Ответить
  • slon13 Senior Member
    офлайн
    slon13 Senior Member

    3612

    15 лет на сайте
    пользователь #137563

    Профиль
    Написать сообщение

    3612
    # 10 июня 2018 13:22
    pol_sveta:

    Никакую, у нас в апартаментах был WI-FI, мне хватало. Кстати, во многих местах Милана есть бесплатный WI-FI - в первый раз надо зарегистрироваться и ввести свои данные, на телефон приходит код, который надо ввести - и пользуйтесь :)

    хорошо вам) а я хочу все же симку, тк приложения на телефоне для покупки билетов, карты, гиды и тд поставил)

  • sviq Senior Member
    офлайн
    sviq Senior Member

    42340

    15 лет на сайте
    пользователь #154841

    Профиль
    Написать сообщение

    42340
    # 10 июня 2018 13:25
    slon13:

    хорошо вам) а я хочу все же симку, тк приложения на телефоне для покупки билетов, карты, гиды и тд поставил)

    купите любую, просто это будет дорого. евриков 20, если не больше

    al at by be bg cy cz dk ee es fi fr de gr hr hu il it lv lt lu mc mt nl no pl pt ru sm sk sl se tr ua va
  • slon13 Senior Member
    офлайн
    slon13 Senior Member

    3612

    15 лет на сайте
    пользователь #137563

    Профиль
    Написать сообщение

    3612
    # 10 июня 2018 13:32
    sviq:

    slon13:

    хорошо вам) а я хочу все же симку, тк приложения на телефоне для покупки билетов, карты, гиды и тд поставил)

    купите любую, просто это будет дорого. евриков 20, если не больше

    ну вот из любой на центральном вокзале милана и надо что-то купить, тк интернет надо по-любому, а тк у знакомых его нет, то хоть пару раз по viber домой позвонить хотелось бы

  • pol_sveta Senior Member
    офлайн
    pol_sveta Senior Member

    10993

    11 лет на сайте
    пользователь #800874

    Профиль
    Написать сообщение

    10993
    # 10 июня 2018 17:35 Редактировалось pol_sveta, 1 раз.

    Вот тут рассказывается про бесплатный WI-FI https://www.milanodavai.ru/besplatnij-i-bezlimitnij-wi-fi-v-milane/
    есть ссылка на официальный сайт и схема расположения точек. Для

    slon13:

    пару раз по viber домой позвонить

    вполне хватит. Но можете, конечно, и купить симку. Только сможете ли объясниться с продавцом? :)
    Вот на вокзале Милано Чентрале есть салоны связи аж 3 опреаторов https://www.milanocentrale.it/en/store/index/hi-tech

  • Garik777 Member
    офлайн
    Garik777 Member

    418

    10 лет на сайте
    пользователь #1107591

    Профиль
    Написать сообщение

    418
    # 10 июня 2018 18:13

    Привет! Еду на авто! Люди, какой тарифный план и оператор, чтоб и позвонить, и интет, польский, подскажите плиз.?
    Спасибо!

  • slon13 Senior Member
    офлайн
    slon13 Senior Member

    3612

    15 лет на сайте
    пользователь #137563

    Профиль
    Написать сообщение

    3612
    # 10 июня 2018 18:32
    pol_sveta:

    Вот тут рассказывается про бесплатный WI-FI https://www.milanodavai.ru/besplatnij-i-bezlimitnij-wi-fi-v-milane/
    есть ссылка на официальный сайт и схема расположения точек. Для

    slon13:

    пару раз по viber домой позвонить

    вполне хватит. Но можете, конечно, и купить симку. Только сможете ли объясниться с продавцом? :)
    Вот на вокзале Милано Чентрале есть салоны связи аж 3 опреаторов https://www.milanocentrale.it/en/store/index/hi-tech

    жена итальянский знает, ну не идеально, но хорошо)

  • vadim1968 Senior Member
    офлайн
    vadim1968 Senior Member

    9484

    13 лет на сайте
    пользователь #256882

    Профиль
    Написать сообщение

    9484
    # 11 июня 2018 09:51 Редактировалось vadim1968, 2 раз(а).
    Garik777:

    какой тарифный план и оператор, чтоб и позвонить, и интет, польский, подскажите плиз

    Польский Play. Тут отписывался. У Play, кстати, договор с Водафоном (значок Водафона все время высвечивался).
    Если до 29 июня вернетесь, то могу симку дать попользоваться.

