Ответить
  • Vovston Senior Member
    офлайн
    Vovston Senior Member

    1672

    13 лет на сайте
    пользователь #312429

    Профиль
    Написать сообщение

    1672
    # 11 апреля 2018 11:10
    Antava:

    Итальянцы не отличаются примерным поведением на дорогах.
    Особенно это было заметно после путешествия по Германии. )

    Когда были на Новый год в Риме, очень сильно удивило, что на пешеходных переходах водители пешеходов не пропускают в принципе. Только если сам под колёса бросишься.

  • teoretic Senior Member
    офлайн
    teoretic Senior Member

    8105

    11 лет на сайте
    пользователь #702771

    Профиль
    Написать сообщение

    8105
    # 11 апреля 2018 13:12
    Piccina:

    На дорогах ещё и "подставы" бывают. Я один раз с таким столкнулась. Если бы не случайные свидетели, осталась бы виноватой.
    До сих пор не могу понять, что это было-реальная подстава, или убивающая тупость. За рулём была женщина.

    )))) женщина за рулем это уже подстава)))

    ЛУЧШЕ ИЗНОСИТЬСЯ ЧЕМ ЗАРЖАВЕТЬ
  • Piccina Senior Member
    офлайн
    Piccina Senior Member

    744

    9 лет на сайте
    пользователь #1540973

    Профиль
    Написать сообщение

    744
    # 11 апреля 2018 14:30
    teoretic:

    )))) женщина за рулем это уже подстава)))

    А здесь все за рулём от 15 до 85, поэтому смиритесь. :trollface:
    Я наоборот хотела сказать, что женщины подставами не занимаются обычно...

    «…И тогда Чудовище схватило жертву, и, дружно хохоча, обожрало ее со всех сторон...»
  • vadim1968 Senior Member
    офлайн
    vadim1968 Senior Member

    9486

    13 лет на сайте
    пользователь #256882

    Профиль
    Написать сообщение

    9486
    # 11 апреля 2018 15:33

    Кто-нибудь пользовался этим агрегатором для поиска прокатных авто: https://www.economybookings.com/ru ?
    Показывает компанию прокатных авто https://www.maggiore.it/en/network/map.html
    Ценник на авто класса "мини" от 13 евро/сутки. Судя по отзывам - все очень неплохо. Смущает то, что зашел на сайт maggiore.it (напрямую, не через агрегатор), он выдает цену в районе 200 евро (на ту же самую машину), в то время как через агрегатор - 122 евро.
    Стоит ли доверять и рассчитывать на них?

    Everything goes by, this too shall pass...
  • teoretic Senior Member
    офлайн
    teoretic Senior Member

    8105

    11 лет на сайте
    пользователь #702771

    Профиль
    Написать сообщение

    8105
    # 12 апреля 2018 07:20
    vadim1968:

    Кто-нибудь пользовался этим агрегатором для поиска прокатных авто: https://www.economybookings.com/ru ?
    Показывает компанию прокатных авто https://www.maggiore.it/en/network/map.html
    Ценник на авто класса "мини" от 13 евро/сутки. Судя по отзывам - все очень неплохо. Смущает то, что зашел на сайт maggiore.it (напрямую, не через агрегатор), он выдает цену в районе 200 евро (на ту же самую машину), в то время как через агрегатор - 122 евро.
    Стоит ли доверять и рассчитывать на них?

