Ответить
  • Манула Senior Member
    офлайн
    Манула Senior Member

    1932

    11 лет на сайте
    пользователь #688133

    Профиль
    Написать сообщение

    1932
    # 12 марта 2018 14:15

    502alexei, если ваши дети - дошкольного или младшего школьного возраста, то Лидо ди Езоло подойдёт для отдыха всей семьи. Во второй декаде сентября погода там может быть непредсказуема. В случае похолодания можно устроить поездку по ближайшим городам: в Венецию, в Падую, в Верону (только не в один день, конечно).

  • voha68 Senior Member
    офлайн
    voha68 Senior Member

    1380

    10 лет на сайте
    пользователь #930204

    Профиль
    Написать сообщение

    1380
    # 13 марта 2018 08:25

    Я выскажу свое мнение . Если бы стоял выбор места с отдыхом с детьми между Италией -Лидо ди Эзоло , Римини , Чезенатико и какой нибудь Болгарией , я бы выбрал Болгарию , поскольку наверняка это было бы дешевле , а вся эта северная Адриатика это череда друг за другом переходящих друг в друга городов , достаточно однообразных и кроме того , что вы поставите галочку "был в Италии " , наверное ничего особенного не запомните . Но повторюсь -это МОЕ мнение , ибо форум пестрит теми , которые привыкли ни с чем не соглашаться .

  • sviq Senior Member
    офлайн
    sviq Senior Member

    42342

    15 лет на сайте
    пользователь #154841

    Профиль
    Написать сообщение

    42342
    # 13 марта 2018 09:42

    voha68, моря не сравнимы

    al at by be bg cy cz dk ee es fi fr de gr hr hu il it lv lt lu mc mt nl no pl pt ru sm sk sl se tr ua va
  • voha68 Senior Member
    офлайн
    voha68 Senior Member

    1380

    10 лет на сайте
    пользователь #930204

    Профиль
    Написать сообщение

    1380
    # 13 марта 2018 09:50 Редактировалось voha68, 2 раз(а).

    Я Вам честно скажу - болгарское лучше своим белоснежным песком-а так особых отличий я не заметил -и то и то достаточно спокойное и подходит для деток . Единственно , что прикольно на этой части Адриатики -я пару раз видел такое явление , как прилив-отлив .

  • Манула Senior Member
    офлайн
    Манула Senior Member

    1932

    11 лет на сайте
    пользователь #688133

    Профиль
    Написать сообщение

    1932
    # 13 марта 2018 09:56
    sviq:

    voha68, моря не сравнимы

    Вы правы, sviq. Добавлю, что не только моря, но и кухня, и вина, и люди, и достопримечательности, и шопинг.

  • teoretic Senior Member
    офлайн
    teoretic Senior Member

    8107

    11 лет на сайте
    пользователь #702771

    Профиль
    Написать сообщение

    8107
    # 13 марта 2018 13:05

    Еще и Азовское море есть.Хорошо там с детями)))) Неглубоко))))
    Сравнить Болгарию и Италию))))?
    По ценам будет примерно одинаково как ни странно...

    ЛУЧШЕ ИЗНОСИТЬСЯ ЧЕМ ЗАРЖАВЕТЬ
  • Зязюля Junior Member
    офлайн
    Зязюля Junior Member

    62

    6 лет на сайте
    пользователь #2430103

    Профиль
    Написать сообщение

    62
    # 13 марта 2018 14:11 Редактировалось Зязюля, 1 раз.

    Про Азовское может и не к месту, а так да, Италия поинтересней будет Болгарии. Хотя в Болгарии, тоже есть свои прелести и очень не плохие. Побывать нужно и там и там. :)

  • autotraveller Senior Member
    офлайн
    autotraveller Senior Member

    3059

    13 лет на сайте
    пользователь #328768

    Профиль
    Написать сообщение

    3059
    # 13 марта 2018 14:18
    Манула:

    и кухня, и вина, и люди, и достопримечательности

    Далеко не всё из этого списка будет в пользу Италии.

