Ответить
  • Piccina Senior Member
    офлайн
    Piccina Senior Member

    744

    9 лет на сайте
    пользователь #1540973

    Профиль
    Написать сообщение

    744
    # 12 января 2018 20:28
    teoretic:

    Какие впечатления от "пианиста"?

    Грустно. Сегодня с подругой обсуждали. Финал мог бы быть и другим. Фильм очень сильный с классной музыкой.

    «…И тогда Чудовище схватило жертву, и, дружно хохоча, обожрало ее со всех сторон...»
  • teoretic Senior Member
    офлайн
    teoretic Senior Member

    8107

    11 лет на сайте
    пользователь #702771

    Профиль
    Написать сообщение

    8107
    # 12 января 2018 20:56
    Piccina:

    teoretic:

    Какие впечатления от "пианиста"?

    Грустно. Сегодня с подругой обсуждали. Финал мог бы быть и другим. Фильм очень сильный с классной музыкой.

    Я другого финала и не ожидал.Сцена с тарантеллой и с дуэлью пианистов запомнилась.
    Вообще мой любимый режисерский подход.Минимум актеров.Тим Ротт красавчик.

    ЛУЧШЕ ИЗНОСИТЬСЯ ЧЕМ ЗАРЖАВЕТЬ
  • voha68 Senior Member
    офлайн
    voha68 Senior Member

    1380

    10 лет на сайте
    пользователь #930204

    Профиль
    Написать сообщение

    1380
    # 13 января 2018 20:42 Редактировалось voha68, 1 раз.

    Посмотрите итальянский фильм " Любовь. Инструкции к применению . " 3 части о итальянской любви . 1 часть снималась в итальянской Тоскане , г. Кастельене да ла Пескайя . Я там каждый куст знаю . В 3 части снимаются Роберт де Ниро и Моника Белуччи . 2011 год .

    Добавлено спустя 1 минута 48 секунд

    Любовь . Инструкции к применению.

  • teoretic Senior Member
    офлайн
    teoretic Senior Member

    8107

    11 лет на сайте
    пользователь #702771

    Профиль
    Написать сообщение

    8107
    # 13 января 2018 21:01

    voha68,
    Я наверное смотрел,но завтра еще раз попробую.

    ЛУЧШЕ ИЗНОСИТЬСЯ ЧЕМ ЗАРЖАВЕТЬ
  • Vovston Senior Member
    офлайн
    Vovston Senior Member

    1672

    13 лет на сайте
    пользователь #312429

    Профиль
    Написать сообщение

    1672
    # 15 января 2018 09:40

    Раз уж начали о кино...
    Мне вот фильм "Мечтатели" Бернардо Бертолуччи в своё время понравился, с Евой Грин в главной роли (если не ошибаюсь, это был её дебют). Но с детьми смотреть не рекомендуется.
    А ещё недавно с удовольствием несколько серий "Спрута-2" посмотрел. Как в прошлое дверца. Эннио Морриконе, конечно, гений.

  • nikta9 Junior Member
    офлайн
    nikta9 Junior Member

    92

    10 лет на сайте
    пользователь #855077

    Профиль
    Написать сообщение

    92
    # 18 января 2018 17:05

    Просмотрела

    teoretic:

    Легенда о пианисте.

    Вы правы, стОит посмотреть, переоценка ценностей.

    teoretic:

    Новый кинотеатр "Парадизо"

    так же понравился. Та Италия, которую турист вряд ли увидит.
    Спасибо))

  • teoretic Senior Member
    офлайн
    teoretic Senior Member

    8107

    11 лет на сайте
    пользователь #702771

    Профиль
    Написать сообщение

    8107
    # 19 января 2018 14:59 Редактировалось teoretic, 2 раз(а).

    nikta9, Осталось досмотреть Малена и Баария.
    Пианист и кинотеатр прибивают всех,кому я рекомендовал посмотреть
    Фильмы сняты на пленке и довольно давно.Режисура гениальная.Возможно это второй Феллини,
    Фильмы,которые в свое время прошли мимо нашего зрителя.Хорошо ,что есть возможность вернуться назад и пересмотреть.

    Добавлено спустя 2 минуты 22 секунды

    voha68, Я посмотрел.Шикарная легкая трилогия с хорошим концом.Пара Де Ниро ,Плачидо и дочь в исполнении Моники Белучи .Хороший ,легкий фильм .