    Everything goes by, this too shall pass...
  • Miksin Nokia Team
    офлайн
    Miksin Nokia Team

    1206

    21 год на сайте
    пользователь #5807

    Профиль
    Написать сообщение

    1206
    # 11 июня 2018 11:42
    Garik777:

    Привет! Еду на авто! Люди, какой тарифный план и оператор, чтоб и позвонить, и интет, польский, подскажите плиз.?
    Спасибо!

    Тоже интересует. еду на авто по европе. через польшу. какого оператора и какой тариф прикупить что бы по европе был роуминг и телефона и интернета и не на месяц, т.к. периодические выезды бывают, и денег что бы пополнить не только в польше а и через интернет к примеру. что посоветуют профи...

    Лень - двигатель прогресса... :znaika:
  • Piccina Senior Member
    офлайн
    Piccina Senior Member

    744

    9 лет на сайте
    пользователь #1540973

    Профиль
    Написать сообщение

    744
    # 11 июня 2018 11:45 Редактировалось Piccina, 1 раз.
    slon13:

    ну вот из любой на центральном вокзале милана и надо что-то купить, тк интернет надо по-любому, а тк у знакомых его нет, то хоть пару раз по viber домой позвонить хотелось бы

    Если всё равно какую симку покупать, то покупайте или ТИМ, или ВОДАФОН. У нах самая хорошая связь и самый быстрый интернет на сегодняшний день.

    «…И тогда Чудовище схватило жертву, и, дружно хохоча, обожрало ее со всех сторон...»
  • sviq Senior Member
    офлайн
    sviq Senior Member

    42340

    15 лет на сайте
    пользователь #154841

    Профиль
    Написать сообщение

    42340
    # 11 июня 2018 12:18 Редактировалось sviq, 1 раз.
    Miksin:

    еду на авто по европе. через польшу. какого оператора и какой тариф прикупить

    любой из основных польских: т-мобиле, оранж, плей или плюс. условия +/- одинаковые
    https://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=2063&start=1640

    al at by be bg cy cz dk ee es fi fr de gr hr hu il it lv lt lu mc mt nl no pl pt ru sm sk sl se tr ua va
  • RachelWolf Senior Member
    офлайн
    RachelWolf Senior Member

    5045

    12 лет на сайте
    пользователь #444224

    Профиль
    Написать сообщение

    5045
    # 11 июня 2018 12:40 Редактировалось RachelWolf, 1 раз.

    Кстати Водафон по прежнему не возражает, что я уже полгода как в Италии не была, а инетом пользуюсь в других странах ))
    Симку они блокируют только если более 3ех месяцев не платишь. Поэтому вполне себе вариант для периодических поездок по европе. Кидаешь перед поездкой, чтобы минус на счету погасить и всё.

    Если что вдруг, на центральном вокзале водафоновцы прячутся в магазине Media World на втором этаже (там где выход к поездам)

  • Piccina Senior Member
    офлайн
    Piccina Senior Member

    744

    9 лет на сайте
    пользователь #1540973

    Профиль
    Написать сообщение

    744
    # 11 июня 2018 14:37
    RachelWolf:

    Кстати Водафон по прежнему не возражает, что я уже полгода как в Италии не была, а инетом пользуюсь в других странах ))
    Симку они блокируют только если более 3ех месяцев не платишь. Поэтому вполне себе вариант для периодических поездок по европе. Кидаешь перед поездкой, чтобы минус на счету погасить и всё.

    Я тут такое вкусное предложение взяла недавно у Водафона: 1000 минут и 20Гб за 7 евро в месяц. Вот за такие деньги Водафоном пользоваться приятно.

    «…И тогда Чудовище схватило жертву, и, дружно хохоча, обожрало ее со всех сторон...»
  • slon13 Senior Member
    офлайн
    slon13 Senior Member

    3612

    15 лет на сайте
    пользователь #137563

    Профиль
    Написать сообщение

    3612
    # 11 июня 2018 14:40 Редактировалось slon13, 2 раз(а).
    Piccina:

    Я тут такое вкусное предложение взяла недавно у Водафона: 1000 минут и 20Гб за 7 евро в месяц. Вот за такие деньги Водафоном пользоваться приятно.