    I need ammunition, not a ride
  • 502alexei Senior Member
    офлайн
    502alexei Senior Member

    2685

    17 лет на сайте
    пользователь #69337

    Профиль
    Написать сообщение

    2685
    # 13 марта 2018 14:26

    Новый вброс - смотрим район Сан-Бенедетто-дель-Тронто

  • Манула Senior Member
    офлайн
    Манула Senior Member

    1932

    11 лет на сайте
    пользователь #688133

    Профиль
    Написать сообщение

    1932
    # 13 марта 2018 17:29
    autotraveller:

    Манула:

    и кухня, и вина, и люди, и достопримечательности

    Далеко не всё из этого списка будет в пользу Италии.

    Я лишь констатирую факт наличия различий. Ну, а на вкус и цвет, как известно...

  • lensa555 Senior Member
    офлайн
    lensa555 Senior Member

    2478

    10 лет на сайте
    пользователь #850375

    Профиль
    Написать сообщение

    2478
    # 13 марта 2018 21:32

    А кто то недавно написал,что Болгария хуже крыма.черное море оно и есть чёрное,если рассматривать вопрос оздоровления детей,то лучше в другое место.и погода непредсказуема здесь больше( хотя везде могут быть катаклизмы,пожары и извержения вулканов), Болгарию можно выбирать только если попадется уж совсем недорогой вариант.и море цветет часто,и в июне - ещё холодно,а в сентябре - уже холодновато.!!

  • voha68 Senior Member
    офлайн
    voha68 Senior Member

    1380

    10 лет на сайте
    пользователь #930204

    Профиль
    Написать сообщение

    1380
    # 14 марта 2018 07:30
    Манула:

    sviq:

    voha68, моря не сравнимы

    Вы правы, sviq. Добавлю, что не только моря, но и кухня, и вина, и люди, и достопримечательности, и шопинг.

    Ну Вы же не ради вина и шопинга туда едете ? Ради детей я так понял . Чтобы совместить и детей и вино и шопинг и посмотреть , я как товарищ , посетивший Италию нное количество раз :D предпочел бы не северную Адриатику . Вы только не обижайтесь . Люди обычно негативно воспринимают то , что они не хотели бы слушать .

    Добавлено спустя 3 минуты 18 секунд

    teoretic:

    Еще и Азовское море есть.Хорошо там с детями)))) Неглубоко))))
    Сравнить Болгарию и Италию))))?
    По ценам будет примерно одинаково как ни странно...

    Обычно если хотят получить требуемое сравнение -сравнивают бюджетную Италию и не совсем Болгарию . Уверяю Вас , что если не бросаться деньгами и там и там сравнение будет не пользу Италию . Вы же поняли по прошлым моим опусам , что в нелюбви к Италии меня не упрекнешь .

  • teoretic Senior Member
    офлайн
    teoretic Senior Member

    8107

    11 лет на сайте
    пользователь #702771

    Профиль
    Написать сообщение

    8107
    # 14 марта 2018 08:55

    voha68, Хотите верьте,хотите нет,но Теоретик побывал таки в Болгарии и как минимум раз шесть)))
    Одно время я повадился ездить туда на машине.Первые два раза был вообще при комунистах.Хорошие были времена.Ночь просидеть в ресторане за доллар,людей мало,по стране покататься.Интересных мест полно.
    Тогда было интересно.С каждом годом народу становилось больше,наши соотечественники добавили шарма.
    Я не был там лет пятнадцать,но беседовал с людьми практикующими болгарский отдых.
    Олинклюзив во всей красе с дурными ценами.
    Ну а про Италию не мне вам что-то доказывать)))

    ЛУЧШЕ ИЗНОСИТЬСЯ ЧЕМ ЗАРЖАВЕТЬ
  • voha68 Senior Member
    офлайн
    voha68 Senior Member

