очень красивые. Единственно, что офигенная бухта напротив нашего жилища вся наполнена какой-то "нефтью" - хояин говорит последствия непогоды и типа устранят в течение недели. На пляже этой бухты стоит экскаватор и уже нагрёб горы этой чачи.. Хозян заверил, что справа тоже есть хорошие пляжи, но мы прошли туда метров 500 и ничего кроме отвесных скал не встретили. Решили вопрос сев на машину и отъехав 2 км влево к посёлку Торре дел Орсо . Там просто офигенный огромный песчаный пляж со всей инфраструктурой. Вечером познакомились с соседями-северными итальянцами - отдыхают тут уже 3. неделю, говорят классные пляжи есть за склами, но надо отойти больше 1 км. Вобщем есть ещё время всё тут изучить )

    Добавлено спустя 11 минут 53 секунды

    20/06/2017 7 день - Сант Андреа
    2й день на природе - тюленим на плояже в соседнем посёлке Торре дел Орсо - благо машина под попой. В сиесту отправляюсь по побереью исследовать окрестности - пейзажи конечно Ирландские, скалы, обрывы и всё такое! ) В 1.5 км правее нас нахожу ещё один мини пляжик а в 2.5 км - глобальный пляж, но вечером садимся на машину и отправляемся в мегаместо "Poesia"(спасибо teoretic-y) - там ныряем и купаемся вплоть до темноты! До поэзии также посещаем торговую улицу Торре дел Орсы дабы прикупить жене купальник - не в старье ж купаццо!!? )) Вернувшись домой обнаруживаем в родном посёлке приготовления к мега-концерту, который начался в р-не 22.00 - как я понял из контекста, это рядом стоящая пиццерия отмечала свой юбилей.
    Я, как любитель музыки, не мог оставить в стороне данное мероприятие и подкрепившись дома, отправился в гущу праздника! Каково же было моё удивление итальянцами, когда как под супер-кавер композицию ьак и под итальянский хит, когда даже у меня, сдержанного помяркоунага... человека, начинает подёргиваться нога в такт музыке, итальянцы ваще никто даже не дёрнется!! И более того - даже хлопали жидко! Да у нас, на схожем фэсте в Петришках, девки и рано-заправившиеся пацаны б уже давно плясали !!! А тут - "горячие" итальянцы - я в шоке, друзья мои, просто бы в шоке !!! И это при том, что все они были под пивом и с пивом (все - и бабы и мужики!). Потом был ещё длинный фейерверк, на который никто особо не обращал внимание ну и концерт может до 2.00 длился (я правда передислацировался в кровать - благо всё происходило буквально под моими окнами :)

    21/06/2017 8 день - Отранто
    С утра облачно и (традиционное спасибо teoretic-у!), прыгаем в наш Пежон и рвём в Отранто (15 км от нас). Городок приятный, гуляем там по старому городу и крепости, Старый город там, в отличае от Бари, совсем не жилой а напроч коммерциолизирыванный - одни магазы да ресторы с ценами "выше средних". Наконец вырываемся из его пут и отправляемся отобедать в местную едальню с self-service-ом в надежде на гуманность и качество..
    У жены загон - не хочет есть местные пиццы-шмиццы, пасты,лазаньи - подавай ей нормальную еду! Ну и поели.. взяли нейкага салату из морепродуктов (с тошнотворным запахом), нейких равиолей (заправленных консервой!), никаких напитков и 30 евро как небывало! ) Вобщеи ну её нафиг эту нормальную еду - дрянь да и только, в РБ её поедим! ) Распрощавшись с Отранто, проводим остаток дня на огромном пляже в его окрестностях, который практически пуст - хз толи из-за непонятной погоды толи из-за того что тур. сезон ещё тут не в разгаре.
    22/06/2017 9 день - Сан-Фока
    С утра жарко, предприняли попытку посетить ближний пляж в скалах, но народу на месте оказалось многовато.. В итоге прыгнули в машину и поехали смотреть Сан-Фоку. Посёлок впринципе как и все в округе с большим песчаным пляжем. Потусили там до 2 и домой. Вечером "размочили" таки наш ближний пляж в скалах. Чтобы было понятно - он представляет собой бухту, в центре которой песчаный кусочек суши. Сразу мы думали что добраться туда можно спустившись в воду и перейдя, но когда я спустился в воду с камня, то до дна я не достал.. соотв-но стал плавать и лихорадочно думать над другими вариантами переправы пока не заметил узкую расщелину и ступеньки в ней ! ) Тудой и зашли! ) Отдохнули, наплавались и наигрались в "бадминтон" замечательно!