    а вот с этого места поподробнее)

  • teoretic Senior Member
    офлайн
    teoretic Senior Member

    8105

    11 лет на сайте
    пользователь #702771

    Профиль
    Написать сообщение

    8105
    # 11 июня 2018 15:16

    Piccina,
    Туристы уже слюни запустили)))
    А план то не для них)))
    Или ошибаюсь?

    ЛУЧШЕ ИЗНОСИТЬСЯ ЧЕМ ЗАРЖАВЕТЬ
  • slon13 Senior Member
    офлайн
    slon13 Senior Member

    3612

    15 лет на сайте
    пользователь #137563

    Профиль
    Написать сообщение

    3612
    # 11 июня 2018 15:24

    ладно, вылет через 5 часов. чтобы все страницы не пересматривать. Чтобы не дорого и примерно 10 гигов было. Какой оператор и тариф?) Симки нет. А то я смотрю предложений много приятных, но плюс купить сим и получается по 30-40 евро(

  • Piccina Senior Member
    офлайн
    Piccina Senior Member

    744

    9 лет на сайте
    пользователь #1540973

    Профиль
    Написать сообщение

    744
    # 11 июня 2018 15:42
    teoretic:

    Piccina,
    Туристы уже слюни запустили)))
    А план то не для них)))
    Или ошибаюсь?

    Для кого угодно.
    Но его подключают только при переходе с любого виртуального оператора с сохранением номера. А у меня, как раз, была под рукой симка ПостеМобиле. Я и перешла с большим удовольствием.

    Добавлено спустя 4 минуты 23 секунды

    slon13:

    ладно, вылет через 5 часов. чтобы все страницы не пересматривать. Чтобы не дорого и примерно 10 гигов было. Какой оператор и тариф?) Симки нет. А то я смотрю предложений много приятных, но плюс купить сим и получается по 30-40 евро(

    Любой тариф с нужным количеством интернета за те деньги, какие хотите потратить на связь.
    Операторы ТИМ/ВОДАФОН. Я уже писала. Самый выгодный тариф у ТИМа уже даже устала здесь рекламировать:)))) Ничего нового сказать не смогу.
    При покупке новой симки орентируйтесь потратить около 30 евро всё правильно. Сим карта и подключение стоят денег. Поэтому не надейтесь, что симка вам достанется чуть ли не даром. В Италии такого нет.

    «…И тогда Чудовище схватило жертву, и, дружно хохоча, обожрало ее со всех сторон...»
  • Camioshi Junior Member
    офлайн
    Camioshi Junior Member

    33

    12 лет на сайте
    пользователь #413966

    Профиль
    Написать сообщение

    33
    # 12 июня 2018 14:32

    Ночевал ли кто-нибуть в аэропорту Чампино перед ранним вылетом? Интересует не вариант с отелями, а ожидание ночью в помещениях для прибывающих/отправляющихся. (Что-как, дают ли где пересидеть до 4-х утра).

  • Vovston Senior Member
    офлайн
    Vovston Senior Member

    1672

    13 лет на сайте
    пользователь #312429

    Профиль
    Написать сообщение

    1672
    # 12 июня 2018 14:45
    Camioshi:

    Ночевал ли кто-нибуть в аэропорту Чампино перед ранним вылетом? Интересует не вариант с отелями, а ожидание ночью в помещениях для прибывающих/отправляющихся. (Что-как, дают ли где пересидеть до 4-х утра).

    Ничего не выйдет, Чампино на ночь закрывают.

  • Camioshi Junior Member
    офлайн
    Camioshi Junior Member

    33

    12 лет на сайте
    пользователь #413966

    Профиль
    Написать сообщение

    33
    # 12 июня 2018 15:00

    Vovston, я видела блог от 2015 о том, что зал для отправляющихся закрывают, а пассажиров просят передислоцироваться в зал для прибывающих. Верно ли я понимаю, что теперь закрывают оба зала?

  • Vovston Senior Member
    офлайн
    Vovston Senior Member

    1672

    13 лет на сайте
    пользователь #312429

    Профиль
    Написать сообщение

    1672
    # 12 июня 2018 15:08

    Camioshi, я в своё время прочитал комментарий к этой статье. Комментарий достаточно свежий, от октября 2017 года. Там написано, что всех выгоняют на улицу. Так это или нет, на своей шкуре испытывать не рискнул, да и необходимости такой пока не было.