    1380

    10 лет на сайте
    пользователь #930204

    Профиль
    Написать сообщение

    1380
    # 14 марта 2018 09:09

    Я 1 раз в Болгарии был . Правда не ол инклюзив , полупонсион 4 зорачки . Не сказать чтобы понравилось , вернее сказать что совсем не понравилось . Как раз малому 3 года было . Это к тому , что если сравнить то же самое в Италии ( в том же Римини ) будет раза в 2 как минимум дешевле . Вы для интереса гляньте , сколько стоят отели в Италии . А в Болгарии сейчас тоже полно всяких аппарт-комплексов , просто аппартаменты на море . Не знаю правда летает ли лоукост из Минска 3 , наверное же летает . И вариант для малых детей , с которыми не сильно по Веронам Венециям наездишься НА МОЙ ВЗГЛЯД более предпочтителен , чем северная Адриатика . Другое дело если уж так необходимо совместить ИМЕННО Италию с отдыхом для детей .

    Добавлено спустя 12 минут 38 секунд

    И кстати , Болгария приведена как пример. Общий совет (которого по видимому никто у меня не спрашивал 8) ) -это сначала думать о детях , а потом про то что хочется в Италию .

  • 502alexei Senior Member
    офлайн
    502alexei Senior Member

    2685

    17 лет на сайте
    пользователь #69337

    Профиль
    Написать сообщение

    2685
    # 14 марта 2018 10:10

    voha68, имхо, вставлю 5 копеек. Тут кто-то правильно написал: Болгария - это все тоже черное море, которым многие насытились в Одессе-Крыму. Уровень цен (может быть) и ниже, чем Италия - но ведь и выхлоп не тот. Сам в Болгарии не был, все пишу исходя из того, что нарыл в нете + рассказы знакомых кто там был. Да и с морем-погодой - как повезет.
    Скажу по себе: собираемся семьей в этом году в Италию (детям 4 года и 9 лет). До этого с детьми были в Испании (младшему тогда ваще было 1,5года) и Турции. В Испании были вначале сентября, под Барсой - с погодой так себе подвезло, но море было прохладноватым для детей, неочень. Турция в этом плане была конечно лучше.
    В этом году, послушав отзывы знакомых, решили попробовать Италию. По нескольким причинам: ограниченный бюджет (Испания становится дороже), хорошие отзывы от тех, кто там был, ну и для себя посмотреть что-то новое.
    Не хочется сэкономив процентов 20-30 на Болгарии играть в рулетку с погодой, а еще, т.к. море цветет - вопросы с всякими там ротовирусами (привет Одессе).

    Добавлено спустя 1 минута 21 секунда

    Пока наметился план такой:
    Варшава - Пескара (перелет)
    Пескара (2 дня)
    Сан-Бенедетто-дель-Тронто (14 дней)
    Рим - Варшава (Перелет)

    Прошу закидать план камнями :)

  • sviq Senior Member
    офлайн
    sviq Senior Member

    42342

    15 лет на сайте
    пользователь #154841

    Профиль
    Написать сообщение

    42342
    # 14 марта 2018 10:18

    502alexei, в рим едите ради рима или просто перелет подешевле?

    al at by be bg cy cz dk ee es fi fr de gr hr hu il it lv lt lu mc mt nl no pl pt ru sm sk sl se tr ua va
  • voha68 Senior Member
    офлайн
    voha68 Senior Member

    1380

    10 лет на сайте
    пользователь #930204

    Профиль
    Написать сообщение

    1380
    # 14 марта 2018 10:19

    502alexei, мне скорее больше северная Адриатика не нравится , чем нравится Болгария . Если еще не выбрали -рассмотрите другую Италию -ветка пестрит рассказами про Сицилию , Апулию , не помню про Лигурию было что ли , Тоскану и ты ды . Ну понятное дело в сравнимых по деньгам местах .