    Вопрос стоит ли сотрудничать с агрегаторами или брокерами спорный.Я тут много писал об этом.Не стоит обольщаться.Не поленитесь,почитайте эту ветку эдак с прошлого августа.
    Обыватель забивает в поисковую строку -аренда авто в Италии и сразу видит предложения от агрегаторов.Не может цена у брокера быть в два раза ниже чем у прокатчика
    .И возле стойки прокатчика вы в этом убедитесь.Очень часто у прокатчиков выплывают промокоды
    .Я писал здесь где их искать.Брокер не учитывает доп .платежи ,которыми вас порадуют при оформлении.
    аренды.Имеем в виду ,что очень важный для Италии вопрос страховки брокер решает по своему,путаясь впарить вам стороннюю страховку.
    Прокатчику горячо плевать на то,что вы букнули авто у агрегатора и еще горячее на их страховку.
    Им тоже присуще чувство жадности равно как и нашему туристу)))
    Читайте мои посты пару страниц назад.
    Конкретно отвечу почему в вашем случае так разнятся цифры у брокера и на прямом сайте.
    Не учтены доп.сборы.
    Существует некая скидка или промокод,который вы пока не обнаружили.Вот так.
    Я не являюсь рекламным агентом компании голд кар,но неоднократно пользовался их услугами и доволен.
    По мнению многих туристов это оптимальный вариант для Италии.Опять вернусь к выбору страховок.
    В стандартном предложении частичное страхование франшизы.У вас заморозят больше штуки на счету.В случае повреждения авто вы теряете деньги.Триста евро с вас легко снимут за скол,если его найдут или за царапинку
    Если даже вы не повредили авто,вас с большой вероятностью будут разводить на повреждения.
    Многие берут авто без полного покрытия и отъездят и сдадут и все хорошо,а часто происходит то ,о чем я писал выше.Кому выгодна сдать авто за три копейки в день.Турист хочет сэкономить,прокатчик заработать.
    Допустим турист царапнул авто.И это прекрасно знает.На приемке будет реветь ,плакать и бить себе в грудь-не я,так было.Так же и компании получая залог в виде штуки совсем не хотят расставаться с дэньгами.
    Потом туристы начинают писать жесткие отзывы-компания дерьмо,нас обманули
    .Не читал ни разу,что кто-то жаловался с полной страховкой))
    Выбор за вами,попробуйте,отпишите потом как все прошло.

    ЛУЧШЕ ИЗНОСИТЬСЯ ЧЕМ ЗАРЖАВЕТЬ
  • vadim1968 Senior Member
    офлайн
    vadim1968 Senior Member

    9486

    13 лет на сайте
    пользователь #256882

    Профиль
    Написать сообщение

    9486
    # 12 апреля 2018 08:41

    teoretic, спасибо за подробное объяснение.
    Сколько примерно у Голд кар будет стоить аренда подобного авто мини класса?

    Everything goes by, this too shall pass...
  • teoretic Senior Member
    офлайн
    teoretic Senior Member

    8105

    11 лет на сайте
    пользователь #702771

    Профиль
    Написать сообщение

    8105
    # 12 апреля 2018 08:59 Редактировалось teoretic, 1 раз.
    vadim1968:

    teoretic, спасибо за подробное объяснение.
    Сколько примерно у Голд кар будет стоить аренда подобного авто мини класса?

    Сайт goldcar.es. Есть русский язык.мониторьте ваши даты.
    Цена меняется.
    Ветка на Винского http://forum.awd.ru/viewtopic.php?f=1349&t=157319&p=8593754#p8593754
    Промокод DES 2017 прошлогодний дает 10% на все.
    DSCUENTOFTA20 дает 20% только на аренду.Мой пост по аренде в голд каре и по волшебным промокодам здесь август-сентябрт 2017.

    ЛУЧШЕ ИЗНОСИТЬСЯ ЧЕМ ЗАРЖАВЕТЬ
  • рыжаякошка Senior Member
    офлайн
    рыжаякошка Senior Member

    959

    13 лет на сайте
    пользователь #347745

    Профиль
    Написать сообщение

    959
    # 14 апреля 2018 21:00

    Продается ли в сицилийских супермаркетах готовая пища, так, чтобы можно было просто разогреть? И какие там параметры электросети? Подходят ли обычные наши штекеры?

    ¯\_(ツ)_/¯
  • Piccina Senior Member
    офлайн
    Piccina Senior Member

    744

    9 лет на сайте
    пользователь #1540973

    Профиль
    Написать сообщение

    744
    # 14 апреля 2018 22:32
    рыжаякошка:

    Продается ли в сицилийских супермаркетах готовая пища, так, чтобы можно было просто разогреть? И какие там параметры электросети? Подходят ли обычные наши штекеры?

    Продаётся, но далеко не во всех. Чем крупнее торговый центр, тем выше вероятность. В Этнаполисе, например, найдёте всё что угодно.
    Или ищите просто в городе тавола кальда, там можно купить готовую еду с собой.
    Электросеть 220. С розетками большая неразбериха, их может быть 3-4 разных вида, но практически в любом магазине можно купить нужный переходник. Если будете жить в новом доме, то проблем с розетками, скорей всего, не будет. Если же в старом, то готовьтесь к розеточному квесту, но не пугайтесь, всё разрешимо.