    23/06/2017 10 день - Лечче
    ночью прошёл дождь и резко похолодало. От вчерашних +31 осталось едва ли +24 и сильный прохладный ветер. Купаться- не вариант, поэтому решили посвятить день посещению довольно большого города Лечче, который в 31 км от нас. Эти 31 км в виду особенностей движения мы по времени ехали наверное как в РБ 50 ! )
    Прибыв туда и припарковавшись, как я первоначально был убеждён, что бесплатно, пошли по местным магазинам. Сразу было вообще всё грустно - итальянские брэнды по недемократичным ценам, но потом постепено стало всё лучше и зайдя в очередной магаз, Сергей Семёнович был одет с иголочки потратив на весь ворох шмотья может 50 евро. Далее настала сиеста (14.00 по местному) и всё резко закрылось. На моё предложение навестить образцы Барокко (чем впринципе и знаменит этот город!), получил от семьи закономерный отказ! )) Соотв-но повернули в обратный путь..) Т.к это наш последний день пребывания. прогулялись с малышнёй по побережью (2.5 км туда и столько же обратно). Завтра - в Галлиполи.

    Галлиполи

    24/06/2017 11 день - Галлиполи
    Итак сегодня в 10.50 сдали ключи хозяину (который даже не удосужился зайти и проверить жильё - а я ведь ухайдокал случайно прошлой ночью его телик, который чудом починил накануне! :) и выдвинулись в путь на Галлиполи! Маршрут с Навителе выглядел довольно красиво и прямо - а чего ж там всего 52 км и мы даже не подозревали, что будем ехать их почти 3 часа !!! Какими только козьими тропами он нас не вёл! Через какие только унылые городки не проводил! Ограничение скорости 50 уже стало казаться счастьем на фоне частых 30!! А о 90 практически не было и речи! Вчера вечером я как раз досмотрел последнюю серию фильма Урганта и Познера об Италии, которая закончилась довольно депрессивно и настроение у нас было в конце этого переезда почти такое же ..)) Но тут, о чудо, мы выехали на магистраль и через каких-то 5 км были в Галлиполи, который засверкал в отражении моря! ) Наши аппартаменты нас просто поразили - самые крутые из всех 3 что мы снимали в Италии. 3 комнаты, 2 санузла, 1я линия с видом на море, огромный угловой балкон + подземный гараж и всё по цене 32 евро в сутки! Почти в 2 раза дешевле чем наша квартира 13 века в Бари! ) Перекусив и немного отдохнув решили двинуть на пляж Сан Джованни, который начинался прямо напротив нашего дома ч-з дорогу, вот там нас ждал сюрприз т.к даже вход на него оказался платным (3 евро с человека). На всех пляжах где мы были до этого по крайне мере вход и "транзит" всегда был фри, ну да ладно.. Прошлись может метров 500 левее и очутились на чудесном бесплатном участке, довольно правда многолюдном, но для нас естественно держали места ) Ионическое море порадовало нереальной прозрачностью и теплом, правда как выходишь с него тепло тот час улетучивалось из-за довольно сильного ветра, который студил будь здоров даже несмотря на +36 на электронном градуснике ) Пока были на пляже стали свидетелями то ли съёмки фильма то ли свадебной фотосессии пары МУЖИКОВ-индусов в стороне на камнях метрах в 100 от пляжа! Тьфу, аж противно! Вечером под окнами напооткрывалось кафе и идёт нормальная такая движуха, но нас чего-то рубануло спать и мы никуда не пошли, хоть и собирались..Всё завтра! )

    25/06/2017 12 день - Галлиполи
    Понедельник - жара подсхлынула, на небе дымка и мы попёрлись в центр отведать местного шопинга. В городе 2 торговые улицы: одна в новой части города, другая в старой. Попёрлись в новую пешком (~1.5 км от дома). Магазов и бутиков много но цены ниразу не демократичные. Особо не солона нахлебавшись вернулись домой и протюленили остаток дня на пляже ) Вечером совершили атаку на струю часть ) За шопингом, о чудо!, даже успев заметить местные красоты! ) Старая часть Галиполли находится как бы на острове и от новой её отделяет узкая дорога (естественно со знаком ZTL и камерами). Пока идёшь по этой дороге в старый город, не устаёшь поражаться прозрачности здешней воды - отчётливо видно всё от крупных рыб до утопшей шляпы и бутылок!
    В старом городе с шоппингом пошло по-веселей (толи мы уже попривыкли): жена отхватила кожаные пляжные шлёпанцы с верхом из шкуры зебры, производства Галипольской кожно-обувной фабрики за 25 и я чуть было не оторвал басаножки за 69, но вовремя остановился т.к глаз реально уже начал замыливаться! ))