    Добавлено спустя 10 минут 18 секунд

    Выбрали так выбрали -едьте , никого не слушайте .

    Добавлено спустя 1 минута 13 секунд

    sviq:

    502alexei, в рим едите ради рима или просто перелет подешевле?

    Там ближе гораздо чем от Милана .

  • 502alexei Senior Member
    офлайн
    502alexei Senior Member

    2685

    17 лет на сайте
    пользователь #69337

    Профиль
    Написать сообщение

    2685
    # 14 марта 2018 11:05

    sviq, обратный из Пескары в этот день нету, это - 2 дня от отдыха. + билеты обратные почти в 2 раза дороже из Пескары, чем из Рима.
    Посмотрел, там вроде 3ч на автобусе до Рима гнать ))

    Добавлено спустя 3 минуты 38 секунд

    voha68, ну это не совсем север.....
    Апулию рассматривали изначально, оч понравилась по описанию, но добираться туда еще более геморойнее, чем текущий план - без машины вообще край. А машина на 2 недели - это уже выбивание из бюджета...

  • Nice_Dima Senior Member
    офлайн
    Nice_Dima Senior Member

    982

    14 лет на сайте
    пользователь #181160

    Профиль
    Написать сообщение

    982
    # 14 марта 2018 11:13
    502alexei:

    , имхо, вставлю 5 копеек.
    Скажу по себе: собираемся семьей в этом году в Италию (детям 4 года и 9 лет). До этого с детьми были в Испании (младшему тогда ваще было 1,5года) и Турции. В Испании были вначале сентября, под Барсой - с погодой так себе подвезло, но море было прохладноватым для детей, неочень. Турция в этом плане была конечно лучше.
    В этом году, послушав отзывы знакомых, решили попробовать Италию. По нескольким причинам: ограниченный бюджет (Испания становится дороже), хорошие отзывы от тех, кто там был, ну и для себя посмотреть что-то новое.
    Не хочется сэкономив процентов 20-30 на Болгарии играть в рулетку с погодой, а еще, т.к. море цветет - вопросы с всякими там ротовирусами (привет Одессе).

    Прошу закидать план камнями :)

    не парьтесь езжайте как задумали а по поводу Италии и маленьких детей вот пример от нас..2 недели на пляже.....пляж черный вулканический песок)))

  • teoretic Senior Member
    офлайн
    teoretic Senior Member

    8107

    11 лет на сайте
    пользователь #702771

    Профиль
    Написать сообщение

    8107
    # 14 марта 2018 11:33

    502alexei, В Апулию добраться ЭЛЕМЕНТАРНО.
    Вылет из Вильнюса.Прилет туда же.Электричка до Вильнюса три часа.От вокзала до аэропорта семь минут.Время в полете два часа)))
    Проще не бывает.Что-то около ста двадцати эуро летали.
    Сицилия тоже без проблэм .Есть рейсы из Вильнюса и Каунаса .И райан и Виз.
    В полете часа три.Трапани,Катани.Палермо. В этом году появились райановские стыковки и новые точки.
    Тот же Бриндизи.
    Наш форумчанин jazz отконсультированный вашим покорным слугой уже купил билеты,забронировал в двух или трех местах жилье,мониторит голд кар на предмет халявы и уже дни считает до старта.Интересная деталь-с тремя!!! детьми. По моему программа Бари,Сан Андреас и Галиполи.Уверен-приедет в восторге....
    Вы долго выбираете,теряете время.Потом будете любоваться на дорогой перелет,подешевеет-пропадет дешевое жилье.Это закон подлости.Летите хоть в Пескару,хоть в Сицилию,хоть в Неаполь.Не теряйте время ,потеряете дэньги и нэрвы.

    ЛУЧШЕ ИЗНОСИТЬСЯ ЧЕМ ЗАРЖАВЕТЬ