    «…И тогда Чудовище схватило жертву, и, дружно хохоча, обожрало ее со всех сторон...»
  • teoretic Senior Member
    офлайн
    teoretic Senior Member

    8105

    11 лет на сайте
    пользователь #702771

    Профиль
    Написать сообщение

    8105
    # 15 апреля 2018 20:13
    рыжаякошка:

    Продается ли в сицилийских супермаркетах готовая пища, так, чтобы можно было просто разогреть? И какие там параметры электросети? Подходят ли обычные наши штекеры?

    Кстати в супермаркетах можно заказать семейнкю пиццу.В Кастелламаре она была реально крутая и в два раза дешевле чем в заведении.Заказывать нужно заранее и подъезжать ко времени.

    ЛУЧШЕ ИЗНОСИТЬСЯ ЧЕМ ЗАРЖАВЕТЬ
  • рыжаякошка Senior Member
    офлайн
    рыжаякошка Senior Member

    959

    13 лет на сайте
    пользователь #347745

    Профиль
    Написать сообщение

    959
    # 15 апреля 2018 20:23
    teoretic:

    рыжаякошка:

    Продается ли в сицилийских супермаркетах готовая пища, так, чтобы можно было просто разогреть? И какие там параметры электросети? Подходят ли обычные наши штекеры?

    Кстати в супермаркетах можно заказать семейнкю пиццу.В Кастелламаре она была реально крутая и в два раза дешевле чем в заведении.Заказывать нужно заранее и подъезжать ко времени.

    Спасибо, но это не моя еда. Мне надо что-нибудь типа греческого салата или риса вареного...Обычно в отделах готовой пищи что-нибудь этакое есть.

    ¯\_(ツ)_/¯
  • Piccina Senior Member
    офлайн
    Piccina Senior Member

    744

    9 лет на сайте
    пользователь #1540973

    Профиль
    Написать сообщение

    744
    # 15 апреля 2018 20:32
    teoretic:

    Кстати в супермаркетах можно заказать семейнкю пиццу.В Кастелламаре она была реально крутая и в два раза дешевле чем в заведении.Заказывать нужно заранее и подъезжать ко времени.

    К сожалению, тоже далеко не во всех супермаркетах делают пиццу. Вот хлеб сами выпекают, а с пиццей не заморачиваются. Вроде бы какая разница, что пихать в электрическую печь. Хотя хлеб-то выпекают из замороженных полуфабрикатов, а с пиццей так не получится, нужен пиццайоло...

    «…И тогда Чудовище схватило жертву, и, дружно хохоча, обожрало ее со всех сторон...»
  • teoretic Senior Member
    офлайн
    teoretic Senior Member

    8105

    11 лет на сайте
    пользователь #702771

    Профиль
    Написать сообщение

    8105
    # 16 апреля 2018 08:07

    рыжаякошка, Про вареный рис и греческий салат это зря из магазина.
    Ну сколько надо времени чтобы сварить рис(а в Италии есть охрененный)или порезать помидоры?
    По любому в магазине это будет дороже.Про вкус и последствия молчу)))?
    Меня однажды уговорили попробовать разогретой лазаньи из магазина.Все было красиво упаковано в противень из фольги и картинка такая,что слюни потекут,но есть я это не стал.

    ЛУЧШЕ ИЗНОСИТЬСЯ ЧЕМ ЗАРЖАВЕТЬ
  • Piccina Senior Member
    офлайн
    Piccina Senior Member

    744

    9 лет на сайте
    пользователь #1540973

    Профиль
    Написать сообщение

    744
    # 16 апреля 2018 08:55 Редактировалось Piccina, 1 раз.

    teoretic, Нормально они всё готовят. Все кто работает далеко от дома ходят в такие отделы обедать. Там много в обеденное время рабочих, карабинеров и т.д. Проблема только одна, как я писала уже выше, что не везде эти отделы есть.
    Мы говорим не про разогретые полуфабрикаты из супермаркета, а про еду, пригоровленную на кухне.

