Ответить
  • Nice_Dima Senior Member
    офлайн
    Nice_Dima Senior Member

    982

    14 лет на сайте
    пользователь #181160

    Профиль
    Написать сообщение

    982
    # 23 января 2018 10:01

    В 13-14 году были в одном месте, но пришли потом к выводу что надо разные места посмотреть а не ездить как на дачу, а то приехали в 14 году на 2 недели, пришли на пляж а с нам итальянцы улыбаются и здороваются))) помнят с прошлого года)))

  • Churchill Senior Member
    офлайн
    Churchill Senior Member

    652

    18 лет на сайте
    пользователь #42367

    Профиль
    Написать сообщение

    652
    # 23 января 2018 10:12

    Главное в августе не ехать))

  • Romanson75 Member
    офлайн
    Romanson75 Member

    115

    12 лет на сайте
    пользователь #488974

    Профиль
    Написать сообщение

    115
    # 23 января 2018 10:12
    Nice_Dima:

    В 13-14 году были в одном месте, но пришли потом к выводу что надо разные места посмотреть а не ездить как на дачу, а то приехали в 14 году на 2 недели, пришли на пляж а с нам итальянцы улыбаются и здороваются))) помнят с прошлого года)))

    Nice_Dima, А что за места,если не секрет? Глянуть,для общего развития.

  • Nice_Dima Senior Member
    офлайн
    Nice_Dima Senior Member

    982

    14 лет на сайте
    пользователь #181160

    Профиль
    Написать сообщение

    982
    # 23 января 2018 10:38 Редактировалось Nice_Dima, 1 раз.

    13-14 год Ладисполи, (15год изменили Италии-Испания Калейла), 16 год Хорватия-Триест-Венеция, 17 год Оспедалети и до Ницыы практически все побережье объездили.
    Все никак не соберусь отчет написать, не знаю в какую ветку, то ли путешествие по Европе, то ли отдых в Италии))) по 16 году есть отчет в Хорватской ветке http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=220083&start=13380#p90238998
    .

  • Romanson75 Member
    офлайн
    Romanson75 Member

    115

    12 лет на сайте
    пользователь #488974

    Профиль
    Написать сообщение

    115
    # 23 января 2018 11:01
    Nice_Dima:

    13-14 год Ладисполи, (15год изменили Италии-Испания Калейла), 16 год Хорватия-Триест-Венеция, 17 год Оспедалети и до Ницыы практически все побережье объездили.
    Все никак не соберусь отчет написать, не знаю в какую ветку, то ли путешествие по Европе, то ли отдых в Италии))) по 16 году есть отчет в Хорватской ветке http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=220083&start=13380#p90238998
    .

    Ок.спасибо.

  • teoretic Senior Member
    офлайн
    teoretic Senior Member

    8107

    11 лет на сайте
    пользователь #702771

    Профиль
    Написать сообщение

    8107
    # 23 января 2018 13:26

    Nice_Dima, Про Италию сюда.Я уже заждался))))

    ЛУЧШЕ ИЗНОСИТЬСЯ ЧЕМ ЗАРЖАВЕТЬ
  • islabonita Member
    офлайн
    islabonita Member

    207

    12 лет на сайте
    пользователь #497793

    Профиль
    Написать сообщение

    207
    # 23 января 2018 18:49

    Добрый день! Рассматриваем в середине июня несколько дней на море, район Виареджо, ближе к Massa, как море в этот период, прохладное или нет, подскажите, пожалуйста.

  • voha68 Senior Member
    офлайн
    voha68 Senior Member

    1380

    10 лет на сайте
    пользователь #930204

    Профиль
    Написать сообщение

    1380
    # 23 января 2018 20:59

    Мы бываем чуть южнее , море лет 5 взад и до позапрошлого года было в это время гр. 22-24 , еще бы добавил что зависит от ветра (течения ) . Кроме прошлого года . В это время вода была мин. гр. 26 .

  • islabonita Member
    офлайн
    islabonita Member

    207

    12 лет на сайте
    пользователь #497793

    Профиль
    Написать сообщение

    207
    # 23 января 2018 21:26 Редактировалось islabonita, 1 раз.

    voha68, спасибо!
    А где южнее? Пляжи платные в том районе?
    И можно подробнее про течения, наверное, неверно выбрали место :roll:

  • Piccina Senior Member
    офлайн
    Piccina Senior Member

    744

    9 лет на сайте
    пользователь #1540973

    Профиль
    Написать сообщение

    744
    # 23 января 2018 21:28
    Romanson75:

    Доброго дня! Есть вопрос касающийся итальянского языка. В Италии ни когда не был,но есть желание все таки когда нибудь посетить эту страну. Но без знания языка я думаю будет не совсем комфортно. Может кто то самостоятельно пробовал изучать, может кто советом поможет в выборе методов и уроков?