    26/06/2017 13 день - Галлиполи-Лечче
    Ночью прошёл дождь и установилась белорусская погода +22 и нам ничего не осталось как опять пойти на шопинг и проверить вдруг чего забыли )
    Сразу оговорюсь, что изначально мы планировали купить здесь большую сумку и соотв-но докупить провоз багажа у Ryanair чисто на обратную дорогу. Каково же было моё удивление (неприятное:), когда я сегодня увидел, что провоз багажа скакнул с 30 евро до 67! Решили ну фиг эту сумку и багаж, а лучше докупить ещё 1 маленький чемодан и везти его бесплатно.
    2я фигня: начал я сегодня пытаться региться на наши 2 рейса домой и тут оказалось что сын, билет на которого я купил как на Child-a, оказывается Teen и регистрировать его система мне не даёт - тупо пишет что неверная дата рождения! Но к счастью проблема решилась ч-з online chat со службой поддержки ryanair. Они вроде всё там порешали и произвели его в Teen-ы из Child-ов ! )
    Так вот возвращаясь к изначальной теме - начали мы искать чемодан в Галиполли и цены естественно не порабовали - самый дешовый 55 евро..тогда как я покупал другие наши в Венгрии по 12.. )
    После обеда погода не улучшилась, мы прыгнули в машину и рванули в Лечче (~37 км), там попали в небольшую трафик-попу из-за часа пик, я опять не нашёл бесплатной парковки и опять кинул машину за платными синими линиями не заплатив. Оказались мы немного в стороне от того места. где мы были в прошлый раз и нам стали по пути попадаться совсем другие - не пафосные магазины! ) Сразу мы попали в большой китайский "универмаг" где благополучно купили лоукост-чемодан за 25 (увы китаянка не скинула ни евро..) а потом даже посетили итальянский секонд! ) Секонд кстати был очень прикольный, меня особо поразила мебель - у нас к слову все апартаменты такой обставлены и я сразу думал что видать натягали откуда-то из "отдам даром", но сцуко все эти старинные комоды и шкафы стоят немалых денег и видно что-то в них реально есть! ) Жена выхватила там троху пафосного шмотья по дешовой цене а младший сын тем временем поиграл с мега-машинками из Лего, которые правда даже на секонде нифига не дешевы..) Старший нашёл для себя 2 пары фирменных бутсов Пума кинг и Пума эвоповер-4 в отличном состоянии по 13 евро, но которые не подошли ему по полноте :( Далее зависли в магазе недорогого детского шмотья а потом я уже всех выдернул оттуда и дабы не испытывать судьбу мы попёрли назад - к счастью опять не обнаружив под дворником никакого штрафа..)
    Пежухе конечно респект - уже за 500 км переавлило а даже пол-бака не израсходовано!

    27/06/2017 14 день - Галлиполи
    Дождь пол-дня и может +22 тепла. В перерыве между дождём делаем вылазки с дочкой на детскую площадку обнаруженную на гуглмэпс, также знакомлюсь с ребятами из проката великов неподалёку - просят 5 евро за вел на день, но жена протестует мол нет тут особо условия для велопроменадов..) Где-то в р-не 15 наконец прекратился дождь и все горожане как и мы рвём на пляж загорать и купаццо ! ) Под вечер едем осматривать магазины одежды на пути к выезду из города в сторону Лечче (жена их высмотрела из окна когда ехали в Лечче). Оказались 2 китайских здоровых магаза с китайским же шмотьём и прочим (в том числе и недорогими чемоданами! ). Итальянцев и движухи в них поболе чем в магазах на торговой улице, вобщем молодцы китайцы.