    ЛУЧШЕ ИЗНОСИТЬСЯ ЧЕМ ЗАРЖАВЕТЬ
  • nikta9 Junior Member
    офлайн
    nikta9 Junior Member

    92

    10 лет на сайте
    пользователь #855077

    Профиль
    Написать сообщение

    92
    # 19 января 2018 15:59

    teoretic, Будет свободное время, обязательно досмотрю, а от "Легенда о пианисте." до сих пор под впечатлением, кадры в голове прокручиваются.

  • irsi Member
    офлайн
    irsi Member

    424

    12 лет на сайте
    пользователь #583981

    Профиль
    Написать сообщение

    424
    # 21 января 2018 23:16

    Вот удачно заглянула на форум - большое человеческое спасибо за "Пианиста"! И, вообще, прекрасные темы пошли - вино, фильмы.. давайте еще книги) И, может, для детей что посоветуете итальянское (кроме общеизвестного вроде Чипполино-Пиноккио). А про фильмы еще могу добавить - комедия "Benvenuti al Sud" - чел из северных краев Италии попадает на работу на юг и не сразу все понимает) И, не пугайтесь названия, есть фильм "Джузеппе Москатти - исцеляющая любовь" - тем, кого интересует Наполи. О наполетанском докторе, который жил в действительности и после смерти был канонизирован. Можно смотреть и без углубления в мораль, просто сюжет, актеры и улицы Наполи увлекают.

  • Romanson75 Member
    офлайн
    Romanson75 Member

    115

    12 лет на сайте
    пользователь #488974

    Профиль
    Написать сообщение

    115
    # 22 января 2018 15:05

    Доброго дня! Есть вопрос касающийся итальянского языка. В Италии ни когда не был,но есть желание все таки когда нибудь посетить эту страну. Но без знания языка я думаю будет не совсем комфортно. Может кто то самостоятельно пробовал изучать, может кто советом поможет в выборе методов и уроков?

  • RachelWolf Senior Member
    офлайн
    RachelWolf Senior Member

    5045

    12 лет на сайте
    пользователь #444224

    Профиль
    Написать сообщение

    5045
    # 22 января 2018 15:27 Редактировалось RachelWolf, 1 раз.
    Romanson75:

    Доброго дня! Есть вопрос касающийся итальянского языка. В Италии ни когда не был,но есть желание все таки когда нибудь посетить эту страну. Но без знания языка я думаю будет не совсем комфортно. Может кто то самостоятельно пробовал изучать, может кто советом поможет в выборе методов и уроков?

    Английский вам в помощь + базовый набор фразочек из любого разговорника (есть куча приложений на телефон)
    Если и английского не знаете, тогда да, тогда сложнее. Хотя в Милане куда ни зайдешь в центре, везде на русском девочки говорят)))
    НО тут надо понять до какого уровня вы хотите знать итальянский? И куда именно в Италию планируете ехать.
    Просто на уровне выживания там достаточно знать слов 200, а остальное можно в крайнем случае переводчиком воспользоваться заранее выкачанным. (При условии, что английского не знаешь).
    Если английский разговорный, то в туристических местах проблем никаких нет.

  • Romanson75 Member
    офлайн
    Romanson75 Member

    115

    12 лет на сайте
    пользователь #488974

    Профиль
    Написать сообщение

    115
    # 22 января 2018 15:45

    RachelWolf, Спасибо, все кратко и очень доходчиво.

  • Nice_Dima Senior Member
    офлайн
    Nice_Dima Senior Member

    982

    14 лет на сайте
    пользователь #181160

    Профиль
    Написать сообщение

    982
    # 22 января 2018 15:59
    Romanson75:

    RachelWolf, Спасибо, все кратко и очень доходчиво.

    Если честно, то прочитав ваше предыдущее сообщение, мне показалось вы просто хотите найти способ попроще выучить итальянский))))
    Но если все таки вы хотите в Италию...то не парьтесь насчет языка, я вон и английского не знаю и с 13 года ежегодно бываю, как на самолете так и на авто, проблем вообще никаких нету с языком!

  • Romanson75 Member
    офлайн
    Romanson75 Member

    115

    12 лет на сайте
    пользователь #488974

    Профиль
    Написать сообщение

    115
    # 22 января 2018 16:33

    Nice_Dima, В большей степени вы правы))). Хочется и просто побывать и с большого понимать о чем в песнях поется. Нравится итальянская музыка. А сами по роботе или на отдыхе в Италии бываете?

