Ответить
  • Едена Senior Member
    офлайн
    Едена Senior Member

    1370

    16 лет на сайте
    пользователь #96437

    Профиль
    Написать сообщение

    1370
    # 22 марта 2023 16:53 Редактировалось Едена, 1 раз.
    dendare:

    Едена:

    dendare:

    Я к тому, что самый нормальный вариант доехать до парковки в районе метро удобной на въезде в город или до момента пока начнется толкотня по узким улицам и дальше на транспорте и пешком.
    Будет вполне удобно так.

    очень буду рада, если еще более конретно (может есть конкретные парковки , где оставляли). Я ж и в метро-то не была

    Я же выше вам сайт сбросил. Сложно?
    Ну ладно ))))

    Перечень крытых парковок в центре Милана:

    RENARGIA PARKING via Fontana, 20

    вы не поняли- сайт посмотрела - я именно проверенные)))))))))))

  • dendare Senior Member
    офлайн
    dendare Senior Member

    10301

    14 лет на сайте
    пользователь #180106

    Профиль
    Написать сообщение

    10301
    # 22 марта 2023 16:59
    Едена:

    вы не поняли- сайт посмотрела - я именно проверенные)))))))))))

    :-?
    А проверенные - это какие?
    Там особые шлагбаумы какие-то должны быть или условия какие особые?
    Что может смущать в парковке при ее наличии в определенном месте и устраивающей цене?

    Добавлено спустя 4 минуты 23 секунды

    Я бы на вашем месте выбрал пару парковок по маршруту, которые недалеко от метро и двигаясь к ним, если вдруг где-то попалось местечко, где можно приткнуть авто бесплатно, то остановился и оставил.

  • Едена Senior Member
    офлайн
    Едена Senior Member

    1370

    16 лет на сайте
    пользователь #96437

    Профиль
    Написать сообщение

    1370
    # 22 марта 2023 17:06 Редактировалось Едена, 2 раз(а).
    dendare:

    Едена:

    вы не поняли- сайт посмотрела - я именно проверенные)))))))))))

    :-?
    А проверенные - это какие?
    Там особые шлагбаумы какие-то должны быть или условия какие особые?
    Что может смущать в парковке при ее наличии в определенном месте и устраивающей цене?

    Добавлено спустя 4 минуты 23 секунды

    Я бы на вашем месте выбрал пару парковок по маршруту, которые недалеко от метро и двигаясь к ним, если вдруг где-то попалось местечко, где можно приткнуть авто бесплатно, то остановился и оставил.

    спасибо огромное ))) еще глупый вопрос: 2 евро сутки?? нашла в нете, что-то маловато))
    В Милане парковки Park & Ride стоят:
    € 1.00 за первые 4 часа.
    € 2.00 за весь день
    € 6.20 — за неделю.

  • Wayne_Tedrow Senior Member
    офлайн
    Wayne_Tedrow Senior Member

    9356

    13 лет на сайте
    пользователь #316717

    Профиль
    Написать сообщение

    9356
    # 22 марта 2023 17:07

    Три мудреца в одном тазу...

    Абу Яна аль-Кубинхани
  • FrauCh Senior Member
    офлайн
    FrauCh Senior Member

    507

    10 лет на сайте
    пользователь #1138995

    Профиль
    Написать сообщение

    507
    # 22 марта 2023 18:46
    Masserati3:

    Коллеги, может кто подскажет, почитала отзывы про Лидо-Венеция, посмотрела фотки. Вот вопрос возник если для пляжного отдыха, что лучше будет Лидо-Венеция или Лидо ди Езоло? Только с транспортом разобралась по Лидо ди Езоло, как что-то уже захотелось ехать на другой курорт))))

    Лидо-Венеция гораздо лучше с точки зрения моря, море там похоже действительно на море, с волнами, а не на тихую заводь. Пляжи можно найти по своим возможностям и потребностям-бесплатные со своими зонтиками и полотенцами, с зонтиками-шезлонгами, с домиками, оборудованными шезлонгами-зонтиками-мебелью . Венеция рядом опять же. Но дороже существенно.