    Добавлено спустя 8 минут 43 секунды

    28/06/2017 15 день - Галлиполи
    Светит солнышко и мы едем в круталейские места вблизи Галлиполи, которые мне любезно показала девушка из инфоцентра. А именно указало обязательные к посещению: Punta della Suina и Torre del Pizzo. Мы поехали в Пунту и не пожалели - эта такая типа "итальянская Паланга" в виду наличия дюн и соснового леса ну а также камни, скалы и песчанные пляжи - это её итальянские черты. Хоть солнце и палило крепко но также сегодня дул довольно сильный ветер + большие волны, одна из которых даже безвозвратно слизала дочкины очки..) Под вечер совершаем с дочкой прощальную прогулку в старый город + посещаем там "музей моря" - это такой зал квадратов может 30, вход 1 евро )
    Завтра домой - Италия прощай ! :)

    Пару слов в заключение
    Пока были в Италии я качнул себе 7 серий довольно унылого фильма от Познера и Урганта и смотрел их в свободное от отдыха время. Так вот там была серия об испанском квартале в Наполи (место, где вас точно ограбят если вы туда попадёте - логово мафии). Квартал этот точь в точь как тот, где мы жили в Бари и я ещё удивлялся, что в нашем мол квартале всё ок, ходим себе спокойно 5 дней и никто ни разу не ограбил..) Так вот по приезду отец расказал мне, что как раз в то время когда мы там были, он видел в новостях репортаж о ликвидации логова мафии как раз в нашем квартале..матери, конечно, ничего не сообщил чтобы не волновать :) Может поэтому и было так спокойно ..:)) Да и ещё - в выпуске "Орёл и решка" про Апулию - бутылку со 100$ спрятали может в метров 200 от места, где мы жили в Сант Андреа - жаль, что посмотрел этот выпуск уже по возвращению, вобще говоря вчера посмотрел только .. :))

  • teoretic Senior Member
    офлайн
    teoretic Senior Member

    8107

    11 лет на сайте
    пользователь #702771

    Профиль
    Написать сообщение

    8107
    # 29 июля 2018 08:51 Редактировалось teoretic, 3 раз(а).

    Хороший отчет.Пример всем намыливающимся))))Побольше бы таких отчетов в ветку.
    От себя отмечу,что опыт в самостоятельных поездках приходит с увеличением кол-ва этих поездок,но все и так вроде неплохо,если не голд кар,чача на пляже и сцуко погода.
    Магазины с продуктами в Бари не нашли?А их там как грязи.Карты мэпс ми в помощь иди гугл мэпс.Забили супермеркато и смотрим где ближайший.С голд каром,как в том анекдоте-ми же вас предупреждали)))).Ну ,а погода-дело такое.
    В этом кафе на пляже кстати подобным образом нахлобучивают всех.Урок на будущее))))
    Сын был в июне и тоже там был обработан)))
    Непонятно из отчета понравилась Апулия и Саленто или нет.

    ЛУЧШЕ ИЗНОСИТЬСЯ ЧЕМ ЗАРЖАВЕТЬ
  • inco_by Senior Member
    офлайн
    inco_by Senior Member

    16159

    17 лет на сайте
    пользователь #77962

    Профиль
    Написать сообщение

    16159
    # 29 июля 2018 11:12

    jazz1014, хороший отчет. Тоскливая эта Италия. И как-то без расслабона у вас получилось.

    teoretic:

    С голд каром,как в том анекдоте-ми же вас предупреждали))))

    А как следовало себя вести в создавшейся ситуации?

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    7174

    10 лет на сайте
    пользователь #822460

    Профиль

    7174
    # 29 июля 2018 11:48
    Piccina:

    Поэтому лучше селиться в каком-либо популярном туристическом месте, там с транспортом проблем не будет. Это Тропея, Пиццо, Баньяра Калабра, Шилла...
    ...Окно открываешь, море...., Этна дымит тихонько, солнце, птички поют, и в воздухе аромат цветов, как будто духи.... :love: А вечером солнце садится за Эольские острова, ещё не темно и в небе вместо птичек начинают летать мышки. А чуть позже совки на деревьях начинают перекликаться. Такое умиротворение. :super:

    Добрый день! Поселок Капо Ватикано - южнее Тропеи, самый выдающийся мыс - оттуда тоже такой вид? Судя по данным инета - более комфортный климат, нежели в Турции..Не хочется удушающей жары, лесных пожаров :(
    Как добраться из Рима: поездом, самолетом ? Авто? Если можно - в личку.