    «…И тогда Чудовище схватило жертву, и, дружно хохоча, обожрало ее со всех сторон...»
  • рыжаякошка Senior Member
    офлайн
    рыжаякошка Senior Member

    959

    13 лет на сайте
    пользователь #347745

    Профиль
    Написать сообщение

    959
    # 16 апреля 2018 12:58
    teoretic:

    рыжаякошка, Про вареный рис и греческий салат это зря из магазина.
    Ну сколько надо времени чтобы сварить рис(а в Италии есть охрененный)или порезать помидоры?
    По любому в магазине это будет дороже.Про вкус и последствия молчу)))?
    Меня однажды уговорили попробовать разогретой лазаньи из магазина.Все было красиво упаковано в противень из фольги и картинка такая,что слюни потекут,но есть я это не стал.

    А где в гостинице я сварю рис? Да и покупать ради стакана риса целую пачку - экономия сомнительная. Салаты еще порезать можно,а вот все остальное сделать затруднительно. И, кстати, к замороженным полуфабрикатам я нормально отношусь. В той же Испании покупала лазанью и какое-нибудь "терияки" и разогревала. Мне вкусно. Но я, в принципе, не гурман. :shuffle:

    ¯\_(ツ)_/¯
  • Charapaha Senior Member
    офлайн
    Charapaha Senior Member

    6593

    16 лет на сайте
    пользователь #100363

    Профиль
    Написать сообщение

    6593
    # 16 апреля 2018 13:34
    рыжаякошка:

    Продается ли в сицилийских супермаркетах готовая пища, так, чтобы можно было просто разогреть? И какие там параметры электросети? Подходят ли обычные наши штекеры?

    Зачем? В ресторане на вынос сделают за 5-7 минут. В специальных пицца-бистро сделают и за 3-5.

    I'm going deeper underground. There's too much panic in this town (c)
  • рыжаякошка Senior Member
    офлайн
    рыжаякошка Senior Member

    959

    13 лет на сайте
    пользователь #347745

    Профиль
    Написать сообщение

    959
    # 16 апреля 2018 13:52
    Charapaha:

    рыжаякошка:

    Продается ли в сицилийских супермаркетах готовая пища, так, чтобы можно было просто разогреть? И какие там параметры электросети? Подходят ли обычные наши штекеры?

    Зачем? В ресторане на вынос сделают за 5-7 минут. В специальных пицца-бистро сделают и за 3-5.

    Ну, я подозреваю, что в магазине то же самое будет гораздо дешевле :-? Поскольку для меня разницы во вкусе нет, зачем переплачивать?

    ¯\_(ツ)_/¯
  • sviq Senior Member
    офлайн
    sviq Senior Member

    42342

    15 лет на сайте
    пользователь #154841

    Профиль
    Написать сообщение

    42342
    # 16 апреля 2018 14:03
    рыжаякошка:

    Ну, я подозреваю, что в магазине то же самое будет гораздо дешевле

    в неаполе пицца в супермаркете оказалась невкусной. дешевле не намного. я тоже не привереда

    al at by be bg cy cz dk ee es fi fr de gr hr hu il it lv lt lu mc mt nl no pl pt ru sm sk sl se tr ua va
  • рыжаякошка Senior Member
    офлайн
    рыжаякошка Senior Member

    959

    13 лет на сайте
    пользователь #347745

    Профиль
    Написать сообщение

    959
    # 16 апреля 2018 14:08

    Так риск нарваться на невкусное есть везде. Причем не всегда там объективно невкусно. Возможно, просто с личными вкусовыми пристрастиями не сходится :-? Поэтому к такому варианту развития событий я всегда готова. не понравится в одном месте - перейдем в другое :) Страна цивилизованная, выбор велик...

    ¯\_(ツ)_/¯
  • teoretic Senior Member
    офлайн
    teoretic Senior Member

    8105

    11 лет на сайте
    пользователь #702771

    Профиль
    Написать сообщение

    8105
    # 16 апреля 2018 17:25

    рыжаякошка,
    Да и с собой можно прихватить))))

    ЛУЧШЕ ИЗНОСИТЬСЯ ЧЕМ ЗАРЖАВЕТЬ