  • teoretic Senior Member
    офлайн
    teoretic Senior Member

    8102

    11 лет на сайте
    пользователь #702771

    Профиль
    Написать сообщение

    8102
    # 22 марта 2023 20:13

    Едена, желание въехать прямо в ворота дуомо на авто понятно,но я бы не советовал вообще близко подъезжать к такой достопримечательности .Трафик в центре будь здоров и это Милан,а не допустим Барановичи.Вы уже более -менее научились пользоваться гугл мэпс.Это уже очень хорошо.Пол дела сделано.Вторую половину дела))) завершите на месте))))Не найдете муниципальную парковку ,запаркуетесь на платной.Паркоматы принципиально такие как везде.Вся информация на знаке и на табличках.

    ЛУЧШЕ ИЗНОСИТЬСЯ ЧЕМ ЗАРЖАВЕТЬ
  • sviq Senior Member
    офлайн
    sviq Senior Member

    42317

    15 лет на сайте
    пользователь #154841

    Профиль
    Написать сообщение

    42317
    al at by be bg cy cz dk ee es fi fr de gr hr hu il it lv lt lu mc mt nl no pl pt ru sm sk sl se tr ua va
  • Едена Senior Member
    офлайн
    Едена Senior Member

    1370

    16 лет на сайте
    пользователь #96437

    Профиль
    Написать сообщение

    1370
    # 23 марта 2023 08:40
    sviq:

    https://www.skylinewebcams.com/ru/webcam/italia/lombardia/milano/ ... ilano.html

    очень красиво было в06.30 !!!

  • pol_sveta Senior Member
    офлайн
    pol_sveta Senior Member

    10982

    11 лет на сайте
    пользователь #800874

    Профиль
    Написать сообщение

    10982
    # 23 марта 2023 08:53

    В соборе обязательно залезть на крышу, там очень красиво, все эти завитушки вблизи видны. Если не пойдете, то можно в рядом стоящем магазине (вроде Ринашенте называется) подняться на последний этаж, на террасу, там кафе, можно выпить кофе, глядя как раз на крышу собора. Ну или просто посмотреть, без кофе :)

  • Едена Senior Member
    офлайн
    Едена Senior Member

    1370

    16 лет на сайте
    пользователь #96437

    Профиль
    Написать сообщение

    1370
    # 23 марта 2023 10:50
    pol_sveta:

    10365
    # 23 марта 2023 08:53
    В соборе обязательно залезть на крышу, там очень красиво, все эти завитушки вблизи видны. Если не пойдете, то можно в рядом стоящем магазине (вроде Ринашенте называется) подняться на последний этаж, на террасу, там кафе, можно выпить кофе, глядя как раз на крышу собора. Ну или просто посмотреть, без кофе

    cпасибо! что еще из обязательного для посещения в Милане посоветуете?

  • Wayne_Tedrow Senior Member
    офлайн
    Wayne_Tedrow Senior Member

    9356

    13 лет на сайте
    пользователь #316717

    Профиль
    Написать сообщение

    9356
    # 23 марта 2023 11:06

    В оперу сходите

    Абу Яна аль-Кубинхани
  • Serjio273 Junior Member
    офлайн
    Serjio273 Junior Member

    68

    3 года на сайте
    пользователь #3251550

    Профиль
    Написать сообщение

    68
    # 23 марта 2023 13:35
    Едена:

    что еще из обязательного для посещения в Милане посоветуете?