  • RachelWolf Senior Member
    офлайн
    RachelWolf Senior Member

    5045

    12 лет на сайте
    пользователь #444224

    Профиль
    Написать сообщение

    5045
    # 22 января 2018 16:51 Редактировалось RachelWolf, 4 раз(а).

    Я почти 2 года суммарно в Милане прожила из-за работы, но итальянский так и не выучила (не было целью и не думала, что так на долго затянется).
    Кое какие трудности возникали лишь в горных приютах, так как там они не знали английского, а я не знала итальянского. Вернее они английский знали так же как я итальянский) Но если очень долго вслушиваться и активно махать руками, то и ты понимаешь, что говорят, и тебя понимают :D
    Первое время тупили в магазинах, не понимали чо они спрашивают. В ресторанах/кафе иногда непонятно было (на окраинах, где туристов нет и персонал английский не считает нужным учить)
    Потом минимальный словарный запас образуется, знаешь цифры, предлоги, вопросы что\где\когда, блюда и их компоненты, всякие приветственно-прощальные ритуалы и жизнь становится проще)
    Ну и народ в целом отзывчивый, не поймешь, так могут и за руку провести или найдут того, кто говорит на твоем языке :)

    А на счет изучения языка как такового - можно начать с ютуба и материала в интернете, а там слушать/смотреть те же самые песни да фильмы на итальянском с субтитрами и потихоньку начнёте понимать) Говорить - не факт, но понимать всегда проще научиться. Ну и в целом поговаривают, что итальянский прост в изучении. Не знаю, сама так и не проверила)
    Универсально отшиваю всех фразой "скуза, нон со парларе итальяно"

  • Romanson75 Member
    офлайн
    Romanson75 Member

    115

    12 лет на сайте
    пользователь #488974

    Профиль
    Написать сообщение

    115
    # 22 января 2018 17:13

    RachelWolf, Molte grazie)))

  • irsi Member
    офлайн
    irsi Member

    424

    12 лет на сайте
    пользователь #583981

    Профиль
    Написать сообщение

    424
    # 22 января 2018 22:36

    Ну и народ в целом отзывчивый, не поймешь, так могут и за руку провести или найдут того, кто говорит на твоем языке :)

    вот точно говорит RachelWolf )
    Мы ехали в отпуск в Италию как раз в те места, где английским не запариваются, и я немножко подучивала слова первой необходимости, но и когда их не хватало, никакой проблемы не случалось. Пару раз я как-то начинала кипишить и суетиться, что бы объяснить что-то, но сами итальянцы, помахивая рукой, говорили "piano,piano.." и все прекрасным образом оъяснялось) К тому же, вы, Romanson75 удивитесь, сколько итальянских слов нам знакомо) Можно послушать\посмотреть уроки Полиглота - язык не выучите, но общее атмосфэрное представление получите.

  • Romanson75 Member
    офлайн
    Romanson75 Member

    115

    12 лет на сайте
    пользователь #488974

    Профиль
    Написать сообщение

    115
    # 23 января 2018 09:32 Редактировалось Romanson75, 1 раз.

    irsi, Полиглота посмотрел, довольно интересно. Для начального уровня вполне сгодится. Но пока не начнешь хоть как то пытаться говорить и слышать,трудно язык усвоить.

  • Nice_Dima Senior Member
    офлайн
    Nice_Dima Senior Member

    982

    14 лет на сайте
    пользователь #181160

    Профиль
    Написать сообщение

    982
    # 23 января 2018 09:45
    Romanson75:

    Nice_Dima, В большей степени вы правы))). Хочется и просто побывать и с большого понимать о чем в песнях поется. Нравится итальянская музыка. А сами по роботе или на отдыхе в Италии бываете?

    Отдых

    Добавлено спустя 19 секунд

    Шопинг)))

    Добавлено спустя 2 минуты 29 секунд

    Универсально отшиваю всех фразой "скуза, нон со парларе итальяно"

    Основная фраза :super:

  • Romanson75 Member
    офлайн
    Romanson75 Member

    115

    12 лет на сайте
    пользователь #488974

    Профиль
    Написать сообщение

    115
    # 23 января 2018 09:54

    Nice_Dima, В одно место ездите или все время в разные? Хочется к морю и и что бы не людно было.))) Посмотришь,столько мест красивых,глаза разбегаются.