    Радуйся жизни, наслаждайся каждой минутой ее — ведь удовольствия кончаются раньше, чем жизнь. Ф. Честерфильд
  • teoretic Senior Member
    офлайн
    teoretic Senior Member

    8107

    11 лет на сайте
    пользователь #702771

    Профиль
    Написать сообщение

    8107
    # 29 июля 2018 11:51
    inco_by:

    jazz1014, хороший отчет. Тоскливая эта Италия. И как-то без расслабона у вас получилось.

    teoretic:

    С голд каром,как в том анекдоте-ми же вас предупреждали))))

    А как следовало себя вести в создавшейся ситуации?

    В конкретной?
    Слушаться старших))))
    Дело в том,что я аффтора эпистолярия предупреждал.Сейчас очень много разной информации в интернете .Добрался наш герой до инфы о сторонних страховщиках.Действительно выгодно,))),но голд кар это та еще компашка.Если захотят натянуть на супер релакс-не отобьешься.Это не часто,но бывает и конкретно наш герой с первого раза попал ногами в жир.Правду скажу-очень переживал сам.Ну надо же такое
    ?С первого о раза.Голд кар предлагает самые выгодные цену на аренду в Европе.Есть масса тонкостей,которые нужно учитывать чтобы не быть натянутым.Если речь идет о голой аренде надо понимать ,что в некоторых случаях стоимость необычно низка.Порой по 60 центов в день,а дальше..... либо вы получите авто с холдированием денег на счету(на это расчитывал наш герой и такое вполне себе возможно
    ),либо вас натянут на супер-релакс при приемке,либо на повреждения и невозврат нной суммы при сдаче
    .Вот к этому нужно готовится.Не хотите проблем-платите за полное покрытие и ловите улыбки персонала))
    После оформления супер релакса никаких проблем у начинающего турыста не было.Если бы даже у него было мву,не факт что не придрались к карте)))
    Я уже имею большой опыт аренды в разл.конторах и мне легче в таких ситуациях,а каково было нашему герою-очередь у стойки,сезон,полнотуристов,жена и дети ждут папу с чумуданами и рвуться в путешествие.
    На это и расчет у прокатчиков.Им тоже нужно зарабатывать дэньги.
    И голд кар в этом не самая гнилая контора.Есть и цены покруче и условия пожестче.
    Определенно смысл в полном покрытии есть.Стукните прокатное авто и сто раз пожалеете что не взяли супер релакс
    .

    ЛУЧШЕ ИЗНОСИТЬСЯ ЧЕМ ЗАРЖАВЕТЬ
  • jazz1014 Member
    офлайн
    jazz1014 Member

    161

    11 лет на сайте
    пользователь #702222

    Профиль
    Написать сообщение

    161
    # 29 июля 2018 12:38
    teoretic:

    Хороший отчет.Пример всем намыливающимся))))Побольше бы таких отчетов в ветку.
    Магазины с продуктами в Бари не нашли?А их там как грязи.Карты мэпс ми в помощь иди гугл мэпс.Забили супермеркато и смотрим где ближайший.
    В этом кафе на пляже кстати подобным образом нахлобучивают всех.Урок на будущее))))
    Сын был в июне и тоже там был обработан)))
    Непонятно из отчета понравилась Апулия и Саленто или нет.

    Спасибо. В целом да, понравилось. Единственно, что для меня 5 дней в одном месте оказалось многовато )
    Сейчас бы распределил так: Бари - 3 дня (2 дня на сам Бари + 1 день на Полиньямо де Маре).
    Сент-Андреа и окрестности - 4, Галлиполи - 4 и 4 ещё где-нибудь :)
    По магазинам - для меня "как грязи", это когда идёшь и они тебе сами попадаются ч-з 100-200 метров :)
    В Бари же между соседними - пол-км минимум :) На весь старый квартал их от силы 3 - и это только минимальные лавочки. До супермерката же может 1.5 км :)
    По кафе на пляже да, что-то расслабился - не ожидал такого от европейцев да и цивильное оно такое всё к тому же было .. :)

    Добавлено спустя 10 минут 31 секунда

    inco_by:

    jazz1014, хороший отчет. Тоскливая эта Италия. И как-то без расслабона у вас получилось.