    Я занималась итальянским языком уже давно, но помню, что самый хороший результат дали занятия с репетитором 3 раза в неделю. Мне предстоял переезд в Италию и в короткие сроки надо было усвоить как можно больше материала.
    Так же я нашла очень хороший и понятный самоучитель. Автор Рыжак, по моему. Если интересно, посмотрю подробнее, он у меня на полке стоит.
    Ещё могу порекомендовать курс итальянского языка с "Полиглотом", тоже на удивление неплохой курс. Это видео курс.
    На самом деле, главное - это мотивация. Если её не будет, то Вам быстро станет лень и Вы забросите это дело. А лучшая мотивация-это общение с итальянцами, возможность объясниться с ними на их языке. Поищите итальянцев в интернете. Можете обмениваться с ними знаниями. Вы им русский язык, они Вам итальянский.

    Добавлено спустя 7 минут 10 секунд

    Romanson75, Не слушайте тех, кто говорит, что итальянский язык в Италии не нужен. Со знанием языка у Вас просто откроются глаза и уши. Понимать что происходит вокруг вас на самом деле, а не то, что вам кажется -это так здорово, увидите вещи по-новому. Да и далеко не везде в Италии знают английский, а уж русский и подавно, это же не Турция.

    Добавлено спустя 13 минут 37 секунд

    Romanson75,
    Оставлю Вам несколько ссылок на сайты, где Вы можете практиковать свои знания с носителями языка. Конечно дя этого нужна уже какая-то база.
    Надеюсь, что они будут Вам полезны.

    Imparare italiano

    Praticare italiano

    «…И тогда Чудовище схватило жертву, и, дружно хохоча, обожрало ее со всех сторон...»
  • lensa555 Senior Member
    офлайн
    lensa555 Senior Member

    2478

    10 лет на сайте
    пользователь #850375

    Профиль
    Написать сообщение

    2478
    # 23 января 2018 22:41

    Кто покупал в интернете билеты в Музеи Ватикана,нужен совет.Всю инфу по сайтам изучила,но вылазит один нюанс,не могу с ним справиться.не хочется стоять в большой очереди за билетами на месте,в Риме

  • irsi Member
    офлайн
    irsi Member

    424

    12 лет на сайте
    пользователь #583981

    Профиль
    Написать сообщение

    424
    # 23 января 2018 23:50
    Piccina:

    Не слушайте тех, кто говорит, что итальянский язык в Италии не нужен. Со знанием языка у Вас просто откроются глаза и уши. Понимать что происходит вокруг вас на самом деле, а не то, что вам кажется -это так здорово, увидите вещи по-новому.

    А никто ж и не говорит, что не нужен - речь о том, что и с минимальным знанием не пропадешь. Разумеется, с языком появляется вроде ощущения сопричастности всему местному, но не говорить же человеку "не отправляйтесь в Италию, пока не освоите итальянский";) Если есть желание выучить - никто отговаривать не будет) Однако, учитывая, сколько люди сейчас путешествуют по разным странам, попробуй тут освоить язык под каждую поездку)

  • Piccina Senior Member
    офлайн
    Piccina Senior Member

    744

    9 лет на сайте
    пользователь #1540973

    Профиль
    Написать сообщение

    744
    # 24 января 2018 00:21
    irsi:

    [
    А никто ж и не говорит, что не нужен - речь о том, что и с минимальным знанием не пропадешь. Разумеется, с языком появляется вроде ощущения сопричастности всему местному, но не говорить же человеку "не отправляйтесь в Италию, пока не освоите итальянский";) Если есть желание выучить - никто отговаривать не будет) Однако, учитывая, сколько люди сейчас путешествуют по разным странам, попробуй тут освоить язык под каждую поездку)

    Так вот я и поняла, что у человека, как раз, такое желание есть. И это здорово.
    Естественно, под каждую поездку язык не вы учишь, но языки иногда так выручают.:)

    «…И тогда Чудовище схватило жертву, и, дружно хохоча, обожрало ее со всех сторон...»
  • h-ne Member
    офлайн
    h-ne Member

    120

    11 лет на сайте
    пользователь #809367

    Профиль
    Написать сообщение

    120
    # 24 января 2018 08:26
    lensa555:

    то покупал в интернете билеты в Музеи Ватикана,нужен совет.

    недели 2 назад покупали - проблем не было :)

  • Romanson75 Member
    офлайн
    Romanson75 Member

    115

    12 лет на сайте
    пользователь #488974

    Профиль
    Написать сообщение

    115
    # 24 января 2018 08:40
    Piccina:

    Romanson75:

    Доброго дня! Есть вопрос касающийся итальянского языка. В Италии ни когда не был,но есть желание все таки когда нибудь посетить эту страну. Но без знания языка я думаю будет не совсем комфортно. Может кто то самостоятельно пробовал изучать, может кто советом поможет в выборе методов и уроков?