    1.Замок Сфорца и прилегающий парк
    2. Церковь Санта-Мария-делле-Грацие и трапезная с фреской «Тайная вечеря» включены в список объектов Всемирного наследия ЮНЕСКО с 1980 года.
    3. Церковь монастыря Сан Маурицио аль Маджоре. В список того, что стоит посмотреть в Милане за 1 день, эту достопримечательность нужно включить непременно. Фасад ничем не примечателен, однако внутри находятся подлинные произведения искусства – стены сплошь покрыты фресками, написанными лучшими мастерами Италии. Это место часто сравнивают с Сикстинской капеллой в Ватикане.
    4. И знаменитая Базилика Сант Амброджио (Basilica di Sant’Ambrogio) - одна из самых старинных церквей Милана и вторая по значимости после Дуомо. Адрес: piazza Sant’Ambrogio, 15

  • miliorly Senior Member
    офлайн
    miliorly Senior Member

    1005

    11 лет на сайте
    пользователь #804172

    Профиль
    Написать сообщение

    1005
    # 23 марта 2023 14:48
    Едена:

    cпасибо! что еще из обязательного для посещения в Милане посоветуете?

    Например, посмотреть "заросшие лесом" небоскребы Bosco Verticale в современном районе Милана.
    Если хотите увидеть Тайную вечерю, то надо очень заранее покупать билеты, посмотрел, сейчас есть места только на июнь-июль

  • pol_sveta Senior Member
    офлайн
    pol_sveta Senior Member

    10982

    11 лет на сайте
    пользователь #800874

    Профиль
    Написать сообщение

    10982
    # 23 марта 2023 20:35 Редактировалось pol_sveta, 1 раз.
    Едена:

    что еще из обязательного для посещения в Милане посоветуете?

    Ну, обязательного нигде ничего нет :) Надо выбирать, чего лично вам хочется. Одному нужны музеи, другому опера, а третьему исключительно магазины :) Тем более что и времени у вас будет, как я понимаю, всего несколько часов.
    Стандартная экскурсия для автобусных туристов начинается от замка (кастелло) Сфорцеско - все сразу говорят "Прямо как московский Кремль" :) Зайти туда во двор, поглазеть, там несколько дворов, рвы, ядра старинные лежат. Если пройти замок насквозь, то за ним будет парк Семпионе. Но на него у вас времени не будет.
    От замка, где фонтан, начинается широкая улица с магазинами прямо к площади с собором. Посмотрев на собор, заходят слева в галерею Виктора-Эммануила и, пройдя ее насквозь, выходят на площадь к театру Ла Скала. Совершенно невзрачному. На этом экскурсия обычно заканчивается. Типа все главное посмотрели :) И потом часто говорят, что в Милане смотреть нечего.
    Но даже и не знаю, что вам посоветовать на несколько часов. Вот почитайте, например, про самые интересные церкви Милана - https://unitalia.ru/10-vazhnyh-tserkvej-milana/
    Рекомендую упоминавшуюся уже

    Serjio273:

    Церковь монастыря Сан Маурицио аль Маджоре

    , а еще из моей ссылки церковь Святого Бернардина на костях, Сан-Бернардино-алле-Осса (San Bernardino alle Ossa)
    Подробнее: http://italia-ru.com/page/progulka-po-sekretnomu-milanu-tserkov-s ... -alle-ossa
    Ну очень оригинально :)
    Вот эту еще ссылку можете посмотреть - https://www.milanodavai.ru/chto-posmotret-v-milane-za-1-den-progu ... atelnosti/
    Кстати, про общественный транспорт Милана. Про расценки тут можно почитать - https://www.milanpublictransport.com/2023/01/17/milan-public-tran ... new-rates/
    Одиночный билет действует 90 минут после валидации на метро, автобусы и трамваи. В метро билет надо запихивать в турникет не только на входе, но и на выходе, а то не откроется.
    Вы вроде из Бергамо вылетаете. А в самом Бергамо вы были? Очень симпатичный город.