    Спасибо. Ну смотря, что для кого расслабон :) По мне так наоборот движухи можно было по-больше )
    Вот спорта не хватило :) Ни великов, ни футболов/волейболов ни тенниса ни даже турничка я там не встретил ниодного.. :)
    По голдкару - да, был-бы МВУ, могли бы сказать, что просто у них сомнения в платежеспособности и опять таки нахлобучить на супер-релакс.. :)

  • Piccina Senior Member
    офлайн
    Piccina Senior Member

    744

    9 лет на сайте
    пользователь #1540973

    Профиль
    Написать сообщение

    744
    # 29 июля 2018 15:51

    jazz1014, Оливковые деревья трясти совсем не обязательно. Трясут их только на крупных аграрных фермах, где количество деревьев приближается к 1000. Вот там да, трясут. Для этого у них есть специальные трактора для тряски. А простые смертные просто расстилают сети под деревьями и ждут, когда оливки опадут сами. Чтобы ускорить процесс, расчесывают деревья большими граблями. Но никто их не трясёт :trollface:

    «…И тогда Чудовище схватило жертву, и, дружно хохоча, обожрало ее со всех сторон...»
  • inco_by Senior Member
    офлайн
    inco_by Senior Member

    16159

    17 лет на сайте
    пользователь #77962

    Профиль
    Написать сообщение

    16159
    # 29 июля 2018 17:48 Редактировалось inco_by, 1 раз.
    jazz1014:

    По кафе на пляже да, что-то расслабился - не ожидал такого от европейцев да и цивильное оно такое всё к тому же было ..

    От европейцев и не того можно ожидать. А тут еще и итальяшки. Меня в Будапеште, к примеру, примерно также обули.

    Добавлено спустя 3 минуты 23 секунды

    jazz1014:

    Ну смотря, что для кого расслабон

    Я не в плане физической нагрузки. Лично меня напрягает очень сильно, когда пытаются н..ть. И довольно сильно расстраивает. Акуна матата не выходит, увы. Кроме того, некоторые ожидания не были оправданы. Плюс шум под окнами. Все по отдельности может и ничего особенного. Но когда всё это в кучу - довольно тоскливо.

    Кстати, именно по этой причине в некоторых странах я принципиально не пользуюсь такси.

  • inco_by Senior Member
    офлайн
    inco_by Senior Member

    16159

    17 лет на сайте
    пользователь #77962

    Профиль
    Написать сообщение

    16159
    # 29 июля 2018 22:19

    Какой район Милана предпочесть, если будем там всего один день? Хотелось бы что-то увидеть. Что можно сказать про район Lampugnano?

  • pol_sveta Senior Member
    офлайн
    pol_sveta Senior Member

    11005

    11 лет на сайте
    пользователь #800874

    Профиль
    Написать сообщение

    11005
    # 29 июля 2018 22:46

    inco_by, по-моему, лучше жить у вокзала, чтобы с чемоданами ближе таскаться было :) А уж до достопримечательностей налегке и на метро подъехать можно.

  • jazz1014 Member
    офлайн
    jazz1014 Member

    161

    11 лет на сайте
    пользователь #702222

    Профиль
    Написать сообщение

    161
    # 29 июля 2018 22:59
    inco_by:

    Но когда всё это в кучу - довольно тоскливо.

    Это видать, когда читаешь, то кажется что всё в кучу, хотя реально всё по отдельности :)

    ну в нашем случае как бы и на..боса в явном виде нигде не было, поэтому особо не было и растройств.
    Голдкар сперва удивил, но открыв правила, там про МВУ написано в явной форме поэтому чего уж обижаться..)

    Вот вспомнилось ещё про расслабуху - отдыхали помню 1й раз в Болгарии в 2011 в отеле с "всё включено", расслабуха полная и, казалось бы, никаких рисков и забот.. Но тут звонит мой шеф и сообщает что пришёл какой-то нереальный счёт за интернет с моей мобилы (я сидел на корпоративном тарифе и копия счетов приходило шефу). Оказалось, что я вместо отельного wi-fi сидел в недавно-приобретённом смартфоне в мобильном интернете в роуминге..на 600$ насидел..Отделался лёгким испугом тогда, но пришлось нашему генеральному пописать писем генеральному велкома, чтоб скостили счёт...

  • Across_the_pond Senior Member
    офлайн
    Across_the_pond Senior Member

    900

    11 лет на сайте
    пользователь #656421

    Профиль
    Написать сообщение

    900
    # 30 июля 2018 01:55 Редактировалось Across_the_pond, 1 раз.
    inco_by:

    Какой район Милана предпочесть, если будем там всего один день? Хотелось бы что-то увидеть. Что можно сказать про район Lampugnano?

    Чем ближе к собору и Галерее, тем лучше. Ну а там по деньгам смотрите

    На метро удобно пользоваться приложением для телефона для оплаты проезда