    Я занималась итальянским языком уже давно, но помню, что самый хороший результат дали занятия с репетитором 3 раза в неделю. Мне предстоял переезд в Италию и в короткие сроки надо было усвоить как можно больше материала.
    Так же я нашла очень хороший и понятный самоучитель. Автор Рыжак, по моему. Если интересно, посмотрю подробнее, он у меня на полке стоит.
    Ещё могу порекомендовать курс итальянского языка с "Полиглотом", тоже на удивление неплохой курс. Это видео курс.
    На самом деле, главное - это мотивация. Если её не будет, то Вам быстро станет лень и Вы забросите это дело. А лучшая мотивация-это общение с итальянцами, возможность объясниться с ними на их языке. Поищите итальянцев в интернете. Можете обмениваться с ними знаниями. Вы им русский язык, они Вам итальянский.

    Добавлено спустя 7 минут 10 секунд

    Romanson75, Не слушайте тех, кто говорит, что итальянский язык в Италии не нужен. Со знанием языка у Вас просто откроются глаза и уши. Понимать что происходит вокруг вас на самом деле, а не то, что вам кажется -это так здорово, увидите вещи по-новому. Да и далеко не везде в Италии знают английский, а уж русский и подавно, это же не Турция.

    Добавлено спустя 13 минут 37 секунд

    Romanson75,
    Оставлю Вам несколько ссылок на сайты, где Вы можете практиковать свои знания с носителями языка. Конечно дя этого нужна уже какая-то база.
    Надеюсь, что они будут Вам полезны.

    Imparare italiano

    Praticare italiano

    Огромное спасибо за подробную консультацию. Целиком и полностью согласен со всем выше сказанным. Нужна мотивация и живое общение. Даже если когда то и посчастливится в ближайшем будущем попасть в Италию, то у меня уже будут "приоткрыты" глаза и уши.))) Обязательно воспользуюсь вашими советами.

  • Nice_Dima Senior Member
    офлайн
    Nice_Dima Senior Member

    982

    14 лет на сайте
    пользователь #181160

    Профиль
    Написать сообщение

    982
    # 24 января 2018 09:23
    Piccina:

    Не слушайте тех, кто говорит, что итальянский язык в Италии не нужен. Со знанием языка у Вас просто откроются глаза и уши. Понимать что происходит вокруг вас на самом деле, а не то, что вам кажется -это так здорово, увидите вещи по-новому.

    А мне пофигу что они про меня там за спиной говорят, это их проблемы и пусть у них голова болит о то что они думают и говорят мне в спину))))

  • Churchill Senior Member
    офлайн
    Churchill Senior Member

    652

    18 лет на сайте
    пользователь #42367

    Профиль
    Написать сообщение

    652
    # 24 января 2018 09:58

    Откуда столько агрессии? Вы там 100500-й турист и не более и всем вы до барабана. Просто приехать в страну и общаться жестами и на ломанном английском - это один опыт, знать при этом язык (никто же не требует уровня С1), это просто другой опыт, это как пользоваться одной рукой или двумя.

  • Piccina Senior Member
    офлайн
    Piccina Senior Member

    744

    9 лет на сайте
    пользователь #1540973

    Профиль
    Написать сообщение

    744
    # 24 января 2018 10:05 Редактировалось Piccina, 1 раз.
    Nice_Dima:

    А мне пофигу что они про меня там за спиной говорят, это их проблемы и пусть у них голова болит о то что они думают и говорят мне в спину))))

    Оригинальный поворот. :trollface:
    Язык нужен для того чтобы видеть полную картину мира, а не ощущать себя чуркой деревянной в окружении непонятных слов и надписей, как только сошёл на шаг в сторону с протоптанной туристической тропы.
    Учить язык ради того, чтобы понимать "что они про меня там за спиной говорят" точно не стоит, потому что ничего они за спиной не говорят, а если уж говорят, то так и между собой, что уж точно не услышишь. Другое воспитание.

    «…И тогда Чудовище схватило жертву, и, дружно хохоча, обожрало ее со всех сторон...»
  • Romanson75 Member
    офлайн
    Romanson75 Member

    115

    12 лет на сайте
    пользователь #488974

    Профиль
    Написать сообщение

    115
    # 24 января 2018 10:18

    Piccina, Прошел регистрацию.Осваиваю Conversation Exchange)))

  • Piccina Senior Member
    офлайн
    Piccina Senior Member

    744

    9 лет на сайте
    пользователь #1540973

    Профиль
    Написать сообщение

    744
    # 24 января 2018 11:07
    Romanson75:

    Piccina, Прошел регистрацию.Осваиваю Conversation Exchange)))

    Поделитесь потом впечатлениями. Я когда учила язык подобных сайтов не было ещё, или я про них не знала. Поэтому очень интересно Ваше мнение:)

    «…И тогда Чудовище схватило жертву, и, дружно хохоча, обожрало ее со всех сторон...»