  • Едена Senior Member
    офлайн
    Едена Senior Member

    1370

    16 лет на сайте
    пользователь #96437

    Профиль
    Написать сообщение

    1370
    # 23 марта 2023 23:01 Редактировалось Едена, 1 раз.
    pol_sveta:

    Тем более что и времени у вас будет, как я понимаю, всего несколько часов.

    Нет, рано утром приезжаем и до 16. Поэтому и хочется и поближе к Дуомо, времени не много

    Добавлено спустя 3 минуты 39 секунд

    pol_sveta:

    . А в самом Бергамо вы были? Очень симпатичный город.

    Нет, просто хочется Дуомо посмотреть

    Добавлено спустя 6 минут 25 секунд

    pol_sveta:

    Надо выбирать, чего лично вам хочется

    Да понятно это)) опыт самостоятельных путешествий имеется, только в Италии не была. Даже в испанской ветке попроще , чем тут) там конкретно - мне понра это, вот здесь вкусно, а здесь машину брал. А тут , то на самолётах для меня слетают, то я хочу прям на площи дома припарковаться. Мне интересен опыт!!! А не список стоянок с интернетсюа, я их сама нашла. Опыт, проверенные места парковой и т п. И выбор сделаю потом относительно предпочтений своей семьи и ваших реальных отзывов .

  • pol_sveta Senior Member
    офлайн
    pol_sveta Senior Member

    10982

    11 лет на сайте
    пользователь #800874

    Профиль
    Написать сообщение

    10982
    # 23 марта 2023 23:30

    С машиной ничего не подскажу, я езжу исключительно на общественном транспорте :) Ищите парковку на окраине, рядом с метро. В центр на машине лучше не соваться.

  • Едена Senior Member
    офлайн
    Едена Senior Member

    1370

    16 лет на сайте
    пользователь #96437

    Профиль
    Написать сообщение

    1370
    # 24 марта 2023 09:58 Редактировалось Едена, 2 раз(а).
    pol_sveta:

    С машиной ничего не подскажу, я езжу исключительно на общественном транспорте :) Ищите парковку на окраине, рядом с метро. В центр на машине лучше не соваться.

    спасибо огромное!
    отдельно спасибо teoretic, - очень помогли остановить выбор про аренду авто

  • miliorly Senior Member
    офлайн
    miliorly Senior Member

    1005

    11 лет на сайте
    пользователь #804172

    Профиль
    Написать сообщение

    1005
    # 24 марта 2023 10:32
    pol_sveta:

    а еще из моей ссылки церковь Святого Бернардина на костях

    Едена, Кстати да, тоже рекомендую, очень атмосферное место. От Дуомо совсем недалеко, всего минут 5-10 пешком.
    Так сказать - обитель некромансера (на любителя, конечно)

  • sviq Senior Member
    офлайн
    sviq Senior Member

    42317

    15 лет на сайте
    пользователь #154841

    Профиль
    Написать сообщение

    42317
    # 26 марта 2023 23:47

    на пасху 09.04 в Италии что-то работает?

    al at by be bg cy cz dk ee es fi fr de gr hr hu il it lv lt lu mc mt nl no pl pt ru sm sk sl se tr ua va
  • Masserati3 Member
    офлайн
    Masserati3 Member

    101

    6 лет на сайте
    пользователь #2341391

    Профиль
    Написать сообщение

    101
    # 30 марта 2023 13:12
    sviq:

    dendare:

    Стоимость 1,50 евро и 4,90 евро/чел.
    Билеты можно покупать в приложении mooneygo и активировать до начала поездки.

    в первом билеты покупаются у водителя, во втором на вокзале
    прошлогодние расписания

    А подскажите мне еще пожалуйста, у меня какой-то картографический кретинизм))))) Если ехать с аэропорта Тревизо на автобусе Treviso Airlink, то я так понимаю он едет до железнодорожного вокзала Тревизо (Treviso Centrale FS). А автобус 108 в Лидо ди Езоло тоже с этого же вокзала отправляется????